Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23
Блог Ким Харрисон (Прочитано 118912 раз)
Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Re: Блог Ким Харрисон
Ответ #45 - Март 13, 2010 :: 4:54am

13 ноября 2009
Вчера я, наконец, закончила схематическое построение романа и фактически начала писать. Согласно заметкам с примечаниями к  первой главе, все утро я писала диалоги, к обеду превратив их в прозу. Сегодня я возьмусь на вторую главу и сделаю тоже самое, и приблизительно через 3-4 месяца, я превращу свои 27 страниц с примечаниями в рукопись примерно на 500 страниц. Я обычно не отслеживаю количество слов, но могу сказать  по одной части, что из шести страниц  небольшого диалога ( 1363 слова)  у меня получилось 12 страниц прозы (4182 слова).
На что похожи мои страницы с диалогами? Хорошо, я покажу вам. Я собиралась выложить страничку с книги о Мэдисон, но под рукой оказался лист с диалогом из «Плача демона», когда Рейч и Маршалл говорили по телефону, перенося свидание.
Я пишу диалоги быстро и слежу только за характерами персонажей, о пунктуации не беспокоюсь. Я могу писать не связанные между собой диалоги, используя их на будущее. Либо написать диалог, а через несколько часов написать его еще раз, но с другим настроением.  И как вы заметили, рабочее название было не «Плач демона», а «Lay-line drifter», но это название не полностью раскрывало суть книги, и я его изменила. Но все же я использовала это рабочее название в новелле (усмешка).
Сегодня я надеюсь обработать вторую главу. Это будет тяжелее, чем работа над первой. Но теперь, когда главные герои введены, я могу избавить читателя от подробностей описания персонажа, а перейти непосредственно к действию.

...
Наверх
« Последняя редакция: Март 13, 2010 :: 8:12am от Tala_maska »  

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #46 - Март 13, 2010 :: 5:02am

12 марта 2010

Вчера Ким полдня провела http://bookclubs.barnesandnoble.com/t5/Paranormal-Urban-Fantasy/bd-p/vpttn на форуме паранормал, отвечая на вопросы фанатов по книге "Санкция на черную магию".
Кому интересно - вэлкомм!
Я сама еще не читала Улыбка
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #47 - Март 15, 2010 :: 8:11am

Итак, прочитав все ответы Ким в чате B&N Community, можно узнать немножко нового!
Так как чат был в основном по книге "Санцкия на чурную магию", то встречаются спойлеры.

1.       Ким уже стабильно говорит, что серия «Низины» не будет больше 13 книг. И самое интересное – конец уже придуман. Хороший конец. Ах, нам остается только ждать!
2.      Мы узнаем о том, что Дженкс любимый персонаж Ким и она не расстанется с ним!
3.      Трент и Рейчел. Автор темнит постоянно))) Но вот снова появляется ее сообщение о девятой книге.  Ким не видела химию между Т и Р, но решила попробовать выяснить, есть эта химия или нет. Что она выяснила, мы узнаем во время совместного путешествия на запад.  Все остальные вопросы про них Ким обходит стороной!
4.      Ника мы еще увидим!
5.      Пирс ей нравится, и мы еще узнаем о нем много нового!
6.      Джонатана скорее всего растерзали гончие. И дополнение Ким – я никогда не писала что Трент хороший.
7.      Жасмин скорее всего умерла, потому что Ким ее нигде больше не видит.
8.      Мы еще увидим воспоминания из лагеря, но их будет мало. Не любит Ким к ни обращаться.
9.      Был ли Трент в лагере не равнодушен к Рейч? Может быть и был, а может его отец просил держаться от нее подальше, и поэтому Трент делал все наоборот))
10.       Будет ли у Рейч фамилиар? Нет, будет она своим собственным навсегда.
11.      Реально ли Рейч стала бессмертной? Ким пишет что если она согласна брать демонскую копоть от проклятий, то все возможно.
12.      Будут ли какие-то отношения между Алом и Рейч? Возможно уважение, возможно дружба. Про любовь молчит!
13.      Айви и Гленн? Может быть))
14.       Узнаем мы еще подробнее об анатомии ведьм, эльфов, людей? Ким еще не придумала.
15.      Какой истинный вид Ала? Ким сама не знает.

Ну вот так нас порадовала Ким, что хотите то и думаете. Подмигивание

Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #48 - Март 15, 2010 :: 8:14am

И продолжение сообщений о том, как Ким пишет 10 книгу.

13 января 2010

Я надрываюсь над обработкой последних двух  глав десятой книги, и она заканчивается хорошо.
В процессе письма я думала, что конец станет неожиданным. Это последняя глава, которую я сделаю сегодня и напишу диалог. Осталась еще глава, которую я пока не готова описать, поскольку преступление раскрыто, загадка решилась и дело сделано. Последняя глава должна объединить все события книги и я работаю над связкой. Посиделки с пиццей, костер на солнцестояние, семейные пикники, возвращение домой – все это является моими любимыми «последними главами».  Мне нравится разделять хорошее настроение и положительные эмоции между героями. Помимо главных героев я затрагиваю и не главных участников книги, чтобы читатель знал – я не забыла о них и  у них все хорошо.
Мне нравятся счастливые окончания, и торт и слезы были лучшими в сложной ситуации.
Я рада сказать, что я вернулась к хэппи-эндам!
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #49 - Март 15, 2010 :: 11:26am

Спасибо! Было интересно почитать! То что конец будет хорошим меня радует!
Tala_maska писал(а) Март 15, 2010 :: 8:11am:
Будут ли какие-то отношения между Алом и Рейч?

Я была бы счастлива! Больше никого подходящего не вижу.
Айви и Гленн? Может быть))

Не, я против.  Для Айви это как-то не серьезно!
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #50 - Март 15, 2010 :: 12:03pm

И немного поразмышляю о любимом =)

Судя по ее постам, я считаю что мы получим таки пару Т+Р, но не раньше 12 книги...
Потому что в каждой новой книге их характеры все больше притягиваются друг к другу. Ну как по прямой точка А двигается к точке Б, а Б - к А. И посередине они встретятся. Вот так Трент и Рейч постепенно сближаются...
Ну это мое мнение. Я верю в этот альянс, но реально оцениваю сюжетные линии, которые нам еще предоставит Ким. Хе, и не будет ничего романтичного в 9 книге, зато Ким напишет нам потом, что книге в 11 или 12 мы может узнать что-то новенькое по этому поводу Улыбка
Наверх

IP записан

Фазия
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #51 - Март 15, 2010 :: 2:39pm

Ну вот так нас порадовала Ким, что хотите то и думаете

Вот надо же так, вроде бы отвечала на вопросы, а ответов как таковых нет.

Acid писал(а) Март 15, 2010 :: 11:26am:
Я была бы счастлива! Больше никого подходящего не вижу.

Полностью согласна. Улыбка
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #52 - Март 15, 2010 :: 4:25pm

Кстати про Ала! Ким пишет что для демонов понятия "любовь" не существует, это скорее как "господство" и "подчинение" Улыбка
Но это пока она так отвечает...
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #53 - Март 15, 2010 :: 7:50pm

Tala_maska писал(а) Март 15, 2010 :: 4:25pm:
"любовь" не существует, это скорее как "господство" и "подчинение

Это конечно осложняет не много ситуацию, но я верю!
Еще должна признать, что Пирс мне начинает нравиться! Но мой голос за Большого Ала! Улыбка
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #54 - Март 16, 2010 :: 7:35am

Вообще я сейчас перечитываю все моменты с Пирсом, и занимаюсь переводом "Два призрака".
Пирс очень интересный оказывается  Улыбка
Просто я пристрастна ко всем из-за Трента, но теперь мозг чуть сдвинулся и я на Пирса смотрю по другому.

Итак, вчера 15 марта, Ким написала большое сообщение о том, как она в саду капалась  Подмигивание Думаю, постить сюда не буду.
И у нее снова планируется несколько туров по BMS.
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #55 - Март 18, 2010 :: 6:25am

17 марта 2010
Вчера я, наконец, начала работу, по объединению изменений десятой книги, перемещая часть волшебства с первой в шестую главу. Мое заключение? Мне нравится проделанная работа. Начало стало немного активнее, пришлось изменить кое-что в сетке персонажей, перекинув действия некоторых  героев на будущее, что фактически увеличивает напряженность книги. Все начало имеет больше смысла.  Рейчел стала более умной и напористой, а Трент фактически изменяет свой характер. В целом, хорошие изменения, теперь буду ждать заключение редактора.
Основная работа по переписыванию закончилась, осталось пересмотреть остальные 400 страниц для легкого редактирования и все.  Окончание потребует больше работы, но главы до него почти без изменений.

А еще сегодня день Св.Патрика и Ким собирается печь зеленые печения и надеть зеленые носки Улыбка)
Наверх

IP записан

Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Ответ #56 - Март 18, 2010 :: 12:09pm

Блин...я так много уже прочитала про эти изменения в характере Трента....который по семи книгам, то улучшался, то ухудшался, но в принципе оставался таким же стервозным Круглые глаза - что просто уже нет сил!!)))
Наверх

Мне еще столько нужно сделать, что лучше я пойду спать.

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #57 - Март 19, 2010 :: 7:36am

И снова Ким пишет про 10 книгу!

18 марта 2010
Весь вчерашний день я переписывала следующую книгу «Низин».  Теперь эта книга стала самой долгой, сдвинув с пьедестала  «За пригоршню чар». Той я занималась  почти год. Вы знаете, я планировала большие изменения, чтобы первые 100 страниц стали активнее, переместив сильную магию на несколько глав раньше и некоторое волшебство убрав совсем. И также решила вопрос по Тренту по просьбе редактора.
Все выходные я размышляла над этими изменениями и пришла к выводу, что все складывается отлично и для будущих сюжетов.
И вот вчера я беспечно работаю над последней частью изменения, и внезапно понимаю, что волшебство, которое я переместила, должно находиться именно в пятой главе, чтобы иметь смысл. Примерно три минуты я скрежетала зубами и ныла. Те изменения заняли четыре дня, и они мне нравились!
Заново взявшись за работу, я снова вернулась к началу, выискивая моменты, которые можно подредактировать для той задумки. Мне повезло. Все лежало на поверхности!
Нужно просто указать на это. И это как раз относится к теме Трента. Мне не нравится, когда я пропускаю что-то столь очевидное.  По-видимому, Трент не так хорош в некоторой магии, как он считал. Очевидно. Настолько очевидно. Неудивительно, что ему досталось! Теперь я просто впихну этот разговор в следующую главу, и мы может продолжать нашу жизнь (смех).

Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #58 - Март 23, 2010 :: 6:51pm

Итак, Ким разьезжает по Турам. В выходные она была в Charlottesville, VA, завтра собирается в Portland and Seattle на весь уикенд!
И немножечко записала о процессе переписывания 10 книги.
Теперь, когда она наконец определилась с магией и характером Трента, ей пришлось немного подредактировать характер Рейчел. Она переписала несколько глав. И еще не все. Как приедет с тура, опять засядет за работу!
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #59 - Март 31, 2010 :: 7:11am

Ну, пока Ким приехала с тура и ничего не пишет о своей новой книге...

Зато она отвечает на вопросы по "Санкции" и просто вопросы фанатов.
Я наконец узнала ответ на мой вопрос, который мне покоя не давал. Очень довольный

Итак:

Ким, какая модель авто у Рэйч?
Ким ответила, что она специально нигде не указала название и модель, но новая машина Рейч будет мини-купер Улыбка

Ну и несколько еще вопросов- ответов:
Спойлеры по 8 книге
Спойлер:
Так за кем устроили охоту на новую луну?
Да, это Джонатан. Плохой, плохой Трент.

Джонатан реально приговорен к смерти, или это просто урок для него?

Да, Джонатан скорее всего уже мертв. Трент не прощает измену.
И дальше пришет, что после того как Рэйч поехала домой, в лесу раздались ужасные звуки и Трент вернулся на охоту.

Все-таки жив или не жив Миниас?

На что Ким написала, что он мертв. О как!

Наверх
« Последняя редакция: Апрель 1, 2010 :: 3:18pm от Tala_maska »  

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23