Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Айви (Прочитано 38920 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Re: Айви
Ответ #45 - Октябрь 6, 2010 :: 12:55am

Stefan писал(а) Сентябрь 30, 2010 :: 6:22pm:
и Рейч через постель вернет ей душу )))) 

Ой, какие фантазии!  Ужас Ужас Ужас Ужас Смех Смех Очень довольный

Если и Айви убъют, то я тоже это не переживу. Не то чтобы она мне так нравится, но Кистена мне хватило с лихвой.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Stefan
Неофит
*

Tallinn
Ответ #46 - Октябрь 8, 2010 :: 8:14am

Sirena писал(а) Октябрь 6, 2010 :: 12:55am:
Ой, какие фантазии!Ужас Ужас Ужас Ужас Смех Смех Очень довольный

Если и Айви убъют, то я тоже это не переживу. Не то чтобы она мне так нравится, но Кистена мне хватило с лихвой.

просто... у меня особые отношения к вампирам в книгах, в частности к Айви ) и не потому что я парень, и меня интересуют лесбийские подробности их личной жизни. Наверное, я хочу прочитать, что у Айви все будет хорошо с Рейчел. Ведь с начала книги у них необъяснимая тяга к друг другу, взаимопонимание и доверие. Они созданы быть вместе, даже как пара.
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #47 - Октябрь 8, 2010 :: 8:19am

Stefan писал(а) Октябрь 8, 2010 :: 8:14am:
и не потому что я парень, и меня интересуют лесбийские подробности их личной жизни.

Stefan, извини меня! Каюсь, я сначала приписывала тебе этот мотив. Тоже бы хотела чтобы у вампирши было все хорошо и мы не увидим ее дальнейшей деградации.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #48 - Октябрь 8, 2010 :: 4:05pm

я уже давно не надеюсь на такое развитие событий  Печаль
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #49 - Октябрь 8, 2010 :: 5:08pm

Stefan писал(а) Октябрь 8, 2010 :: 8:14am:
Наверное, я хочу прочитать, что у Айви все будет хорошо с Рейчел. Ведь с начала книги у них необъяснимая тяга к друг другу, взаимопонимание и доверие. Они созданы быть вместе, даже как пара.

Они были созданы не как пара, а как напарники. То что Рэйч гетеросексуальна автор тычет нам в лицо с первых книжкек, аппетитно описывая мужчин (особенно их задницы). Сексуальные фантазии Рэйч по поводу женщин как-то там не встречаюстся, так что вообще не понятно с чего многие решили что может появится пара ведьма+вампирша.
Когда я писала про развитие Айви как перса, написала и про то что Айви можно убить или отдалить от Рэйч. Но ведь можно сделать что-то и поинтереснее. Например, после смерти Киста я уже писала что было бы интересно если бы он стал мертвым злым вампом, думаю такое вполне можно с Айви сделать. Или Айви может увлечся и что-то сделать с своим другом (ну должны же быть плюсы в том что он человек, а не кто-то с сверхспособностями). В общем, непаханное поле возможностей и вариантов. Но пока до Харрисон не дойдёт что она должна что-то менять, мы будем и дальше посматривать с сочувствием на наш любимый "чемоданчик". Печаль
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #50 - Октябрь 8, 2010 :: 5:43pm

hitrat писал(а) Октябрь 8, 2010 :: 5:08pm:
Сексуальные фантазии Рэйч по поводу женщин как-то там не встречаюстся, 

Встречаются, но не в общем о женщинах, а об Айви (только один раз - 4 книга стр. 523).
Далее по тексту, как говорится, ППКС! Но сейчас Харрисон полностью погрузилась в демоно-ведьмовские отношения и вампирам места осталось очень мало.
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #51 - Октябрь 8, 2010 :: 5:51pm

Посмотрим...
Слушайте, а там же Дэрил на горизонте? 
Вроде как у нее с Айви что-то есть... Сама не читала еще "Линейный странник", но в "Санкции" мне показалось что у Айви с ней что-то есть/будет...
Или я глючу?  Озадачен
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #52 - Октябрь 8, 2010 :: 5:59pm

В "Страннике" они только познакомились, вроде бы заинтересовались друг другом. И все. По 8 книге не понятно есть у них что-то или нет (но если будет, то будет большим плюсом). Как-то так.
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #53 - Октябрь 8, 2010 :: 6:22pm

hitrat писал(а) Октябрь 8, 2010 :: 5:08pm:
Но пока до Харрисон не дойдёт что она должна что-то менять, мы будем и дальше посматривать с сочувствием на наш любимый "чемоданчик". 

та не решится она на это... да и сколько тут осталось, 3-4 книжки?
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #54 - Октябрь 8, 2010 :: 8:01pm

Acid писал(а) Октябрь 8, 2010 :: 5:43pm:
Встречаются, но не в общем о женщинах, а об Айви (только один раз - 4 книга стр. 523).

Конец четвёртой книжки...да ещё эта мимолетная фантазия  обрывается фразой
Цитата:
Да что это я, сбрендила, что-ли?!
Даже о бисексуальности такая шальная фантазия не говорит, скорее просто о живом воображении Рэйч Улыбка.

S0N1C писал(а) Октябрь 8, 2010 :: 6:22pm:
та не решится она на это... да и сколько тут осталось, 3-4 книжки?
На глобальные изменения надо 1-2 книжки, зачем размазывать? Например, спасала Рэйч и умерла, в следущей книге появилась мертвой вампкой, стала преследовать Рэйч - и чем это закончилось.
Ведь чем больше действий тем интереснее, зачем 3-4 книги? Круглые глаза

Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 9, 2010 :: 1:55am от hitrat »  

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #55 - Октябрь 9, 2010 :: 5:44am

hitrat писал(а) Октябрь 8, 2010 :: 8:01pm:
Даже о бисексуальности такая шальная фантазия не говорит, скорее просто о живом воображении Рэйч 

Я написала только то, что одна фантазия была (просто факт, а какие там мотивы, причины и следствия не важно). Да и сейчас такой вариант с Рейч уже не интересен.
hitrat писал(а) Октябрь 8, 2010 :: 8:01pm:
Ведь чем больше действий тем интереснее, зачем 3-4 книги?

В одну все можно запихать. Не понимаю зачем раскачиваться первую половину книги, вначале книги убить, а дальше уже по обстановке. Все-таки убить Айви необходимо, потому что фишка с душой должна проясниться, а без убийства тут не обойтись. А можно и душу не возвращать, динамичные книги могут получится.   
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #56 - Октябрь 9, 2010 :: 6:21am

Цитата:
просто факт, а какие там мотивы, причины и следствия не важно в контексте беседы
Ещё как важны, а важны тем что доказывают, что Рэйч не испытывает к Айви сексуального влечения, а без этого ну какая из них пара.

И, всё-таки, мне интересно, почему Харрисон дала Айви в пару человека, да ещё и мужчину, а не женщину. С чего бы?

Цитата:
Все-таки убить Айви необходимо, потому что фишка с душой должна проясниться
Ага, убить двух зайцев - и Айви активности придать и проблему сохранения души решить Класс.

Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #57 - Октябрь 9, 2010 :: 8:52am

hitrat писал(а) Октябрь 9, 2010 :: 6:21am:
И, всё-таки, мне интересно, почему Харрисон дала Айви в пару человека, да ещё и мужчину, а не женщину. С чего бы?

Может она пытается ее потихоньку реабилитировать и в дальнейшем более подходящего мужчину ей подыскать? Так сказать "проба руля"
Смех
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #58 - Октябрь 9, 2010 :: 10:29am

Ещё как важны, а важны тем что доказывают, что Рэйч не испытывает к Айви сексуального влечения, а без этого ну какая из них пара.

Ты написала что не было фантазии, а я написала что была одна, с оговоркой, но ведь была. Наличие фантазии мы установили, а то что она ничего не доказывает я не спорю. Посмотрела на сайте Ким, многие задают вопрос про пару Айви+Рейч, но она ничего (что естественно) не отвечает.
Есть интересные ответы:
Цитата:
One of my goals for the series is a happy ending for Ivy, but the longer the series goes, the longer she has to grow as a person, and the wider her choices are. I don’t know how it’s going to end, but I do have ideas.

Цитата:
mmmm, Rachel and Ivy. That remains to be seen. I’ve got 12 to 13 books to finish the series, and if it happens, it will have to be soon.

Дала возможность попробовать что-то нормальное (отчасти это доказывает 1 цитата)? Кстати, может она еще и с Дэрил встречается (или будет). Очень удобно, живут-то Дэрил с Гленном в одной квартире.
И исходя из первой цитаты ждать чего-то убийственного нам не приходится Печаль
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 9, 2010 :: 6:27pm от Acid »  

IP записан

July
Обращенный
**

Провинция, на страже родины
Ответ #59 - Октябрь 27, 2010 :: 4:08pm

Нас всех просто заинтриговали этой парой Рейч+Айви. Еще с первых страниц Ким показала и расписала во всех прекрасностях нездоровое влечение Рейч к плохим парням. Да Рейч вообще адреналиновый наркоман, и ей всегда хочется чего-то нового. Из этого завязалась эта идея про пару. А как еще? Вампирша а-ля "Большой кусочек секса" да еще и с лесбийскими наклонностями и рыжая вспыльчивая ведьма живут в одной церкви! Ужас У меня уже волосы дыбом встают от электрических искр Подмигивание Улыбка
Наверх

-Как понять,когда демон врет?
-Ну, обычно он шевелит губами.
(Крылатая пословица Бессмертных)
367388621  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10