Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Re: Фанфик-"Тайна" (NС-17) (Прочитано 5479 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Фанфик-"Тайна" (NС-17)
Апрель 19, 2010 :: 7:17pm

Советую открыть учебник русского языка и посмотреть, как правильно ставятся знаки преминания! В половине случаев у вас их нет вообще, там, где они есть, стоять невообразимо неправильно. Знаки препинания (точка, запятая, двоеточие, вопросительный знак, восклицательный и т.д.) ставятся после слова сразу, без пробела!
К тому же пошло штампов.
Если и дальше будет такое пренебрежение к русскому языку - тему удалю.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #1 - Апрель 19, 2010 :: 8:37pm

Знаете, проблемы с набором текста - когда несколько ошибок, а не бросающаяся в глаза безграмотность.
Советую сначала текст вычитытать, отредактировать и только потом выставлять.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Blod
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #2 - Апрель 25, 2010 :: 11:36am

Автор: Трисс
Бета:   Idola
Рейтинг: NC-17

Пейринг: Эрик/Сьюки

Время действия: где-то после 9-й книги

Краткое содержание: про тайны и секреты... Возможны ООС, AU

Отказ от прав: все права принадлежат Шарлин Харрис, но сам фик прошу копировать с моего разрешения
Глава 1

Нет, только не это! Происходящее начинало напоминать плохой сериал. Разница была лишь в том, что до Нового Года оставалось семь дней, и мы только что все вместе в баре отметили наступающее Рождество. А теперь я, на полпути к своему дому, вижу фигуру высокого широкоплечего блондина, правда, одетого, в отличие от прошлого раза, который бредет, не замечая холода и ветра. Что это еще за очередная выходка моего "мужа"? Если он так захотел увидеть меня, то человечество уже давно изобрело такую чудесную вещь, как телефон и не только обычный, но и сотовый! А если это сюрприз или шутка, то он сейчас получит по заслугам, хотя в такую ночь надо быть добрее.

Моя машина поравнялась с Эриком и я, вдохнув поглубже, чтобы воздуха хватило на всю тираду, открыла дверцу. Казалось, он не слышал ни шума подъезжающей машины, ни звуков радио, которое я слушаю всегда по дороге, – он не замечал вообще ничего ровно до того момента, пока я не окликнула его.

– Эрик, что, черт возьми, происходит?

Глаза, полные пустоты и страха, стали мне лучшим ответом. Именно в этот момент я поняла, что он не только не замечает того, что происходит вокруг, но и не понимает, а главное, не помнит ничего, даже своего имени. Что уж говорить о моей жалкой персоне...

Господи, только не это, скажи, что все просто шутка, что все хорошо и я сейчас проснусь, потому что я не хочу пережить прошедшую историю снова. Если это твой подарок мне на Рождество, то он больше похож на наказание, но ничего с этим не поделаешь.

Моя рука потянулась к Эрику. Я надеялась установить с ним более близкий контакт и услышать его эмоции и ощущения, но вместо этого меня переполнила пустота, словно не было во мне его крови и мы не могли никогда делиться своими чувствами. Какой же ведьме на этот раз мог приглянуться мой викинг?

– Мне почему-то кажется, что только Вы можете мне помочь.

– Конечно, я сделаю все, что в моих силах. Но для начала сядь в мою машину, мы должны ехать. Дорога не лучшее место для беседы.

Он легко занял соседнее сидение и снова обратился ко мне:

– Простите, я не помню Вас совсем и Вы не должны обижаться на меня за это. Если быть предельно честным, то я и себя-то не помню. Но имя, которым Вы меня назвали, мне определенно понравилось, как и...

Я не дала ему закончить предложение. Даже потеряв память, все его основные навыки остались при нем: мой муж начинал очаровывать меня, даже не зная, кто он. Видно, кто-то задолго до моего появления на этот свет решил, что шериф пятого округа – мой крест и нести мне его через всю мою недолгую человеческую жизнь.

Моя рука повернула громкость на приемнике, и веселая рождественская музыка заглушила все звуки. Дорога не заняла много времени, тем более, что я нашла "мое сокровище" почти рядом с домом.

Первое и самое необходимое – это накормить гостя и постараться выяснить, что все же происходит. Итак, Эрику – бутылочку крови, мне – телефон. Звонок Пэм может прояснить ситуацию. По крайней мере, мне очень хотелось в это верить.

– Доброй ночи, бар.

– Дорогая, это Сьюки, у меня есть к тебе пару вопросов, если не возражаешь…

– О чем ты говоришь?! Я звоню тебе целый вечер на сотовый, и твой домашний телефон должен пылать, как горячая линия. У нас беда! Кажется, Эрик пропал. Его нет уже три дня, и ты наша последняя надежда. Если он не с тобой, то нам нужно нанимать частного детектива и развешивать объявления о розыске. Умоляю, скажи, что он у тебя.

– Ладно, Пэм, ты была хорошей девочкой весь год и вот тебе подарок: он у меня! Но я жду ответный сюрприз. Итак, ты должна немедленно приехать ко мне и рассказать все, что знаешь. И прихвати его вещи, а то он, как всегда, без чемодана.

Ну, вот все и встает на свои места. И что мы имеем? Первое – это сам Эрик, который будет находиться в полном моем распоряжении, правда, неизвестно, как долго. Второе – он плохой хозяин своей памяти и опять где то ее потерял. И третье, и это самое ужасное, – мы, рано или поздно, найдем причину его нынешней амнезии, и он снова уедет от меня, а я останусь одна, в пустом доме, и буду сидеть долгими вечерами, латая новую дыру у меня в сердце. Нет, совсем не так я представляла себе Рождественские каникулы и начинающийся новый год…

Спустя пару часов Пэм сидела напротив меня в старом кресле. Весь ее вид выражал сосредоточенность, прямая складка залегла на ее переносице – она пыталась думать, но пока безрезультатно. Изредка она поднимала глаза на своего "творца", который безмятежно развалился на диване и пребывал в состоянии зависания. Он не двигался, не шевелился и, как мне казалось, не дышал. Взгляд его голубых глаз был устремлен в телевизор, но я могла дать голову на отсечение, что он ничего не видел. В этот раз его состояние беспокоило меня даже больше, чем в прошлый: теперь потеря памяти мало его пугала и это как-то не увязывалось с происходящим. Пэм, словно угадав мои мысли, изрекла:

– Боюсь, что все еще хуже, чем мы можем думать. Нам нужна помощь специалиста.

– Да, я как раз думала об этом. Надо связаться с Амелией и, если мы правы, то Эрику придется плохо. Только вот одно я не могу понять, как могло заклятье, наложенное однажды и уже снятое, вернуться? Что-то не так, и мы с тобой просто это что-то упустили из вида. Ну да ладно, не будем гадать, а встретимся завтра, как только ты освободишься. Думаю, что моя маленькая колдунья и, по совместительству, твоя бывшая подружка сможет пролить свет на эту тайну.

– Да, мне пора, а то еще надо заскочить в бар, ведь теперь, как я понимаю, все хлопоты лягут на мои слабые плечи.

Пэм встала и направилась к двери. Как бы я хотела сейчас оказаться на ее месте: выпорхнуть во двор и улететь прочь ото всех проблем...

Подойдя к окну, я стала всматриваться в темноту деревьев, которые подступали вплотную к моему дому и ночью казались зловещими великанами. Черный лес, как этот загадочный мир, скрывал в себе множество секретов и тайн... Его губы коснулись моих волос совсем неожиданно, и в этот же момент сильные руки обняли так нежно, что все во мне ожило и словно запело. Он прижался ко мне своим прекрасным телом, мне казалось, что я чувствую каждую его клеточку, и сердце мое наполнилось сладкой тоской и ожиданием. Сейчас со мной был только мой Эрик, – прежний, мягкий, внимательный до боли, родной – мой единственный. Ну и пусть потом будет больно и пусто, это же все случится потом, а сейчас он стоит, прижавшись ко мне, и целует мои волосы, шею и плечи. Его глаза с любовью смотрят на меня, и в них я вижу только нежность. Губы с моей щеки скользят к шее, язык касается вены – все замирает у меня внутри.

Дальше должен последовать укус – я инстинктивно сжимаюсь, но вместо этого он чуть поворачивает меня к себе и последнее, что помню четко, – это как наши губы встречаются в поцелуе.

Холодное декабрьское солнце разбудило меня. Я села и перед глазами все потемнело, а тело как-то странно ныло, словно мне ночью пришлось пару часов бежать не останавливаясь. Что со мной было? Половина ночи всплыла в моей памяти четко, а вот вторая... Это больше походило на сон страсти, неистовства и нежности одновременно. Какая же Сьюки была глупая, если считала, что знает своего "мужа". То, что произошло сегодня ночью, не было похоже ни на одну из ночей проведенных нами вместе. Казалось, что Эрик каким-то чудом снова стал человеком, которого я никогда не знала, но любила теперь всем своим сердцем. Все, начиная от его поцелуев и заканчивая словами, которые он шептал, было мне одинаково знакомым и чужим. А самое интересное было в том, что он не укусил меня, хотя несколько раз был на грани этого. Что же с тобой происходит, мой викинг?
Продолжение следует...

Наверх

IP записан

Blod
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #3 - Апрель 25, 2010 :: 11:39am

Глава 2

Сегодняшняя ночь началась для меня в баре у Сэма. Вот так всегда бывает в жизни: кто-то отдыхает, а кто-то вынужден работать даже в сказочно волшебные праздники. В час ночи моя машина наконец-то припарковалась у дома, хотя место для нее мне удалось найти с трудом. Понятно, сегодня гостей будет гораздо больше, чем мне бы этого хотелось.

Еще свежи воспоминания прошлой ночи, при мысли о которой меня бросало до сих пор в жар и тело отзывалось диким эхом желания. Только одного мужчину достаточно было видеть мне, а всех остальных, если это было возможно, я с удовольствием отправила бы к чертям! Но, по иронии судьбы, будущее именно этого вампира зависело от прибывших.

Как мала моя гостиная я поняла только, когда все расположились. "Благородное собрание" состояло из Пэм, троих неизвестных мне красавцев, каждый из которых был сложен и выглядел так, как только может смотреться "Парень месяца" на развороте женского журнал. Обида за всю прекрасную половину человечества закралась мне в сердце: сколько же еще нас будут оставлять с носом геи и вампиры? Они определенно забирали наши лучшие особи мужского пола себе. То, что это были "дети" Пэм, не вызывало у меня сомнений ни на секунду. Только она обладала таким тонким и врожденным чувством красоты. И эти три ее "шедевра" были лучшим тому подтверждением. Рядом с ними Билл выглядел на три балла. Ладно, за старую любовь и душевную привязанность я накинула ему еще плюс!

Мой взгляд сосредоточился на его лице. Если бы кто-то не знал Комптона, то не смог бы понять, что он волнуется, но мы были знакомы уже не первый день. И это выглядело, мягко говоря, странно. В кресле, как король, расположился Виктор. Вот уж кого я не хотела видеть ни при каких обстоятельствах. Мой добродушный и такой же глупый друг Бубба подпирал спиной стену, а рядом с ним стояла Амелия и с интересом всех рассматривала.

В центре всей этой живописной картины восседала на диване я собственной персоной, а единственный богоподобный вампир, который с легкостью мог затмить своей красотой трио Пэм, сидел на полу у моих ног, и его спина прижималась к ним, словно ища спасения. Что-то во всем его поведении было не так, но что именно – ускользало от моего понимания. Жалость не давала мне мыслить трезво. Эрик, такой сильный, властный, порой жестокий и очень расчетливый, как ребенок искал моей защиты, и я была готова сейчас на все, только бы оправдать его надежды.

– Итак, мы хотим знать, что это такое, – голос Виктора заставил вздрогнуть меня от неожиданности, и я посмотрела на Амелию.

– Ничего, абсолютно ничего, не удалось найти о таких случаях. Я связалась с очень опытными колдуньями, нашла черного мага, но вернуть действие заклятия, которое уже снято, или восстановить просто невозможно. Тем более, если учесть, что ведьмы уже нет среди живых. Думаю, еще поискать по своим каналам, но Вам не мешало бы подумать, кому шериф мог перейти дорогу на этот раз!

– Да, ситуация становится все хуже и хуже. Эрик ничего не помнит, два других шерифа убиты и еще несколько верных королю вампиров пропали за последние пять дней бесследно. Но мы не должны показать нашим врагам, кто бы это ни был, что напуганы. Надо сохранить его потерю памяти в тайне. Пэм и Билл, вы будете привозить Эрика в бар каждый вечер, пусть все думают, что с ним полный порядок, – Виктор привык давать всем указания, и делал он это просто мастерски, совсем не ожидая сопротивления.

– Нет, постой, я тебе это не позволю! Он мой муж, и я имею право голоса. Ты хочешь, как куклу, сажать его в кресло и, таким образом, подвергать все большей угрозе. Думаешь, что слова о смерти других шерифов вселили в меня радость?

– Тебя и спрашивать никто не будет, – противная улыбка расплылась на физиономии Виктора.

И тут я почувствовала гнев и злость такой силы, что поняла: большая часть этих эмоций принадлежала далеко не мне. Эрик напрягся, словно готовясь к прыжку. Мои руки бесконтрольно коснулись его головы, и я утопила свои пальцы в его волосах, и именно это привело ситуацию в норму. Больше его не интересовал никто из присутствующих, кроме меня. Ненависть угасла так же быстро, как появилась.

– Думаю, что грубость в данном случае не нужна, – из темного угла подал голос Билл. – Если ситуация настолько серьезная, то мы должны быть единомышленниками, нравится это нам или нет. Предлагаю обеспечить присутствие Эрика в баре хотя бы пару дней в неделю, а остальное время пусть остается у Сьюки. Ребята Пэм будут охранять его все время, и это должно успокоить тебя.

Билл посмотрел в мою сторону.

– Делая вид, что все в полном порядке, мы сможем убить сразу двух зайцев: получим необходимое время и попытаемся найти источник угрозы. То, что это заговор против власти штата, лично у меня не вызывает сомнений.

– Я рад, что хоть ты, Билл, можешь рассуждать здраво. Думаю доверить тебе сбор всей информации. Ну да мне пора. И держите меня в курсе всех событий! – на этом официальная часть "мероприятия" была завершена, и Виктор направился к выходу.

Этот вечер я планировала провести, как и всю ночь, только с Эриком. Мне хотелось продолжения вчерашней сказки. Нет, я не мечтала, чтобы вся эта группа гостей, посетивших нас вчера, вновь оказалась в моем доме. Думать я могла только о том, как мы, выпроводив последнего из них (конечно же, это был Билл, который "засиделся" дольше всех, пытая своего босса, что именно тот помнит, а что нет), наконец окажемся вдвоем.

Вопреки всем моим ожиданиям, Эрик принес мою "парадно-выходную" куртку и, крепко ухватив за талию, повел во двор. Его глаза светились счастьем, и казалось, что сам он вот-вот запоет. Подхватив меня на руки, он начал кружиться, и тут я все поняла – снег! Такая большая редкость в наших краях, но в этом году кто-то определенно хотел для меня Рождественской сказки. И это ему пока полностью удавалось.

Мой северный блондин пребывал в таком диком состоянии восторга, что мне опять показалось, будто он ожил: снова стал человеком, причем таким, каким был тысячу лет назад – веселым, добрым и очень сильным. Власть, расчет, злоба и жестокость остались там же, где он потерял свою память.

Мы упали на землю и лежали, глядя, как снежинки падают с неба, и казалось уже, что это не снег летит на нас, а мы поднимаемся в бескрайнюю темную ночь. Приподнявшись на локтях, я посмотрела на Эрика. Он улыбался...

Резкий стук в дверь вырвал меня из воспоминаний. Кто бы это ни пришел, ему придется убраться ко всем чертям! И что же более жуткое я могла увидеть на крыльце? Сладкая парочка – мой брат и его друг Хойт. Все, конец мечтам, так просто отделаться от них мне не удастся. Тем более что в руках у Джейсона – красиво упакованная коробка. Нет, только не это, сейчас семейные узы свяжут меня по рукам и ногам.

– Как же хорошо, что у меня есть такая сестричка! – брат был на седьмом небе от яблочного пирога, Хойт тоже довольно улыбался. – Да, Рождество и Новый год – это самое волшебное, что только можно придумать. В такие дни все мы должны стремиться стать лучше, добрее и… что за черт?!

Джейсон разочарованно смотрел на вошедшего в гостиную Эрика:

– Сьюки, ну хотя бы сегодня можно обойтись без всякой ерунды? У меня иногда складывается впечатление, что ты их просто притягиваешь как магнит! И особенно этого.

Я не слышала тирады своего брата, потому что пыталась предсказать реакцию моего постояльца, на лице которого за последние секунды сменилась целая гамма настроений. Когда он только вошел, то улыбался, а в глазах горели огоньки страсти. Но теперь, спустя одно мгновение, Эрик был собран и готов как зверь к прыжку. Он не помнил мужчин, сидящих в комнате, и был настроен вступить с ними в схватку.

– Милый, это мой брат Джейсон и его друг Хойт, – я постаралась вложить в свой голос как можно больше нежности и теплоты.

– Нет, что, опять?! Скажи мне, что это плохой сон. Он снова потерял память или на этот раз еще и совесть? Почему каждый раз, когда это с ним происходит, он оказывается в твоем доме? Сьюки, если, как только найдется его пропажа, ты не пришьешь ему к ней резинку, как это делала в детстве Ба с моими варежками, то, даю слово, он постарается лишиться ее снова в самые короткие сроки.

– Перестань ворчать! И, если четырнадцать лет – это детство, то как же ты теперь не теряешь их? – я так хотела защитить своего любимого от нападок, которых он совсем не заслуживал.

В комнате воцарилась неловкая пауза. Но уже через мгновенье громкий смех разорвал тишину: Эрик веселился от души. Да, похоже, они с братцем никогда не смогут стать друзьями.

– Послушай, ты, веселый вампир! Я, конечно, понимаю, что моя сестра уже взрослая девочка, но, если этого тебе не скажу я, ее брат, то кто же еще? Мне кажется, что тебе пора сделать выбор и, вместо того, чтобы пудрить ей мозги, отвести ее наконец-то в церковь. Тем более что у нас в штате разрешены "смешанные" браки. Если же ты не имеешь подобных намерений, оставь ее в покое, она скоро разменяет четвертый десяток, и я хочу наконец-то видеть ее счастливой, замужней и с детьми. У нее, как ты мог уже, наверное, заметить, нет в запасе вечности!

Боже мой, все было так хорошо, почему я позволила себе расслабиться и перестала читать мысли Джейсона? Знай я о них, можно было бы постараться предотвратить эту гневную тираду. Но теперь, когда все сказано... И, самое страшное, что это правда.

На мгновение мне показалось, что я умираю, так больно сжалось в груди мое сердце, и тут тихий голос произнес:

– Да, ты прав, Джейсон. Последние две ночи я только и думал, почему эта девушка не принадлежит мне, как это принято у Вас, людей. И пришел к выводу, что, скорее всего, я был просто глуп или слеп, а, вероятней, и то, и другое одновременно. Но теперь я намерен это исправить. И сейчас, в твоем присутствии, как единственного старшего родственника Сьюки, я хочу предложить ей стать моей женой.

Он посмотрел на меня, и я поняла всю серьезность ситуации. Мужчина, который стоял сейчас и смотрел мне в лицо, – был Эрик Нортман. Тот самый, холодный, расчетливый и, одновременно, такой родной...

– Сьюки, не молчи, ты знаешь, что я не приму отказа. Тем более, после того, что между нами было, я просто обязан на тебе жениться… как приличный вампир, – при этих словах в его глазах заплясали чертенята, а в голосе послышался с трудом сдерживаемый смех.

Джейсон с шумом выдохнул: случилось то, чего он добивался, но легче ему от этого не стало. В комнате повисла неловкая пауза.

– А может девушка подумать? – мой голос внезапно осип, и я поперхнулась своими словами, когда увидела выражение лица Эрика.

– Что?! Я оглох или сошел с ума? Ты просишь время, хотя прекрасно знаешь, что являешься в глазах всех вампиров моей женой? Значит, для того брака я оказался хорош, а пойти со мной в церковь для тебя проблема?

В этот момент и без того бледное лицо Эрика стало совсем белым, но причиной была не несчастная и отвергнутая любовь, а гнев, который накрыл его огромной волной, и отголоски этого цунами уже бушевали во мне.

– Сьюки, ты просто ломаешься, как все девушки в подобный момент. О чем тут думать? Я поздравляю Вас, никогда не видел более красивой и подходящей друг другу пары!

"Хойт, какой же ты молодец, спас меня и сам этого не понял. Или я ошибалась все это время в твоих умственных способностях?"

Взгляд Эрика слегка смягчился, последнее слово оставалось за мной:

– Хорошо, я согласна, только при одном условии. Наше венчание состоится сразу же после того, как к тебе, дорогой, вернется память.

Сердце мое пропустило пару ударов. "Значит никогда", – подумала я, ведь вспомнив все, Эрик забудет то, что происходит с ним сейчас. Так было прошлый раз, думаю, что так случиться и в этот.

– Милая моя, я всегда знал, что ты умная девочка, – сильные руки крепко обняли меня и притянули к себе, а губы нашли мои, и я поняла, что проиграла этот бой, сама того и не подозревая.

Мои гости засобирались уходить, и мне стало приятно, что бабушка потратила недаром столько сил, воспитывая нас тактичными людьми, знакомыми с этикетом. В доме стало тихо, и Эрик, подхватив меня на руки, понес в мою спальню. Кровать уже была разобрана, и это означало только одно: мои мысли и желания были не только моими.

Дрожь охватывала все мое тело, когда его губы касались моей шеи. Секунду спустя, они уже скользили по плечам, груди и животу все ниже и ниже. Я вцепилась в его длинные волосы и, не в силах терпеть, инстинктивно, двинулась навстречу его губам.

– Полегче немножко, а то я рискую лишиться своих прекрасных локонов, – голос Эрика был хриплым, а дыхание сбитым.

Он заставил себя остановиться, хотя это и давалось ему с огромным трудом. Но мое тело терпеть больше не могло. Прекрасно осознав сложившуюся ситуацию, он тихо засмеялся:

– Ну что, непокорная женщина, ты готова просить меня о минутах счастья? Только представь, как тебе будет хорошо, когда мои губы коснутся твоего живота, а язык начнет вытворять такое… и еще мне помогут мои длинные пальцы и…

– Эрик, приведи, пожалуйста, свой приговор в исполнение, иначе я сойду с ума и начну говорить непристойные вещи, ты же меня знаешь.

– Хорошо, только дай мне слово, что будешь смотреть мне в глаза и перестанешь, наконец-то, дергать мои волосы. Да, чуть не забыл, это наш первый секс, после официальной помолвки, так что, можешь больше не сдерживать себя и кричать и стонать в полную силу. Все законно!
Продолжение следует...
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 26, 2010 :: 11:29am от Blod »  

IP записан

Blod
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #4 - Июнь 7, 2010 :: 2:48pm

Глава 3
Все последующие три дня я почти не виделась с Эриком. Требовалось его формальное присутствие в баре,  да и мне тоже не мешало иногда появляться на работе. Свои смены я распределила так, что бы они совпадали с его отсутствием. И мотивация такого поступка была предельно проста - я боялась за него.  Даже три телохранителя не вселяли в меня полной уверенности, что он вернется целым и невредимым. А когда бегаешь с подносом между столиков, то невольно отвлекаешься от навязчивых мыслей и прислушиваешься к окружающим. Я сознательно сняла барьеры и с упоением читала,  о чем думают посетители. Поэтому время летело незаметно и,  приходя,  домой я падала замертво, а не сидела,  трясясь от страха считая минуты до появления моего мужа.
Но  когда темнота окутывала меня, то вместо снов вокруг появлялись размытые образы: злые искаженные ненавистью лица, боль и ужас в последние мгновенья их жизни, кровь и ощущение гнева полного силы и превосходства. А потом ко мне приходило раскаяние и непонятная тоска почему - то забытому теплому и человеческому. И безмерное чувство вины. Видения обрывались так же неожиданно, как и приходили. Но сегодня Новый год и мы встретим его все вместе. Должны прийти Пэм и ее "мальчики", а так же Билл и Бубба. Тихий семейный круг - все свои - родные вампиры и я человек с небольшими отклонениями в голове. О чем еще может мечтать девушка?
-Я так соскучился по тебе, жить под одной крышей и не видеть друг друга мучительно больно. Что если мы уединимся сейчас в спальне и проведем все оставшееся время до прихода гостей в кровати? А есть и еще более хороший вариант, сделать вид, что никого нет. Ну и как тебе мои предложения? - Боже мой, что я могла ответить, когда наши губы уже касались друг друга?
Мой язык дотронулся до острых клыков, и Эрик зарычал от нетерпения. Спустя пару  часов мы с трудом заставили себя оторваться друг от друга и спустились в гостиную как нельзя вовремя. Первый гость не заставил себя долго ждать. Думаю, что все и так уже поняли, что это был Бубба хотя я если честно думала, что это пришел  Билл. Сразу же после закрытия бара прибыла Пэм со своей свитой. Эрик занял место на диване и был как никогда похож на короля, восседающего на троне. Комптон так и не появился, нехорошее предчувствие закралось мне в душу.

- У меня плохие новости - Билл пропал. А еще пара вампиров, которых приставил к нам Виктор. Сегодня вечером сообщили, что ты последний из оставшихся в живых шерифов. Свита короля стремительно редеет. -Пэм подняла свои прекрасные глаза к потолку и каким-то театральным жестом дотронулась руками до своего лица. Ну почему она решила, что это самая подходящая информация для начала Новогоднего торжества?
-Что с нами будет? Эрик, почему ты не можешь помочь именно в такой трудный момент? – Пэм продолжала свой монолог,  и я опять удивилась не покидающему меня ощущению, что я присутствую на спектакле.
Что-то было не так, но что именно? Я задумалась, но переживание за судьбу Билла заставило меня отвлечься от этих мыслей.
-Пэм, а как давно пропал Комптон? - Сегодня третий день. Это он должен был нынешним вечером сидеть в баре и развлекать посетителей, но к условленному времени он не появился и до этого пару дней уже не выходил с нами на связь. Я отправила Логана к нему домой, но там никого нет. А после звонка Виктора с последними новостями, которые я уже озвучила, меня покинула последняя надежда на счастливый финал. Скорее всего Билла уже нет в живых.
-Я думаю, мы должны обратится за помощью к королю. У нас просто нет другого выхода.
-Да, Сьюки, я тоже так думаю. Последние события больше напоминают сводку военных действий, а не праздничное гулянье по поводу встречи Нового года. - Пэм чуть склонила голову вперед и посмотрела на Эрика.
- Ну что же, я думаю, что скоро наступит развязка.- Голос шерифа был спокоен. Холодный взгляд казался решительным.
Мне вдруг стало неуютно. Боже и о чем он только думает сейчас, почему я могу прочесть столько ненужных мне мыслей, а то, что так для меня важно закрыто полным неведением? Но наверняка я знала одно - Эрик принял вызов и сейчас все для себя решил, и изменить было уже ничего невозможно. Праздник оказался окончательно испорчен, но все старались вести себя как можно спокойней и делали вид, что все еще может наладиться .
Как же хорошо никуда не спешить, забыть обо всем на свете и просто сидеть на ковре рядом с Эриком и ни о чем не думать. Хотя как раз этим сейчас я и должна была заниматься. Мы играем в шахматы. Правда это пока напоминает больше карточного дурака -по времени и результатам. С постоянством достойным профи я продуваю партию за партией. Мой противник совсем не против- он просто наслаждается «поединком». Ставки в игре не слишком высоки- одна снятая вещь за каждый проигрыш. Ну теперь легко понять что на мне из одежды только трусики. Как хорошо было бы прекратить это шоу, но не думаю, что Эрик захочет того же. Он почти достиг своей цели и теперь спокойно потягивая из бутылочки «Настоящую кровь» и  наблюдает за мной из под опущенных ресниц.
-Сьюки, прости, а кто вообще сказал тебе, что ты умеешь играть? Хотя впрочем,  да, мне все понятно ведь до этого твоими соперниками были люди,  и там как я думаю,  проблем не возникало? Сиди себе спокойно и читай чужие мысли. Так ведь можно было стать и чемпионом мира по шахматам и не только среди женщин. Какие прекрасные перспективы променяны на работу обычной  официантки.
-А я как посмотрю, ты привык всегда думать сам. И как давно? Последние лет 200? Ну тогда твой опыт намного богаче моего.
-Разве можно жить заранее не просчитывая последствий своих действий? Для меня бы это была не позволительная роскошь. Так легко попасть в ситуацию, которой ты не сможешь управлять и оказаться пешкой в чужой партии.- И он улыбнулся мне самой своей обворожительной улыбкой.
-Как странно слышать это от тебя . Хочешь сказать, что дважды лишился памяти под своим же чутким руководством? Все просчитал, взвесил и решил, что так лучше всего?
-Иногда тебя посещают прекрасные мысли и они меня начинают пугать, но точно не сегодня. Вот тебе шах, потом будет мат, так что снимай остатки гардероба.
-И мы закончим игру?
-Чего же ради? Должен я насладиться победой? Хотя определенно надо придумать,  на что теперь будем ставить. Да с Пэм удавалось убить всю ночь за парой партий, а тут  так быстро и вот он рай- встречайте!!!-Я встала и неуклюже стянула с себя последний оплот целомудрия.
-Вот и играл бы со своей подругой. Зачем было меня втягивать в это?
-И какое мне с того удовольствие? Думаешь, что я всегда только выигрываю? Ну да ладно не тяни, делай первый ход и предлагай,  на что теперь мы играем? – Его глаза неотрывно следили за мной, а бровь изогнулась и слегка приподнялась. Я уже прекрасно знала, что сулит такое  выражение его лица и решила пойти в атаку.
-Когда ты смотришь на меня таким взглядом, то я забываю даже то, что знала. Порой так хочется прочесть твои мысли, хотя я не исключаю вероятности о том, что зная все творящееся в твоей голове с момента нашей первой встречи мне было бы просто тяжело продолжать тебя видеть.
-Даже не сомневайся в этом. Когда первый раз Билл появился с тобой в моем баре я занялся мысленно сексом с незнакомой мне блондинкой еще до того как ты успела обратить на меня внимание. И это было жестко, хотя может именно этого тебе и хотелось... Не знаю. А уж что я вытворял со Сьюки Стэкхас позже, в своих мечтах, сразу как  Вы благополучно отбыли... Сью, ты даже не знаешь,  чего мне стоило отпустить Вас в тот вечер домой. Как я хотел тебя и как ненавидел Комптона, останьтесь вы чуть дольше и ты бы уже давно была вампиром. Я напугал тебя?  Дорогая, прости за то, что я сказал тебе только что и забудь, того Нортмана больше нет, я стал другим.
-Эрик, ты сам себя слышишь последние несколько минут? Сначала из-за твоих похотливых взглядов мне удалось кое что пропустить мимо ушей, но сейчас!!! Ты начинаешь вспоминать! Меня не пугает, то, что ты хотел сделать, может,  случись все по другому и сейчас было бы гораздо проще, не это сейчас главное. Память возвращается к тебе.
-Как странно, мне казалось, все ,что касается тебя я уже давно вспомнил. Просто как то смутно. Словно это происходило с кем то другим. Но ты заинтересовала меня. Неужели, сделай я тебя вампиром,  нам стало бы проще? И как же загар? Солнечные денечки, которые ты так любишь?  Ну, не молчи Сью!
-Эрик к чему сейчас заводить этот разговор? Мы оба прекрасно знаем, что совсем скоро мне придется встать перед подобным выбором. Правда варианты у меня один лучше другого. Тяжело если нужно решать потерять тебя в связи с наступающей старостью или из-за несовместимости двух вампирских характеров.
-Кто наговорил тебе таких глупостей? Разве мы с Пэм не прекрасное доказательство благополучного сосуществования нашего вида под одной крышей?
-Ты ее творец и у Вас определенная связь с обязательствами. По крайней мере, с ее стороны. И это тоже меня пугает. Я не хочу ходить перед тобой на дрожащих ногах и неестественно пригибать при этом голову.
-Но ведь придется.
-Что? Я не ослышалась?
-Нет. Совсем недавно, буквально на прошлой неделе кто-то согласился стать моей женой в глазах Бога и людей. И что-то мне подсказывает, что это однозначно была не Пэм.  А взяв на себя подобные обязательства, о своеволии и неподчинении придется забыть.
-Интересно и как ты заставишь меня подчинятся? - Кровь прилила к моему лицу от негодования. Я с вызовом посмотрела в лицо Нортмана.
-Очень просто! - С этими словами Эрик встал и в следующий момент я оказалась перекинутой через его плечо как туша мертвого оленя. И он с грацией дикого варвара понес меня наверх.
Было о чем задуматься, но уж точно не сейчас. Может быть завтра? Или когда я вообще смогу трезво соображать, если конечно такой момент наступит, но пока рядом со мной Эрик это определенно мне не грозило!
Продолжение следует…
Наверх

IP записан

Blod
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #5 - Июль 9, 2010 :: 5:57pm

Кто-то тряс меня за плечи. Открывать глаза мне совсем не хотелось, но пришлось. Прямо передо мной на кровати сидела девушка. Что и говорить - она была не обыкновенной. Огромные глаза,  такие черные, что зрачка просто не было видно. Прямой тонкий нос и узкие губы, но они ее совсем не портили. И как контраст ко всему этому абсолютно седые волосы. Так же в мое спальне находились еще двое парней, но они определенно не были людьми или оборотнями. Это было что-то из другого мира, который я никогда не видела, но уже встречалась однажды с его обитателями. Все трое внимательно изучали меня. Машинально я взглянула на часы, почти час дня. Спасибо не званым гостям, а то так и на работу можно проспать.
-Не надо нас боятся, мы пришли сюда по поручению короля Луизианы. Если ты будешь достаточно откровенной, то вреда тебе никто не причинит. Меня зовут Мэг я придворная колдунья. А это охрана из свиты Его Величества.
-Что Вам нужно?
-Я пришла за помощью. Дело в том, что за эту ночь произошло слишком много плохих событий, которые напрямую могут касаться тебя и Эрика. Для начала выслушай меня и тогда все встанет на свои места.
Дальше из ее рассказа я узнала следующее.
В три часа утра королю сообщили о том, что неприятности этой ночи еще не закончены и не оставили в стороне и вампиров Шривпорта.
Вечер в баре Эрика начинался как обычно, но ближе к десяти кто-то позвонил Пэм, после чего она собралась и прихватив с собой телохранителей стремительно удалилась. А уже около двух часов ночи парочка местных оборотней привезла ее обратно. Они загуляли тем вечером и увидели, что на стоянке возле торгового центра стоит дорогой автомобиль без хозяина и все двери в нем открыты. Любопытство взяло верх над рассудком и парни решили проверить, что же происходит. Там они и нашли Пэм лежащую на заднем сидении без сознания. Хорошо, что именно эти оборотни обнаружили ее. Ради развлечения они часто захаживали в бар к вампирам ища там драки и очередной порции адреналина. Поэтому они сразу узнали кто перед ними. И надо отдать им должное доставили Пэм в «Фангтазию».  Правда к сожалению она этого до сих пор не знает.
-Прошу только не говорите, что это еще одна потеря памяти.
-Нет не буду тебя обманывать. Все гораздо хуже - полное отсутствие рассудка. Мы успели прибыть не задолго до рассвета и то, что увидели не дает ни какой надежды на то, чтобы узнать как это все случилось. Зрелище я скажу не из приятных, порванная одежда, ссадины, безумный взгляд и никаких ответов.
-Подождите, но где же ее «мальчики»?
-Думаю, что их просто уже нет в живых. Эта ночь стала самой кровавой. Мы потеряли семь наиболее преданных вампиров из свиты. И еще четверых здесь. Теперь на очереди сам король и Виктор.
-Но чем я могу Вам помочь?
-Ты должна рассказать все, что знаешь. Каждую мелочь. Может это даст нам хоть какую то зацепку. Пока мы не поймем кто же наш враг все остаются в смертельной опасности.
-Я согласна, задавайте свои вопросы.
-Это не так просто. Для того что бы тебя ничего не отвлекало выпей этот эликсир - и она протянула мне маленький пузырек.
-Он абсолютно безвреден, просто тогда твое сознание очистится и нам будет легче «прочесть тебя».
-Я не буду этого делать. -лица сопровождающих гостью стали напряженными.
-Почему? Ты отказываешься помочь?
-Я Вам не верю. Откуда мне знать, может враги именно Вы?
-Ну хорошо это очень легко выяснить. Прикоснись ко мне и послушай о чем я думаю, ты ведь это можешь? -с этими словами Мэг взяла меня за руки.
Она была другом, очень сильным магом и ужасно древней. Я затруднялась даже понять сколько ей лет. Мне нужно было только выпить зелье и впасть в забытье. Все остальное –дело техники. И если это единственный шанс спасти тех, кто мне дорог,  то другого выхода у меня просто нет.
-Ладно,  я согласна, давай свой эликсир.
Сделав три глотка из флакона,  я полетела в пропасть. Все вокруг затянулось туманом.
Сознание медленно возвращалось ко мне. На тумбочки у кровати мягко горел ночник. Один из телохранителей колдуньи стоял у окна. На стуле у кровати сидела Мэг .
-Боже мой я проспала так долго и наверняка мне давно пора быть на работе. Почему ты не разбудила меня раньше?
- Успокойся,  работа на сегодня отменяется. Приводи себя в порядок и спускайся вниз, а я пока приготовлю для тебя кофе.
Через пятнадцать минут я уже сидела за столом и пила невероятно вкусный напиток. Было уже почти десять часов вечера и из рассказа Мэг я узнала, что Эрик куда то ушел и совсем скоро должен прибыть Виктор. Мои воспоминания мало чем помогли, да и что нового я могла добавить? Все мы прибывали в неведении.  Почти за две недели с начала этих событий нам не удалось продвинутся в расследовании ни на шаг. И это угнетало .
Первым появился Эрик. К моему большому удивлению с ним пришли Сэм и Джейсон. Значит надо готовится к самому плохому. Если уж эти трое объединились то точно не для игры в гольф. Следом за ними прибыл Бубба с двумя вампирами имен которых я не знала, но видела их пару раз в «Фангтазии». Последним был Виктор. Весь его лоск и спокойствие куда то улетучились и теперь он казался мне гораздо более привлекательным .
-Думаю, что нет смысла терять время. Нам приказано как можно скорее вернутся во дворец для защиты короля. Если все в сборе, то пора выдвигаться. -голос Виктора все еще хранил властные нотки.
-Хорошо! Только дайте мне пару минут что бы одеться.- я попыталась встать с дивана, но моя голова закружилась и руки Эрика осадили меня обратно.
-Сьюки, постарайся выслушать меня внимательно и не перебивать. К королю ты не пойдешь, так же как и Сэм с Джейсоном. Вы останетесь дома. И ты ляжешь сейчас спать, потому что эликсир все еще бродит в этой милой головке. – и он поцеловал мой лоб.
-А когда ты проснешься, то все уже изменится. Мы снова будем вместе,  я тебе это обещаю!- его голос был таким уверенным, а взгляд серьезным, что перечить мне совсем не хотелось. Да и что можно было сделать? Повиснуть на нем или попытаться устроить истерику? Все что мне оставалось это просто кивнуть в знак согласия головой и поцеловать его на прощание. Я не знала увидимся ли мы еще и потому постаралась передать все, что чувствовала своим поцелуем. Вначале он хотел отгородиться от меня стеной отчужденности и не дать воли эмоциям, но через несколько секунд сопротивление ослабло,  и Эрик  ответил мне, перестав обращать внимание на присутствующих в комнате. Для него больше ничего не существовало кроме нас двоих, но он не прощался. Мой викинг  был почти твердо уверен, что обязательно вернется. Голос Мэг прервал нас.
-Все медлить больше нельзя. Нам Пора .
Не прошло и минуты как мой дом почти опустел. В комнате остались только Сэм и Джейсон. Я прекрасно понимала, что они здесь что бы защищать меня если это понадобится. Но кому была нужна простая официантка? Или человеческие жены вампиров тоже брались в расчет и подлежали уничтожению,  если вдруг начиналась война? Я не успела ответить на свои же вопросы так как сильный порыв ветра распахнул окно и в комнату влетел сложенный лист бумаги. Сэм быстро закрыл рамы и поднял письмо:
-Это тебе .
Дрожащими руками я взяла сложенную вчетверо бумагу и увидела надпись:  Для Сьюки.
Торопливо развернув листок,  я начала читать. Буквы медленно плыли перед глазами и разбирать их становилось все сложнее и сложней. И когда я дошла до последней строчки голова моя окончательно отяжелела и мрак окутал всю комнату.
Продолжение следует…
Наверх

IP записан

mishel
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #6 - Октябрь 16, 2011 :: 5:56pm

неплохо ждем продолжения
Наверх

IP записан