Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Айви (Прочитано 38921 раз)
HardDragon
Неофит
*

Ты любишь этот форум?

Re: Айви
Ответ #120 - Март 5, 2011 :: 8:42pm

Acid писал(а) Март 5, 2011 :: 4:19pm:
Каждый читатель всегда подгоняет под свою фантазию, будь то Айви-Рейч или Трент-Рейч. 

Только дело в том пару Айви+Рейч автор сама подгоняла 6 книг) Не я же придумал Айви и не я сделал её бисексуальной)
А подгонки под пару Трент+Рейч я пока не видел.

Светлянка писал(а) Март 5, 2011 :: 4:23pm:
Но именно Вы сейчас все эпизоды под нее изворачиваете  Улыбка

Ну почему, я довольно беспристрастный человек. Я не скрываю, что мне интересней вариант Айви и Рейч, но основываюсь я огромном количестве флирта и напряжённости между ними. Рейч ни с кем так много не попадала в такие ситуации. В конце концов они каждый день же друг дружку видят)) И обе любят друг друг, Айви во всех смыслах этого слова, а у Рейч любовь платоническая. Она не может из-за своих комплексов сделать первый шаг. Айви же непременно хочет что бы Рейч сама начала или же однозначно и категорична сказала да. До тех пор пока Рейч сомневается у них ничего не будет. Айви не хватает мужской настырности и наглости. Будь Айви чуть наглей, они уже давно стали бы парой и забили бы на всех мужиков. Улыбка

А я со своей стороны посмею предположить - Вы, наверное, любите давить на других долгом, обязательствами?

Абсолютно нет. Ни разу ни на кого не давил, особенно на девушек. Просто я всегда возвращаю долги и не люблю быть должным. Лучше я пару дней поголодаю и дождусь зарплаты чем возьму в долг у чужого или мало знакомого человека.
Так можно абсолютно ЛЮБОЕ действие Айви записать в долг Рэйчел. А за то, что Айви ее не придушила в порыве своей неконтролируемой жажды Рэйч ей не должна, случайно? А ведь такое возможно каждый день.

Во всех случаях проявления вампирской природы виновата Рейчел, она элементарно забывает простые вещи и САМА провоцирует Айви. Ведь она чертова адреналиновая наркоманка, у неё на уровне подсознания это, играть с огнём. В какой-то книге это подробно объяснялось. Будь Рейч нормальной она никогда не согласилась бы жить с Айви. Именно из-за опасности Айви она живёт с ней и балдеет от этого (это всё конечно на уровне подсознания Рейч происходит).

И (утрировать так утрировать) Рэйчел жизнью обязана Айви каждый день - вдруг именно сегодня железная воля Айви даст сбой? Вы забываете, что Айви также опасна для Рэйч, как и любой вампир. Даже опаснее. 

Да опасна, очень опасна, а знаете почему? А потому Рейч это ароматный бифштекс с кровью, а Айви умирающий с голоду хищник. Но это проблема очень просто решается. Всё, что надо сделать это накормить хищника, а не мучить его голодом. Рейч надо просто и тупо сказать "Айви я тебя люблю. Ты столько всего для меня сделала, что я просто обязана попробовать принять твои чувства, твои потребности, твои желания, тебя" Улыбка В итоге как говориться и овцы целы и волки сыты Смех Плюсы такого союза это
1) Исчезнет нервотрёпка связанная с их полу отношениями. Наконец они смогут нормально жить без всяких идиотских духов и ограничений.
2) Айви будет писать кипятком от счастья и сиять как миллион ватная лампочка. А это очень важно, любому хорошо когда хорошо его другу, а сделать счастливым любимую приятней во стократ.
3) Рейчел получит долбанный иммунитет от вампов и не будет писать от возбуждения при виде других вампиров + она получит все плюсы положения партнера, такой могущественной и влиятельной вампиршы как Айви. (одно дело напасть на одинокую ведьму и совсем другое дело на партнёра вампира за которым стоит очень не малая сила)
4) Прекратится  весь этот фарс и идиотизм с поиском мужика для Рейчел, Сколько можно уже обжигаться и страдать? Ей не надоело устраивать тест-драйвы и отдаваться потенциальным мужикам? Где чувство гордости и собственного достоинства?
5) Благодаря их отношениям дела по возвращению душ вампиров продвинутся гораздо дальше. Вспомните ту бурю эмоций которые испытывала Рейчел когда её укусила Айви, и те теоретические выводы которые она сделала на основе этого не забываемого процесса обмена то ли аур, то ли хрен знает чего. Но тогда они не довели дело до конца и поэтому Рейч не поняла что да как. Между тем это очень важная и приоритетная работа, возвращение душ вампиров.

Вы называете Айви гарантом жизни Рэйч, но именно Айви несколько раз чуть не убила Рэйч, когда ее инстинкты выходили из под контроля. Не стоит об этом забывать. 

Айви в этом не виновата. Рейч сама об этом говорила, она сама виновата. Обвинять хищника в хищничестве абсурдно. Если вы дразните собаку будьте готовы к тому что она укусит вас. Это касается всех. И людей то же. Не стоит никого доводить до ручки Улыбка

И (щас лично мое субъективное мнение) Айви нравятся страдания. Она в этих эмоциях с детства. Рэйчел нужен адреналин, а Айви подсела на страдания. 

Айви нужна любовь, причём ни чья-то а Рейчеловская. Вот такой у неё глюк. Любовь зла полюбишь козла протодемона Смех
Я тут с Acid согласна - им нужно разъехаться. Да да да, Рэйчел тут же захватят, выпьют, тенью сделают все сильные вампиры. Не исключено. Но и не обязательно. Это лишь один из вариантов - это мое мнение. 

Нужно быть полным идиотом, что бы упустить единственного протодемона из своих рук. Она нужна всем. Вампирам, демонам, ведьмам. Хрен кто её отпустит. Все спят и видят Рейч фамильяром, слугой, тенью, мамой демонят, мамой протодемонят Смех
Светлянка писал(а) Март 5, 2011 :: 4:27pm:
Acid, ага, чет я не вспомнила про Пискари

У меня возможно склероз, но разве не Ал спас её нежную задницу от порки Пискари? Улыбка

Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #121 - Март 6, 2011 :: 8:34am

HardDragon писал(а) Март 5, 2011 :: 8:42pm:
Она нужна всем. Вампирам, демонам, ведьмам. Хрен кто её отпустит. Все спят и видят Рейч фамильяром, слугой, тенью, мамой демонят, мамой протодемонят 

Вот это самое ужасное, что без нее как без помойного ведра Печаль.
У меня возможно склероз, но разве не Ал спас её нежную задницу от порки Пискари? 

Это про вторую книгу, там где она пошла защищать честь и достоинство Айви, там ей Квен помог.
Думаю даже такие отношения с Рейчел пошли Айви на пользу, не все так ужасно для нее. Теперь она может вступить в нормальные отношения (проба пера с Гленном уже была), она стала сильнее во всем. Теперь важно отпустить и идти дальше, что произошло в 9 книге и надеюсь Ким Харрисон в 10 книге не сделает опять финт ушами.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

HardDragon
Неофит
*

Ты любишь этот форум?

Ответ #122 - Март 6, 2011 :: 3:52pm

Acid писал(а) Март 6, 2011 :: 8:34am:
Это про вторую книгу, там где она пошла защищать честь и достоинство Айви, там ей Квен помог. 

Блин, я же точно помню что там был Ал! Квен под конец пришёл.

Надо бы мне перечитать цикл, освежить память...

Acid писал(а) Март 6, 2011 :: 8:34am:
и надеюсь Ким Харрисон в 10 книге не сделает опять финт ушами. 

Надеюсь что сделает)))))))
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #123 - Март 6, 2011 :: 4:13pm

Там был Ал, когда его вызвал Пискари чтобы Ал разобрался с Рэйч. А Рэйч предложила Алу стать его фамилиаром в обмен на то, что тот защищает ее от Пискари... Потом Квен появляется, куда Ал делся - не знаю))
Наверх
« Последняя редакция: Март 6, 2011 :: 5:58pm от Tala_maska »  

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #124 - Март 6, 2011 :: 5:41pm

HardDragon писал(а) Март 6, 2011 :: 3:52pm:
Блин, я же точно помню что там был Ал! Квен под конец пришёл.

Рейчел заключила с Алом контракт и он ушел в безвременье, уже рассвет был. Тут как раз Рейч с Пискари вступили в борьбу, потом Квен пришел и вуаля Пискари в тюрьме!
HardDragon писал(а) Март 6, 2011 :: 3:52pm:
Надеюсь что сделает))))))) 

Эй, ну сколько можно мучить уже?
Наверх

IP записан

Светлянка
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #125 - Март 9, 2011 :: 6:33pm

HardDragon, я погорячилась немного. Я то думала, что у вас избитая мужская фантазия про лесби, а вы видите их отношения, а не только секс...
Если представить их отношения, то здесь для меня существует ряд моментов:
1. Самым важным я считаю тот факт, что Рэйчел все-таки не любит Айви как нужно бы для их отношений. Да, раньше у нее были сомнения, метания...  Хотела, но боялась. Что на нее повлияло, я не знаю - может действительно психологическая травма, как пишете Вы. Может, она сама хотела себя проверить, дошла до поцелуя в 5 книге и дала задний ход - типа "Не моё!!!"(это я так думаю).
Но на данный момент она и в половину так не любит Айви, как Айви ее и как Айви того хочет. А значит из этого вытекает 2.
2. Рэйчел-особа увлекающаяся. Ничего не помешает ей влюбиться в очередного кого-нибудь, неважно кого. Айви хоть и занимает в ее сердце какое-то место (в лучшем случае), но не владеет этим сердцем безраздельно. Рэйчел влюбляется, Айви ревнует. Обе страдают. Рэйчел - что не может быть с тем, кого любит, не причиняя боль Айви. И бросить Айви уже не может - отношения, мы помним, ага. Айви страдает банально от ревности плюс оттого, что Рэйчел страдает, плюс - что не может сделать Рэйч счастливой ну и т.д.
3. Есть вероятность, что в приступе ревности Айви все-таки утратит над собой контроль. Она же хищник, хоть и сытый. Ревность - частый мотив для убийства. А тут я очень ясно вижу убийство в состоянии аффекта. Айви расслабилась, уже не держит себя в тисках самоконтроля - любовь, отношения. Тут Рэйч в кого-нибудь влюбилась и заговорила с ним. Тут достаточно мелочи. Ревность - вспышка - молниеносный выпад (вампирская скорость) - и... а все так хорошо начиналось.
Мой вывод из всего этого: их отношения возможны, но они не будут счастливыми ни для Айви - страх потерять любимую в любой момент - или уйдет к другому или сама прибьешь(тоже печально) ни для Рэйчел - типа "вроде все хорошо, но... мужики, мужики!"
Наверх

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." (c) Доктор Джонсон

IP записан

HardDragon
Неофит
*

Ты любишь этот форум?

Ответ #126 - Март 14, 2011 :: 11:46am

Светлянка писал(а) Март 9, 2011 :: 6:33pm:
А тут я очень ясно вижу убийство в состоянии аффекта. Айви расслабилась, уже не держит себя в тисках самоконтроля - любовь, отношения. Тут Рэйч в кого-нибудь влюбилась и заговорила с ним. Тут достаточно мелочи. Ревность - вспышка - молниеносный выпад (вампирская скорость) - и... а все так хорошо начиналось. 

Отличный был бы финал Улыбка Гг умершая от нежных рук любимой)) Банально, печально, рамантишна)) (а потом её Ал бы воскресил Смех)

Светлянка писал(а) Март 9, 2011 :: 6:33pm:
Мой вывод из всего этого: их отношения возможны, но они не будут счастливыми ни для Айви - страх потерять любимую в любой момент - или уйдет к другому или сама прибьешь(тоже печально) ни для Рэйчел - типа "вроде все хорошо, но... мужики, мужики!" 

Это конечно понятно, но возникает один неприятный вопрос к автору. На хрена она тогда ввела в роман Айви? Что бы тупо похоронить её как персонажа со всем её потенциалом? Не понимаю(  Моя мужская логика ломается об женскую. В общем хоть сам берись и пищи фанфик)))))))))))
Наверх

IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #127 - Март 14, 2011 :: 12:10pm

HardDragon писал(а) Март 14, 2011 :: 11:46am:
Это конечно понятно, но возникает один неприятный вопрос к автору. На хрена она тогда ввела в роман Айви? Что бы тупо похоронить её как персонажа со всем её потенциалом?

Я думаю, что когда-то Ким писала очередной банальный роман о вампирах. Там Айви была нужна, был нужен Кистен и вообще.
А потом Ким нашла свою тему. Демоны,  магия, происхождение колдунов. Тема более самобытная, оригинальная, сильная, богатая. Вампиры стали просто путаться у нее под ногами. Киста она вывела из игры радикально. С Айви она так поступить не решилась - то ли слишком любит персонажа, то ли боится потерять большую часть мужской аудитории.  Подмигивание
А так, по сюжету Айви уже нужна лишь как третьестепенный персонаж... Подружка Рэйчел, коллега...

Еще такой момент - Рэйчел как персонаж развивается, меняется. Несколько лет назад, когда она ничего, кроме больниц и ОВ, не видела, Айви могла ей что-то дать. Но с тех пор для Рэйчел открылись новые горизонты, Безвременье стало вторым домом, демон - наставником и другом, Трент - фамилиаром, демонская магия - любимым хобби... А Айви осталась там же, где была - Пискари она с радостью заменила на Ринна, в остальном все то же - желания, страхи, эмоции. Возможно, так уж вампирам полагается останавливаться в своем развитии, но, пардон, даже Дженкс изменился и вырос больше.
Вот скажите честно, у вас не было так, что кто-то влюблен в вас годами - а вы просто не понимаете, как он не видит, что вы уже десять раз изменились. То, что могло привлечь вас раньше, сейчас уже просто неинтересно?
Айви - пройденный этап, любое сближение с ней потянет Рэйчел назад.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Lita@
Ночной охотник
**

Позитивный настрой и стремление
к переменам....

Ответ #128 - Март 14, 2011 :: 9:52pm

Айви яркая личность и с Рейчел , оба дополняют друг друга. Даже понимая ,что Рейчел не может ничего предложить кроме дружбы и совместного проживания, Айви остается с ней и при любой возможности старается помочь. Как бы не закручивался сюжет в книге Айви будет присутствовать всегда, как палочка выручалочка,  Подмигиваниезапасной аэродром или запасной выход. Единственное что может сделать Ким это устранить ее как персонажа, но это еще пол книги слез и терзаний от лица Рейчел.... Со сжатыми губами Нерешительный
Наверх

IP записан

HardDragon
Неофит
*

Ты любишь этот форум?

Ответ #129 - Март 15, 2011 :: 3:58pm

Asgerd писал(а) Март 14, 2011 :: 12:10pm:
А так, по сюжету Айви уже нужна лишь как третьестепенный персонаж... Подружка Рэйчел, коллега...

Ну-ну, зачем так принижать её Улыбка и так афтар забросила её дальше некуда. На самом деле Айви де факто щит Рейч от вомперов. Просто так не избавится от неё)) Хотя если бы она умерла было бы хорошо. Немертвая Айви быстро надрала бы зад мужикам Рейч и нежно изнасиловала бы её саму Улыбка Смех 

Еще такой момент - Рэйчел как персонаж развивается, меняется.

Не-а, Рейч делает банальный левел-ап (путь мери сью), но сама ни фига почти не меняется. Характер тот же, принципы те же, мировоззрение то же. Единственная существенная разница это то что Рейч теперь не боится демонской магии. Вот и все изменения (би секс не стала, умнее не стала, ошибки совершает те же самые, имею виду грабли под названием "мужики Рейч")
Так, что говорить что она обогнала в развитии Айви нельзя. Она просто тупо стала сильней, в этом плане она выигрывает у Айви так как Айви нужно умереть и прожить кучу лет, что бы стать действительно сильной а Рейч просто разучить новое заклинание. Но в плане развития характера Айви её обогнала. Айви в сто раз умнее, практичней и расчётливей Рейч. Айви не тупит и не сомневается на пустом месте, убить или не убить, это для неё не вопрос.

Вот скажите честно, у вас не было так, что кто-то влюблен в вас годами - а вы просто не понимаете, как он не видит, что вы уже десять раз изменились. То, что могло привлечь вас раньше, сейчас уже просто неинтересно?

Не было. Я всё тот же самый кем был раньше. Я не меняюсь.

Айви - пройденный этап, любое сближение с ней потянет Рэйчел назад. 

Неправда. Айви это новые ощущения и новые горизонты, новые загадки и новые проблемы, которые будет очень интересно узнать, решить и исследовать. До сих Рейч не знает, что происходит в момент кровавой интимной близости с вампиром. До сих пор не решена проблема с душами вампиров. До сих пор она является адреналиновой наркоманкой. До сих пор она не привязана к вампиру (не имеет иммунитета против них) До сих пор не решилась проблема её психической травмы связанной с вампиром на яхте и смертью Кистена. Так что тут непочатый край для дальнейшего развития и совершенствования.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #130 - Март 15, 2011 :: 6:38pm

Вас послушать, так Рэйч вообще с мужиками не по пути. Ни би ни лесби нельзя стать, можно это признать, если оно в тебе уже есть. А вот если нету, то фиг. А значит хочешь, не хочешь, а придется мужика искать. Вот такая вот подстава...
Мировоззрение у нее практически основывалось на неприятии черной и демонской магии, да еще убийства даже в целях самозащиты. Да и саму себя как демона она принимать не желала. Черную магию она уже приняла. Себя как демона тоже. Сейчас она, похоже потихоньку начинает принимать необходимость защищаться, даже если это влечет за собой гибель того, кто на нее напал.
Спойлер:
Ку Сокс тут оказал неоценимую помощь, хотя до конца даже он ее этот пунктик не разнес. Хотя, хоть она его сама не прикончила(хоть и хотела), но отправила полумертвого к Алу. Еще вопрос, что страшнее. Когда Ал решит, что Ку Сокс прикончил Рейчел, он его будет убивать долго и со вкусом.

Так что поменялась она сильно. Просто не в том направлении, в котором вам бы хотелось.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

tereshkova
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Пермь
Ответ #131 - Апрель 5, 2011 :: 3:37pm

если бы Рейч не боялась быть привязанной, то несмотря на ультиматум Айви "или все или ничего" продолжала бы искать баланс брови, тут как раз речь о желании отдать долг Айви, за вечное спасение ее задницы. а если бы они продолжили практиковать кусаться, то не далеко и до полноценных отношений. но может статься, что протодемона вобще нельзя привязать, итогда руки Рейчел развязаны и линия Айви+Рейчел снова актуальна...вот на такое бы развитие я с удовольствием посмотрела бы ))
Наверх

"Слышу пенье твое за стеною
И улыбку вижу через окно
Я твою слезу осушу мечтою
Не воротиться что прошло
Я и не знал, что живу тобою
Никто не сказал мне
Что мученье зло...властью желенья" Таката
398038250  
IP записан

Marmaladka
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Новокузнецк
Ответ #132 - Апрель 12, 2011 :: 7:19pm

3) Рейчел получит долбанный иммунитет от вампов и не будет писать от возбуждения при виде других вампиров + она получит все плюсы положения партнера, такой могущественной и влиятельной вампиршы как Айви. (одно дело напасть на одинокую ведьму и совсем другое дело на партнёра вампира за которым стоит очень не малая сила)

Я не помню, из этой это книги или нет, но вроде бы "быть привязанным" означает, что вы не посмеете перечить привязавшему вас вампиру, будете исполнять все его указания, и вообще в этом вампире будете видеть целый мир. Короче, добровольное взятие вампа в хозяины. Исправьте меня, если я что-то напутала, но, кажется, в первых книгах о таком говорилось. Поэтому Рейч так боялась того, что Айви ее привяжет.
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #133 - Апрель 12, 2011 :: 7:49pm

Так это про теней, а Рейчел предлагалось наследницей стать. *хотя есть ли тут весомая разница* К тому же ведьма сильная и была бы равной (Кист толкал теорию про овец и равных). Ну при всем желании Айви могла бы заставить Рейчел, но и сопротивляться можно, если хочется. Айви ведь Пискари сопротивлялась.
Вроде я ничего не напутала Озадачен
Наверх

IP записан

Marmaladka
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Новокузнецк
Ответ #134 - Апрель 13, 2011 :: 11:50am

Acid, ну может, оно и так  Улыбка Надо будет перечитать начальные книги, посмотреть, что по этому поводу думает Рейч, и что толкуют Айви с Кистом
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10