Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 
LKH. AB. Падение Аниты Блейк, NC-17 (21) (Прочитано 8055 раз)
Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Re: LKH. AB. Падение Аниты Блейк, NC-17 (21)
Ответ #210 - Август 11, 2010 :: 5:34am

own писал(а) Август 11, 2010 :: 1:25am:
Мне представляется, что и АБ и ЖК (прежде всего он)...

+1. Вот именно что после убийства члена совета этот самый совет ими и заинтересовался, а это было в 3 книге. И столько времени прошло, а они даже не почесались.
Кыш писал(а) Август 10, 2010 :: 6:54pm:
объясните, вы действительно думаете что женщина может простить или хотя бы смириться и принять кого бы то ни было,

Ну это смотря какая женщина. Думаю смирится может, есть же случаи когда муж избивает жену, а она все равно его любит.
а затем не просто отнимет ребёнка - но и будет использовать его, как игрушку в своих играх всю его жизнь?

"ничто так не убивает серию, как беременность главной героини... ну разве что еще прибытие пришельцев"©Ким Харрисон. Так что если ребенок будет просто упоминаться, то пускай будет. А про терзания АБ по поводу своего дитя я не горю желанием читать.
не забудем, что Аниту насилуют толпой каждый день в самои жестокой форме

Да ладно насилуют. То же самое и в Сент-Луисе было. Я считаю это для нее не проблема. 
но я не верю, что любой на месте Аниты мог бы смириться до конца и совершенно не бороться 

Так мы и не на ее месте. Я себя на ее месте и представить не могу. Думаю в этом случае надо бороться за все возможные привелегии и послабления.
own писал(а) Август 11, 2010 :: 1:47am:
Лишение свободы всегда наносит непоправимый урон личности. Урон разной степени. К прежнему во всей полноте возврата не будет.
Потому, даже если Белль и укротит АБ, что-то обретя, личность АБ многое потеряет ИМХО.

Вернут ей ее свободу, если только к концу дрессировки она АБ еще нужна будет Смех А к чему прежнему надо возвратится? Может к глубоко несчастной Блейк из первых книг? Или терзающейся Аните из следующих? Так как мне АБ из книг ЛГ не нравится, то я ко всевозможным изменениям отнесусь положительно.
Вот как-то так!
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #211 - Август 11, 2010 :: 1:11pm

own писал(а) Август 11, 2010 :: 1:47am:
Теоретически если личность очень сильная и волевая и сам факт ее жизни-выживания для нее САМОЕ главное, то именно это и будет во главе угла. Личность адаптируется.Если для личности собственное "я" окажется более ценным и притязания на его разрушение невозможными, то выход либо в безумии либо в смерти.

да, и к сожалению, выживание для АБ главное...не уверена, что хочу читать это - ребёнок за выживание...
Наверх

Минотавр не виноват, что он родился чудовищем. Минотавр не виноват, что он пожирает других. Ему просто хочется есть!

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #212 - Август 11, 2010 :: 1:20pm

Acid писал(а) Август 11, 2010 :: 5:34am:
Так как мне АБ из книг ЛГ не нравится, то я ко всевозможным изменениям отнесусь положительно. 

согласна -мне она тоже не нра в книге, но и полное падение личности наблюдать не восторге буду... как бы в фике надеялась на лучший вариант - ну, типо не ухудшать её характер, а улучшить... а так, какая будет "мораль у басни"?
ТЕПЕРЬ  я понимаю название фанфика...
если"падение" будет окончательным, скажите заранее...иначе у меня будет депрессия по окончанию... а не хотелось бы
Наверх
« Последняя редакция: Август 11, 2010 :: 3:22pm от Кыш »  

Минотавр не виноват, что он родился чудовищем. Минотавр не виноват, что он пожирает других. Ему просто хочется есть!

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #213 - Август 11, 2010 :: 7:16pm

Кыш писал(а) Август 11, 2010 :: 1:20pm:
ну, типо не ухудшать её характер, а улучшить... а так, какая будет "мораль у басни"?

Почему вы думаете что ее характер ухудшится? Может наоборот улучшится!Подмигивание Здесь она наконец-то слушает, а самое главное слышит что ей говорят другие.
Наверх

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #214 - Август 11, 2010 :: 8:07pm

Acid писал(а) Август 11, 2010 :: 7:16pm:
Почему вы думаете что ее характер ухудшится? Может наоборот улучшится!

а что вообще в ней было хорошего(из моральных качеств)?
!сострадание-принимало, скажем так, извращённые формы -заканчивалось пастелью или смертью объекта
!верность слову, себе и дорогим людям была
!желание какои-то независимости или хотя бы не быть ведомой и управлять своеи жизнью
!желание быть с добром, а не со злом
!чувство справедливости
....ну и что осталось? мягко говоря: превратилась в подстилку и совершенно безвольную рабу "плохой" вампирши, отнявшей у неё свободу, любовь и даже любимую работу и список грозит продолжиться ...(и даже внутри она такая)
Acid писал(а) Август 11, 2010 :: 7:16pm:
Здесь она наконец-то слушает, а самое главное слышит что ей говорят другие

не по своеи воле, а это не такое и достижение - если её заставить, она и раньше слушала и даже слышала
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #215 - Август 11, 2010 :: 9:01pm

Таки не удержался и влезаю. Устал ковырять первую главу Улыбка
Сразу предупреждаю: это не ответ лично Кыш, это результат чтения двух страниц треда.
Кыш писал(а) Август 11, 2010 :: 8:07pm:
а что вообще в ней было хорошего(из моральных качеств)?
!сострадание-принимало, скажем так, извращённые формы -заканчивалось пастелью или смертью объекта
!верность слову, себе и дорогим людям была
!желание какои-то независимости или хотя бы не быть ведомой и управлять своеи жизнью
!желание быть с добром а не со злом
!чувство справедливости

Таксь. Сначала ремарка.
  Что меня бесило, бесит и всегда будет бесить (спокойно!) в книгах? Нихрена нелогичные действия ГГв и ГГинь - сначала ситуация заводиться в полную, извините, задницу из-за их положительных качеств, потом старательно, с надрывом, ГГ из нее карабкается. Клево? Штамп! В который старательно подставляются новые действующие лица, задник красится малярным валиком в разные цвета и поехали - старая песня на новый лад.
Эм.. перечитал написаное и понял, что написал немного не то. Ну и ладно, хуже не будет.
  Так вот, положительный герой - как же он достал! Вместо того, чтобы просто решить проблему, он решает ее замудренным способом, и, разумеется, проблема возвращается и больно кусает его в зад. Офигенно! Восторг! Читатели апплодируют стоя!
  Да, Анита была хорошей, положительной, замечательной, всю себя была готова отдать за других и куда, куда это ее привело? Туда, где она сейчас находится - благими намереньями...
  Конфликт, творящийся в душе у АБ, возник давно (Как лично мне кажется, это проблема ЛГ, перенесенная на бумагу), еще до встречи с Жан-Клодом. Она не хочет жить и неосознанно стремиться к смерти. Злость на того, кто хочет тебя убить или подчинить, и реальное желание жить - разные вещи. Адреналин, дающий АБ ощущение жизни, стал для нее наркотиком (привет, Рэйчел, привет, Трент тим), долго оставаясь в покое, она начинает сходить с ума и мучать окружающих.

Как можно привести в норму такого человека?
Заставить встретиться со своими демонами и страхами лицом к лицу. При этом не позволить увильнуть от этой тет-а-тет, пинками прогнать его сквозь строй своих фобий. Не дать ему легкого выхода в виде смерти.

Да, было много хорошего, но... в чужой монастырь в лилейном платьице лезть не следует. А она лезла (дада, еще раз привет, Рэйчел) и доигралась.

....ну и что осталось? мягко говоря: превратилась в подстилку и совершенно безвольную рабу "плохой" вампирши, отнявшей у неё свободу, любовь и даже любимую работу и список грозит продолжиться ...(и даже внутри она такая)

Белль уничтожает "оборонительные сооружения", старательно расставленные Анитой вокруг своего неприкосновенного "Я", заставляет ее увидеть, кем она является на самом деле. Как только процесс закончится, внутренний конфликт Аниты исчезнет, она обретет покой и сможет действовать так, как хочет именно она. Не так, как нужно ради блага любимого/ых, беременных женщин и хомячков, а ради себя. 
Это больно, унизительно, напоминает распад личности, но иногда помогает только такой метод. Скажу даже - чем сильнее личность, тем жестче приходится действовать.
Фух, как то так.
не по своеи воле, а это не такое и достижение - если её заставить, она и раньше слушала и даже слышала

Кто раньше мог заставить ее слушать? Это были краткие моменты откровенности после крутых пике, куда все попадали из-за упертого эгоистичного "не хочу и не буду". Поступки ожесточившегося ребенка, выросшего и возомнившего, что свои проблемы можно решить, если взять в руки оружие. Негатив можно сбросить, кого то убив. Если убивать "плохих", даже можно считать себя хорошим.

Все, Остапа отпустило  Язык
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #216 - Август 11, 2010 :: 9:17pm

lok7 писал(а) Август 11, 2010 :: 9:01pm:
Так вот, положительный герой - как же он достал! 

терпеть не могу положительных героев-согласна(кто их воще любит?) но у вас именно такои вариант выходит пока( ещё и тряпка)...хоть бы с чувством юмора была, стервой, ну что-нибудь от интересной, не скучной личности…
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #217 - Август 11, 2010 :: 9:32pm

Кыш писал(а) Август 11, 2010 :: 9:17pm:
Так вот, положительный герой - как же он достал! 

терпеть не могу положительных героев-согласна(кто их воще любит?) но у вас именно такои вариант выходит пока( ещё и тряпка)...хоть бы с чувством юмора была, стервой, ну что-нибудь от интересной, не скучной личности… ...ну чуть-чуть АУ что ли ...

У нее нет возможности хода. Вообще. Пока АБ держится за ЖК и ко, она связана по рукам и ногам. Поэтому Белль и торопится, морально ломает, она понимает, что у нее не так много времени в запасе.
Анита со своей стороны тоже понимает, что если ребенок появится, это обрежет старые связи и намертво привяжет ее к Белль.

О, не переживайте, "унылого рабства" не планируется, это могу обещать совершенно точно.
Вообще думаю, что читатели захотят медленно меня убить, узнав, как именно Анита станет свободной.

to all:
1) Для Белль вопрос с ребенком прост, лучшей иллюстрацией ее видения ситуации является диалог из "Простоквашино".
2) Не забываем, что во времена ее рождения дети считались даром богов и невозможность рожать считалась для женщины уродством и проклятием. Предохранения и ста предварительных попыток не было, поэтому рожали все, независимо от контекста - это был абсолютно естественный процесс. 

Кстати! Небольшой оффтопик.
К стыду своему, посмотрел недавно Death Note и до сих пор в восторге. Я согласен с рейтингом этого мульт сериала на Кинопоиске - лучший сериал, который удалось посмотреть в жизни. Да!
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #218 - Август 11, 2010 :: 9:51pm

lok7 писал(а) Август 11, 2010 :: 9:32pm:
О, не переживайте, "унылого рабства" не планируется, это могу обещать совершенно точно.
Вообще думаю, что читатели захотят медленно меня убить, узнав, как именно Анита станет свободной.

заинтриговали Улыбка и прям камень с плеч...жду проды Очень довольный
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #219 - Август 12, 2010 :: 1:43am

Белль уничтожает "оборонительные сооружения", старательно расставленные Анитой вокруг своего неприкосновенного "Я", заставляет ее увидеть, кем она является на самом деле.

Если прежде она полагала себя lok7 писал(а) Август 11, 2010 :: 9:01pm:
Анита была хорошей, положительной, замечательной, всю себя была готова отдать за других и куда

То теперь она признает сабя злобной сукой, расслабится и будет знать свое сучье дело? Смех

ЖК и компания в купе с папочкой, мачехой и любимым братом пойдут лесом. Логично и резонно.

Только вот не надо (плиз) из одних вериг кидать ее в другие:
если ребенок появится, это обрежет старые связи и намертво привяжет ее к Белль

Мало ли какие боги приносили в клюве детей язычникам. Улыбка Во все времена были женщины, спокойно расстававшиеся со своими детьми, а история поиска методов предохранения и абортов не отстает ни на шаг от "истории" человеческих совокуплений. Потому сентиментальные мечтания старушки Белль тут не являются смысловым основанием, всего лишь силовым Смех

"ничто так не убивает серию, как беременность главной героини... ну разве что еще прибытие пришельцев"©Ким Харрисон. Так что если ребенок будет просто упоминаться, то пускай будет. А про терзания АБ по поводу своего дитя я не горю желанием читать.

Аналогично)))

А к чему прежнему надо возвратится? Может к глубоко несчастной Блейк из первых книг? Или терзающейся Аните из следующих? Так как мне АБ из книг ЛГ не нравится, то я ко всевозможным изменениям отнесусь положительно.
Вот как-то так! 

Попытаюсь пояснить, как я вижу.

Да, косо-криво, иногда неловко, иногда трогательно, иногда просто смешно и пошло, но АБ была способна на любовь. Вопреки всему.
Не факт, что это останется.

Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #220 - Август 12, 2010 :: 1:46am

Кыш писал(а) Август 11, 2010 :: 9:51pm:
жду проды 

Тоже жду! С особой интенсивностью! Смех
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #221 - Август 12, 2010 :: 5:19am

lok7 кроме простого ППКС добавить не чего!

Осмелюсь попросить не убивайте Белль Морт Улыбка Она уже мне как родная.
own писал(а) Август 12, 2010 :: 1:43am:
Не факт, что это останется.

Думаю останется. Но почитаем увидим.

Ну и я конечно тоже жду проду! Подмигивание
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #222 - Август 12, 2010 :: 5:55am

Acid писал(а) Август 12, 2010 :: 5:19am:
Осмелюсь попросить не убивайте Белль МортОна уже мне как родная.

Нет уж! Подмигивание Во всем нужна последовательность и цельность. Пусть с нее и начнет или ею закончит. Достойный ответ любящего ученика любимому учителю. Белль бы ей гордилась)))

Пы.Сы. Да нехай живет, старушка))) Жаль, все бегут от нее, птенцы гнезда Петрова

Думаю останется. Но почитаем увидим.

Как сказала бы Николаос: "Умгу!" Смех

Ну и я конечно тоже жду проду!

Ждем до первой звезды
Улыбка
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #223 - Август 12, 2010 :: 6:14am

own писал(а) Август 12, 2010 :: 5:55am:
Пы.Сы. Да нехай живет, старушка))) Жаль, все бегут от нее, птенцы гнезда Петрова

Старушка?Смех Ей уже меняться надо, а то заплесневела в своей резиденции! Вот Анитка ее и поменяет.
Кстати почему Белль Морт Аниту также как ЖК называет "ma petite"?
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #224 - Август 12, 2010 :: 7:04am

Acid писал(а) Август 12, 2010 :: 6:14am:
Старушка

Кажись, так ее Вайлд прозвал)) А че? Мне нравится Смех

Хоть нет того раболепия и подобострастия как у ЖК и Ашера.  Смех

Acid писал(а) Август 12, 2010 :: 6:14am:
Ей уже меняться надо, а то заплесневела в своей резиденции! Вот Анитка ее и поменяет. 

Жду не дождусь! Очень довольный Сразу вспоминаю почему-то  Смех пошлый  анекдот про "коня, "номер" и "иметь" в одном предложении.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17