Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Айви (Прочитано 38927 раз)
July
Обращенный
**

Провинция, на страже родины
Re: Айви
Ответ #105 - Январь 9, 2011 :: 3:18pm

Acid писал(а) Январь 9, 2011 :: 11:34am:
А Рейч уехала учиться, ушла к Тренту, к Алу, не чем платить за аренду, наследство с большим домом появилось....

ну наследство это банально и уж точно не в духе Ким..Хотя что мы гадаем, читать надо)
Наверх

-Как понять,когда демон врет?
-Ну, обычно он шевелит губами.
(Крылатая пословица Бессмертных)
367388621  
IP записан

HardDragon
Неофит
*

Ты любишь этот форум?

Ответ #106 - Март 4, 2011 :: 12:23pm

Итак, хочу коротко освежить вам события книг, что бы не было ложных предположений) Осторожно СПОЙЛЕРЫ!

Что мы имеем?
Рейчел протодемон владеющий демонской магией. Имеет метку демона. Имеет два фамильяра, горгулью и эльфа. Имеет  вампирский укус. Находится под защитой демонов и конкретно Ала. Находится под защитой вампиров и вампирши Айви. Враждует с ковеном ведьм.
Сильные стороны Рейчел это то что владеет демонской магией, но не имеет ограничений как у демонов.
Слабости Рейч это вампирский укус, любой, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ вампир может её подчинить и сделать её своей тень. Единственная причина по которой это ещё не произошло это защита Айви, которая любого порвёт кто покусится на Рейч.
Основные опасности для Рейч это вампиры которые захотят её сделать тенью и ведьмы которые хотят её просто убить или использовать для создания новой расы протодемонов.
Так же есть вероятность того что какой-нибудь демон захочет сделать её своим фамильяром.
В итоге получается, что Рейч жива до сих пор лишь потому что
а) Находиться  под защитой Айви.
б) Нужна демонам и ведьмам для возрождения расы демонов и протодемонов-ведьм.

Вывод:
Как только Рейч окажется без защиты Айви её сразу сделает тенью первый попавшийся амбициозный вампир. Иметь послушную тень протодемона (у которого к тому же есть 2 крутых фамильяра которые дают очень широкие возможности для колдунства), будет очень круто и престижно для любого вампа.

Как только Рейч окажется без защиты Ала её попытаются сделать фамильяром не щепетильные демоны, которые естественно тут же её трах**т изнасилуют, что бы она родила демона. У Ала хотя бы есть зачатки совести и он не будет насиловать Рейч в отличии от других демонов.

В итоге получается, что жизнь Рейч полностью зависит от Айви и Ала. Они являются гарантом свободы и жизни Рейч на Земле и Безвременьи.
Ал и Айви дают Рейч защиту, но что они получают в обмен?
Возьмём конкретно Айви.
Айви дала Рейчел дом, защиту, деньги время от времени и любую помощь в решении её проблем.
Фактически с самого начала Рейч живёт по милости Айви, если бы не она то Рейч убили бы ещё в первой книге.
Что конкретно даёт Рейч Айви?
Проблемы, проблемы и ещё раз проблемы.
Что нужно Айви от Рейч?
Кровь, кровь и ещё раз кровь а так же любовь, точнее не просто любовь, а секс, для безопасного кровопийства.
Что получается в итоге? Рейч трах***ся за просто так с Ником, Кистеном, Маршалом, Пирсом и получает от них только проблемы (та жалкая помощь которую они оказывают не в счёт, потому что проблемы доставляемые ими перевешивают их, чего только стоит Ник Смех).
А Айви из года в год охраняет покой Рейч, защищает её и является единственным гарантом её свободы воли, но получает только боль и муки, наблюдая как Рейч отдаётся другим что только приносит Рейч неприятности и разочарования. (Согласитесь наблюдать за тем как любимый человек отдаётся чужим людям которых не любит и которые не любят её очень тяжело, особенно учитывая то, что сколько неприятностей и проблем они доставляют Рейч. Айви фактически живёт только надеждой и мечтой, что когда-нибудь Рейч наконец заметить её и поймёт, оценит её любовь)

Возникает вполне резонный вопрос, где совесть Рейч?
Жить за чужой счёт, развлекаться с чужими мужиками и быть полностью обязанной другому человеку вампиру и при этом НИ ХРЕНА не сделать что бы хоть как-то отблагодарить и вернуть этот долг, это как?
Почему Рейч воспринимает всю помощь Айви как само самой разумеющееся. Как будто Айви обязана всю жизнь рисковать всём, отдавать всё и не получать ничего.
Мне это всё решительно не понятно. Вроде Рейч хоть и шлюха, но добрая и совестливая, правильная. Но почему в данном конкретном случае она эксплуатирует Айви без малейшего зазрения совести? Она, что забыла чем обязана ей?
Стоит ей только всерьёз поссориться с Айви и оказаться без её защиты и её тут же превратят в послушную безропотную тень без воли и свободы.  Доколе автор Рейч будет тупить и испытывать терпение Айви?
Если Рейч такая крутая и самостоятельная и не хочет Айви, пусть откажется от неё и её защиты. Или пусть хоть что-то сделает для неё. Дружба это конечно хорошо, но дружить просто из корыстных целей ради защиты и при этом доставлять столько страданий подруге из-за каких-то идиотских предрассудков это подло. Если она твёрдо уверено в своём гетеро ориентаций пусть откажется от дружбы и расстанется с Айви, это будет честно и справедливо. Не можешь хоть чем-то отблагодарить за помощь и любовь, значит не эксплуатируй чужие чувства, откажись от неё полностью, разорви полу отношения. Ведь фактически Рейч эксплуатирует чувство любви Айви, а это очень очень не хорошо.
Единственное что может сделать Рейч это туманная возможность вернуть душу мертвому вампиру. На мой взгляд это очень далёкая и сомнительная перспектива и никак не может считаться адекватной платой Айви за всё то что она делает.

В общем кто что думает про это?
Проснётся ли совесть у Рейч?
Поймёт ли Рейч насколько она чудовищно эгоистична и бессовестна по отношению к Айви?
Насколько хватит терпения Айви?
Или автор тупо обрежет эту сюжетную линию и забудет про самую главную интригу серии, что собственно говоря она сейчас и делает.
Мне просто банально обидно за Айви в данном случае.
Её просто кинули Улыбка
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #107 - Март 4, 2011 :: 5:28pm

HardDragon писал(а) Март 4, 2011 :: 12:23pm:
В общем кто что думает про это?
Проснётся ли совесть у Рейч?
Поймёт ли Рейч насколько она чудовищно эгоистична и бессовестна по отношению к Айви?
Насколько хватит терпения Айви?
Или автор тупо обрежет эту сюжетную линию и забудет про самую главную интригу серии, что собственно говоря она сейчас и делает.
Мне просто банально обидно за Айви в данном случае.

Хех, да тут и думать не надо, в 9 книге уже все разрулили. У Айви таки кончилось терпение.
Мое ИМХО бежать надо Айви от Рейчел, пока душа в теле держится. Заняться вампирской политикой, выкинуть Кормеля из Цинциннати и занять причитающиеся по праву место и самое главное - выкинуть ведьму из головы. Потому как у Рейчел совесть не проснется.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

HardDragon
Неофит
*

Ты любишь этот форум?

Ответ #108 - Март 5, 2011 :: 8:30am

Acid
Чёрт( Какая жалость. Печальные новости.

Acid писал(а) Март 4, 2011 :: 5:28pm:
Мое ИМХО бежать надо Айви от Рейчел

Тут есть малюююсенькая загвоздка Смех
Рейчел без Айви и дня не проживёт Улыбка
Её тут же сделают тенью, тот же самый Кормель, чертовски практичный и сильный вампир. Он не будет парится с Рейч как Айви, совести и души у него нету, сразу, в миг сделает своей слугой-тенью которая будет пахать как папа Карло.

Так, что скорее всего Айви не уйдёт (совесть не позволит), иначе я не представляю кто будет защищать Рейч от вампов. 

Ну а если даже уйдёт то с кем будет жить? Кого полюбит?
Я лично подходящих претендентов не вижу. Стриж в тюрьме.
А у Айви вроде лесбийские наклонности сильнее гетеросексуальных.
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #109 - Март 5, 2011 :: 8:46am

HardDragon писал(а) Март 5, 2011 :: 8:30am:
Так, что скорее всего Айви не уйдёт (совесть не позволит), иначе я не представляю кто будет защищать Рейч от вампов.

К черту совесть, а Рейч с вампами и сама справится (она же в Мери Сью превращается), к тому же автор в книгах полностью забросила линию вампов.
Ну а если даже уйдёт то с кем будет жить? Кого полюбит?
Я лично подходящих претендентов не вижу. Стриж в тюрьме.
А у Айви вроде лесбийские наклонности сильнее гетеросексуальных.

Есть один претендент, точнее претендентка (я правда не совсем в курсе упоминается ли что-либо по этому поводу в 9 книге). А так пускай всех любит Смех, мужчин, женщин,  лишь бы в вареную тефтельку не превращали.
Наверх

IP записан

HardDragon
Неофит
*

Ты любишь этот форум?

Ответ #110 - Март 5, 2011 :: 9:33am

Acid писал(а) Март 5, 2011 :: 8:46am:
а Рейч с вампами и сама справится (она же в Мери Сью превращается)

Пока что это у неё получается не очень хорошо) Если мне не изменяет память то вроде Рейч ещё никого не убивала? Никак не могу вспомнить убийца Рейч или нет. Хотя в любом случае шансов против вампира у неё НОЛЬ, из-за вампирского укуса Ала. Она просто тупо не сможет сопротивляться вампирской магии, это много раз показывалось в разных книгах. А Кормель очень заинтересован Рейчелом и силушки богатырской ему не занимать Улыбка

Acid писал(а) Март 5, 2011 :: 8:46am:
Есть один претендент, точнее претендентка

Это кто же? С персонажами женщинами в цикле напряг, совсем мало их.

Один из самых лучших вариантов для Айви умереть и стать нежитью. Тогда она быстро построит всех-всех по линейке и без всяких сомнений укусит Рейч и покажет ей свою любовь Смех У нежити совести нет, так, что мяться и раздумывать Айви не будет, просто возьмёт всё что ей принадлежит по праву, в том числе Рейч))
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #111 - Март 5, 2011 :: 10:44am

HardDragon писал(а) Март 5, 2011 :: 9:33am:
Пока что это у неё получается не очень хорошо)

Харрисон придумает что-нибудь. Рейчел чуть ли не демон, так что с вампами уж как-нибудь сама разберется. Ну а использовать Айви как щит против вампов не красиво. Если не считать Питера, то Рейч никого не убила (только демону продала).
HardDragon писал(а) Март 5, 2011 :: 9:33am:
Это кто же?

Это Дарил, нимфа из рассказа "Линейный странник".
А если Рейч найдет способ спасти душу вампов после смерти (а она по-любому найдет), то Айви будет еще сложнее. Потому как кровь станет жизненной необходимостью, а совесть ни куда не денется, так и будет Айви вечность страдать.   
Но смерть Айви и построение всех по линейки звучит для меня очень заманчиво, особенно построение всех и вся по линейки и с как можно большими жертвами и т.д. и т.п.
Наверх

IP записан

Demonessa
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #112 - Март 5, 2011 :: 12:36pm

В общем кто что думает про это? Проснётся ли совесть у Рейч?Поймёт ли Рейч насколько она чудовищно эгоистична и бессовестна по отношению к Айви? Насколько хватит терпения Айви?Или автор тупо обрежет эту сюжетную линию и забудет про самую главную интригу серии, что собственно говоря она сейчас и делает.Мне просто банально обидно за Айви в данном случае.

про Айви я писала в другой теме МУЖЧИНЫ В ЖИЗНИ РЕЙЧЕЛ. и не только, Злой   во общем почитайте там мое мнение плиз, Подмигивание если не трудно! Круглые глаза
Наверх

В сетях рыбака
Заблудились обрывки
Несказанных слов
Все люди как люди
А мы - шорох чьих-то шагов
490543190  
IP записан

Demonessa
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #113 - Март 5, 2011 :: 12:45pm

В итоге получается, что жизнь Рейч полностью зависит от Айви и Ала. Они являются гарантом свободы и жизни Рейч на Земле и Безвременьи.

Бред полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   
почитайте мое мнение в другой теме плиз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх

В сетях рыбака
Заблудились обрывки
Несказанных слов
Все люди как люди
490543190  
IP записан

Demonessa
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #114 - Март 5, 2011 :: 12:50pm

Рейчел без Айви и дня не проживёт

Злой 
почитайте я просто сейчас сума сойду.   тема:
МУЖЧИНЫ В ЖИЗНИ РЕЙЧЕЛ
Озадачен
Наверх

В сетях рыбака
Заблудились обрывки
Несказанных слов
Все люди как люди
490543190  
IP записан

Светлянка
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #115 - Март 5, 2011 :: 3:19pm

Луна, не сходите с ума Улыбка Конечно, бред. Все подогнано под эротическую фантазию о двух лесбиянках, вот и всё.
С какого перепугу Рэйч что-то Айви должна? Айви САМА к ней прицепилась с самого начала и исключительно по своей инициативе Рэйчел защищает. Рэйч ее ни о чем не просила.
А дружба - понятие бескорыстное и добровольное, если что.
А ожидать секса в благодарность или из чувства долга это...тоже из разряда фантазий Улыбка
И не такая уж Рэйч против вампов беззащитная. В какой-то книге она смогла противостоять Кэндис-партнерше Ли. Это когда она телохранителем Трента была. И ничё - не померла и тенью не стала.
Наверх

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." (c) Доктор Джонсон

IP записан

HardDragon
Неофит
*

Ты любишь этот форум?

Ответ #116 - Март 5, 2011 :: 3:53pm

Demonessa писал(а) Март 5, 2011 :: 12:50pm:
почитайте я просто сейчас сума сойду. 

Прочитал и ответил Улыбка

Светлянка писал(а) Март 5, 2011 :: 3:19pm:
Все подогнано под эротическую фантазию о двух лесбиянках, вот и всё.

Хм... Эту фантазию начал не я а автор, если что))
Не я на протяжении 6 книг сближал Рейч и Айви))

С какого перепугу Рэйч что-то Айви должна?

Вам чувство долга известно? Когда кто-то, что-то делает для тебя, то ты в любом случае становишься должником.
Слышали о таком понятии как долг жизни? Рейч обязана жизнью Айви.
Айви САМА к ней прицепилась с самого начала и исключительно по своей инициативе Рэйчел защищает.

Если бы не это, Рейчел убили бы ещё в первой книге. Вы обвиняете Айви в том, что она является гарантом жизни Рейчел и любит её? Кто служил буфером между Рейч и Пискари или тем вампиром, хозяином Питера, тогда и между Рейч и Кормелем сейчас?

А дружба - понятие бескорыстное и добровольное, если что. 

А вечно использовать друга, отказывая ему во всём, это подло.
Я уже писал, раз Рейч так крута, пусть полностью порвёт с Айви. Пусть откажется от её протекции, пусть живёт отдельно. Посмотрим сколько дней она сможет прожить Смех
Спорю, что не больше пары дней, до тех пор пока, до вампиров дойдёт весть, что Рейч лишилась защиты Тамвудов.

А ожидать секса в благодарность или из чувства долга это...тоже из разряда фантазий

Именно поэтому Айви и не давит на совесть Рейч. Вспомните, она сделала всё для того что бы уменьшить свою сексуальность и возбудимость. Плюс дала спец книжку про вампов Рейч, что бы она знал, как избежать неприятностей (плюс духи и куча других мелочей благодаря которым они всё ещё не оказались в одной постели). А ведь Айви легко могла бы соблазнить Рейч, ей это сделать проще простого благодаря укусу Ала. Только совесть Айви стоит между ними.
Про сексуальное мастерство Айви не буду говорить, достаточно вспомнить Стриж, ради Айви она была готова абсолютно на всё, а это явно не спроста Смех

И не такая уж Рэйч против вампов беззащитная. В какой-то книге она смогла противостоять Кэндис-партнерше Ли.

Ога, а теперь вспомните другие моменты когда ей противостояли настоящие вампиры, против них она была АБСОЛЮТНО беспомощна. Для вампиров уровня Пискари, Кормель и хозяина Питера (не помню имя этого вампа) Рейч ничто, полный ноль. Даже Айви очень сильно влияет на Рейч не прилагая усилий для этого. Примеров этого в книгах десятки (стоит Айви рассердится и начать проявлять свою природу и Рейч сразу начинает плющить от возбуждения и желания Улыбка ).

А для того что бы окончательно показать важность Айви вот вам такая ситуация.

Айви уходит от Рейч и оставляет её без защиты.
Вампиры узнают про это.
Собирается десяток другой вампов и идут к Рейч.
Что она реально сможет сделать? Ничего, только убежать в безвременье, если успеет.
Факт 1
Рейч нужна очень многим, в том числе вампам.
Факт 2
Вампиров от насильного захвата Рейч удерживает только страх перед Тамвудами.
По своим своим возможностям вампиры превосходят ведьм (физические возможности в разы больше, плюс они могут пользоваться магическими предметами и услугами ведьм), так что представьте в какую жопу попадёт Рейч, если за ней начнут охоту вампиры, учитывая её слабость против них.
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #117 - Март 5, 2011 :: 4:19pm

Ух как рассвирепели Смех
Все подогнано под эротическую фантазию о двух лесбиянках, вот и всё.

Каждый читатель всегда подгоняет под свою фантазию, будь то Айви-Рейч или Трент-Рейч.
В какой-то книге она смогла противостоять Кэндис-партнерше Ли.

Ужас Реально оценивали Кэндис как угрозу? Понимаю в пример бы привели борьбу с Пискари во второй книге.
Наверх

IP записан

Светлянка
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #118 - Март 5, 2011 :: 4:23pm

HardDragon, не Вы начали эту фантазию, согласна. Я сама ее прослеживала в книгах и выше в этой ветке писала, что я об этом думаю. Но именно Вы сейчас все эпизоды под нее изворачиваете Улыбка

Мне известно чувство долга и я слышала о долге жизни. А я со своей стороны посмею предположить - Вы, наверное, любите давить на других долгом, обязательствами?.. Так можно абсолютно ЛЮБОЕ действие Айви записать в долг Рэйчел. А за то, что Айви ее не придушила в порыве своей неконтролируемой жажды Рэйч ей не должна, случайно? А ведь такое возможно каждый день. И (утрировать так утрировать) Рэйчел жизнью обязана Айви каждый день - вдруг именно сегодня железная воля Айви даст сбой? Вы забываете, что Айви также опасна для Рэйч, как и любой вампир. Даже опаснее.
Вы называете Айви гарантом жизни Рэйч, но именно Айви несколько раз чуть не убила Рэйч, когда ее инстинкты выходили из под контроля. Не стоит об этом забывать.
И (щас лично мое субъективное мнение) Айви нравятся страдания. Она в этих эмоциях с детства. Рэйчел нужен адреналин, а Айви подсела на страдания. Так то идеальный симбиоз... Вот и живут до сих пор вместе - нервы мотают друг другу. Я тут с Acid согласна - им нужно разъехаться. Да да да, Рэйчел тут же захватят, выпьют, тенью сделают все сильные вампиры. Не исключено. Но и не обязательно. Это лишь один из вариантов - это мое мнение.
Наверх

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." (c) Доктор Джонсон

IP записан

Светлянка
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #119 - Март 5, 2011 :: 4:27pm

Acid, ага, чет я не вспомнила про Пискари Улыбка Просто хотела привести пример, что не все вампы ее тут же покоряют.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10