Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14
Fall of Anita Blake - 2, NC-17 (21) (Прочитано 47546 раз)
lok7
Адепт

*

Fall of Anita Blake - 2, NC-17 (21)
Август 18, 2010 :: 12:47pm

Fall of Anita Blake - 2

1.

Индианаполис, +6 дней, 11 октября 2001.

Beta: Lonna
Gamma: Mjawa

В бесконечной темноте горела свеча, и ничего не было кроме нее. Сфера света неровно вздрагивала, когда капли расплавленного воска падали вниз -  горящий воск должен был пахнуть, но во сне не было запахов. С шелестящим жужжанием сорвалась капля и унеслась вниз, в темноту. «Не удержала» - огорчилась вампирша и с энтузиазмом сосредоточилась на следующей капле, набухающей на краю. Если очень стараться, можно было остудить блестящий, переливающийся отражениями, комочек воска, на короткое время удержать частичку ее жизни. Свеча была воплощением запаса сил – когда она догорит, нечем будет удерживать барьер между собой и голодной пустотой – тогда тело начнет умирать.
Это был придуманный сон, в который Джинджер попадала каждый раз, оказываясь в гробу с крестом. Можно было не играть, позволить жизни беспрепятственно покидать тело и медленно вспоминать события прошлого – все что угодно, лишь бы не ощущать сводящую с ума пустоту, по капле вытягивающую жизнь.
…Хувер, предместье Бирмингема. Один из тех небольших городов, мимо которых по федеральному шоссе днем и ночью проносятся машины. Второй месяц путешествия по стране в качестве вампира, вторая ночь в Хувере – Вайлд проверил и, не обнаружив в городе Принца, решился найти им пищу.   
…Лежа сбоку от Роуз и ногами сжимая ее бедро, руками Джинджер обхватила девушку за плечи, удерживая  содрогающееся тело. Губами она нашла место на шее и ждала сигнала от своего создателя. Джинджер ощущала все ускоряющиеся движения Вайлда и нетерпеливо застонала – другой голод, окутывающий девушку, позволял ощутить ее близость к оргазму. Остро заныли клыки, где копилось напряжение, и вампирша царапнула ими шею в попытке избавиться от неприятного чувства.
Слишком сильно! Напряжение, ощущаемое Джинджер как заряд электричества, скользнуло в девушку и от ее паха пошла волна – Джинджер крепче сжала выгибающееся тело и вонзила клыки. Все исчезло – существовали только Джинджер и Роуз, невысокая пухлая брюнетка, одна из двух девушек, снятых Вайлдом в ночном клубе. Они вели обмен – с каждым глотком крови Джинджер через укус передавала Роуз порцию наслаждения, а текущая с нее на вампиршу кипящая страсть десятикратно усиливала эффект.
Сквозь кровавый туман Джинджер слышала, что ее жертва кричит, но это было настолько малозначимым, что разум вампирши отфильтровывал этот звук. Отклик от Роуз становился все мощнее, и Джинджер заурчала, жадно глотая кровь – где-то в уголке сознания, остающимся холодным и разумным, она знала, что сейчас все закончится. Вайлд не позволит довести жертву до обрыва, за которым только темнота, не даст показать, что такое настоящее наслаждение.
Джинджер недовольно зашипела, когда через связь потекла холодная сила, заставляющая отпустить слабо содрогающееся тело девушки – вампирша мешком свалилась с кровати и стала кататься по полу, как довольный щенок.
- Почему она кричала? – сквозь счастливый смех услышала свой голос Джинджер и простонала, - как же хорошо…
Она снова засмеялась - несколько минут после кормления вампирша любила всех: Роуз, все еще во власти ее укуса обнявшую подушку и содрогающуюся от пост-эффекта; Салли, с жадным интересом наблюдавшую за тем, как они трахали ее подругу – сейчас она хрипло стонала, вжимаясь грудью в подушки; Вайлда, за волосы приподнимающего голову девушки, заставляя ее выгнуть спину и подставить шею.
- Испугалась? – преувеличенно серьезно спросил Вайлд, и не нужно было открывать глаза, чтобы увидеть на его лице дурашливую гримасу.
- Мммм…, - протянула Джинджер и хихикнула, - нет. Просто не понимаю. Можно попробовать кровь у второй?
Она снова перекатилась по полу, хихикая.
- Иногда они кричат, - строгим учительским тоном начал Вайлд, но закончил с ухмылкой, - когда им хорошо. Правда, Салли?
Ответом Салли был протяжный крик, и вампирша фыркнула сквозь смех.
Не прекращая двигаться внутри девушки, Вайлд подтянул ее к себе и обхватил руками. Она сама подставила шею и расширенными от возбуждения глазами Джинджер видела, как полыхнули черным светом глаза Вайлда, и струйка крови проложила дорожку по спине. Вайлд очень сильно сжал Салли, и вампирша подумала, что у нее останутся синяки. «Иначе они поранят сами себя о клыки» - вдруг поняла Джинджер, - «интересно, то, что мы их так держим - инстинкт? Вайлд никогда не говорил…»
Она не додумала.
- Иди, пробуй, - Вайлд опустил обмякшее тело на подушки, - и никаких больше укусов. Салли слабее Роуз.
«Поэтому ты и отдал мне Роуз» - подумала Джинджер, и любовь к создателю наполнила ее. 
- Почему мы никогда не кричим? – спросила Джинджер, вылизывая кровь с шеи Салли. Она сидела на коленях перед кроватью и с жадным вниманием следила, как из проколов выступает капля, чтобы тут же слизать ее. Загустевшая кровь со спины не доставила большого удовольствия, но вампирша языком собрала и ее, размывая слюной.
- У нас есть защитный механизм, - прокричал Вайлд сквозь шум воды. Он ушел в душ и впервые оставил Джинджер наедине с беспомощными девушками  - она обдумывала это событие. «Он начал мне доверять» - с гордостью отметила вампирша.  Что он там говорит? Защитный механизм?
- Что?! – переспросила Джинджер, забираясь на кровать и переползая к Роуз -  ммм, прилично натекло. Языком вампирша разжижала загустевшую кровь и губами собирала ее. Она в испуге подняла голову, когда стих шум воды – в двери ванной стоял Вайлд и смотрел на нее. Прежде чем Джинджер успела подумать, с ее губ сорвалось, - Я не кусала! Просто… эта кровь все равно пропадет!
- Защитный механизм, - жестко сказал Вайлд, - мы не сможем убить друг друга ардеуром, как бы не старались.
Джинджер поморщилась от звука этого французского слова.
- Но любого из людей и большинство других вампиров, - Вайлд нахмурился,  - мы можем убить нашим талантом - заставим отдать жизненной силы больше, чем они могут, и ты постоянно пытаешься это сделать!
Да что с ним такое? Джинджер напряглась – иногда на Вайлда находило, он как будто погружался в воспоминания, и нужно было заставить его думать о чем-то другом.
- Ну…, - потупив глаза, сказала Джинджер, - я научусь контролировать свой голод. Я не хочу убивать. Вайлд, я сделаю все, что ты говоришь.
- Все, все? – спросил он шутливо, и вампирша расслабилась.
- Не все! – отрезала она, - с женщинами трахаться не буду!
И тут же расхохоталась - вампир устроил пантомиму, изображая разбитое сердце.
- Нееет! – протянула Джинджер, и Вайлд развел руками.
- Твоя очередь, бельчонок, - указал он ей на дверь ванной, - я пока займусь нашими красотками.
Джинджер решила не сидеть в номере, ожидая, пока Вайлд отправит Роуз и Салли по домам. Собрав мокрые после душа волосы в хвост и закрепив их заколкой, вампирша оделась и по пожарной лестнице залезла на крышу. Разглядывая пустые темные улицы, освещенные светом фонарей и желтым миганием светофоров, Джинджер пыталась представить, как это все может выглядеть днем. К гостинице подъехало такси, и вампирша сосредоточилась, пытаясь понять, что за музыку слушает водитель. Какое то радио, решила она.
Наконец то! Пятью этажами ниже открылась дверь, и к машине направился Вайлд, поддерживая девушек за плечи. Возле машины у них состоялся короткий разговор, и Джинджер хмыкнула – Вайлд взял номера телефонов.
Когда такси отъехало, Вайлд посмотрел наверх  - Джинджер помахала рукой и вскочила на ноги. Разумеется, он не стал пользоваться лестницей и взлетел на крышу.
- Зачем ты каждый раз берешь их телефоны? – спросила вампирша, когда Вайлд сел на край крыши рядом с ней, - мы ведь не возвращаемся в посещенные города?
Вампир застыл, обдумывая ответ. Джинджер прижалась к нему и зарылась лицом в рубашку - она втягивала запах и наслаждаясь им.
- Сейчас они счастливы и переполнены эмоциями, хотя в глубине души понимают, что стали игрушками на одну ночь. Уже завтра вечером они почувствуют тоску, придут в тот же бар или ночной клуб, надеясь встретить меня снова. Но меня не будет ни завтра, ни послезавтра и тогда осознание, что ничего не повторится, что их использовали и выбросили, начнет сжигать их изнутри.
«Использовали и бросили?» - попыталась представить это Джинджер, - «Должно быть чертовски больно». С ней самой такое было, когда Вайлд попытался отделаться.
- Я понимаю, - прошептала Джинджер и потерлась щекой об рубашку, - поэтому ты и спрашиваешь номера их телефонов?
- Именно. Они вспоминают, что я взял номер, показал, что не оборвал с ними связь, и какое то время надежда на звонок облегчит их тоску, - Вайлд снова замолчал, и Джинджер посмотрела ему в лицо. Нет, не затупил, просто задумался.
- Потом воспоминания размываются повседневной рутиной, и, когда они понимают, что я никогда не позвоню, им становиться все равно. Они помнят, что им было хорошо, что у них был лучший секс в жизни, но это остается просто как хорошее воспоминание. Понимаешь?
- Я бы умерла, если бы тогда ты избавился от меня, - одними губами прошептала Джинджер, она мелко дрожала от воспоминания, - да, я понимаю. Но… я бы не забыла. Никогда.
- Успокойся! – скомандовал Вайлд, - вся трясешься. Можешь быть спокойна – тебя я не брошу. Никогда. 
Джинджер залезла к нему на колени и обняла, не зная, как выразить свои чувства.
- Намного лучше, - сказал Вайлд, когда вампирша успокоилась, - также, если я все-таки вернусь в их город, то могу быть уверен, что мне будет на кого положиться. Видишь? Мелочь, всего лишь номер телефона, но это может повлиять на ситуацию в будущем.
Джинджер решила сменить тему. Судьба девушек, служивших им пищей, не беспокоила, но то, что она могла оказаться на их месте?... Даже думать об этом было больно.
- Почему мы не спим в гробах?  - и улыбнулась, заметив скользнувшее по лицу Вайлда выражение растерянности, - когда я еще жила с родителями, то смотрела передачу по BBC -  там говорили, что вампиры обязательно должны спать в гробах.
Вайлд лег на спину, и Джинджер теперь сидела на нем сверху.
- Интересный вопрос, бельчонок, - сказал Вайлд после небольшой паузы, - не знаю.
- Что? – вампирша была ошеломлена – это был первый раз, когда Вайлд признал, что не знает чего-либо.
- Законов или объективной причины, требующих спать в гробу, не существует, - поправился он, - поэтому мы с тобой и не делаем это.
- Потому что мы особенные? – Джинджер руками оперлась на плечи лежащего вампира и наклонилась над его лицом, - другие?
- Бе…– Вайлд осекся, затем продолжил, - моя создательница не спала в гробу. Возможно, из-за нее у меня нет желания спать в замкнутом пространстве. Вампиры, которых ты могла видеть в телевизоре, едва ли старше пятисот лет – значит, их создали в эпоху христианства. Люди становятся вампирами и переносят в нежизнь свои убеждения и стереотипы, которым вампиры подвержены, как никто другой. Мы очень тяжело меняемся, в какой то момент застываем во времени, со старыми взглядами и мышлением пытаемся выжить в новых условиях. Понимаешь?
Пока Вайлд говорил, Джинджер устроилась удобнее – легла на него, скрестила руки на груди и оперлась на них подбородком.
- То есть, - она нахмурила лоб от напряжения, - я всегда буду думать как сейчас? Не смогу учиться, узнать что-то новое?
- У тебя много времени до того как это случится, - Вайлд погладил ее по щеке, успокаивая.
Они замолчали, прислушиваясь к приближающемуся звуку сирены. Дважды приходилось уносить ноги, когда родители, встретив дочерей в таком виде, вызывали полицию. Но машина проехала мимо, и сирена стала удаляться.
Джинджер набрала воздуха и задала вопрос, уже месяц не дающий покоя.
- Расскажи про свою создательницу? Ты никогда не упоминаешь ее имя и всегда меняешь тему, когда о ней заходит разговор, - выпалила она и требовательно посмотрела.
- Если я что-то скрываю или не делаю, то только из-за желания тебя защитить, - сухо ответил Вайлд, - не начинай этот разговор снова!
Джинджер поморщилась от раздраженного тона.
- Как это может навредить? – решила настоять она. Вайлд начал приподниматься, и она потребовала, - расскажи! Она такая страшная?
Через мгновение она упала на спину, отброшенная вставшим на ноги Вайлдом. Локти вспыхнули болью, и она тихо зарычала. Черт! Да что такое!
Вампир стоял на краю крыши спиной к ней.
- Вместо того, чтобы лезть не в свое дело, лучше бы поучилась контролировать голод, - сказал он холодным голосом, - не говоря уже о маскировке.
- Хорошо! – испугалась Джинджер. – только не злись. Будем тренироваться?

Через неделю, двигаясь вдоль двадцатого шоссе, они пересекли границу штата Джорджия, еще через две достигли Атланты.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Re: Fall of Anita Blake - 2, NC-17 (21)
Ответ #1 - Август 18, 2010 :: 12:48pm

Джинджер ненавидела гробы, темноту, весь этот бред, навязываемый у Селфриджа - она предпочитала уснуть где угодно, только не в тесной коробке, в которой невольно чувствовала себя уязвимой.
Во время путешествий с Вайлдом, еще до обращения, она придумала игру – смешную и пугающую до жути. Отодвинуть занавеску, впустив узкую полоску солнца, взять маникюрное зеркальце и… начиналось самое интересное! Тело Вайлда, лежащее на кровати в глубине комнаты, само отодвигалось от приближающегося света. Вампир выгибался, принимал сумасшедшие позы, но медленно приближающееся солнце не могло застать его врасплох. Один раз он проснулся, упав с кровати, но Джинджер успела задернуть занавеску и принять невинный вид – Вайлд бросил на нее мутный взгляд и вырубился, лежа на полу.
Отчасти поэтому она избегала гробов, но, все же, основной причиной была устойчивая ассоциация гроба с наказанием. За пять лет Джинджер побывала в гробу столько раз, что не смогла бы сосчитать. Ничего хуже не было придумано, чем гроб с крестом – лежа внутри и остро ощущая, как из тела по капле вытекает жизнь – Джинджер была готова согласиться на все, лишь бы оказаться на свободе. Но… бывали ночи, когда ее освобождали лишь на короткое время – два охранника сопровождали ее в спальню и час спустя те же два охранника запихивали сопротивляющееся тело Джинджер в гроб.
Поэтому острое чувство дежавю, когда крышка гроба открылась и Джинджер увидела нависающие над собой головы двух охранников, вервольфов, – Ингера и Рика – заполнило все ее существо. Джинджер медленно вдохнула и выдохнула, анализируя запахи – одновременно с этим она ладонями прикрыла грудь и низ живота, так как лежала в гробу голышом. Не как обычно. К острому запаху пота охранников примешивался тонкий аромат духов, и вампирша увидела их источник, когда ее извлекли из гроба и поставили на ноги. Она не убрала руки и замерла, разглядывая Агнесс (Агни, как Джинджер называла ее про себя), жену Селфриджа. Иногда вампирше казалось, что их связывает нечто большее, она предполагала даже, что Агнесс и Селфридж могут мысленно разговаривать.
- Джинджер! – голос Агнесс нарушил тишину, - я рада, что ты вернулась. На самом деле рада.
Вампирша не стала это комментировать и перевела взгляд на черные туфли Агнесс.
- Наш хозяин решил, что я лучше справлюсь с твоим воспитанием, - как ни в чем не бывало продолжала Агнесс и вампирша чувствовала ее взгляд на животе, - поэтому я буду о тебе заботиться какое то время.
Почему она смотрит на живот? Джинджер опустила взгляд и увидела, что на коже живота что-то чернеет. Она перестала слушать Агнесс и пальцем потерла черный след – что за черт? Как будто тиснение, выдавлено в коже. Джинджер начала напряженно вспоминать вчерашние события. Наказание! Главная сказала, что накажет ее и… то деревянное, круглое, оставило отпечаток. Потрясенная, Джинджер судорожно посмотрела влево и вправо, затем исподлобья уставилась на Агнесс.
- Что это?  - спросила она жалобно и почувствовала, что начинает коротко и часто дышать – человеческая привычка, возникающая, когда вампирша приближалась к бешенству. Джинджер видела, что Агнесс сочувственно смотрит на нее, молча. Тогда она заорала, - Что это за дерьмо? Почему оно не исчезло?
- Это след от святой воды и он останется навсегда.
Джинджер все больше скатывалась в безумие и была готова ногтями вырвать из себя позорный знак. Она занесла руку, собрала пальцы в нечто угрожающее, провела по коже, примериваясь, уже не обращая внимание на стоящую перед ней женщину.
- Успокойся! – голос Агнесс резанул слух, - если сейчас сойдешь с ума, без разговоров прикажу снова упрятать тебя в ящик.
Джинджер заставила себя чуть притормозить и вслушалась в ее слова.
- Накинь это, - Агнесс набросила на плечи вампирши плед и, наклонившись, сомкнула его края у нее на груди, - нужно поговорить. Следуй за мной.
Пока они поднимались из зала гробов в комнату Агнесс, Джинджер то и дело оглядывалась – охранники шли сзади, не отставая ни на шаг.
- Ждите здесь! – приказала охранникам Агнесс и подтолкнула Джинджер в дверь.
Вампирша замерла возле входа, выжидая дальнейших указаний.
- Сядь на кровать, – то ли приказала, то ли попросила Агнесс, и Джинджер подчинилась, так как не понимала происходящее. В ее памяти Агнесс всегда была безжизненной тенью Селфриджа, которая безучастно смотрела сквозь происходящее. Всего один раз она попыталась защитить Джинджер, но короткий приказ вернул Агнесс в обычное состояние. То, как она вела себя сейчас, в корне отличалось от привычной картины – Агнесс была возбуждена и нервно ходила по комнате. Джинджер присела на край кровати и стала внимательно за ней наблюдать – даже погруженная в свои проблемы вампирша поняла, что Агнесс колеблется, не знает, как начать разговор.
- Сделанное с тобой ужасно, - речитативом выпалила Агнесс, - если бы я могла помешать, без колебаний сделала бы это.
Снова молчание, нарушаемое только стуком каблуков Агнесс, измеряющей шагами комнату. Наконец она остановилась и в упор посмотрела на Джинджер, попыталась поймать ее взгляд.
- Так же я понимаю, что с тобой обращались…, - тут Агнесс потерялась, но упрямо продолжила.  Создалось впечатление, что она в душе лбом толкает перед собой стену,  - жестоко, поэтому у тебя нет причин мне верить.  Но я попробую объяснить.
Джинджер инстинктивно напряглась, когда эта высокая женщина, которой она едва достает до плеча, села рядом.
- Попробую объяснить, - тихо прошептала она и сделала глубокий вдох, затем быстро заговорила.
- Я хочу заключить с тобой сделку, – Джинджер привыкла к тому, что люди пытаются избежать ее взгляда, поэтому растерялась, когда Агнесс повернула голову и несколько мгновений они смотрели глаза в глаза, -  ты нужна мне – пусть для тебя это и звучит удивительно.
Джинджер опустила взгляд и плотнее закуталась в плед - хотелось втянуть ноги на кровать и спрятать их тоже, но она не решилась.
- Вчера кое-что произошло, - Агнесс сильно сжала губы в тонкую линию, - после чего Селфридж позволил владеть чем-то одним -  я выбрала тебя.
Джинджер зажмурилась и потрясла головой, пытаясь понять, о чем говорит сидящая напротив женщина.
- Ты же его жена?  - тихо сказала она и немного распахнула плед, чтобы еще раз рассмотреть клеймо. Такое ставят животным – пришло воспоминание.
Агнесс несколько мгновений смотрела на вампиршу и продолжила, несколько неуверенно.
- Мне ничего не принадлежало, до сих пор. Так вот, сделка. Если будешь слушаться и подтвердишь Селфриджу, что согласилась мне подчиняться, - уже твердо закончила она, - обещаю приложить все усилия, чтобы защитить тебя.
- И от Селфриджа?  - быстро спросила Джинджер, потому что все, кроме него, можно было вытерпеть. Агнесс отрицательно покачала головой, - тогда какой смысл?
- Мы вместе придумаем, как сделать наши встречи с хозяином менее болезненными, - очень осторожно сказала Агнесс, но вампирша успела заметить, как по ее лицу пробегает гримаса боли, и поняла…
- Теперь он пытает тебя?! – не задумываясь, выпалила Джинджер и, ошеломленная догадкой, наклонилась к спине резко отвернувшейся Агнесс.
Запах. Духи перебивали чутье, но Джинджер чувствовала аромат подсыхающей крови - рот наполнился слюной. Завороженная, она выползла из пледа и, приблизив лицо к шее Агнесс, осторожно вдохнула и замерла, потому что не поняла. вампирша постепенно опускалась ниже и вдыхала еще и еще – она не могла понять! Как может кровоточить вся спина? Во власти голода, Джинджер вцепилась в воротник платья и разорвала его, обнажая спину.
Агнесс коротко вскрикнула и часто задышала, но Джинджер уже не обращала на нее внимания, так как была заворожена страшной картиной: от лопаток до талии спина была покрыта коркой засохшей крови. От резкого движения она пошла сетью трещин - свежая кровь медленно стекала, впитываясь в платье.    
Как в тумане, Джинджер повалила женщину на живот и полностью разорвала платье. Агнесс только тихо стонала и Джинджер поняла, что женщина оцепенела от боли. От резкого движения кровь потекла сильнее и вампирши губами начала собирать ее - через некоторое время Агнесс расслабилась под действием слюны.

- Приди в себя, бельчонок, - прошептала Агнесс, руками и ногами обхватив бьющуюся под действием жажды крови вампиршу, за волосы она прижала ее голову к кровати. Когда девочка затихла, Агнесс спросила, - успокоилась?
- Да, - прохрипела Джинджер, - слишком голодная, не смогла устоять.
Она вдруг застыла, широко открыв глаза.
- Теперь Селфридж меня убьет, - прошептала Джинджер и истерично рассмеялась, - я пила твою кровь и чуть не спустила другой голод.
- Хозяин не узнает, - уверенно сказала Агнесс и медленно расслабила руки, - я скрою это от него.
Она встала и стянула остатки платья.

- Платью конец, - резюмировала она, и подошла к зеркалу. Встав к нему спиной, она стала рассматривать спину, затем улыбнулась, - Святые угодники, никакое обезболивающее не сравнится с тобой. Впервые за два дня могу вдохнуть полной грудью. 
Она несколько раз вдохнула, упершись руками в бока и наблюдая, как Джинджер медленно подползла к краю кровати и легла, отслеживая ее движения, - ты же просидела два дня в ящике... Сильно голодная?
- На грани, - попыталась сказать Джинджер, но издала лишь звуки, похожие на мяуканье.
- Потерпи пару минут, - Агнесс подошла к шкафу, открыла его и вытащила черный, с розовыми узорами, халат. С застывшим лицом, осторожно, она набросила его на плечи, - сейчас придет твой волчонок, поешь, и мы продолжим разговор.
Завязывая пояс, Агнесс слегка поморщилась.
- Все равно больно! – зло сказала она и направилась к двери. Джинджер прижала лицо к окровавленной простыне и вдыхала запах - она не могла видеть, что Агнесс, коснувшись двери рукой, остановилась. Слова прозвучали укоризненно, - После твоего побега, когда  мы не смогли тебя найти, Кен попытался умереть. Подумай над этим.
Она вышла, плотно закрыв дверь за собой, и Джинджер, оставшись в одиночестве, усилием воли подавила голод. Она завернулась в плед, оставив открытым только лицо, и задумалась. Кенни, вервольф, кормивший ее последние два года перед побегом – он единственный хорошо относился к маленькой вампирше. Только о нем Джинджер задумалась, когда поняла, что больше не зависит от Селфриджа и в спешке, под утро покидала город. 
Кенни ничего не сказал, с безразличным лицом он молча опустился перед ней на колени и подставил шею. Джинджер бросила подозрительный взгляд на Агнесс, вставшую возле двери и с интересом наблюдающую за ними. Черт с ней, сейчас важнее утолить голод – тиканье невидимых часов становилось все громче, и Джинджер не стала церемониться: руками и ногами зажала тело донора и укусила. Окружающий мир исчез – только кровь и теплое тело в ее руках. В глубине сознания надрывался тревожный звонок, предупреждающий о потере контроля, но Кен был таким вкусным! Слабая кровь людей не могла сравниться с кровью оборотня, и сейчас, снова ощутив давно забытый вкус, она не могла остановиться…
…сквозь кровавый туман Джинджер слышала рычание. Она лежала на животе и что-то давило сверху, не позволяя встать с пола – она извивалась, пытаясь сбросить тяжесть и освободиться. Как же страшно – что-то случилось, пока она потеряла контроль! Она глубоко вдохнула и заставила тело расслабиться, в то же время пропала красная пелена, мешающая видеть. Так. Рычала она. Пол перед лицом был залит кровью и, судя по ощущению, все лицо тоже в крови. Руки были вывернуты за спину, и их держал Ингер -  его же колено на спине прижимало к полу. Осторожно приподняв голову, Джинджер попыталась осмотреть комнату: серая, с белыми пятнами, куча меха слева – Кенни, значит, будет жить; рядом с ним ноги Рика и Агнесс, о чем-то говоривших.
…Ей семь лет! Должна была научиться себя контролировать, - в голосе Агнесс послышалось легкое недоумение.
- Отпусти, - прошептала Джинджер и пошевелила плечами, - я в норме.
Ингер только сильнее потянул за руки, и она зашипела, протестуя.
- Госпожа?
Ноги в черных туфлях подошли ближе, и Ингер потянул за волосы, заставляя смотреть на Агнесс.
- Можешь отпустить, - прозвучал приказ, и давление на спину исчезло, - Джинджер! Вставай, вымойся и возвращайся в комнату – необходимо закончить разговор до того, как Селфридж прикажет привести тебя для клятвы.
Вампирша замерла возле зеркала – лицо, грудь, живот, руки до локтей были окрашены  красным, кровь юбкой стекала по бедрам. От стыда она не могла смотреть в глаза Агнесс – так глупо обезуметь от жажды крови, как вампир-однолетка? Ворвавшись в ванную, Джинджер закрыла дверь и прижалась к ней спиной. Чуть не убила Кенни! Дерьмо!
- Рик, унеси Кенни к своим, - голос Агнесс проник сквозь дверь, - Ингер, найди Сатоши.
Наверное, охранники что-то возразили, потому что следующая фраза была наполнена яростью.
- Утверждаете, что я не справлюсь с семилетним вампиром линии Белль? – по полу звонко стукнул каблук, - Убирайтесь!
Джинджер потрясла головой. Что случилось с Агни?

Сатоши мыла пол, время от времени бросая неодобрительные взгляды на Джинджер, по-турецки сидящую на кровати. Где-то откопали ее старую одежду - пришлось одеться в короткую юбку и плотно обтягивающую майку. Одетая таким образом, Джинджер выглядела младше своего возраста, отчего начала злиться. Агнесс сидела перед зеркалом и наносила макияж. Все молчали. Вампирша про себя считала секунды и злилась все больше.
- Что тебе нужно? – прервала тишину Джинджер и помотала головой, когда поняла, что задала не тот вопрос, - не то! Я не поняла, что именно ты предлагаешь - если нет защиты от Селфриджа, то в чем выгода?
- Наш хозяин поставил условие: если ты добровольно согласишься мне принадлежать, то только я буду решать, что ты будешь делать. Только мне решать, как тебя наказывать.
- Круто! – едко усмехнулась вампирша, - Селфридж прикажет тебе, а ты прикажешь мне. Он делает с тобой все что захочет, поэтому неинтересно.
Она выразительно подняла брови и похлопала себя по плечу ладонью, намекая на спину Агнесс.
- Ты просто хочешь, - подавшись вперед, зло выкрикнула вампирша, - чтобы страдал кто-то другой. Когда он пытал меня, ломал мне руки и ноги, сдирал кожу, от его укуса я сходила с ума, - злобно рассмеялась она, - я помню! Ты сидела рядом и радостно  смотрела, как я мучаюсь. Ненавижу вас всех!
- Все сказала? – сидя спиной к ней и не прекращая наносить тушь, вопросом ответила Агнесс.
- Нет! Иди к черту! – выпалила Джинджер и сжалась на кровати в ожидании реакции. Она видела, что Агнесс убрала кисточку и закрутила флакон, затем медленно выдохнула, опустив плечи. Ее лицо на миг вздрогнуло, но тут же приняло обычное холодное выражение. Джинджер испуганно вскрикнула и попыталась уклониться, но оказалась прижата к кровати. Агнесс двигалась настолько быстро, что вампирша не смогла отследить ее движение.
- Ты так и не поняла, кто я? – тихо спросила Агнесс, и вампирша вздрогнула от ярости, скрытой в этих словах, - за пять лет?
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #2 - Август 18, 2010 :: 12:48pm

Она нахмурилась, когда увидела отрицательное движение головы.
- Как это может быть? – Агнесс не могла поверить, - за все время, пока ты была здесь, никто не сказал?
- Нет! – крикнула Джинджер, которую чертовски достало валяться под любым, кто больше и сильнее ее, - слезь с меня, Селфриджская подстилка!
Агнесс легко ударила ее по щеке.
- Не хами! Незнание не дает право так себя вести! – но в этом не было ярости, лишь удивление, как будто заранее разработанный план не сработал, еще не начавшись, - И что с тобой делать?
- Убрать руки, слезть с меня и отвалить?! – подсказала Джинджер, стараясь, чтобы слова прозвучали по максимуму издевательски.
- Прелесть, - изумленно покачала головой и рассмеялась Агнесс, - сейчас ты прикусишь свой язычок и внимательно меня выслушаешь.
Она встала, потянув за собой вампиршу – легкими прикосновениями Агнесс поправила на ней задранную майку и посадила обратно на кровать.
- Не буду объяснять, кто я такая – сейчас ты все равно не поверишь. Лучше сосредоточимся на том, чего именно и почему я хочу от тебя добиться - такой язык ты должна понять, - Агнесс ладонями сжала голову Джинджер и заставила ее смотреть на себя, - ты будешь ложиться вместе со мной в кровать хозяина, будешь питать от нас своего демона страсти. Будешь беспрекословно выполнять мои приказы. Со своей стороны, я объясню как себя вести, чтобы уменьшить боль, которую будет причинять хозяин. Никто не посмеет обижать тебя, потому что ты будешь принадлежать мне. Это понятно?
Джинджер испуганно кивнула.
- Ты видела меня в тяжелое время, - не отрывая взгляд, продолжила Агнесс, - я была не в себе. Сделай выбор сейчас, потому что у меня больше не будет такой возможности. 
- Отпусти, - пискнула вампирша и потрясла плечами. Как только исчезли удерживающие ее руки, она отползла от Агнесс на другую сторону кровати. Оказавшись в относительной безопасности, Джинджер задумалась – Агнесс упорно уходила от основного вопроса: зачем ей это нужно? Вампирша понимала, что в спальне Селфриджа она окажется независимо от ее желания, поэтому предложение Агнесс выглядело привлекательно. Плюс защита от близнецов – эта парочка была способна превратить ее жизнь в ад: если Селфриджа можно было избегать и пересекаться с ним только в спальне, то Канти и Конта находили ее везде. «Не заключай сделок, которых не понимаешь» - вспомнились слова Вайлда, и Джинджер поняла, что нужно ответить.
- Пока не скажешь, зачем именно тебе это нужно, - Агнесс снова медленно выдохнула, и вампирша начала спускать ногу с кровати, внимательно наблюдая за ее движениями, - я не согласна.
- Я жена Селфриджа и владею тем же, чем владеет он. Хорошо звучит? – неожиданно поинтересовалась она.
- Ну… - протянула Джинджер, - наверное, да?
Короткая злая усмешка промелькнула по лицу Агнесс.
- Это означает, что я могу распоряжаться собственностью мужа, пользоваться его вещами, давать приказы его слугам – но не больше! С тех пор, как он забрал меня из родительского дома, мне не принадлежало ничего. Ничего такого, что принадлежало бы лично мне. Это старый обычай – раз я принадлежу ему, то не имею права владеть. После вчерашней ночи я поставила ультиматум и заставила Селфриджа уступить: мне позволили владеть чем-то одним, и я выбрала тебя.
- Зачем? – Джинджер ничего не поняла про право владения, но выхватила мысль о желании Агнесс наложить на нее лапу.
- Если я и буду чем-то владеть, то выберу для этого нечто ценное. Вы, отродья Белль, стали очень редкими за последнюю тысячу лет, - Агнесс внимательно наблюдала за реакцией на слова, и, не увидев желаемого, так же равнодушно продолжила. Только сузившиеся на мгновение глаза выдали ее удивление, - во многом стараниями белой суки, взявшей на себя право решать, кто может присоединиться к ее линии. Я не знаю, зачем она тебя вернула, но знаю, что ты не выдержишь – глотнув свободной жизни, ты начнешь сопротивляться еще больше, настраивая против себя всех. Наступит момент, когда смерть покажется выходом, и тогда ты снова сбежишь - мы потеряем единственного вампира Белль, которым смогли завладеть.
Джинджер поняла, что уже несколько минут не дышит, пораженная прозвучавшими словами. Она представляет какую-то ценность? Вайлд никогда не говорил об этом – да, она знала, что всегда нужно спрашивать разрешения Главной, но то, что разрешения так редки? Тогда, почему так легко позволили обратить Ронни? Это все из-за Ронни! Из-за нее и ее подруги, которая якобы рассказала о таких вампирах, как Джинджер. Ронни нервничала, когда говорила про подругу, так и не назвав ее имя. «Какая же я дура» - подумала вампирша - «повелась на деньги, привлекла внимание Главной – Вайлд предупреждал, что всегда лучше держаться подальше от Основательницы, и не употреблять ее имя, вслух или мысленно. Он ведь и сам скрывается…».
…Джинджер! – голос Агнесс ворвался в мысли, и Джинджер уткнулась в нее раздраженным взглядом, - о чем задумалась?
- Ни о чем, - быстро ответила она и снова сделала непроницаемое лицо, - Селфридж сделал это с твоей спиной вчерашней  ночью? И… кто ты такая?
«Люди не могут жить со спиной, с которой полностью содрана кожа» - подумала Джинджер.
- То, что происходит между мной и Селфриджем, не твое дело, - сузив глаза, резко сказала Агнесс, - такая причина тебя устраивает?
- Не знаю, - осторожно ответила Джинджер, ощущая напряжение, накапливающееся в сидящей напротив женщине, - у меня чувство, что ты говоришь не все. Я больше не буду заключать сделок, потому что все обманывали меня раньше, и ты тоже пытаешься это сделать. Я чувствую твою ложь.
- Понимаю, почему все хотят тебя придушить! – воскликнула Агнесс и вскочила с кровати. Как и в начале, она стала ходить по комнате, - простой разговор с тобой выводит из себя! Сатоши! Закончила?
- Да, Госпожа, - тихо ответила девушка, - крови больше нет. Осталось поменять постель.
- Потом! Оставь нас одних!
Еще порция ненависти для Джинджер и Сатоши ушла. Агнесс обошла кровать и села рядом с вампиршей.
- Если хоть кто-то узнает от тебя о сказанном сейчас, клянусь, ты пожалеешь об этом, - начала с угрозы Агнесс, - ты нужна мне, чтобы держать под контролем живущего в Селфридже демона, питающегося болью – твоя страсть...
- Что? – перебила Джинджер. У Агни поехала крыша? – что ты несешь?!
- Слушай! – рявкнула Агнесс. Она говорила быстро и зло, казалось, что вместе со словами вытекает боль, - неужели ты думала, что он мучает тебя ради развлечения?
- Нет, бля, ему доктор прописал! – не удержалась и разоралась в ответ вампирша.
- Заткнись! - прошипела Агнесс и рукой опрокинула ее на кровать, - так же, как тебе для жизни нужна страсть и похоть, моему Гидеону нужна боль. Давно, очень давно, я допустила ошибку, позволив мучить себя – сначала это было чуть-чуть, немного игры перед актом любви. Это было приятно ему и добавляло остроты ощущений мне, но… я привыкла,  мне требовалось все больше и больше боли, а он… - она задумалась, что-то вспоминая, - … так привык кормить своего демона от меня, что теперь не может без этого…
«При чем здесь я? Не хочу слышать этот бред!» - подумала Джинджер и уже набрала воздух, чтобы озвучить мысль, но Агнесс ладонью закрыла ей рот.
- … теперь же, - почти прошептала она, - он теряет над собой контроль, не может вовремя остановиться - и только я в этом виновна. Не кривись, глупая девчонка, это очень серьезно. Он любит меня и когда его разум возвращается, когда он осознает, что сделал – это разрушает его душу, сводит с ума. Когда Лея прислала тебя, душой я была почти мертва, потому что мы подошли к границе, за которой муж убил бы меня. Моя смерть – его смерть, мы слишком давно связаны. И вот появляешься ты! – с радостным изумлением воскликнула Агнесс, - ты с яростью борешься, так наивно и сильно страдаешь, и потом топишь нас в страсти, которую мы уже не видели без пыток и боли.
Джинджер с трудом удержалась от соблазна укусить Агнесс за ладонь, когда та начала гладить ее по щеке.
- Твоя защита, дитя Белль Морт, спасающая тебя от смерти, - заметив ее недовольство, Агнесс снова положила руку на грудь, – обманом заставляет испытывать любовь и я поняла, что у нас есть будущее. Джинджер, - она нараспев произнесла имя, - ты нужна мне и поэтому я буду обращаться с тобой хорошо. Понимаешь это?
«Что я теряю, если соглашусь?» - подумала вампирша и кивнула.
- Пять лет достаточный срок, чтобы обрести надежду, - Агнесс наклонилась и ладонями убрала огненно-рыжие волосы с ее лица, - я буду заботиться о тебе, бельчонок. Прими предложение, и больше никто тебя не обидит.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #3 - Август 18, 2010 :: 2:30pm

Ух ты, будет вечером что почитать Улыбка Спасибо!
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #4 - Август 18, 2010 :: 4:56pm

Долгожданное продолжение! Спасибо Улыбка
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #5 - Август 18, 2010 :: 5:34pm

Спасибо  Очень довольный
Наверх

Минотавр не виноват, что он родился чудовищем. Минотавр не виноват, что он пожирает других. Ему просто хочется есть!

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #6 - Август 19, 2010 :: 5:11am

Присоединяюсь к общей радости! Подмигивание

Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #7 - Август 19, 2010 :: 8:08pm

Пауза.
Пока не знаю на сколько.
Acid, tyvm!!!
http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1083101488/168#168
Крышеснос!
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #8 - Август 19, 2010 :: 8:46pm

lok7 писал(а) Август 19, 2010 :: 8:08pm:
Пауза.
Пока не знаю на сколько.

Жаль, главное совсем не бросайте! Значит будем убивать время!
Кстати, Агнесс ведь не вампир. Тогда кто она? У кого какие догадки?
Наверх

IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Ответ #9 - Август 19, 2010 :: 10:22pm

Acid писал(а) Август 19, 2010 :: 8:46pm:

Кстати, Агнесс ведь не вампир. Тогда кто она? У кого какие догадки?

Спойлер:
слуга-человек?

lok7, жду, терплю...читаю большими кусками...все равно не хватает Подмигивание
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #10 - Август 19, 2010 :: 10:55pm

Autumn писал(а) Август 19, 2010 :: 10:22pm:
lok7, жду, терплю...читаю большими кусками...все равно не хватает Подмигивание

Все будет хорошо (уж извините за банальность).
Acid писал(а) Август 19, 2010 :: 8:46pm:
Жаль, главное совсем не бросайте! Значит будем убивать время! Кстати, Агнесс ведь не вампир. Тогда кто она? У кого какие догадки?

Ни в коем случае!
Догадки правильные (если бы кто-то читал интерлюдию, сразу бы понял, что Агнесс человек-слуга).

Небольшой спойлер в качестве извинения:

"Я помнила прерванный сон, в котором ругалась с Жан-Клодом из-за романтического вечера (задумывался он именно так), превращенного журналистами в пресс-конференцию о наших с ним отношениях. Это случилось сразу же после возвращения из Северной Каролины - я знала, что виновата, поэтому оказалась вынуждена отвечать, удерживая на лице милую улыбку. Я была одета в настолько короткую юбку, что ощущала себя стриптизершей «Dance Macabre», стоя на сцене перед камерами – и была, черт возьми, в бешенстве. Каждый новый вопрос о личной жизни усиливал мою злость – Жан-Клод, похоже, почувствовал, что я близка к взрыву, что сейчас пошлю всех на три буквы, поэтому выпустил меня из круга, образованного светом софитов и заговорил с журналистами сам, мягко заканчивая пресс-конференцию.
В служебных помещениях клуба я оказалась быстрее, чем успела об этом подумать. Мелькнул Джейсон, но я отмахнулась от него, с каменным лицом пробегая мимо. Закрывшись в туалете, я стояла перед зеркалом, смахивая слезы - меня трясло: от злости; от того, как меня подставил Жан-Клод, от фривольного наряда, который увидит весь город. Как он посмел? Это месть за видео с Джейсоном? Ударив кулаком по стене, я направилась в его кабинет, чтобы потребовать объяснений. Жан-Клод заявил, что иначе бы я не оделась столь вызывающе, что Принцы городов увидят скрытую злость и нежелание отвечать на провокационные вопросы - искренность моего негодования послужит доказательством возвращенной послушности. Да, он действительно хотел, чтобы я поняла его чувства, когда он увидел репортаж из Северной Каролины.
Сон прервался на этом моменте, но я хорошо помнила, что дальше был грязный и шумный скандал, в результате которого я перевезла вещи из резиденции Жан-Клода обратно домой. Я закрылась щитами и сказала Натаниэлю, чтобы бросал трубку при его звонке. Это был вечер пятницы, и только в субботу следующей недели я остыла и снизошла до телефонного разговора.
Блюдце жалобно звякнуло, когда я излишне резко, нервно, поставила чашку. Мысли потекли в другом направлении, и я нахмурилась. Никогда не нравилось, когда мной пытались манипулировать, но… Жан-Клод проделывал это столько раз, что я отодвинула проблему куда-то на границу сознания – заставила себя не замечать двойной смысл слов, признала, что это его натура, что из-за моего характера он вынужден так поступать."
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #11 - Август 20, 2010 :: 3:31am

lok7 писал(а) Август 19, 2010 :: 10:55pm:
Догадки правильные (если бы кто-то читал интерлюдию, сразу бы понял, что Агнесс человек-слуга).

Улыбка Смущённый Честно читала, даже не знаю как я умудрилась забыть. Надо сделать конспект Смех
lok7 писал(а) Август 19, 2010 :: 10:55pm:
что из-за моего характера он вынужден так поступать.

Анитка делает успехи! Смех
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #12 - Сентябрь 1, 2010 :: 10:08am

lok7 писал(а) Август 19, 2010 :: 8:08pm:
Пауза.
Пока не знаю на сколько

Ааааааааа!

Я честно держалась, но мой ковер терпения уже истлел в сундуке ожидания Плачущий Плачущий Плачущий

Когда?

Уже осень.

Пы. Сы. Прошу огласить реальные сроки.
Мне так легче Смех

Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #13 - Сентябрь 1, 2010 :: 10:45am

own писал(а) Сентябрь 1, 2010 :: 10:08am:
Когда?

В ближайшие два дня будет большая вторая часть.
Во всяком случае, я в это верю (хотелось бы успеть до отпуска).
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #14 - Сентябрь 1, 2010 :: 12:35pm

Ура!  Очень довольный
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14