Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 
Алгалиарепт и другие демоны (Прочитано 45968 раз)
sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Re: Алгалиарепт и другие демоны
Ответ #120 - Июль 28, 2011 :: 6:51pm

shimina писал(а) Июль 28, 2011 :: 6:09pm:
Только комнату. Максимум с минимумом мебели. А то и пустую И Ник ведь немало всего умеет.

Это сначала он предлагал комнату (вроде как торговался). А потом квартиру.

Большая часть фамильаров как раз чистенькие ведьмы, которых те просто крадут, а потом продают Алу. То биш чистеньких и ничего не могущих там как раз много.

Думаю большинство из них ворлоки. И начиная со времени Поворота Алу не попадалась ни одна ведьма, способная заменить Кери. А Брук была достаточно умела и сильна. Я бы скорее на неё поставил, чем на Ника, пусть даже он знает черную магию. Брук бы его уделала. И Ник к тому же человек а не колдун, его кровь не сможет активировать земную магию, а это демоны достаточно сильно ценят в своих фамильярах

ЗЫ. С чего вы взяли , что Дали не ценит книги? В их мире знания - сила не просто слова. У Дали скорее всего библиотека своя есть не хуже Аловой. А чисто декоративный фамилиар его репу не укрепит. Скорее наоборот.

Я имею в виду не то, что Дали не ценит книги, а то, что он больше ценит свой политический вес чем книги, а лидер ковена в собственной столовой - это как говорится "зажрали'сь"

У Дали был шанс ее конфисковать

У него его никогда не было. Более того, он думал что Ал дурит Тритон, вроде как придумал спасительный блеф, раз нечем купить свою свободу.

По моему он все же старше Ала. Если судить по поведенияю самого Ала.

Ал только льстит ему. Это можно также трактовать как если бы Ал был старше

Насчет возраста Дали это действительно интересно..
Но моё мнение таково: Ал, Тритон и Дали - все приблизительно одного возраста. Когда демоны создали новые линии, они все были относительно молоды.
Тритон скорее всего стала бесплодной именно в этой катастрофе и была достаточно юной чтобы хотеть завести ребёнка, из-за бесплодия (которое скорее всего обнаружилось не сразу) она и стала постепенно сходить с ума. Кусокс наверняка пользовался её завистью к сёстрам, которые были здоровыми женщинами но стали рожать чахлых демонов и в конце концов вынудил её убить их.

Как особо изощрённый вариант: Тритон была беременна во время исхода из реальности и потеряла ребёнка, это и приводит к ещё большим расстройствам психики.

В последнее время её самочуствие заметно улучшается и это можно обьяснить не только тем, что Миниас больше не стирает её память (может даже он делал это в лекарственных целях), но и тем, что Тритон воспринимает Рейчел как свою дочь.
Наверх
« Последняя редакция: Июль 28, 2011 :: 9:03pm от sinoptic »  

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #121 - Июль 28, 2011 :: 9:10pm

sinoptic писал(а) Июль 28, 2011 :: 6:51pm:
Это сначала он предлагал комнату (вроде как торговался). А потом квартиру.

Я и говорю. квартиру он предлагал за пирса.  Подмигивание
sinoptic писал(а) Июль 28, 2011 :: 6:51pm:
У него его никогда не было. Более того, он думал что Ал дурит Тритон, вроде как придумал спасительный блеф, раз нечем купить свою свободу.

Вообще то я как раз об этом. Он мог конфисковать рейч как часть собственности Ала (фамилиара), отправив того на поверхность. Но Дали то думал  Ал блефует, чтобы шкуру спасти. Потому и не заморочился.  А теперь локти кусает. Вернее не хочет признаваться себе, что облажался Улыбка
Моя версия: Тритон >= Дали > Ал  Я не на 100 процентов уверена, что Ал жил при замене линий(он промолчал, когда рейч спросила). Но может и жил, кто его знает.
Ку Сокса Тритон с Дали как минимум до "рождения" вместе выхаживали. А скорее всего он тому чем то вроде отца приходится.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #122 - Июль 28, 2011 :: 9:25pm

shimina писал(а) Июль 28, 2011 :: 9:10pm:
Я и говорю. квартиру он предлагал за пирса.

Ого! Что-то я упустил этот момент. А зачем ему предлагать за Пирса квартиру, если Пирс и так уже его?

он мог конфисковать рейч как часть собственности Ала, отправив того на поверхность.

У Рейч тогда было только две метки, она не принадлежала Алу.

Я не на 100 процентов уверена, что Ал жил при замене линий

Ал говорил Рейчел, что он именно пережил это.(эпизод когда Пирс стрелял в него и пистолета Рейчел) Потом, когда Рейч сама сгорала в линии и обнаружила что могли выжить только те демоны, которые понимали любовь, она задумалась на счет Ала
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #123 - Июль 28, 2011 :: 9:55pm

sinoptic писал(а) Июль 28, 2011 :: 9:25pm:
А зачем ему предлагать за Пирса квартиру, если Пирс и так уже его?

вы у меня спрашиваете? я потому и запомнила, что сама удивилась  Улыбка
У Рейч тогда было только две метки, она не принадлежала Алу.

Если бы была демоном (ее же тогда ведьмой считали) или находилась в реальности. Но рейч находилась в безвременье, а значит была дичью либо для того, что поймал (если никто не оспорит право владения), либо для того, чья на ней метка. На Тренте вон вообще метка тока 1 была, и ничего.
Ал говорил Рейчел, что он именно пережил это.

насколько я помню он сказал, что пирс мог убить его, который пережил все. А вот на тему линий хитро отмолчался. Напрямую он кажется не говорил, что ОН пережил катаклизм. Но  он оставил у Рейч впечатление, что так и было. Демоны ведь не лгут(обычно), но никто не мешает им быть изворотливыми))
Хотя я, конечно могу что-то путать.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #124 - Июль 28, 2011 :: 10:14pm

shimina писал(а) Июль 28, 2011 :: 9:55pm:
Если бы была демоном (ее же тогда ведьмой считали) или находилась в реальности. Но рейч находилась в безвременье, а значит была дичью либо для того, что поймал (если никто не оспорит право владения), 

Хм. Представляю, как бы тогда Дали обломался бы, если бы Рейчел вызвали.

shimina писал(а) Июль 28, 2011 :: 9:55pm:
А вот на тему линий хитро отмолчался. Напрямую он кажется не говорил, что пережил катаклизм. Но он оставил у Рейч впечатление, что так и было.

Он на тему линий вообще от неё предпочитает много что скрывать. Но всё равно у меня создалось вречатление что он не хотел говорить Рейч о том какую из линий он создал не потому что никакую, а потому что она и так узнала слишком много. А демоны любят тайны и торгуют ими. К тому же линия содержит ауру создавшего её демона, и не известно ещё как её можно использовать для причинения вреда. А вдруг существование Ала зависит от его линии и уничтожив её он тоже умрёт (изчезнет из реальности). Озадачен
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #125 - Июль 28, 2011 :: 10:17pm

Вернуть ей назад ее имя и фиг бы ее вызвали  Улыбка

Возможно. Я потому и говорю, что не уверена  Подмигивание Просто учитываю и такую возможность.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #126 - Июль 28, 2011 :: 10:22pm

shimina писал(а) Июль 28, 2011 :: 10:17pm:
Вернуть ей назад ее имя и фиг бы ее вызвали

Но её близкие всё равно знают её исходный пароль
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #127 - Июль 28, 2011 :: 11:03pm

А кто помешал бы ему сделать еще 1 обмен и прийти место рейчел?
и прибить вызвавших   Класс
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #128 - Июль 28, 2011 :: 11:16pm

Ну кроме Ким Харрисон  - никто  Смех Смех Смех

Но если посерьёздней, то сомневаюсь что ему захотелось бы принимать вызовы на имя Ала.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #129 - Июль 29, 2011 :: 12:13am

я имела ввиду алу его отдать, а себе рейчеловское)
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #130 - Июль 29, 2011 :: 9:09am

Он бы этого не успел до того как Рейчел вызовут. И Ал ему помогать не стал бы. А для одностороннего ритуала (это как Рейч сделала) нужно не только реальный генетический материал (что в случае с Дали трудновато)но и знать имя демона с которым меняешся именем.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #131 - Июль 29, 2011 :: 9:23am

Мне казалось только генетический материал нужен. Улыбка
А вообще то рейчел тогда вроде не успела еще никому сказать свое имя. Только Ала. Другое дело, что Дали этого не знал.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #132 - Июль 29, 2011 :: 9:33am

А, ну может быть. И Дали знал только то что у Рейч имя Ала. Тоесть сам бы он не смог вернуть ей её имя. И потом поменять на своё тоже не смог бы без её согласия.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #133 - Июль 29, 2011 :: 9:51am

Пытки у демонов еще никто не отменял (а так же различные способы психологического давления, что практичнее). Она, конечно упрямая. Но вряд ли настолько. Хотя сама она со мной не согласилась бы  Улыбка.
За своим фамилиаром демон может прийти когда ему вздумается  Улыбка Не сидеть же ей каждую ночь в круге вместе со всеми близкими.
Опять же Дали вряд ли хорошо осознает насколько у Рейчел развито стремление к самоубенным выходкам. Он мог полагать, что с легкостью справился бы с демоненком.
...похоже наш чисто гипотетический спор как-то далеко уходит... начинали вроде про репу Ала....
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #134 - Июль 29, 2011 :: 10:04am

Ну обычно демоны пытают не физически, а используют для этого энергию безвременья пользуясь тем, что они демоны, а их жертвы - нет. По любому Рейч может накапливать больше Дали и этот спор она бы выйграла. Опять же, вренени на пытки не так много до того как линии откроются для вызова.

К тому же вряд ли Дали стал бы лично пытать кого либо. Он же считает себя большим босом (а оно так и есть). Так вот НЕ ПОДОБАЕТ статусу

shimina писал(а) Июль 29, 2011 :: 9:51am:
Он мог полагать, что с легкостью справился бы с демоненком.
А потом бы огрёб от Тритон  Злой

shimina писал(а) Июль 29, 2011 :: 9:51am:
...похоже наш чисто гипотетический спор как-то далеко уходит... начинали вроде про репу Ала.... 
Да ничего страшного, немного перемыть косточки Дали не повредит Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12