Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
LKH. AB. Падение Аниты Блейк, NC-17 (21) (Прочитано 8052 раз)
lok7
Адепт

*

Re: LKH. AB. Падение Аниты Блейк, NC-17 (21)
Ответ #105 - Июль 3, 2010 :: 8:42pm

Natalika писал(а) Июль 3, 2010 :: 6:24pm:
Интересно про Мюзет. А другие ненавистные Жан-Клоду и Ашеру персонажи будут?

Не уверен, что понял вопрос.
Точнее, такая постановка вопроса ставит меня в тупик Улыбка.
Попробуйте как то раскрыть тему Улыбка
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #106 - Июль 5, 2010 :: 1:54am

lok7 писал(а) Июль 2, 2010 :: 8:35am:
Так понимаю, Интерлюдию вы уже освоили? 

Еще спрашиваете!!!!!!!! Все распечатано и изучается с карандашом дома вечером в спокойной обстановке)))) Кайфую, блин)))

Окончательно заявляю - не буду выкладывать материал, пока не наберется хотя бы четыре главы. 

Шеф! Без вопросов. Только не пропадайте, держите с нами ментальную связь))) Поклонники творчества - тот сад, который в перерыве между дождями целых глав  надо иногда поливать)))

lok7 писал(а) Июль 2, 2010 :: 6:20pm:
Могу выложить то, что не вошло в сюжет.

Вот это самое оно!!!!!!!!!!

Откровение Мюзетт вполне ИМХО может войти еще в контекст в будущем. Именно такие вещи выкристаллизовывают образ, лишая его некоторой абстрактности.
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #107 - Июль 5, 2010 :: 11:39am

own писал(а) Июль 5, 2010 :: 1:54am:
Так понимаю, Интерлюдию вы уже освоили? 

Еще спрашиваете!!!!!!!! Все распечатано и изучается с карандашом дома вечером в спокойной обстановке)))) Кайфую, блин)))

Окончательно заявляю - не буду выкладывать материал, пока не наберется хотя бы четыре главы. 

Шеф! Без вопросов. Только не пропадайте, держите с нами ментальную связь))) Поклонники творчества - тот сад, который в перерыве между дождями целых глав  надо иногда поливать)))

lok7 писал(а) Июль 2, 2010 :: 6:20pm:
Могу выложить то, что не вошло в сюжет.

Вот это самое оно!!!!!!!!!!

Откровение Мюзетт вполне ИМХО может войти еще в контекст в будущем. Именно такие вещи выкристаллизовывают образ, лишая его некоторой абстрактности.

Маугли, ты кого хочешь достанешь (с) (в хорошем смысле)
Все, бросил пить, курить и твердо осознал, что надо писать.
Про поливать - круто сказано! Улыбка
Обещаю выкладывать отчет о продела..тьфу, не пропадать т.е.

Этот кусок не войдет в сюжет, во всяком случае в таком виде, поэтому могу с легкостью поделиться.
---------------------------------------------
Кладбище было заброшенно двести лет назад, и выглядело точно так же, как и любое другое творение рук человека, долгое время остающееся без присмотра. Только зная, что находится перед тобой, можно было сказать, что когда то давно это было местом захоронения – разросшийся кустарник скрыл надгробные камни и серые, покрытые мхом, покосившиеся кресты. Белль Морт все еще не доверяла мне, поэтому на таких выходах я всегда сопровождалась незнакомыми охранниками, сегодня это были двое вампиров и двое оборотней гиен. Во мне не было штамма ликантропии гиен и соответственно, этими двумя охранниками я управлять никак не могла, и, учитывая, что в моей крови присутствовали практически все звери, которыми только можно заразиться, подбор охранников становился непростым делом. Сначала я забавлялась над этой шуткой, сейчас стало безразлично – в какой - то момент стало понятно, что мне никогда не сбежать, и не только потому, что хорошо охраняли – у моей хозяйки был идеальный заложник. Жан-Клод никогда не умрет своей смертью, а значит, пока будет жить он, я не соскочу с поводка. У этой ситуации был только один положительный момент – Белль Морт приложит все усилия и защитит его.
Еще в Сент-Луисе я поняла, что могу не соблюдать ритуал – для обычного подъема зомби совершенно нет необходимости приносить жертву или резать себе руки, чтобы добыть кровь. Большая часть ритуальных действий была направлена на три вещи:
Защищала аниматора – с ростом силы я столкнулась с тем, что на старых кладбищах сознания мертвых образуют очень странную форму разума, которая совершенно непрочь подчинить себе аниматора и с его помощью немного поразвлечься. Поразвлечься, это значит поднять как можно больше плотоядных зомби и отправиться жрать все живое. Нет, эти мертвые ребята по - своему поступали честно – взамен они обещали защиту от всего, что только могли предположить.
Защищала зомби от нехороших созданий, которые хотели захватить их разум и «поприсутствовать» в  мире живых. Ничуть не удивлена, что их присутствие тоже кончалось мясом и кровью.
Позволяла тратить меньше сил. Что это значит? Защита работала как «герметик», не позволяя силе «растекаться» - тратилось ровно столько, сколько нужно.
Белль разрешила приходить на кладбище всего два раза в неделю, и сначала мне приходилось многократно поднимать одного и того же зомби. Затем я осмелела и подняла толпу – эти зомби не осознавали, кто они и были неполноценными, но мне было без разницы – сила потратилась и можно успокоиться – какое-то время никто и ничто не анимируется без моей воли, во время выброса эмоций или во сне. Ха! Если я действовала по правилам, зомби получались настолько разумными, что предлагали большие деньги, лишь бы я позволила им снова жить.
Сброс лишней некромантии теперь выглядел так – я приходила, поднимала толпу зомби и укладывала их обратно. Все. Если я не рассчитывала сил, поднимала слишком много и теряла сознание, то приходила в себя уже в подвалах Тейлат. Тем не менее, я радовалась каждому выходу на кладбище - они позволяли на короткое время почувствовать себя свободной, и только здесь что-то зависело от меня.
На этом кладбище мы были в седьмой раз, предыдущее, находящееся рядом с полуостровом, пришлось оставить в покое. Пьер Лурье, полусумасшедший старик, шатающийся по ночам, и заявлявший, что на кладбище приходит сам дьявол, в итоге спрятал возле кладбища инфракрасную камеру и получился большой скандал. Как его не почувствовали вампиры? Я думаю, стоит покопаться в голове Пьера Лурье.
  Новое кладбище мне не нравилось, с каждым разом приходилось затрачивать все больше сил, а нормальную защиту я поставить не могла – после того, как убрали шрамы, Белль Морт запретила повреждать себя, использовать же кровь оборотней и вампиров я зареклась еще во время поездки в Филадельфию – скажем так, в любом случае получался плотоядный непослушный зомби, ужас любого аниматора, так что приходилось действовать на свой страх и риск.
Я внезапно остановилась на границе кладбища, не решаясь сделать еще один шаг. Ощущение, что меня ждет огромный, страшный монстр, который прячется среди мертвых, усилилось настолько, что я закрыла глаза и попыталась посмотреть вперед с помощью внутреннего зрения. На первый взгляд все выглядело нормально, но, приглядевшись, я заметила странный эффект. Как будто очень тонкую пленку набросили на кладбище сверху, и она колебалась от невидимого ветра, преломляясь и отражая лунный свет. Картинка потекла, я зажмурилась, замотала головой и  все исчезло, кладбище выглядело как всегда, ничего угрожающего.
-    Madame cadette ? –  Я потратила секунду на понимание, что от меня хочет Кэр, тысячелетний вампир, обозначенный главным для меня во время прогулки (будь проклят этот французский!), - Младшая госпожа?
Какого черта! Младшая госпожа? Только на словах - на самом деле мой статус не позволял шагу ступить без разрешения Белль Морт и желание пойти «туда» или «вон туда» разбивалось об волю любого охранника – «нельзя». В Сент-Луисе я могла свободно распоряжаться всем, чем владел Жан-Клод, здесь же я не могла распоряжаться даже собой. Белль запретила общение на английском языке, только французский, и все мое окружение старательно меня не понимало, периодически доводя до бешенства. Я поняла, что он сказал, но как ответить? Прошедшие два месяца не помогли освоить язык, все внимание уходило на попытки успеть понять, что же все они говорят и как то адекватно среагировать. Возможно, мои языковые способности остановились в развитии в младшем детском возрасте.
- Tout est normal! – Теперь это стандартный ответ на все вопросы, смысл которых мне непонятен. «Все нормально», о да, все нормально, всегда все нормально.

Встряхнув головой, я снова закрыла глаза и попыталась прощупать кладбище, не нарушая его границы, все как всегда -  под поверхностью земли стройными рядами расположились  могилы, в которых мирно лежат кости, окруженные серо-черным ореолом.

Я решилась –  сделала шаг вперед и перешла невидимую границу, отделяющую территорию живых. Ночной бриз, дующий в лицо и всю дорогу заставляющий зябко ежиться, внезапно стих и меня охватило ощущение покоя и безопасности, как будто мне здесь были рады, и я почувствовала страх, мертвые боялись и пытались эмоциями сказать то, что не могли сказать словами -  на кладбище проникло что то страшное и они просят от него защиты. Я осторожно выпустила  некромантию и позволила силе растечься вокруг,  формируя своеобразный колокол, или огромную юбку, волочащуюся за мной при движении. Это не было чем-то твердым и больше всего напоминало строение древесного листа – от меня отходили толстые черные канаты силы, от них расходилась целая сеть утончающихся с расстоянием нитей. Эта конструкция постоянно находилась в процессе изменения, нити перетекали одна в другую, становились толще или исчезали, чем ближе к краю, тем больше терялся черный, плавно переходя в серый, и на самом краю нити становились настолько тонкими, что полностью теряли цвет и я не могла их видеть. Но я знала -  даже будучи невидимыми, они заполнили все кладбище, прикоснулись к каждой могиле и не нужно было подходить к кому то конкретно – я чувствовала каждого похороненного.
Ничего необычного для кладбища, потерявшего освящение. Если какие то остатки святости еще и оставались, то после работы моей некромантии его нужно будет переосвящать полностью.
- Madame cadette, ce n'est pas cela? (Младшая госпожа, что-то не так?) – сказал один из вергиен, настороженно оглядываясь. На территорию кладбища со мной прошли только оборотни, пара вампиров осталась снаружи. Они чувствовали мою силу и очень боялись находиться здесь, наполняя воздух сладким запахом страха. Ничего не ответив, я отправила силу по тем нитям, что связали меня и каждого мертвого на этом кладбище и, одновременно с этим, мысленно приказала мертвым встать.
-Вставайте, вы все, восстаньте из могил, вставайте и живите!
Сила ушла, черными молниями обрисовав сеть, тянущуюся к каждой могиле. Прошла секунда, две, три, поверхность превратилась в нечто эфемерное, как будто разлили стекло и как было всегда, но ни один мертвец не шевельнулся.
   Внезапно из глубины кладбища начало подниматься «нечто». За мгновение оно заполнило всю поверхность, и ударило по мне через мою же сеть, от каждой могилы хлынула темная волна и я потерялась, задыхаясь от чужой энергии. Я услышала, как завыли от страха оборотни, очнулась и увидела -  мы стоим по пояс в черной воде и погружаемся все глубже. Время замедлилось, я чувствовала каждое биение сердца. Удар холодного ветра! Мы поворачиваемся к границе кладбища. На нас надвигается волна, и, чтобы увидеть ее вершину, приходится задрать голову вверх. Волна ударила, и я стала погружаться в глубину черной воды, почувствовала, как в меня проникает что-то в принципе чуждое жизни, попыталась его вытолкнуть.
- Шшшшшшш, - прозвучал шепот, но для меня он был как рев водопада, – Не сопротивляйся, человек.
Ну уж нет! Я попыталась потянуться к Белль, но поняла, что связи с ней нет и придется рассчитывать только на себя. Собравшись, я отчаянно начала защищаться, пытаясь отцепить от себя это существо, и оно это почувствовало.
- Нет, - снова этот сводящий с ума шепот, и я потеряла сознание.    
---------------------------------------------------------
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #108 - Июль 5, 2010 :: 12:59pm

эх! в восторге от последнего кусочка! на самом интересном месте оборвалось Улыбка жаль что это не войдёт, но надеюсь будет что-то похожее Улыбка
Наверх

Минотавр не виноват, что он родился чудовищем. Минотавр не виноват, что он пожирает других. Ему просто хочется есть!

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #109 - Июль 5, 2010 :: 6:02pm

lok7, вкусно, но мало Смех Все равно спасибо!
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #110 - Июль 6, 2010 :: 2:04am

lok7 писал(а) Июль 5, 2010 :: 11:39am:

Так дежать!!!!!! Творить, творить и еще раз творить!!!
Ничто так не мобилизует, как регулярность, в чем бы она ни была Подмигивание

А нашей радости не будет предела!!!!

Обещаю выкладывать отчет о продела..тьфу, не пропадать т.е.

Именно!
Примите на заметку вялый опыт некоторых иных авторов, запропадавших постоянно на целый мезозой((( И читатели в непонятках, и автор расхолаживается.

Как известно, лишь мудрецы учатся на чужих ошибках.
А мы в вас верим!

Этот кусок не войдет в сюжет, во всяком случае в таком виде, поэтому могу с легкостью поделиться

О, даа!
Тащу как мышь в свою копилку)))

Прекрасная! Прекрасная проработка деталей! Ровно столько, сколько требуется. Ни больше, ни меньше.
Пьер Лурье - определенная удача! В таких вспыхивающих на мгновение персонажах читателям является ТИП, ЭПОХА, МИФ, АЛЛЮЗИЯ. Это отточенный метод мировой литературы.

Великолепна атмосфера кладбища!

-Вставайте, вы все, восстаньте из могил, вставайте и живите!
Сила ушла, черными молниями обрисовав сеть, тянущуюся к каждой могиле. Прошла секунда, две, три, поверхность превратилась в нечто эфемерное, как будто разлили стекло и как было всегда, но ни один мертвец не шевельнулся. 

В этом абзаце мне даже почудилась звенящая нежная жуть гоголевской "Страшной мести".

Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #111 - Июль 7, 2010 :: 9:38am

own писал(а) Июль 6, 2010 :: 2:04am:

Так дежать!!!!!! Творить, творить и еще раз творить!!!
Ничто так не мобилизует, как регулярность, в чем бы она ни была Подмигивание

А нашей радости не будет предела!!!!

Вы такая умница, честно честно.
Постимулируйте меня на занятия спортом?
А то как забросил качалку полгода назад, так и не соберусь никак.
Ленивая сволотч, сам себя ненавижу.

Забацать девиз, так сказать Улыбка
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #112 - Июль 8, 2010 :: 4:34am

lok7 писал(а) Июль 7, 2010 :: 9:38am:

Тут донна Флор сказала:"Ах!"

Опустим бред Рязанова:"Если женщине говорят, что она умница, значит она круглая дура" (Оленька "Служебный роман") Смех

ЯзыкВербальные средства тут недостаточны, хотя я подумаю)))

Уж не обессудьте, фольклорное прошлое рулит, но чего не сделаешь для любимого автора:

Жиру - НЕТ!
Качалке -ДА!
Буду я СУПЕРЗВЕЗДА!

Как увидете мой торс,
Позабудете про "Форбс".

Прокачаю мышцы рук-
Буду смел как бурундук!

Прокачаю мышцы ног-
Буду ловкий осьминог!

Прокачаю нижний пресс-
Буду я как Геркулес!

Прокачаю я спинУ-
Ночью долго не усну.

Дополнительно к терапии  надо переходить к "решительному штурму")))

Своего я начинаю кусать в нежное место пониже пупка, сосредотачивающее у мужчины, как гласит народная мудрость, комок нервов, и воркую, что пора "подсушить маленького слона" иначе он будет злостно наказан: каждый день признаваться мне в любви (без конспекта и памятки): "Донна Элен!... Я старый солдат... и не знаю..слов любви...но когда я впервые увидел вас, ...я почувствовал себя утомленным путником, который не склоне жизненного пути узрел на озаренном солнцем поле нежную, донна Элен, нежную, ароматную фиалку"

Ну или же выучить фимилию Тяпу-Тяпу-Табунец-Жбан-Жлоба-Бублик-Погорельский

Легче уж в качалку ходить Смех
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #113 - Июль 8, 2010 :: 8:41am

own писал(а) Июль 8, 2010 :: 4:34am:

Тут донна Флор сказала:"Ах!"

Опустим бред Рязанова:"Если женщине говорят, что она умница, значит она круглая дура" (Оленька "Служебный роман") Смех

ЯзыкВербальные средства тут недостаточны, хотя я подумаю)))

Уж не обессудьте, фольклорное прошлое рулит, но чего не сделаешь для любимого автора:

Жиру - НЕТ!
Качалке -ДА!
Буду я СУПЕРЗВЕЗДА!

Как увидете мой торс,
Позабудете про "Форбс".

Прокачаю мышцы рук-
Буду смел как бурундук!

Прокачаю мышцы ног-
Буду ловкий осьминог!

Прокачаю нижний пресс-
Буду я как Геркулес!

Прокачаю я спинУ-
Ночью долго не усну.

Дополнительно к терапии  надо переходить к "решительному штурму")))

Своего я начинаю кусать в нежное место пониже пупка, сосредотачивающее у мужчины, как гласит народная мудрость, комок нервов, и воркую, что пора "подсушить маленького слона" иначе он будет злостно наказан: каждый день признаваться мне в любви (без конспекта и памятки): "Донна Элен!... Я старый солдат... и не знаю..слов любви...но когда я впервые увидел вас, ...я почувствовал себя утомленным путником, который не склоне жизненного пути узрел на озаренном солнцем поле нежную, донна Элен, нежную, ароматную фиалку"

Ну или же выучить фимилию Тяпу-Тяпу-Табунец-Жбан-Жлоба-Бублик-Погорельский

Легче уж в качалку ходить Смех

Вы меня покорили!
Божежтымой, чудо, чууудо!
Распечатал и на стенку повесил.
И на ладошке написал несмываемым маркером.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #114 - Июль 9, 2010 :: 1:20am

Язык Язык Язык
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #115 - Июль 10, 2010 :: 8:25pm

Официально!
Продолжения не будет.
Проклинайте меня, но это жестокая правда.
Все силы направляю на другой проект.

own, S0N1C, Кыш - благодарю за поддержку и комментарии.
Если вам будет легче, могу в личку выслать неоконченные материалы.

В свое оправдание могу сказать, что этот фанфик задумывался как писательский эксперимент, попытка отойти от канцелярита. Считаю, задача выполнена, пусть и не на 100%.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #116 - Июль 10, 2010 :: 8:42pm

жаль-но отношусь с пониманием. и да - будет легче если в личку выслать Улыбка было здорово и интересно читать Ваш "писательский эксперимент". Спасибо огромное ещё раз за удовольствие!! удачи в новых проектах!Улыбка
можно и на мыло выслать(если это удобнее): gata77@rambler.ru
Наверх
« Последняя редакция: Июль 10, 2010 :: 11:07pm от Кыш »  

Минотавр не виноват, что он родился чудовищем. Минотавр не виноват, что он пожирает других. Ему просто хочется есть!

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #117 - Июль 10, 2010 :: 10:14pm

lok7, жаль, надеюсь что к осени передумаешь Улыбка
Мне можно на мыло Улыбка

Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Ответ #118 - Июль 11, 2010 :: 9:46am

На самом вкусном месте оборвали Плачущий
lok7 писал(а) Июль 10, 2010 :: 8:25pm:

Можно полюбопытствовать?
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #119 - Июль 11, 2010 :: 2:20pm

Autumn писал(а) Июль 11, 2010 :: 9:46am:
На самом вкусном месте оборвали Плачущий
lok7 писал(а) Июль 10, 2010 :: 8:25pm:

Можно полюбопытствовать?

Пока рано что-то конкретное говорить.
Но это будет не фанфик.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17