Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Айви (Прочитано 38567 раз)
rowanna
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Re: Айви
Ответ #15 - Апрель 10, 2010 :: 6:58pm

Acid писал(а) Апрель 10, 2010 :: 11:25am:
А что странного в том что она в больницу ходит к умирающим детям? Вот в этом как раз не вижу ничего странного, я даже не сильно удивилась. Своих то у нее все равно не будет, а материнский инстинкт присутствует. 

Я может конечно что-то пропустила, но почему это у Айви своих детей не может быть?
Не такая уж она 100% лесбиянка, скорее биссексуалка - с Кистеном же жила, да и с Пискара зажигала. Поэтому если ей захочется детей возможности есть.
Наверх

IP записан

Violette des bois
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #16 - Апрель 10, 2010 :: 7:49pm

Цитата:
В больнице она отрабатывала наказание за то что разнесла отдел Эденна. Видно привязалась, и на добровольных началах помогает.
Alira писал(а) Сегодня :: 2:23pm:
в больницах они не питаются и это как сдерживающий фактор? 

и это тоже, хотя Айви никогда не страдала тягой к маленьким детям.

Я полностью согласна, и думаю стоит добавить в причины то, что Рейчел тоже перенесла сильное заболевание и Айви зная как её было тяжело помогает этим детям, а может просто чувствует свою вину перед Рейч и таким образом пытается её искупить. Она ведь её на самом деле любит,а ИМХО сильно любящее во всех бедах своих любимых переодически винят себя.
P. S.  помоему я тут перегнула полку...
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #17 - Апрель 10, 2010 :: 8:23pm

Ну дети у нее могут быть, только вот иметь их она не захочет.
6 книга
Цитата:
Ее подарок Кери открыла первым: нереально красивое платье для крестин. Айви покраснела, когда Кери попыталась сказать, что это слишком дорогой подарок. Видимо, Айви выбрала такой женственный наряд, потому что сама уже отказалась от мысли иметь детей. Она никогда в этом не признается, но я знала, что Айви сама мысль увековечить свою вампирскую сущность приводила в ужас. Привести в этот мир существо, полностью зависящее от нее, а потом просто забыть про него. Она никогда так не поступит.

Violette des bois писал(а) Апрель 10, 2010 :: 7:49pm:
что Рейчел тоже перенесла сильное заболевание и Айви зная как её было тяжело помогает этим детям, а может просто чувствует свою вину перед Рейч и таким образом пытается её искупить. 

Озадачен не думаю что тут Рейчел замешана. Вину за что она чувствует?
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Alira
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Владимир
Ответ #18 - Апрель 10, 2010 :: 10:12pm

а...точно...про отдел совсем забыла))) ПечальДа и про вину что-то здесь не очень в тему...
Наверх

alirika_ 476383854  
IP записан

Людмилка
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #19 - Апрель 23, 2010 :: 4:19pm

Alira писал(а) Апрель 10, 2010 :: 2:23pm:
А почему тогда больница???

Мне как-то этот поворот с детьми тоже не ясен. Зачем их сюда приплетать? Чтоб показать ее человечность? Странно это как-то все. Может для того чтоб показать Рэйчел что ничего про айви она не знает.  Озадачен
Наверх

IP записан

Людмилка
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #20 - Апрель 23, 2010 :: 4:26pm

А как вам поведение Кормеля? Он самый умный и все про Айви с Рэйчел знает, и ему видней как лучше... Фу! И что-то я реально начинаю за Рэйчел переживать - что-то на Земле ей становится оставаться опасно.  Плачущий  Может ей к демонам податься и там жить?  Печаль
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #21 - Апрель 23, 2010 :: 4:27pm

Я вообще не люблю когда в фильмах или книгах используют детей (или животных), тем более больных детей. Злой   
Кормель просто боится, что вампиры власть потеряют. Политик, а для него все средства хороши. И дела ему нет что будет лучше для девушек.
Я так и не поняла разве мертвые вампиры могут употреблять в пищу человеческую еду?  Озадачен
Наверх

IP записан

Alira
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Владимир
Ответ #22 - Апрель 25, 2010 :: 11:27pm

Да да...тоже непонятно...мама Айви же не могла вроди...надо уточнить....хотя по Харрисон может им и можно,но ненужно... Смех
Наверх

alirika_ 476383854  
IP записан

Stefan
Неофит
*

Tallinn
Ответ #23 - Сентябрь 27, 2010 :: 12:59am

Кто объяснит, с чего вдруг Айви с Гленном мутит? Я до последнего надеялся, что у них с ведьмой что-то получится...
И как я понял, Рейчел ревнует?  Смех
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #24 - Сентябрь 27, 2010 :: 7:36am

Они наверное начали "мутить" в конце 7 книги, они там как раз много общались, пока Рейч с баньши разбиралась. Айви пробует себя в нормальных отношениях с Гленном, у нее (насколько я помню) ничего такого нормального не было. Хотя думаю это не надолго.
С Рейч ничего не получится, в самом начале еще могло что-то быть, а сейчас им и так хорошо, имхо.
Не думаю, что Рейч ревнует, просто с солидной долей иронии на все это смотрит. Ну и за подругу переживает Смех
Наверх

IP записан

Stefan
Неофит
*

Tallinn
Ответ #25 - Сентябрь 29, 2010 :: 5:04am

Злой Дура Рейч ))) Лучше Айви ниче не может быть)
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #26 - Сентябрь 29, 2010 :: 6:22am

Смех

Меня расстраивает, что теперь от Айви не исходит опасности, как в первых книгах. Я понимаю развитие и все такое, но дрессированная собачка подруга Рейчел меня жутко угнетает. Да и Ашером начинает пахнуть  Печаль   
Наверх

IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #27 - Сентябрь 29, 2010 :: 10:25am

Acid писал(а) Сентябрь 29, 2010 :: 6:22am:
Меня расстраивает, что теперь от Айви не исходит опасности, как в первых книгах. Я понимаю развитие и все такое, но дрессированная собачка подруга Рейчел меня жутко угнетает. Да и Ашером начинает пахнуть 

Вот и я давно про сходство Айви с Ричардом и Ашером говорю.
А что опасности не исходит - ИМХО, нормально. Было бы странно, если бы Рэйч в отношениях с ней всю жизнь топталась на одном месте. Да и привычка - великая сила.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #28 - Сентябрь 29, 2010 :: 11:03am

Asgerd писал(а) Сентябрь 29, 2010 :: 10:25am:

Да, я помню, читала такое. Но раньше меня это не задевало, а сейчас раздражает. (Рич тоже меня не сразу бесить начал).
Asgerd писал(а) Сентябрь 29, 2010 :: 10:25am:
А что опасности не исходит - ИМХО, нормально. Было бы странно, если бы Рэйч в отношениях с ней всю жизнь топталась на одном месте. Да и привычка - великая сила.

Согласна, развитие отношений и все такое, но хоть иногда вампирская жуть должна проглядывать (как в "Линейном страннике"), но так как повествование идет от лица Рейчел этого нет. Я  не только про Рейчел писала, а главным образом про других людей, вампиров, вервольфов. Ведь Айви позиционируется как самый сильный живой вампир Цинцинати и т.п. и т.д. А мы что видим? Ничего не видим и даже не читаем. И вот это меня огорчает и поэтому сходство с  Ричом и Ашером стало заметным.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #29 - Сентябрь 29, 2010 :: 4:08pm

Цитата:
А я где-то год назад обозвала Айви "надоевшим мужем". Харрисон и правда не знает как разрулить ситуацию при том что она напланировала для Рэйчел - Айви не у дел, она как тот самый чемодан без ручки что нести тяжело, а выкинуть жалко, уже и в шкафчик его на время убрали (дали мужичка) и тряпочкой прикрыли (не показывают что она сильная "боевая единица"), а всё без толку - все помнят как красив и необходим он был. Тут выходы в принципе есть, например, беременность Айви и её переосмысления в виду этого своей жизни (опять же тут возможность показать страдания обреченной на бездетность Рэйч) или превращение её уже в мертвого вампа. Но Харрисон, видимо, стало не так интересно писать про вампиров, даже отношение к ним стало каким-то второстепенным - наступил "Сезон демонов и призраков" Улыбка.
Наблюдается полная деградация персонажа от:
кн. 1, стр. 14 "...но у Айви вообще не имелось никаких слабостей - если не считать склонность делать развлечение из всего на свете", до того что мы имеем на данный момент. А от того что мне менее интересна стала Айви - книги также, лично для меня, стали менее интересными. Хоть я и не была за пару Рэйч+Айви, но всё равно всё стало каким-то пресным, жду чего-то радикального, ну или хоть какого-то "перчика" Улыбка.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10