Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 
LKH. AB. Падение Аниты Блейк, NC-17 (21) (Прочитано 8054 раз)
Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Re: LKH. AB. Падение Аниты Блейк, NC-17 (21)
Ответ #195 - Август 9, 2010 :: 11:10am

Тоже считаю, что Аните не в чем обвинять Белль. Сама виновата, что оказалась там где оказалась.
own писал(а) Август 9, 2010 :: 9:31am:
И она покажет свой ум?

На это я не надеюсь Подмигивание Но Блейк такая не предсказуемая.

Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #196 - Август 9, 2010 :: 2:26pm

Acid писал(а) Август 9, 2010 :: 11:10am:
Тоже считаю, что Аните не в чем обвинять Белль. Сама виновата, что оказалась там где оказалась.

Все к лучшему Улыбка Да и вполне логично, со стороны ЖК было глупо пытаться действовать "грубой силой"
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #197 - Август 10, 2010 :: 1:41am

lok7 писал(а) Август 9, 2010 :: 10:31am:
*Подпрыгивает от нетерпения и тянет руку*
Можно я, можно я отвечу?

Ой, шеф! А я вас вижу! Смех
Ну конечно можно Язык
Эт мы так, между нами девочками, болтаем - время коротаем)))

не более чем результат недовольства ситуацией в целом. 

Конечно, но осознать это -самое главное. Ключ в замке еще не повернулся)))

Анитино хочу или не хочу было абсолютом для нее и окружающих настолько долго,

За гипертрофию этого, как и за скатывание в бесконечные мании, хвала Лорел.

ИМХО в русле развития личности АБ где-то до середины эпопеи  весьма понятно желание в ситуации "коготок увяз-всей птичке пропасть" действовать таким образом (а именно: если уж находишься на крючке своих сексуальных предпочтений и в чем-то неизжитых сентиментов, ищи опору прежде всего в себе, а не в своих наркотиках).

Не могу не отметить (откинем волю ЛГ), что усе забитые Анитой персонажи как те коты, терпели веник и с радостью жрали сметану своей выгоды Смех

А кого порешила, так борьбу за территорию и ресурсы еще никто не отменял.

ИТОГОМ: lok7 писал(а) Август 9, 2010 :: 10:31am:
было абсолютом 

Вот плохо только, что абсолютом. Не более. И прежде всего для нее: недальновидно.

Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #198 - Август 10, 2010 :: 1:45am

На это я не надеюсьНо Блейк такая не предсказуемая.

Давайте лучше надеяться!!!!! И не на героиню, а на автора.

А вскрытие покажет Смех
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #199 - Август 10, 2010 :: 2:04am

Одно дело - объективная ситуация с ее предпосылками. Но при чем тут понятие вины?

Просчет был. И не столько Аниты (да что там, молодо-зелено), сколько ЖК.

Хорошо бежать с корабля, когда ты гол как сокол. Вот и свистанул от Белль в свое время.
Нонче уж так не откланяешься. Управлять активами нужно уметь в среде крупных хищников.

S0N1C писал(а) Август 9, 2010 :: 2:26pm:
Все к лучшему

ППКС
Либо сдохнуть, либо вырасти и выжить. Только самое интересное, в чем будет заключаться тот рост в индивидуальной авторской интерпретации.
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #200 - Август 10, 2010 :: 5:27am

own, ничего себе какой разбор полетов!
own писал(а) Август 10, 2010 :: 1:41am:
Эт мы так, между нами девочками, болтаем - время коротаем)))

Я бы сказала жесточайшим образом убиваем Смех
own писал(а) Август 10, 2010 :: 1:45am:
Давайте лучше надеяться!!!!! И не на героиню, а на автора.

Так я и написала что только на Аниту не надеюсь, на нее я надеяться перестала уже очень давно как и на ЛГ. И одна надежда на lok7.
own писал(а) Август 10, 2010 :: 2:04am:
Одно дело - объективная ситуация с ее предпосылками. Но при чем тут понятие вины?
Просчет был. И не столько Аниты (да что там, молодо-зелено), сколько ЖК. 

Человек так устроен, что в любом случае будет обвинять в своих бедах кого-нибудь. Только умный человек не будет, но это вроде не про Аниту (припишу на всякий случай ИМХО).   Анита ведь сама принимала решения, которые ее привели к Белль Морт. Но конечно лучше все на ЖК свалить, он в который раз все стерпит.
Мы все еще Аниту Блейк обсуждаем? Смех
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #201 - Август 10, 2010 :: 8:58am

Acid писал(а) Август 10, 2010 :: 5:27am:
Я бы сказала жесточайшим образом убиваем

Ага!  Язык
Вам еще не надоело? Тогда мы идем к вам!

Так я и написала что только на Аниту не надеюсь, на нее я надеяться перестала уже очень давно как и на ЛГ. И одна надежда на lok7.

Да, я помню... Я с вами Подмигивание

Человек так устроен, что в любом случае будет обвинять в своих бедах кого-нибудь. Только умный человек не будет, но это вроде не про Аниту (припишу на всякий случай ИМХО). Анита ведь сама принимала решения, которые ее привели к Белль Морт. Но конечно лучше все на ЖК свалить, он в который раз все стерпит.
Мы все еще Аниту Блейк обсуждаем?

Кто  знает, саму ее или иглу в яйце (сорри) Подмигивание, яйцо в утке, утку в зайце... Как-то так

Если смотреть с этой точки зрения, то ситуация воспринимается безоценочно и не эмоционально. А вина она очень эмоциональная штука))) Конечно, ЖК не виноват.Как и никто в этой ситуации. АБ его как-то и не винит. Пыталась даже обкумекать, каким образом пазлы сложились во что сложились. В целом каждый был, чем он является, и действовал, исходя из своих представлений о целях и средствах.

Просто от долгожителя (ей) Подмигивание невольно ожидаешь чего-то особого как в оценке ситуации, так и в действиях. Правда, вместо "мудрости" часто зреет косность и застывание в определенных поведенческих схемах. Однако, тем интересней наблюдать их лавирование в противоборстве нового и старого.

Возможно, ЖК проиграл именно потому, что не нашел точного баланса в этом соотношении, благодаря которому как активная  и более мудрая  (какбэ))) сторона, для сохранения и приумножения имеющегося должен был (зная особенности АБ) грамотно дозировать информацию о внешней угрозе.
Предпочтя благополучие на день, рисковал им на перспективу. Слишком многого АБ не знала (скажем, не стремилась докапываться, закрывала глаза, на чем и погорела). ЖК этим пользовался и поощрял, только бы с крючка не сорвалась. Хрупкое равновесие имелось. Не более.

Между делом. А чевой-то Ашер в последний момент так запропастился со своим приступом прихорашивания? Круглые глаза
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #202 - Август 10, 2010 :: 9:30am

own писал(а) Август 10, 2010 :: 8:58am:
Да, я помню... Я с вами

Может уже на "ты" перейдем?
Очень много букв, но я их все прочитала Смех Во всем согласна, все по фактам. И вроде бы понятие вины оказалось при чем. Другое дело что обвинений никто не заслуживает. Сама же написала что вина эмоциональная штука, так что в порыве чувств можно обвинить всех в радиусе 10 километров.
Возможно, ЖК проиграл именно потому, что не нашел точного баланса в этом соотношении, благодаря которому как активнаяи более мудрая(какбэ))) сторона, для сохранения и приумножения имеющегося должен был (зная особенности АБ) грамотно дозировать информацию о внешней угрозе.

У ЖК просто опыта мало во всяких интригах. А выдавать информацию Аните он просто не успевал, она же с ним редко виделась (в основном в кровати с еще кучей народу). Может сейчас уже по другому в книгах ЛГ Озадачен
Слишком многого АБ не знала (скажем, не стремилась докапываться, закрывала глаза, на чем и погорела).

Улыбка Смех
А чевой-то Ашер в последний момент так запропастился со своим приступом прихорашивания? 

Как вариант засмотрелся в зеркало на свою неземную красоту!
Или просто подумал что без Аниты ЖК будет в его полном распоряжении.
Или испугался что Белль его вместе с АБ прихватит!

Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #203 - Август 10, 2010 :: 9:35am

Да, я помню... Я с вами Подмигивание

Спасибо спасибо! (кланяется со сцены, прижав руку к сердцу)

Возможно, ЖК проиграл именно потому, что не нашел точного баланса в этом соотношении, благодаря которому как активная  и более мудрая  (какбэ))) сторона, для сохранения и приумножения имеющегося должен был (зная особенности АБ) грамотно дозировать информацию о внешней угрозе.
Предпочтя благополучие на день, рисковал им на перспективу. Слишком многого АБ не знала (скажем, не стремилась докапываться, закрывала глаза, на чем и погорела). ЖК этим пользовался и поощрял, только бы с крючка не сорвалась. Хрупкое равновесие имелось. Не более.

Отлично сказано!
Может позже найду, что ответить - пока это звучит как точка.

Между делом. А чевой-то Ашер в последний момент так запропастился со своим приступом прихорашивания? Круглые глаза

Он не виноват Улыбка
Не забываем Валентину и Бартоломью, сообщивших Мюзетт о гениальном плане ЖК и Ашера - они же вывели Мюзетт на "лесной пикничок" рядом с аэропортом.
Мюзетт не могла допустить такую подставу и переиграла их по времени.

Плюс расстояния между Департаментом полиции С-Л, условным местом, выбранным ЛГ в качестве Цирка, и аэродромом Даун-Тауна довольно большие.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #204 - Август 10, 2010 :: 10:50am

Acid писал(а) Август 10, 2010 :: 9:30am:
Может уже на "ты" перейдем?

Давай! Улыбка
Acid писал(а) Август 10, 2010 :: 9:30am:
У ЖК просто опыта мало во всяких интригах. А выдавать информацию Аните он просто не успевал, она же с ним редко виделась (в основном в кровати с еще кучей народу). Может сейчас уже по другому в книгах ЛГ 

Ой, совсем не по-другому. Там все вообще плохо Печаль

ЖК собаку съел на хитростях и манипуляциях узкого спектра своего амплуа. Сторона он в целом мало активная вопреки захваченному им статусу. Т.с. ситуацию он старается корректировать, но не моделировать. На уровне мастера города этого мало ИМХО. То что он называет "тонкой хореографией" (его действия в отсутствие Аниты) по сути представляет собой многозначительные экивоки каждому. На этом долго не продержишься. Силовой метод не его конек, но, обжегшись с Анитой, с Сильви он наступает на те же грабли (пока еще). Посмотрим.

lok7 писал(а) Август 10, 2010 :: 9:35am:
Спасибо спасибо! (кланяется со сцены, прижав руку к сердцу)

Эх! Нет смайлика с букетом цветов Подмигивание Я бы подарила Улыбка

lok7 писал(а) Август 10, 2010 :: 9:35am:
Мюзетт не могла допустить такую подставу и переиграла их по времени.

Ну и молодец!!!! Эго Ашера не пострадало Смех
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #205 - Август 10, 2010 :: 11:13am

own писал(а) Август 10, 2010 :: 10:50am:
Ой, совсем не по-другому. Там все вообще плохо

Плачущий
Какую там собаку, той-терьера или чихуахуа? Раз он не может подобрать "метод воспитания" значит ему не хватает опыта. Ну это я в сравнении с Белль, уж она то наверное сенбернара на этом съела, у нее своя сеть агентов есть, а у ЖК нет Язык
own писал(а) Август 10, 2010 :: 10:50am:
Эх! Нет смайлика с букетом цветов Я бы подарила

Как это нет? Очень даже есть! Улыбка
Наверх

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #206 - Август 10, 2010 :: 6:54pm

объясните, вы действительно думаете что женщина может простить или хотя бы смириться и принять кого бы то ни было, кто угрожал и угрожает убить всех кого она любит, и также заставляет родить а затем не просто отнимет ребёнка - но и будет использовать его, как игрушку в своих играх всю его жизнь? не забудем, что Аниту насилуют толпой каждый день в самои жестокой форме(как было сказано - ей даже не дают забыться и заставляют участвовать в этом если и не эмоционально, но оч близко к этому)...полностью ломают характер и мозг... или я что-то не поняла?
если это намёк на грубые реалии жизни(сильным всё можно безнаказанно)...то ладно...но я не верю, что любой на месте Аниты мог бы смириться до конца и совершенно не бороться ...ну, хоть с ума соити - и то выход более реалистичный
Наверх

Минотавр не виноват, что он родился чудовищем. Минотавр не виноват, что он пожирает других. Ему просто хочется есть!

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #207 - Август 11, 2010 :: 1:25am

Acid писал(а) Август 10, 2010 :: 11:13am:
Раз он не может подобрать "метод воспитания" значит ему не хватает опыта

Типа копал всегда вглубь, а не вширь Подмигивание

Ну это я в сравнении с Белль, уж она то наверное сенбернара на этом съела, у нее своя сеть агентов есть, а у ЖК нет 

Конечно, это смотря с кем сравнивать.

Мне представляется, что и АБ и ЖК (прежде всего он) неправильно оценили т.с. международную обстановку. Чего они хотели? АБ хотела жить как живется-хочется хоть и не совсем человеку, но все же "обывателю": на работе поднимать зомби, участвовать в расследованиях, спать с "парнями". И чтоб никто не трогал. ЖК хотел ровно такой силы, чтобы мелкая рыбка боялась и не лезла, а большая не обращала внимания, позволяла тихо плавать в своей заводи и глотать свой обеспеченный планктон. Должных мер безопасности ЖК не обеспечил, а АБ так и витала в облаках как лохушка глупышка Улыбка при всей ее гиперактивности.

Но уже с убийства Колебателя земли их стали изучать под дулом микроскопа. И АБ как самонаводящаяся баллистическая ракета не могла при таком отношении не быть изъята и оприходована более хитрым и сильным.
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #208 - Август 11, 2010 :: 1:29am

Как это нет? Очень даже есть

Я как-то не нашла)))  Наш автор заслужил Улыбка
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #209 - Август 11, 2010 :: 1:47am

Кыш писал(а) Август 10, 2010 :: 6:54pm:
вы действительно думаете что женщина может простить или хотя бы смириться и принять 

Мне как читательнице))) идея с ребенком просто омерзительна
как и тошнотны все эти кормления. Но это особенности индивидуального восприятия))). Для кого-то не так.

Теоретически если личность очень сильная и волевая и сам факт ее жизни-выживания для нее САМОЕ главное, то именно это и будет во главе угла. Личность адаптируется.Если для личности собственное   "я" окажется более ценным и притязания на его разрушение невозможными, то выход либо в безумии либо в смерти.

Однако! Лишение свободы всегда наносит непоправимый урон личности. Урон разной степени. К прежнему во всей полноте возврата не будет.

Потому, даже если Белль и укротит АБ, что-то обретя, личность АБ многое потеряет ИМХО.

Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17