Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17
LKH. AB. Падение Аниты Блейк, NC-17 (21) (Прочитано 6053 раз)
S0N1C
Божество

Украина
Re: LKH. AB. Падение Аниты Блейк, NC-17 (21)
Ответ #60 - Июнь 11, 2010 :: 2:41am

прочитал  Очень довольный очень, очень понравилось, жду продолжения, спасибо за труды  Смех
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #61 - Июнь 11, 2010 :: 3:02pm

Интерлюдия. Буду постепенно дописывать(+3 правки).

Джинджер Херти смотрела на сидящую перед ней женщину и размышляла, не совершила ли ошибку, согласившись ее изменить. Деньги, конечно, нужны. Сумка, с лежащими внутри долларовыми пачками, уже перекочевала в тайник, присоединившись к деньгам, накопленным за два года. Двести тысяч – вполне достаточно, чтобы свалить из захолустной дыры под названием Фримонт. Она вздохнула, наслаждаясь запахом духов очаровательной блондинки с серо-стальными глазами – остался один укус, завтра ночью, и Вероника умрет, станет ее первым подвластным вампиром. Или это по другому должно называться? Подвластным вампиром она была у Селфриджа – от отвращения она вздрогнула. Ей объясняли это в первые дни после обращения, но она не слушала, очарованная изменением, произошедшим с телом – с глаз и ушей как будто сняли повязку и привычный мир преобразился – запахи, от которых ее раньше мгновенно стошнило бы, теперь были просто запахами – источник информации, не больше. Вероника Симс будет слушаться ее? Вроде как, до тех пор, пока не станет Мастером.
Джинджер поморщилась – лишняя головная боль ей совершенно не нужна. Месяц подержит новую вампирочку и прогонит к черту. Она вспомнила, как два года назад поняла, что теперь не зависит от Селфриджа, и в ту же ночь сбежала. Да, так и есть – она теперь тоже Мастер и может жить самостоятельно. Эта вампирша будет за ней таскаться? Придется отвечать за нее? Ну уж нет. Или оставить ее во Фримонте, а самой переехать в Майами? Да, там короткие ночи, но теплый океан и много туристов, много еды. И подальше от Селфриджа. Иногда она думала, как же повезло, что она стала именно таким вампиром – до обращения она даже не задумывалась, что у них есть какие то различия. Джинджер усмехнулась и поймала настороженный взгляд Вероники, Ронни, как она попросила ее называть.
- Я снова затупила?
Ронни испуганно кивнула.
- Дерьмо. Ненавижу это! – Вампиры во время задумчивости застывали, и Джинджер это выбешивало. Когда такое случилось с ней первый раз, не совсем так… когда она первый раз себя за этим поймала, у нее случилась истерика. Теперь приходилось постоянно следить за собой, не позволяя засыпать на ходу.
- Вероника, сегодня был второй укус – еще один раз и ты умрешь, - она взяла Ронни за руку и посмотрела в глаза. Черт! Пришлось закрыть глаза и потрясти головой, прогоняя из них силу. Она не хотела ее гипнотизировать, - ты еще можешь передумать. Я верну часть денег.
Она чувствовала, как расслабляется рука Ронни – на самом деле, это был риторический вопрос – девушка, сидящая напротив, четко дала понять, что настроена серьезно и не отступит. Ну и ладно, ее выбор. Возьму деньги и уеду во Флориду, решено. Здесь становится скучно и голодно - окрестные мальчишки, кормящие ее в обмен на секс и кайф от укуса, дошли до такого состояния, что Джинджер опасалась случайно обратить одного из них. Или всех. Не доверяя памяти, она записывала в блокнот, кто и когда у нее был. Да уж, еще одного вампира Фримонт не потянет.
Решено, оставлю ее вместо себя – только придется объяснить ребятам, что замена совсем молодая и может быть опасной, пусть не бесят ее. Она снова усмехнулась, вспомнив, как обманула Главную, сделав запрос на обращение от другого имени – Лейла Стоун, ха! Из нее Лейла, как из ковра самолет. Полтора метра огненной ярости – ослепительно рыжая, с зелеными глазами, Джинджер обладала бешенным характером, взрываясь из-за любой мелочи. Для нее существовало только одно важное мнение – ее собственное. Про разрешение на обращение она очень хорошо запомнила – очаровательный блондин, к которому она пришла в надежде обменять кровь на пару сотен баксов и которому она почему то понравилась, измучал повторением этого еще в процессе превращения. Она рассмеялась, вспомнив, как сидела в пятне солнечного света, сорвав занавеску в его гостиничном номере, и доводила Вайлда, обрушив на него весь запас непечатных выражений. Когда слова кончились, Джинджер перешла к производным и комбинациям. Именно поэтому Вайлд превратил ее? Джинджер не боялась и беспрерывно провоцировала вампира. То, что он сделал, было противозаконно, но Джинджер не сердилась – в четырнадцать лет она сбежала от родителей, хронических алкоголиков, и с тех пор бродяжничала – вампиром делать это гораздо проще. Теперь ей всегда будет шестнадцать лет.
Опять забыла про Веронику, черт! Джинджер забавляла ситуация – этой ухоженной тетке было тридцать, но она будет слушаться именно ее. Да уж.
- Как себя чувствуешь?
Она тоже тупит (так Джинджер называла замирание вампиров)? Точно, еще не очухалась после укуса. Странная – когда вспыхнул «другой голод» полезла с поцелуями. Джинджер не такая, в соседней комнате дожидался Том, который помог его погасить.
- Вероника! – немножко силы в слова, во, пришла в себя, - возвращайся в гостиницу, прими душ, выспись, и топай в ресторан – поешь напоследок человеческой пищи.
Джинджер встала.
- По вкусу жратвы будешь скучать все оставшееся время, - вампирша помогла ей встать и подтолкнула к лестнице, ведущей на улицу, - рассвет скоро, давай топай. Жду вечером.
С облегчением закрыв дверь, девушка осмотрелась. Жаль будет все бросать. Мальчишки натаскали стройматериалов и помогли сделать из подвальной комнаты подобие ее спальни у Селфриджа. Комната нравилась, Хозяин вызывал отвращение и ненависть, поэтому Джинджер не колебалась, покидая его.
Через час спать, нужно решить, кого позвать вечером. Девушка достала блокнот из под оторванной доски и пробежалась взглядом по списку – выбрала Билли. Последний раз был 5 дней назад, безопасно. Убрав блокнот, она выцепила телефон из кармана джинсового комбинезона и написала СМСку:
«Приходи вечером. Твоя G», - отправила и потянулась, ощущая, как приближающийся рассвет начинает давить на плечи, ослабляя ее. Написала еще одну: «Не забудь помыться!». Повертелась перед зеркалом – как же хорошо не стареть. И косметики почти не нужно, кожа всегда в идеальном состоянии. И не потолстеешь, как не старайся. И не залетишь. И она Мастер всего за семь лет. Все таки повезло с Вайлдом. Довольная собой, Джинджер пилкой начала стачивать ногти. Интересно, как питаются другие вампиры города? Она точно знала, что есть еще как минимум двое, но старалась с ними не пересекаться – еще у Селфриджа ей хорошо дали понять, что из нее хреновый комбатант, поэтому лучше не рисковать.
А ведь она чуть не прикончила Билли, когда только устраивалась во Фримонте -  Том и Грегори пробрались в подвал днем, чтобы показать ему «кто у них есть». По запаху стало понятно, что они раздевали ее, спящую. Она проснулась, когда они попытались ее перевернуть, и это был первый раз, когда она проснулась днем. Секунд двадцать не могла понять, что происходит – никогда еще не чувствовала себя настолько слабой. Ох как Джинджер рассвирипела – если бы самозваные гости не успели убежать, лежали бы под досками.
Мысли путаются, все, пора спать. Джинджер залезла под кровать, отодвинула несколько досок и нырнула в яму, куда были накиданы одеяла. Подумала, что надо будет попросить Билли просушить их от сырости, но это вечером. Аккуратно положив доски на место,  она стала ловить момент засыпания, ей не нравилось думать, что это «смерть».

Как во сне, Ронни вскарабкалась в машину – огромный Нисан Патрол, захлопнула дверь и облегченно растянулась в кресле. Упадок сил после двух укусов был колоссальный, она практически не могла думать – все мысли вертелись вокруг вампирши с огненно-рыжими волосами. Совсем ребенок, что умственно, что физически. Джинджер. Имя ей полностью подходит – быстрая и ловкая, девчонка двигалась как ртуть. 
Сейчас в гостиницу, перекусить чего ни будь и спать. Полночи пришлось беседовать с Джинджер, отвечая на вопросы – как выяснилось, та знает о вампирах еще меньше, чем сама Ронни - она не осознавала, что является носителем суккуба, называя сексуальную потребность «другой голод». Вероника нашла Джинджер, расследуя обращение нескольких семей Фримонта, подозревающих, что их детей кусает вампир – ее посоветовали, как имеющего опыт расследования сверхъестественных дел детектива. Добиться ответа от Тома не удалось – пятнадцатилетний оболтус презрительно игнорировал вопросы Ронни, на помощь родителей рассчитывать не приходилось. Аналогично повели себя и другие подростки. Ронни сложила имеющиеся факты: легкая анемия и худоба, резкие перепады настроения – злобность, агрессивность, дети огрызались на любое замечание (можно было объяснить эту черту у одного ребенка, но сразу у пятерых?), ничего не давший анализ крови.
Она сказала родителям, что поговорит с подростками наедине и отвела их в отдельную комнату.
- Это он или она?
Дети переглянулись и уставились на нее - они молчали, но не выглядели запуганными. Что это? Внушение? Не похоже, заторможенными дети точно не выглядели, скорее, их объединяла некая тайна. Но то, что их психологический портрет совершенно отличался от нормального, было очевидно – подростки подавили родителей и крутили ими как хотели. Это ненормально.
Ронни не стала давить и решила просто проследить за ними. Дети играли с ней в кошки-мышки – Ронни была одна, их было пятеро, и, если она следила за одним, остальные оказывались предоставлены сами себе. Через неделю удача ей улыбнулась и удалось отследить Билла Вестли, входящего поздно вечером на задний двор старого дома на центральной улице города. Он вернулся через три часа, покачиваясь как пьяный, и побрел в темноте домой. Ронни проследила, чтобы Билли благополучно добрался и вернулась в машину - дремать в ожидании рассвета.
Она позавтракала в единственном кафе Фримонта, игнорируя заинтересованные взгляды местных жителей. Горячий кофе, настоящее спасение для застывшего тела, засохший бутерброд? Черт с ним. Она сдаст вампира-педофила полиции и уедет домой.
В машине Ронни поменяла обойму, поставив «серебряную» вместо обычной. В бардачке нашла крест, одела цепочку на шею, оставила его снаружи.  Готова.  Она понимала, что соваться в логово вампира в одиночку, без поддержки полиции – довольно глупо, но… ей все равно.
Дети. Перед домом. Пятеро. Что это значит? Ронни остановила машину на другой стороне улицы и несколько минут наблюдала за ними. Вызывать полицию? Попробуем поговорить, для начала. Дослав на всякий случай патрон в ствол и проверив предохранитель, Ронни перешла дорогу. Билли выступил вперед.
- Мы хотим поговорить, - сказал он, и все пятеро уставились на нее.
- Я пыталась поговорить, но вы отказались, - после этих слов вперед шагнул парнишка, стоявший слева, кажется, Грегори.
- Мы не знали, что вы ее найдете, пожалуйста, дайте нам объяснить, - Его голос еще даже не начал ломаться, - идемте в дом. Ронни задумалась. Не то, чтобы она боялась пятерых подростков, скорее было бы глупо умереть от рук детей - ренфилдов.
- С вами в дом я не пойду. Если хотите говорить – приходите в кафе, - Ронни вернулась в машину и наблюдала, как двое, Билли и Том, поплелись в сторону кафе, остальные вернулись в дом.
- Джинджер не плохая, - Том выделил «не», - она не сделала ничего, что бы мы не разрешили сами.
Билли повернулся, посмотрел на Тома и  он замолчал.
- Я самый старший, поэтому именно я буду говорить, - Билли бросил быстрый взгляд и снова вернулся к разглядыванию стола, - То, что мы делали, противозаконно?
Ронни внимательно посмотрела на него.
- Если вампир кусает несовершеннолетнего, это преступление, независимо от мотивов.
- Что с ней будет?
- Для вампиров, - Ронни следила за их реакцией, - существует только одно наказание.
Оба вздрогнули. Билли нахмурился, Том не выдержал.
- Она не виновата, она прячется здесь от других, - И как последний аргумент, - Джинджер всего шестнадцать, она бы погибла без нашей помощи.
- Несовершеннолетний вампир?  - Ронни напряглась.
- Два года вы даете вампиру кровь и остались живы?!
Ух как покраснели. Даже невозмутимый Билли залился краской и уставился на свои руки.
Быстрый взгляд по сторонам, никто не обратил внимание на ее выходку.  Только ли кровь?
- Что еще с вами делал вампир? Ну же! Необходимо, чтобы вы сказали сами!
Билли. Не смотрит на нее, дико смущается, но говорит.
- Она не такая, как другие, - мгновенный взгляд на Ронни, - не только кровь,  нужно, - подросток делает медленный вздох, - спать с кем ни будь. Секс.
Дав понять, что прямо сейчас не побежит убивать Джинджер, Вероника заслужила некоторое доверие со стороны детей. Как только она пообещала, что предпримет какие-то действия только в случае, если вампирша нападет первой, они облегченно выдохнули. По их словам, если не будить днем, беспокоиться совершенно не о чем, она не агрессивна.
- Ей нельзя в большой город, - теперь говорил в основном Том, Билли спокойно сидел и наблюдал за ее реакцией. Они заказали «спрайт» и не спеша его пили, - Джинджер прячется во Фримонте, потому что ее разыскивает вампир, от которого она сбежала. Он заставлял ее делать ужасные вещи…

- Подъем, подъем!  - Вероника пришла в себя от мерзкого ощущения, возникающего, когда тебя тормошат, дергая за одежду. Джинджер приблизилась к ее уху и прокричала, - Але, давай просыпайся.
Минуту Ронни смотрела на прыгающую от нетерпения рыжеволосую девчонку и … так и есть! Необходимость дышать исчезла. Непривычно. Тут же возникло другое ощущение – сосущая боль в животе, настолько острая, что тело само собой сжалось в комок, и она поняла, что совсем рядом сидят те, кто поможет унять эту боль. Их запах сводил с ума и она закричала.
Следующее воспоминание  - она стоит на четвереньках и смотрит на испуганных, теплых – нужно к ним. Что-то сбивает ее и переворачивает на спину – Джинджер одной рукой заламывает руки назад, другой вцепляется в волосы и прижимает голову к себе.
Джинджер смотрит на Билли и думает, что пропускает свое кормление из-за этой Вероники. Черт с ним, один день можно потерпеть.
- Билли! Только потому что ты самый здоровый, иди сюда. Ее нужно покормить, а то мозги не заработают, - Она держала дергающееся тело и смотрела на приближающегося Билли. Что он делает? – Совсем сбрендил? Какая шея? Отойди.
Джинджер наклонилась к Ронни и попыталась «забрать» у нее голод. Она хорошо чувствовала его. Вроде утихла, во всяком случае прекратила выгибаться и отрывать Джинджер от пола. Что толку от силы, если ты маленькая и легкая?
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 16, 2010 :: 7:52pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #62 - Июнь 11, 2010 :: 3:56pm

lok7, спасибо за продолжение!  Очень довольный Рони разбушевалась  Смех

Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Ответ #63 - Июнь 11, 2010 :: 6:08pm

lok7 писал(а) Июнь 11, 2010 :: 3:02pm:
Интерлюдия. Буду постепенно дописывать(+1 исправление).

Вся в ожидании Подмигивание
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #64 - Июнь 11, 2010 :: 8:03pm

- Вы должны понять – Ронни сейчас смертельно опасна. Билли, если будешь неосторожен, она оторвет тебе руку и даже не вспомнит об этом. Ты подходишь сбоку, чтобы она не дотянулась ногой, обойди по кровати, - Джинджер проследила, чтобы мальчишка сел сзади и сбоку, - Дашь руку. Ты псих? Когда я скажу!
Она еще раз попыталась освободить разум Ронни от сводящего с ума голода. Вроде нормально. Ее саму так держал Вайлд, когда приводил в номер желающих переспать с ним женщин и заодно просил подкормить бедную сиротку. Джинджер решила рискнуть.
- Давай. И смотри на меня, сделаю «не больно». Билли, не выпендривайся, когда она укусит, ты дернешься и повредишь руку.
Вампирша смотрела, как Ронни жадно глотает кровь из запястья. Господи, неужели она была такой же? Хватит. Билли уже побледнел. Она отпустила его с контроля.
- Билли, аккуратно снимай руку с клыков. Не дергай! Черт! Сейчас разожму ей челюсти.
Джинджер отволокла затихшую Ронни по полу в угол комнаты и вернулась к Билли, стоящему с растерянным видом. Голод Ронни наложился на ее  собственный и Джинджер реально подташнивало.
- Перевяжите ему руку! Ну, чего встали? Я сейчас не в состоянии, - Она села на кровать и, взяв в руки подушку, уткнулась в нее, пытаясь подавить жажду. Все же хорошо, что мальчишки не спорят, не пререкаются. Надо будет дать Билли денег из тех двухсот тысяч, хотя нет, обойдется…      

Белль говорила по спутниковому телефону, но я не слушала разговор. Со дня на день тело станет «способным к зачатию», как выразилась Белль, и мне представят предполагаемого отца ребенка, Ченга. В ответ на мое недоумение – Ченг это почти как Чанг – Белль заверила, что настоящее имя приехавшего вертигра настолько сложное, что для всех будет проще называть его просто Ченг. Скромный парень. Перспектива знакомства сводила с ума настолько, что происходящие вокруг события становились не имеющими значения, нереальными.
- Ma petite, обрати на меня внимание, - Как всегда безупречно выглядящая и уверенная в себе, Белль Морт. Я посмотрела на нее и попыталась сосредоточиться, - Ронни закончила изменение. Мы сообщим ей наши планы в ее отношении и  опробуем одну теорию, если Джинджер поведет себя согласно моим ожиданиям.
Белль усадила меня в кресло, стоящее возле огромного старинного зеркала  - оно показалось знакомым, и я вспомнила, что видела его во время спасения.
- Не влезаем!  - Надув губы, разочарованно сказала Белль, когда попыталась устроиться в это же кресло рядом со мной,  - прикажу найти другое. Хммм. Или… Вставай!
Белль сказала взять подушку с кровати, бросить на пол, и сесть у нее в ногах.
- Мне нравиться, возможно, не придется менять кресло, - Она рассмеялась, обеими руками собрала мои волосы и перебросила их себе через бедро. Наклонившись, она уперлась лбом мне в затылок и повозилась головой, вдыхая запах – это отлично было видно в зеркале – совсем как кошка. Выпрямившись и несколько раз вздохнув, она продолжила, - Я покажу тебе кое-что важное.
- С каждым новым вампиром, созданным с моего разрешения, проводится беседа, в которой я проверяю, все ли с ним в порядке. В первые дни после обращения они открыты для меня, но, как только набираются сил, возможность влиять на них исчезает. Только когда они ослаблены, на пороге смерти, или сами хотят обратиться ко мне, это снова становится возможно. С тобой мы исправим эту несправедливость, - В зеркале я видела, что она улыбается, довольная, - Первоочередное дело  - Вероника Симс. Если она проживет хотя бы лет десять, попробуем придумать другое, более редкое имя. Объединяю метки, просто смотри, не вмешивайся.
Руки Белль были у меня на плечах, подбородок она положила мне на голову и закрыла глаза. Я сделала тоже самое и «увидела», что она обратилась к связи, к которой были подсоединены вампиры ее линии. И вдруг эта связь раскрылась, во все стороны разошлись ветви перевернутого дерева, где вершиной была Белль.
«Смотри» - шептала она, - «Вот они все. Но большинство из них темные, закрытые, я не могу на них как-то влиять. Совсем черные – спящие сейчас. Я придумала такую схему, это как сон, чтобы можно было контролировать распространение. Если мы посмотрим дальше, на конце ветвей, то увидим молодых, неспособных защититься. Чувствуешь? Когда ты заимствовала через метки силу, ты забирала ее как раз у них, совсем слабых. Они могут погибнуть от этого, поэтому не злоупотребляй властью. Почему тебя волнует зеркало? Самое обычное, старое зеркало. Не отвлекай!»
Она снова сосредоточилась.
«Найдем твою Ронни» - внимание Белль переместилось куда-то вбок, в темноту и приблизилось к ней самой, огромному корню, как она видела себя. Совсем короткий, маленький отросток из трех узлов заинтересовал ее, - «да, это именно то, что нужно. Вайлд, мое самое любимое дитя, Джинджер, которую он превратил, и Вероника, превращенная Джинджер. Всего три шага, третье поколение. Я покажу Жан-Клода, но не сейчас, потерпи. Вот она, твоя подружка. Отлично, уже накормленная и способная к общению. Хочешь поговорить с ней?»
«Это будет похоже на то, когда я попадала в твой сон?»  - Я заволновалась. Ронни, увидеть ее, так много всего, о чем нужно спросить.
«Я сделаю так, что ты тоже будешь присутствовать. Но никаких расспросов о Жан-Клоде и Сент-Луисе, поверь, это причинит тебе страшную боль. Удержишься?»
Я мысленно сжалась, как будто царапнули по сердцу, но она была права и почувствовала мое согласие.
«Смотри, почувствуй, запомни, как это делается. Я представляю что-то, хорошо отложившееся в памяти, эту комнату или коридор, так тебя напугавший в прошлом. Это может быть ситуация, не важно что, на самом деле. Мы тянемся к разуму вампира и затягиваем его в наш воображаемый мир – сейчас она появиться. Это требует определенного навыка, нужно раздвоить сознание  - напоминает способность быстро бегать – основная проблема не в том, чтобы бежать с огромной скоростью, нужно  успевать «реагировать» на происходящее, иначе разобьешься об первый же столб или угол»
Такое уже происходило  - я понимала и ощущала, что нахожусь в реальной комнате, сижу на вполне ощутимой подушке, и руки Белль, играющей с моими волосами, вполне материальны. В то же время мы с ней сидели на разных сторонах кровати, посреди которой лежала Ронни и смотрела на нас сумасшедшими глазами.
«Анита?! Но? Я не понимаю!»  - Она отшатнулась от нас обеих, сжалась в изголовье кровати, разбросав подушки.
«Вероника Симс, дочь Джинджер Херти, перед тобой Основательница линии вампиров, к которой ты теперь принадлежишь. Мое имя Белль Морт и впервые я приветствую тебя. Ты можешь обращаться ко мне Госпожа. Понимаешь меня?» - торжественно и строго сказала Белль, чуть наклонившись к ней.
Ронни только молча кивнула и испуганно оглянулась на меня в поисках поддержки.
«Будь внимательна!» - Белль села ровно и гордо задрала подбородок, - «Тебе придется выполнить мои указания: вернешься в Сент-Луис, принесешь клятву верности Жан-Клоду и будешь сообщать мне и Аните обо всем, что там происходит. Поняла сказанное?»
Я чувствовала, мы с Белль вместе чувствовали, что Ронни успокоилась – она нахмурила лоб и спросила:
«Зачем мне это делать? - В этот момент стала понятна важная вещь: пока вампир находится во сне Белль, все его мысли открыты для нее. У Ронни промелькнул ряд образов: вместе с Джинджер они путешествуют по стране, нужно вырваться из сна,  почему Анита здесь?
«Подумай и скажи еще раз!» - голос Белль ударил бичом и Ронни вскрикнула, как от боли.
«Госпожа!» - торопливо пролепетала она.
«Не забывай об этом» - Белль заставила силу потечь к реальному телу Ронни и ее глазами  мы увидели происходящее в том месте, где оно лежит. Ронни лежала на полу и, нависая над ней, на краю кровати сидела рыжеволосая вампирша, время от времени бросая на лежащее тело равнодушный взгляд.
Белль бросила мысль напрямую мне, она одновременно восхищалась и злилась: «Твоя Ронни достойная последовательница Вайлда. Знаешь что? Объясни сама, я же возьму на себя Джинджер» - одновременно с этим она исчезла. «Это просто иллюзия, ты же понимаешь».
Я потянулась к подруге и обняла ее, разрыдалась у нее на плече, шепча почти с ненавистью:
«Ты все таки сделала это, Рон. Я так пыталась тебя уберечь, но ты же упорная, самая умная. И что теперь?» - я влезла на кровать и взяла ее за подбородок, заставляя смотреть в глаза. Странно, нет клыков. И глаза нормальные. Не понимаю. «Она видит себя такой, пока» - сказала Белль, похоже, снова только для меня. Ронни задергалась, отталкивая меня, освобождаясь от объятий.
«Что вообще происходит? Что это..» - она показала руками вокруг, - «такое?! Я была в комнате, во Фримонте, и вдруг очутилась здесь и не знаю как это прекратить! Что за черт?! Почему ты здесь? Я хочу уйти, выпустите меня!»
Ронни бросилась с кровати, но запуталась в простынях и рухнула на пол на противоположной от меня стороне. Пока она освобождалась, я обошла кровать и опустилась на колени возле нее.
«Рон, Ронни» - я помогла ей подняться и посадила напротив, - «Сядь и выслушай меня, у нас не так много времени. Ты находишься в придуманной реальности, все что ты видишь вокруг - ненастоящее. Та женщина  - самый первый и главный вампир линии, Белль Морт, – я рассказывала, что во мне есть ее часть. Тебе придется согласиться с ней и вернуться в Сент-Луис, под власть Жан-Клода. Поверь, это лучшее решение».
«Как же так?» - прошептала она и провела ладонью мне по лицу, взяла за руки, - «хорошо, это сон, долбанная виртуальная реальность, но почему ты здесь? Ты умерла? Умершие вампиры попадают к ней?»
Я задумалась, не зная, как правильно объяснить свое новое положение. Скажу как есть.
«В Сент-Луисе Жан-Клод был моим Мастером, теперь я во Франции, и моей хозяйкой, и моим Мастером является Белль Морт. По условиям сделки я полностью ей подчинена», - «больше ни слова об этом» - резанула мысль Белль, заставив меня вздрогнуть, - «не могу сказать больше. Рон, ты понимаешь, что сказанные здесь слова реальны? Тебе нужно это понять, иначе умрешь и я не смогу тебе помочь».
Она внимательно осмотрелась, провела ладонью по покрывающему пол ковру, потрогала деревянную балку кровати, попыталась поцарапать ее ногтем. Закрыла глаза и вслушалась, примерно на минуту.
«Ты права. Это все нереально, я до сих пор могу слышать звуки из подвала. Анита, я сделаю, как ты говоришь. Но как мне добраться до Сент-Луиса? Можно ехать ночью, но я читала, что новые вампиры не могут себя контролировать – а мне ехать через два штата. И Джинджер – разве она отпустит меня?»
«Пусть тебя не беспокоит Джинджер» - сказала Белль, появившись у меня за спиной, - «в ближайший час она тебя покинет».
«Почему?» - недоуменно посмотрела на нее Ронни, и испуганно добавила, - «Госпожа».
«Запомни на будущее – статус Аниты требует, чтобы ты обращалась к ней точно так же при встрече. Если она произойдет» - Белль села на край кровати и продолжила, смотря на нас сверху, - «Тебе не придется добираться до Сент-Луиса самостоятельно – мы свяжемся с Жан-Клодом и он пришлет за тобой своих людей. Просто оставайся во Фримонте и постарайся пережить завтрашний день. Вероника Симс – не забывай про свои обязанности в Сент-Луисе. Сейчас мы прощаемся с тобой и при следующей встрече я хочу видеть тебя под властью Жан-Клода».
«Анита, тебе будет интересно. Мы используем тело Ронни, чтобы поговорить с Джинджер».
Это не было интересно, это было отвратительно. Мы с Белль, объединенные, вместе оказались в теле Ронни и несколько секунд боролись, кто будет им управлять.
«Анита, уйди в сторону! Говорить все равно буду я, просто смотри!» - Мы увидели ту самую Джинджер, которая хохотала, развалившись на кровати. В чем дело?
«Ронни выше меня на 25 сантиметров, поэтому создается эффект, как будто отражение висит в воздухе. Ну мерзавка, сейчас я тебе задам» - Белль начал наполнять гнев.
- Джинджер Херти, тебе весело?!  - вложенная в слова сила заставила эхо заметаться по комнате. Девчонка с широко открытыми от страха глазами начала пятиться к лестнице, по всей видимости, ведущей к выходу, - Присядь, к тебе есть разговор.
Она встала возле лестницы и прикусила губу,  о чем-то напряженно размышляя.
- Девочка, не бойся, я не собираюсь наказывать тебя за твою шалость, - уже мягко, успокаивающе, произнесла Белль губами Ронни, - ты все равно не смогла бы меня обмануть, образ каждого из вас хранится в моей памяти. Ты успокоилась?
Вампирша неуверенно кивнула, но осталась стоять на месте.
- Хочешь стоять, стой. Джинджер, понимаешь ли ты, что поступила неправильно, сбежав от хозяина?
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 16, 2010 :: 7:54pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #65 - Июнь 13, 2010 :: 4:06pm

Девчонка возмущенно фыркнула и со злостью уставилась на нас.
- Я не вернусь к нему, - крикнула она и отошла подальше, - пусть этот урод катиться подальше, и та сука, которая продала меня ему, как вещь, катится вслед за ним!
- Джинджер, - спокойно, спокойно, ловушка должна быть честной, - Вайлд сильно повлиял на тебя, но ты не такая как он и не должна безответственно гулять по стране. В тебе скрыт большой потенциал и будет печально, если ты погибнешь. Вернись к хозяину, это единственный выход.
- Что ты несешь, тетя?  - девчонку трясло от злости, - можешь отсосать у Селфриджа сама, я к нему – не вернусь!
- По хорошему ты не понимаешь, - Белль была довольна, - Через три часа в город приедут люди твоего хозяина, которому ты давала клятву верности. Любой вампир, который не находится под властью Принца Города, находится под властью его создателя или основателя линии. Как раз твой случай, не так ли? Я повелеваю тебе остаться в городе и сдаться Селфриджу добровольно - тогда я не стану тебя наказывать. Понятно?
- Можешь сколько угодно распинаться, - прошипела вампирша, - проваливай из моей Ронни!
- Маленькая дрянь, - крикнула Белль, - ты просто глупый, грубый и невежественный ребенок. Я даю тебе выбор, и не ошибись с правильным! Ты вернешься добровольно или я верну тебя силой!
«Ma petite, уходим». – мы вывалились в реальную комнату, и я отпрыгнула от Белль, поползла на заднице по полу, отталкиваясь ногами.
- Кто это сделал? Она же, она … - я задыхалась, - совсем ребенок! Сколько ей? 12? 14?
- Вайлд. Совершенно очевидно, почему он это сделал – у девчонки феноменальный рост силы – за семь лет стать Мастером! Но возраст? – Белль сделала невинное лицо, надув губы, - мне самой интересен ответ. Мы спросим его, но чуть позже…
- Твой любимый ребенок?!  - перебила я.
- Ненавижу, когда ты это делаешь! – устало сказала Белль, закатив глаза, - давай сначала выясним причину, потом уже будешь судить. Все, тихо, нужно позвонить.
Она взяла спутниковый телефон и выбрала последний использованный номер.
- Селфридж, где сейчас ваши люди? Секунду, пожалуйста, - легкое касание ее силы, теперь я слышала тоже самое, что и она.
- На подъезде к Фримонту, леди, - ответил глухой вкрадчивый голос.
- Скажите им не заезжать в город, пташка упорхнула. Оставьте их где ни будь рядом. Селфридж, будьте наготове, я перезвоню через пятнадцать минут.
Белль нажала отбой и повернулась ко мне.
- Анита Блейк, вы готовы анимировать Мастера вампиров, находящегося на другом континенте?

Джинджер отправила мальчишек по домам и лежа на кровати рассеянно наблюдала, как Вероника Симс лежит на полу, напряженная, как туго натянутая струна. Прошло чуть больше пятнадцати минут – что-то Главная долго с ней возится. Как говорил  Вайлд, с Джинджер весь разговор занял пару минут.
Что за факап?! Вероника вставала и ее тело начало светиться – покачиваясь, она встала на ноги и сквозь одежду проступили контуры черноволосой женщины. Джинджер расхохоталась – Ронни была сантиметров на тридцать выше призрака и получалось, что полупрозрачная тетка висела над полом. 
- Джинджер Херти, тебе весело?  - голос призрака показался знакомым и вампирша прищурила глаза, пытаясь вспомнить. Главная! Вот черт! Но как? Имя же было другое! Она попятилась в сторону лестницы. Призрак смотрел на нее, - Присядь, к тебе есть разговор.

Джинджер металась по комнате, сбрасывая вещи в небольшой рюкзачок, время от времени посматривая на Ронни, с отсутствующим видом лежащую на полу. Написала записку, оставила перед зеркалом: «Меня нашли. Ваша G». Деньги из тайника, сотовый с зарядкой, косметика, фальшивые документы, немного одежды – остальное неважно.
- Уходишь? – спросила Ронни, пытаясь подняться.
- Да. Сваливаю, - последний взгляд, вроде ничего не забыла, - Извини, но иначе меня сцапает очень плохой вамп, которому я типа принадлежу. Мальчикам передай, что пришлось срочно уехать, позвоню им, как только выберусь. Рядом с тобой блокнот, в котором записано,  кто и когда давал кровь. Кровь и секс одновременно нельзя, слишком сильно слабеют, в шею не кусать и … постарайся никого не убить. Прости, что так получилось.
Джинджер пулей выскочила из подвала, перемахнула через забор и побежала в сторону леса, на бегу представляя  в уме карту местности. Через пару километров пересечь шоссе и минут двадцать бежать дальше в лес – там заброшенный кемпинг, где можно переждать день. Сколько сейчас? Двенадцать ночи, до рассвета пять часов, она успевала с запасом. Вдруг Джинджер выругалась и закашлялась, упав на колени – короткая пробежка заставила потратить тот небольшой запас сил, что позволил бы пережить день без питания в обычном режиме. Нет, это из-за Ронни, новосозданная вампирша забирала силы.
Придется искать еду. Джинджер неспешно шла по маршруту, ощупывая пространство вокруг с помощью вампирских органов чувств. Есть! На площадке отдыха возле шоссе стоял джип с трейлером «все для жизни», перед костром виднелись две человеческие фигурки. Теперь нужно все правильно разыграть. Кроваво или мирно? Джинджер мгновение поколебалась и решила оставить кровавый вариант на всякий случай.
Все таки девка начала орать, когда из темноты выпрыгнула маленькая вампирша. Джинджер встала на границе света от костра, сделала максимально миролюбивое лицо, помахала рукой – когда девчонка начала набирать воздуха для нового крика, вампирша на секунду закатила глаза и подошла к костру.
- Чего разоралась, овца? – крикнула ей Джинджер и показала язык. Краем глаза она видела, что парень спокойно сидит, закусив губу, пытаясь не рассмеяться. Так, девка зависла, не зная, как реагировать, но хотя бы сидит тихо с ошалелыми глазами.
- Чувак, как тебя? Я Сара, - Парень вроде адекват, попробуем с ним. Все таки он не удержался и прыснул. Они тут накурились что ли?
- Джон.
- Джон?  - Прикалывается? Тоже назвался выдуманным именем? Да и пофиг!
- Окей, окей, Джон так Джон. Мне нужно немного крови, - Важный момент. Джинджер внимательно наблюдала за их реакцией, одновременно принюхиваясь. Точно накурились, только отходили в сторону, шифруются от копов. Вроде трава в крови не должна ей вредить? Вампирша от нетерпения топнула ногой - вообще нулевая реакция! Она присела перед сидящим парнем на колени, слегка подергала его за рукав.
- Чувак, алее, я вампир и мне нужно немного крови. Подзаправиться, - Она практически видела, как внутри Джона скрипели шестеренки, он наморщил лоб и думал.
- И что? Мне то что делать? – наконец выдал парень и коротко хохотнул.
Джинджер медленно выдохнула, успокаиваясь.
- Я тебя укушу и отопью примерно поллитра крови. За это получите сто баксов. В два раза больше, чем на донорской станции. Дополнительно прилагается кайф после укуса.
- Триста! – Крикнула девка, все это время внимательно разглядывающая Джинджер.
- Ты чего вообще вылезла? Не тебе же кровь отдавать?  - В другое время вампирша с удовольствием подискутировала на тему ценности их крови, но в данный момент она остро ощущала, как тикают секунды до начала кровавого варианта. С другой стороны, у нее двести тысяч за спиной и оставить след будет глупо.
- Джон! Не спи, укурок чертов! Согласен за триста?  - Джон потряс головой и кивнул. Два мгновенных движения – закатать рукав и чуть сжать предплечье, чтобы лучше выделились сосуды. И удар. Она слышала, как испуганно вскрикнула девушка, но все заглушил довольный стон Джинджер. Какая же она голодная, она просто не понимала этого, пока не добралась до крови. Спохватившись, она приложила ладонь к шее парня, чтобы отследить его артериальное давление. Полминуты были слышны только влажные, сосущие звуки, издаваемые Джинджер, затем парень начал стонать. Неужели получится? Если она покормит оба голода, то легче перенесет следующие неопределенные дни. Выпустив из себя «другой голод» и окутав им парня, Джинджер переложила руку с шеи на ширинку и начала массировать его причендалы. Она уже думала, что все, ничего не получится – и так взяла крови больше, чем нужно, как Джон задергался и пришлось вцепиться в его руку, чтобы не повредить клыками.
Достав из бокового кармашка рюкзака пластырь, вампирша заклеила укусы и на несколько секунд замерла, покачиваясь, наслаждаясь ощущением сытости. Почему девушка так смотрит? Ах да. Вытащив из кармана комбинезона триста баксов (на оперативные расходы), Джинджер тягучей походкой подошла к ней и засунула три бумажки в ладонь.
Теперь бежать, бежать, бежать. Передневать в кемпинге, дальше до федерального шоссе и автостопом до Флориды.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 16, 2010 :: 3:32pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #66 - Июнь 13, 2010 :: 4:56pm

Ура, спасибо за обновление Очень довольный Столько всего происходит что аж глаза разбегаются, неужели Анита будет ходить босой и с пузом пока не получится девочка  Ужас А что будет с Рони, чет я сомневаюсь что ей очень понравиться новая жизнь...
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #67 - Июнь 14, 2010 :: 6:17pm

S0N1C писал(а) Июнь 13, 2010 :: 4:56pm:
Столько всего происходит что аж глаза разбегаются,

+ Еще один второстепенный герой, пожалуйста, потерпите, оно будет очень интересным Улыбка

неужели Анита будет ходить босой и с пузом пока не получится девочка  Ужас

Будет, но не тогда и не так, как ожидается. И не босой.

А что будет с Рони, чет я сомневаюсь что ей очень понравиться новая жизнь...

Представьте: Вся ее предыдущая жизнь рухнула - убеждения, вера, человеческая суть - исчезли.
Ронни придется заново собирать свою личность, маловероятно, что она будет "сильной".

-----в проекте
Есть одна идея, конечно, связанная с введением в мир Гамильтон понятия "поколений" вампиров - т.е. Вайлд -  первое поколение, Джинджер - второе, Ронни - третье.
Жан-Клод, через Лизетт, если что, одиннадцатое.
Поэтому ожидайте Вайлда, такой персонажище получается Улыбка
----- в проекте

Если Ронни в ближайшее время и сможет показывать свой характер, то только на подвластных/подчиненных ей существах (Бедный Луи Улыбка ).
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #68 - Июнь 15, 2010 :: 9:34am

Только пожалуйста не распыляйтесь уж больно на второстепенных героев, все же интересна основная сюжетная линия  Улыбка
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #69 - Июнь 17, 2010 :: 5:42pm

UPD.

Полминуты прошло в тишине и я все больше чувствовала себя глупо, сидя на полу.
- Зачем?  - То есть подразумевалось, что я готова – какие могут быть возражения у слуги? Ха-ха.  Белль свернулась так, что ее подбородок опирался на скрещенные руки, лежащие на спинке кресла. По выражению ее лица было очевидно, что сейчас мне будет объяснено нечто, от чего я снова буду чувствовать себя полной дурой.
- Не переживай так, - сочувственно протянула Белль,  -  ты и не смогла бы понять моих мотивов, - Она задумалась, затем кивнула головой, - всех мотивов. Не зная, кто такой Вайлд.
Последние слова моя хозяйка произнесла на выдохе, как будто это имя погружало ее в воспоминания, очень неприятные воспоминания. Или приятные. Метки были так же открыты, но я не могла понять ее - каждое упоминание этого имени вызывало взрыв чувств, сбивающий меня с толку.
- Сядь на кровать, или возьми подушку, только не сиди на каменном полу, - произнесла она, погруженная в мысли. Поднятые брови и усмешка, - в данный момент для тебя это очень вредно.
Желание, чтобы я снова села у нее в ногах, ощущалось через метки, но… Нет, черт побери. Я взяла еще одну подушку с кровати и села, сохраняя дистанцию. Зачем? Только так я могла дать понять, что недовольна происходящим и требую объяснений.
- Это было давно, - меня резанул ее голос, наполненный силой, и Белль почувствовала это. Она сделала извиняющее выражение лица, случайность, - я очень глупо попалась в руки людей, стражу убили, и в оплетенном цепями гробу меня везли на казнь, в Рим. Вайлд, это его настоящее имя, так же был свободным путешественником, как и сейчас. Группа инквизиторов остановилась во владении сеньора Маричелли, где Вайлд жил какое то время, зарабатывая на еду актерской игрой. Инквизиторы похвастались, кого поймали и этим подписали свой приговор, -  Белль улыбнулась уголком рта,  - сеньор Маричелли отказался вмешиваться и тогда Вайлд напоил инквизиторов отравленным вином – он отравил тридцать человек и отдал их главного для утоления первой жажды, может поэтому я не выпила дерзкого юношу до конца, когда дошла его очередь?
Белль встала и пнула кресло от себя, раздражаясь. Через метки я видела, что творилось внутри нее и не могла понять. Смятение, ураган чувств и причиной был этот вампир, о котором я никогда не слышала.
- Он спас меня и поклялся, что «целой вечности мало для его любви ко мне». Я превратила его и следующие сто тридцать лет были лучшими годами в моей жизни. Только чтобы ты могла понять – проблемой любого бессмертного существа является необходимость себя развлечь, дать себе цель в жизни – с Вайлдом же каждый день… ночь, разумеется, - Она задумчиво поправилась, - окрашивалась новыми красками. Я забыла обо всем. Сила его любви, когда он устремлял ее на меня, заставляла почувствовать себя самой желанной среди всех.
Слеза скользнула по ее щеке? Разумеется, нет, Белль просто потерлась щекой о спинку кресла. Минуту, две, царила тишина.
- И?  - я нарушила ее, - почему мне не кажется, что это плохо кончилось?
- Ты права, слуга. Через сто тридцать лет он ушел, просто сбежал, аннулировав клятву крови, не сказав ни слова.  Я не могла поверить в то, что он сделал, искала его, пыталась вернуть. Он отказывался приходить в мои сны, поэтому я приходила в его, но в какой то момент он отказался и от этого – сказал, что я становлюсь слишком сильной, а он ценит свободу выше любви. 
Снова тишина, но в этот раз я не решилась нарушить ее. Я закрыла глаза и ждала, вспоминая свой случай, разбивший сердце.
- Анита, у нас есть что-то общее, - горько рассмеялась она, - теперь мы с Вайлдом играем в игру, интересную для нас двоих: он пытается не попасться, я пытаюсь его поймать. В последние пятьсот лет игра почти угасла, теперь он просто путешествует, развлекается, и находит для меня редкости. Вещи, людей, информацию – поэтому я не прикладываю все силы, чтобы его поймать. Хотя…, - Белль покачала головой, - его практически невозможно поймать – он научился сбрасывать клятву крови, легко маскирует возраст, закрывается от Принцев Городов. У него нет уязвимых мест.
Она говорила с закрытыми глазами, скрывая чувства, но постепенно Белль успокаивалась, возвращаясь к обычному состоянию, сжимала эмоции, затопившие ее разум.
- Поэтому меня очень интересует, зачем он инициализировал эту девочку, взял на себя ответственность, впервые за сотни лет. Смотря на нее, я вижу подобие Вайлда, такая же неукротимая и непослушная – была бы она так же умна, как и ее создатель, я бы не затеяла все это.
- Но зачем ты пытаешься вернуть Джинджер? Если она такая же, как Вайлд?
- Иначе она погибнет, а мне нужно средство воздействия на него.
- Почему погибнет? Я не успеваю, не понимаю, - взмолилась я, стоя на коленях, - Белль, я не успеваю за тем, как ты думаешь.
Она подошла ко мне и села рядом.
- Джинджер уже мертва, неужели ты не видишь? Если бы ее нашла не Вероника, если бы Вероника не хотела стать вампиром моей линии, если бы дети не задержали ее разговором – Джинджер уже лежала бы с пробитым сердцем или горела на солнце, или попала бы в руки плохих людей. В последнем случае она бы долго мечтала о смерти. Она беспечна, доверчива, у нее нет опыта, ей нужно пожить в гнезде вампиров, способных ее контролировать.
- Но, ее хозяин,  Селфридж, она боится и ненавидит его, почему именно он? – Я поняла, о чем говорила Белль. Черт возьми,  я услышу хоть что–то неразумное от нее? Снова она права. Сейчас я узнаю, почему.
- Каждый из моих детей добивается успеха, если понимает важную истину и находит источник своей силы: любовь, страсть, немного лести.  Это чувства, которых нет в других вампирах – чему, кстати, было бы полезно научиться и тебе, - Она сказала эти слова, как будто скрывая обиду,  или снова показалось? - и это заставляет тянуться к ним. Если бы это понимала Джинджер, она бы вертела Селфриджем, потомком Любовника Смерти, как ей угодно. Но она не умна, к сожалению, и больше полагается на примитивные реакции, в чем всегда будет проигрывать. Раз инициатор не научил ее правильному поведение,  этому ее научит хозяин.
- Анита! Информации много, ты сбита с толку, но сейчас нам нужно поймать Джинджер, - Белль поставила на место кресло и со вздохом села на него, - устраивайся.
Ногой я пнула подушку на место и села на нее, позволяя рукам Белль прижать меня себе. Мы попробовали без объединения, только лишь обращением через метки.
Я смотрела на серое пятно, символизирующее Джинджер, Мастера вампиров, и слушала, что мне говорит Белль.
«Так же, как я тянусь силой к ней, отправь свою некромантию и подчини ее тело» - Легче сказать, чем сделать. Несколько раз я попыталась сделать то, что она хочет, но…
Тогда Белль объединила метки и мы вместе обрушились на вампиршу.

Джинджер была в отличном настроении, только что отлично поела и бежала сквозь лес, виляя между деревьев и уклоняясь от веток. Когда бежишь, лучше не думать – это истину она поняла в первые две недели бессмертия, разбивая углы дверных проемов и вызывая дикий смех у Вайлда. Вернее, он смеялся не над ее попытками вписаться в проходы, веселье вызывала ее недоуменная реакция на каждую неудачу.
Она остановилась от неожиданного ощущения – что-то, напоминающее теплый воск, растекалось по телу и это оказалось настолько приятно, что она замерла, подчиненная ощущением.
- Что за… ?  - Джинджер не удалось закончить ругательство, так как ее сознание оказалось вытесненным из тела, и несколько секунд пришлось понаблюдать за происходящим за телом со стороны. Ее тело шлепнулось лицом вниз, но вампиршу это не волновало – она видела двух черноволосых женщин, сидящих перед огромным зеркалом. И одна из них… твою мать, это же Главная, Белль Морт! А вторая.?
«Мекс?» - успела удивленно подумать Джинджер до того, как поняла, что может бороться и вернуть контроль над телом. Она сжалась, попыталась отбросить от тебя обманчиво приятный контроль, но смогла добиться лишь частичного эффекта – удалось восстановить мыслительную деятельность – теперь она была уверена, что видит из глаз именно то, что происходит. А происходил полный отстой.
Тело бежало по ее следу обратно. Ее вырубили минут на пять, поэтому тело постепенно приближалось к тем укуркам, давшим ей кровь. Джинджер не знала, что сможет противопоставить Главной, но решила побороться за тело. Выбросив всю себя, удалось восстановить контроль над правой рукой, которой она ухватилась  за ветку проносящегося рядом дерева. Остальная часть тела не оценила этот поступок и рухнула на траву. Джинджер взвизгнула, когда ее выкинули из головы, поэтому она со стороны видела, как тело неуклюже встает и, как призрак, начинает бежать снова.
В следующий раз Джинджер очнулась, когда ее тело пробегало место отдыха – она заорала и это, похоже, ввело в замешательство Главную. Ей удалось сделать так,  что тело упало на асфальт. Джинджер напряглась, пытаясь как то закрыть источник, из которого чужая сила проникала в нее. Невозможно, она не сможет его закрыть – пришло понимание. «Дерьмо» - выругалась она про себя и обратилась к парню:
- Джон! - не наблюдая реакции, Джинджер заорала, - Джон, мать твою!
Из-за фургона вышла девушка, застегивая джинсы и вампирша обратилась к ней.
- Пожалуйста, помоги мне, - Она видела, как в той комнате Главная ходит и говорит по телефону: « Я не знаю, где это, где то рядом с шоссе. Вам поможет указатель места отдыха? Хорошо, записывайте: POR-47-25», - Как тебя?
- Кэролайн, - ответила девушка.
- Кэрри, пожалуйста, помоги мне, - отчаянно крикнула и чуть не расплакалась Джинджер, лежа на асфальте и все силы прикладывая на то, чтобы тело не встало, - меня контролирует другой вамп, очень плохой, и нужна помощь.
Она видела, что в глазах мерзкой девки снова встает финансовый вопрос, поэтому не стала скупиться.
- Получишь штуку баксов за то, что свяжешь меня и спрячешь на один день, - похоже, предложение заинтересовало, потому что Кэрри кинулась будить Джона. Бесполезно, парень был в полной отключке, - завяжи мне глаза, они видят, что здесь происходит!
Тогда Кэрри сама бросилась в трейлер и вытащила связку веревки и скотч, перевернула Джинджер на живот, за волосы приподняла голову и наклеила полосу скотча на глаза, затем стала заматывать веревкой запястья.
- Сначала ноги, - крикнула Джинджер и тут ее ударило так, что сознание снова покинуло тело.
Со стороны она видела, что на стоянку ворвался фургон, из которого выпрыгивают хорошо знакомые ей люди Селфриджа: пара вервольфов, леопард и Канти.
- Руки от нее,  - крикнул Канти, ударив силой, и глаза Кэрри обессмыслились.
«Ненавижу, нанавижу, нена…» - только и успела подумать вампирша, прежде чем  Канти сорвал скотч и уставился в ее глаза, подчиняя, после чего она провалилась в темноту.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 19, 2010 :: 3:54pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #70 - Июнь 17, 2010 :: 9:50pm

Потрясающе  Очень довольный
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #71 - Июнь 19, 2010 :: 4:00pm

NEW.

«Отпускаем ее», - Моя сила покинула Джинджер и я легла на пол, не открывая глаз.
- Устала? – сказала Белль и положила прохладную ладонь на лоб.
- Да, - прохрипела я и стала успокаивать дыхание. За десять минут борьбы с вампиршей я вспотела так, что платье промокло от пота  - черт, как будто подняла семь зомби подряд.
Белль помогла подняться с пола и перейти на кровать, поддерживая за плечи.
- И я не смогу помочь, - сказала она, убирая волосы с лица, - некромантия принадлежит только тебе. Отложим разговор с Вайлдом?
- Нет, все по плану. Дай немного времени, восстановить силы, - я уже попадала в такую ситуацию, когда тратила слишком много сил при аниматорской работе. Одна вещь точно поможет, - Белль, мне нужно кофе.
Она отдала короткий приказ по рации и несколько минут мы провели в полной тишине. Затем Белль заскучала.
- Завтра в час дня нужно будет закончить эту историю с Джинджер, ее как раз довезут до Индианополиса, к Селфриджу. Я уже придумала, как ее наказать – и сгораю от нетерпения в ожидании твоей реакции.
- Господи, Белль, как еще ты собираешься поиздеваться над несчастным ребенком? – с укоризной прошептала я, но, все же, я была заинтригована.
- Не занудничай!  - прищурившись, весело произнесла она, - девчонка должна понять, что игнорировать мои угрозы недопустимо. Когда мы вели ее, удалось покопаться в памяти – ни малейших колебаний или раздумий о моих словах. Невероятно!  Нет, нет, не скажу сейчас – узнаешь о способе наказания завтра.
Тень прошла по лицу Белль, она нахмурилась и медленно выдохнула.
- Займемся Вайлдом? До рассвета в США осталось два часа, время еще есть.
Она вызвала Жозефину, секретаря, и оставила ее ожидать в кресле, стоящем возле двери. Я не спеша пила кофе, принесенный Эллис – я так поняла, служанка поднялась на кухню, лично приготовила его и принесла, не выпуская из рук – отличная защита от отравления. Хотя… мне отравление не грозит. Белль убедилась, что со мной все в порядке и застыла, сидя на краю кровати.
«Ma petite, попробую уговорить его связаться со мной. Маловероятно, что Вайлд придет в наш сон, но, быть может, телефон?»
Она закрылась щитом и следующие пять минут я наблюдала за неподвижной, похожей на статую фигурой. Кофе кончился и я разочаровано откинулась на подушки. Попросить еще? Эллис ждет за дверью. Или не гонять служанку ради прихоти? Но другого способа получить кофе нет. Мои колебания были прерваны ожившей Белль – она подняла голову и произнесла:
- 2456534, Сомерсет, Пенсильвания, - Жозефина полистала книжку (очевидно, коды городов)  и ее пальцы замелькали над клавиатурой телефона.
- С кем я говорю?
Мы не слышали ответ ее собеседника.
- Вайлд, с вами говорит Жозефина, секретарь Белль Морт. Вы готовы говорить с Госпожой?
Секретарь выслушала ответ и протянула трубку Белль Морт.
- Госпожа, на связи некий Вайлд, - она голосом отобразила недоумение, - просто Вайлд.
- Ты свободна, - прошептала Белль, забирая телефон. Одновременно она повторила трюк с общим слухом.
- Пусть ночь никогда не кончится, - ее голос предательски дрогнул в конце фразы.
- И мы переживем день. Приветствую, моя королева, - тот, кто произнес эти слова, казался очень веселым, во всяком случае, он был рад услышать голос Белль.
- Вайлд, у моей слуги есть вопрос о твоей дочери, Джинджер.
- Слуга? У вас? Как давно случилось это радостное событие?
- Это не относится к делу. Нас интересует, почему ты изменил несовершеннолетнюю, нарушил законы вампиров и людей. Ты должен был понимать, что у нее шотландские корни и она поздно созреет.
Вайлд замялся. Я услышала вздох, что было довольно странно для такого старого вампира – судя по всему,  его возраст составлял порядка семисот лет.
- У меня есть короткое и… - он говорил медленно и осторожно, подбирал слова, - … длинное объяснение. Какое вы хотите услышать, Госпожа?
- Попробуй короткое, для начала.
- Я не был уверен, что Джинджер доживет до совершеннолетия.
- Интересный и бесполезный ответ, - нахмурилась Белль, - перейдем к развернутому объяснению. Вайлд, постарайся объяснить свое решение, иначе придется объявить тебя вне закона.
- Хорошо, но это займет время. Дайте минуту, затем я смогу продолжить, - на заднем плане были слышны пьяные выкрики большой компании, гремела музыка. Вайлд о чем-то говорил с женщиной, потом посторонний шум стих, похоже, он вышел на улицу. Усмешка прозвучала в голосе, - как будто сейчас мое положение законно с точки зрения вампиров.
- Ты сомневаешься, что при желании я смогла бы ограничить твою свободу? – сухо произнесла Белль.
- Ни в коем случае! Только благодаря вашей милости я могу следовать своим путем, - он помолчал, - семь лет назад меня занесло в небольшой городок Эдмор, Северная Дакота. Кажется, там добывают лес. Ноябрь, на улице минус пятнадцать и метет снег. Я впервые увидел ее, сидя в баре, где должен был встретиться с двумя искательницами приключений. Я не обратил на Джинджер внимания, тем более, она не провела внутри и двух минут – бармен выставил ее на улицу, приняв за бродяжку. Под утро я отправил женщин домой и уже собирался укладываться спать, как она постучалась в дверь. Она ворвалась внутрь и предложила кровь в обмен на сотню долларов. В летней курточке, на ногах рваные кроссовки, одежда не по погоде – трясется, красная от холода, волосы и ресницы в снегу. Судя по запаху, она не мылась месяца два. Не знаю, как ей удалось пробраться в гостиницу…
- И ты пожалел сиротку?  - саркастически перебила его Белль.
- Я сказал ей идти в полицию, вышвырнул за дверь и лег спать, - раздраженно ответил Вайлд, - Когда я проснулся вечером, не смог сразу сообразить, чем пахнет – Джинджер взломала замок и пролезла в номер, устроившись спать возле кровати. Я разбудил ее и хотел уже гипнозом запретить подходить ко мне, но… до полного захода солнца оставалась пара часов и было скучно - я решил выслушать ее историю. Сбежала из дома, бродяжничала - ничего необычного. Время прошло, я стал выпроваживать ее – и тут она падает на колени и заявляет, что погибнет, если я ее прогоню.
Белль фыркнула.
- Не верю. Вайлд, прекращай лить воду.
- Я не убиваю людей, - продолжил он, как будто и не услышал ее слова, - благодаря внешности и талантам в этом нет необходимости. Белль, мой счет до сих пор тридцать один, а она была в отчаянии, но не в том, которое заставляет сдаться, а в том, что толкает на безрассудные поступки. Деньги были нужны для покупки зимней одежды – она собиралась пройти пешком десять километров до федеральной трассы и отправиться на юг, голосуя на дороге – отличный план, чтобы замерзнуть в снегу. Нужно было сдать ее полиции, но я оставил ее, потому что почувствовал что-то похожее на меня, такое же дикое, неукротимое. Она не боялась меня, не пыталась льстить. Я согласился, что какое то время потерплю ее присутствие, дал раскрыться, показать характер. И влюбился в эту чертовку.
- Я силой затащил ее в ванную и заставил помыться – это был просто скелет, обтянутый кожей. Я спросил, когда она ела последний раз и она не смогла ответить. Месяц она путешествовала вместе со мной, я откармливал ее, развлекал, и это было забавно, что-то новое для меня. Я никогда не видел таких, как она, сумасшедших, без ограничений.
- Это не объясняет, почему ты изменил ее, Вайлд, - Белль все больше хмурилась по ходу рассказа.
- У меня нет прямого ответа на этот вопрос, могу  лишь попытаться. Я собирался сбросить ее в Хьюстоне, но она сказала, что убьет себя, если я с ней расстанусь. У Джинджер чертовски твердый характер и я ей поверил, она смогла бы это сделать. Можно было стереть память обо мне, но ее история закончилась бы плохо, я хорошо это понимал. Да, возможно, я допустил ошибку, но мне не хотелось ее терять. Была надежда, что ты отклонишь запрос на изменение – и что же? Белль, ты тоже пришла к такому же решению.
- Я видела, что ты о ней думаешь, но не знала ее возраст. Ты спал с ней?
Мужчина рассмеялся, вернувшись в обычное шутливое настроение.
- Белль, ты же знаешь мои правила в сексе.
- У тебя их нет, Вайлд! – закричала Белль. Как странно, она ревнует? – Ты заставил девчонку полюбить, превратил, и бросил ее? Можешь не рассказывать, что ваше пленение в Атланте было случайностью!
- Три месяца я заботился о ней после превращения – Белль, это становилось опасным для меня. Заход в крупный город вместе с ней превращался в лотерею – она слишком слаба и светилась на радаре у любого мастера, - Вайлд не остался в долгу и тоже разорался. Я впервые видела, что кто-то, кроме меня, разговаривает с Белль на повышенных тонах, - я устал чувствовать себя уязвимым и решил оставить Джинджер у Леи, Принцессы Атланты. Когда то я был в ее поцелуе и знал, что Лея понимает природу нашей линии и сможет хорошо позаботиться о моей подопечной. Откуда я мог знать, что Джинджер отправят этому хмырю Селфриджу?
Вайлд замолчал. Белль тоже молчала.
- Почему же ты не в Атланте? – спросила она меланхолично.
- Мне не понравилось у Леи, - сказал Вайлд совершенно буднично.
- Почему же, Вайлд? – насмешливо спросила Бель, - Точнее, сколько ты у нее провел?
- Три дня и это были тяжелые три дня – можно было смириться с тем, что в постели с ней невероятно скучно, так Лея объявила, что я буду спать только с ней. Последнее требование сделало невозможным мое дальнейшее пребывание в ее поцелуе.
- И как же она отнеслась к этому? – Что с ней? Какая то форма извращенной пытки самой себя?
- В ближайшие лет сто лучше не попадаться к ней в руки – когда я позвонил попрощаться, она пообещала меня мучительно убить, - сказал Вайлд и рассмеялся, - я специально попался вместе с ДжиДжи – нужны были деньги и при уходе я слегка почистил запасы Леи. Так что я не мог рисковать, пытаясь вытащить Джинджер.
- Все как обычно? Ты не меняешься, Вайлд, - после паузы сказала она с горечью, - хорошо, я принимаю твое объяснение. Но ты должен знать, что твой ребенок сбежал от Селфриджа и два года прятался - она чуть не погибла недавно и только случайность позволила вернуть ее живой под власть хозяина. Это не заботит тебя?
- Меня больше интересует, как удалось вернуть ее к Селфриджу, - вкрадчиво сказал Вайлд, - она стала Мастером, раз сумела освободиться.
- Не твое дело, любимый, - развеселилась Белль и я отлично поняла, почему, - все, мы закончили с Джинджер Херти, но не уходи, удели еще пару минут твоего драгоценного времени.
- Мое внимание в ваших руках, моя королева, - Вайлд успокоился, понимая, что гроза миновала.
- Вайлд, я хочу, чтобы ты вернулся, - прошептала она, - и пока еще прошу.
- Нет, - короткий ответ.
- Я могу отдать приказ и тебе придется выполнить его, - в шепот добавилась угроза, - независимо от твоего желания. И я буду вправе это сделать - не забывай о законе.
- Пустые угрозы, - Вайлд начал злиться, - если бы это было возможно, я бы уже давно был прикован в круглой комнате.
- Все меняется. Вспомни,  когда-то ты позволял мне приходить в твой сон.
- Госпожа, не заставляйте меня жалеть, что я откликнулся на зов, - сколько злости в голосе, - мой ответ не изменился. Я люблю вас и ни одна встреченная женщина не сравнилась с вами, но, пока я в своем уме, я не вернусь под вашу власть. Это все? Я отключаюсь?
- Вайлд, подожди! – быстро крикнула Белль, - если ты так не хочешь быть со мной постоянно… приходи на время?
- Нет ни малейшей гарантии, что смогу уйти, - быстро и зло сказал Вайлд, - прощайте, моя королева!
- И я это терплю?  - удивленно спросила Белль. С застывшим лицом она положила телефон на кровать и повернулась ко мне, - мне срочно нужно улучшить настроение.
- Ты используешь меня, чтобы заставить Вайлда вернуться? – очевидно, что Джинджер была лишь разминкой.
Она на секунду сморщилась.
- Большой соблазн, но я удержусь, - Она подошла, взяла меня за руки и потянула, поднимая с кровати. Затем начала расстегивать на мне платье, - сейчас он любит меня и я знаю, что это правда. Я не хочу, чтобы он меня ненавидел.
Платье осталось лежать на полу, и я стояла перед ней, обнаженная.
- Ma petite, прими душ, смой с себя пот, и мы отправимся на кормление. Нужно будет устроить что-то необычное. Что значит, ты не можешь? Анита! Забудь три понятия: не хочу, не могу, не буду – ты еще не заслужила привилегии пользоваться ими. Я знаю, что у тебя ограничены возможности, - Белль недоуменно посмотрела на меня, - рассказать про другие способы?
Я уныло поплелась в ванную, чертыхаясь про себя.
- Потом позвоним Жан-Клоду насчет Ронни, - догнали ее слова, сказанные в спину.

-----------Все, буквы кончились. Осталась одна часть и второстепенные герои встанут на позицию---------
Автор, конечно, не напрашивается на комплименты Улыбка.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 19, 2010 :: 9:44pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #72 - Июнь 19, 2010 :: 7:40pm

Каждый день отслеживаю обновления  Улыбка в восторге от развития сюжета-неожиданно и это здорово! Очень довольный уже перестала гадать: что же будет дальше? -просто наслаждаюсь прочтением Смех

Хоть и признаюсь: я поклонница Жан-Клода и Ашера Смущённый . Но это не делает фанфик менее интересным для меня
Наверх

Минотавр не виноват, что он родился чудовищем. Минотавр не виноват, что он пожирает других. Ему просто хочется есть!

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #73 - Июнь 19, 2010 :: 8:57pm

Кыш писал(а) Июнь 19, 2010 :: 7:40pm:
Каждый день отслеживаю обновления в восторге от развития сюжета-неожиданно и это здорово!уже перестала гадать: что же будет дальше? -просто наслаждаюсь прочтением

+1 Присоединяюсь, согласен полностью.

ЗЫ:
Задумка Анита+Бель - просто отлично! Очень оригинальный фанфик, кажется, ничего подобного еще никто не писал Очень довольный

Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #74 - Июнь 19, 2010 :: 9:06pm

S0N1C писал(а) Июнь 19, 2010 :: 8:57pm:
Кыш писал(а) Июнь 19, 2010 :: 7:40pm:
Каждый день отслеживаю обновления в восторге от развития сюжета-неожиданно и это здорово!уже перестала гадать: что же будет дальше? -просто наслаждаюсь прочтением

+1 Присоединяюсь, согласен полностью.

lok7 писал(а) Июнь 19, 2010 :: 4:00pm:
Ронни лежала на полу, прокручивая в памяти разговор с Анитой и Белль Морт.

А был разговор? Чет я не помню.

Было дело, второй пост с текстом от начала (это я так скрыл свой косячок, сделав вставку, за что прошу прощения).

S0N1C писал(а) Июнь 19, 2010 :: 8:57pm:
ЗЫ:
Задумка Анита+Бель - просто отлично! Очень оригинальный фанфик, кажется, ничего подобного еще никто не писал Очень довольный

Спасибо!
Я опасался, что Л.Гамильтон сделает нечто подобное, чтобы сбросить "наросты" с ГГ, но она пошла по другому пути  Улыбка

Хотите про плохую Ронни? Улыбка
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17