Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 
Алгалиарепт и другие демоны (Прочитано 45967 раз)
[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Re: Алгалиарепт и другие демоны
Ответ #75 - Март 28, 2011 :: 10:10am

shimina писал(а) Март 27, 2011 :: 1:49am:
Это мантия просто такая(ил как эта штука называется) с мегаподкладками под плечи. 

Ты на руки его посмотри, он  и сам такой))  Улыбка
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #76 - Май 1, 2011 :: 2:53pm

Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #77 - Май 1, 2011 :: 3:54pm

shimina, балдежные картинки! Мне нравятся! И вправду такой добренький Ал))
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #78 - Май 1, 2011 :: 4:45pm

Интересно! Чем-то мне Джонни Деппа напоминает, следовательно ДД - Алгалиарепт!
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #79 - Май 1, 2011 :: 5:00pm

Интересно, имиджу внешне соответствует, но какой-то он для Ала чересчур легкомысленно-худосочный, впрочем, для мультяшной версии здорово! Улыбка
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Putinka=)
Ночной охотник
**

"Клуб любителей Ала. Ал
- ты наша пуська!!!"

Иркутск
Ответ #80 - Май 1, 2011 :: 6:36pm

shimina писал(а) Май 1, 2011 :: 2:53pm:
Этот вот перс на Ала похож

Няяяяяя (^ _ ^) Какой хорошенький Смех Похож, то похож, но вот где такого в реале найти ?! Печаль
Наверх

"...и в сортире замочим!"(с) В.В.Путин
pandora6789  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #81 - Май 2, 2011 :: 1:45pm

Tala_maska писал(а) Май 1, 2011 :: 3:54pm:
И вправду такой добренький Ал)) 

Он просто в хорошем настроении  Подмигивание
Мне понравилось у него задорное и хитрое выражение лица  Улыбка Видно Рейчел только что в ад переехала
Наверх

IP записан

Lita@
Ночной охотник
**

Позитивный настрой и стремление
к переменам....

Ответ #82 - Май 4, 2011 :: 8:16pm

Красивые картинки, аристократ на выдане... кто в очереди первый? Очень довольный
Наверх

IP записан

Demonessa
Житель
*

Я люблю этот форум!

Re: Pale Demon (РМ - 9). СПОЙЛЕРЫ СКРЫВАЕМ!!! Обсуждение.
Ответ #83 - Июнь 24, 2011 :: 11:00pm

sinoptic писал(а) Июнь 24, 2011 :: 4:43pm:
Обьектом своей охоты он вабрал демонов - в магическом мире они самые опасные враги.

почему все считают демонов а не эльфов сильными?  Ведь если вспомнить в самом начале Бледного демона сцена на кухни с наемными убийцами, где Трент использовал свою магию, у Рейч в голове прозвучали такие слова   "– Эй! – вскрикнула я, поняв, что это Трент. Эльфы были единственным видом, который осмеливался пользоваться дикой магией. Даже демоны избегали ее. Она была настолько же непредсказуема, как и сильна."

демоны создали безвременье, но именно эльфы прокляли их, и заперли в своей же ловушке.
Наверх

В сетях рыбака
Заблудились обрывки
Несказанных слов
Все люди как люди
А мы - шорох чьих-то шагов
490543190  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #84 - Июнь 25, 2011 :: 7:42am

Demonessa писал(а) Июнь 24, 2011 :: 11:00pm:
почему все считают демонов а не эльфов сильными
Я думаю потому, что демоны исчисляют свой возраст веками, а не десятилетиями как эльфы. За это время они приобретают огромный опыт и накапливают в себе сотни проклятий, которые можно вызвать к жизни практически несколькими словами.
Сложно судить кто сильнее - демон или эльф, магически они сильны по-разному (сравним Рейчел и Кери), но то что демонам доступны чужие души и как следствие они могут проникать сквозь чужие ауры, уже дает им огромную фору в сравнении с эльфами. Вспомним битву Рейч с эльфом, который использовал песню чтобы убить её (эпизод под аркой).

Demonessa писал(а) Июнь 24, 2011 :: 11:00pm:
Эльфы были единственным видом, который осмеливался пользоваться дикой магией. Даже демоны избегали ее.
Проклятья намного практичнее(и предсказуемы), и к тому же один из компонентов дикой магии - вера, а у демонов есть небольшая проблемка с церковью и освященной землей (может причина того, что они избегают дикую магию в этом? тогда Рейч пожалуй единственный демон, который сможет безболезненно пользоваться ей)
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #85 - Июнь 25, 2011 :: 10:25am

sinoptic писал(а) Июнь 25, 2011 :: 7:42am:
а у демонов есть небольшая проблемка с церковью и освященной землей

Думаю проблемка в том, что освященную землю и делают для того, чтоб туда демоны с вампами не проникли. Это же эльфийская магия и их же вера. Подозреваю, что во время войны они заколдовали демонов (и кой кого еще) на невозможность входить в определенным образом зачарованные зоны. Или так зачаровывали зоны, чтоб туда демоны входить не могли. Причем демоны могут их снимать, но только состоятельные. Это действие доет много копоти.

Демоны могут пользоваться этой магией, и скорее всего не хуже эльфов.  Но им в отличие от эльфов доступна магия лей-линий. Причем их способность к работе с ней настолько превосходит эльфийскую, что даже говорить не о чем. Если бы эльфы МОГЛИ пользоваться проклятьями они бы ими и пользовались. А поскольку не могут, приходится пользоваться дикой магией. Просто чтобы не уйти полным составом в рабство к демонам.

Насчет того, что их заперли. Ребята просто не торопясь ищут "путь наверх". Куда им торопится? Они будет еще жить и жить и жить. А потом жить еще. У них куча времени. Им просто не зачем надрываться. Лень.

Судя по всему демоны в силу возраста крайние пофигисты, умирающие от скуки. А без женщин и детей у них просто не осталось "двигателя прогресса". Стремления что-то менять.

Выбраться раньше из бездны эльфам помогла не сила их магии. Скорее особенности психики. Они смертны, и это заставляет их торопиться, стремится успеть сделать что-то значительное. Прославиться и оставить память о себе или еще что-то. Каждое новое поколение жаждет внести что то свое. Запомнится.
А демонам на все плевать с высокой колокольни.  Пока безвременье не сокращалось у них даже не было серьезного стимула что-то менять. Без детей и женщин и незачем стремится к чему-то.

Кстати, Основная причина, по которой демоны не могут выйти не в эльфах. Если бы у них были нормальные женщины они бы давно все сняли. Фиг бы эльфята их так прокляли, чтоб те ничего не могли поделать. Это раса с заранее заложенным матриархатом. Их женщины сильнее, у них лучше память и больше знаний итд. Мужчинам же дано то, что в нашем обществе обычно свойственно женщинам: способность понимать окружающих и через это манипулировать ими. А вот стремления к прогрессу у их мужчин то как раз и нет.

У них осталась ОДНА женщина, причем бесплодная и сумасшедшая. А осталась лишь она - потому, что при одной из первых попыток снять проклятье они выплодили психа Ку-Сокса. Который с помощью Невт истребил их сильнейших особей. А заодно и убил их надежду завести детей (Кто их теперь рожать то будет? Бесплодная психопатка?)
Невт не может призвать демонов что-то менять. Она столько всего натворила, что ее и слушать не будут.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #86 - Июнь 26, 2011 :: 12:09am

shimina писал(а) Июнь 25, 2011 :: 10:25am:
Думаю проблемка в том, что освященную землю и делают для того, чтоб туда демоны с вампами не проникли. Это же эльфийская магия и их же вера.
А разве не человеческие священники освещают землю? Про эльфийскую веру Харрисон не писала ни в одной книге, но вряд ли это хрестианство (слишком молодая религия для народа, существующего не мениее шести тысячелетий).

Ребята просто не торопясь ищут "путь наверх". Куда им торопится? Они будет еще жить и жить и жить. А потом жить еще. У них куча времени.
Сомневаюсь что за всё время заточения в безвременье они не пытались выбраться оттуда. Когда они создали другую реальность, они что-то нарушили в порядке вселенной и как бы выпали из времени. Вспомните, до создания безвременья даже лей-линии были другими, а новые линии демоны оплатили собственными душами.

Если бы у них были нормальные женщины они бы давно все сняли.
У них были нормальные женщины. не помогло.

Их женщины сильнее, у них лучше память и больше знаний итд.
То что они сильнее я не сомневаюсь, а насчет остального - сёстры Тритон, по её словам, были дурами. У Тритон у самой проблемы с памятью, хотя это скорее всего из-за её возраста и того, что ей пришлось пережить
Спойлер:
В кафе у Дали, когда Рейч создавала новую иллюзию, Ал намекал что Тритон из тех демонов, которые помнят/помнили солнце. А значит она получила хорошее образование до того как больнинство её народа сгинуло.
Скорее всего Тритон старейшая из демонов и её обширные знания объясняются именно этим. А почти все остальные ныне живущие демоны рождены в безвременье.

Она столько всего натворила, что ее и слушать не будут.
А у меня создалось впечатление, что она единственная в безвременье с чьим мнением ещё считаются.
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Demonessa
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #87 - Июнь 26, 2011 :: 10:19am

Но им в отличие от эльфов доступна магия лей-линий.

эммм что значит в отличай от эльфов доступна магия лей-линей?  эльфы тоже ею владеют иначе как объяснить способность некоторых людей унаследовавших эльф-гены  (помните историю о младенцах).  та же самая Кери владеет ею она что особенная? если Трент в этом не силен то думаю не стоит обобщать....
У них куча времени. Им просто не зачем надрываться. Лень.

эмм снова не могу вас понять!  в кокой то книге было сказано о том что демоны смертны, а безвременье оно на то и БЕЗ ВРЕМЕНЬЕ ну хотя бы вспомним про туже Кери вернувшись из оттуда (ну вы поняли) она снова начала стареть... мне кажется с демонами произойдет та же фигня....
Они смертны, и это заставляет их торопиться, стремится успеть сделать что-то значительное

эльфы живут а демоны существуют в своем мире "придуманном" там все не настоящие...
разве Тритон сможет создать что то подобное в мире Рейч? нет поскольку это реальный мир а безвременье это застывший миг во времени...
Пока безвременье не сокращалось у них даже не было серьезного стимула что-то менять.

ну таки от куда ж им было об этом думать? пока Рейч что там не натворила(как всегда) они наверно и не подозревали о такой возможности... выбраться наружу...
Без детей и женщин и незачем стремится к чему-то.

не согласна они пытались намутит себе детей откуда тогда ведьмы и колдуны? поняв что все впустую они смерились с этим, им пришлось с этим мириться.    а как Ал обрадовался узнав о том что Рейч будет у него учится (вы действительно думаете что им по фиг как они живут?)
Наверх

В сетях рыбака
Заблудились обрывки
Несказанных слов
Все люди как люди
А мы - шорох чьих-то шагов
490543190  
IP записан

Marmaladka
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Новокузнецк
Ответ #88 - Июнь 26, 2011 :: 9:53pm

Demonessa писал(а) Июнь 26, 2011 :: 10:19am:
они пытались намутит себе детей откуда тогда ведьмы и колдуны? поняв что все впустую они смерились с этим, им пришлось с этим мириться.

Вообще-то ведьмы и колдуны - это испорченные демоны. Просто когда эльфы, уходя из Безвременья, наслали свое проклятье, демоны перестали рождаться, а начали ведьмы и колдуны. Причем те, у кого начинали проявляться способности к демонской магии, заболевали той же болезнью, что и Рейч, и погибали еще в детстве. Это демоны уже с Кукоксом начали мутить, правда не получилось нифига...
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #89 - Июнь 26, 2011 :: 10:50pm

Демонов можно убить, если они без сознания. И если они не будут пользоваться своей магией-помрут от старости. Только они ей все время пользуются. То-бишь помереть могут случайно или из упрямства... Или в схватке с другим демоном. А кери начала стареть просто потому, что перестала быть фамилиаром Ала.

Насчет магии лей линий: способности к ней эльфов с демонскими и рядом не валялись (особенно если сравнивать с женщинами-демонами), хотя я имела в виду демонскую разновидность магии, которая помесь с земной.

Колдуны и ведьмы нарожались в самом начале. Естественным путем так сказать  Подмигивание. Им что, резко сексом переставать заниматься потому, что дети больные могут появиться? Или предохраняться только из-за этого? Или вы думаете они сексом ТОЛЬКО ради детей занимаются? Сильно вряд ли. Судя по Алу темперамент у них нифига себе.

Насчет способности создавать плотные Воспоминания (это не иллюзии, кстати, они вполне материальны). Где это написано, что это только способность, связанная с безвременьем? Демоны просто это могут. Везде. Судя по всему(см. посл. книгу) эта способность-часть их воспроизводственной системы.

ПС. Вообще мне, честно говоря лень спорить. Даже первый то пост писать было малость влом. Если вас не убеждает - оставайтесь при своем мнении  Круглые глаза Никто не запретит.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12