Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Мир Гамильтон. фанфик. Юдит. ч1 NC-17 (Прочитано 16727 раз)
Ксюта
Обращенный
**

Israel
Re: Мир Гамильтон. фанфик. Юдит. ч1 NC-17
Ответ #15 - Июнь 6, 2010 :: 10:54pm

Глава 6
Рассвет застал меня в такси. Пожилой темнокожий водитель не говорил ни на одном известном мне языке, и в салоне царила блаженная тишина. Утро наступало медленно, проникая между домами, наполняя пустынные улицы светом и шумом. Я открыла окно, наслаждаясь первыми лучами солнца и теплым ветром. Водитель одобрительно посмеивался, приговаривая что-то на своем языке. Хинди, быть может? Теряясь в догадках, я задремала. Снилась, какая-то котовасия последних тревожных событий, в которых фигурировал запах горелого мяса, давешние охранники и почему-то боги. Бред не выспавшегося разума. Я проснулась и сонно заморгала, когда мы свернули в наш район.
  Машина ехала с положенной скоростью, то есть очень медленно. Место куда мы переселились полгода назад официально считается заповедной зоной. Смешанный лес, утыканный редкими домиками коттеджей. Хозяева коттеджей, и мы в том числе, оплачиваем содержание заповедника, его обслуживание, из своего кармана.
  Многие из жителей поселка разводят особую живность: коз, ланей, голубей, что бы обеспечить пропитание хищникам в полнолуние. Мы покупали кроликов. Егерь следит за балансом животных в заповеднике, сообщая нам ежемесячно результаты, тратя деньги из общей кассы или договариваясь об импорте.
   Если верить слухам, правила были придуманы пару сотен лет назад, каким-то бароном подхватившем ликантропию от собственной собаки. С тех пор они дополнялись, но не менялись. В этом лесу родились тысячи сказок, о потерянных детей, доставленных домой на спине говорящих оленей, про фей, гигантских волков и всякой прочей живности всячески помогающей людям. Даже сейчас такого рода слухи приветствуются. Один из наших соседей, написал книгу о волшебной корове, Говорят ее даже видели при полной луне. Если я хоть, сколько-нибудь разбираюсь в жизни - это его жена. В любом случае мы пока не очень дружны с соседями, полгода слишком маленький срок, для знакомства со всей округой, особенно при моем напряженном графике.
  Я горестно вздохнула, потирая руками лицо. Не люблю полуночной образ жизни. Я вообще с удовольствием встаю до рассвета, а на закате укладываюсь в кроватку, что бы посмотреть сладкие сны. Может потому за всю мою жизнь мне ни разу не снились кошмары. Татьяна наоборот, любит бродить по ночам, хотя за время нашей жизни вместе ей пришлось перестраиваться.
  Машина плавно петляла по проселочной дороге, а я, таки углубилась в воспоминания. Я не люблю вспоминать период жизни связанный с замужеством, но Татьяна была сестрой моего мужа, и от этого - никуда не деться нам обеим.
  Свадьба произошла весной...уже..ох, пять лет назад. Почти все гости, включая жениха, приняли на грудь, среди внушительной компании мы вдвоем оказались в полу-трезвом состоянии, так что свою первую брачную ночь я провела с сестрой мужа играя в дурака, то есть дуру. Не самый худший сценарий.
   Симпатия довольно скоро переросла в дружбу. Как все молодые пары мы предпочитали жить толпой, и сестра мужа удобно влилась в нашу жизнь. В бытовом плане мы с Татьяной обходились без столкновений, так что в доме царила своеобразная идиллия. Мы были молоды, глупы и достаточно самонадеянны, что бы счастливой троицей переселится в другую страну. Муж, устроился работать в отделение родной фирмы, благодаря чему мы в рекордные для эмигрантов сроки приобрели маленький домик в пригороде. Деньги приносил он, мы же с Татьяной, как искательницы чего-нибудь этакого, отправились учиться в Институт противоестественной медицины.
  В какой то момент стало ощущаться, что мы выросли, дороги стали плавно расходиться. Муж получил повышение. Я забеременела, у Тани появился жених. Она переселилась в отдельную квартиру. Хотя связь мы и поддерживали, было понятно, что нас не так уж много и связывает. Мы занимались разными отраслями противоестественной биологии, дополняя друг друга, но, не соревнуясь ни в коей мере. Я работала с тканями и внутренней энергетикой, Таня с внешними накопителями. Ужасно интересная задача, но не приоритетная, ни для одной из нас.
  Сейчас даже этот период отдаления кажется выкрашенным в невероятный розовый цвет. Тогда все маленькие проблемки казались очень раздражающими. Бракованные обои в детскую вызывали отчаяние. Чайный сервиз тети Симы - глубокое раздражение. Выбор подвенечного платья - казался судьбоносным. Будничные хлопоты занимали все время, и мы с Танюшей, при всей искренней привязанности друг к другу, виделись раз в неделю в среду. Как обычно бывает, гром не грянул, земля не перевернулась. С небес не спускались ангелы с известием. В какой-то день, я просто открыла входную дверь и увидела окровавленную квартиру. На полу без сознания лежала Татьяна, весь правый бок ее был порван в клочья, а на столе...
  - Эй, леди, вам плохо!? - раздался обеспокоенный голос водителя.
  Я медленно повернула к нему голову, разум относится ко всему более спокойно, сколько прошло времени? Не хочу считать. Не смотря ни на что отчетливо помнится навалившееся оцепенение, которое парализовало тело, обострив зрение, заставив запомнить детали. 
  - Спасибо, все в порядке.- просипела я не очень убедительно.
  Полиция тогда установила смерть моего мужа и ребенка. Чудом осталась жива только Татьяна. Детективы, полагали - я спугнула "бешеную тварь"- ликантропа, учитывая, что я должна была вернуться поздно, они в один голос твердили о божьем проведении и везении. Какое везение? Я хоронила два закрытых гроба, Таня год восстанавливала мышцы, почти всей правой половины тела.. Тогда-то наши занятия целительством приобрели серьезную основу. Ее Жених растворился в воздухе, и мы оказались обломками своеобразной семьи.
  Переезжать не стали, просто перекрасили дом, поменяли мебель и расположение комнат. О старом не напоминало ничего, кроме нескольких ящиков с вещами на антресолях. Это мы зря. Преступник всегда возвращается на место преступления, в этом нам пришлось убедиться на собственном опыте.
  Если бы она тогда ушла жить в другое место? У нее началась бы новая жизнь, и кто знает, заразилась бы она ликантропией? Или этот случай, принадлежит к тем неотвратимым случайностям, которые называют благословением или проклятьем?
  В любом случае, дороги назад, не оказалось ни у одной из нас. Таня стала кошкой, которая учится владеть собой, а я оказалась на службе у Дэна, и не только в качестве целителя. Мы переехали в богатый район - заповедник, где проживало большинство ликантропов. А что если бы... Как много этих самых "если", которые могли бы переломить ход нашей личной истории, а может быть и не могли бы... Может быть..может быть...
  Машина затормозила рядом с каменной дорожкой, которая вела к дому, выкрашенному в цвет топленого молока. Строение было новым, но опиралось на старый фундамент, что было видно по дизайну, два двухэтажных крыла, с красными черепичными крышами, соединялись между собой широким одноэтажным строением.
  Летом дом утопал в зелени кустарников и фруктовых деревьев. Весной в цветах. Он стоял в пол-оборота к главной дороге, ориентированный главным входом на восток. До нас в нем жили ярые поклонники Фэн-шуй. Не знаю, почему они съехали, может Фэн-шуй не сработал, а может наоборот.. но дом и его окрестности мне нравились, по какой бы схеме не были высажены деревья и цветы, они создавали ощущение спокойствия. Такого рода величественность и надежность появляется в зданиях спустя столетия. И мне нравилось жить в домике, который, не простояв и полных двадцати лет, обладал замашками аристократа.
  Дорожка. Даже не дорожка, а упорядоченная россыпь камней, обвивалась вокруг дома, и послушно вела к раскидистому двустволому дубу. Именно в излучине двух стволов, сидела Таня. Она сама не замечала, что делала вещи неподвластные обычному человеческому телу. Это хорошо? Плохо? От этой странной картинки мне стало значительно легче. Жива, здорова - остальное приложится.
  - Привет - сказала я - чего это ты в такую рань поднялась?
  - Гости - сказала Таня, потянувшись всем телом, так, что я бы при таких финтах ушами просто свалилась бы на землю.
  - Слушай, может ты не кошка, а обезьяна? - спросила я.
  Таня кинула в меня яблоком.
  - Ох, ничего себе, ты еще и тазик с яблоками туда затащила!
  - Не, яблоки в карманах,- она похлопала по серой вязаной кофте. На ногах у нее были такие же серые спортивные штаны, а ступни были босыми. У ликантропов есть свои преимущества.
  - Чего вздыхаете, мадам? - спросила она?
  - Да, так.. - я неопределенно махнула головой и плюхнулась на низенький камень. Засунутый в парк исключительно из-за его декоративных свойств.
  - Как у тебя дела?
  - Сложная операция, сложный день - сказала я и вгрызлась в спелое яблоко.- А у тебя?
  - Пока никак, тоже некоторые сложности с рунами, села изучать свойства зарядки предметов... есть у меня кое какие мысли, правда пока рано их,... хоть сколько-нибудь... оформлять... в мысли.- совсем непонятно закончила она.
  - Загнула, - скривилась я.
  - Не критикуй. Временами ты выражаешься гораздо хуже.
  - Да уж...
  - Могу только сказать точно, что зарядка предметов происходит на тонком уровне подсознания, не каждый туда добирается.
  - Ты знаешь что-то в этом есть - я уважительно взглянула на подругу - даже ... уверена что понимаю, о чем речь.
  - Это не моя заслуга - покачала она головой.- Это тебе Доктор Верховицкий прислал несколько папок с его последними исследованиями. Сказал тебе это может помочь.
  - Ого.. - опешила я.
  - Ага - подтвердила Таня.
  - Не знала, что Верховицкий воюет с главной целительницей..
  - А он и не воюет.
  - Тогда с чего бы это вдруг, он прислал свои доклады?
  Таня поджала губы.
  - Ты хотела поддержки со стороны, ты ее получила. -пожала она плечами.
  - Какой поддержки?
  - А чего ты добивалась, каждые три месяца появляясь на публике?
  - Не знаю.
  - А кто знает?
  - Первый раз это было случайно... Она ведь просто публично отказалась со мной разговаривать. Я не получила никакого предупреждения, никакого объяснения. Со мной просто отказались разговаривать, и сделано это было на людях. С тех пор я появлялась на всех официальных торжествах. То, что вывалилось на публику, должно так же и заканчиваться.
  - Ты могла уступить и просить неофициальной аудиенции.
  - Я это сделала, ты недооцениваешь степень моей былой привязанности к Целительнице. Неофициально, один из ее помощников, сообщил, что моя просьба будет удовлетворена, только когда я приведу свою Госпожу.
  - Почему ты ее не привела!
  - Ты в своем уме? Куда и кого?
  - Ты могла поделиться с ней..ты могла. - в ее голосе появилась противный намек на слезы.
  - Ой, давай обойдемся без истерик. Я сделала все от меня зависящее. Целительница ни разу не осталась со мной наедине, что бы я могла поставить ее в известность, что Я сама изображаю Госпожу. Ты лучше подумай, что стало бы, если бы я это ей открылась, в итоге.
  - Что ты имеешь в виду?
  - Ничего, просто ... она вычеркнула меня из жизни с невероятной легкостью, только за то, что я стала работать у госпожи. Тебе не кажется, что это слишком смахивает на женскую ревность?
  - Что…
  - Что-что... Ты вынуждаешь меня ругаться. Когда я стояла там, наверху, среди разыгрывающегося спектакля, я поняла, что разочарована.
  - Ради бога!
  - Я слишком долго ее оплакивала, а заодно и себя.
  - Мы часто плачем по живым больше по мертвым.
  - Потому что с мертвыми мы не можем уже ничего изменить.
  - А с живыми?
  - Как правило, можно.
  - Значит, есть надежда?
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #16 - Июнь 6, 2010 :: 10:54pm

- Надежда, Тань, это иллюзия. Ликантропы и вампиры, как правило, не могут ничего изменить. А люди - не хотят. В этом между нами и есть разница.
  - И чего же не хочет менять наша учительница?
  - Не знаю... если бы я знала, я бы прекратила попытки сразу.
  - И не стала бы устраивать этот спектакль?
  - Это не моих рук дело!
  - Да? А ты не могла удержаться в отстаивании собственной чести?
  - Ты просишь о многом.
  - Это так много? Сколько она тебе дала!
  - На минуту задумайся, сколько она забрала.
  - Она
  - Как часто она разговаривала с тобой, после твоего ранения?
  - У нее не было времени, и вообще, ты же с ней поссорилась, а значит и со мной, она косвенно не…
  - Зрю в корень - улыбнулась я.
  Таня помолчала, уставившись, куда-то в противоположном от меня направлении, провела руками по лицу, украдкой смахивая слезы, и, наконец, тихо произнесла:
  - Ты права, со мной она больше не общается.
  - И ты решила, что из-за меня?
  - Да.
  - А-а-а... - неопределенно промычала я. А что тут еще можно было сказать?
  - Она считает меня чудовищем?
  - Не знаю. Но мне кажется, мы не совсем правильно понимали нашу учительницу. Она не ... не такая уж и великая, как мы привыкли думать. Даже если ты и права, и тебя наказали за мое "отступничество", то все равно, ситуация не в ее пользу. Все это выглядит некоторым неуклюжим барством.
  - Может быть...
  - Ладно,- махнула я, рукой закрывая тему - ты думаешь, из-за меня в среде целителей происходит разделение?
  - Ты же знаешь, недовольные были всегда, хотя обходилось без открытой оппозиции, так что боюсь благодаря тебе, лед тронулся.
  - Хм... Раскол в среде целителей, интересно, чем же это закончится?
  - Тебе виднее, ты же это устроила.
  - Э-э-э-э...- нет - покачала я головой, открещиваясь всеми правдами и не правдами - я тут не причем, я просто мимо проходила.
  - Ага, как же - скептически подняв бровь, покивала Татьяна.
  - Ты моя лучшая подруга, ты должна быть на моей стороне! - обиделась я.
  - Не...- и не проси - заулыбалась она - С тобой можно в пекло угодить, а ты будешь рассказывать, как нам повезло. Я лучше в сторонке постою, пока ты изучаешь все круги Ада.
  Я сделала страшное лицо и ретировалась в дом, под улюлюканье подруги. Ну не зараза?
  Остаток пути в спальню исчез из моей памяти, оставив только ощущение, как щека касается мягкого хлопка наволочки.
  Старый друг будильник начал верещать точно за 15 минут до заката.
  Я оделась в простенькие джинсы и футболку и доползла до кухни. Одна из стен была полностью стеклянная, что зрительно увеличивало и без того огромное помещение, посредине за большим обеденным столом, среди кучи фенечек и коробочек ютилась Татьяна, что-то куда-то нанизывая, и с чем-то переплетая. На самом краю стоял поднос с завтраком. Меня ждали.
  - Ты прелесть - сказала я, откусывая булку.
  - Я знаю - улыбнулась она - рассказывай что ли, как у вас дела? А то звонил Дэн, велел быть готовой к вылету, как только ты проснешься.
  - Пошли тогда на улицу, не хочу пропустить закат.
  - Угу.
  Я подхватила поднос с едой и дымящимся кофе, она свое плетение. Мы устроились на заднем пороге дома. Нагретые за последние несколько часов камни излучали приятное тепло.
  - У нас множество больных вампиров, со старыми ранами, нанесенными святыми предметами, если честно я не отказалась бы от твоей помощи. Мне надо будет пару раз появиться в образе Госпожи, что бы отвести подозрения. Хотя сомневаюсь, что там кто-нибудь будет следить, если они и в половину так же плохи как эта девушка.
  - Какая?
  - Дэн тебе не рассказал?
  - Он сказал ты лучше разбираешься в ситуации.
  - Вот зараза - улыбнулась я,- могу его понять, это было ужасно.
  - Хуже чем тогда?
  - Нет - я серьезно посмотрела в ее черные глаза - для меня, хуже не будет.
  - Ты намекаешь...
  Я сжала ее руку.
  - Не говори этого, я ни на что не намекаю, ничего не говорю, просто для меня хуже собственной боли, не будет ничего. Память стирает детали, время смягчает восприятие, как будто смотришь фильм с собой в главной роли. Но я помню эту боль и ужас, ровно настолько, чтобы не углубляться в воспоминания.
  - Тебе не кажется, что ты боишься
  - А тебе не кажется, что ты забываешься?
  - О, да ты у нас единственная мученица - в ее голосе послышалась злость.
  - Ага - я кивнула головой, жуя редиску - пока мы с тобой не провели конкурс, кто пострадал больше, у меня неоспоримое преимущество - хмыкнула я
  - И почему же это? - злость на глазах убывала
  - Потому что я первая.
  Мы переглянулись и не удержались, засмеялись. Хоть что-то в этой жизни можно изменить.
  - Ладно, первая страдалица в нашей забытой богом глуши, но я все равно хочу обратить твое внимание кое на что. Рано или поздно тебе придется разобраться с прошлым.
  - Ооойй - скривилась я, отставляя чашку внезапно ставшего безвкусным кофе.
  - Ты же сама знаешь, что все будет повторяться круг за кругом, пока ты не избавишься от страха.
  - Ты решила переквалифицироваться в психологи?
  - Нет, но помощь профессионала тебе не помешала бы.
  - Я тебя умаляю, ты помнишь эту преданно заглядывающую в глаза дуру, которая умоляла отправиться в лечебницу, на денек. Я готова поклясться, что не вышла бы оттуда до сих пор. Ни один человек не может судить другого, определяя нормальность или ненормальность, по своим собственным вывернутым меркам.
  - Боже, куда тебя несет? Я не предлагаю тебе идти сдаваться в государственную психушку. Они там держат всех до кого могут дотянуться. Экспериментаторы... Я пытаюсь заставить тебя отправится за помощью.
  - Мне она не нужна.
  - Ты боишься?
  - Нет. Я просто не люблю вспоминать. Я не понимаю... Если тебе нянчиться со своими болячками, на здоровье, а я не хочу. Чем мне должен, по-твоему, помочь какой-нибудь убитый дядя в очках, или любопытствующая тетка? В этой среде столько же профессионалов, как и среди боксеров. Один чемпион мира, и куча любителей набить морду друг другу, в данном случае покопаться в человеческой душе.
   - От твоего упрямства страдает твоя работа
   - Ты что-то путаешь, мои эмоции не допускаются к работе. Если ты еще помнишь, я, на этом континенте - одна из лучших.
  - Ты не поняла…Ты душишь себя страхом, такое никогда даром не проходит.
  - О чем ты? - я не хотела ее слушать. Определенно не хотела.
  - Ты же все понимаешь, это как если бы наполовину заполненный сосуд запечатать воском, и использовать его для хранения другой жидкости. Твоя сила возрастет в разы, если ты начнешь использовать себя целиком.
  - Ты не знаешь о чем просишь.- Задним умом я чувствовала ее правоту, и тем больше понимала, почему таких правдолюбцев, в свое время, жгли на кострах.
  - Я не прошу - спокойно посмотрев мне в глаза, сказала Таня - я констатирую факт.
  Она слегка улыбнулась мне и протянула плетеный медальон.
  - Это миниатюрный аккумулятор энергии, примерно несколько киловатт ежесекундно, слабенький, как нитка, поток, зато может пригодиться. А в тебе закрыто тысяча таких вот объемов..
  - Не дави - зло бросила я. Мой мозг уже наслаждался картинкой сожжения лучшей подруги.
  - Не буду.
  Мы молча зашли в дом, каждая за своими причиндалами, так же молча ехали, только ближе к городу я довольно сухо начала излагать суть вчерашних событий. Беседа на профессиональную тему отвлекла, а затем и помирила нас. И щекотливая тема оказалась похороненный под грузом навалившегося кризиса.
  Следующие две недели я провела в режиме сумасшедшего дома. Спала урывками по пять - шесть часов максимум. Днем штудировала тексты, книги, истории болезни и записи, сделанные со слов вампиров, которых нам откомандировал Мастер Города. Ночью мы готовили тонны мазей, проводили операции, обучали вампиров основам. Или учились у них. Через две недели у меня роились вагоны материалов на обработку, и мне требовалась передышка. Осталась только последняя операция Мастера Города. И можно будет передохнуть. Блажен кто верует!
  Я перевела будильник на пять вечера, даже не пытаясь скрыть досаду от молоденькой медсестры.
  - Может вы поспали-бы по дольше? Не осталось ничего срочного.
  - Есть еще одно частное дело. Вот возьмите - я сунула ей в руки пухлый конверт с инструкциями. - отправьте его с курьером немедленно. И прошу вас, не трогайте на этом столе ничего.
  - Но я хотела отправить эти мази в холодильник...- залепетала она.
  - Вот именно этого делать нельзя.
  Слава богу! Она бы утащила все приготовленные для ночной операции мази. Я решила перестраховаться, и, вытолкнув ее, заперла дверь на ключ. Потом, подумав еще долю секунды, защелкнула и собачку. Все самое срочное, как сказала медсестра, уже закончилось, остальное подождет до пяти. Я еще раз проверила сумки, в которые упаковала необходимые записи. Туда же отправились пластиковые банки с мазями, папка с копиями заклинаний, формул и вся остальная нужная дребедень. Вместе с одеждой и маской вышло тяжеловато, но я первый раз шла на встречу с человеком, которого знала лично. Это пугало.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #17 - Июнь 6, 2010 :: 10:55pm

Глава 7
До заката я, как и планировала, убралась из офиса, с которым за последние недели успела сродниться. Я надеялась, следующий месяц не появляется на работе ни под каким предлогом, и уже предвкушала "как" проведу небольшой отпуск. Среди цветущих деревьев, под журчанье искусственного ручья у нас в саду.
  Ремень спортивной сумки давил на плечо, основа довольно внушительно колотила по ногам при каждом шаге. Невероятно неудобно, но взять машину никак нельзя, неизвестно каким хвостом я обзавелась на сегодня. Себя я еще могу укрыть, а вот машину... Для начала это опасно, ездить по улицам на автомобиле, который никто не замечает. И вообще, я не параноик, просто нервная.
  Сегодня, как на зло, взошла полная луна, и "моих" ликантропов пришлось оставить в покое. Мне слишком хотелось отдохнуть, что бы переносить эту встречу, а у оборотней сам черт ногу сломит, в их обрядах. Мы с Татьяной прекрасно обходились без них. Может это мы зря? Другие веркошки, могли бы ей помочь? Будем откровенны хотя бы с собой, я не доверю оборотням. Ах, как мило, общаясь с ликантропами по долгу службы и дружбы, я все же их боюсь, и боюсь того, во что они могут превратить мою подругу. Лицемерка я, все-таки! Впервые за несколько месяцев я задумалась, а если они могут научить ее чему-то такому, что могут знать только оборотни про себя? Я была рядом с Таней, но знала ли я что с ней происходит на самом деле? Ответ - "нет". Я догадывалась, ставила себя на ее место, но никогда не была там. Что ж, кошке пора взрослеть, а нам, давно уже, топать своими дорогами. Сегодня она, в сопровождении мистера Верривана отправилась представляться местному парду. Видимо время пришло. Я тяжко вздохнула и перебросила тяжелую сумку, на другое плечо. А если ей набьют морду? - закралась предательская мысль.- В конце концов, она с мастером кошек, что с ней может случиться? - отмела ее я.
  Моя кожа жадно напитывалась последними солнечными лучами, запасаясь впрок. Я не спешила, и добралась до места назначения, затемно. В трех кварталах от самого сердца города, буйно цвел старый парк. Как водится в Европе, некогда часто посещаемый, а теперь оставленный на произвол судьбы. В нем не было ярко раскрашенных горок, да и дома в округе требовали ремонта. Поэтому там давно уже не резвились дети, не гуляли влюбленные, разве что днем грелись старики. Одинокая обветшалая часть города, с такими же позабытыми обитателями, с которыми мэрия пока не решила что делать. То-ли снести и расселить, то-ли реставрировать и переселить. В глубине полузаросшего парка стояло низкое здание в стиле рококо, некогда служившее летней сценой. Тусклый фонарь у меня за спиной осветил ажурные стены, сверкающие облупленной белой краской. Дверь мягко распахнулась. Накануне мы потратили, почти, четыре часа, налаживая в нем электричество, и очищая от мусора. Обычно я занималась такого рода операциями, на дому у пациента, но обычно, я не ходила одна, и к "таким" клиентам. Я была почти уверена, что моя милая дружба с мастером города прервется, как только он узнает что Госпожа и Я, в некотором роде, одно лицо. Мне хватает задолжности Дэну. Я целитель, а не наемный убийца.
  Вместе с невеселыми мыслями, я расставляла вещи по местам и переодевалась. На ноги я, загодя, обула тряпочные тапочки, несколько плотных длинных юбок на бедра, и тяжелый плащ с капюшоном. Удивительно, несколько изменений в одежде, которые делают зрительно меня ниже и толще в несколько раз. На лицо закрепила маску. В свое время мы с Таней просидели не один час над ней, стараясь создать нечто такое, что будет не только скрывать лицо, но и введет в заблуждение вампира. Для этого маску ваяли пористой, из серебряной проволоки, заполненной воздухом, прорези для глаз сделали гораздо выше, вставив в них замену из драгоценных камней, изготовленных одним старым подмосковным колдуном. За эту драгоценную услугу, я плачу довольно высокую цену: четыре раза в год мучаюсь, выписывая письма и подбирая открытки. Сегодня вместо камней я вставила зеркала. Настоящие глаза прятались в тени рун. Спасибо тебе господи, за ничем не примечательные карие глаза. Такие спрятать не трудно. Я улыбнулась своим мыслям. Следующим важным шагом были руки. Они были молодыми и их нельзя было прятать за ткань. Я достала тонкие кисти и аккуратно нанесла рунообразную сетку для отвода глаз. Зрение вампиров значительно острее человеческого, зато и чувствительность к магии у них выше, чем я и пользуюсь. На подушечки пальцев, я нанесла руны усиления. На бедра под плащ, надела самую важную деталь туалета - исландский пояс, создающий ауру. Мы с Вилкой, нашли его, у какого то богом забытого, старьевщика, и чуть не передрались, за право обладания, в итоге он достался мне, как "слабенькой". Теперь Вай говорит, что я ее надула, и я еще пожалею, что связалась с Норвежскими богами. Ха, кто верит в легенды? Зато моя аура искрилась и переливалась, заставляя людей, вампиров и ликантропов верить, с каким величием они столкнулись. Руки потяжелели, а в сочетании с поясом, запас моей личной энергии возрос примерно в два раза. Если верить Тане, то примерно такого уровня силы я должна была достичь после освобождения от страха. Ладно, нет во мне страха, я просто удачливая целительница.
  Я потрясла головой и обвела взглядом внутреннее помещение, последний раз проверяя все ли на месте. Почти все пространство занимал написанный белой краской круг. Руны и иероглифы я записывала мелом, взяв за образец работы Вайолет и Ани. Мне предстояло сегодня делать многоуровневые допуски. В самом центре был второй крошечный круг, благодаря именно этому маленькому дополнению, обычный магический круг превращался в закрытый купол, с центром, отмеченным малым кругом. Такой способ закрытия пространства позволял сделать стерильным все, что находится в круге, и как я предположила, еще и защитит меня от нападения с воздуха. Ближе к правой стене, стояла больничная кушетка на высоких ножках, рядом был примощен стилаж с полками, уставленный готовыми к использованию емкостями. Внутри купола, я написала еще два круга, один закрыла кровью курицы, второй ... должен был выполнить роль запасного аэродрома, на случай если Мастер города не даст мне уйти. Круг проходил через пол и стену, как раз над маленькой дверцей, ведущей в подвал. Красный маркер на коричневых досках практически не заметен, а вот на побелке, даже такой старой, горел алым пламенем, из-за этого пришлось прислонить несколько досок и зеркало занавешенной какой то объемной тряпкой. Это запасной выход, не факт что его придется использовать...
  Ветер, наполненный влагой распахнул дверь, демонстрируя расплывчатый энерго след, появился вампир. Какие-то доли секунды и расплывчатое пятно обрело четкость. Мое сердце сжалось от страха, судорогой пропуская каждый глоточек его по венам, растворяясь где-то в черной глубине.
  Вампир нахмурился.
  - Мы знакомы? - его взгляд был расфокусированным, он, кажется, старался припомнить что-то, мой запах? Ох, про это я и не подумала.
  Спохватившись, я достала из складок плаща простенький обоюдоострый нож полоснула по ладони, давая красной струйке крови стечь на пол.
  - Запечатываю - произнесла я. Голос, искаженный маской был более хриплым, и глубоким, как у немолодой женщины.
  Я автоматически провела пальцем вдоль ранки, стягивая края.
  - Вы можете войти - величественно кивнула я. - Нам понадобятся ликантропы, они с вами?
  - Да - Мирослав не был похож на себя самого. А может я его таким никогда не видела? Он тяжело опирался на никелированную трость с ручкой из черного дерева. Темные туфли выглядывали из-под длинных штанин черных джинсов. Сверху была наброшена белая рубашка.
  - Вы зря надели белое, будет много крови, снимите.
  Он помедлил долю секунды, расстегнул рубашку и перешагнул линию, надо отдать ему должное, не наступив на текст. Одним величественным жестом сбросил рубашку с плеч накрывая руны. Она моментально вспыхнула, синим пламенем, и рассыпалась в пепел.
  - Какое мальчишество! - фыркнула я, маска перевела мое фырканье в хриплый смешок.
  - Ну, попробовать-то я мог? - высокомерно заявил он.
  Я пристально посмотрела ему в глаза, он боялся и не хотел, того, что должно было произойти, и боялся он не боли, которая могла бы его накрыть, а воспоминания о кошмаре. Я его отлично понимала. Наверное, поэтому взяла его за руку и подвела к кушетке, ласково похлопывая по руке. Он послушно лег и вытянулся. Повязку видимо сняли заранее. Зря конечно, но я не давала подробных инструкций на этот счет.
  - Где ваши ликантропы?- спросила я и уже сама отыскала их глазами. Они разлетелись по комнате и висели вдоль круга. Все сильные, способные контролировать зверя... хих, птицу. Они были обнажены и покрыты перьями, ноги представляли собой огромные лапы, обтянутые грубой чешуйчатой кожей. Вороньи головы внимательно следили за мной глазами, похожими на огромные цветные бусины. Вместо рук, как я и ожидала, раскинулись большие крылья.
  - Красавцы - сказала я любуясь
  - У вас такие же? - нейтрально спросил Мастер Города.
  Черт, откуда он берет эту морозную нотку в голосе?
  - Нет, я первый раз вижу такого рода ликантропов. Просто мне они кажутся красивыми.
  Он кивнул.
  - Мне потребуются трое, в человеческой форме.
  - Зачем?
  - После операции - я подошла к столу. Выудила из маленькой банки, запечатанные одноразовые шприцы. Точным движением вскрыла упаковку и наклонилась в поисках нужной бутылочки с лекарством - вам потребуется питаться. Я сделаю укол трем оборотням, и через десять минут в их крови образуется вещество, которое возбуждает сильную способность регенерировать у вампиров. Этот способ был описан в дневнике приходского священника, и им пользуются многие целители. Хуже от него не станет, более того, для этого состава, не важно какой верформой, обладает ликантроп. Согласитесь это важная деталь.
  - Что при этом происходит с ликантропами?
  Я посмотрела в его настороженные глаза.
  - Вы бы определились, молодой человек, верите вы мне или нет - мой голос звучал гневно, и в искажающей форме - опасно.
  - Вы не ответили на мой вопрос - настаивал он.
  - Ничего, с ними не будет, будут стоять, как стояли и раньше, только перекинуться они смогут примерно через три часа.
  - Оно остановит птицу?
  - Нет, просто верформа полностью нейтрализует это вещество. Вашим людям придется справляться своими силами.
  За пределами круга почувствовалось некое движение, и перед моими глазами выступили вперед трое вполне подтянутых и совершенно обнаженных мужчин. Никак не привыкну. Я прихватила со стола мелок и начала вносить изменения в надписи кругов. Сначала дополнила внутренний круг, куда я намеревалась закрыть оборотней, затем во внешний. Они, было, хотели зайти все разом. Но их откинуло защитным контуром. Высокий темнокожий щелкнул, от досады челюстью, как клювом.
  - Извините, я пока не готова оказаться с таким количеством голых мужчин наедине - пошутила я. Как ни странно все расслабились. - Входите в круг по одному, я делаю укол, и вы проходите в тот маленький, он оградит колебания вашей энергии от меня. Мне предстоит сделать нечто очень сложное.
  Они поверили. Первым оказался невысокий крепкий мужчина с седыми волосами до самых плеч. Его квадратная фигура сидела на нем как фрак, не создавая ни малейшего неудобства. Как будто, так и надо. Я молча сделала ему укол, и сразу же надавила подушечкой пальца, останавливая кровь. Он удивленно на меня взглянул.
  - Я знаю, что вы оборотень, это просто привычка.
  Он кивнул головой и прошел в малый круг.
  Следующим был молодой юноша, очень красивый и невероятно самцовый. Он красовался своим телом, и, по всей видимости, делал это всегда и перед всеми. Серебряная иголка вошла гладко в мягкую ткань предплечья. Мальчик даже не поморщился. Я подивилась, и тем же заученным жестом надавила на ранку. Последним вошел чернокожий мужчина, блестящий и сердитый. Я, под маской, расплылась в улыбке, почему-то это сочетание выглядело забавным. Когда он перешагнул линию внутреннего круга для оборотней, душа курицы взметнулась, контуры вспыхнули, запечатав внутри трех верворонов.
  - Что это значит - в голосе Мастера Города клокотала ярость.
  - А как я, по-вашему, должна от них отгородиться? - устало спросила я. - Как только я сделаю шаг из этого круга, маленький круг распечатается, и они будут свободны. Собственно когда я уйду, вам нужно будет питаться и спать.
  Он заметно успокоился, а я опустилась на корточки, и длинным рукавом плаща, стерла несколько знаков, позволяющих ликантропу войти в круг, чудо, что никто еще не попытался. Надо подарить что-нибудь стоящее нашим ведьмам. Только благодаря ним, удалось устроить такую сложную конструкцию выпусков и допусков.
   Если честно, то мне смертельно надоела эта история, я никогда не любила устраивать такого рода спектакли для тех, кого знаю. Вот и сейчас меня подмывает снять маску и сказать "Тараааааам!". Посмеяться вместе с дружелюбным вариантом Мирослава, а не этим холодным незнакомцем. И не важно кто из них реален. Атмосфера недоверия давила, как большая глубина. От напряжения и ожидания разоблачения свело мышцы. "Где ж ты верный друг Раскольников!"- попробовала пошутить я про себя, вышло тоскливо и совсем не весело. Хватит. Раньше сядешь, раньше выйдешь.
  Я подошла вплотную к кушетке и под настороженным взглядом Вампира, второй раз за этот вечер пустила себе кровь, полоснув по запястью.
  - Пейте - спокойно сказала я ему - чтобы минимизировать вашу боль, мне нужен контакт с вами. Пейте и попытайтесь захватить меня взглядом.
  Мастер удивленно моргнул, но послушно потянул губами кровь и уставился в зеркальные глаза.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #18 - Июнь 6, 2010 :: 10:55pm

Ноющая боль в запястье стала разрастаться. Вампир пил маленькими глотками, его клыки больно впивались в открытую ранку, заставляя меня морщиться, внутренне закрываясь. Понадобилось несколько минут, что бы заставить себя принять эту боль и научить тело ей радоваться. Для нормального человека, я справилась удивительно легко, настолько легко, что в душу закралось опасение, вызвав тонкую струйку ужаса, от которого волосы на голове зашевелились, и выступил холодный пот. Времени на то что бы впасть в полноценную истерику, не было. Вампир все это время смотрел в зеркала, и мне казалось, что ничего не происходит. Я потянулась к нему теплой волной, позволила ей скользнуть по лицу и хлынуть в его глаза. Медуза Горгона попалась. Энергия плавно циркулировала между глазами вампира и зеркалами, бурлила в глубине и возвращалась. Я предполагала, что мало кто из вампиров решился проверять собственные чары на себе. Я позволила шепоту с моих губ скользнуть ему в разум.
  - Хо-ро-шо - шептала я, и легкий ветерок овевал его душу воскресая глубокие воспоминания. Детство, отметила я, едва различая искаженные картинки, которые выглядели так, как будто кто-то решился крутить кинопроектор в комнате заполненной предметами. Все разбивалось на мозаику и угадывалось только по очертаниям. Я видела малыша, бегущего в припрыжку среди желтых колосьев и зеленых стеблей сорняков. Я чувствовала мягкость шерсти щенка, ласкающего голые ноги. Ощущала руки и знала что их теплота, принадлежит матери, от нее почему-то пахло мятой.
  Я осторожно отступила в сторону, позволяя ему нежиться в хороших воспоминаниях. Чего удивляться? Даже у страшных вампиров когда-то были матери. Я отняла от его губ свою кровоточащую руку, Мирослав не протестовал, но обнял мои бедра, прижимаясь щекой к животу. Накатила уверенность, что это старый, давным-давно им позабытый жест. Я аккуратно убрала от себя, его руки, выпрямляя его тело на кушетке, и открылась навстречу потокам, позволяя рунам на пальцах тяжелеть. Я поглаживала ладонями шрамы, проверяя их, запоминая. Очень мешало то, что я не могла отвернуть лицо, не прерывая контакт глаз с зеркалом, я ведь не настоящий мастер, а просто позволила Мирославу самому себя поддерживать в блаженной неге. Если я отвернусь - он очнется. Это был момент, который я не обдумала заранее. Мне пришлось одной рукой подвинуть ближе стилаж. Тяжел - зараза! И я снова окунулась в водоворот уже готовой силы. Я разрешила ей растечься по шрамам, а затем резко дернула, разрывая ткань по неровным огрубевшим швам. Тело непроизвольно дернулось, как от электрического заряда, но боли на лице не отразилось. И я облегченно выпустила воздух из легких.
  - Хорошо - произнесла я вслух - боль не доходит до мозга. Очень хорошо. - Собственный голос подтвердил, что я нахожусь в нужной реальности.
  Вервороны что-то забурчали, переговариваясь между собой, я ничего уже не слышала. Мои руки лихорадочно работали, накладывая мази в их очередности, заливая растворы между внутренностями. Я копалась среди лоскутов кожи, ошметков плоти и рваных кусков внутренних органов. Кто там говорил про их не поврежденность? Все плавало вместе, как в кастрюле с супом, не удивительно, как оно срослось само по себе, я даже сейчас, после двух недель постоянной практики, не могла определить точно, где какой орган. Я опорожняла тюбики и миски одну за другой, внутрь зияющей дыры, где они смешивались с плещущейся кровью. Наверное, я была похожа на омерзительную ведьму, готовящую свое жутенькое зелье. Не тошнило только по тому, что я была занята делом.
  Я сращивала органы по одному, давая им, сочится кровью, обливаться в куче нужных и ненужных веществ, я практически чувствовала, как из вампира вытекает жизнь. Энергии не хватало, может он и не умрет от потери крови, но из него вытекало то, что нельзя позаимствовать, и будь я проклята, если знала, как это остановить. Я просто открылась всем ветрам затаившемся в парке, земле на которой он стоял, старым кустам и деревьям. Я впитывала все то, чем они могли поделиться, и направляла внутрь чужого изувеченного тела. Я кричала его клеткам, заставляла вспоминать их давнее положение, они ужасающе медленно, словно нехотя подчинялись. Мне пришлось следить за каждым волокном толщиной в несколько микрон, которые норовили вернуться на место своего неправильного пребывания. Времени катастрофически не хватало.
  - Мне очень жаль, - сказала я вслух, и закрыла руками блестящие зеркала. Кровь стекала по моим рукам на маску. Слезы струились по щекам под ней. Вампир выгнулся всем телом и закричал, впервые осознавая, что тело, разорвано почти надвое.
  Я что-то приговаривала ласково, на смеси языков, совершенно не понимая, что именно я несу. Теперь, когда его разум осознал весь ужас положения, в которое попал, волокна послушно ложились под моими ладонями, так как им наказала природа. Кровь стала останавливаться, уже не переливаясь за края, вампир лежал спокойно. Только по напряжению рук, я догадывалась, какую боль он терпел. А может он потерял сознание? Я не могла проверить, даже взглянуть на лицо не могла, я черпала силу, сознательно усиливая скорость до состояния, когда в голове не начало гудеть, как будто в меня поселился рой пчел, пока руки не стали плохо слушаться наполненные миллиардами частиц, только после этого, наконец, операция стала напоминать кино. Вихрь прозрачной зеленовато-золотой энергии заставил сплетаться между собой мышцы живота, стягивал куски кожи, струйками пронизывал каждую клетку, выуживая из тонны залитых лекарств нужные. Под моими руками организм возвращался к началу, к тому началу, которое положили в момент его инициации. Я последний раз провела рукой по гладкому животу ощущая тонкие нити шрамов, чувствуя каждый орган отдельно и все их вместе. Высоко, почти под ребрами шрам не зарос окончательно, я чувствовала его пульсацию. Я нахмурилась и повернулась... хотела, было сказать о своем наблюдении, хотела посмотреть, как выглядят раны на чистой коже. Но, повернувшись, я наткнулась на осознанный взгляд Мирослава. Холодный, спокойный от этого невероятно пугающий, и самое страшное, что смотрел он в мои настоящие глаза, под сплетением проволоки.
  Я задохнулась от ужаса, и отпрыгнула так быстро и так далеко, как только смогла. Из-за перемещения предметов, я наткнулась на стелаж, и чуть не рухнула вместе с ним. С бедер желтой змеей соскользнул пояс и плюхнулся в скользкую лужу разлитой ромашковой эссенции. Я перескочила все это безобразие одним махом и тяжело дыша, прижалась спиной к скрытому кругу. Да здравствует паранойя!
  Он внимательно изучал меня.
  - Что кроется под этим маскарадом? Ты не вошла еще в свою полную силу, я чувствую это, но можешь делать такие ...трюки.
  - Трюки? - переспросила я.
  - Рвать вампира пополам - его голос звучал сипло - я не верил до последнего, что ты способна на это, Госпожа. - последнее слово осталось в воздухе, насмешливо переливаясь - Ты молода... Что будет, когда ты достигнешь зрелости?
  - Что вы хотите сделать - спросила я
  - Поверь, ничего плохого...- его голос мягкой волной лился мне в уши.
  А я не верила. Вот такое происходит с красными шапочками, которые не говорят своим страшным друзьям-волкам, что это они тут погулять вышли, а не чужая девочка. До меня первый раз в моей жизни дошла великая истина - " Чужому легче сделать больно, чужого - легче убить". Я по настоящему испугалась, и хотела бы снять маску, но Мирослав выглядел так пугающе, что я не решилась. Знакомые и родные, тоже бывают чудовищами, этому меня научила жизнь.
  От его тела в моем направлении потянулась энергия, как ложноножка у амебы, удлиняясь, разрастаясь. Может быть все произошло быстро, я же, казалось, наблюдала часами, это марево, подползающее ко мне, подобно гигантской змее. Я взвизгнула, скользнула ладонью между досками, роняя их на пол, и припечатала окровавленной ладонью стену, щедро орошая руны кровью вампира. Синее марево окружило меня, сжигая доски, оплавляя зеркало вместе со старинными занавесями. Тело колотила дрожь, горло сжал стальной обруч, я держалась за стену, что бы не рухнуть на колени, от испуга.
  Вампир обмяк на кушетке обессиленный. Он просто смотрел в мою сторону устало и удивленно. Как будто ожидал, что сейчас я его уничтожу. Наверно по их правилам это и нужно было сделать. А я не политик. Да и уничтожалка у меня, если откровенно, поистрепалась сегодня.
  - Как вы могли?..- разочарование в моем голосе переросло в отчаяние. Мне ужасно хотелось зареветь, от такой несправедливости.
  Он не ответил. Зато в маленьком кругу бесновались ликантропы. Как они еще не перекинулись?
  Так, мне нужно отсюда выйти, что бы "пациент" остался жив. Этого я не предусмотрела. Я опасалась чего-то подобного, но была совершенно не готова к тому, что это может, случилось на самом деле. Одно дело воображаемые ужасы, о которых ты просто знаешь и совсем другое дело, когда плохое входит в твою жизнь. К этому нельзя быть готовым.
  Я ухватила за лямку сумки, и открыла дверцу в подвал. Как только я сделала шаг за пределы круга, очертания краски начали таять. Вервороны кинулись к вампиру, а я закрыла за собой дверцу. Боюсь эту дверь теперь не может открыть никто кроме меня. Ничего, пересижу в подвале до рассвета. Скрипучая деревянная лестница, привела меня в звенящую тишину, перешаривающуюся, царапающуюся. Я трусиха, мне хотелось убраться из этой пугающей тьмы куда-нибудь подальше. И я пошла прямо, только что бы не сидеть в темноте наполненной чем-то и кем-то.
  Я была уставшая и расстроенная, настолько, что только через какое-то время заметила, что подвал небольшого зданьица, до сих пор не закончился.
  - Заблудилась!- взвизгнула я, и эхо послушно разнесло по стенам - Ась! ась! - сь!
  Что-то зашуршало, что-то затопало... или это загрохотало мое сердце?
  Никогда больше не буду смотреть ужастики, с одной из главных Любовей моей жизни покончено. "Как же!"- отозвался внутренний голос.
  Я шла довольно долго, пытаясь, расслабится. На это у меня ушли часы, потому что выбралась из туннеля, я ближе к полудню, сколько часов я проплутала?- не известно. Технология поиска пути совсем простая, но требует полного спокойствия, достигнув которого, нужно позволить ногам скользить самостоятельно. Вот таким образом я доскользила до полузасыпанной дыры, которая привела меня в котельную, а оттуда и в уютный подвальчик маленького кабака - "Толстяк и Баранья ляжка". Еще когда я добралась до труб, первого признака цивилизации, я стащила с себя плащ, маску и пару юбок, пропитавшихся кровью. Мне даже удалось просочиться в старенький туалет кабака, никем не замеченной, и уж полным чудом оказалось, что я отмылась от крови, все так же, не привлекая лишних глаз. Когда я оказалась в зале, мое везение стало объяснимо, я была единственной женщиной в темном прохладном помещении.
  Мое настроение не упало ни на йоту, я заказала у хозяина фирменное блюдо и фирменный напиток, сославшись на некоего несуществующего приятеля, который был проездом в городе, и расхваливал это место. Конечно, я изобразила приезжую, благо, сверкая юбкой до пят и тяжелой сумкой, притвориться, было не трудно. Мне принесли темное, на удивление вкусное пиво и до ужаса жирное мясо, которое я схавала, выражая крайнюю степень удовольствия на морде. Выпить полулитровую кружку пива я не смогла, даже во имя поддержания легенды, пришлось по тихонько слить ее в искусственные цветы. Сомневаюсь, что они ранее были удостоены такой чести.
  В конце концов, мне набили пакеты жуткой жратвой и бутылками самодельного пива, затем вызвали такси и упаковали все это вместе со мной в машину. Хозяин даже прослезился. Я мило улыбалась и щебетала что-то прощальное, а потом и махала ручкой из открытого окна. Как бы там ни было, эти грубоватые, не очень то умные ребята, своей добросердечностью вернули меня в мир живых. Я снова была собой и радовалась не только солнцу, но и всему остальному происходящему в жизни. Вампиры не казались такими уж бессердечными, особенно самый главный и ужасный.
Глава 8
На звонок будильника я отреагировала автоматически. Встала с кровати, лениво оделась, выключила будильник и пошла на кухню. Я успела даже засунуть чашку с молоком в микроволновку, когда до меня добралось осознание бессмысленности собственных действий. У меня месяц ничего неделанья. И спать можно. Можно? Я даже зажмурилась от удовольствия. Некуда спешить, никаких срочных действий. Ах, как хорошо! Кухню осветили рыжие лучи, и я решила понежиться на солнышке.
   В кружку горячего молока засыпала растворимый кофе и сахар, немножко по выбирала что слопать: круасан, смазанный маслом или сочное яблоко? В итоге, затарившись парой бутербродов с, врученной мне в баре, курочкой я вывалилась на заднее крыльцо дома, и удобно умастилась там. Лучший отпуск в жизни - вечность, проведенная на теплых порожках собственного дома. Солнце плавно тонуло в зеленой листве, сверкая последними лучами, когда появились гости. Они шли со стороны солнца, поэтому я не сразу заметила темнеющие фигуры.
  Полузвери, с острыми кошачьими ушами, темными силуэтами маячили впереди. Один из них что-то нес. Тяжелое или нет, понять сложно, они даже машины таскают левой задней... Я выпрямилась, ожидая гостей.
  Потребовалось несколько получеловеческих шагов и одной секунды, что бы опознать Татьяну. Она была раздетой и выглядела, как будто провела месяц в болоте. Роскошные рыжие кудри слиплись сосульками, щеки ввалились глаза куда-то запали, кожа обтягивала мышцы и кости, как у страшно голодного человека. Даже в последних розовых лучах солнца она выглядела серой и бесцветной.
  - В дом - коротко бросила я. Выяснять будем после, я уже галопом неслась за фенечками, которые наплела Таня. Подхватила в прихожей трубку, быстро натыкала номер телефона Пата.
  Оборотни отыскали большую ванну на первом этаже, и уже наполняли ее водой. Я засыпала туда пригоршню листьев, которые использовала обычно после Татьяниной трансформации. Дубовые листья помогали приходить в себя. Не давали энергию, а просто освежали. Оборотни внимательно наблюдали за моими метаниями, но не возражали. Они вообще молчали. Все были полулюдьми, самый крупный самец, который принес Татьяну, был явно главным, остальные двое держались как охранники.
  - Как вас зовут.
  - Я Нимир-Радж клана Звездного круга - сказал он.
  - А зовут вас как?
  Он открыл, было, рот, но в дверь постучали. Я раздраженно потрясла головой и пошла, открывать двери. На пороге стоял Минотавр и Минота.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #19 - Июнь 6, 2010 :: 10:56pm

- Быстро - сухо бросила я, и молча уставилась на них.
  Патрик ступил в комнату пригнув голову. Двери мы расширили в свое время, но увеличивать их, попросту, было некуда. Кожа Патрика в звериной, точнее, полузвериной форме была красной, ноги оканчивались блестящими раздвоенными копытами, их покрывал черный мех, с белыми подпалинами, взбирающийся до паха. Большая бычья голова, и золотое кольцо как признак его высшей власти Тауруса. Рядом к нему жалась черная Уруса, с белым пятнышком между рогов. Они оба выжидательно молчали. Собственно за этим и вызывали Патрика, что бы он, молча меня поддерживал. Когда дело касается оборотневых разборок, я, к сожалению, со всеми своими умениями остаюсь только человеком, совершенно не разбирающимся во всех тонкостях.
  - Пат, Марша...- я не знала что сказать - я ведь не хотела ее отпускать!
  - Что случилось? - голос Патрика звучал тягуче и глубже. У этой формы была бездонная глотка.
  - Пойдем, послушаем. - досадливо пожала я плечами.
  Мы вошли в ванну вместе, то есть я первая, а за мной Минотавры. В ванной клубился пар, создавая высокую температуру, помогающую ликантропам, и так отвратительно влияющую на людей. В воде сидели все Кошки, поддерживая голову Татьяны над водой. Я протянула им кожаные тесемки.
  - Наденьте ей на руки, они хоть немного помогут, и рассказывайте, черт подери...
  - Здравствуй Таурус клана Мелькающих Бликов - проигнорировал меня Нимир-Радж. Но фенечки взял, хотя и замер с ними, явно ожидая реакции Пата.
  - И тебе здравствуй, Нимир-Радж клана Звездного Круга, мы приветствуем вас на нашей земле.
  Нимир-Радж удовлетворенно кивнул, и начал завязывать тесемки на тонких руках Тани. Она слабо пошевелилась. А я сидела в шоке.
  - Очень увлекает, узнать что моя - я подчеркнула слово- земля, является собственностью какого-то там клана.
  - Мы ушли с этой земли, специально, что бы избежать недоразумений между травоядными и хищниками, в период полной луны.
  - И?
  - Мы не знали про кошку. Она жила на территории и с позволения Тауруса, и насколько я понимаю безоблачно. Для чего бы она не связалась с Мастером Кошек, ему удалось напугать мой пард. - Нимир-Радж зло глянул мне в глаза.- Я не знаю, что вы задумали, но спасение вашей кошки, обязывает вас.
  - Какой мастер?- спросил Пат. Если бы я его не знала я бы струсила.
  - Мастер Кошек - удивленно пояснила я - Он встретил нас на стоянке, сказал, что Кошка не представленная парду - находится незаконно на территории и может быть... ээ.. уничтожена.
  Пат долбанулся рогами в стену и громко выдохнул, издавая горлом страшный звук.
  - Почему ты не сказала мне?
  - А почему я должна была тебе говорить?
  - Потому что вы живете на нашей территории. Территории травоядных, а с Нимир-Раджем у нас договор.
  - Пат..
  - Потому что я твой друг, черт возьми!- хороший аргумент.
  - Продолжай в том же духе, у меня как раз лопаются барабанные перепонки.
  Пат взял себя в руки.
  - Почему, ради всего святого, ты не рассказала мне?
  - Потому что я не знала, что должна была, я не посвящена в ваши законы. Ты не потрудился рассказать, даже, что мой дом на твоей территории ... не мне не Татьяне, хотя я тоже, черт возьми, твой друг. И целитель, который работает в больнице для Ликантропов - чувствуя слабину в Патрике, я распалялась все больше - Если ты вспомнишь, именно ты запретил мне совать нос в ваши страшные оборотневые тайны. И как ты смеешь теперь, меня обвинять в этом?! Дайте мне кошку - гаркнула я на Нимир-Раджа.
  Он беспрекословно подвинул мне Танину голову. Я обхватила ее руками, сливая весь свой гнев, боль и страх, преобразовывая в чистую энергию, заполняющую ту самую пугающую пустоту внутри подруги. Я вливала в нее силу оборотней и свою собственную пока не почувствовала внутри мягкое движение меховой шкурки ее кошки. Оклемается.
  Патрик поднял меня на руки перенося в холл. Не то что бы это было нужно, но пару минут без движения пойдет на пользу, две недели недосыпания дают о себе знать. Мы устроились на подушках, пока Марша выдавала полотенца и помогала вытирать слабо реагирующую Татьяну. Нимир-Радж, удивил меня, погрузив руки в Танино тело, и достал из нее кошку, фактически, перекинув Таню у меня на глазах. Потом устроил кошку у себя на коленях, поглаживая ее голову.
  - Может вы оставите ее в покое?- хмуро спросила я.
  - Не сердись - остановил меня Патрик - Он кот, и у них энергии более менее сходны между собой.
  - Боже…
  - Ликантропы - это уже не люди…
  - Я знаю - серьезно кивнула я головой.
  - Нам нужны себе подобные, для того, что бы восстанавливаться, например, сейчас, кошке - нужна кошачья энергия, что бы восстановить нарушенные силы.
  Кошка приподняла голову и слабо мяукнула.
  - Ее нужно покормить - перевел Нимир-Радж.
  - Марша, будь другом, на столе стоят пакеты с пивом и едой.
  Воистину неисповедимы пути господни, мяса, как раз для кошки у нас сегодня полно. Марша грациозно поднялась, ласково посмотрела на меня своими невероятными голубыми глазами, которых у нормальных коров не бывает. Сколько я себя помню, она всегда была человеком, который вот так работал на подхвате в самых напряженных ситуациях. Пат говорил, что она не может стать истиной Урусой, но роль ее у них в Болии заметна самому распоследнему быку.
  - Нимир-Радж, как вас зовут?
  - Герман - представился он.
  - Очень приятно, Юдит. - отлично, теперь мы можем поиграть и в человеческие игры, для разнообразия - Я целительница, которая работает в больнице для ликантропов и вампиров. У нас в клинике либо работает кто-нибудь, либо бывали члены вашего парда, вы наверняка про меня слышали.
  - Да - кивнул он.
  - В таком случае, как получилось что вы, обвинили меня в запугивании вашего парда? Более того, пока я полагаюсь только на ваши слова, а вы не предоставили никакой конкретной информации. Не могу сказать ваш способ общения с людьми отличается от обычного, но, бросая такого рода обвинения, вам придется предоставить гораздо больше информации.
  Герман весь подобрался. Здорово! Дипломат из меня сегодня.. Судя по взглядам, Минотавров они оценили.
  - Вы правы - кивнул головой Нимир-Радж. - Мы держали вас в неведении, для вашего же блага, если бы мы могли предположить, во что это выльется...
  - Достаточно, я понимаю, почему вы это делаете, но все равно думаю, что работники больницы должны быть информированы в особенностях отношений ликантропов и ликантропией политики, хотя бы у нас в городе. Мы ... - не хотелось ударяться в пафос, но, выходя не было - не только вас лечим...
  Он кивнул, соглашаясь.
  - Придя сюда на территорию Травоядных, я очень рисковал и собой и своими людьми. Луна слишком полна и наши звери рвутся на охоту.
  Я смутно догадывалась, что он имеет ввиду. Звучало жутковато.
  - Вы не могли позвонить, что бы Таню доставили?
  - Я могу держать в узде своего зверя, так же как Таурус. Я смогу, если что, удержать зверей своих телохранителей, но не весь пард. Они и так напуганы. Многие не сдержатся и сожрут любого. Ликантропия - не подарок - извиняюще закончил он.
  - Ясно. Вы уже несколько раз упомянули, что ваш пард чем-то напуган, чем, если не секрет?
  - Для начала, я хотел бы прояснить то, что очень важно для нас.
  Я кивнула, наблюдая как Пушистая кошка удобно устраивается, облизывая длинным языком морду.
  - Для чего вы посылали к нам в пард кошку?
  - Мастер кошек ..
  - Да, это я понял, а что Вы хотели от этой встречи?
  - Я... я подумала, что веркошки смогут объяснить ей что-то, чего не знаю ни я, ни она. Мы очень долго прятались от мира, думаю, настала пора в него вливаться. Я так думала... Я была уверена, что в сопровождении Мастера Кошек, она в безопасности..от..ваших разборок за власть.
  Ликантропы слаженно фыркнули.
  - Понятно - странноватая звериная улыбка осветила лицо Германа - вы просчитались. Если бы вы рассказали об этом Таурусу, встречу можно было бы устроить, и без драк за власть.
  - Какая власть? - спросил Пат - она другой породы.. -и он устало качал головой, как будто не веря в нелепость случившегося.
  - Но случилось то, что случилось.- сказал Герман
  Я начинала злиться, злость зрела во мне и искрилась, зарождая сияние ауры. Когда не надо, всегда, пожалуйста.
  - Продолжайте - холодно сказала я.
  - Мастер кошек, пытался ее подчинить. Я был бессилен, потому что он фактически привел ее с собой, представил парду как свою кошку.
  - Что значит, пытался... подчинить - ох, как мне не нравится эта фраза.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #20 - Июнь 6, 2010 :: 10:57pm

- Это значит, что она не хотела..подчиняться его власти - осторожно подбирал слова Герман.
  - Я не понимаю...- интересно, а хочу ли я это понять?
  - Это как изнасилование - спокойно произнес Пат.
  - То есть, ее изнасиловали? - не верю...
  - Ментально. Ее зверя. Такое случается, когда пытаются сломать Альфу.
  - Альфа- это сильный доминант. Сильный оборотень - пояснил для меня Патрик.
  А я просто молчала. Во мне, глубоко, что-то ухнуло и провалилось в старательно взращенную бездну ужаса. Пустота, такая осязаема, заполнила мою душу, тело, глаза.
  Вот так. Если большой вампир не может получить что-то честно, он пытается это отнять. Я могла бы догадаться, по его настойчивости. И за мою недальновидность расплатилась подруга. Что же делать? Ни одного оборотнего или вампирьего закона он не нарушил, просто обошел их. Лет триста практикующей дипломатии.
  Что я могу ему предъявить? Он не обещал мне ничего, кошка сама пошла с ним, он не пытался сделать ей больно. Ничего такого, что я могла бы поставить ему в вину. Мастер... и, к сожалению, не только кошек. Вместе с тем, я отлично понимала, что это не закончится. Грязные игры начинаются и заканчиваются одинаково, как бы мне не хотелось, придется играть по уже установившимся правилам.
  - Заберите ее назад в пард. - кажется, я разгадала секрет замораживающего голоса, которым так славен Мирослав. Кстати о вампирах. Я улыбнулась, просто растягивая губы, если бы рядом не было ликантропов, можно было бы назвать мою улыбку оскалом. Может быть еще есть шанс, не делать грязную работу самой.
  - Что ты задумала?- обеспокоено спросил Патрик.
  - Ничего такого. - ничего о чем не пожалею позже.
  Я просто поднялась и пошла к машине. Меня мало волновало, как оборотни будут разбираться между собой. Для меня было предельно важно не расплескать эту жуткую тьму внутри, пока я не доберусь до крепости. У меня есть о чем покалякать с Мастером Города, и многоуважаемым Мастером Кошек.
  Мотор взревел, и машина понеслась по шоссе. Я была уверена, что мне никто не попадется под колеса, и наверно только благодаря этой уверенности, я не разбилась по дороге. Я все время забываю, что Вампиры и ликантропы живут по своим странным законам, при которых дать слабину- это расплатиться жизнью, иногда чужой. Вот и обаяшка - мистер Верриван, точно такой же, он точно хороший воспитанный вампир, который за три-четыре сотни лет бесконечной борьбы за выживание, попросту забыл такие вещи как семья, дружба. Он не был сильным, иначе знал бы, что такое желание защитить... Для него мир делится на тех, кто принадлежит ему, и тех, кому принадлежит он. С существом, играющим по таким правилам не получатся по-хорошему. А по-плохому я не люблю. Вопрос состоял только в одном, какую именно цену мне придется заплатить за свои убеждения? И готова ли я ее заплатить.
  Я удачно миновала все препятствия, только слегка помяла клумбу внутри крепостного двора, во время парковки. Наверное, меня заметили сразу, и даже опознали, но на встречу никто не спешил.
  - Раз гора не идет к Магомеду, то Магомед пойдет к горе. - подбодрила я себя, и смело шагнула к знакомому барельефу.
   Замочек простенький, смазанный... послушно распахнул тяжелую створку и пропустил меня внутрь. Темнота и тишина, кто-нибудь ожидал чего-то другого? Например, просторного зала с десятком встроенных ламп. У меня появилось новое увлекательное хобби - лазать по катакомбам. Я набрала поглубже воздуха и зашагала вперед. Энерго потоки отражались от стен, помогая лавировать между предметами на ощупь, но зрение упорно твердило, что толща некой вселенской мглы давит и душит. Когда в отдалении нарисовался тонкий огонек, мои глаза приковало к свету, и я уже спешила как мотылек, запинаясь о каждый поставленный в узком проходе стул. Психология великая вещь!
  Вот тут-то, наконец, меня перехватили, то есть встретили.
  Рядом с шахтой лифта стояла женщина среднего возраста, ее свободное синее платье подчеркивало тонкость и изящность фигуры. Лицо, обрамляли короткие волосы, отчего оно выглядело белым и светящимся.
  - Я Кэтхен, Den Schluck des Lebens (глоток жизни (немец)) Мастера Города. Мне было приказано встретить вас. Если бы вы подождали, вам бы предоставили освещение. - О, наконец, в ее голосе появилось недовольство, моей нетерпеливостью. Немецкая выучка! Госпожа должна стоять столбом, пока ее не обслужат. Запомню.
  Она нажала кнопку, и лифт распахнулся, демонстрируя невысокого карлика в белом форменном пиджаке и такой же шапочке. У него было приятное лицо, с прозрачными фиолетовыми глазами.
  - Это Кобольд. - сказала она.
  - Очень приятно - кивнула я, он же не настоящий? Господи! Я изобразила невозмутимость - Мне нужно срочно поговорить с Мастером Города.
  - Именно так и подумал Мастер, поэтому отложил все свои дела, и велел принять вас.
  - Хорошо - я аж испугалась, неужели меня ждали?
  Лифт распахнул дверцы, и мы оказались в зеркальном холле, заполненным мягким матовым светом. Здесь я еще не бывала.
   Кэтхен кивнула мне и решительно направилась к дверям из такого же, как и светильники матового стекла. Я последовала за ней. Она открыла дверь, пропуская меня вперед.
  - Подождите минуту, Мастер сейчас будет. - сказала она и оставила меня в одиночестве.
  Я с удивлением осматривалась. Небольшой круглый зал был застелен шелковым зеленым ковром. Вся мебель и детали интерьера были белыми с тонкой золотой отделкой. Стол и ваза на нем, кресла в центре, несколько невысоких пуфиков вдоль стен и даже простые линии камина светились белизной. Комната выглядела бы больницей, если бы не два огромных витража из цветного стекла, изображающие какие-то сказочные сюжеты. Из-за них гостиная наполнялась красками, разлитыми цветными бликами по гладким изгибам однотонного интерьера.
  - Нравится? - спросил Мирослав, входя через незаметную белую дверь, сбоку от витража. На нем был широкий коричневый халат в крупную клетку, из-под которого виднелись брюки и ворот белой рубашки.
  - Потрясающе - восхищенно улыбнулась я.
  - Спасибо. - кивнул он, и махнул в сторону кресел - присаживайтесь.
  Я направилась в центр зала, чувствуя себе по-идиотски. По такому залу стоило ходить в вечерних платьях... А на мне была напялена серая мужская рубашка, карман которой некрасиво оттягивала связка ключей. Она была настолько узкая, что пришлось ее заправить в длинную голубую юбку, из-под которой выглядывали белые босоножки. Ох, не на свидание же собиралась!
  Я устроилась в одном из кресел, во второе немного неловко сел Мирослав. Он явно еще не привык к новым мышцам. Я улыбнулась.
  - Что вас так обрадовало?- холодно поинтересовался он.
  Я помотала головой.
  - Ничего конкретного, я немного не сочетаюсь с этим залом. - правда и только, правда.
  - Не думаю. - покачал он головой - Вы - живая, а это все - он презрительно пожал плечами - просто подобие жизни.
  - Не знала что вы философ.
  - Вы многого обо мне не знаете - улыбнулся он. - Я догадываюсь, зачем вы здесь.
  - Не уверена - промямлила я.
  - Я действительно повел себя немного - он улыбнулся - опрометчиво. Хотя вынужден признаться, что в любом случае должен был попробовать. - Его пронзительные глаза сверкнули из-под ресниц.
  - Вы понимаете, что вы говорите?
  - О, да! - рассмеялся Мирослав, отчего воздух в зале заплясал множеством крошечных точек - Я признаюсь в том, что нарушил бы договор вновь. Я предельно честен. И готов оказать вашей Госпоже любую услугу по ее выбору.
  - Любую?
  - В пределах разумного.
  - Мирослав.
  - Да - он смотрел на меня спокойно и отстраненно, как будто забрался в твердый панцирь.
  - Мы, кажется, были на "ты"?
  - Были - в глазах мелькнул лучик улыбки.
  - В таком случае... есть одна проблема, которую только вы… ты мог бы разрешить.
  - Интригующее начало, почему же мне кажется, что продолжение мне не понравится?
  - Интуиция, быть может?
  - Скорее опыт  - мы заулыбались.
  - Дело касается вашего вампира, мистера Верривана.
  - Очень интересно - он просто застыл, мне даже захотелось потрогать его, что бы убедиться, что он все еще жив.
  - Когда вы направляли его за мной, он встретил не только меня, но и мою подругу. Она ликантроп.
  - Кошка?
  - Да.
  - И в чем же дело? Я не могу запретить вампиру призывать его животное. К тому же это первая и боюсь единственная истинная кошка в нашей области. Не вижу ничего в этом особенного.
  Я закрыла глаза. Я тоже ничего не видела в этом такого…
  - Ваш Вампир, обманом заманил кошку в круг местного парда, где фактически изнасиловал ее.
  - Вампир - Ликантропа - скептически переспросил Мастер
  - Он призывал ее зверя, заставляя подчиниться. Делал это столько раз, пока она не потеряла сознание.
  Мирослав охнул, не скрывая удивления.
  - Да уж.. суров. Я несколько удивлен, но по-прежнему не могу понять, чем могу помочь.
  - Вы можете запретить ему приближаться к кошке.
  - Вы в своем уме?
  - Или он умрет - спокойно добавила я.
  - Это угроза?
  - Жила-была маленькая полугодовалая кошка, она еще толком не освоилась со своим зверем, только-только начала привыкать к изменениям, вошедшим в жизнь, как появляется Самая Важная в мире Тварь, и заявляет на нее права. Пользуясь наивностью и неосведомленностью выманивает из-под опеки Болии и Госпожи и насилует на глазах целого парда. Нравится сказка? Как вы думаете, что хотят сделать Таурус местной Болии и Госпожа? - в такой интерпретации история звучала плохо, но не думаю что жалость сподвигла мастера на действия, скорее всего я не догадывалась об истинном весе "госпожи" и Болии.
  Мирослав выудил из халата медный звонок и потряс его. В комнату вошла Кэтхен.
  - Позови Грегори.
  Она кивнула и вышла. Мы сидели в колючей напряженной тишине, ощущая течение времени. Дверь открылась, пропуская аккуратно одетого Мастера Кошек. Он сделал шутливый полупоклон в мою сторону и остановился, закинув руки за спину, слегка наклонив голову. Ни дать не взять - честь и достоинство в одном лице.
  - Мастер? - в его тоне не было ни намека на уважение.
  - Грегори - спокойно произнес Мирослав - ставили ли тебя в известность, что не корректное обращение с кошкой леди Юдит, может привести к войне с Госпожой?
  - Уже пожаловалась? - ухмыльнулся он обаятельной улыбкой. Если бы я не видела Татьяну, я бы и никогда не подумала, что он может такое сотворить - ничего особенного и не произошло, так, поиграли немного. Обычные отношения ликантропов и вампиров. Боюсь непосвященным трудно их понять.
  - Я не только видела ее, но и лечила. Вы практически ее убили.
  - О нет, мисс  - он оставался, спокоен и обаятелен - я же проверил, прежде чем уйти, у нее было достаточно сил, что бы прийти в себя, просто это должно было занять довольно много времени. - он изящно махнул рукой - Кошки, должны подчиняться хозяевам. Это процесс воспитания. Не стоит беспокоиться. Это все что вы бы хотели узнать?
  - Вы не ее хозяин.
  - Конечно да - его темно-серые глаза светились силой, применять он ее не пытался, и на том спасибо!
  - Я не отдавала вам свою кошку.
  - Вы не вампир, что бы отдавать или не отдавать мне мое животное.
  - Не вампир, но не стоит ссориться с моей Госпожой.
  - Грегори, друг мой - зазвучал усталый голос Мирослава - я прошу тебя, отказаться от этой кошки.
  - Что? - вампир потрясенно обернулся - Ты не можешь просить у меня этого. Ты вообще ничего не можешь у меня просить. - зло кинул он.
  - Тогда я требую - вибрация этих слов была, ощущаясь физически. Ох!
  - Кто?... ты? - засмеялся Верриван. - И чего ты требуешь? Что бы я не призывал свое животное?
  - Что бы ты не развязывал войну, против одного из наших союзников.
  - Нам она не нужна, я могу найти тебе других, все желают подружиться с мастером города. Чего стоит одна старуха?
  - Она умеет лечить вампиров, ты знаешь многих, кто бы был способен на это?
  - Ты еще на что-то надеешься? - звонкий смех Верривана полоснул по моим ушам. - Забудь,- снисходительно произнес он - не все в жизни можно исправить.
  Мирослав смотрел на него спокойно, не отрывая взгляда. Я, наконец, поняла, что он не знает - операция уже была. Так ли мастер доверял ему? У меня вообще сложилось такое впечатление, что я смотрю середину затянувшегося фильма. Кто-нибудь знает, что было вначале?
  - Я как Мастер этого Города требую от тебя повиновения.
  - Ты не можешь лишить меня кошки! - разозлился Верриван. - Я ее нашел, и теперь она моя.
  Его аура переливалась злостью глаза наполнил страшный фанатичный блеск, губы побелели и из лица исчезла вся доброжелательная любезность, обнажив то самое что считается истинным лицом вампира. Некую пластическую смесь человеческих черт и ледяной статуи, если допустить что лед может быть пластичным.
  - Ты не можешь "держать" этот город! За последние полсотни лет я договаривался обо всем. Потому что ты не мог выдержать поединка. Я прикрывал тебя, я любезничал, назначал награды и дарил подарки, я был настоящим Мастером Города. Меня знают и уважают все наши соседи-вампиры... - злобно шипел Верриван, не обращая на меня ни малейшего внимания, как на часть меблировки.
  - Вампиры... А ликантропы? Сколько раз у меня просили твою голову?
  - Животные должны подчинятся! Кому, какое до них дело?
  - Они не малая часть города.
  - Их всегда можно заменить другими.
  - Ты призываешь меня устроить массовое убийство?
  - Люди не будут возражать, а потом, я создам армию своих котов!
  - А кошке отводится роль истока?
  - Я научу ее слушаться, после этого можно будет подбирать кандидатов, из которых и создавать войско. Я слышал на востоке что-то подобное уже существует. Мы тоже могли бы. Ты только подумай..
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #21 - Июнь 6, 2010 :: 10:57pm

- Люди не будут возражать, а потом, я создам армию своих котов!
  - А кошке отводится роль истока?
  - Я научу ее слушаться, после этого можно будет подбирать кандидатов, из которых и создавать войско. Я слышал на востоке что-то подобное уже существует. Мы тоже могли бы. Ты только подумай..
  - Довольно. - Мастер Города оборвал поток откровения. По его лицу было видно, что он не в восторге от планов Грегори.- Я запрещаю тебе даже приближаться к кошке. Я в своем праве. - припечатал он.
  Верриван зашипел, обнажая клыки и выплеснул из себя сгусток энергии, похожий на молнию. Он был сыт, полон энергии и рассчитывал на победу. Когда метафизическое копье рассыпалось снопом искр, оседая на кожу, по белой рубашке Мирослава расплылось небольшое красное пятно. Наверное, это было больно, он ничем не выдал своего состояния. Вскинул руку и полоснул по ауре Верривана, разбивая ее на равные доли, а затем одним напряжением собственной энергии вплеснул намерение, заворачивая чужую ауру внутрь тысячами осколков. На мятежнике не осталось живого места. Каждый сантиметр кожи сочился кровью. Бывший лорд упал бы вниз, если бы его не подхватили, откуда не весть взявшиеся, вервороны. Кэтхен и еще один мужчина сурово смотрели на израненного Верривана. Если бы они могли, они бы разорвали его на мелкие кусочки. Я бы тоже так поступила. Но способ который выбрал Мирослав, казался более правильным. Вампир не умрет, но наказан
  - Запакуйте его в гроб - голос Мирослава звучал глухо и отстраненно - завтра он отправится к Олафу.
  Верриван что-то мычал израненным ртом, но его уже уволокли. Мастер Города сидел, закрыв глаза.
  - Прости... - сказала я.
  - За что? - хрипло спросил он - Как это я не доглядел? Если бы твоя Госпожа не сделала операцию, я сейчас был бы мертв.
  - Ты, правда, не мог отразить "копье"?
  - Нет, не мог. У меня не хватило бы сил нейтрализовать его.
  - Великого и ужасного Мастера Города так просто убить?- улыбнулась я.
  - Если знать, то просто.
  - А откуда он узнал?
  - Я сказал ему. Верриван ...был для меня многим.
  Черт, лучше бы я его убила!
  - Мирослав - я поднялась с кресла, и присела на корточки рядом с ним - дай мне осмотреть рану.
  Вампир выпрямился, развязал пояс, стащил с себя окровавленную рубашку, через голову.
  - Раны, причиненные другим вампиром заживают медленнее?
  Он кивнул.
  На его животе, красовалась свежая рана, как раз та, которая не хотела зарастать в прошлый раз.
  - Ты не первый раз получаешь такую рану. - утвердительно кивнула я.
  - Нет..
  Рана выглядела так, как будто, его просто полоснули ножом. Неглубокая и аккуратная. Я коснулась кончиками пальцев краев и провела сверху вниз. Ранка послушно склеилась. Мирослав удивленно выдохнул. А я улыбнулась и накрыла ладонью свежий шрамик, пуская теплую струйку глубоко внутрь его живота, давая необходимую энергию клеткам. Я провела кончиками пальцев по тонкой сетке шрамов, отслеживая их изгибы, как живые руны, написанные на красивом теле. Он напрягся, под моей ладонью, обозначились мышцы, заставив отозваться все мое существо на это невольное движение. Я встретилась глазами с Мирославом, и было понятно без слов. Мы оба не против.
  Может в этом виновато недосыпание, может Верриван выпустивший холодок смерти. Не хотелось искать ни причины не следствие. Просто между мужчиной и женщиной пролетела искра, и тела и души потянулись друг к другу, здесь и сейчас.
   Мирослав немного наклонился, скользнул рукой на мой затылок и мягко поцеловал, раздвигая губы. Осторожно и неуверенно, как будто давал возможность отказаться. Я совершенно не хотела отказываться. Мои руки потянулись к широким плечам, шее, скользнули в шелковую массу волос, наслаждаясь их весом. Языки встретились, в странном танце поглаживая друг друга.
  Вампир подхватил меня и встал с кресла, я взвизгнула и поранила губу об острый клык. По подбородку покатилась капля крови. Он поймал ее мягкими губами, лизнул ранку, и поцелуями опустился ниже к шее, одной рукой он удерживал меня за талию, другой провел по застежке, юбка свалилась на пол, освободив ноги. Я не преминула этим воспользоваться и обхватила его ногами, прижимаясь к мускулистому животу, потерлась щекой о шею, вдыхая запах тела, пробуя на вкус кожу.
  Мы двинулись куда-то, его руки поглаживали мою спину, тяжелое дыхание теребило завитки волос над ухом. Он опустился на колени, ссаживая меня на кровать. Его губы проложили дорожку поцелуев от шеи вниз, он потерся щекой о грудь, легко покусывая ее через рубашку, пока соски не набухли, обозначившись под мягкой тканью. Одним рывком он стянул с меня рубашку. Движение ткани по телу пробежало под кожей теплым ручейком, я тихо охнула, откидываясь назад. Мирослав припал к животу, целуя и нежно прихватывая зубами мягкую плоть, я выгибалась навстречу, подтираясь спиной о простыни, он поднимался выше, пока не уткнулся в шею и я с наслаждением прижалась к его груди. Разница между нами поражала и возбуждала одновременно. Его руки скользили по округлостям моего тела, губы исследовали впадинку ключицы. Он подхватил пальцами резинку хлобчато-бумажных трусиков, спуская их по ногам. Я одним движением скинула их, и снова прижалась к нему, языком выводя узоры на мускулистой шее. Кожу ног, ласкала шелковистость брючной ткани. Моя ладонь наткнулась на застежку. Пальцы тряслись от лихорадочного возбуждения, и после нескольких неудачных попыток, он как-то сам избавился от лишней тряпки.
  Его язык исследовал мой рот, мои руки жадно впитывали очертания его тела, он приподнялся надо мной, оставляя меня одну. Я удивленно замерла. Мирослав взял меня за руку, переплел пальцы, поддевая большим пальцем, ладонь так, что бы выгнулось запястье. Лизнул нежную белую кожу, испещренную синими прожилками, отчего внизу живота, что-то сжалось от восторга и ужаса. Провел мягкими губами и затем резко опустил клыки. Что-то странное мелькнуло в его глазах, но мне было не до этого, потому что через долю секунды он мягко ткнулся обнаженным животом мне в пах, заставляя ощутить собственную влагу мягких волос и его восхитительную твердость. Я потерлась в ответ, выгибаясь всем телом, купаясь в смеси боли и вожделения. Предлагая себя, прося, требуя. И он скользнул в открытые двери волнообразным движением... В какой то момент мы оба утонули в водовороте ощущений... первый раз всегда немного не реальный, немного эгоистичный, где неловкость перерастает в возбуждение, и страх пойманной птичкой бьется в горле. Он слизывал мой страх как мороженное, оставляя за собой теплую пустоту.
  Сквозь ресницы пробился приглушенный свет. Насколько долгих минут я пыталась думать, ничего не получалось, пришлось пошевелить тем местом, которое за это отвечало. Головой, то есть. Под щекой зашуршала простыня, невероятного медового цвета. Из-за широкой желтой полосы края, маячившей перед моим носом, виднелся кусок витража и угол какой-то мебели из темного дерева. Что бы рассмотреть мебель полностью, надо было переместить голову, а шея так не выгибалась. Я лениво потянулась, больше проверяя наличие рук, ног..и всего остального, чем на самом деле желая встать. Приятная тяжесть на спине пришла в движение, смещаясь куда-то в сторону. Легкое покрывало волос, скользнуло по коже напоследок, и я смогла приподняться на руках и перевернуться. От этого замутило.
  - Извини, я, кажется, увлекся - пробился сквозь туман извиняющийся голос Мирослава.
  Мысли начали собираться вместе, приобретая более четкие очертание, хотя основной вкус так и остался где-то посредине между "хорошо" и "кровать". Глаза помедлили, но все-таки сфокусировались на знакомом лице. Наверное, у меня на лице был написан весь мыслительный процесс от вопроса "Ты кто?" и "кто я?", до первых логических умозаключений. Так что он тихонько рассмеялся, отвечая на последний вопрос "Мы?"
  - Да.
  Я с удовольствием подвигала головой, осторожно проверяя чувствительность, тошнота не появилась, и я осмелела и устроилась поудобнее.
  - Хорошо- это мой голос?
  Я прочистила горло.
  - У тебя есть, что-нибудь попить?
  - Есть - он наклонился, куда-то за свою сторону кровати.
  Мысли блуждали по своеобразному кругу, если та сторона его, то эта..моя? Я даже попробовала выговорить это слово
  - Моя.
  - Твоя- твоя - Мирослав подхватил меня подмышки и аккуратно потянул вверх. Перед глазами опять все поплыло, но не так как раньше, просто стало сложно воспринимать картинку и звук. Он усадил меня, полулежа, так что бы спина облокачивалась на его грудь. Когда "телевизор" снова настроился, он сунул мне в руку бутылку газированной воды. Я ухватилась губами за соломинку и потянула колючий напиток. В голове начало проясняться.
  - Что это за божественный напиток?
  - Если не ошибаюсь - "спрайт".
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #22 - Июнь 6, 2010 :: 10:58pm

- И как это отвратительная гадость, ухитрилась за одно утро превратиться в божественную амброзию? - в голове образовался, чуть ли не идеальный порядок, тело приятно ныло. Хорошо. Даже шипучий нектар, не портил настроения. Я, наконец, смогла оглядеть еще кусочек комнаты. Мы находились с другой стороны витража с оленем. Круглая люстра гостиной пробивалась приглушенным светом сквозь цветную мозаику стекла, создавая ощущение раннего утра. Здесь мебель была темно-вишневого цвета, почти черного, в сочетании с кусками желтой драпировочной ткани с каким то белым рисунком, выглядело ...уютно. Все-таки немного не то, чего ожидаешь от полуночного кошмара.
  Прохладные руки обвили меня за талию, ноги переплелись. Мирослав был похож на отогревающегося, на солнышке удава. Я глупо хихикнула этому сравнению.
  - Ох... ощущение как будто перепила.
  - Извини, - Мирослав зарылся в мои волосы. - не рассчитал.
  - Да, ладно - меланхолично потянула я.
  - Не подумал, что Госпожа, которой пугают маленьких вампиров не справиться с каким-то укусом…
  Желание паниковать проснулось, осмотрелось осоловелыми глазками и ухнуло куда-то вниз, мол, без меня обойдешься. Ну и ладно. Обойдусь. Я отхлебнула еще чуточку.
  - Как ты догадался?
  - Профессиональный интерес?
  - Любопытство.
  - У тебя в крови растворена твоя магия. Обычно такого не бывает, у всех есть некий привкус силы. У ликантропов, например, сила их второго чувствуется как некая приправа. Она создает определенный вкус, как ... - он задумался - сорт напитка. А ты умеешь растворять силу непосредственно в крови, приправляя ее страхом, как сахаром. Это объясняет отсутствие у тебя ауры.
  - Ты меня узнал по вкусу? - уточнила я
  - Верно.
  - Великие, всегда заваливались на мелочах.
  - Жалеешь?
  - Нет - а ведь и, правда, не жалею.
  - Ты не боишься, что я могу тебя использовать?
  - Честно?
  - Был бы очень признателен.
  - Нет. Может это глупо с моей стороны, но мне сейчас ни капельки не страшно. Кто-то основательно пообедал моим страхонакопителем, а новый еще не заработал.
  Вампир замер, а я довольная своей выходкой, потянулась. На этот раз темнота не застилала глаза, но приятного было мало.
  - Как ты поняла?
  Я рассмеялась.
  - Знакомый вопрос, тебе так не кажется? Как-как... Ты же Меня ел..
  - Э..
  - Не замирай как статуя,- я поерзала - не удобно. Я не против. Мне как раз недавно прочитали лекцию, о необходимости бороться с собственными страхами, до победного конца.
  - А какая роль отведена при этом мне?
  - Как это какая? Ты будешь питаться пока не лопнешь, это и будет победный конец Великого и Ужасного.
  - Про победный конец, пожалуйста, поподробнее - сказал он, прикусив мое ухо.
  - Ай-ай, сдаюсь!
  - А чего ты так боишься? - поинтересовался он.
  Я подумала пару мгновений.
  - Я пока не до такой степени готова к борьбе со страхом...
  Он погладил меня по голове, думая о чем-то своем.
  - Хорошо, если понадобиться свисни и я его сьем. - он демонстративно рыкнул.
  - Спасибо, ты настоящий друг! - клятвенно заверила я.
  - Ну, раз теперь, мы обменялись взаимными клятвами, я хотел попросить тебя об одной услуге.
  - Ой, не нравится мне, как это звучит.
  - Ну, я, вроде как, остался без второго - он ненадолго замолчал - У меня ведь на самом деле были очень шаткие позиции. Я всего восемь лет Мастер этого города, и только в последние пять лет, у нас появилась своего рода стабильность, и законы худо-бедно начали работать.
  - Законы? - подивилась я.
  - Законы Вампиров.
  - Аа.. - как будто мне что-то понятно. - Погоди, а как же тогда Верриван? Он же говорил пятьдесят...
  - Он занимал свою должность и при старом Мастере.
  - Это старый мастер применил к тебе этот удар..
  - Копье?
  - Ага.
  - В некотором смысле - да.
  - Что это значит?- я запоздало сообразила, что он пытался уйти от темы.
  - Он умирал, поэтому это получилось не "копье", а так...
  - Умирал… - ну понятно умирал он, не в своей постели от старости.
  Руки держащие меня напряглись.
  - Он хотел меня убить, а я не был согласен. В иерархии власти я не был ни первым, ни вторым... Мне было позволено жить на его территории, и я жил в этой крепости, в некотором уединении. Когда меня призвали... - Он вздохнул - Не думаю, что мы оба хоть как-то ожидали такой развязки. Я шел на смерть, а он готовился меня уничтожить, что бы сделать приятное члену совета. Но случилось то, что случилось. Я был удивлен и растерян. У меня не было никаких связей, я никогда даже не думал о таком большом хозяйстве, поэтому после своей неожиданной победы, я оставил всех на своих местах. Согласно общепринятой практике, я должен был бы убить всех сильных помощников бывшего мастера, но я оставил им жизнь и рассчитывал на их благодарность и страх.
  - Ты не думал, что тебя используют?
  - Используют? - он тихо хохотнул - Сама система отношений исключает даже помыслы об использовании.
  - Как же! - я скорчила морду - А что он, по-твоему, делал? У него была власть и привилегии, как и раньше, и он был достаточно умен, что бы воплощать свои планы
  - Да..я не знал о его грандиозных планах, и тем более не ожидал открытого нападения. Вполне может быть, что он давно задумал сразить меня этим ударом, очень уж четко сработано. Такого рода уровня не добиваешься за несколько лет, если постоянно не совершенствуешься.
  - Он тебя недооценил?
  - В некотором роде - да. Хотя я и сам не ожидал, что смогу выстоять в схватке.
  - Почему?
  - Ты даже не представляешь, что для меня сделала. Я никогда не состоял в числе сильных вампиров, то, что я хоть сколько-нибудь силен, я выяснил в ту ночь, когда убил Старого Мастера. Я умею демонстрировать многие пугающие приемы, в основном, потому что видел, как их применяют другие...
  - Так почти все учатся - пожала я плечами. Он обнял мои плечи рукой, заставляя лежать спокойно.
  - Вампиров учат - это обычная практика. Мы живем по своим законам, зачастую невероятно суровым. Мастер создавший вампира, старается его защитить, обучить. Если этого не сделать- то пиши, пропало. Маленький вампир не может себя контролировать, он восстает с жаждой крови или еще чем похуже... Если вампиру везет с мастером, его учат не только физическим навыкам... - он замолчал, углубившись в свои мысли.
  Обычно я не против что бы кто-то ползал в собственных мыслях, но мне не нравилось это молчание. Может я просто капризничала? Я заворочалась, обращая на себя внимание.
  - По-моему ты преувеличиваешь мои заслуги, ты же справился с мастером раньше операции, значит, ты сам не знаешь чем обладаешь. Каким запасом сил.
  Он захохотал, колыхаясь телом под моей спиной.
  - Вот уж не знал, что в тебе есть добродетель - скромности.
  - Как же! У меня они есть все! - гордо заявила я - Если я сплю с первым попавшимся Мастером Города, то уверяю тебя, только для профилактики больного.
  - Тогда мне повезло с болезнью.
  - Нет, с болезнью тебе не повезло, а вот с профилактикой - да.
  Я попробовала перевернуться, что бы заглянуть ему в глаза, но Мирослав нажал на плечи, останавливая движение. Ну и ладно! Я погладила напряженную руку.
  - Я рада, что ты жив.
  - А уж как я рад - усмехнулся он - Признаться, дела у нас шли из рук вон плохо и до смерти мастера, а после его смерти навалилось столько проблем... Только последние пять лет в области образовалось некое подобие стабильности. И в этом большая заслуга Верривана, он удерживал позиции в приемлемом состоянии. Я многим ему обязан.
  - Ты его слышал сам, думаю, что в какой-то момент ты перестал отвечать его ожиданиям и стал помехой.
  - Ты права, но все что он планировал сделать, не изменит того, что он уже сделал.
  - Мне очень жаль.
  - Мне тоже - сказал он и уткнулся лицом мне в волосы.
  - Мне жаль, что он тебя предал, а не того что ты его наказал. Мне казалось, что вампиры портятся меньше чем люди, но кажется моя теория совершенно не верна - где-то в глубине закружилась мысль, заставившая меня резко дернуться - ха! А это, случаем, не Верриван тебя убедил в твоей слабости?
  - Нет - в его голосе слышалась улыбка - мне льстит, твое желание приписать мне роль мученика, а Грегори сделать жестоким злодеем, но это не так. Он слуга, перешедший все границы. Тут я соглашусь. Но не злодей. Он не обладал никакой властью надо мной.
  - Возможно, ты прав... если что, вызов бы бросили тебе, а не ему. Положение второго обороняло его то многого, пожалуй, править от своего лица он вряд ли смог бы.
  - О да!
  - Но как слуга, он мог, не навязчиво убеждать тебя, что дело обстоит еще хуже, и что старого мастера ты одолел случайно.
  - Это таки был случай, если бы старый мастер не любил свечи, меня бы - не было.
  - Случайность благоволит подготовленному уму.
  - Я не планировал его смерть.
  - Я не о том! Если бы не свечи, ты нашел бы другой способ, так всегда бывает. Если что-то такого рода должно случиться, оно обязательно произойдет. Неизбежность...
  - Ты говоришь как человек с большим стажем общения с неизбежностью.
  - Я работаю на Интерпол, забыл?
  - Не в коем случае! - торжественно произнес он, потом добавил шепотом, почти мне в ухо - Забыл, конечно. Как тебя туда занесло?
  - Это тоже своего рода случайность. Дэн пришел как друг, желающий помочь, но как интерполовская шишка, просто не смог устоять и поставил мне условия...
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #23 - Июнь 6, 2010 :: 10:58pm

- Звучит грустно
  - Ха, вот уж чья бы корова мычала... Ты ведь тоже не смог устоять.
  - Не смог, но у меня более чем серьезные причины, от меня зависят множество вампиров
  - Ну, а Дэн вроде как Белый Лыцарь, защитник сирых и убогих…
  - Возможно, ты права, мы оба пытаемся упрочить собственной положение и бездумно выбираем атлантов и кореатид. Извини.
  - Извинения приняты, если ты расскажешь что это было?
  - Ничего опасного, честно.
  - Ну...- просяще заныла я.
  - Я пытался сделать тебя своим человеком-спутником.
  - Это как?
  - Это навсегда... разделение силы, жизни и смерти.
  - Навсегда - звучит устрашающе. А зачем? Я думаю через сотню лет, целители будут гораздо искуснее и сильнее меня.

Я был обязан найти способ защитить тех, кто поклялся мне. Долг - тяжелая штука, я понимал, что не справлюсь, а только оттягиваю неизбежность. И тут вдруг, появилась надежда. Ты, твоя кровь, твоя сила. Я обнаружил, что ты еще не вошла в свою полную силу и соблазн стал слишком велик... Такого рода инструмента нет ни у кого, ты выглядела джокером в рукаве. Конечно, я ухватился за возможность оставить тебя при себе.
  - Ты и сам по себе не слаб. Далеко не слаб... Я чувствую твою ауру. Мне кажется, тебя просто убедили в собственной несостоятельности.
  - В среде вампиров не найдется эдаких "мамочек", но я достаточно взрослый, и могу точно сказать, что последние триста лет я не мог делать множество элементарных вещей. Одну из них, я с удивлением обнаружил сегодня, - я стал больше питаться, то есть в меня стало больше вмещаться, видимо, поэтому я так сильно тебя опустошил.
  - Наверное, это как-то связано с функциями организма.. да..- я задумалась - если ты не против, я бы хотела тебя исследовать на предмет изменений.
  Он положил ладонь на мои губы и совершенно искренне рассмеялся.
  - Исследуешь, а сейчас тебе нужно отдохнуть.
  Я хотела, было возразить, но оказалось, что давно лежу с закрытыми глазами. Мирослав натянул на нас простыню, укутывая меня в ласковую ткань. Я еще какое-то время повисела в тягучем полусне и куда-то уплыла.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #24 - Июнь 6, 2010 :: 10:59pm

Глава 9
Выспаться мне, опять не удалось. Сквозь сон пробрал жуткий холод. Сознание стремительно влетело в тело, отозвавшееся мелкой дрожью. Я вскочила, потирая руками плечи. Зубы выстукивали причудливую дробь. Источник могильного холода высился своеобразным холмом под смятыми окровавленными простынями. Боже, я проснулась в обнимку с трупом!
  Мирослав стал похож на прозрачную ледяную статую, кожа странным образом побелела, казалось, где-то в глубине включили маленькую лампочку, и светящаяся белизна резала глаза. Даже желтый цвет белья не мог смягчить этого ужасающего снежного налета. Я протянула руку к его лицу, медленно, как в страшном сне. Мне не хотелось его касаться, но рука тянулась вперед, как будто надеялась развеять страшные чары одним прикосновением.
  В нескольких миллиметрах от его кожи, чувствовалась странная перетекающая энергия, от которой веяло холодом. Пальцы окунулись в нее, достигнув кожи. Прохладной, застывшей и чертовски мертвой. Горло обхватил стальной обруч, с силой сдавливая. И по щекам заструились слезы. Просто так... По его коже медленно циркулировала эта странная энергия, где то внутри чувствовалась тонкая нить жизни, но он выглядел таким... - нужные слова подбирались, только горло жгло в том месте где сжимался обруч, не оставляя даже воздуха для дыхания. В тишине комнаты раздался жалобный всхлип. Это я?! На ум пришло сказочное определение "не жив, ни мертв", которое очень подходило к нему сейчас. Я оглядела комнату в поисках чего-то теплого. Комната не была большой, но в ней хватало места не только для кровати. Слева, под белой загогулиной светильника, вокруг маленького кофейного столика небрежно мостились компактные кресла. В вдоль стен, как и в гостиной, стояло несколько изящных лавочек. На одной из них аккуратной стопкой высились цветные пледы. В них то я и укутала вампира.
   Двойственное ощущение напоминало подготовку к похоронам. На какой то момент очертания комнаты расплылись, воскрешая из глубины слишком яркие картинки. Холодные мертвые пальчики на крошечной ладошке, которые я заботливо укутывала в голубенькое атласное покрывальце. Тогда я не плакала, да и после тоже... зато разревелась сейчас.
  Все еще всхлипывая и заливаясь слезами, я побрела к узкой темной двери, рядом с кроватью. Чисто интуитивно рассудив, что одна из двух дверей должна вести в ванную. Из зеркала над округлой раковиной на меня смотрело нормальное зареванное лицо, с красными пятнами и опухшим носом. Я набрала в ладони воды и опустила в них лицо, смывая подсохшие дорожки слез. Вода переполнила лодочку ладоней, и с шумом выплескивалась на желтый кафель, стекала по локтям. Я стянула мягкое полотенце и, вытираясь, осматривалась. Ванная была отделана в тех же теплых тонах, что и спальня, с некоторыми деталями из пронзительно синего или зеленого стекла. Вроде мыльницы, стакана. Я залезла в душ, настроив погорячее. Но, запустив одну руку под обжигающую воду, пришла в себя. Тело отказывалось вариться в крутую, из-за каких-то там психологических заморочек.  Тело желало чего-нибудь теплого, и с удовольствием принимало на себя мягкие струи прохладной воды.
  Так что я вышла из душа, завернувшись в махровую простыню в очень даже приподнятом состоянии, в конце концов, и у вампиров есть свои недостатки. Я проворно влезла в свои невзрачные шмотки, чмокнула укутанного снеговика и вышла в гостиную, аккуратно прикрыв за собой дверь.
  В гостиной на столе стоял поднос, накрытый куполообразной крышкой, рядом на стульчике, совершенно в неофициальной позе торчал ликантроп, он глянул на меня и лицо его вытянулось. Я опешила, пытаясь сообразить, что во мне не так. Не могла же я выйти не одетой? Я шевельнула рукой, касаясь рубашки и юбки. Фу... ну с этим все в порядке.
  - Да? - спросила я удивленно, как в то же самое время в двери вломились дополнительная охрана. Один из них схватил меня за руки, до ужаса профессиональным жестом выворачивая их, так что пришлось опереться на пальцы ног. Невероятно неустойчивая поза. Один тычок и я упаду. Двое других ворвались в спальню, и о чем- то тихо заспорили.
  Я изобразила на лице ничего не значащее выражение любезности, прикрывая лихорадочные скачки мыслей.
  Что могло произойти? Может нельзя было накрывать его пледами? Или его кто-то убил, пока я была в душе? Тогда бы этот верворон не позвал других. А может это подстроено? Мысли скакали по одному и тому же кругу домыслов и вымыслов, а лицо все так же излучало, пустую любезность. Конечно, я всегда, когда хожу в гости, сплю с хозяевами, а по утрам разминаюсь с охраной, с удовольствием осваивая неудобные позы захвата.
  - Не хотите объяснить, в чем дело? - ледяным тоном поинтересовалась я.
  В комнату стремительно влетела Кэтхен. Она только глянула куда-то за мою голову, и живые наручники разжались. Я с удовольствием опустилась на всю стопу, растирая запястья. Все вервороны бледные, нервные, сновали между салоном и спальней. Кэтхен подошла ко мне, на ее лице читалось недоумение.
  - Это ваша кровь? - спросила она.
  - А чему вы удивляетесь, или вы только что выяснили, что вампиры питаются кровью?
  - Вы были с мастером всю ночь. Мы, конечно, предполагали, что вы...- она обратилась взглядом ко мне, предлагая пояснить.
  - А это, любезная, не ваше птичье дело - ядовито выразилась я.
  - То, что делает наш мастер, наше дело.
  - Ну-ну...- что-то сомневаюсь, что бы им предоставляли отчет.
  - А чего она тогда зареванная - зашептал в спину Кэтхен юноша, который вызвал охрану.
  Замечательно! Одно дело пореветь себе в тряпочку, и совсем другое объяснять свои неожиданные проявления чувств первому встречному. Я делала вид, что не ничего не слышу.
  - Что ж, потрудитесь предоставить мне провожатого, я еду домой.
  - Для вас приготовлен завтрак - Кэтхен, отчего-то шумно сглотнула.
  - Нет уж, спасибо, у меня нет никакого желания задерживаться в вашем обществе и дальше. Мало ли, что вам еще взбредет в голову.
  - Фрау Юдит - чуть не плача сказала она.
  Интересно кто-нибудь, когда-нибудь вспомнит, что у меня еще есть фамилия.
  - Да?- довольно не приязненно осведомилась я.
  - Я приношу свои искренние извинения.
  - Будем считать, что я их приняла.
  - Фрау...
  - Да?
  - Для чего мастер укрыт таким количество одеял?
  Я бы соврала, если бы знала что его можно так оставить.
  - Потому что я испугалась - спокойно сообщила я. Как же хорошо, что я не краснею.
  В глазах Кэтхен появилось изумление, на лицах остальной охраны расползались улыбки. Сзади уже ржали. Я устроила локальное окаменение физиономии, и двинулась к выходу, не дожидаясь ни сопровождения, ни обслуживания. Дверь лифта захлопнулась перед носом одного из довольных охранников. Мне было противно, стыдно я разбила коленку в дуратском темном коридоре, к черту раздавила клумбу и помяла кусты.
  Начало дня, не будем лукавить - отвратительное. Рассвет я проспала, на улице пасмурно... будем, надеется, день еще удастся спасти. Вопрос только Чем?
  До города, я добралась без приключений, если не считать разбитой мазды. Где-то в районе спуска меня затошнило, так, что я врезалась в металлическое заграждение. Только медленная скорость и соблюдение правил дорожного движения спасли мою драгоценную шкурку, от падения в овраг. Машина взасос поцеловала столбик и кокетливо нависла одним колесом над обрывом. Я совершенно опешила, вышла из машины, осторожно собрала раскиданные по салону вещи. Пока не приехала полиция, вызванная кем- то из сердобольных наблюдателей. И откуда они меня высмотрели? В одиннадцать утра ни одна собака не лезет в крепость!
  Пришлось потратить полтора часа на объяснения милым полисменам, как это я оказалась в такой ситуации.
  "Да, я ехала. Да, внезапная тошнота и головокружение. Что вы говорите? Кровеносная недостаточность? Знаете, у меня было нечто подобное во время беременности..."
   С моей легкой подачи, они таки пришли к выводу, что я беременна, я, безусловно, всячески выказывала сомнения в окончательности этого диагноза, но согласилась проследовать в аптеку, что бы закупиться необходимым. Один из полисменов довез меня до милой аптечной лавочки, где я купила несколько упаковок с таблетками железа и натуральную выжимку апельсинового сока. После двух таблеток, помутнение прошло. Все-таки химия великая вещь! Маленькая радость была омрачена необходимостью снова вернуться на место аварии и подписать кучу документов. Я грустно попрощалась с останками моей машины, которую увезли на свалку. Я конечно не мастер, но даже мне было понятно, что ее уже не спасти.
  Когда меня, наконец, отпустили домой, я прибывала в расстроенных чувствах и единственное что меня утешало, это то ...что не пришлось платить штраф. Интересно удастся ли заставить Мастера Города оплатить покупку новой Машины. Это же его аппетит стоил мне машины... хотя, я должна была настоять на провожатом. Перед лицом всплыли довольные морды охранников.
  - Брррр...
  Нет, мне совсем не хочется туда идти снова. Хорошего по немножко. - подумала я и удобно устроилась на заднем сидении, среди кучкующихся, осиротевших вещей. Сон, не сон… так дремота. У меня оставалась все та же цель, - спасти остаток этого дня. Может поспать? Полицейская машина тронулась с места, и, набирая скорость, повезла меня домой.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #25 - Июнь 6, 2010 :: 10:59pm

По пути, настырный не молодой офицер задавал кучу неловких вопросов. Я старалась отвечать коротко, хотя разговаривать мне вовсе не хотелось. Тем более на такую щекотливую тему как - моя личная жизнь. Я пока сама не разобралась что у меня с ней. Разница между таксистом и полицейским понятна и так, но самое противное, что среди очень милых, в сущности, полисменов всегда найдется кто-нибудь, кто с удовольствием пользуется своим положением. Запястье щипало нещадно, а я не могла даже посмотреть что там такое. Небольшое пятно расползлось на рукаве рубашки, чудо, что кроме меня, его никто не заметил.
  Особых усилий выглядеть больной не требовалось, просто, если мне нужен был внезапно побледневший цвет лица, я пальцем давила ранку на запястье. Видимо это у меня получалось так здорово, что в итоге офицер заткнулся, включил мигалку и увеличил скорость насколько мог.
  Впрочем, на этом мои беды не закончились. Старый ловелас вошел ко мне в дом, под предлогом "Внесу вещи" и опытным взглядом определил отсутствие мужчины, с этого момента он по-хозяйски осматривался. Это невероятно раздражало. Я ушла в ванну, по пути соображая как же выкурить настырного кавалера из дому.
  Рана выглядела вполне зажившей, только один из проколов сочился лимфой. Видимо тот, на который пришелся большой палец, при неудобном захвате верворона. Я выудила из шкафчика в туалете бинт и йод, марли как на зло не оказалось. Скомканная рубашка направилась в грязное, ее заменил желтый халат. Это могло выглядеть провокацией, но я устала от собственной злости и навалившихся мелких пакостей.
   Зайдя в кухню, я с удивлением обнаружила удобно устроившегося полицейского, который потягивал что-то из бара. Это мне совсем не понравилось.
  - И какую форму ты принимаешь, детка? - слащавым голосом спросил он.
  - А какая вас интересует - сдержанно спросила я.
  У полиции свои источники информации или господин сам ликантроп? Последнее выглядело более вероятным.
  - Я чувству кошку - ухмыльнулся он. - Ты хорошо держишься. - Он встал, подошел ко мне и по-хозяйски обошел вокруг. - А на работе у тебя знают кто ты? - он с гаденькой улыбочкой полу обнял меня за талию, притягивая к себе.- Но если ты будешь со мной достаточно мила...
  Я не сопротивлялась. Просто спокойно смотрела в эти гаденькие глазки.
  - И как же это вы "чуете" кошку, господин полисмен. Может быть, мне следует поинтересоваться у вас на работе, как обстоят дела с полнолуниями?
  Может моя холодность, а может слова подействовали, но он отшатнулся. На его роже появилась довольная ухмылка.
  - Умная киска. Но слабая - и он заржал голосом сильного, самца, уверенного в собственной вседозволенности.
  Я дала ему раздеться. Он наверняка чувствовал мой страх, с которым я жила, для него я была лакомым блюдом. Он, по всей видимости, полагал, что я, озверев, перекинусь, я бы и перекинулась, если бы мне было куда. Он стоял довольный и возбужденный, готовый к охоте.
  - И многих, вы так изнасиловали? - поинтересовалась я.
  Он лишь довольно хохотнул. Кости его лица перестанавливались, пальцы удлинились, хотя он остался похож на себя, передо мной, несомненно, стоял полу ягуар. Что ж, на самом деле это меняло только номер телефона. Я обращусь не к Дену, а к Нимир-Раджу. Я спокойно сделала шаг в направлении телефона. Получеловек кинулся наперерез, но в тот момент, когда он наступил на заднюю лапу, она его подвела. Еще бы, попробуйте, походите на ногах когда у вас разъединены кости. Он с ревом повалился на пол царапая мраморную плитку. Ноги держались на остатках сухожилий, кровь растекалась темной лужицей.
  Я спокойно сняла трубку, отыскала на обоях нужный номер, и уставилась на хрипящего зверя, валяющегося на моем полу. Мне хотелось, что бы он захлебнулся кровью, что бы ему было очень больно. Очертания комнаты колебались, просвечивая очертания старой квартиры. Реальность отошла на задний план, казалась контурами голограммы, тогда как воспоминания заиграли живыми красками.
  Сломанная перевернутая мебель, раскиданная по квартире, обрывки книг перемежающиеся с осколками. Стены сверкающие рубиновыми каплями крови, ручеек, растекшийся под боком недвижимой Татьяны. А на столе сидел огромный черный кот, с белым ухом и белой мордой. Белой настолько, что красная кровь выглядит невероятно яркой на ней. Он настороженно смотрел на меня мерцающими голубыми глазами, не переставая жевать. В комнате не было других звуков, только громкий хруст. Из-под его когтистой лапы выглядывало оборванное тельце младенца. Коричневое пятно на цветной скатерти увеличивалось на глазах. Такое странное пятно. Как и то, что растекалось на полу, заливаясь в прожилки, между плитками.
  Наверно я долго молчала в трубку, потому что там раздавались короткие гудки. Я опустила ее на рычаг, и тяжело оперлась спиной о стену. Не знаю, что там у меня в лице увидел насильник, но он заткнулся, только хрипло дышал, стараясь залечить раны на ногах. Я удержала порыв ткнуть сгустком воздуха ему в болезненную точку. Вся его вина была в том, что он был черного цвета с белым ухом. Он не был похож на тварь из моего прошлого, но он ее напоминал. И я хотела причинить ему как можно боли. Нет, желания убивать во мне не было никогда, но мне хотелось его пытать. Это ощущение, было, вызвало дрожь во всем теле. Звонок телефона вывел из оцепенения.
  - Лежи тихо - хрипло сказала я. Полу зверь даже не шелохнулся.
  Все еще глядя в его звериные глаза, я сняла трубку.
  - Алло
  - Юдит! - раздался испуганный голос Германа - что у вас происходит, мы слышали крики, но никто не отвечал.
  - Приезжайте немедленно, и не один- с трудом выдавила я из себя.
  - Что-то серьезное?
  - У меня дома раненый полу ягуар.
  - Кто на него напал?
  - Я
  - Что-то случилось - осторожно прозвучал голос в трубке.
  - Он насилует оборотней-женщин. Угрожал сообщить мне на работу, если не отвечу ему лаской.
  Нимир-Радж в трубке поперхнулся.
  - Как его зовут?
  - Как тебя зовут - спросила я у оборотня.
  Он молчал. И я с удовольствием повторила процедуру разрыва тканей. Они почти зажили. Не знаю, была ли на самом деле необходимость в этом, но мне хотелось. От этого стало страшно.
  Оборотень взвыл, издавая маловразумительное мычание.
  - Господи!- зашипел в трубку Герман - Что, черт возьми, происходит?! Вы живы?
  - Я-то? Конечно. И оборотень ваш тоже. Вы уверены в том, что вам важно как его зовут? Я прошу вас... поторопитесь.
  - Пять минут - сказал Нимир-Радж и бросил трубку.
  Я просто сидела и смотрела на морду, искаженную от боли. Я не смаковала эту ярко выраженную муку, хотя раньше, мне думалось, я бы так и поступила. Если бы можно было воскресить и убить снова. От его страданий, у меня возникало не хорошее, счастливое ощущение, а гадливость. Стойкое отвращение к себе выделялось какими-то колоссальными порциями. Месть, не съедобное блюдо. Тем более, направленная на подобное.
  Я сидела на полу и осознавала, весь груз того, что тащу на себе. И первый раз за  полгода мне захотелось от него избавиться. Отключить сознание у ликантропов, так же легко, как и у человека. Наверное, на ступени эволюции, ликантропы стоят между людьми и вампирами. Я втолкнула тонкий сгусток энергии в его мозг. Оборотень затих, правда, в человека не обратился, так и остался полу зверем. Я обняла руками колени, наблюдая, как тонкая струйка крови ползет в моем направлении.
  В дверь осторожно постучали. Прихожую от этой сцены отгораживал небольшой выступ стены. Я переступила через кровь, прошла вдоль стен и распахнула входную дверь. Я ожидала кого угодно, только не Целительницу. Она стояла на просторной площадке лестницы. Ее невозможные светло-сиреневые туфли на каблуках утопали в коричневом ворсе жесткого коврика. Неизменный белый костюм, с заколотой на плече сиреневой косынкой.
  - Вот уж не ожидала. - спокойно произнесла я.
  - Я рада, что ты оказалась дома, нам нужно поговорить.
  - Очень интересное заявление. Я не один месяц просила о том же.
  - Ты получила что просила, в чем же дело? - высокомерно заявила Целительница.
  - Не в чем. - сказала я - Сегодня удивительно хороший день, прошу, проходите в беседку, я приду через несколько минут.
  Целительница поджала губы, она явно ожидала, что ее пустят в дом, и, по всей видимости, посчитала мое приглашение некоторой утонченной грубостью. Но у меня сегодня был особенно извращенный беспорядок. Я закрыла дверь, у нее перед носом. Подошла близко к раненому ликантропу, его раны практически заросли. Я погрузила палец в алую жидкость, и вывела своеобразный эллипс вокруг его вытянутого тела. Знаки и штрихи накладывались автоматически, практика давала о себе знать. Я замкнула руны снаружи, так, что бы у него не было к ним доступа. Вряд ли он поймет что стирать, если очнется. Но в жизни бывает всякое.
  Меня меньше всего интересовала целительница, я хотела отдохнуть, слопать что-нибудь вкусное, выпить горячего чаю... А день катился по наклонной и упорно не желал выправляться. Я помотала головой. Включила чайник и направилась в сторону спальни, что бы натянуть что-нибудь из одежды. Через кружевную вязь занавески было видно как Целительница с двумя учениками, которые смахивали на телохранителей, устраивается в плетеном кресле. Пришлось нацепить на нос очки, что бы разглядеть ее раздражение. Старушка, определенно привыкла к особому отношению. Я раньше не замечала этого, или эти изменения произошли за последние месяцы? Я влезла в темно-зеленый вязаный костюм, в карман сунула беспроводную трубку от телефона. Потребовалось еще некоторое время, что бы заварить чай, устроить чайные принадлежности на маленьких сервировочный столик. Главную дверь я заперла, зато заднюю оставила нараспашку, для гостей, которые должны были прибыть.
  Все приготовления заняли довольно много времени, и к тому моменту как я подкатила низкий столик к беседке, Целительница даже не пыталась скрыть бешенство.
  Я спокойно улыбнулась ее искаженному яростью лицу. Там где раньше жила боль от потери наставницы царила темная пустота. Она не пускала в мою душу никого другого, но и для целительницы там не было больше места.
  - Вы пришли без приглашения, так что вряд ли можете меня винить за задержку. Я, знаете ли, обхожусь без слуг.
  Пока я расставляла приборы, она заметно успокоилась и покосилась на "учеников". Я практически видела, как ее мысли роятся в голове, формируя основную.
  - Не думаю, что должна давать тебе отчет, Юдит.- высокомерно заявила она.
  Я улыбнулась. Как же она читаема, интересно так ее могут читать все или это привилегия бывшей ученицы? Судя по почте, в нашей среде многие ее недолюбливали. Я тихонько усмехнулась слову "нашей". Не так давно я даже не причисляла себя к этой "среде". Была ли у других реальная причина? Еще год назад, я бы с уверенностью сказала бы - "нет".
  - Вижу тебя, безмерно радует мое унижение.
  Остатки уважения, еще клубившиеся вокруг этого некогда очень ценимого мной лица, стремительно таяли.
  - Нет. Я не знаю причину, вынудившую вас так себя чувствовать.
  - О, да! Ты устроила спектакль на лестнице, и не знаешь об истинном его значении - она начала сердиться.
  - Боюсь, вы сами устроили эту сцену, там, на верху, забыв сообщить мне, текст которому я должна была следовать. Так что мне пришлось импровизировать, видимо не очень удачно, Но в том нет моей вины.- я притворно вздохнула - Видимо у меня нет никаких актерских данных.
  Целительница сжала губы, так что от них осталась тонкая ниточка, похожая на морщинку.
  - Что вас привело в мое скромное жилище, целительница.
  - Я не могу навестить свою любимую ученицу?
  - Нет, с тех пор как вы отказали мне в свободном пользовании материалами института, не можете.
  - Я не отказывала тебе - она непринужденно тряхнула головой. Врет.
  - О?
  - Я запретила снабжать твою госпожу нашими данными.
  - Они не ваши, Целительница.
  - Они принадлежат ученому миру - звонко заявила она - а не доморощенным знахаркам.
  - С каких это пор вы представляете собой весь ученый мир?
  - Если ты не забыла, я Главная Целительница Европы - надменно произнесла она.
  - А вы, кажется, забыли, что этот титул был вам дарован за научные изыскания, и не имеет никакого отношения к власти. Вы не несете никакой ответственности ни за одного целителя в Европе, и не имеете над ними никакой власти.
  - Какая наивность - рассмеялась она - Вот именно мы в Европе, милочка. Как бы мы не старались, какие бы революции не придумывали - монархия и вассалитет у нас в крови. Именно по этому я здесь. Ты перестала ценить и уважать меня. И твоя Госпожа достаточно сильна, что бы из-за тебя в нашем обществе начался раскол. Целители, колдуны, маги... Из-за твоей горячности может начаться война! Ты не можешь поступать так с ..-она поколебалась, подбирая нужное слово.- С нашим обществом.
  - С обществом?
  - Сейчас трудные времена, нелюди добились некоторых прав и свобод на законном уровне. Люди не ведают что творят! Из-за особенностей флоры и фауны Америки, мы не в состоянии прекратить контакт на научном уровне. На политической арене дела обстоят не лучше, мы не можем сдерживать глупость этих дураков!
  - Что?- я подумала что ослышалась. - Вы пытались настроить совет Европы против не людей?
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #26 - Июнь 6, 2010 :: 11:00pm

- Чему ты удивляешься? Мы - люди должны заботиться о своем положении, прежде чем нас истребят! Ты знаешь, что в Америке уже вампиры и оборотни считаются полноправными гражданами, у нас об этом начали серьезно поговаривать. На мой взгляд, даже слишком серьезно. Ты хоть понимаешь, к чему это ведет?
  - К чему же?
  - К тому, что все они выползут на улицы. Их нельзя будет уничтожить.
  - И что с того? - все еще не понимала я.
  - Как ты можешь быть такой хладнокровной, это колоссальная опасность!
  - Какая?- я даже не пыталась скрыть удивление - Они и сейчас живут и благоденствуют. И уже довольно давно. И все живы здоровы. Господи, Целительница, еще во времена моего детства Европу захлестнула революция "жизни". С тех пор ничего не менялось. Вампиры живут бок о бок с людьми, существуют бары вампиров, ночные клубы переполнены в тех местах, куда приходят вампы, ликантропы дают представления. Вон не далее как вчера, видела афишу Кошачьего Цирка. Они были всегда, и насколько я помню историю, именно они подвергались истреблению. Не вижу ничего плохого в узаконивании их статуса.
  - Как ты можешь так думать!?- всплеснула она руками.
  - А как я могу думать иначе?
  - Ты не видела осушенные до капли тела - в ее голосе пробилась злость.
  - Видела - спокойно сказала я. - И что? Я еще и тела убитые в пьяных драках видела, что теперь, уничтожить весь род людской за опасность, которую мы все перед себе подобными представляем? Я не понимаю вас... - покачала я головой - Если бы ликов использовали официально, скажем, в полиции, преследуя какого-нибудь маньяка. Или в частях спасателей... Вы даже не представляете, как во время тайфунов нам помогли местные веркрысы. Благодаря ним мы знали, где живые, где мертвые, и спасли гораздо больше жизней... - какая-то мысль ускользающим бликом пронеслась в голове. Что-то связанное с тайфунами.
  - В отличие от тебя, девочка, я была на войне! Я видела, что эти твари делали с людьми. - она задыхалась от гнева. - Они жрали и пили кровь у практически беззащитных людей. Чем могли защититься обессилившие от голода несчастные, на оккупированной территории? Они питались в концлагерях и в разрушенных городах, где им никто не мог дать отпор!
  - А может они жили в этих городах и раньше? Не ужели вы думаете, они выбирали город для пропитания?
  - Именно!
  - Что ж ваше право. - я и сама могла такое представить - Но я не вижу в этом ничего плохого, люди готовы на многое ради собственного выживания. Почему на меньшее должны быть готовы вампиры или ликантропы? Они тоже оказывались голодными и обессиленными на оккупированной территории, тех, кто пожертвовал своими принципами ради ценности жизни мы, пожалуй, не найдем. Но они могли быть, не так ли?
  - Ты сочувствуешь убийцам?!
  - Не в коей мере, Целительница, но моя семья так же прошла через войну, я не знаю чего оно им стоило... как и не знаю чего это стоило вам... остаться в живых.
  Я пристально посмотрела ей в глаза, они застыли и потемнели, как будто их обесточили. Не знаю, какие картинки возникли перед ее внутреннем взором, но я попала в точку.
  - Мы - люди!- упрямо заявила она, как будто это хоть что-нибудь объясняло.
  - Мы не меняем мир..
  - Мы должны его изменить! Нельзя позволить, что бы они вылезли из своих щелей!
  - Целительница, вы хотите сказать, что нам придется убивать вампиров и оборотней? - мне казалось, что волосы на голове встали дыбом.
  - Конечно! - воскликнула она.
  Я бы осталась сидеть с открытым ртом, если бы не чашка с остывающим чаем. Я отхлебнула глоток и посмотрела на нее, увидев уже совсем в другом свете. Мысли сменялись быстро, меняя поток логики как во вовремя наводнения.
  - Вы лгали нам?
  - В чем?- она искренне не понимала.
  - Мы учились у вас четыре года. Учились воздействию на материи не людей, и за все это время вы не удосужились сообщить нам о своей ненависти к ним.
  - А какие чувства можно испытывать к этим тварям? - презрительно скривилась она.
  - Вы - одна из ведущих ученых в области противоестественной биологии. Вы сделали себе имя на физиологии вампиров. Более того, мы работали с тканями не людей, с ними самими, и никогда вы не говорили с нами о том, что они не должны существовать.
  - Мы можем позволить им существовать в ограниченном количестве.
  Мне стало просто тошно.
  - Вас можно поздравить с новым титулом, Фрау Фюрер? - усмехнулась я
  - Как ты смеешь!- Она резко отшатнулась от стола, выронив из руки чашку.
  Ее телохранитель угрожающе двинулись по направлению ко мне. Целительница с ненавистью смотрела в мое лицо. Интересно, что она в нем видела? За мной раздалось угрожающее рычание, от которого по спине побежали мурашки. Я даже вздрогнула, но присутствие представителей местного парда заставило меня рассмеяться от облегчения. Какими бы ни были бы телохранители целительницы, они боялись стать "чудовищами". Один-ноль в мою пользу.
  - Давайте не будем нервничать, это моя охрана.
  Коты поняли намек и с удовольствием скользнули через бортик беседки. Пятнистый леопард с рыжими подпалинами на боках повис на бортике, довольно жмурясь. Серый гепард вольготно развалился рядом, устроив на коленях большую ушастую голову. Я с удовольствием гладила мягкую шерсть. Жаль, что это не домашнее животное.
  - Не ты ли утверждала что у тебя нет слуг? - злобно выдавила из себя Целительница.
  - Вы теряете самообладание,- одернула я ее - это охрана, а не слуги. Между одними и другими есть разница.
  - Животные - она брезгливо поморщилась, надевая свою потрясающую маску миролюбивой мамочки.
  - Ликантропы - спокойно поправила ее я. - Вы можете ненавидеть весь мир, не людей и меня заодно. Но, слава богу, ваше желание не способно влиять на этот мир. Мне он нравится таким, каков он есть.
  - Даже после того как твоя семья была уничтожена оборотнем?
  Под моей рукой серебристая голова повернулась так, что медные кошачьи глаза посмотрели на меня в упор. Я не отвела глаз. Со стороны казалось, что я просто опустила голову, тогда как на самом деле я отвечала Нимир-Раджу. Целительница не имела права этого знать, а вот он - да.
  - Случилось то, что случилось. Я не буду ненавидеть всех из-за одного молодого и глупого оборотня, который не справился со своим зверем. Но я до сих пор не выношу черно-белых котов. Тут вы правы, у меня есть большие психологические проблемы. - я подняла голову и встретилась с торжествующим взглядом целительницы. - но я не уничтожила и не уничтожу ни одного черного кота. И буду работать со своей болью, пока не избавлюсь от нее. У меня еще есть.. лет семьдесят в запасе.
  Над столом повисло холодное молчание. Простенькая зеленая чашка, с золотым ободком, лежала на боку почти в центре мокрого пятна, поблескивая в лучах заходящего солнца. Ветер покачивал легкий фарфор, от чего чаинки приходили в странное колебательное движение.
  - Ты говорила, что я тебя ненавижу.
  Я выжидательно уставилась на пожилую женщину.
  - Это не так. Но я всем сердцем ненавижу то, что делает твоя госпожа. Вампиров так трудно убить, покалечить. Человеку никогда не сравнится с вампирами на физическом уровне. Они бессмертны и практически неуязвимы. Все что у нас есть это вера против них. А она возвращает к жизни этих тварей. Девочка моя, зачем ты служишь у нее? Неужели тебе не хватало денег?
  - Нет - я покачала головой. Вообще-то не хватало, но ее это не касалось.- Причина разногласий гораздо глубже, чем материальные блага. Я никогда не ненавидела ни одно живое существо. У нас с вами изначально были разные подходы. Вы знаете - улыбнулась я - мы вас воспринимали более идеалистично. Я видела не то, что было на самом деле.
  - Ушам своим не верю, ты смеешь говорить мне что разочарована?!
  - Почти весь наш курс вырос на идеях вселенского равноправия между всеми видами живых существ, и ваши знания укладывались в благодатную почву и росли, крепли. Оглянитесь сколько знаменитых ученых вышло из нашей группы... И сколько за последние два года, когда союз Белоплащинников стал покорять сердца и умы молодежи. Нами двигала любовь к знаниям, к жизни... к любой форме жизни. И мне казалось этому вы нас научили.
  - Какая... глупость!
  - Отчего же?
  - Я учила вас любить науку. Любить знания. Я учила вас приумножать знания в этом мире, только благодаря знаниям мы повелеваем этим миром.
  - Хорошо,- кажется, я потеряла нить ее рассуждений - но противоестественная биология, особенно та, в области которой вы сделали себе имя, действует на благо ликантропов и вампиров. Почему же их не применять на практике?
  Она очень выразительно на меня посмотрела. Настолько, что сама поняла схожесть своих взглядов со многими историческими персонажами- тиранами. Видимо поэтому она произнесла банальную глупость, завершая разговор.
  - Мы занимаемся наукой, ради науки.
  - Конечно - мой нейтральный тон не обманул ее.
  - Вы, глупое поколение детей, вы просто не знаете какое именно они - она махнула рукой на ликантропов - зло. Противоестественные твари, которых нужно уничтожать. Так говорится в святом писании!
  - У нас с вами разные священные тексты.
  - Но бог один!
  - Да, только пути к нему у всех разные.
  Я поднялась, давая понять, что разговор закончен.
  -Ты меня выставляешь?- В ее голосе звучала плохо сокрытая угроза.
  - Мы перешли на личности, думаю, нам следует перенести этот разговор, если вы, конечно, не возражаете - я с прохладной любезностью наблюдала за ее лицом.
  Вообще удивительно как людей меняет власть, особенно тех, кто не привык повелевать. Целительница стала нетерпимой, потеряла способность к светской холодности, помогающей избежать острых углов в щекотливых ситуациях. Она перестала быть Учителем и Педагогом. Очень жаль. На глаза не навернулись слезы, но тень грусти накрыла плечи, давая понять, что не все остается прежним. Не смотря ни на что я переживала за эту пожилую женщину. В конце концов, благодаря ней, я та кто я есть.
  - Что ж, ты права - она, наконец, улыбнулась с некоторым превосходством - Запишись у моего секретаря, я назначу тебе встречу.
  Наверное, она надеялась меня по-мордовать с этой встречей. Что ж... Целительница, никогда не обладала дипломатическим даром. Она только что предоставила мне возможность никогда с ней больше не встречаться. И, слава богу, не поняла этого.
  Я вежливо кивнула
  - Безусловно.
  Нахмурившись, она встала из-за стола и отправилась по дорожке к выходу. "Ученики" косились на меня недобрым взглядом. Было видно насколько фанатично они ей преданы. От осознания того, что два верзилы записались в мои враги, меня передернуло.
   И еще я поняла, что если бы не верлеопарды, я бы сейчас тащилась вместе с целительницей, убежденная парочкой болезненных аргументов. Интересно, когда целительница, начала использовать в качестве поддержки своей "власти" реальную силу?
  Я обернулась на развалившегося рыжеватого ягуара.
  - Будь добр, проверь, совсем ли они уехали.
  Ягуар обратил морду к своему Нимир-Раджу, и, получив какое то подтверждение, стремительной молнией исчез в близлежащих кустах.
  Я облокотилась о стол и потерла переносицу, как раз там, где очки оставляют неприятный след.
  - Не знал, что ты носишь очки - раздался хриплый голос Нимир-Раджа.
  Мне пришлось оставить свое приятное занятие, и скосить глаза через поднятые очки.
  - У всех свои недостатки.
  - А почему ты просто не вылечишь глаза? Ты же целительница.
  - Почему - почему... - проворчала я и провела пальцем под глазами, стирая размазавшиеся линии макияжа.- потому что, ничего не бывает просто так. Я лечу тела, а работать с собой, означает лечение, в первую очередь, души. Это на порядок сложнее. Не уверена что я к этому готова, а ставить эксперименты из-за которых можно лишиться иммунитета к вампирским взглядам, я не решаюсь. Так что я просто этим не занималась... пока.
  - А у тебя есть иммунитет?- недоверчиво спросил он.
  - Не совсем иммунитет, так, один из способов индивидуальной защиты - отмахнулась я. - Хочешь чаю?
  Серебристый гепард наклонил голову на бок, раззявил пасть, видимо улыбаясь.
  - Хочу.
  Он вышел на траву, и легко перекинулся, оставляя под собой лужицу прозрачной слизи. Кости тихо щелкали, среди массы непонятно чего, наконец, проявился человеческий блик. Оборотень вернулся в беседку, подвинул немного стул, что бы не сидеть за мокрой скатертью.
  - А он не остыл? - спросил он обеспокоено, удобно устраиваясь на стуле. И кто виноват, что это удобно, было не очень похоже на человеческое.
  Я тряхнула головой, выползая из оцепенения, не часто я оказываюсь за столом с полностью обнаженным, и надо особо отметить прекрасно сложенным мужчиной. Да еще и чужим. Хм.
  - Не беспокойся.- я ухмыльнулась заговорщеской улыбкой, и выудила с нижней полки сервировочного столика маленькое приспособление. Металлические изогнутые ножки выдавали работу конца девятнадцатого века. Не очень дорогая вещь, но зато невероятно удобная, для
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #27 - Июнь 6, 2010 :: 11:01pm

- Не беспокойся.- я ухмыльнулась заговорщеской улыбкой, и выудила с нижней полки сервировочного столика маленькое приспособление. Металлические изогнутые ножки выдавали работу конца девятнадцатого века. Не очень дорогая вещь, но зато невероятно удобная, для летних посиделок в саду. Сама вещица представляла собой что-то вроде игрушечной печки. Двухъярусная, с закрывающимися нижними дверцами. Внутри стояла маленькая тарелка, на которую в свое время укладывались угли. На верхнем ярусе было вырезано изящное отверстие. Именно к этому приспособлению и подходил чайник с заваркой. Я устроила все на небольшом подносе, в аккурат закрывшем мокрое пятно. Пара таблеток "сухого огня" весело запылали. Я задвинула блюдце внутрь, и закрыла игрушечные дверцы.
  - Вуаля - улыбнулась я, водружая сверху емкий чайник.- Пара минут, и чай снова будет горячим.
  Герман восхищенно присвистнул.
  - "Есть многое на свете, друг Горацио"...
  В проеме беседки бесшумно возник пятнистый ягуар.
  - Уехали совсем. - небрежно обронил он, и вспрыгнул на свое место за спиной Нимир-Раджа всем своим видом показывая, что теперь его никто не сдвинет с места.
  - Чай будешь?- спросила я у него
  Он тихо рыкнул в ответ и замер пристально наблюдая за мной.
  - Глупый. Раз бяки ушли, теперь ему никто не угрожает, можешь расслабиться - я улыбнулась - ну как?
  - Я бы и сам не назвал это место безопасным - сказал Герман
  - Патрик не предъявит никаких претензий, это ведь я вас позвала…
  Я наклонилась, пытаясь нащупать в наступающей темноте дополнительную чашку и блюдце. Молчание затягивалось, и я подняла голову. Мужчина покачал головой.
  - Учитывая, Что мы видели на кухне... Дверь ведь была открыта для нас? - На кухне..?- растерялась я, потом покраснела. - Я оставила дверь открытой, что бы вы его забрали. Я..не хочу его видеть.
  Нимир-Радж скептически изучал мое порозовевшие лицо.
  - Хорошо. Я действительно перешла некоторые границы, останавливая оборотня. Но, поверьте, исключительно сугубо личные, то, что вы делаете друг с другом, в разы страшнее.
  Я углубилась в разливание горячей травяной жидкости. Пар от чашек поднимался светлыми клубами, расточая невероятный аромат. Я почувствовала себя значительно лучше. Кажется, день не удался, зато ночь можно будет исправить.
  - Не смею спорить - ухмыльнулся он.- А как бы вы его остановили не будь он..черно-белым?
  - Так как сняла его боль,- я пожала плечами, и отхлебнула ароматный отвар - лишить сознания, гораздо проще.
  - Тем не менее первая ваша реакция была поломать ему ноги.
  - Он бы растерзал меня в клочья, думая, что играет с оборотнем- левая отмазка, но оборотни кажется съели.
  Герман вздохнул и задумался, чересчур преувеличенно вглядываясь в чай.
  - Вы его уже забрали? А то кровь очень быстро въедается между плиток.
  Он удивленно на меня посмотрел
  - Мы пытались, но он закрыт от нас кругом.
  - Ох.. там же надписи снаружи, вы можете просто стереть линию. Я ставила защиту, нас случай если он перекинется.
  - Вы серьезно?
  - Ну, вы же видели что буквы вокруг линии снаружи, а не внутри.
  Ягуар за спиной Нимир-Раджа пришел в движение. Ему пришлось встать, что бы выразить изумление всем своим телом. Я до сих пор удивляюсь, как быстро оборотни переходят на новый, чуждый человеку язык животного тела, для выражения эмоций.
  - То есть, это не было отрепетированным представлением? - хрипло спросил ягуар.
  Я скривилась. При моей любви к представлениям и сценам, да и, между нами девочками, при необходимости этих сцен. Можно было бы предположить, что я устроила театр.
  - Нет. Не сегодня.
  - Тогда почему ты не дала ему перекинуться?
  - В смысле? - переспросила я, лихорадочно перебирая в голове последовательность собственных действий - Нет. Специально я не делала ничего такого...
  - А могло быть не специально? - ехидно поинтересовался Герман.
  - Побочные эффекты бывают всегда, мы имеем дело с живыми людьми, поэтому...
  - Оборотнями.
  - Хорошо, мы имеем дело с жизнью, а в ней всякое случится, может. Ваш этот зверь - я махнула рукой в направлении дома - Альфа. Он же может менять свою форму, когда захочет...
  - Правильно, по воле человеческой части. А он - без сознания, при чем так, что я чувствую, что он разъединен с его животной частью.
  - Хм..- нахмурилась я- Я не делала ничего особенного. - я пожала плечами. - Подобные вещи я проделывала с Татьяной, первые месяцы ее превращения. Ничего подобного не случалось. Она через пять десять минут меняла форму на противоположную и бесилась уже внутри круга.
  - Татьяна... очень сильный оборотень. Она не просто Альфа, я думаю, в ней есть загадки Таминьи.
  - Кого?
  - Таминья и ее Шаяр- верховные титулы у котов.
  - А вы кто?
  - Нимир-Радж, и Нимир-Ра - короли парда, как Таурус и Уруса - повелевают Болией.
  - Я думала, что вы так же коты, я вижу среди вас ягуаров, гепардов...
  - Это небольшое отклонение в породе, но, по сути, наши животные живут похожим укладом на свободе. Своего рода дикие кошки. Именно по этому нам пришлось разделить территории в заповеднике. Молодые оборотни постоянно жаждут крови, они практически не могут себя контролировать.
  - Это относится ко всем ликантропам - Я обхватила руками горячую чашку- Пат запретил мне приближаться к его Болии в период полнолуния. Фактически Мы были отрезаны от всего мира во время полной луны. Люди не выходят из домов, на всякий случай.
  - Не совсем так. Среди травоядных крови требуют только молодые альфы. Не доминантное животное хочет многих вещей, но никак не крови.
  - Поэтому Минотавры пожирали людей?
  - Не только они.
  - А кто еще?
  - Все травоядные альфы - жаждут человеческой крови.
  - Все оборотни, так.
  - Да нет... Оборотней, особенно молодых оборотней, тянет к людям, потому что человеческая часть помнит, что только у себе подобных можно получить помощь. Но, как правило, Альфы всех оборотней, кроме травоядных, умеют управлять своим зверем, подавляя его желание подзакусить человеченкой. Даже морские оборотни... Русалки и Тритоны в состоянии держать себя в руках, тогда как не доминантные Акулы, Осьминоги становятся прародителями "челюстей".
  - Откуда ты все знаешь?
  - Я заинтересован в том, что бы знать о себе подобных как можно больше.
  - Надеешься вылечиться?
  - Я? - он задумался - Нет... пожалуй, больше нет - и он улыбнулся.
   В разговоре возникла пауза, которую ничем не хотелось заполнять. На улице стемнело, ветер шелестел прохладной струёй перекатываясь по коже, хотя по гостю этого нельзя было сказать. Он-то сидел за столом голый. Я начала украдкой разглядывать человеческую форму Нимир-Раджа. У него было милое, в сущности, лицо. Пепельные густые волосы закрывали лоб, растрепанной челкой. Свет от садового фонарика, плясал причудливыми всполохами в его коричневых глазах. Если бы они были светлее, думаю, было бы заметно, что они почти потеряли человеческую форму. Высокие скулы и форма носа относили его к тому среднеевропейскому типу, граничащему со славянами. Герман понемногу отпивал из чашки, держа ее за тонкую ручку. Голая кожа и фарфор как-то не очень сочетались, но в жизни и не такое бывает. Он расслабился, отстраняясь от происходящего и, наконец, произнес:
  - На нашей территории все оборотни взаимодействуют друг с другом за исключением верворонов.
  - Они же птицы.
  - Они хищники, и охотятся на нашей территории, это требует договоренности.
  Кажется, он начал копать издалека. Интересно, что ему нужно?
  - Хм, и что требуется от меня.
  - Поговорить с новым мастером города.
  - Ясно - на лицо наползла широкая улыбка.
  - Я серьезно
  - Я тоже. О чем именно, мне нужно поговорить с Вампиром. И почему?
  - Мастер Города владеет верворонами в полной мере. Он может им приказать.
  - Что именно? Не охотиться?
  - Нет - усмехнулся Герман - хотя предложение заманчивое...
  - А что же?
  - Нам нужно обговорить условия. По которым они будут охотиться.
  - И беспрекословно выполнять то, что ты задумал.
  Он опустил глаза, молча водил пальцем по краю чашки.
  - Ты можешь обещать свое полное содействие и повиновение Мастеру Города? - спросила я.
  - Что??- лицо Нимир-Раджа перекосилось
  - А чего тогда ты хочешь? На что ты рассчитывал?
  - Я помог тебе сегодня и раньше твоей подруге
  - Я помогаю вам уже давно, и не считаю это подвигом.
  Он замолчал, бессознательно покусывая губы.
  - Нам нужна договоренность с верптицами.
  - Для чего?
  - Пард разделился - он посмотрел мне прямо в глаза - Бывший мастер призывал диких кошек.
  - Тот, который мордовал Татьяну?
  - Нет. Бывший мастер города.
  - То есть - я начала понимать - Этот, у меня в доме не твой кот.
  - Нет - покачал головой Герман.
  - Тебе придется его убить? - спросила я.
  Он просто кивнул.
  - Начнется что-то вроде войны?
  - Да.
  - Все так плохо?
  - Не так уж и плохо, но нас меньшинство. Мы... фактически под защитой Болии. - неохотно добавил он.
  - И разве этого мало?
  - К сожалению - да. Вместе с Минотаврами, мы примерно на равных, хотя основная проблема в том, что верлеопарды хорошо обучены на ликвидацию.
  - Ооочень интересная информация для интерпола.
  - Да?- удивился он.
  - Пат об этом знает?
  - В общих чертах.
  - Попробуем по-другому, он знает о необычной специализации верлеопардов?
  - Не знаю.
  - Вы с ним говорили о войне?
  - Да нет, рассуждали что будет "если".
  - Вы готовы к войне?
  - Силы не равны.
  - Так...
  - Одна с моего парда, работает у вас медсестрой, она ассистировала вам, когда Новый Мастер пришел за своей девушкой.
  - Ясно - куда уж яснее, она увидела, на что они способны и побежала докладывать Нимир-Раджу. Я как-то не привыкла к двойной преданности... - Ты понимаешь, что я вынуждена, буду удалить всех верлеопардов?
  - Не стоит, я надеюсь, мы начнем работать сообща.
  - И это сообща начнется с предоставления полной информации о ситуации. - Сухо заметила я.
  - Эй, ничего же не произошло! - Грегори протестующе вскинул руку.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #28 - Июнь 6, 2010 :: 11:02pm

- О, да! Просто, информация течет обильным потоком в одном направлении, а в обратном редкие капли, и те по необходимости.
  - Никогда не думал с этой точки зрения.
  - Мне нужно, что бы твои люди, прежде сообщали, какую информацию и кому они передают.
  Герман побагровел от гнева:
  - Как ты смеешь!
  - Я? - я вскочила, опрокинув от злости стул, от чего ягуар за Нимир-Раджем встал в стойку, готовясь в любой момент напасть, но мне было настолько плевать, что я заметалась по беседке, возбужденно говоря - Да ты понимаешь, с чем именно вы связаны? Это не местная лавка деликатесов, и у нас мелькает информация невероятной важности, откуда ты можешь знать, кому еще она утекает? Я не так давно в Интерполе, но за свою недолгую службу, работая в основном с информацией, выяснила, что если информация потекла, то она попадет не в одни руки и не в одни уши. Это не просто так. Откуда ты можешь знать, что кто-то из твоих не сливает информацию еще, где-нибудь.
  - Этого не может быть!
  - Конечно, может - я подняла стул и пристально посмотрела ему в глаза - Ты можешь владеть их телами, но не умами... Ты мог бы поставить на кон свою жизнь, что никто из них, даже невольно, не стал причиной того, что запретная информация потекла дальше? 
  - Я проверю - сухо оборвал он.
  - Сделай одолжение- язвительно сказала я - И не забудь сообщить Патрику детали, грозящей войны. Мы в щекотливом положении...
  - Нам необходим союз с верптицами.
  Герман устало вздохнул, обхватив голову руками.
  - Что ты хочешь, что бы сделала я?
  - Повлияла на Мастера Города.
  - О... а с чего ты решил, что я могу это сделать?
  Он широко ухмыльнулся, показывая свои заостряющиеся зубы.
  - Поверь, ты не хочешь этого знать.
  - Ну, я же спрашиваю...
  - От тебя пахнет, кровью, сексом и мужчиной, в котором я узнаю запах Мастера Города.
  - Боже правый…- поперхнулась я
  - Я с ним встречался - пояснил он.
  - С ума сойти...
  Он широко улыбался.
  - Но это не меняет сути, ты должен решить, что Ты готов отдать, за выигранную войну. Я могу быть должна услугу лично тебе, хотя я работаю с оборотнями и на них очень давно. Но не будем смешивать личную признательность и интересы двух общин. Я думаю поддержка и повиновение, основанное не на призыве животного, а на взаимном договоре не такая уж большая плата, за союз с верворонами.
  - Ты печешься о его благе как истинная фаворитка- улыбка его увядала прямо на глазах - не факт, что он не найдет очередного мастера леопардов, что бы укрепить свою власть.
  - Он это может сделать в любом случае - пожала я плечами - выбирай.
  Герман упрямо тряхнул головой.
  - Я не хочу служить ему, так как служил Армани.
  - Армани это второй Нимир-Радж?
  - Он, вроде как первый.
  - Хорошо, не хочешь не становись им. Служи по-другому
  Оборотни изумленно переглянулись, и уставились на меня, будто у меня выросла новая голова, изрыгающая пророчества.
  - Как по-другому?
  - Ты хочешь, что бы я тебе сказала как? Я не оборотень, я не знаю, что делал ваш первый низложенный вожак, не знаю чего хочешь ты. Я поняла только, что сделку с вампирами все равно придется заключать, так заключи ее на иных чем Армани условиях.
  - Ты не знаешь что такое вампиры, они подгребают под себя всех и вся! - на его лице проступила злость и горечь.
  - Это политика выживания, не хнычь. Люди так делают и оборотни... не ты ли пытался заставить меня вертеть Мастером города, только потому, что я оказалась в "твоей власти"? Шантаж это тоже, знаешь ли, форма управления.
  - Вампиры считают, что все на свете принадлежит им, они имеют право взять и пользоваться! Я никогда не вел себя так.
  - Ты вел себя со мной так, как буд-то кошка принадлежит мне... - я покачала головой - Ты говорил со мной как с ее хозяином, заведомо определив для меня роль.
  - Ну и что?
  - Видишь, ты сам не понимаешь. Твое новое восприятие ситуации мне кажется невероятно эгоистичным, так же как ты воспринимаешь вампиров. Кто знает, как оно обстоит на самом деле? Такое впечатление, что ты хочешь, что бы все было по-новому, но на деле, борешься против единственной работающей системы.
  - Работающей для кого?- скептически спросил он.
  - Для вас. - пожала я плечами - "Либо умей побеждать, либо дружить с победителем".
  - !!! Сама догадалась или подсказал кто?
  - Куда уж мне - усмехнулась я.- самой. Впрочем, как и тебе. При завоеваниях отца и сына, Македонских в Афинах жил великий полководец Фокион. Именно он и сказал эту фразу. Так что твоя проблема маленького, но очень гордого государства - парда, как видишь, не нова. И злится на правду не за чем. Я знаю, что у вас внутри сообщества оборотней происходят всякие драки за власть...
  - Не за власть, просто выяснение отношений.
  - Не важно. Задумайся, что будет, если у вас будет союз с вампирами на приличных условиях, при которых Нимир-Радж имеет право - я задумалась, сложно выстраивать догадки, когда ничего не знаешь о том, что было.
  - Голоса? - спросил Герман.
  Я кивнула.
  - Что-то в этом роде.
  - Армани тоже вроде как имел право.
  - Что ты заладил!- рассердилась я - Отношения вампиров и ликантропов, людей не на пустом месте строятся... Создай союз с вампирами на своих условиях, учитывая ситуацию, в которой может появиться Мастер Леопардов.
  - Нам нужен союз не с вампирами, а с верптицами...- неуверенно повторил он, пытаясь донести до меня какую-то очевидную для меня вещь.
  Я упорно не понимала. Интересно кто из нас дурак?
  - А верптицы принадлежат вампиру без остатка...
  - Я не хочу, что бы мой пард превратился в такое же!
  О... вот где собака зарыта. Я почувствовала себя на более твердой почве, и утроила натиск.
  - Так создавай его на тех условиях, которые тебе нужны. Этому никто не может помешать.
  - Я и пытаюсь.
  - Нет. Ты пытаешься подмять под себя всех.
  - Так заведено в жизни, либо ты подчиняешь, либо тебе - жестоко отрезал он.
  Я хмыкнула.
  - Хорошо, все именно так.
  Герман удивленно посмотрел на меня, не веря, что я это признала.
  - Но есть маленькое но... вожак, добившись власти, заботится о "порабощенных им".
  - Я забочусь о своем парде!
  - Да, но ты не сможешь заботиться о болии и воронах. Хотя при этом требуешь, что бы тебе дали над ними власть. Причем требуешь только на основании того, что они могут - выделила я слово - тебе сделать. Между нами девочками ты не можешь сам отстоять свой пард, для этого тебе нужен кто-то за спиной кого, ты спрячешь свой пард. Почему бы этим кем-то не выбрать великого и ужасного вампира?
  - Что бы мы стали его рабами?
  - Пока ты предпочитаешь делать рабами других- в который раз мы идем по этому кругу?
  - Кого же?- зло прищурился он.
  - Меня - беззастенчиво сказала я - ты же не подумал, чего мне это будет стоить. Чем ты лучше своего предшественника?
  - Я не истязаю свой пард.- сдавленно прошипел он.
  - Разве подлость во имя любви перестает быть подлостью?
  Он опустил голову, так что небольшая челка повисла в воздухе, переливаясь под светом фонаря.
  - Герман, позволь мне расплатиться с тобой за твои услуги, хорошим советом- он продолжал молчать, и я приняла это за согласие слушать.- Выкинь из головы чужой опыт.
  - На чужих ошибках учатся.
  - Но ты не учишься, ты переживаешь и боишься, то чего с тобой никогда не случалось. И из-за этого совершаешь не менее ужасные собственные ошибки.
  - Не понимаю.
  - И не надо понимать. Просто выкини все то, что ты там себе придумал. Учись на своем опыте, совершай свои ошибки, иначе ты никогда не узнаешь на что способен Сам. Но только делай это осознанно. Пока ты боишься стать кем-то другим, ты не ведаешь что творишь, и не можешь вовремя остановиться.
  Я снова разлила по чашкам горячий чай, надеюсь, что он меня понимает. Герман прижал руку к обжигающему фарфору, как будто не замечая.
  - Из-за моих ошибок может пострадать пард.
  - Не только. Решение тянет за собой хвост последствий, за которые ты отвечаешь. Может пострадать болия и Патрик, я и Татьяна. Если ты берешь смелость решать за нас, то и ответственность за нас ложится на твои плечи. Разве этого ты хочешь?
  - Нет, я просто хочу, что бы мой пард спокойно жил.
  - Где-нибудь в раю?
  - В спокойно месте.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #29 - Июнь 6, 2010 :: 11:02pm

- Такое место можно создать, но придется для этого работать. А ты боишься- ягуар за спиной Германа зарычал, показывая, что он обо мне думает.
  - Я не боюсь, я опасаюсь.
  - Есть разница? - спросила я.
  - Есть. Я пытаюсь действовать.
  - Ты же боишься не гипотетически, у тебя вполне реальный страх власти и того, что она с собой несет. Но есть кое-что, за что я могу поручиться... Рассматривай это как еще один совет. Раз ты на своем месте, значит все твои действия предопределены. Колеблешься ты или нет, все равно общая линия развития останется прежней.
  - Кем предопределены?
  - Моя вера полагает, богом.
  - А моя вера считает твою - происками дьявола.
  Я засмеялась.
  - Ага, и написал ее Патрик собственной персоной.
  Нимир-Радж слабо улыбнулся.
  - А если парду нужен, такой как Армани? - тихо спросил он.
  - Значит, ты станешь им. - жестоко закончила я.
  - Но…
  - Тебя никто не спрашивает чего ты хочешь, Герман. Просто будь собой, хорошо.- Я заглянула в медно-карие глаза.- Ты на своем месте не просто так. Может ты станешь хуже Армани, может лучше, но ты на своем месте. Этого не отнять.
  Он кивнул, открыл рот... но меня спас телефон. Кто знает, сколько кругов беседа могла навернуть, прежде чем Нимир-Радж решится. Я нажала на копку и сделала знак рукой, мол, подожди.
  - Слушаю.
  В трубке послушался голос Дэна, он как обычно параллельно говорил.
  - Привет, Ден.- сказала я, и где-то глубоко в душе началось глобальное потепление.
  - О! Красавица, ты тут? Я то думал, отсыпаешься после аварии. Ты нам перевернула весь департамент с ног на уши. Думали вампиров наших порубали, и грядет великая ночь отмщения. Скажи мне какого, тебе понадобилось въезжать в столб?
  - Ну... - глупо протянула я. - Я не специально. А с чего решили то, что я их поубивала?
  - По словам патрульного, ты была опасна, поэтому он отослал младшего товарища, а сам вроде как поехал к тебе на разведку. Младший запсиховал и бросился советоваться с братом, который работает у нас... Кстати как там разведка? Твой вампир не заревнует? 
Наверх

96172987  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4