Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Рэйчел Морган vs. героини Гамильтон (Прочитано 20534 раз)
Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Re: Рэйчел Морган vs. героини Гамильтон
Ответ #30 - Апрель 2, 2010 :: 7:44pm

LizardQueen писал(а) Апрель 2, 2010 :: 6:35pm:
А до этого все взахлёб читали и не вякали.

Ага, читали! Для меня это была чуть ли не первая книга про вампиров. Потом только Стокера и Райс прочитала.
А мне и 7 книга нравится! Пусть хоть Рейч передохнет от трудов праведных. Хотя отдыхом это тоже не назовешь.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #31 - Апрель 3, 2010 :: 6:01am

Violette des bois писал(а) Апрель 2, 2010 :: 6:36pm:
Так же на мой взгляд она могла предпринять это для "разбавления". 6 и 8 книги наполнены событиями буквально до краёв и 7 книга стала "лёгким" чтением.
Возможны так же финансовые соображения... 

Ну Ким упоминала в блоге, что когда она планировала 6 книгу еще, то хотела ввести нового мистического персонажа, чтобы он как-то фигово влиял на ту же Рэйч.. Ну вот, в 6 не ввела, зато в 7 ввела баньши, которая ауру пожирает... Да, да..
мы увидели что Рэйч и Айви могут делить одну ауру на двоих, мы увидели как это не понравилось Рэйч и она решила брать уроки у Ала по поводу сохранения своей ауры... Ну она попробовала, но не получилось кое что... и все... точка... больше про это не упоминается...
Ну да, развязка про Киста, наконец,  Пирс снова появился...

Почву подготовила к следующему этапу, можно сказать...

А вообще после динамичной 6 книги, конечно ожидаешь еще больше динамики.. когда от чтения адреналин зашкаливает! Да, не знаю как у других, но у меня от всех книг Ким, кроме 7, просто дикое сердцебиение во время чтения, сон начисто пропадает, аппетит даже не появляется.. пока не прочитаю! Я это ощущение обожаю, потому что не от каждой книги я получаю это гипер удовольсвие.
Ну ладно, в 7 книге у  меня тоже адреналин появился, уже в последней четверти)))

От книг Гамильтон кстати эффект тот-же!

И я очень надеюсь, что 9 книга Ким будет тоже динамичной! По крайне мере, если собрать все возможные намеки и спойлеры, должно быть весело)))
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 3, 2010 :: 3:39pm от Tala_maska »  

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #32 - Апрель 3, 2010 :: 11:47am

Не обязательно что она совсем не вернется к события 7 книги. Она может задействовать в 9 или следующих книгах! Некоторые линии 1 книги получили развитие в как раз в 7. Не думаю что тут все так просто!
Спойлер:
Tala_maska писал(а) Апрель 3, 2010 :: 6:01am:
мы увидели как это не понравилось Рэйч и она решила брать уроки у Ала по поводу сохранения своей ауры...

Этого мы еще не видели! Не вводи народ в заблуждение! До туда еще не перевели! Подмигивание
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #33 - Апрель 3, 2010 :: 4:04pm

Цитата:
Chere, ты просто заинтриговала народ  А ну колись, какая-такая вторая санта-барбара? 

Смех Да я про оригинальную Санта-Барбару и говорила и колоться я не буду, я лучше покурю пойду Подмигивание Хотя, я что-то не помню, сколько книг должно быть в срии про Мерри? Может, она тоже подойдет под определение санта-барбары? Улыбка Улыбка
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #34 - Апрель 8, 2010 :: 10:09am

А кто-нибудь читал рассказы Гамильтон из антологий? Эти рассказы по мирам Аниты и Мерри, с теми же героями, или просто на вампирскую тематику?
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #35 - Апрель 8, 2010 :: 10:56am

Acid писал(а) Апрель 8, 2010 :: 10:09am:
А кто-нибудь читал рассказы Гамильтон из антологий? Эти рассказы по мирам Аниты и Мерри, с теми же героями, или просто на вампирскую тематику? 

Я читала у Гамильтон 2 рассказа из антологий - "Жаждующие прощения" и "Девочка, мечтающая о смерти".
Они по АБ. Очень интересные. Первый вообще самый первый, можно сказать. Там только зомби. А вот второй ох какой, между 8 и 9 книгами.
Остальные рассказы Гамильтон я не знаю.
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #36 - Апрель 8, 2010 :: 12:04pm

Acid, я недавно читала у Гамильтон отличный просто фэнтезийный рассказ "Может ли он испечь вишневый пирог" из антологии Never after (где, как ни странно, нет ни одного рассказа Харрисон). По стилю похож на Громыко. ))
Его перевод, а также перевод многих других рассказов есть в том-ЖЖ-на-который-мы-никогда-не-даем-ссылки.
(Я с огромным уважением отношусь к труду Шелли и искренне считаю, что она была права, упрекнув Эльвиру и лавочный перевод "Пляски смерти" в излишней медлительности. Но будем уважать правила.)

Упомянутые Таламаской рассказы по миру Аниты есть у нас на форуме в переводе Трессы.
Девушка, влюбленная в смерть
http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1106476222
(Это просто кусок черновика, оставляет смутное впечатление.)

Жаждущие прощения

http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1178118876
(Отличная штука! Для таких некрофилов, как я.)

Ну и Купидоны там же нашлись.
http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1198706183
(Юмор, городская мистика, не по Аните.)

По вампирской тематике и не про Аниту ЛГ, насколько я знаю, никогда ничего не писала.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 8, 2010 :: 11:59pm от Asgerd »  
WWW WWW  
IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #37 - Апрель 8, 2010 :: 12:20pm

Кстати да, совсем забыла про "Может ли он испечь вишневый пирог" - безумно мне понравился! Но совсем стиль не Гамильтоновский, поэтому запяматствовала!

А "Купидоны" не читала. Надо это исправить!
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #38 - Апрель 8, 2010 :: 1:15pm

Asgerd писал(а) Апрель 8, 2010 :: 12:04pm:
Девушка, влюбленная в смерть 

Этот я читала! Каюсь запамятовала про него. Мне вполне понравился. Но там же ЖК, и нет Рича и остального гарема, так что это не странно!
Буду восполнять пробелы по чтению творчества Гамильтон!
з.ы. Asgerd спасибо за инфу и ссылку!
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 8, 2010 :: 6:22pm от Acid »  

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #39 - Апрель 8, 2010 :: 4:15pm

Acid писал(а) Апрель 8, 2010 :: 1:15pm:
Мне вполне понравился. Но там же ЖК 

Как нет Жанчика!!!!! Там такая сцена с ним! До сих пор слюнки текут!!!
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #40 - Апрель 8, 2010 :: 6:22pm

Tala_maska читай внимательно! Злой Я в прошлом своем сообщение запятую поставила, торопилась когда писала его, думала что понятно будет. Я написала что ЖК есть, а Рича и остального гарема нету! О-о ту сцену я помню. Особенно танец! Жалко что в остальных книгах ЖК не танцует Плачущий
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #41 - Апрель 8, 2010 :: 6:25pm

Acid
извиняй!
Я просто вечером вина напилась, вот видать уже пьяная  Подмигивание

Да, тот танец такой, всем танцам танец!
Ричард Ричард, ты такой клевый в "Голубой луне"  Поцелуй
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #42 - Апрель 8, 2010 :: 6:43pm

Ричард хорош только в 5 книгеПодмигивание А в голубой луне у него начали проявляться признаки безумия!
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #43 - Апрель 8, 2010 :: 7:14pm

Acid писал(а) Апрель 8, 2010 :: 6:43pm:
Ричард хорош только в 5 книгеПодмигивание А в голубой луне у него начали проявляться признаки безумия! 

Хе, да, но всеравно в этой книге он хорош!

А я Мику люблю с первой буквы!

Вообще что-то тут сплошное обсуждение АБ и ее гарема)))

Кто там обещали фан-фики про гарем Рэйчел?  Подмигивание
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #44 - Апрель 8, 2010 :: 7:29pm

В 5 книге как раз Рича очень мало! Мика для меня совсем проходной персонаж!
Кстати про гарем Рейчел. Поняла почему неприязненно отношусь к такому хорошему персонажу как Пирс. Появился в 7 книге и сразу получил главный "приз", там персонажи за этот "приз" с первой книги бьются, столько от Рейчел натерпелись и ничего не получили. Я за самых стойких!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4