Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Мелисса Марр (Прочитано 10960 раз)
[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Мелисса Марр
Март 2, 2010 :: 2:39pm

Мелисса Марр - Любимый грешник (Прекрасное зло)/ Wicked Lovely

...

Официальная аннотация.
Цитата:
Правило №3: не смотри прямо на невидимых фейри. Эйслинн всегда видела фейри. Могущественные и опасные они ходят по миру смертных под покровом невидимости. Эйслинн боится их жестокости, особенно если они узнают, что она может их видеть, и мечтает о том, чтобы не видеть их присутствия, как другие подростки.

Правило №2: не разговаривай с невидимыми фейри. Один из них, Кинан, опасный настолько же, насколько и прекрасный, пытается заговорить с ней, задавая вопросы, на которые Эйслинн боится отвечать.

Правило №1: никогда не привлекай их внимание. Но уже слишком поздно. Кинан – Летний Король, ищущий свою королеву уже девять веков. Без нее само лето погибнет. Он уверен, что Эйслинн должна стать Летней Королевой любой ценой – независимо от ее планов и стремлений. Внезапно все эти правила перестают защищать Эйслинн, и теперь все поставлено на карту: ее свобода, ее лучший друг Сет, ее жизнь – все. Интриги невидимых фейри, земная любовь, конфликт древних правил с современными обстоятельствами – все это вы найдете на станицах этой волшебной сказки 21 века.

Вот такая вот аннотация.

Обзор от меня  Улыбка

Цитата:
   Действия книги разворачиваются в городе Хантсдейл, увядающем городке, в котором  Эйслинн с бабушкой Эленой поселились именно из-за того, что он уже давно не процветал. Так как фейри не интересуют серые города, а этот именно таким и был.  Однако меня смутило то, что не смотря на тухлость городка фейри там хоть отбавляй(ощущение, что они там дислоцируются). А волнуют бабушку с внучкой эти магические существа из-за, того что они их могут видеть. Это их семейная тайна. Фейри не любят, когда их покой нарушают и скорее всего убьют обладающих Видением родственниц.
   Проблемы начинаются, когда Эйслинн привлекает внимание Кинана, Короля Летнего двора фейри, уже девять веков ищущего свою Королеву. Проблема того, что он за девять веков не может найти человеческую девушку, которая станет Королевой, в том что только одна сможет пройти испытание.
  Давным давно мать Кинана Бейра, Зимняя королева, убила его отца и сковала способности Кинана. Таким образом он станет полноценным Королем Летнего Двора только, когда обретет свою Королеву. А тем временем Зимняя Королева потихоньку пытается заморозить Землю, а Летние фейри не выносят холод и ... Подмигивание

Короче,  состояние почти критическое. Кинан уверен, что Эйслинн та самая, но проблема в том что она любит другого...

Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 11, 2012 :: 10:06am от [Crazy] [Diamond] »  

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Re: Мелисса Марр
Ответ #1 - Март 2, 2010 :: 2:40pm

Наверх

IP записан

yan.k.a
Житель
*

=^.^=

Kazan
Ответ #2 - Март 5, 2010 :: 7:28am

дамс, давно заинтересовалась этой книгой
надо будет прочитать =)
спс за ссылку =)
Наверх

non est regula quin fallat
yan.k.a http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=us http://www.facebook.com/profile.php?id=531429412&r 714568  
IP записан

MsAiry
Житель
*

Ответ #3 - Март 5, 2010 :: 1:53pm

давненько читала эту книжку.  конкретно эта очень понравилась, но проду не осилила, занудно.
Наверх

Бывает, проснешься как птица -&&Крылатой пружиной на взводе&&И хочется жить и трудиться!..&&Но к завтраку это проходит...&&

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #4 - Март 10, 2010 :: 7:37pm

Нашла эту книгу под названием "Прекрасное зло"

А также продолжение - "Чернильный обмен"

скачать
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

lily
Неофит
*

;)))

Ответ #5 - Март 18, 2010 :: 7:40pm

я тоже только первую книгу прочитала,на 2 даже смотреть не хочется...
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #6 - Март 22, 2010 :: 8:16pm

Прекрасное зло.

Почитала, понравилось.

Очень необычно, напоминает Уэна Спенсера «Тинкер», и Карен Монинг. Сюжет не то, чтобы захватывал, но занятно. Я все ждала, что Эйслинн сдастся Кинану, и будет у них любовь до гроба, как в Тинкер. Но не тут то было. Плюсик за это автору. У короля и королевы разные любимые. Прям как в жизни. Постельных сцен нету, как только нам намекают, что будет секс, сразу пишут «Спустя несколько часов..» и пару намеков, на то, что же у них было. Еще один плюсик.  В конце писательница  благодарит в числе прочих некую Джанин Фрост, неужели та самая?

Почитать очень даже можно. Жаль, что в продолжении другие персонажи, которые пробегали в первой книге. Один мир, разные персонажи, и разные истории. Мне нравится больше болеть за полюбившихся героев. Но, с другой стороны, расширение мира за счет других персонажей тоже хорошо.

Чернильный обмен.

Здесь главная героиня Лесли, подруга Эйслинн. За ней присматривает Ниалл. Она хочет сделать татушку. Очень красивая но отдает шизофренией. Но не подозревает, что рисунок который она выбрала - символ Ириала, Короля Темного двора. Татуировка свяжет их, и он утащит ее в свое царство, где будет ее мучить, чтобы питаться. Этот эпизод очень напоминает состояние Мак после изнасилования четыремя принцами. Проблески ясной головы, когда Берронс гм, приводил ее в чувство. Один к одному. Однажды Лесли очухается, и пойдет к Ниаллу. Он ее спасет, а она возьмет и откажется от него. 

Мораль романа такова: прежде чем сделать тату, нужно узнает значение рисунка. И еще, иногда, чтобы любить, надо отпустить.

Мне не понравилось. Очень депрессивная книга. Лесли и так досталось, она хотела, чтобы жизнь наладилась, а стало еще хуже. И я в шоке от писательницы, которая говорит, что ее любимый персонаж - это Ири. Да он чудовище, хоть это и в его природе.

Третья книга в переводе.
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #7 - Март 24, 2010 :: 11:50am

Sirena писал(а) Март 22, 2010 :: 8:16pm:
Мораль романа такова: прежде чем сделать тату, нужно узнает значение рисунка. И еще, иногда, чтобы любить, надо отпустить.

Не люблю такие бяки... Печаль

Мне не понравилось. Очень депрессивная книга. Лесли и так досталось, она хотела, чтобы жизнь наладилась, а стало еще хуже. И я в шоке от писательницы, которая говорит, что ее любимый персонаж - это Ири. Да он чудовище, хоть это и в его природе.

Третья книга в переводе.

Я не стану тогда и прикасаться к этой книге и так вся в депрессии...
Наверх

IP записан

Фазия
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #8 - Март 24, 2010 :: 3:15pm

Мне не понравилось. Очень депрессивная книга. Лесли и так досталось, она хотела, чтобы жизнь наладилась, а стало еще хуже.

Ну, не скажите. Ничего депрессивного в этой книге не вижу.  Наоборот Лесли была слаба духом и безвольна-отсюда все её проблемы, именно ношение татуировки и отношения с Ири сделали её сильнее, помогли определится с выбором и изменили её жизнь в лучшую сторону. Конец книги абсолютно оптимистический.

И я в шоке от писательницы, которая говорит, что ее любимый персонаж - это Ири. Да он чудовище, хоть это и в его природе.

Ириал по природе- зло ( для людей, в большей степени), но его ответственность перед своим народом ( да и перед всем миром фэйри), любовь к Лесли делают его персонаж не таким однозначным. Он интересен именно своей неоднозначностью. Мне тоже он понравился больше всего в мире созданном М.Марр .
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #9 - Март 24, 2010 :: 6:37pm

Фазия писал(а) Март 24, 2010 :: 3:15pm:
именно ношение татуировки и отношения с Ири сделали её сильнее, помогли определится с выбором и изменили её жизнь в лучшую сторону. Конец книги абсолютно оптимистический.

У нее не было выбора. Или смерть, или свобода.

Фазия писал(а) Март 24, 2010 :: 3:15pm:
любовь к Лесли 

Не увидела я любви, он заботился о ней, чтобы она раньше времени не откинула копыта. Чтобы прокормить свой народ, который да, он любит. А Лесли просто была очень сочным ресурсом, поэтому она была ему важна. Это не любовь. ИМХО, конечно.

Наверх

IP записан

Фазия
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #10 - Март 24, 2010 :: 9:18pm

Sirena писал(а) Март 24, 2010 :: 6:37pm:
Не увидела я любви, он заботился о ней, чтобы она раньше времени не откинула копыта. Чтобы прокормить свой народ, который да, он любит. А Лесли просто была очень сочным ресурсом, поэтому она была ему важна. Это не любовь. ИМХО, конечно.

До неё он об этом не заботился.
Спойлер:
Кроме того, Ириал пришёл к ней после того, как она освободилась и подтвердил, что его чувства к ней не изменились. И ещё ради неё, он поклялся, что больше никогда не будет совершать чернильный обмен.Он нашёл в себе силы отпустить её потому, что она так захотела

Разве это не любовь?

Sirena писал(а) Март 24, 2010 :: 6:37pm:
У нее не было выбора. Или смерть, или свобода.

Это тоже выбор. До татуировки Лесли позволяла всем выбирать за неё, именно по этому её жизнь катилась под откос.

Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #11 - Март 24, 2010 :: 11:07pm

Нет, он просто устал. Он решил, раз так случилось, то нет смысла продолжать.
Наверх

IP записан

Фазия
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #12 - Март 25, 2010 :: 8:09pm

Sirena писал(а) Март 24, 2010 :: 11:07pm:
Нет, он просто устал. Он решил, раз так случилось, то нет смысла продолжать. 

Со сжатыми губами Мы с вами как будто разные книги читали. Вот цитаты перепечатала-не поленилась. По-моему об усталости речи не идёт.
Спойлер:
"Она повернулась к Ириалу, и они оказались лицом к лицу.
...Кто ты есть и что ты делаешь не моего ума дело.Но другой чернильный обмен,войны в моём мире,убийство людей-это уже моё дело.И если мои чувства к тебе означают, что ты не станешь этого делать...Что ж, да,я признаюсь, ты мне по прежнему не безразличен."

"-Скажи, что ты чувствуешь ко мне?-спросила она.
...Мой вопрос, на который ты не хочешь отвечать,-это по прежнему ли я небезразлична тебе теперь,когда нас ничего не связывает? Всё это было только из-за чернильного обмена?
-Единственное,что изменилось,-это то, что ты освободилась от меня, а я теперь должен искать способ прокормить своих фейри. Он снова закурил и, наконец, ответил ей:-Сначала это был обмен. Но только сначала.Да, ты мне небезразлична. Настолько, чтобы дать тебе уйти.
-Значит?-нажимала она в ожидании тех слов,которые хотела услышать.
-Значит моя клятва остаётся неизменной:чернильных обменов со смертными не будет"

Ну и самое главное:
Спойлер:
Разговор Лесли с Ириалом,когда замораживали татуировку:
"-Я принадлежу только себе. Больше никому!
-Но я по прежнему принадлежу тебе.Это никогда не изменится, моя Девочка-Тень."

Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #13 - Март 25, 2010 :: 11:00pm

Ой, да ладно, это просто слова. Я уверена, Ириал знал, что Лесли не будет больше искать с ним встречи. Он не принадлежит ей, просто его тату стала тенью на ее спине. Это номинальная принадлежность.

Спойлер:
Единственное,что изменилось,-это то, что ты освободилась от меня, а я теперь должен искать способ прокормить своих фейри. Он снова закурил и, наконец, ответил ей:-Сначала это был обмен. Но только сначала.Да, ты мне небезразлична. Настолько, чтобы дать тебе уйти.

Если бы он захотел отомстить, чтобы он ей сделал, интересно? На ее стороне Эйслинн и Ниалл. Ири не дал бы ей уйти, просто его поставили перед фактом. Он не мог помешать ей. А еще Ириал не хотел войны, а попытавшись ее вернуть, она была бы скорее всего. Ири хитрый Король.

Спойлер:
К тому же Ири не дал Ниалу шанса еще раз попробовать начать встречаться с Лесли, если бы он однажды захотел этого. Ири без разрешения отдал свои силы Ниалу. Да, возможно он будет хорошим королем, но с Лесли уж точно не встретится. Да еще такой пардон геморрой на задницу как кормление темного двора.  И Ири действительно устал настолько, что знал что не сможет бороться с недовольными. Ха, у короля увели главную кормилицу, вот позор-то. Ириал очень изящно избавился от всех своих проблем.

А вот Ниалл действительно любит Лесли. Он предложил ей помощь, он ее спас, он отрекся от Короля. Когда она его отвергла, он ведь мог привязать ее своими чарами, ничто ему не мешало, он не принадлежал ни к одному двору, но нет, он отпустил ее. У него корысти я не заметила.

Прошу без обид, это исключительно мое виденье того, что происходит в романе и чем на самом деле мотивированы поступки персонажей.

P.S. Боюсь, что после такой дискуссии многие захотят все-таки прочитать роман, дабы понять где правда.  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Фазия
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #14 - Март 27, 2010 :: 6:08pm

Sirena писал(а) Март 25, 2010 :: 11:00pm:
Ой, да ладно, это просто слова

Так в книге всё просто слова. Подмигивание

Sirena писал(а) Март 25, 2010 :: 11:00pm:
Боюсь, что после такой дискуссии многие захотят все-таки прочитать роман, дабы понять где правда

Точно. Ну тогда буду считать свою задачу выполненной. Круглые глаза
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2