Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Мир Гамильтон. фанфик. Юдит. ч1 NC-17 (Прочитано 16729 раз)
Ксюта
Обращенный
**

Israel
Re: Мир Гамильтон. фанфик. Юдит. ч1 NC-17
Ответ #30 - Июнь 6, 2010 :: 11:02pm

- Разведка тихо умирает на полу, уже часа три.
  - Что?!- даже через трубку было заметно, как сорвался голос.
  - Ничего, пришли Патрика, тут оборотневые заморочки... Если кратко, то "добрый" и "отважный" полицейский, как выяснилось - ликантроп. Который, пользуясь властью и силой насиловал слабых оборотней. Заявлений сам понимаешь, может и не быть в департаменте. Кто подаст жалобу на полицейского, да еще и признается в том, что оборотень. Что касается меня, то машина и дом пропахли кошкой, видимо и моя одежда тоже, дальше не сложно догадаться, как развивались события.
  Дэн явно убрал трубку ото рта, от этого голоса долетали издалека. Он с необычной сухостью отдавал приказания. Из всех предложений мне удалось разобрать всего несколько фраз.
  - Дэн - позвала я - сделай милость, поговоришь потом, или у тебя что-то для меня есть?
  - Есть, но я приеду к тебе, и поговорим.
  - А я тебя не приглашала, между прочим.
  - А я так надеялся! К тому же у меня назначена встреча с твоим Мастером города.
  - С моим?- я постаралась, что бы голос источал яд.
  - Тебе виднее ты с ним спишь.
  - С чего ты взял?
  - Мы так любезно потрепались через твой сотовый.
  О, нет! Я опять забыла про трубку.
  - К черту тебя, Дэн.
  - А что ты, правда? - удивился он.
  - Ээээ...
  Голос в трубке ржал:
  - Я пошутил, а ты оказывается уже. Шустрая ты дама. В любом случае - отсмеявшись, добавил он - это не мое дело.
  - Вот тут ты прав - прервала я свое хмурое молчание.
  - Ну, вот видишь какой я хороший! Тебе не кажется, что мне полагается награда?
  Я посмотрела на сидящего передо мной Германа, погруженного в тяжелые думы.
  - Ладно, тащи уже свою тушку сюда.
  - О! Милая госпожа
  - Только твоей бренной тушке нужно захватить побольше еды, что бы умилостивить меня. Я, кажется, сегодня не ела - добавила я извиняюще.
  Желудок утвердительно взвыл.
  - Будет сделано - отчеканил насмешливый голос, пробурчал что-то вроде "пка" и Дэн бросил трубку.
  Дуратский юмор друга детства выветрил паршивое настроение, оставив вполне приличное ощущение. Теперь я готова была посмотреть на этот день, и просто пожать плечами, мол "невезуха" и ничего больше. В синих сумерках стрекотали насекомые. Я поджала ноги, и удобно устроившись с удовольствием, отдалась на милость просто хорошего вечера. Несмотря на то, что исправляться ничего и не думало, меня охватила знакомая нега, и сопутствующей ей пофигизм, в котором главную роль играет только поток, перекатывающийся вместе с кровью по всем капиллярам тела.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #31 - Июнь 6, 2010 :: 11:03pm

Глава 10
Мы бы сидели и медитировали до второго пришествия, если бы не появился Патрик. Огромный Минотавр шел к нам той величественной поступью, которую описывали в древних легендах. Я, в который, раз удивилась странной красоте полу животного - получеловека. Он выглядел значительно лучше, чем на античных фресках. Голая кожа рук и груди отливала матовым блеском, в котором только угадывался алый.. Мех неброско мерцал, напоминая легкую водную рябь. Мышцы перекатывались, внезапно напрягаясь. Создавалось стойкое ощущение, что земля должна дрожать под ногами от их поступи. Их? Ах да, приглядевшись можно было различить, фигуры, двигающиеся на приличном расстоянии. Десяток-полтора, не больше. Черные, белые, с широкими пятнами. Энергетический поток их волнения разливался колеблющейся прозрачной жижей. Для меня все происходило как в замедленной съемке. Тяжелая поступь, развевающиеся волосы у некоторых минотавров, длинные тонкие хвосты, метущие по бедрам. Удивительная, все же метаморфоза. Кровожадные - травоядные. Из приятного оцепенения меня вывел рычавший ягуар-охранник. Нимир-Радж, даже не шевельнулся, только напряженные плечи выдавали, что он все же как-то присутствует среди нас. Я легко поднялась, погладила ягуара по голове, за что мне чуть не откусили руку. И вышла вперед, закрыв собой цапучего телохранителя.
  - Патрик, Таурус клана Мелькающих Бликов - произнесла я с максимальной официальностью, на которую была способна. Я старалась усмирить животных, но, к сожалению, у меня получалось плохо. Мои способности лежали в области работы с человеческой частью вампиров и ликантропов, и их духом, в данный момент они так тесно переплетались со своей животной частью, что мне было тяжело их контролировать. Впрочем, напряжение заметно спало. И на том спасибо.
  - Госпожа - хрипло произнес Патрик и неожиданно встал на одно колено.
  Сказать, что я удивилась, было бы не правомерным уменьшением. Я попросту офигела от такого отношения. Мое лицо не выражало ничего кроме застывшей маски, за что я благодарила все десять колен собственной семьи, закрепивших традицию обучения детей основам внутренней дипломатии. Патрик сморщил нос, так, обозначив на нем несколько складок, и у меня отлегло от сердца. Такой знак мы выработали, когда начали работать вместе. Для людей и оборотней его жест не говорил ни о чем, только для меня - "Все хорошо".
  - Мне, Таурусу, стало известно, что твое инкогнито раскрыто, и как бы я ни был огорчен этим обстоятельством Я пришел так быстро, как только смог, и привел с собой верхушку своей Болии, дабы они запомнили тебя и служили тебе верой и правдой, как служу тебе я. - наши глаза встретились. Мои человеческие карие и глаза его зверя.
  Патрик медленно приблизился. Страх перетекал у меня по каждой жилке, наполняя ту бездонную пропасть, которую выпил вампир. Сейчас ко мне приближался зверь, а не старый добрый Пат. Мне всегда было интересно, как они там договариваются внутри себя. В любом случае я ужасно трусила. Минотавр остановился в каком-то метре справа, снова опустился на одно колено, в ожидании. Проблема была только в одном, я не знала что делать. Пришлось положиться на смекалку. Моя рука коснулась нежной шерстки между рогов, от чего Таурус довольно зажмурился, меньше всего, напоминая биологический вид, от которого произошел. Пат встал рядом со мной и начал представлять своих спутников. Он называл всех по именам, они подходили ко мне, принюхиваясь влажными носами и отступали в сторону.
  Когда процедура представления закончилась, из-за моей спины выступил Нимир-Радж в полузвериной форме. Ему явно было не хорошо. В конце концов, он несколько раз за день менял форму. Не смотря на то, что коты легче переносят перемены, трансформация отнимает много сил. Я потянулась наружу, вливая в Германа потоки живительной природы. Собственно он умел это и сам, но на том животном уровне, который плохо пронимает, как действует энергия. Они просто ею пользуются или нет. Когда он смог стоять без мелкой дрожи мышц, я оставила его в покое.
  - Нимир-Радж клана Звездного Круга рад предстать перед Таурусом, владеющим землями на которые мы пришли гостями.
  - Таурус клана Мелькающих Бликов так же рад видеть тебя в Чертогах Госпожи - спокойно произнес Пат.
  Над моей полянкой нависла напряженная тишина, которую следовало развеять, и никто другой на эту роль не подходил. Я не знала, что именно так напрягает всех окружающих, но инстинктивно почувствовала, что от официоза пора отдалятся.
  - Вы протанцевали все необходимые па, господа, теперь же давайте вернемся к нормальной беседе, как добрые друзья, которыми мы, в сущности, и являемся - произнесла я, постаравшись не выпадать из общего тона беседы, хотя моя искренняя улыбка кажется, подействовала. Пат одобрительно сморщил нос. Все-таки хорошо, что почти животные чувствуют теплоту слов. - Патрик, Герман - я махнула приглашающим жестом в направлении беседки.
  Оборотни зашли за мной внутрь. Стол пришлось отодвинуть к стене, освободив место для больших ликантропов. Я сидела в кресле, поджав ноги, Пат и Грегори устроились на дощатом полу. Под столом сидел ягуар и сердито выглядывал из-под скатерти, смотрелся он забавно, с головным убором из цветочной ткани, да и явное неудобство кота только добавляло комичности. Я не удержалась и глупо захихикала. Когда Пат с Германом обратили внимание на хмуро выглядывающую статую, хохот стал просто громовым. Даже сам ягуар посмеялся, пока Нимир-Радж не велел ему уйти. Мое заступничество не помогло, хотя рыжик бросил мне благодарный взгляд. Какое-никакое, а завоевание.
  - Что ж, Патрик. Рассказывай, как оказалось раскрытым мое инкогнито.
  Пат помолчал, а у Нимир-Раджа округлились глаза. Он попытался спросить что-то одними губами, но попробуйте поговорить с кошачьей пастью, пусть даже смахивающей на человеческую.
  - Я в действительности являюсь Госпожой, и ради собственной безопасности, и безопасности своих клиентов, разыгрывала роль своей служанки- сказала я, давая возможность Герману задать вопросы.
  Он немного помолчал, затем спросил:
  - Это ты помогла мне сегодня?- он явно намекнул на происшествие пару минут назад.
  Я только улыбнулась.
  - Патрик?
  Он задумчиво посмотрел на меня, стараясь безмолвно что-то высказать.
  - Понятно кивнула я,- делая вид, что выслушала что-то. За пределами зашуршал тихий шепоток. Похоже, у ликантропов слух получше, чем я даже думала.
  - Отойдите за пределы слышимости - распорядилась я, - вы не уважаете собственных вожаков, подслушивая наш разговор - добавила я сердито.
  Мой новообозначенный статус подействовал, и Минотавры отошли довольно далеко. Ягуар тоже, хотя ровно на границе предела, он улегся на землю, силясь разобрать наши голоса доносимые ветром. Хитрюга.
  - Я не знал, что здесь происходит, пришлось импровизировать на ходу. Ты опять не позвонила мне - тихо произнес Патрик.
  - Это не честно,- надулась я- я позвала Германа, думая, что этот кот один из них.
  - Я тебя не обвиняю, но прошу всегда дублировать сообщения, так будет проще.
  - Хорошо - кивнула я. Что нам стоит согласиться? Раз плюнуть.
  Я вкратце пересказала историю, Нимир-Радж дополнил ее некоторыми замечаниями, которые мне казались не существенными, тогда как с точки зрения ликантропа, видимо, были довольно важны. Пат с Германом отправились в дом в сопровождении своих телохранителей, а я осталась сидеть с чашкой безнадежно остывшего чая и опустевшим чайником. Пауза затягивалась, я даже начала подумывать - " А не пойти ли мне в кухню", именно в этот момент прилетел особый ветер. Приближение вампиров как всегда восхитительное и ужасающее зрелище. Казалось двухцветная радуга пронизывает пространство, замирая передо мной. И через мгновенье на этом месте оказались вампиры, просто взялись и проявились как проявка фотографии. Мирослав и Андреас у него за спиной. Кто бы сомневался?
  Мирослав был облачен в длинный темно-синий сюртук, мерцавший агатовыми пуговицами. Края черной рубашки закрепляла небольшая изогнутая булавка с россыпью темных камней. Черные замшевые штаны и сапоги. Невероятно красивая трость довершала наряд, и выглядела красивым украшением. Где-то в груди расползалось странное теплое чувство, похожее на потягивающуюся медузу. Когда тепло добралось до моего лица. На нем расползлась широкая улыбка, которую я не могла согнать.
  - Привет - тихо сказала я, что бы хоть чем- то занять рот.
  Мирослав, удивленно уставился на меня, как будто первый раз видел. На столь ледяную реакцию, моя улыбка замерла, и начала медленно таять, холодком пробегая по коже.
  - Не делай этого - прошептал он, и пронесся вихрем, подхватывая меня за плечи.- Не переставай улыбаться - прошептал он на ухо.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #32 - Июнь 6, 2010 :: 11:03pm

Я улыбнулась еще шире, и подхватила его за ладонь и потянула в беседку...
  По всей видимости, не только на меня напала блаженная слепота, потому что на кашель Андреаса мы среагировали оба. Мирослав уставился на меня выражая всем своим видом недовольство, а я просто была ужасно разочарована, и не скрывала этого. Не то что бы у меня были какие-то особенные планы, касающиеся беседки, но, черт возьми, Андреас в них точно не входил.
  - Простите что отвлекаю - прозвучал несчастный голос молодого Вампира.
  Мирослав легко сжал мою ладошку, и грустно улыбнулся.
  - Все хорошо, ты поступил правильно - сказал он ему.
  - Да? - произнесли мы одновременно с Андреасом, только в моем тоне не было надежды. Я разозлилась. Мирослав улыбался, глядя на меня, и руку не отпускал. Чертовы мужики! - злая мысль билась о стенки моего черепа, старательно ища выход.
  - Не стоит так удовлетворенно улыбаться - холодно сказала я.
  - Ты так забавно выражаешь свое неудовольствие, я рад, что ты…- замялся он, подбирая нужное слово.
  - Даже не думай произносить это вслух - предупредила я его.
  - Почему?
  - Потому что это мне не понравится.
  Он сильнее сжал ладонь, не давая мне вырваться
  - Я чувствую себя точно так же. Тебе легче?
  Я кивнула. Что-то со мной творится?
  - Но у нас есть одна очень важная проблема, требующая немедленного решения.
  - Да, какая?
  - Мои вервороны...
  Он настороженно вглядывался в меня в поисках гнева? Злости? Я тоже заглянула внутрь себя, в поисках какой бы то ни было реакции, и ничего особенного не обнаружила. Мне было все равно, и даже приятно, это ненормальное рвение оборотней защитить хозяина любой ценой. Я усмехнулась. Раньше мне не было дела, любит ли мой бой-френд свое хамоватое животное или нет.
  - Что именно касается твоих верворонов - осторожно спросила я, прислонившись к стене беседки. Показывая как много он потерял остановившись. Если ему в половину так же противно как и мне, то моя жажда мщения удовлетворена. Мирослав укоризненно покачал головой и отпустил руку.
  - Они рассказали о том, что произошло... я хотел бы ... - он растерянно улыбнулся - извинится, я не подумал, что ты можешь испугаться.
  - Я ни разу не оставалась с вампирами до рассвета - я небрежно тряхнула плечами - мне кажется, ты придаешь этому слишком много значения.
  Он кивнул, улыбаясь моей своеобразной форме принятия извинений.
  - А что было дальше? - спросил он меня.
  - Ты меня спрашиваешь? - я в изумлении подняла брови.
  - Их версию событий я уже выслушал, хотелось бы выслушать и твою.
  - Думаю, ты можешь им верить.
  - Ты так в этом уверена?- спросил он с такой интонацией, что я задумалась.
  - Э-э-э.. не расскажешь ли мне их вариант?
  Он улыбнулся. А я тяжело вздохнула, принимая поражение.
  - Я так понимаю мой зареванный вид натолкнул их на некоторые подозрения, в свете которых они утроили бдительность. Схв... э-э.. Задержали меня. Хм…  Отпустили практически сразу, как только выяснили, что ты цел и невредим. Но... повели себя не корректно, выяснив причину моих слез. Это мне, было, неприятно. Собственно все.
  - Твоя версия звучит не так плохо как их.
  - Ты серьезно? - я так удивилась, и обида нахлынула, затопив глаза слезами. Я тут стараюсь быть справедливой... - И что же мне приписали кроме покушения на твою жизнь?
  - Не тебе - покачал он головой, заправляя руки в глубокие карманы.- Их история изобилирует самобичеванием и невероятными подробностями… Диву даешься, как они такое сочинили. Согласно их версии, всем находившимся там верворонам требуется как минимум смертная казнь, что бы смыть позор.
  - Позор? - удивилась я
  - Ага, за непочтительное обращение к тебе... в которое включены все стадии запугивания, болевые приемы…
  - Ох, уволь!- взмолилась я, закусив губу, чтобы не рассмеяться в голос - Если честно мне приятно, что они так убиваются, но ничего подобного не было. По крайней мере, все кроме издевательского смеха пропало втуне. Тут я тебя могу заверить.
  - Хорошо - усмехнулся он - но боюсь, кое в чем они виноваты. Мистер Кузнецов рассказал мне об аварии. Да и мои клумбы выглядели ...- он скривился, обвиняюще глядя на меня.
  - Эй! Я пострадавшая сторона - я подняла руки вверх, от чего рукава сползли до локтей.
  Мирослав цепко сграбастал руку выше запястья, медленно освободил ее от бинта и внимательно рассмотрел два шрамика от клыков. Одна рваная дырка все еще кровоточила.
  - Почему ты не залечила ранку?
  - Занята была.
  - Сделай это сейчас.
  - Не могу,- поморщилась я - мне нужно нейтрализовать слюну вампира. А все запасы в лаборатории дома.
  - Пойдем - он потянул меня к дому.
  - Стой, - упиралась я - погоди, у меня там куча народу и... этот еще.
  Мирослав даже не подумал останавливаться.
  - Кто?
  Он уверенно шагал вперед, из-за чего фасад дома неминуемо приближался. Паника, отсыпавшаяся с прошлой ночи поднялась горячей волной, перемешивая между собой ужас, стыд и непроглядную тьму.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #33 - Июнь 6, 2010 :: 11:03pm

- Подожди - сдавленно попросила я.
  Он остановился, вопросительно рассматривая мое побелевшее лицо.
  Пока я подбирала хоть сколько-нибудь подходящие слова, из задней двери вышел Дэн.
  - Хей! Господа хорошие - он отвесил шутливый поклон.
  Я тяжело оперлась на руку Мирослава.
  - Позже. Обещаю - прошептала я, и приветливо махнула рукой Дэну.
  Мы подошли поближе, и как только яркий свет упал на меня, Дэн нахмурился и вопросительно посмотрел на Мастера города.
  - Что случилось?
  - Не знаю - мотнул головой Мирослав - Кроме того, что она не хочет заходить в дом, ничего не знаю.
  - А-а-а - протянул Дэн и сочувственно потрепал меня по плечу. - Не трусь, сестренка, мы его запаковали и отправили. Ребята даже полы тебе отмыли.
  Я улыбнулась, представив грозного Тауруса елозящего по плиткам половой тряпкой.
  - Нет, не Патрик - хохотнул Дэн - Если бы это был он, да еще и в своей звериной форме, я бы тебя позвал. Честно.
  Мы зашли в дом, Мирослав замешкался на пороге, выразительно указав взглядом на порог. Я тихонько пробормотала формулу разрешения. Почти все пространство было занято кошачьими и рогатыми, которые пялились в телик. С ума сойти! Никаких дрязг пока болеют за одну команду. Я покачала головой, разглядывая здоровые миски с чипсами. Вот тебе и мужская дружба в действии. Интересно кто догадался притащить чипсы с разными вкусами? Наверно Пат. Таурус сидел на металлическом стуле в задумчивой позе, рядом громоздились различные коробочки. Я так поняла что это для меня. Даже если и нет, я все равно это съем, желудок со мной согласился тихо подпрыгнув. Сильнее настаивать он видимо уже не мог. Я с необычайной резвостью добралась до яств, и начала лопать стоя. Мирослав покачал головой, и умостился, напротив, рядом со мной сел Дэн, и где-то сбоку устроился Нимир-Радж, с неохотой оторвавшись от футбола. Под взглядами стольких мужчин, пусть даже не совсем человеческих, я призвала себя к порядку и начала жевать медленней. Запивая большими глотками апельсинового сока.
  Впрочем, на меня поглядывали изредка и не так что бы с интересом. В который раз звучала история моих приключений на машине и с полицейским. Вампир не акцентировал внимание на том, что я разорила палисадник в крепости, в первую очередь потому, что сам был виноват в недостатке крови в моем организме. Это было даже приятно. Хотя честно признался, что путешествовала я одна, по недосмотру верворонов. Нимир-Радж с радостным блеском в глазах устремился, было в защиту моей чести, на что я с набитым ртом заявила ему
  - ЧеФно. Выкладывай все честно.
   Он нахмурился, всем своим видом показывая какую замечательную комбинацию я ему разрушила.
  - Герман, ты не настолько хорош в политике, что бы переиграть вампира. Он не одну сотню лет потратил, шлифуя это искусство.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #34 - Июнь 6, 2010 :: 11:04pm

Верлеопард опустил голову, но вкратце рассказал о положении его парда и роли бывшего мастера города в этом. Когда я начала грызть куриное крылышко Герман с Патриком ругались. Но когда я закончила, они уже договорились и перебрасывались шуточками. Объектом тех шуток, конечно же, являлась я, с моей неизменной прожорливостью.
  - Чья бы корова мычала...- с удовольствием намекнула я.- А ваша бы, молодые люди, сидела бы и не выеживалась. Я хоть человечиной не питаюсь.
  Нимир-Радж, слегка сжался, тогда, как Пат с удовольствием перехватил эстафету.
  - Ты канибалка!- Засмеялся он - Кто сейчас моего собрата жрет? Кто тебе сказал, что это была настоящая корова.
  Я закашлялась, чем доставила искреннее удовольствие Патрику. Герман, кажется, понял, что мы не серьезно.
  - Это была курица, Осел!
  - Как дети малые - сказал Дэн и похлопал меня по спине.
  - Да уж дети, когда он Грозно преклонял колени, он точно не был похож на дите. Я испугалась до потери пульса.
  - Признание?- спросил Вампир, чем-то заинтересовавшись.
  - Да - неожиданно серьезно кивнул Патрик. - Она пока просто не поняла...
  - Нет, - покачал головой Мирослав - Она пока просто об этом не думала. Женщина - он передернул плечами - что с нее взять.
  - С меня?- задала я провокационный вопрос.
  - Патрик, еще чуть-чуть и ты задолжаешь Мастеру Города ночь - засмеялся Дэн.- Юдит, на минутку отвлекись от жевания и посмотри на меня.
  Я с неохотой оторвалась от тарелки, и что бы занять руки начала вытираться салфеткой.
  - Что тебе?
  - Нам придется выделить тебе охрану, и в остальном твое положение и статус целиком переменились.
  - Я знаю - кивнула я.- Я просто не подумала об этом сразу.
  Да уж, сломала ноги чужому коту и вызвала предводителя чужого же парда. Моя задумчивость заверила Дэна в моем глубокомыслии и внимании, и он продолжил:
  - Теперь, тебе придется жить вместе с охраной. Я подберу, кто и как будет тебя охранять. Но одни вы жить не можете.
  - Возможно, ты прав - рассеяно кивнула я. - Но думаю и одна я справлюсь.
  - Это не обсуждается - нахмурился Дэн. Его поддержали взгляды всех присутствующих, кроме Мирослава. Он ободряюще улыбнулся.
  - В чем дело, господа? Она, кажется, не протестует. В любом случае, сегодня она ночует в безопасном месте.
  Я согласно кивнула, подтверждая, что бы там ни было. И вернулась к еде.
  - Очень благородно с вашей стороны - сказал Дэн. Кажется, он был не очень доволен таким положением дел. Что происходит? Хотела бы я знать.
  - Кстати о благородстве - обратилась я к Нимир-Раджу.- Как там Татьяна?
  - Она в порядке - тяжело вздохнул он.- ровно настолько, насколько можно в данных обстоятельствах.
  - Что это должно означать?- забеспокоилась я.
  - Физически, она уже в порядке. Психологически... Что бы окончательно прийти в себя, ей требуется энергия кошек.
  - А вы кто..
  - Леопарды.
  Я замерла, оглядывая присутствующих. Наверное, я ждала, что кто-нибудь скажет, что-нибудь другое.
  - Ликантропы и Вампиры не могут сами восстанавливаться после подобных травм - кивнул Мирослав.
  - И где нам найти кошек? - спросила я
  - Насколько я знаю - нигде - опять вмешался вампир- Грегори искал кошек уже почти столетие. Но в Европе кошек всегда было мало. Видимо это связанно с тем, что веркоты лучше себя контролируют...- он пожал плечами, а я только горько усмехнулась.
  - Вряд ли мы бы здесь сидели, если бы это было  так.
  - Возможно - кивнул Мирослав - Но, прости меня за прямолинейность, я не могу тебе сказать, что я очень этим обстоятельством огорчен.
  Я тряхнула головой, не желая признавать что-либо. Стоит только начинать искать рад ты переменам или нет, и никогда уже не выбраться из этой оценочной системы "хорошо - плохо".
  "Пусть все происходит, так как происходит"- прошептала я про себя древнюю молитву.
  - Она когда-нибудь придет в себя? - спросила я.
  - О да!- сказал Герман. - Но стоит ее отправить в гости или в командировку.- Ей нужно переосмыслить ситуацию и свое отношение к себе. Такие раны человек наносит себе сам.
  - Человек? - удивилась я
  - Человеческая часть ликантропа - подтвердил он. - чем больше неприятие своего зверя, тем сильнее ранится душа. Человек сам наносит себе подобные травмы.
  - Почему???
  - Потому что зверь мыслит проще. Для зверя есть рана физическая, как только она залечивается, зверь забывает о боли. Хотя оставляет для себя память в качестве опыта, необходимого для жизни. Опыт не причиняет зверю боли, тогда как человек помня, переживает боль снова и снова. Таким образом, в душе образуется конфликт интересов. Зверь помнит, что бы жить, Человек же предпочитает забывать...- Герман так выразительно посмотрел на меня, что я покраснела - И когда зверь не дает человеку забыть, человек вступает в бой со зверем. Чем больше сопротивляется человек. Тем сильнее ранит себя.
  - Она справится - заявил Пат. - Мы все справлялись, и она справится. Никто по началу не любит перемен.
  В таком ракурсе я проблему еще не рассматривала. Что ж. Я улыбнулась и кивнула, принимая объяснения.
  - Надо только придумать, куда ее отослать.- сказала я в никуда, и Беседа вернулась в прежнюю колею.
  Они еще долго спорили и решали что, где и как именно должно быть. Я практически само исключилась из разговора. Целый день чесания языком, у кого хочешь, набьет мозоли, мне хотелось помолчать. Даже вопросы, которые обычно не дают покоя, отступили на второй план. По мере наполнения желудка, почему-то тяжелела и голова. Не смотря на все мои усилия, потерялась даже нить разговора. В конце концов, я окончательно сдалась и уснула, облокотившись на руки. Мне не снилось ровным счетом ничего, я только раз проснулась, когда меня переносили в машину. За пару мгновений я успела испугаться, что меня уронят, вспомнить, что вампирам и ликантропам нет дела до веса. Порадоваться своему выбору кавалеров. И насладится состоянием полета. После этого я, совершенно довольная, уснула окончательно. Всего две недели назад я не доверяла ни одному ликантропу, не смотря на то, что их лечила. А теперь чувствую себя спокойно среди них. Вампиры определенно, оказывают развращающее влияние.
  Глава 11
Ради разнообразия, проснулась я не от противного звука будильника, а, в некотором роде, сама. Вначале мне казалось, что это один из тех снов, когда душа незримо присутствует в другом мире, и передает спящему телу мельчайшие подробности. Но картинки отсутствовали, только ощущения волнами перекатывались по телу и казались настолько живыми... Я попробовала перевернуться на другой бок, но что-то теплое удерживало на месте. Я приоткрыла глаза, и, наконец, почувствовала каждый сантиметр мужского тела, тесно переплетенного моим. Примерно в этот момент ко мне окончательно вернулся разум. Правда, не надолго. Мирослав легко куснул шею, оставив на ней тонкую царапину. Водопад его волос рассыпался по моим плечам, нежно касаясь кожи. От столь различных ласк, из горла вырвался неопределенный стон. Мирослав проложил дорожку укусов до мочки уха.
  - Соня - хрипло сказал он и удвоил темп.
  Я обвила вокруг него свои сонные конечности, вдыхая запах его тела. Сонливость постепенно вытеснялась совсем иными чувствами, заставляя стремительно бежать кровь, учащая дыхание.
  Я закрыла глаза, полностью отдаваясь на волю ощущений, Мирослав перекатился на спину, и я внезапно оказалась сверху. Прижавшись к его губам, я лениво двигалась, растягивая удовольствие как шоколадку. Осторожно исследовала его рот, боясь, поранится о клыки. И не зря. Одно неловкое движение, и маленький комарик боли впился в край языка. Мирослав был удивительно нетерпелив, и солоноватый вкус моей крови во рту только подстегнул его торопливость. Я послушно следовала нажиму его ладоней, помогая себе теми мышцами, о которых женщина не сразу догадывается.
  Когда я, обессилив, рухнула ему на грудь, он обхватил меня руками поглаживая спину. Прикосновения оставляли за собой дорожку невероятно приятных ощущений на коже.
  - Приятный способ сказать с добрым утром - прошуршала я.
  Говорить нормально еще не моглось, и я замерла, прижавшись к прохладной мужской груди, тихонько впадая в дрему. Ага, разбежалась. Поспать мне конечно не дали. Мирослав поднялся вместе со мной, странным движением, от которого я просто сползла вниз. В голове начали роиться бандитские мысли плана "все против меня". Если бы я спала еще меньше, я бы им поддалась. Но такое приятное пробуждение. Я решила просто обидеться:
  - Эй! - надулась я.
  Вампир чмокнул меня в нос и протянул хлопчатобумажный кусок ткани.
  - Меня предупредили, что тебе нужно встречать рассвет и закат - сказал он, выуживая из тумбочки рядом с кроватью еще одно такое же полотенце.- До рассвета осталось полчаса, плюс минус... А мне еще хотелось с тобой поговорить.
  - О чем?- спросила я и попыталась завернуться в простыню, удобно устроившись на смятых подушках.
   Мир видимо чего-то подобного ожидал. Он натянул штаны, стащил меня с кровати, и посадил на одну из многочисленных пуфиков. Не смотря на все мои заверения, что, дескать, я на пять минуток прилягу, он заставил облачиться в длинный теплый халат, подвернул длинные рукава и отошел на пару шагов.
  - Я хоть рубашку могу одеть, или надо передать тебя кому-то на руки сперва?- недовольно проворчал он.
  А я готова была поклясться что сама ситуация ему нравится. Я улыбнулась и отвлеклась на волосы, торчащие в разные стороны.
  - Можешь. Только не долго - Пряди не очень спутались, исключительно благодаря тому, что спала я, видимо, с резинкой, которая затерялась в дебрях кровати. - Почему нельзя тут поговорить? - спросила я раздраженная битвой с непослушными космами.
  Мирослав застегнул все пуговицы рубашки, заправил ее в брюки. Он окинул меня скептическим взглядом, и ему хватило нескольких секунд, что бы в полной мере оценить неравность сил. Он сделал небольшой крюк по комнате, выудил откуда-то заколку. Остановился передо мной
  - Потерпи минуту,- сказал он и прижал мою голову к своему животу. Я почувствовала как он обхватывает почти небрежным жестом все волосы, переплел их между собой или затянул узел? И одним взмахом руки закрепил заколкой. Вся операция заняла не больше минуты. Я отстранилась почти, не веря в такое чудо, и на всякий случай потрясла головой. Ни одна прядь не выбилась, и вообще заколка не болталась с волосами, больно защемляя их или впиваясь в кожу.
  - Ух, ты!.. Да ты просто укротитель длинных волос  - восхищенно сказала я
  - Всегда рад угодить прелестной барышне - улыбнулся он и покачал головой - подумать только, ни один из вампирских трюков не вызвал такого восхищения как это простое действие.
  - Ну…- рассмеялась я - ты не очень то и очаровывал своими вампирскими трюками.
  - Да я и сейчас…- подивился он
  Ох, уж эти мужчины! Наверно этот образ мышления наследуется с игрек хромосомой.
  - Ты это сделал для меня. Не для госпожи, не загадывая, что с этого можно иметь в будущем. Не так уж много вещей в этом мире делаются только для меня.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #35 - Июнь 6, 2010 :: 11:05pm

- Госпожа твоя часть…
  - Да, - я прикрыла глаза - но Госпожа, это, прежде всего политическая фигура и титул...- я поднялась и дошла до двери. Наверно можно было не вдаваться в подробности, но мне очень хотелось, что бы он понял - А ведь есть еще и человек, женщина, за всей этой мишурой.
  - Ты считаешь свои обязательства - мишурой?
  - Нет, но иногда... я хотела бы, чтобы ничего не менялось.
  Комнату заполнила напряженная тишина, забивающая легкие   невысказанными словами. Он был вампир, и жил гораздо дольше меня, наверняка печаль его была больше, может и не сильнее, но не соизмеримо длиннее. Наверно он тоже потерял, какую-то жизнь и не одну. Зависит от точки зрения религии, с которой смотреть .
  - Я рада, что ты вампир и сейчас находишься здесь - брякнула я не подумав. Пару секунд я не решалась поднять глаза, потом плюнула и посмотрела. Ну, в общем, ничего особенного, просто Мастер Города растерялся. Наверно за такое выражение лица я могла бы собирать деньги.
  - Идем? - вежливо поинтересовалась я.
  - Юдит.. - замялся Мирослав.
  - Мастер, я ужасно голодна, и если ты не поторопишься, мне придется сделать ужасную вещь - я вежливо рассмеялась и коснулась ручки двери- самой открыть дверь.
  Всего одним стремительным движением он оказался рядом, обхватил мою ладонь, поцеловал легким касанием губ. Я чувствовала его взгляд, но упрямо смотрела на пуговицу, изучая едва заметные прожилки. Он распахнул дверь передо мной, сопроводив ее едва слышным замечанием:
  - Прошу.
  Я вежливо улыбнулась и вышла в гостиною. Давненько я не ждала так рассвета. Воздух наполнял легкие, маленькие кровяные тельца подхватывали шарики кислорода и послушно доставляли его жаждущим клеткам. Организму нет дело до эмоций, и я постаралась отрешиться от них, позволяя им бушевать самим по себе, растворяясь в воздухе, пока не осталось безмятежное спокойствие.
  Несколько оборотней застыли по комнате, неподвижные как мебель. На столе было накрыто на одного человека. Впрочем, я сильно сомневалась, что я столько сьем, если Мирослав не принял шуточки ребят за чистую монету. Я устроилась за столом, и пока незнакомый ликантроп в серебристой рубашке наполнял мою тарелку я спросила:
  - О чем ты хотел поговорить?
  - Ты уже успокоилась?- спросил он.
  - Было бы, о чем беспокоиться - пожала я плечами.
  Мирослав слегка нахмурился, но видимо решил пока опустить мою реплику мимо ушей и перешел к делу.
  - Я как-то просил тебя об услуге...
  - Не забыл - усмехнулась я.
  - Что это должно означать?
  - Мне не нравится, как это звучит в твоих устах, наверняка то, что мне не понравится.
  - Ничего особенного, но мне нужен больший резерв, чем есть сейчас, при встрече с высокими гостями.
  - Насколько высокими?- поинтересовалась я, старательно жуя, недурственную рыбку.
  - Ты помнишь, я говорил тебе, о вампире, который бы желал получить мою голову?
  - Да
  - Он присылает..- Мирослав откинулся на спинку стула, явно подбирая слова.
  - Скажи это так как оно есть на самом деле.
  - Это долго объяснять, а времени очень мало. Я чувствую, как поднимается солнце, я могу ему сопротивляться какое-то время. Но не вечно же! - сказал он в раздражении - Прилетает делегация, проверить на каких условиях происходила дуэль. И убедится в прочности моих позиций. Возможно, меня убьют, но не обязательно.
  - Все так плохо?
  - Достаточно. Что бы меня беспокоить.
  - Хорошо, я буду присутствовать.
  - Так просто? - Мирослав выглядел ошарашенным. Примерно как человек долго готовящийся бить лбом стену, и выяснивший что препятствие бумажное.
  - Ты решил, что я обиделась, и из вредности буду ставить палки в колеса?
  - Ну... примерно да.
  - Я не совмещаю личное с..ээ - я махнула рукой и откусила кусок от бутерброда. Просто чтобы не заканчивать предложение. Судя по озорному блеску, заплясавшему у Мира в глазах, он это понял.
  - Не смел, надеяться на такое… особое благородство.
  - Благородство?- я позволила себе сарказм - И не надейся. Но личные счеты будем сводить лично.
  - Ты все еще сердишься.
  Я не стала отвечать. Есть вещи, которые никто и никогда не обличает в слова. Чем больше пытаться выразить это, тем сложнее становится ситуация. Я подняла руку, останавливая его.
  - Поговорим в другой раз.
  Может это было глупо с моей стороны, но я никогда не стремилась к титулу самой мудрой женщины. Вампир неторопливо встал, подошел ко мне вплотную и присел на корточки.
  - Я не хотел бы, что бы ты сердилась.
  - Я знаю, но твое желание мало, что способно изменить.
  Он прижался теплым ртом к моим губам, лаская их языком. Тело послушно откликалось, но душа оставалась на защелке. Это очень по-мужски, думать, что секс способен исправить глупость. Он разочарованно отстранился. А я просто передернула плечами, показывая, что я тут, в общем-то, и не причем. Хотя я была очень даже причем. Если честно, то мне очень нравилось, что он чувствовал себя виноватым. Интересно, на какие действия его сподвигнет вина? Можно было бы облегчить его сердце... или где у него там висел камень? Можно было бы рассказать, что с рассветом все начнется с нового листа... Но я первый раз в своей новой жизни жалела, что не могу оставить при себе эти мелочные чувства обиды, наслаждения чужой виной... Мне мазохистически нравилась эта игра. Наверное, было бы здорово играть в нее изо дня в день. Мне казалось, что эти чувства наполняют жизнью те места моей души, которые высились выжженными столпами. Это была иллюзия, но какая вкусная!
  Мирослав поднялся не человеческим движением, отвесил легкий насмешливый поклон.
  - Что ж, сударыня, я весь в вашей власти. Чтобы вы не решили, я приму это.
  - А куда ты с подводной лодки денешься - тихо прошептала я.
  Он невольно улыбнулся.
  - Тебе принесут вещи. Мне пора.
  Я милостиво кивнула и вернулась к еде. Не то что бы хотелось, есть, нет. Но смотреть, как он уходит тоже. Черт! Мне нужно срочно на свежий воздух.
  Дверь тихонько стукнулась о косяк, и почти сразу же появилась Кэтхен и сопровождающая ее девушка.
  - Я хочу на воздух - обратилась я к Кэтхен.
  - Фрау, вам сейчас принесут одежду.
  - Я оденусь потом.
  - Хорошо - кивнула Кэтхен - Бригита - обратилась она к девушке - проводи фрау наверх.
  Девушка была странно бледна и подавлена. Она кивнула резким жестом.
  - Прошу вас, следуйте за мной - тихо сказал она и направилась к двери.
  На ней были надеты простые черные джинсы, похуже качеством, чем на остальных ликантропах. Серебреная рубашка с воротником стоечкой, снятая с чужого плеча, и неизменный вышитый головной убор. В ней было много странностей, и мне подумалось что она, скорее всего новичок. Да. Определенно, так же испуганна и подавленна была Татьяна. Я дала себе слово обращаться с ней помягче. Пока мы ждали лифта, я смогла рассмотреть ее лицо. Оно мне кого-то напоминало, правда кого, я не могла вспомнить. Ладно.
  Она не загораживала кнопки лифта, и дала мне возможность полюбоваться, тем, что мы едем на самый верх.
  - Не знала, что мы так глубоко внизу.
  - Нет, мы не глубоко, просто мы едем на самый верх башни.
  - Главной башни?- удивилась я. Вообще конечно трудно догадаться, туда не пускают туристов. Логик из меня не ахти.
  От скорости заложило уши, так что пришлось сглотнуть. Никогда не любила перепады давления. Хотя зрелище того стоило. Когда дверцы распахнулись, в лицо сразу дохнул невероятный оглушающий воздух прозрачного утра. На горизонте пылала тонкая струйка солнечного тепла. Оставалось только подождать когда оно доберется до нас. Город лежал как на ладони, со всеми своими игрушечными ухоженными домиками и парками. Где-то глубоко колыхнулась любовь к маленькому городу затерянному среди ярко-зеленых холмов. Вдалеке почти на самой границе города виднелся темный лохматый лес и старое кладбище. Я вглядывалась в каждую деталь, стараясь сохранить этот великолепный вид. Наверное, на этом самом месте стояли древние картографы и рисовали город во всем его игрушечном великолепии.
  Я улыбнулась, чувствуя как солнечные лучи вползают глубоко внутрь меня, разрушая так полюбившиеся моему сердцу иллюзии. Я больше не принадлежала себе, я разворачивалась как солнце, сливаясь с каждым лучом, почти физически ощущая, как отшелушиваются эмоции, забирая с собою в никуда мысли их рождающие. Солнце добралось до самой глубокой спрятанной восковой печати, укрывающей старую боль. Я чувствовала, как она истончилась, но была не готова с ней расстаться. Совершенно не готова.
  Глубокий вздох сопроводил возвращение в свое тело, расправляя в нем душу. Быть ничем не озабоченной оказалось не так уж и плохо, а если совсем честно, то непростительно хорошо. Удивительно, какой силой обладают иллюзии, заставляя чувствовать, что подобие жизни лучше самой жизни. Я радостно рассмеялась, приветствуя солнце и начало нового дня.
  - Нам сказали, что для вас очень важно увидеть восход. А вам не надоело вставать в такую рань, что бы встретить рассвет?
  В душе все еще бушевало ликование, бродящее по телу как игривый щенок.
  - Нет - тихо сказала я, боясь закричать во весь в голос. - Рассвет не может надоесть.
  Девушка, нахмурившись, смотрела на меня, а я не могла ей объяснить, что значит солнце.
  - Солнце не оставляет обид, иллюзий, мечтаний и желаний. Оно… освобождает
  Она запрокинула голову и, пряча слезы, прикрыла глаза. Это выражение на лице я мгновенно узнала.
  - Вы работаете у нас в охране!- воскликнула я не удержавшись.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #36 - Июнь 6, 2010 :: 11:05pm

- Больше не работаю - мотнула она, головой стряхивая не послушные слезы.
  Я не отвернулась, что бы предоставить ей некое подобие уединения, не дала возможность вытереть слезы и сделать вид, что ничего не произошло. Обычно я более тактична. Это все солнце! Не смотря на умеренность бурления, энергия все еще переполняла мой организм, не оставляя иллюзиям в том числе и общепринятым, социальным, не единого шанса на укрепление. Задним умом я понимала, что девушке не приятно, и правила приличия, не дураки придумали. Но внутреннее знание, не видело ничего особенного в том, что человек плачет. Глубокое осознание, не видело смысла отворачиваться при виде чужой боли, оставляя существо наедине с ней. Это самое знание, полагало, что если я оказалась в такой ситуации, то и должна ее разрешить. Я смотрела на девушку, съежившуюся под моим взглядом. Было видно перекатывания серых и желтых всполохов, сплетающихся между собой. Ее тело готовилось к луне, накапливая достаточно энергии, для видоизменения. Я почти воочию могла разглядеть процессы, происходящие на уровне ДНК. Обычно я так глубоко не вижу, только когда рискую достаточно открыться. Это было невероятное искушения. Возможность заглянуть глубоко в живое существо, рассмотреть мельчайшие внутренние процессы. Заглянуть так глубоко, как не способен самый мощный микроскоп, так тщательно исследовать как никакой прибор. Внутреннее зрение само определяет нужный процесс, глубинное понимание концентрируется на нем. Я знала, что это не прилично, разглядывать человека с любопытством натуралиста, но ничего не могла с собой поделать, ближайшие десять минут.
  - Но ты работала там - улыбнулась я - И мне приятно, видеть знакомое лицо здесь, в крепости.
  Она опять боролась со слезами. Похоже, ей совсем не хотелось здесь быть. Моя рука, ведомая мыслью на уровне инстинкта коснулась ее лба, позволяя части невероятной энергии потоком омывать ее лицо. Я не могла заставить ее открыться, как это делали альфы, что бы поделится, но видимо какая то толика энергии проникла сквозь тяжелый барьер, а может просто своеобразный душ помог. Девушка тяжело вздохнула, заметно успокоившись. Я все еще чувствовала напряжение, характерное тяжелым душевным ранам. Но она, по крайней мере, больше не плакала. Наверное, ей поручают не сложные дела, что бы отвлечь. Подумалось мне.
  - Бригита, что случилось?- спросила я.
  Она странно сгорбилась, от чего чужая рубашка обвисла на ней еще больше.
  - Меня зовут Бридж, Бриджит Вилье, если вы меня помните...- тихо произнесла она.
  - Но тебя называли здесь Бригитой.
  - Они помешаны на немецком - прошипела сквозь зубы Бриджит.
  - Разве это плохо?
  - Нет - качнула она головой.
  - Тогда объясни, мне что случилось.
  Девушка беспомощно посмотрела на меня. Ее худенькое лицо обострилось, резко очерчивая скулы, тонкий нос, бледные губы на не накрашенном лице практически не были заметны. Она отчаянно старалась быть некрасивой, но женская суть где-то глубоко в ее теле протестовала, придавая лихорадочный блеск небольшим зеленым глазам.
  - Я ненавижу их.
  - За что же? Тебя заразили во время драки?
  - Нет - покачала она головой. - Их царапины не заразны.
  - Значит..- я обозначила паузу, позволив ей самой рассказать.
  - Уже в больнице.
  - Я тебя навещала, тогда вроде все было в порядке... Разве нет? - удивилась я. Господи, как же сложно! Ну почему нельзя просто поделится этой болью? Выпустить ее из себя и не мучиться! По спине пробежал холодок. Да уж, чья бы корова мычала, а моя бы... 
  - Я потеряла слишком много крови, и мне дважды в день делали переливание. В последний раз, не известно по чьей халатности ввели зараженную кровь.
  - Ликантропией?
  - Нет, - Бридж покачала головой и продолжила тихим надтреснутым голосом,- Какой то фли..фри.. не помню названия. Просто обычная человеческая болезнь, но неизлечимая. Я, как мне рассказывали, впала в кому, в течение часа после переливания. Они - сглотнула девушка - сказали, что я была слишком ослаблена и... - она опять захлюпала носом.- И они пригласили ближайших Ликантропов. Я была на верху, врачи боялись, что я не выживу. Они вызвали кого-то из ликов снизу. Но там, рядом были Вервороны, которые пришли приносить свои извинения, по вашему требованию - девушка наградила меня обвиняющим взглядом - Врачи не увидели разницы между видами ликантропии и потребовали, что бы они обратили меня в ворону. Оборотни посовещались. Врачи еще бесились, на задержку. Вервороны заставили моего мужа дать согласие. И один из них пробил мне сердце.
  - Это заражает?
  - Да
  - Хорошо, и кто виноват? Врачи? Я?
  Девушка молчала.
  - Дело с некачественным пакетом крови расследуют?
  - Не знаю.
  - Значит, тебя это не так уж и волнует - подвела я итог.
  - Мне не все равно, что из-за чьей то халатности меня практически убили. Врачи сказали что мне, так или иначе, грозила смерть.
  - Смертельная болезнь? - уточнила я.
  - Да. Из-за нее что-то сделалось с сердцем. Господи, какая разница! - воскликнула она в раздражении.
  - Я пытаюсь выяснить. Врачи действовали согласно твоему контракту. Так?
  - Да. Я ... я подписала, что в случае моего ранения, даю согласие на заражение ликантропией, со всеми вытекающими последствиями, но я.. - она посмотрела на меня тем взглядом, которым смотрят все люди пережившие горе. Он говорил "так не честно!"
  - Но теперь ты не согласна жить?- сухо спросила я.
  - Нет, я рада, что я жива.
  - Тогда в чем дело?
  - Почему вороны?
  - А чем они плохи?- удивилась я.- Если ты мечтала стать кошкой, то поверь они ничем не лучше, тем более у них там сейчас жарко. А у тебя крылья появятся. - я улыбнулась, стараясь ободрить девушку.
  - Но если бы я стала леопардом или коровой... я бы была с моим мужем.
  - Что?
  Такого я не ожидала. Передо мной всплыло лицо умного сержанта, которому хватило выдержки пытаться контролировать ситуацию, когда обычно люди бегут в истерике.
  - Сержант Велье, ...ваш муж.
  Она кивнула головой, узкой ладонью вытирая градом скатывающиеся слезы.
  - Что же вам мешает быть вместе? - я догадывалась - Он не хочет жить с оборотнем?
  - О, нет. Мы обсуждали с ним такую возможность, и вместе пришли к выводу, что если с кем-то случится беда, то лучше жить оборотнем, чем умереть.
  - Так думают все, но реальность и мечты не всегда совпадают.
  - Нет, он не мог... - потрясла она головой.
  - Не все могут справиться.
  - Но это же он дал разрешение! - она громко всхлипнула, и я обняла ее за плечи, поглаживая по голове.
  - Поэтому Мы, заставляем вас месяц думать перед подписанием контракта, а не ваших близких. Что бы потом никто из новых оборотней не обвинял своих близких.
  - Я не обвиняю. Я видела его ... Он был рад, что я жива. Он хотел быть со мной. Но...- она перестала рыдать, но ее все еще трясло и слова выходили отрывистыми - Согласно законам их стаи...
  - Это теперь и твоя стая - раздался глубокий мужской голос откуда-то сбоку.
  Я не стала поворачиваться, ожидая что, кто бы там ни был, подойдет сам и представится. Благодаря этому я увидела всю какофонию чувств на лице Бриджит. Эмоции забурлили яростной волной, но по мере приближения мужчины стихали, переливаясь охристыми тонами оборотневой энергии. Я чувствовала напряжение ее тела и разума. С небывалым упрямством она старалась вернуть свои эмоции. Но была не достаточно сильна. Я опять погладила ее голову, сочувствуя той человеческой части, желающий вернутся к той точке жизни, где все было понятно и хорошо.
  - Шшшш - тихо прошептала я - не сопротивляйся, тебя просто успокаивают.
   Она примерзла на месте, забиваясь, куда то глубоко внутрь себя. Но драться перестала, и через несколько мгновений золотистый вихрь, окутал все ее тело, сконцентрировавшись в области груди. Я видела, что ей стало легче, но, судя по всему она это не ценила. Хочется - очень важное слово. Эта мысль вызвала во мне горькую усмешку. Наверное, я отдала бы многое в свое время, что бы кто-то вот так забрал мою боль.
   К нам подошел верворон, с которым я уже встречалась. На этот раз мне не потребовалось много времени, чтобы узнать, того который участвовал в лечении Мастера. Он был одет в темно-синие джинсы, такую же футболку и серый пиджак, с каким то мелким узором на ткани, от чего его квадратная фигура выглядела немного изящней. Он был не высок, всего на голову ниже меня. Благодаря этому я с удивлением рассматривала тонкий поток перьев на голове.
  - Доброе утро, Госпожа- с поклоном произнес он.
  - Здравствуйте - сказала я и покосилась на Бриджит. Она видимо решила защищаться молчанием.
  - Я так понимаю, между вами возникло некоторое недоразумение - улыбнулась я, Бридж с испугом уставилась на меня, боясь, что я просто уйду. Как бы не так, мое любопытство желало удовлетворения - Поэтому, будьте добры представьтесь сами.
  - Кнут. Один из Семи. - сказал Верворон, слегка улыбнувшись. Его лицо не говорило ни о разочаровании, ни о надежде.
  Может быть, он и рассчитывал, что я уйду, но, по всей видимости, жил он довольно долго, чтобы не надеяться по пустякам. На вид ему было около пятидесяти лет. Может меньше? Никогда не умела определять точно возраст. В любом случае он был невероятно подтянут, и по-своему хорош собой. Помнится, когда он был раздет, я отнесла его к не молодым благодаря седым волосам. Парик? Скорее всего. Под дуновениями ветра, легкий пух возле ушей колебался, тогда, как остальная часть необычной шевелюры держалась намертво. В конце концов, она приспособлена для стихии воздуха.
  - Простите мое любопытство, уважаемый. Но я не разбираюсь в иерархии вашей стаи - любезно произнесла я.
  - В отличие от многих, у нас нет одного предводителя, только совет стаи.
  - А кем вам приходится Мастер города?
  - Один из семи.
  - О... - удивилась я.
  - У нас нет лидера- оборотня. Это место из покон века занимает вампир.
  - Ах, вот оно как! Умно.
  Кнут передернул плечами.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #37 - Июнь 6, 2010 :: 11:06pm

- В европе столько вампиров, что остаться в стороне оборотням практически не возможно. Разве что Минотавры особая редкость. Насколько мне известно, то уже очень давно нет вампиров способных призывать быков.
  - Мне кажется это мудрое решение - улыбнулась я
  - Фрау, если вы согласны с тем, что в нашей стае довольно мудрые законы, то вы видимо примите мою сторону в нашем маленьком конфликте с Бриджит.
  Я посмотрела на девушку, которая выглядела ошарашенной. По всей видимости, она даже подумать не могла, что я с "этим" соглашусь. Знать бы, в чем дело! Я изобразила на лице выражение любезности и легкой заинтересованности и подсела на выемку между двумя зубцами крепости.
  - Для начала, я должна знать, что именно произошло.
  Кнут слегка наклонил голову. Готовясь рассказать. Но Бридж не выдержала, и, схватив меня за край халата выдала на одном дыхании:
  - По их идиотским законам, я обязана развестись и остаться с Ним - ткнула она пальцем в мужчину.
  Кнут слегка поморщился, такого рода формулировке, но все таки кивнул. Подтверждая.
  - Воронами становятся, наследуя или приходя добровольно. У первых выбора нет. Со вторыми масса хлопот - Покачал он головой - Как правило, мы объясняем заранее, чем это грозит. Но иногда, мы действуем так по отношению к умирающему. Раньше, такого рода действия производились часто. Лекарств не было, и люди умирали чаще. Зачастую матери приносили нам своих детей, что бы им дали, хоть какую-то жизнь.
  - Не сочтите меня невежливой, это очень интересно, но я пока не понимаю какое это имеет отношение к Бридж.
  - Имейте терпение, Госпожа. Я всего лишь пытаюсь показать, что наши законы складывались в течение многих поколений оборотней, и имеют под собой опыт более чем двух тысяч лет.
  - Я исчисляю годы пятью тысячелетиями.
  - В таком случае, возможно, вы меня поймете.
  Мне показалось, что в его тоне появился намек на надежду? Хотя его лицо оставалось бесстрастным, и в позе ничего не изменилось. Он, с какой то странной грустью смотрел на Бриджит, она же под его взглядом вся сжалась, как испуганный зверек.
  - Нет - прошептала она.
  - В стае соблюдается четкая иерархия, и последовательность, согласно которой каждый из стаи получает свою жену или мужа. Это придумано не для того, что бы разлучать влюбленных - Он казалось, убеждал девушку, а не рассказывал мне - Благодаря этому в стае поддерживается порядок.
  - А почему нельзя находить партнеров на стороне? - спросила я. - Отчего так категорично?
  - Потому что птица выбирает один раз.
  - Это связано с выбором птицы?- задумалась я. Если дело в выборе птицы, а не человека, то мне будет сложно рассудить, не обратившись за поддержкой к другим оборотням. Но... так ли похожи между собой животные и птицы? Нет ли между ними принципиальных различий? - вы сказали - один раз. Следует ли из этого, что ваша птица выбрала первый раз? - ох как сомнительно.
  - Нет,- признался он честно - Моя жена погибла больше шестидесяти лет назад. Это второй раз.
  - Не хотите пояснить ситуацию?
  - Это сложнее чем казалось, а? - спросил он и присел на корточки, сложив перед собой руки. Какое то время он сидел, храня молчание, затем продолжил.- Когда Ворон внутри созревает достаточно для того что бы выбрать себе пару, то ему представляют выбор. Для этого нужна иерархия. Те, кто сильнее или стоят выше на социальной лестнице выбирают первыми. У тех, кто остается последним практически нет выбора. Зачастую бывает так, что последняя пара юноша и девушка остаются совсем одни. И у них нет никакого выбора кроме самих себя.
  - И нельзя подождать следующего года? - спросила я. Или помета?
  - Нет - я встретилась взглядом с темными как две бусины глазами.- Так сходятся дороги. Ворон- птица судьбы, у него нет выбора. И у нас, по сути, так же. Я чувствую, что вы понимаете значение той точки, в которую сходятся дороги. Возможно, вы определяете это как-то иначе, но для нас это видение и четкое знание поворотных моментов.
  Я кивнула головой подтверждая. Видимо поэтому они так важны для вампиров, видимо по этому Вампир, связанный с воронами тянется к этому странному знанию в модуле. Остается вопрос: Почему он сам не чувствует этих поворотных событий? Или я чего-то не понимаю...
  - Значит она ваш выбор? - спросила я, что бы отвлечься от собственных мыслей.
  - Не совсем. - он поднялся на ноги, тяжело вздохнул.- То, что я рассказал относиться к рожденным воронам. Процесс обращения более..прост. - Замялся он. Я видела, как ему не хочется этого произносить. - При обращении выбора нет ни у кого. Ни у одного из Воронов.
  - То есть - Ваш ворон, так же бессилен что- либо изменить, как и ее?
  - Именно.
  - Значит... вы ее спаситель и спасены ею.
  - Да - сказал он, прикрыв глаза - Я избегал выбирать долгое время. А тут... от нас требовали, что бы мы помогли умирающей девушке. Врачи кричали о том, что воздух не поступает к мозгу и счет идет на секунды... Я был единственным свободным вороном на несколько миль вокруг.
  - А если ворон обратит кого-то еще? - спросила Бриджит с неожиданным интересом- то его животное перевыберет?
  - Даже не думай!- неожиданно резко сказал Кнут. Черты его лица резко обозначились.- Может произойти что угодно. Если ты попробуешь обратить своего мужа, ты можешь оставить его навсегда без пары, или мне придется его убить.
  - Ты не любишь меня, ты лжешь, лжешь, лжешь!!! - закричала Бридж.
  Я с удовольствием залепила ей оплеуху. Она схватилась за покрасневшую щеку. Покраснение мгновенно исчезло, но важен был психологический эффект. Бриджит держалась за щеку, смотря с ужасом, как я устраиваюсь назад, на удобную для сидения бойницу. Солнце поднялось, освещая каждый камушек отполированный тысячами ног.
  - Бриджит, твое желание устроить истерику понятно, но не оправдано... Я здесь, для того, что бы разобраться в ситуации. Именно потому, что ты не можешь этого сделать сама. Так?
  Она согласно кивнула. Как удобно переложить решение своих проблем, на чьи-то плечи.
  - В любом случае - тихо сказал Кнут - Есть строгий закон, согласно которому, верворон не имеет права приводить в стаю любимых. Нарушитель карается смертью.
  - Почему? - удивилась я.
  - Быть Вороном не так уж и плохо, я рожден Вороном, и другой жизни не знаю. Но прежде чем человек становится оборотнем, его нужно, в некотором смысле - убить. А это нельзя оправдать никакой любовью.
  Бридж тихо всхлипывала, закрыв лицо ладонями. На моих глазах ее надежды зарождались из ниоткуда и разбивались в дребезги. Было невероятно жаль девушку, моя душа могла только сопереживать, но есть вещи, которые приходится принимать такими, каковы они есть. Ситуация не была такой неразрешимой, как ей казалось сейчас, но, боюсь, мои лекции ей не помогут.
  - Хорошо, Кнут, я выслушала вас. Теперь сделайте одолжение и не перебивайте меня.
  Ворон коротко кивнул, закинул руки за спину и замер в ожидании.
  - Бриджит..- позвала я.
  - Да,- сглотнув, откликнулась она.
  - Предположим, все разрешится в твою пользу, и ты будешь жить сама по себе. Отдельно от стаи.
  - Но...!- запротестовал Кнут.
  Я одарила его выразительным взглядом, и он мотнул головой. Соглашаясь и протестуя одновременно.
  - Не перебивать. - тихо сказала я и снова вернулась взглядом к девушке.- Представь и опиши, как будет проходить твоя жизнь.
  Она наблюдала за нашей сценой, и та видимо вселила в нее очередную надежду. Бриджит облегченно улыбнулась:
  - Как обычно. Мы будем работать в одну смену в больнице... Потом ходить в Кафе на углу, знаете такое кафе для влюбленных парочек? Оно открыто круглосуточно, и там подают мороженное с взбитыми сливками. - ее глаза сияли от радости. Кнут понуро молчал.- Но вообще то Сержик, не любит туда ходить, ему там все девчоночьим кажется, а вот бар через улицу. Там подают свиные ребрышки, которые он очень любит... - она рассмеялась совершенно счастливым смехом. - а потом возвращается домой и..
  - И расходиться в разные комнаты. - закончила я за нее.
  - Почему? - улыбнулась она.
  - Ты уже прошла первую луну, так?
  - Да, - кивнула она
  - Что ты помнишь?
  - Да ничего, смутное что-то. Ничего особенного, а какая разница?- все еще не понимала она.
  - Ты охотилась? - спросила я ее, но посмотрела на Кнута. Он кивнул. Она в замешательстве замерла.
  - Что значит...
  - Ты убивала дичь. Ты помнишь, как ты это делала?
  - Нн...нет.
  - Кнут расскажите, как это было.
  - На этот раз мы договорились о совместной охоте с леопардами. Охотились на специально привезенных газелей. Надо отдать должное Бригите, у нее потрясающая реакция, она выцепила самку из самой середины.- с гордостью произнес он.
  Бридж, в ужасе переводила взгляд с него на меня.
  - Ты помнишь это?
  - Нет - почти прошептала она.
  - Что происходит, когда ты сильно злишься? Расстроена?
  - Я пе..
  - Перекидываешься?
  - Да, - кивнула она
  - Что будет если это произойдет там, где будет твой муж?
  Она промолчала.
  - Ты готова позавтракать своим любимым мужем?
  Она в шоке уставилась на меня, закричала и ...перекинулась. Как будто я ожидала чего-то другого. Чистый пол мгновенно забрызгался прозрачной жижей, выпуская из себя пушистые и сухие птичьи перья. В звериной форме Бриджит была коричневого цвета с охровыми подпалинами на протяжениями длинных перьев на крыльях. Пустые звериные глаза смотрели на меня с некоторым удивлением. Кнут легким движением сгреб огромную птицу в руки. Я видела, как их энергия перемешивалась, ее цвета золотистой охры и его темно-синяя. Цвет получился потрясающий, а результат еще лучше. Примерно через несколько минут на меня смотрела женщина с птичьей головой. Красивая упругая грудь и ноги были покрыты мягким светлым пухом, дрожащим на ветру На плечах еще оставались длинные жесткие перья, как и на голове.
  - Как ты думаешь - спросила я, заглядывая в человеческие глаза на птичьем лице - что было бы, если бы Кнут ушел?
  Она молчала.
  - Что было бы, если бы ты потеряла контроль над собой, во время секса с мужем?
  Бридж издала резкий каркающий звук и из глаз ее скатилось несколько слезинок.
  "Пусть плачет", подумала я. Пускай оплакивает тысячу разбитых надежд и не сбывшихся планов. Может от этого ей станет легче? Ветер теребил распущенные волосы, солнце, казалось, впиталось в теплую ткань халата. Кнут с мольбой смотрел на меня. Почему только я не могу себе позволить роскошь иметь иллюзии? Я соскочила с бойницы, подошла к обнимающейся парочке. Я уже сейчас точно знала, как будут развиваться события, но могла дать некое душевное спокойствие, бедной охраннице. Так почему мне так этого не хочется? Я обхватила клюв Вервороны рукой, заставив ее наклониться, и чмокнула в лоб. Оба оборотня уставились в удивлении. Видимо во мне вскипела злость.
  - Я не могу причинить зла своему мужу - проскрипела она.
  Как же! Перед моими глазами всплыли размытый образ дома. Ярость струилась в жилах требуя освобождения, на этот раз я разрешила этой ярости захватить себя, вылиться наружу. Я схватила Бриджит за руку, больно вцепилась в покрытое перьями предплечье. Она совершенно инстинктивно клюнула. Боль была адской. Что поделать, я вообще плохо переношу боль. Может, стоит поискать работу секретарши? Кнут испуганно обхватил руками верптицу, мешая ей даже двигаться. Девушка дрожала у него в руках, смотря с ужасом, на дело рук ...то есть клюва своего.
  - Была угроза для жизни?- спросила я
  Она отчаянно потрясла головой.
  - Тогда как это вышло? - болевой шок, замечательная вещь.
  - Извините… это - надтреснуто прозвучал его голос.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #38 - Июнь 6, 2010 :: 11:06pm

- Это то, как ты теперь будешь реагировать всегда. Ты разорвешь пополам любого человека. Ты одним ударом клюва можешь сломать руку или пробить голову. Что именно случится с твоим мужем?
  - Он - родной... - упорствовала она.
  - Ты сожрешь своего ребенка, в таком состоянии. Посмотри, как тебя трясет от жажды моей крови. - спокойно произнесла я.
  Я видела голод в ней. Я чувствовала его. Точнее его чуял мой страх, жаждущий освобождения. Бриджит забилась в руках у Кнута. Так будет продолжаться до бесконечности, или я дам ей нужную иллюзию, или она придумает ее сама.
  - Три месяц а - сказала я, поднимаясь с пола. - Через три месяца поговорим о твоем муже, а пока ты будешь учиться контролировать себя. В боли, гневе, в постели. И учить тебя Будет Кнут. Ясно? - спросила я, не смотря на них.
  Тишину разрядило надтреснутое карканье:
  - Да.
  - Вот и умница.
  Я доковыляла до кабинки лифта, борясь с болью. Господи, почему, когда больно нет никакой возможности сосредоточиться? Я старалась медленно дышать, но шок прошел. Мне срочно требовалась плоская поверхность, и таблетка анальгетиков.
  Как же я устала от Бриджит с ее соплями, разозлилась и расстроилась, и впустую потратила весь солнечный запас. Было противно и хотелось поквитаться со всем белым светом, потому что было больно, а меня никто не обнимал. Черт подери! Я пострадавшая...
  Мне удалось миновать все расстояние до спальни, не закапав ни одного ковра кровью. Хотя халат набух коричневым пятном. Когда я вошла внутрь, меня поджидал очередной сюрприз, вроде не спящего вампира. Он сидел в удобном кресле поджав одну ногу под себя, другую, устроив на низком пуфике. Рядом сидела прибалдевшая Кэтхен, в форменной одежде верворонов. Изящная блузка ее была расстегнута, оголяя плече и несколько ран от укусов на шее. Сцена была настолько интимной, что я невольно извинилась:
  - Прошу прощения, я зайду попозже.
  Мирослав подскочил в ужасе рассматривая меня.
  - Откуда кровь?
  Я придерживала сломанную руку
  - Мне бы какую-нибудь не белую поверхность и обезболивающее. - прошептала я.
  - У меня есть идея получше - сказал вампир, и заглянул мне в глаза.
  Глаза как глаза, сияющие дыры, засасывающие разум глубоко внутрь.
  - Ох...
  Было сложно следить за происходящим, страх забился в горле, в качестве шестого чувства, скрежетал, что если захватят разум- то это навсегда. Я собрала остатки внутренних сил, абстрагируясь от боли, от тела. Теперь я различала перетекающую через глаза энергию, обволакивающую мозг. Я не знала, что он делал, но, по крайней мере, от боли я действительно отошла несколько дальше. Я направила его энергию к своим разломанным костям. Энергия вампира с удивительной скоростью впиталась в осколки, заставляя их соединиться между собой, как в обратной съемке. Несколько разорванных волокон сошлись вместе, переплелись канатом, оставив тонкие шрамы рубцов внутри, хотя кожа снаружи осталась гладкой. На несколько долгих минут я закрыла глаза проверяя общее состояние. Солнечные всполохи бродили по телу, плавно расходясь от руки. Присутствие вампира полностью исчезло, как будто и не было. Только тонкие голубоватые нити обозначали линии сросшихся костей. С таким я еще не сталкивалась, но подобный эффект видела впервые. Такое впечатление, что энергия вампиров, имеет какую то странную способность к возвращению... значит, с помощью вампира можно вылечить, скажем... перелом позвоночника у человека?!
  - Ух, ты - хрипло произнесла я, выныривая из глубокой думы.
  Я лежала на кровати, чувствуя легкую слабость. Кэтхен рядом, смывала губкой с моей руки остатки присохшей крови. Когда она закончила, помогла мне пересесть в кресло, а сама подхватила таз с водой, собрала перепачканные кровью халат и простыни. На последок укоризненно взглянула на меня и вышла. Я расслабилась, с удовольствием шевеля пальцами наслаждаясь ощущениями в целой и невредимой руки, когда вошел Мирослав.
  - Я надеюсь, ты не бегал выяснять, что случилось?- спросила я.
  - Нет, я ходил есть. А то очень ретивая барышня, повадилась выкачивать из вампиров энергию.
  Мне хватило тактичности потупиться.
  - Извини...
  Мирослав улыбнулся, плавным скользящим движением приблизился. Еле коснулся губами моей щеки, легким прикосновением.
  - До свидания. Целительница.
  Я открыла, было, рот, но он нажал небольшой рычаг, в завитушках настенного барельефа и скрылся в темноте. Панель со скрежетом вернулась на место.
  - Спокойной ночи. Прошептала я, кутаясь в чистую простыню.
  Кто сказал, что месть Мастера города не так уж и страшна?
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #39 - Июнь 6, 2010 :: 11:06pm

Глава 12
Минут пять я раздумывала реветь или не реветь? Моя жизнь давно перестала соответствовать ожиданиям, но хоть какой-то порядок должен быть? Иначе это получается бред какой-то, а не жизнь! Охранники - клюются, бойфренд игнорирует. Первых следовало заменить, со вторым порвать. Впрочем, если избавиться от второго, то первое само собой отвалится.
  Такие размышления лезли в голову, пока я бродила по комнате, в поисках своих, или чужих вещей. Загостилась я тут слишком. Если подумать, то, какие отношения могут быть с типом старше как минимум на сотню-другую лет? Это все равно, что встречаться с приятелем старшего брата, даже хуже, с приятелем пра-пра-пра дедушки, хотя и не плохо сохранившемся, для столько раз пра... В самом конце зала, высилась аккуратная стопка вещей, наверно для меня. Носки оказались маловаты, ступня с трудом втискивалась. Если бы размер пропасти между нами был таким же, как этот носок, то мы понимали бы друг друга гораздо лучше. Ну, я по-крайней мере. Предположим, что между приятелем старшего брата или кузена, и младшей сестрой - пропасть около километра-двух... какая же она должна быть между мной и вампиром?! Да уж ширину не описать, глубину не измерить. И ведь ничем не заполнишь эту вековую пустоту. Вопрос состоит в том, с каких пор мне стали требоваться более глубокие и наполненные отношения?
   Когда я закончила облачаться в приготовленную одежду выяснилось, что не так уж часто тут бывают девицы. Трусы и штаны были явно великоваты, носки безбожно малы, оставалось надеяться, что штаны с трусами не упадут в самый неподходящий момент, а носки не порвутся. С верхом была просто беда, несчастная блузка, оставшаяся невесть от кого, решительно отказывалась застегиваться. Господи! Каждый раз в этом месте начинаются проблемы. Я вышла в гостиную, в том виде, в котором была. Может быть, мне и стоило смутиться, но даже в угоду вампирскому самолюбию, я не собиралась возвращаться домой клоуном. Мне еще предстояло заехать в страховую компанию и возможно на работу. Задницей чувствую, там не ладное творится. В гостиной стояли трое оборотней-воронов. Один из них был не в форменной, а в простой атласной рубашке серого цвета, к нему то я и подошла.
  - Снимай рубашку - приказала я. Есть неоспоримые преимущества быть шишкой.
  Он уставился на мою грудь, не веря в такое счастье, а может это была не произвольная реакция? Без разницы! Какими бы ни были его помыслы, рубашку он снял. И я облачилась в шелковую массу ткани. Тщательно застегнув манжеты, я продолжила поиск. Со второго ошалелого охранника я сняла пояс. В шелковой рубашке, в голубых великоватых джинсах закрепленным на талии поясом с заклепками, я выглядела не так уж плохо. Оставалась только проблема с обувью. Слава богу, тридцать девятый размер не редок... Среди женщин. Я внимательно оглядела их ботинки. Ну, в сороковом то я буду смотреться нормально, но вот в сорок третьем... Мдя.
  - Найдите мне обувь, тридцать девятого или сорокового размеров.
  Парень без рубашки бросился выполнять. Вообще то он мог принести и красные галоши в качестве обуви, но мне казалось, что сейчас я готова на какую угодно обувь. Охрана испугано жалась к стенам, наверное, у меня все лицо перекошено от злости. Просто здорово! Подняться в не свет ни заря, заниматься воспитанием истеричной девчонки. В итоге ее и утешали, а мне даже всплакнуть разу негде, везде эти дуратские оборотни понатыканы. Видимо я таки прожгла в ком-то дырку, охрана вымелась из комнаты оставив меня копаться в комодах, в поисках бумаги и ручки. Бумага обнаружилась в одном из нижних ящиков, на ней красовались завитушки водяных знаков, ручек не было, зато была тушь и металлические перья, выставленные для красоты, видимо на одном из угловых столов. На безрыбье и рак рыба, подумала я и села писать...
  Я хотела оставить какую-нибудь едкую записку, возвещающую, что "ни-ко-гда", "ни-за-что" ноги моей тут не будет. Но пару раз написав, эти слова, поняла полную бессмысленность своей затеи. Пока я не собиралась переезжать из города, значит, я буду работать в больнице, буду лечить вампиров, и по долгу службы или призвания бывать тут. Ребячество вещь хорошая, но боюсь в городе не было никого, перед кем можно было бы покапризничать. Еще четверть часа я предавалась мрачным раздутиям, пока не вспомнила про давешний эксперимент с рукой. Что бы не терять даром зря времени. Я обмакнула перо в тушь, и начала записывать. В какой то момент мне доставили поднос с едой и обувь, я только рассеянно кивнула, углубившись в труд. Писать с двух сторон было не удобно, но я все же ухитрилась исписать двадцать листов, проиллюстрировав их схематичными рисунками. Собственно я бы написала бы еще двадцать, так и эдак складывая на них разрозненные кусочки уже известных вещей о вампирах и их энергии, если бы не телефон.
  Когда Кэтхен принесла мне аппарат, я ее не сумела проигнорировать, хотя пыталась.
  - Аллё! - в разрежении произнесла я.
  - Юдит, где тебя носит?!
  - Я в крепости, работаю..
  - Что-то с мастером?
  - Нет. Просто несколько интересных наблюдений. Если ты пришлешь машину, то я сразу выйду. Я уже готова.
  - Попроси верворонов...
  - Не дай бог! - нервно рассмеялась я.
  - Что-то серьезное?
  - Денис, ты иногда можешь не быть таким дотошным? У меня очень плохое настроение. Я не выспалась, мне сломал руку маленький оборотень, и как выяснилось я ничего не стою... - я задохнулась от обиды за себя бедную. Правда долголетняя практика помогла, и я не разревелась. А сосредоточилась на дыхании, и на спокойствии... поэтому на какое-то время выпала из реальности.
  - Эй! - позвал Дэн - ты со мной?
  - Да. Просто забери меня отсюда, хорошо? - уже спокойно сказала я.
  Наверное, это все подземелья. Я собрала свои листы в кучу, оторвав от последнего кусок, на котором мелким подчерком написала " Мне не приятно здесь быть. Ю." . Подпись, я оставила по-русски. Как же хорошо. Когда эмоции отступают. Было время, я страшилась расстаться с ними и на минуту, боясь превратиться в машину. Превращения в технику не произошло, просто выпала из определений окружающих. Это только кажется, что предрассудки - удел ограниченных людей. О, нет! Ими страдают и оборотни и вампиры... Предрассудками земля полнится. Я оставила записку в центре обеденного стола, придавив вазой. Влезла в ботинки, скорее всего тридцать восьмого размера, хотя надпись гласила тридцать девять. Что ж. И на том спасибо.
  Я прошествовала к выходу, под предводительством Кэтхен.
  - Фрау Юдит, позвольте предоставить вам охрану - сказала она, пока мы ждали лифта.
  - Не надо, Кэтхен. Я не хочу сегодня видеть верворонов.
  - Но, вы же понимаете что Бригита не нарочно.
  - Я нарочно вызвала ее реакцию, что бы наглядно показать, насколько она опасна для людей..
  - О... Тогда почему же вы на нее сердитесь?- спросила она и задержала руками открытую дверь лифта.
  Что тут скажешь?
  - Потому что она развела сопли, и ее бросились утешать, а мне пришлось топать в полуобморочном состоянии, в поисках помощи.
  - Но разве...- удивилась она.
  - Не могла ли я щелкнуть пальцами, что бы у меня все мгновенно заросло?
  Кэтхен невольно кивнула.
  - Кэтхен, я человек. Не оборотень, не вампир. Я могу с легкостью заживить раны от бытовых мелочей, на чужих людях я могу практически все, тогда как на себе нужно, прежде всего, отключить боль. Все шоковое состояние я потратила на то что бы одна дура, согласилась меня слушать. Хотя я уверена, она все равно будет действовать по-своему, поэтому следите за ней.
  Кэт кивнула, и я продолжила:
  - Раны от вампиров или ликантропов заживают медленней, да и вообще, на мне все заживает медленней. Если бы я случайно не воспользовалась энергией Мастера, то еще неделю щеголяла бы с гипсом.
  - Значит, если бы вы упали где-то на другом этаже вы могли умереть?
  - Вряд ли, от перелома никто не умирал еще - сказала я и шагнула в кабину лифта.
  Кэт, зашла вместе со мной. Казалось она о чем-то задумалась, по крайней мере, на меня она не смотрела, вопросов не задавала. Молча проводила до дверей главного здания и дождалась когда приедет машина. Я улыбнулась Кэт на прощанье кивнула и забралась к Патрику. Машина сорвалась с места раньше. Чем я успела пристегнуться.
  - Ох, Пат, в чем дело? - Спросила я.
  Патрик выглядел необычайно хмурым и раздраженным.
  - В двух словах?
  - Как хочешь... - пожала я плечами.
  - Еще один покалеченный вампир. В той же церкви. Вызвал тот же священник, голос на пленке звонивший идетеффицирован. Но когда мы приехали никого не обнаружили.
  - Священника?
  - Да, и сына его тоже..
  - Хорошо - кивнула я.
  - Чего ж хорошего?
  - Значит они живы.
  - Ты в этом так уверена?
  Я потрясла головой, собирая расползающиеся мысли.
  - Если бы он был мертв, то не позвонил бы, если бы убили после звонка, вы бы нашли какие-нибудь следы.
  - Может быть.
  Патрик сгорбился за рулем, никак не напоминая грозного Тауруса, хотя я чувствовала клокочущую у него внутри энергию. Он не сдерживался, или я научилась проходить барьеры?
  - Пат, последи за зверем.
  В течение нескольких секунд ничего не происходило, но затем бурлящая энергия неохотно заколебалась и всосалась в тело Патрика как джин в бутылку. Я заулыбалась, представляя, что сказали бы про такого Хоттабыча в средние века?
  - Ты думаешь, священник тебе соврал? Тебя это беспокоит...
  - Да.
  - Ты помнишь, что было с Дэном?
  - Когда?
  - Когда за нами следили вороны.
  - А..вот ты о чем - он заметно расслабился.
  - Угу - промычала я, откидывая голову на спинку.
  В голову лезли неприятные мысли, но Пат заговорил, спасая меня от растрепанных чувств.
  - Ты права, он не врал, но ... черт, мы не могли даже подумать, что алтаря было два.
  - Как это не могли?- удивилась я. - Так тот, на котором вы ее нашли, был практически чист, и ежу было понятно, что ее пытали в другом месте.
  Патрик резко затормозил у обочины и с тревогой вгляделся мне в глаза, как будто в них была сокрыта вся правда мира.
  - Кому было понятно?- вкрадчиво спросил он.
  - Эээ..всем? - я попробовала вжаться в кресло. Мало приятного, когда энергия зверя обволакивает человека. А если зверь этот сердится...
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #40 - Июнь 6, 2010 :: 11:10pm

- Ясно - сказал он, снова надавливая на газ. - Значит в другом месте. И что еще ежу было понятно сразу?
  - Что работал целитель - покорно начала перечислять я.- Что пытали ее, в каком-то специальном месте. Что в захвате участвовали если не вампиры, то ликантропы. Ой...
  - Что??
  - Я вспомнила про второй пард и его Нимир-Раджа. Он же привык работать с мастером вампиров, который занимался чем-то подобным.
  - Пытал вампиров?
  - Нет, своеобразные наказания, как у вас приняты - покачала я головой - они участвовали в наказаниях, насколько я поняла. И они профессионалы. Думаю, их могли задействовать для такой работы, как ты думаешь?
  - Хм… - задумался Пат - Могли. ...Очень даже. Настоящий Нимир-Радж в парде явление очень редкое, а то, что у нас на территории их двое, редкостный случай. К тому же...- Пат виновато глянул на меня - Любому сообществу оборотней в Европе требуется прикрытие. Думаю, он искал защиту и нашел ее...
  - Ты думаешь Белоплащинники согласились бы прикрывать задницу ликантропам?- с сомнением произнесла я.
  - Ты историю помнишь?
  Вопрос был явно риторическим, и я не стала отвечать. В общем-то, правильно сделала.
  - Те, кто берется очищать мир от скверны - продолжил Пат - рано или поздно приходят к выводу. Что против лома - нет приема, окромя другого лома. И с удовольствием используют богомерзких тварей, что бы те ловили своих собратьев.
  Я кивнула соглашаясь. Хотя всегда есть разница между историческими хрониками и их персонажами, и тем, что называется - реальной жизнью.
  - Хорошо, это мы выяснили, что делать будем?
  - Пойдем в рейд.
  - Когда?
  - Как только ты осмотришь труп.
  - Труп?
  - Вампира, только ты можешь определить, жив он или мертв.
  - Я, между прочим, давно просила завести вас некроманта - раздраженно произнесла я.
  - Если так приспичит, можно будет вызвать. На что ты сердишься? - удивился Патрик.
  - Не.. - я тяжело вздохнула - не важно.
  Всего через несколько минут мы подбежали к небольшой церквушке. Припарковались поперек улицы рядом с сине-белыми лентами ограждения. Внутреннее пространство церкви было залито светом, и было хорошо видно алтарь был чистым, покрытым белоснежной тканью.
  - Это что шутка?
  - Идем дальше.
  Мы прошли в заднее помещение, полавировали среди толпы наших младших агентов, с рвением стерегущих место преступление. Видимо, меня не сразу узнавали, так что в итоге Пату пришлось тащить меня за руку. Один из агентов придержал толстую дверь, пропуская нас в полуподвальное помещение, освещенное несколькими переносными лампами дневного света.
   Наверное, это помещение смотрелось зловеще в свете факелов, но как водиться белый свет сводил на нет всю зловещесть, без украс высвечивая, потрескавшиеся каменные своды, закопченные куски над держателями факелов, выбоины в каменных стенах, и ржавые потеки от старых труб. Само по себе помещение было не большим, но зал этот, по всей видимости, использовался для, так называемых, черных месс. Удивительно, что его не заложили и не приспособили подо что-то другое. Мы вошли почти под самым потолком, сквозь маленькую дверцу, и должны были спуститься далеко вниз по каменной лестнице. Двухметровое в высоту, помещение, целиком находилось в земле, сообщаясь с миром через особую систему вентиляций, благодаря которой внутри зала не чувствовалось никаких специфических ароматов плесени свойственных подвальным помещениям. Слышался лишь легкий запах паленого мяса, от тела бесформенной грудой валявшегося на алтаре. По периметру зала сновали несколько молодых практикантов- криминалистов. Они занимались своими делами, опасливо держась подальше от центральной глыбы. Настоящий алтарь, (надо же!) со стоками крови, нишами для чаш, наполняющихся кровью жертвы. На полу выставлена мощная защита против...
  - Молодой человек уйдите с надписей...- прокричала я вниз.
  Парень в ужасе уставился на меня и ломанулся вперед к выходу. Я, наверное, не смогла бы сделать ничего с сильным юношей, способном сбить меня с ног, но по нелепой случайности минотавр стоял за моей спиной. Патрик не глядя, перехватил парня поперек туловища и отшвырнул назад. Такая реакция вызывает невольное восхищение. Вот что значит работать вместе! Оставшиеся ребята внизу растерялись. Конечно. Он им был куда ближе, чем нам. Они с ним, небось, в баре пили, на день рождения ходили... Значит нас двое, против ...эээ... всех. Парень молча встал, в тишине слышались щелчки костей. Оборотень.
  Патрик трубно взревел, от чего парнишка сжался и забился в дальний угол.
  - А ты еще ехать не хотела - глубоким голосом высказал он мне.
  В глазах Пата появился жутковатый огонек его зверя. То ли он подчинял мелкого оборотня, то ли просто был голоден. Не хотела я ехать на рейд, я и не спорю, и сейчас не хочу. Вот именно по этому и не хочу. От двери за нашими спинами просочились несколько оборотней. Они с легкостью спрыгнули вниз через перила. Им то что! Поломаются - починятся. Каждый раз в таких случаях я чувствовала себя хрустальной вазой, среди стада слонов. Они заломили руки мальчику-практиканту и поволокли вверх.
  - Пат, а почему он не перекинулся.
  - Я ему запретил.
  - Он тоже бык?
  - Нет, но он не альфа.
  - А.. - глубокомысленно закончила я и отступила в сторону.
  Пат коротко кивнул и отправился следом за конвоем допрашивать "клиента". Мне еще предстояло пройти два метра вниз, растянутые старой щербатой лестницей, и как-то смотреть в глаза, ничего не понимающим, младшим служащим интерпола. И что я им скажу? И вообще, почему опять я?!
  - Все будет в порядке ребята. - довольно громко произнесла я.
  - Мэм. Что с Анатолем?- встревожено, спросил Паренек чуть повыше.
  - Ты его друг? - спросила я
  - Он мой..- запнулся молодой человек- друг моей сестры.
  Вот оно что!
  - Понятно - церемонно кивнула я, как буд то это что-то меняло - Я думаю Анатоль был ...как минимум, введен в заблуждение, и сделал несколько служебных ошибок.
  - Он предатель?- с ужасом спросил второй парень.
  Да. Если тебе восемнадцать лет, то, безусловно. А если больше, что грань между предательством и необходимостью стирается. Кто и как его сделал оборотнем? Он к тому же еще и не доминант. Фактически его могли заставить предать родную маму. Хм..
  - Вы сказали он друг вашей сестры...
  - Да - серьезно кивнул Парень.
  - Как вас зовут, практикант?
  - Жан - тихо сказал он.
  - Практикант...- я обозначила паузу, глядя на второго парня.
  - Практикант Булье, Мэм. Карл Булье.
  - Отлично Карл, Найдите Патрика Гибера. Дождитесь окончания допроса и приведите его ко мне, скажите, что у меня есть очень важная информация.
  Откровенно говоря, ее не было, но она могла появиться. Я дождалась, когда Парнишка, окрыленный, столь важным заданием исчез в дверях на верху, и задала самый важный вопрос
  - Жан, ваша сестра оборотень?
  Он молчал, уставившись в пол.
  - Жан - тихо, но настойчиво повторила я. Как уговорить юнца, не играть в героя? - Это очень важно не выдать свою сестру. У нас работают многие оборотни, и мы ни в коей мере не причиняем им вреда... - если только. Боже!- Жан, ты думаешь, твоя сестра сделала его оборотнем?
  Парень молчал.
  - Что ж. Ступай. Если ты полагаешь, что не стоит спасть никого кроме сестры, уходи. Завтра тебя уволят.
  Он в ужасе посмотрел на меня. Ага. Просыпайся мальчик.
  - Ты думаешь это игрушки? Ты думаешь, это романтичное воссоединение влюбленных? - он моргнул, и я поняла, что именно так он и думал. Будь ты проклят Шекспир!- А ты понимаешь что теперь, твой друг корчится вот так у стенки перед каждым сильным оборотнем? Что он за себя не отвечает? Ему могут приказать убить кого-то, и он будет вынужден сделать?
  - Нет, вы не понимаете...- залепетал Жан.
  - Я? - с сарказмом спросила я.
  Парень покраснел. А я не знала, как его заставить понять. Они никогда не верят. Почти каждый человек мнит себя всезнающим и всепонимающим. Почти каждый, с первыми кадрами фильмов впитывает в себя истину, что он должен верить вопреки всему. Верить.
  - Решай сейчас парень, веришь ты мне или нет.
  Я устала. Я сильно устала рушить иллюзии, которые так любят выстраивать другие. Ну почему нельзя просто взять и воспринять этот мир таким, каков он есть? Почему надо выстраивать такие невероятные баррикады, что бы жить в этих закостенелых рамках. Благодаря которым, любовь стоит убийства.
  - Что ж. - я улыбнулась - Ты останешься ассистировать мне, когда он - я кивнула в сторону алтаря - придет в себя.
  Угроза возымела действие.
  - Мэм, я дежурил, когда привезли девушку. Сержант сказал мне больше не придется...
  - Придется, практикант, придется - елейным голосом произнесла я - еще как придется. Ты же считаешь, что его раны ничего не стоят? Любовь - она дороже, и уж за свою сестру ты можешь поручиться головой.. Так?
  Жан сжал губы в тонкую линию. Видимо он решил мучаться за правду. Я уже пожелала Шекспиру жариться на сковородке в аду? Ладно, попробуем с другого боку.
  - Ничего,- сказала я пренебрежительно - мы выясним, где она живет, твою сестру возьмут прямо у нее дома, под бдительным оком соседей. И даже если выяснится, что ей приказали, так же как и Анатолю, она при захвате может перекинуться. Не хорошо... - я покосилась взглядом на молодого человека. Он уже был готов рассказать все. Вот так... старые и проверенные методы работают безупречно, тогда, как злостью добиваешься обратного эффекта.
  - В чем дело? - громко спросил Патрик.
  Он тяжело спускался по лестнице, ведя перед собою Анатоля. Лицо мальчишки было заревано, руки болтались по бокам как макаронины. Я вопросительно взглянула на Пата.
  - Да пальцем, к нему никто не прикоснулся! Пока.
  - Сэр - начал было Жан.
  Патрик ничего особенного не сделал, просто посмотрел на паренька своими огромными глазами без зрачков, всколыхнув только малую толику своей не человеческой мощи. Жан видимо был латентным сенсором, он почувствовал и заткнулся, судорожно дыша.
  - Человек не может вмешиваться в отношения оборотней.
  - Сэр,- уже тихо сказал он - Но ведь по закону запрещено обращаться так с заключенными!
  - Он не заключенный. Он только проходит под следствием. Что касается закона...- Патрик улыбнулся, демонстрируя свои невероятно ровные зубы - Есть еще оборотневый закон, сынок. По которому два оборотня, должны выяснить кто из них доминант, а кто подчиненный. Это закон природы, его не изменишь.
  - Как же...- растерялся парень.
  - Зачем ты меня звала? - спросил Патрик - Что бы я, тут, нотации читал?
  - Да. Надо показать молодому человеку, что происходит в жизни, а не то, как оно должно быть в идеале - сказала я сухо и обратилась к зареванному пареньку - Анатоль. Как давно тебя сделали оборотнем?
  - Три месяца - ответил мальчик.
  - Они уже заставляли тебя убивать?
  Парнишка залился слезами.
  - Засняли на камеру? - наугад спросила я.
  Анатоль вскинул голову в удивлении, хлюпнул носом и кивнул. По его щекам лились слезы, от чего он казался гораздо моложе двадцати.
  - Ты не виноват - тихо произнес Патрик, легко похлопав парня по плечу.
  - Правда?- с надеждой спросил он
  - Да, - кивнул Патрик. Он был одного роста с мальчиком, но его сила клубилась вокруг, не оставляя не малейшего сомнения кто старше, выше.- Ни один оборотень не может себя контролировать первое время. Тебя просто использовали.
  - Но я убил человека... женщину.
  - Ничего, это бывает. Теперь мы о тебе позаботимся - кивнул Патрик - но ты нам должен помочь их поймать, ты же понимаешь, что они найдут кого-то еще, для этих целей. Кого-то из твоих знакомых, и заставят пройти через тот же ад. В полнолуние выпустят на улицу и дадут убить невинного прохожего. Ты ведь не хочешь этого?
  - Нет. Сэр. А...это они специально?
  - Да - кивнула я.
  Нам был знаком такой сценарий. Это вообще излюбленная тема шантажа. Найти жертву и заставлять ее погружаться в пучину, все ниже и ниже.
  - Кто сделал тебя оборотнем?
  Анатоль покраснел, бросил быстрый взгляд на Жана, стоящего столбом на том же самом месте.
  - Жан, потом будешь рвать на себе волосы, времени совершенно нет. Нам нужна твоя сестра. Быстро и бесшумно. Она на работе? - он кивнул, и я продолжила - сможешь вызвать ее без подозрений, куда-нибудь, за угол?... Нам нужно допросить ее - парень снова кивнул, в ужасе смотря на друга.
  Анатоль покраснел еще больше и сказал то, что видимо, доконало Жана:
  - Она не виновата, им нужен был кто-то из интерпола.
  После кратких переговоров о том, о сем, наскребли небольшую группу для захвата и допроса, и я осталась одна в каменном зале. Наверху дежурил младший персонал. Теоретически, они охраняли место преступления, прочесанное уже всеми экспертами. Практически не давали мне сбежать. Всегда есть моменты, когда не хочется делать работу. У меня был один из этих дней. Может, давал о себе знать прерванный отпуск, может быть, тревожила трещина в отношениях, у которых не было будущего. Я собралась с силами, и решительно пошла к алтарю. Раньше сядешь...
  Примерно на втором шаге, мне показалось, что меня ударили обухом по голове. Передо мной лежал не просто чужое существо, которому требовалась помощь, а Збышек собственной поломанной персоной... Вампир был раздет, и в глаза бросалась бледная кожа его плоти, покрытая тонкими курчавыми волосами. Теперь, по крайней мере, становилось, понятны эти странные изменения на уровне энергетики... Эта мысль не подняла мне настроения. Когда угадываешь чужой секрет, по правилам хозяин секрета должен быть хоть как-нибудь жив. Я осторожно распластала ладонь на его груди, чуть выше открытых ребер. Тело было жестоко покалечено, как и в прошлый раз, и, по-видимому, в этот раз гораздо более изощренно. Кто бы ни был этот таинственный целитель, он достиг небывалых успехов, в работе палача.
  Короткие волосы Збышека слипшимися сосульками приставали к его изуродованному лицу, напоминавшему, скорее, мятый картон, чем рану. Хрупкие кости бугрились под тонкой кожей, не портя черты лица. Я тяжело вздохнула и нащупала тонкую искру жизни, связывающую душу с этим телом. Ох! Давно меня так не трясло.
   Я паниковала, тряслась, тщетно силясь осознать, кто передо мной. Мое настроение передалось всем и через пятнадцать минут все сотрудники в радиусе километра бестолково сновали туда-сюда, имитируя некую важную деятельность.
  После двадцатого вопроса "что делать, мэм?", я пришла к выводу - что мне не помешает успокоиться. Наверно стоило выйти на улицу, но оставить Збышека в этом дурацком подвале, казалось предательством. Я прислонилась щекой к холодной стене, искренне желая перенять вековое спокойствие этих камней, и терпение... Мое куда-то запропастилось. Минуты тянулись невыносимо... Когда вампиры были чужими, то не особенно задумывалась, что произошло в их жизни. Но Збышек? С моей стороны не честно так относится, но кто говорит о чести. Это относительно мертвое тело на алтаре выбивало меня из колеи, в который раз напоминая, что мир вокруг стремительно меняется, и редко по твоему желанию.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #41 - Июнь 6, 2010 :: 11:10pm

Я чувствовала себя невероятно одинокой, целых пять минут. В последнее время это чувство все чаще появлялось как нежданный гость. Я дала себе слово заняться этим, как только закончу со Збышеком.
  - Юдит, Черт тебя подери!- раздался резкий голос почти над ухом.
  Я вскинула голову, недоуменно обводя взглядом народ, суетившийся в зале. Как это я упустила из виду столько людей разом, диву даюсь.
  - Да - хрипло произнесла я. Горло сжимал тяжелый обруч. Операция должна была быть не такой уж и тяжелой, если бы это не был Збышек. Память услужливо подсказала, что мы с ним одинаково не переносили боль. Замечательно!
  - Да что с тобой! Ты меня слушаешь? - вклинился в сознание голос Антуанетты.
  - Ох! Ани... я тебя не видела.
  - Я заметила - сухо сказала она - я уже минут пять пытаюсь с тобой разговаривать, но это так же невозможно как с этой стеной.
  Зря она это про стены. Я погладила рукой холодные камни.
  - Ани, это Збышек. Я с ним училась в институте...
  - Где?
  - На алтаре
  - Пресвятая Дева! - ахнула она, вглядываясь заново в покалеченного вампира. - Он жив??
  - Да - кивнула я.
  - Тогда попроси девочек заняться им.
  - Это будет не честно...
  - Зато ты не будешь паниковать.
  - Ты же знаешь, я не паникую.
  - Когда он будет кричать, начнешь
  - Ани, ты жестока
  - Это правда, девочка, только, правда. Ты лучше поезжай домой, тут и без тебя справятся.
  - Спасибо, Ани, я так и сделаю
  Я тряхнула головой, избавляясь от обрывочных картинок жестоких мук, через которые придется пройти Збышеку и переключилась на более важные дела:
  - Нужно отправить кого-то к Мастеру города с предупреждением о новой жертве.
  - Хорошо - кивнула Антуанетта.- мне замыкать его в круг?
  - Нет, зачем? Может так он не будет кричать.
  - Может быть - с сомнением покачала она головой и удалилась.
  Двое ребят из Болии Патрика аккуратно переложили Збышека на носилки и с осторожностью понесли из зала. Как будто он что нибудь мог чувствовать! Всего минуту назад, здесь была толпа, а теперь снова пустота.
  - Про-ассистируешь? - спросила Антуанетта, громко стуча каблуками по каменным ступеням.
  Она несла в руках небольшую сумку с инструментами.
  - Хорошо.
  Не так уж все было хорошо. На верху появился Патрик. Он махнул мне рукой, привлекая внимание.
  - Я помогаю Ани.
  - Только не долго! - мы уже едем.
  Я кивнула, и залезла на алтарь. Антуанетта рассыпала серый песок из мешка. Он сыпался тонкой струйкой оставляя за собой аккуратные горки. Ани полезла снова в сумку за флаконом, а я удобно расположилась на каменном жертвеннике, измазанным высохшей кровью. В дверях наверху столпился народ, с любопытством заглядывающий через дверь. Странно все-таки, свою работу люди склонны недооценивать, считая ее рутиной, а нашу с ведьмами, почитают за интересный театр. Ну конечно одна валяется на грязном алтаре, с которого только что стащили груду мяса. Другая в сером платье с оранжевыми вставками, как настоящая ведьма, обрызгивает углы водой, подвывая что-то на "колдовском" языке. Интересно, какой это на самом деле язык? Ани должна была подготовить ограниченное поле для исследования энергетической памяти, а я просто так, на случай если что-то пойдет не правильно. В любом случае ничего интересного, так - рутина.
  Ани закончила подвывания и от приготовлений приступила собственно к делу, которое было в разы легче и быстрее, чем сама подготовка. Она удобно села на нижнюю ступеньку, зажгла спичку и ссадила огонек себе на руку, заклиная землю именем огня. Дел то! Вода не давала земле выйти из-под контроля, поэтому песок, объятый красноватым свечениям, змейками струился по полу, заполняя энергетические следы, а не кидался на своих мучителей. Хотя, если подумать, а не все ли равно песку как лежать? Серые струйки взметнулись в воздух, на несколько секунд обрисовывая фигуры, находившиеся в этом зале. Я, Патрик, Анатоль, Ани... Как съемка в обратном порядке. Фигура, черты лица и несколько секунд движения. Вот струйка коснулась моей кожи и всего на мгновение сомкнула меня в кокон, изображая лежащего здесь вампира, потом показало существо в длинном балахоне рядом с ним. В какой то момент мне даже показалось, что я чувствую вкус силы, которую применяли к Збышеку. Не про это ли говорил Мирослав? Я постаралась вспомнить тот разговор, но ничего кроме общих фраз о вкусе силы колдуна не вспоминалось. Не забыть бы спросить Мирослава еще раз... Энергия вокруг алтаря истощалась, тонкий песок неохотно делал последние движения, и, наконец, замер, покрыв всю поверхность пола причудливыми узорами. Патрик дал пройти оператору и помнил меня наверх.
  Еще, какое то время я сидела на прохладной поверхности алтаря, но когда пространство между мной и входом тщательно засняли и сфотографировали, я сползла вниз, и отправилась к лестнице. Наступив на невесть откуда взявшийся камень, поморщилась от боли, и присела на корточки, что бы его рассмотреть. Передо мной на полу, слегка припорошенный тонким слоем валялся маленький кусок асфальта.
  Я задумчиво повертела его в руках. У обрядов подчинения земли много свойств, но его основной особенностью является память земли. Энергетический след который оставляли люди, оборотни или вампиры.. для земли не имеет никакого значения. Для нее все мы дети ее, и по ней ходим. Всего восемь лет назад несколько французов, пытались вернуть человеческие свойства развоплотившейся душе. Задуманное им не удалось и, слава богу, но зато они совершенно случайно изобрели такой способ дознания, который не преминули изучить и использовать в криминалистике. Речной песок, смешанный с пеплом оказался самым лучшим проводником. Эта смесь могла показать настолько детально лица и жертв и преступников, что зачастую никаких других доказательств кроме пленке в суде и не требовалось. Это если песок смешивать с пеплом... А если с дорожной пылью? В которой затерялись кусочки асфальта.
  Я права? Не факт. Может быть, его принес на подошве оператор. Я внимательно вгляделась в следы оператора. Нет, сомнительно у него плоская подошва с волнистым рисунком. Да и... камень был покрыт пылью.
  Я позаимствовала у фотографов пластиковый пакетик, куда набрала немного пыли и обнаруженный кусок асфальта. Я проверю в лаборатории, или попрошу кого-нибудь. Но кого? Если Антуанетта сделала это специально? Целительница говорила, что весь пласт научного мира разделился. Я только не могла и подумать, что кто-то из друзей, окажется по другую сторону баррикад. И ведь не понятно почему? Не важно, что она думает, не важно кого поддерживает, не понятно, почему она мешает... Что здесь происходило, что бы это стоило так покрывать. Или ей угрожают? Хотелось бы верить. Тяжелые шаги Патриковой второй ипостаси гулко отдавались эхом в пустом зале. Я опять осталась одна и не заметила этого. Что ж за день то такой!
  - В чем дело?- низким грудным голосом спросил Пат.
  - Плохо дело Патрик, очень плохо - потрясенно твердила я
  - А если выразится точнее?
  - Мы в глубокой заднице, вызывай Дэна.
  - Хорошо - попробовал он подойти с другого бока - и что я ему скажу?
  Это возымело действие:
   - Что многие из нас работают на них.. - Что творится с моим красноречием?!!- Патрик, милый, Антуанетта работает на этих ...этих..- я никак не могла подобрать слова, и беспомощно смотрела на минотавра, который даже сидя на корточках, высился глыбой.
  - Ты уверена?
  - Девяносто девять и девять десятых. Я даже не знаю сколько их... Двое за один день - многовато. Может мы даже нарвемся на засаду, кто-то из наших кротов, вполне мог предупредить о штурме?
  - Не думаю. Пока никто не успел. - Патрик мотнул рогатой головой.- Но что будет завтра, никто не знает.
  - Ты так уверен в своих людях? Пять минут назад я готова была поклясться собственной головой, что Ани целиком с нами.
  - В своих людях я уверен, я их Таурус, они не в состоянии мне лгать. То же самое и Герману. Нимир-Радж и Таурус не просто титул.
  - А образ жизни - захихикала я
  - И это тоже.- Полуулыбка бычьей головы это что - то - Не переживай ты так. Выясним, в чем дело, на все требуется причина - задумчиво сказал Пат.
  - Я понимаю, но это дело приобрело невероятно личный оттенок. И у жертвы и у предателя появились имена и биографии.
  - Я понимаю.
  - Ни черта ты не понимаешь, если бы здесь на алтаре лежал любой из твоей Болии, ты бы уже по потолку бегал, и рвал мирных жителей на неравные части.
  - Возможно - меланхолично пожал плечами Пат.
  - Тогда чего ты требуешь от меня?- разозлилась я
  - Ты мне сама говорила, что человек, которому плохо - сам с удовольствием нянчится со своей болью. Теперь ты думаешь иначе?
  - Нет. Но я никогда не говорила тебе, что от нее легко избавится.
  - Просто сделай это. Жертва - жива. Предатели обнаружены.
  - Ты прав - я опустила голову как можно ниже, соскребая остатки затухающих всполохов земли, в поисках душевного равновесия. Долго искать не пришлось, где-то в районе сердца нащупался маленький островок спокойствия, из которого я зачерпнула тишину, в пригоршню, как для умывания.
  - Нам нужно изолировать Ани, и идти в этот пард. Время убывает с каждой секундой.
  - Тогда проверь Виолетту, мне необходимо с ней проконсультироваться. Я ведь не колдунья, у меня совершенно иное направление...- Да. А еще я не солдат, не следователь, не жена и не мать. Но это не мешало мне этим бывать, в разное время и в разном порядке.
   Хорошо, что Патрик не заморачивается такими вещами. Он просто пошел за телефоном.
  - Захвати кусок какого-нибудь брезента - крикнула я ему вслед.
  Конечно, ему всего три шага вверх и лестница кончилась. Хорошо быть двух метровым.
  - Что ли мне тоже подрасти?
   Патрик усмехнулся и вышел за дверь. Я осталась наедине со своими мыслями. Что дает дорожная пыль вместо пепла? Пепел соединяет в себе энергии жизни и смерти. Мертвые, закончив свои дни, дают жизнь потомкам. Пепел обрисовывает все четче, каждую линию, каждую складку, по сути своей он стремиться дать жизнь. Пусть даже нескольким мгновениям памяти самой земли. После окончания процесса пепел практически растворяется, и песок становится чище. А что у нас тут? Я присела на корточки, подхватила щепотку и просеяла ее между пальцами. Песок грязного цвета. Я вернулась к первоначальному занятию, бесцельному брожению по периметру зала. Что дает песок, смешанный с дорожной пылью? Частицы дорожной пыли носят больший заряд, но стремятся к движению, чем больше дорога, тем больший заряд несут в себе ее частицы. Либо эту пыль набрали давно, то ли с небольшой дороги. Правда, в нашем случае это не будет играть роли. Важно то, что на пленке будет не возможно разобрать черты лиц, если они тут были. Даже если будет можно, то, как на плохой фотографии. Без очков, я не обратила внимания на качества фигур. Доверие - коварная вещь.. Для чего Антуанетта проделала этот фокус? Обезопасить себя? Выгородить палачей? Слишком много вопросив, на которые у меня нет никаких ответов.
  Дверь открылась, пропуская Патрика и его помощника. Патрик нес сверток резины, а помощник передал мне включенный сотовый.
  - Алле?
  - Юдит, что у вас происходит? - раздался встревоженный голос Виолетты.
  - Расскажи мне, что ты знаешь - спросила я, разворачивая резиновый коврик прямо на песке.
  - Я догадалась, что у вас произошло что-то связанное с Антуанеттой - осторожно выбирая слова, сказала ведьма.
  Думаю, на ее месте мне было бы не легче. Я покопалась несколько минут в поисках маркера.
  - У нас очень сложная ситуация, и мне не помешала бы откровенность с твоей стороны.
  - Я всегда откровенна
  - Хорошо... тогда ответь на простенький вопрос. Как давно Ани перестала быть на нашей стороне?
  - Она не перестала.
  - Да?...- ситуация усложняется прямо на глазах. Тем самым знаменитым шестым чувством, я ощутила связь Виолетты и Антуанетты. Есть хоть один шанс переубедить ведьму? Ох, не верится! Безусловно, на каждого грешника найдется оправдание, но мы находимся на тех позициях, при которых цена за ошибку исчисляется количеством жизней. Я не собиралась судить Антуанетту или Вай, и не собиралась их оправдывать. Наверное, я просто разочаровалась. Нечего и рассчитывать на дельный совет по замыканию круга, она не даст, разве что такой вариант, при котором можно будет списать ошибки на мою неопытность.
  Я отметила две точки по длине своей ноги и медленно чертила ровный круг. Ноги у Антуанетты никак не длиннее моих.. Находится в заключении в круге очень тяжело, есть только два положения, сидеть, поджав ноги, или стоять. Я не могла никому такого пожелать, поэтому решила начертить круг побольше, благо Патрик нашел вполне приемлемый кусок резинового покрытия. Интересно он его от пола отодрал?. Молчание в трубке затягивалось.
  - Вай, если ты хочешь играть в героев сопротивления - я повешу трубку, тарифы повысились, и кому-то придется оплатить твою нерешительность. В прямом смысле этого слова.
  - Юдит, положение очень сложное - тяжело вздохнув, произнесла Виолетта.
  - Что ты говоришь?!- саркастически заметила я.
  - После того как ты прилюдно отреклась от главной целительницы, ее авторитет оказался подорван у самого основания. В нашей среде начался раскол.
  - Расскажи мне чего-нибудь, что я не знаю.
  - Ты знаешь об этом?
  - Да, недавно она была у меня в гостях.

- Вай, меня мало интересует сейчас наша целительская тусовка, как Антуанетта связана с расследованием и почему она мешает?.
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #42 - Июнь 6, 2010 :: 11:11pm

- О..?- ее осторожность казалось, утраиваясь в геометрической прогрессии.
  - Вай, меня мало интересует сейчас наша целительская тусовка, как Антуанетта связана с расследованием и почему она мешает?.
  - Хм..не могу предположить...
  - Меня интересуют факты.
  - А почему ты не захотела воссоединения с целительницей?
  - Как это относится к Ани?- разговор петлял бессмысленными витками, сбиваясь на политику, обсуждать которую, банально, не было времени. Меня охватило раздражение..
  - Я не знаю, могу ли я ...
  Я выключила трубку. Минотавр стоял всего в нескольких шагах, с немым вопросом во взгляде.
  - У них по плану игра в войну. Тоже мне! Ну, понимаю мальцы- с романтическими бреднями о чести и любви, но ведьмы! Боже они пережили вторую мировую, и туда же... Партизанки фиговы!
  Я готова была расплакаться. Патрик, растерянно погладил меня по голове и схватился за трубку. Пока я пыталась сообразить, что можно сделать, Пат набирал номер телефона. Его ладонь вместо трехпалой с кончиками роговых наростов, на этот раз оказалась, как и у человека пятипалой. Но вот наросты остались. Все пальцы почти на две фаланги были покрыты ороговевшей кожей, эдакие живые перчатки, с тихим цокотом кликающие по кнопкам.
  - Тревога гимель-далет. Окружить дом. Да.. Именно. Барьер? Хорошо, ставьте средний - говорил Пат в трубку, отрывистыми фразами.
  Впрочем, и без объяснений было понятно - они изолировали Виолетту. На всякий случай существовали инструкции, как действовать в случае измены. Гимель-далет (примеч. буквы иврита в номерном порядке 3-4) означало наших ведьм. Собственно, несколько вариантов плана были разработаны давно, все, что нам требовалось - это выбрать какой из них воплощать в жизнь. Все планы с убийствами отметались, потому что никто из нас не был уверен в виновности... и вообще. На это есть палач!
  - А кто из нас с тобой первый? - спросила я, нанося стандартную символику запретов вокруг круга.
  - Тебя записали после меня, так что ты вторая - насмешливо ответил Патрик.
  - Подумать только, какая несправедливость! - улыбнулась я.- А если мы с тобой встретимся, что может получиться?
  - Я умру - пожал плечами Пат
  - Ты в этом так уверен?
  - А ты нет?- с интересом спросил он.
  - Нет.
  - Ну, тогда позаимствуй моей уверенности. Когда мы начинали брать тебя на боевые задания в группу, все могло произойти. А сейчас я не выберусь живым. Каким бы быстрым я ни был, моя скорость ограничена физической, а твоя только скоростью мысли. В этом плане я не знаю, что произошло бы, если бы ты дралась с вампиром.
  - Вампиром? Хм... а ты знаешь это интересно - я присела на край брезента и задумалась.
  - Юдит. Время.
  - Да... извини.
  Я вернулась к своему занятию, мысленно поблагодарив Мирослава. Если бы мне не пришлось так плотно заниматься кругами для его операции, я никогда в жизни не смогла бы начертать круг, которым можно запереть одну из самых серьезных ведьм в этом городе. Закончив вырисовывать значки, я подставила руку Пату. Он поднес мое запястье лицу, быстро и аккуратно полоснул острыми, как бритвы зубами по нежной коже. Кровь, фонтанируя, полилась на брезент, заставляя символы, светится тонкими линиями оранжевого цвета. Когда значок Антуанетты затрепетал, набухнув от моей крови, я сжала края раны, сращивая их вместе. Всего через минуту на руке ни осталось, ни следа, кроме размазанных кровавых пятен. Осталось только тихо порадоваться тому, как отступила боль. Дело оставалось за малым, уговорить ведьму войти внутрь...
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #43 - Июнь 6, 2010 :: 11:11pm

Глава 13
Минут десять мы спорили о действиях, при различных вариантах развития событий, ребята критиковали, чуть ли ни каждое мое слово. Хотя основного плана ни Пат, ни его помощник не касались.
  По большей части исход каждой битвы предрешен, остается только выяснить кто на каком месте оказывается. Но мелкие детали создающие решение, как всегда не заботят вселенную, впрочем, и меня тоже не должны заботить. Все что мне надо сделать- запечатать могущественную колдунью в импровизированную тюрьму. Отчего то эта мысль не шевельнула ни одну струнку души. Я попробовала залезть еще глубже, стараясь осознать, что круг для ведьмы в конечном итоге может стать смертью. Из глубины меня не донеслось ни даже эха эмоций.
  Что ж, в конце концов, Ани сама пошла этой дорогой. Что меня особенно порадовало, мое отношение к Антуанетте не изменилось, хотя я готова была ее убить. Вот теперь можно утверждать - при любом исходе, я останусь жива. Правильный настрой, хорошие новости, чего еще желать? Может домой?
  - Идем - кивнула я.
  Патрик растянул пасть в улыбке и вышел первым проводить отвлекающий маневр. Мы с помощником остались вдвоем.
  - Как вас зовут?- спросила я
  - Алеко Штум - белозубо улыбнулся он.
  - Алеко?
  - Александр.
  - Красивое сокращение - улыбнулась я в ответ.
  У него было славянское лицо. Характерные скулы, большие голубые глаза и тщательно зачесанная назад копна пепельных волос.
  - Алеко, какая форма для вас более безопасна?
  Он нахмурил четко очерченные брови.
  - Что это значит?
  - В какой форме вы восстанавливаетесь быстрее, лучше?- терпеливо повторила я.
  - В звериной.
  - Тогда меняйте форму. Если хотите, я подержу одежду.
  - Зачем?- усмехнулся он.
  - Вы думаете это учения?
  Я с какой-то тоской наблюдала, как его улыбчивое открытое лицо каменеет. Он кивнул, проваливаясь в странное равнодушие, быстро разделся, устроил аккуратную стопку одежды на неровном выступе камней, рядом с тяжелым рулоном брезента и спустился вниз. Наверное, что бы не залить ступеньки, которые вполне могут еще кому-нибудь пригодиться.
  Привычный ритуал занял каких-то тридцать- сорок секунд. Мужское тело как воск растопилось и обтекло энергетическую форму. Вуаля, передо мной очень даже симпатичный полубычек, с глазами как у Мариши. Его коричневая шкура лоснилась в свете "софитов", обрисовывая каждое малейшее напряжение мышц.
  "Хорошенький минотавр" - подумала я. Он подхватил коврик, и несколько раз встряхнул его, разворачивая одним движением из рулонного состояния. В человеческой форме выходило не плохо, а в полузвериной немного неуклюже. Впрочем, он не оставлял попыток. Взрыв смеха раздался чуть раньше, чем он закончил. Так что мы опоздали примерно на минуту- полторы, впрочем, это было не важно. Александр резво взбежал по ступенькам, походя, подхватив изгвазданный современным колдовством коврик под мышку. Сворачивать у него получалось в разы лучше, чем разворачивать.
  Мы неторопливо приближались к группе гогочущих агентов. В центре внимания была, конечно, Ани. Патрику таки удалось уговорить ее рассказать одну из бородатых историй, которые она повествовала так, что можно было слушать их бесконечно, упиваясь ее актерской игрой на публику. Я первый раз задумалась, а не играла ли она с нами так же? Какая разница? - равнодушно отозвалось на это сердце. И, правда, какая?
  Алеко нес коврик, не выпуская его из тени моей спины, профессиональная уловка наемников. Интересно как он попал в интерпол? Впрочем, такого рода защита неплохо работала, можно было конечно наложить простенькое заклинание отвода глаз... Тьфу, какой прокол!
   Со-стороны мы производили будничное впечатление. Всего лишь я и мое сопровождение. Обычно это место занимал Патрик, но на это никто не обратил внимания. "Хорошая все-таки штука привычка!" - восхитилась я.
   Мы подошли почти в плотную к Ани, оставалось всего два шага. Я экранировала колебания наших энергий, так, что бы ведьма не обернулась раньше времени. Себя мне было легко растворять, а вот Алеко был сильнее, чем казался. Я почти наступила на пол, когда встретилась глазами с Ежи. Полностью раскрытая израненная душа трепыхалась в лучах радости. Видимо поэтому в нем отразились все мои намерения разлитые в воздухе. Ани не умела улавливать намерения, но она и не относилась к ловцам Душ, а он - еще как. Черт! Никогда, ничего не проходит по первоначальному плану!
  Время растянулось, впитывая в себя события как губка. Пришлось прыгать из неудобного положения, на простенькое свиду действие сгибание ног ушло несколько драгоценных миллисекунд, в течение которых Ани повернулась. В ее глазах плескалось изумление, благодаря которому, удалось захватить одной рукой ее за шею, другой под колени. Позади раздался хлопок - резиновая тюрьма находилась в горизонтальной плоскости. Я рванула, напрягая все мышцы собственного организма, выталкивая себя и Антуанетту вверх и назад. Она что-то прорычала, от чего ноги обожгло огнем. Лес застывших изумленных лиц колебался в нерешительности, именно в тот момент, когда меня догнал импульс от Ежи. Нас несколько раз перевернуло в воздухе и с хрустом уронило на пол, покрытый брезентом. Ани неистово закричала, и нас разделило. Антуанетту затянуло внутрь пылающего синим круга, а меня швырнуло об стену, да так, что на некоторое время пропали все звуки, кроме звона.
  - Тревога Гимель-Далет, спокойно произнес Патрик. Ребята были ошарашены, Ежи сконфужен. Тоже мне помощник! Алеко и трое ребят рядом с кругом валялись оглушенные, щедро орошая кровью каменные плиты. Еще несколько ребят с удивлением держались за лица, руки, прикрывая глубокие порезы. По всей видимости, Ани бросила широким веером какое то из мерзеньких заклинаний защиты. Сейчас она лежала в круге без сознания. К сожалению, ей пришлось скорчиться, что бы не попадать на стенки. О том, что ей придется лежать вытянувшись во весь рост, я не думала. Ее цветастое платье разметалось причудливым цветком. Черты лица смягчились. И она выглядела уставшей.
  Еще полчаса пришлось заниматься прямыми обязанностями целителя, благо дело, почти все пострадавшие были ликантропами, и мне не пришлось тратить свой не большой запас энергии. Начальство вполголоса инструктировало остающихся агентов, под их бормотание я очень технично и аккуратно лечила чужую плоть, как хорошо отлаженная машина. Раненых отпустили по домам, восстанавливаться психологически. Минотавры ушли к минибусу, куда и потащил меня Патрик. Я только раз оглянулась, в дверях, бросив последний взгляд на свидетельство недавней сцены: перевернутые разбитые скамьи громоздились одна на другую, забрызганный кровью алтарь и кучка растерянных охранников. И над все это, из распахнутых настежь окон лился яркий солнечный свет, в котором плясали непослушные пылинки. Даже на кусок круга, казавшийся затуманенным из-за моей близорукости. Все мы ходим под одним солнцем. И хорошие и плохие, как разобрать кто из нас кто?
  Я отвернулась, и припустила вслед за Патриком к темно-зеленому минибусу, припаркованному прямо на тротуаре.
  Минотавр с легкостью скрылся в узком дверном проеме, тогда как я ухитрилась удариться головой, коленом и ушибла раненую руку, пока втиснулась на свободное сиденье. Пат что-то неразборчиво промычал и мы двинулись.
  Специально оборудованный минибус плавно скользил по гладким мостовым, создавая в кабине эффект корабля, на который с готовностью отозвались мои внутренности. За сиденьем водителя начиналось пустое пространство, заставленное спец тумбочками хранящими всевозможную аппаратуру и снаряжение. О предназначении большей части его, можно только догадываться. Даже сиденья, являлись своеобразными крышками от вместительных тумб, выстроившихся вдоль стен минибуса.
   В какой-то мере я сроднилась с этой машиной, выработав ряд привычек. Так ведь всегда бывает, чуть узнаешь какое-то место, устроишь себе простенький ритуал вроде хождения в уборную и переодевания, и кажется что обжился. Такие мелочи немного скрашивали понимание, чем минибус является, в самом деле. Благодаря второстепенным деталям, вроде знания, сколько людей в полном боевом снаряжении вмещаются внутрь, или воспоминанию о том, как Джи одним неловким движением облил троих... создавалось ощущение- "все в норме". Хотя, что может быть нормального в машине везущей смерть?
Наверх

96172987  
IP записан

Ксюта
Обращенный
**

Israel
Ответ #44 - Июнь 6, 2010 :: 11:12pm

Внутри тесно и не удобно, только мягкая обивка стен напоминает - могло быть и хуже, например, они вполне могли устроить полки еще и за спиной, что бы на ней оставались такие же следы синяков, как и на ногах. В остальном, наш маленький минибус ничем не отличается от большинства собратьев, все как у людей, четыре колеса и стилизованная жестяная коробка.
  Я с любопытством оглядела спутников. Морды выглядели знакомыми, хотя знала я всего троих. Напротив - Пат копался в тумбе у себя под ногами, от чего мне пришлось подтянуть ноги к голове, освобождая ему необходимое пространство. Мариша и Алеко о чем-то сдержанно беседовали, в самом конце, у деверей.
  Я попробовала, было, подремать но, закрывая глаза, проваливалась в океан неприятных ощущений вызванных поездкой. Так что, ради разнообразия, я занялась больной рукой. На нее стоило обратиться внимание еще в церкви, но последнее время, я все больше отлынивала от самолечения, предпочитая, что бы оно лечилось исключительно само по себе, без вмешательства извне. Осталось только тяжело вздыхать, похоже, я тихонько деградирую.
  Слева, между сидением и водителем, можно было всунуть ноги, что я и проделала, отстегнув один из ремней безопасности. Пат нахмурился, но ничего не сказал, продолжая ковырять какую-то штуку под своим "креслом". Я успела только срастить края, прежде чем мы перевернулись. Водитель тихо выругался. Меня чуть не порвало пополам ремнем, еще и выкрутило так, что я наполовину упала на Патрика, а он в свою очередь, въехал рогами в мою "тумбу", выдрав из нее приличный пласт металла освобождаясь.
   Сзади, судя по шуму и ругани, тоже кто-то не пристегнулся. Выпутавшись и выбравшись наружу выяснилось, что это своя, родная ловушка, выставленная дополнительными группами. Я с кайфом слушала, как они ругались, мысленно соглашаясь с каждым эпитетом Патрика в адрес идиота-офицера с не менее идиотским рыжим пятном на лбу. Словарный запас Пата оказался более обильным, чем мое терпение, и я вытащила из недр покореженного минибуса стандартный набор военных шмоток.
  Честно говоря, первый раз в жизни я так радовалась армейским ботинкам, освободившись, наконец, от чужих кроссовок, почувствовала себя птицей готовой взлететь. Впрочем, славный бронежелетик, моего размера быстро вернул на грешную землю, напомнив о тоннах лишних булочек.
  - Юдит
  Я обернулась на голос. Всего в двух метрах зубасто улыбался Герман. Его серебристая шкура переливалась на солнце.
  - Ух, какой ты блестящий сегодня! Не боишься, что нас заметят?
  - Не а..- мурлыкнул он, усаживаясь на землю.
  Я улыбнулась в ответ, выуживая из коробочки очки.
  - Мистер Герман - прожурчал незнакомый девичий голос где-то сбоку. В медных глазах Германа отразилась сумятица чувств и эмоций. Я с любопытством разглядывала подошедшую девушку. Лет двадцати, невысокая с хрупкими плечами и идеальными очертаниями небольшой груди. И то и другое с радостью было выставлено на показ под крошечным топом. Тяжелый низ напротив, упаковали в черные джинсы, из штанин торчали босые ноги в сланцах. Вся ее белая кожа была сплошь затянута розовыми рубцами шрамов. Вампироманка. Девчонка смерила меня брезгливым взглядом. Да уж, в бронежилете и камуфляже я ей не соперница. Мне тоже захотелось как-нибудь перетряхнуть плечами, но в полном обмундировании я обладала грацией мамонта и не рискнула позориться, так что, пришлось ограничиться тихим сопением. Девушка тихо щебетала что-то Герману ластясь, и призывно поглядывая через полуопущенные ресницы. Она так жутко себя вела, что все мое презрение растворилось где-то по дороге. Я конечно не оборотень, но женские уловки всех маленьких самочек оставляют желать лучшего. Впрочем, кому, какие нравятся.
  - Вижу, вы уже познакомились с Клариссой - прогудел Патрик.
  - А..да- улыбнулась я. Как интересно, оказывается Кларисса вампироманка. Теперь понятно ее невероятное послушание, приказам, но если сейчас мастер Мирослав, то кто из его людей помогает второму парду? Мысль пометалась в черепной коробке и исчезла. - Ты уже закончил распекать нерадивых офицеров?
  Пат хмуро кивнул. Перекинулся с кем-то парой слов и пробурчал:
  - Двинулись.
  - Кларисса, ты помнишь свою роль?- спросил Герман
  - Да - жеманно сказала девчонка, и, заглянув верлеопарду в глаза добавила - я хорошая актриса.
  Я ей вполне искренне улыбнулась. Мою улыбку проигнорировали с таким же презрением, как и раньше, оценили. Осталось только молчать себе в тряпочку, успех всего предприятия зависел от способностей этой девочки. Мы тихо рассредоточились по периметру. Впереди, шли Патрик и Марша. Позади устроился Герман и Кларисса. Сбоку на правах знакомого пристроился Алеко.
  Какое-то время все шли, потом ползли. На мой взгляд, ползли долго, и уж совсем настроение мне портило понимание того, что только за мной остается длинный слой смятой травы. Оборотни двигались как змеюки, перекатывая мышцы под кожей, они ртутью стелились над землей, так, что трава лишь слегка колыхалась над ними. Вообще, после таких заданий я начинаю усиленно блюсти все шестьсот пятьдесят заповедей, истово читаю тору, сажусь на жесткую диету и бегаю трусцой по утрам. Как правило, хватает меня не надолго. Недели через две нормального жития, подзабывается результат наблюдения за оборотнями, и на следующем "задании" я опять тихо злюсь на свое неуклюжее тело.
  Доползли мы, то есть я, конечно последними. Алеко ободряюще похлопал меня по руке и уполз куда-то вправо. Не копытные, а гады ползучие, какие-то! Оставшись одна, я осмотрелась, насколько позволяли заросли шиповника, за которыми меня оставили. Недалеко возвышался небольшой двухэтажный домик старого образца. Заросший плющом и диким виноградом, он выглядел не ухоженным. В темных провалах окон не было занавесок, обозначающих наличие хозяев. Вокруг дома полукольцом выстроились небольшие сарайчики для скота и каменный гараж. Ни цветов, ни огорода, даже трава была вытоптана, только божьим проведением рос шиповник, да и тот грозился окончательно высохнуть съеденный тлей.
  По асфальтовой дорожке прошлепала Кларисса, призывно качая бедрами, она остановилась перед покосившимся остовом ворот и нажала на покрытую ржавчиной кнопку звонка. Где-то глубоко в доме запиликала музыка.
   - Эй, Барс, это я - крикнула девчонка. Ответ не заставил себя долго ждать, автоматная очередь отправила Клариссу к праматерям. Даже оборотням не дано пережить разрывные пули.
  Всегда с чего-то начинается столпотворение. Минутой раньше, минутой позже, но на таких заданиях оно всегда начинается. Именно в эти минуты я оказываюсь на краю пропасти, ощущая затылком ледяное дыхание смерти. Ветер тихо шевелил листья, когда время превратилось в воду, льющуюся сквозь пальцы, заставляя воспринимать быстро меняющиеся картинки реальности, в которые нужно было не только вклиниться, но и действовать по ситуации.
  Девчонка откинулась назад и упала вниз на асфальтовую дорожку, забрызганную кровью. Справа от этого безобразия с криком вскочил Анатоль. Вначале он кричал от горя, но всего через мгновение очередь подкосила его, заставив заплакать от боли. Смерть веская причина - потерять голову, но жизнь, как правило, имеет больше прав.
   Из всех проемов окон поливали автоматными очередями. В кого-то попадало, судя по фонтанчикам крови выкрасившим участки травы в красный. Хотя это может просто солнце. Оно садилось за горизонт, добавляя в оживленный пейзаж еще больше красного.
  Алеко вынырнул где-то у меня из-под ног, подмигнул и с диким криком "Гэть", закинул дымовую шашку в окно. Не останавливаясь ни на секунду отшвырнул себя и меня заодно в противоположную сторону за угол каменного гаража. Судя по шуму, одни с грохотом вломились в окна и двери. Другие, наоборот, из окон и дверей.
  - Что такое "Гэть"?- задала я идиотский вопрос, пока мы валялись между колючими ветками и щербатой стеной.
  - Сам не знаю - ухмыльнулся Алеко,- дед любил это слово повторять.- сказал он и растворился в траве. Бойня дошла до рукопашной. Разбавляемую редкими выстрелами снайпера, приютившегося на крыше. Собственно с ним проблем почти не было. Он не двигался, и устроить разрыв мягких тканей горла, не составляло труда. Идею я почерпнула у таинственного палача вампиров, но в отличие от вампиров у оборотней всего два шанса, а повторить процедуру не так уж и сложно. С крыши свалился громадный рыжий кошак. Кто-то из наших для успокоения души подцепил его на рога. А может это был, какой то хитрый маневр, краем глаза я заметила летящее бездыханное тело, но куда оно полетело и так ли оно было бездыханно, разбираться времени не было.
  Вражеские отряд состоял только из кошачьих. Им явно был в новинку бой с минотаврами, которые не теряли ни на мгновения присутствия духа оставаясь крайне хладнокровными в драке, не столько благодаря профессионализму, сколько равнодушию к оборотневой крови. Вот если бы мне руку оторвало... хм..хм... не стоит об этом думать. Верлеопарды тихо перерыкивались между собой, скаля зубы, поддевая друг - друга. Первое ошеломление схлынуло и выяснилось, что они не менее профессиональны, и численное превосходство парда грозило нам поражением.
  Из наших Верлеопардов было всего трое альфа, даже с ними нас было около двадцати. Пока я размышляла над тем как бы мне втиснутся в тесную компанию дерущихся, тяжелая когтистая лапа саданула по лицу. По инерции меня кинуло в шиповник, и только благодаря тяжелой ткани камуфляжа не искололо спину. Тяжелый полосатый кот, прыгнул за моей бренной тушкой, чуя легкую добычу, но приземлятся без суставов неприятное удовольствие.
Наверх

96172987  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4