Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 
Fall of Anita Blake - 2, NC-17 (21) (Прочитано 47498 раз)
S0N1C
Божество

Украина
Re: Fall of Anita Blake - 2, NC-17 (21)
Ответ #120 - Октябрь 29, 2010 :: 10:02am

[||||||||||] - прогресс? Улыбка Заведи какойнить твиттер Подмигивание
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #121 - Октябрь 29, 2010 :: 7:40pm

S0N1C писал(а) Октябрь 29, 2010 :: 10:02am:
[||||||||||] - прогресс?

Это не прогресс, а секрет! И он так должен выглядеть (:
S0N1C писал(а) Октябрь 29, 2010 :: 10:02am:
Заведи какойнить твиттер

Я таких страшных слов не знаю   Язык
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #122 - Октябрь 30, 2010 :: 8:53pm

Beta: Lonna
Gamma: Mjawa

5.

Сент-Луис, 17 октября.

- Мастер, почему она так себя ведет? – задал вопрос Натаниэль, -  я помню Ронни при жизни – при всех заскоках она была до скрипа в зубах серьезной.
- Натаниэль! – как обычно, не показывая эмоции, ответил Жан-Клод, - помнишь ли ты свои ощущения после первого превращения?
- Нет, - Натаниэль на мгновение прикрыл глаза и вздохнул, - как это вообще соотносится?
- Представь, что ты долгое время жил в мире, где отсутствуют свет и звук. Вдруг, в один миг появляются эти чувства: поток новых ощущений сметет тебя, размажет так, что ты не сможешь сдвинуться с места. Для вампира это на порядок сильнее, чем для оборотня, так как разум оборотня меняется, делает его более восприимчивым к новым условиям. На разум человека обрушивается  лавина ощущений, поступающих через новые органы чувств. Успеваешь? – Натаниэль кивнул, - это становится шоком, разрушающим личность – чем старше превращенный человек, тем сильнее воздействие. Поэтому ты не увидишь измененных людей старше тридцати-сорока лет – практически без шансов их превращение приводит к безумию.
- То есть Ронни, - изумился Натаниэль, - сходит с ума?
- Ты почти прав, - ответил Жан-Клод, - выходки Ронни продиктованы эйфорией, которой она будет подвержена пару ближайших месяцев. С ней придется возиться, как с очень опасным ребенком, способным легко проломить манеж, и отправиться в любую сторону, куда его потянет любопытство.
- Что требуется от меня?
- От Аниты я знаю, что Вероника испытывала к тебе чувства. Это так?
- Есть такое, - Натаниэль посмотрел на Жан-Клода.
- Нужен будет кто-то, на ком она будет фокусировать внимание, и здесь мне понадобится помощь. Лучше, если этим кто-то будешь ты.
- Я попробую, - ответил Натаниэль, - но только потому, что это твоя просьба.

- Что теперь будет? – прошептала Ронни, как только Нечестивец поднялся в воздух. Вампир проигнорировал вопрос, лишь потряс головой, требуя расслабить руки. Ронни расцепила захват, - я ведь ни в чем не виновата! Что со мной будет? Пожалуйста, не молчи.
Нечестивец чуть повернул к ней голову.
- Что ты сделала вчера? – холодно спросил он.
- В клубе? – растерялась вампирша, - не понимаю, о чем ты спрашиваешь. Ты же был там и все видел? За что Жан-Клод хочет меня наказать?
- Потом! – тон не изменился.
- Я уехала с Натаниэлем, - Ронни не видела ничего предосудительного в своем поступке, - ну и что?
- Ты нарушила приказ Принца Города и своего Мастера, - в голосе Нечестивца прорезалась ярость, - на его месте я бы засунул тебя в гроб и оставил в нем на месяц, не будь ты настолько слабой.
- Это… - возмутилась Ронни, но осеклась и уткнулась лицом в плечо вампира, подавленная ментальным ударом.
Очнулась она в кабинете Жан-Клода, лежа на полу возле двери.
«Меня просто бросили?» - Ронни разочарованно вздохнула, оглядывая комнату и убеждаясь, что находится в комнате одна, - «как они посмели?».
Она встала и подергала ручку двери. Заперто. Издав возмущенное рычание, Ронни пошла осматривать комнату, удовлетворяя любопытство. Она осмотрела и потрогала два меча, висящие на стене. Осторожно посмотрела на гроб, скрытый занавеской, и опасливо поежилась – «тот самый?». Заглянув в ванную, попробовала духи, флаконы с которыми рядами стояли на полке. Когда бродить по кабинету и трогать вещи надоело, она села в кресло, вытянув ноги. Ронни вспомнила о том, как проснулась и не нашла Натаниэля в трейлере. Его исчезновение наполнило вампиршу грустью, но она усилием воли подавила это чувство. Она решила заново пережить события в клубе, дающие ей ощущение уверенности.
Дверь резко распахнулась и вместе с Жан-Клодом в комнату влилась волна холодной силы – почему-то сейчас это было неприятно для вампирши.
- Покинув меня без разрешения, ты нарушила правило, - сухо сказал он, и Ронни испуганно поежилась, не обнаружив ни единой эмоции в его голосе, - две минуты на объяснение.
- Я…не… - дребезжащим голосом протянула она и отвернулась в сторону, чтобы не встретиться взглядом. Полыхнула злость, - ты заставил меня убирать грязь! Отличная благодарность, - подпустила она язвительности, - за то, что я спасла тебе жизнь. Какая-то вонючая Сильвия оказалась для тебя важнее? Ну и черт с тобой! Я ухожу! Пару дней поживу, - «на свалке, найду свободный трейлер, как Натаниэль», - где придется, и уеду из Сент-Луиса! Джинджер говорила, что меня с радостью примут в любом городе! Мне не нужен такой отстойный Мастер!
- Это все? – таким же мерзким голосом, не дрогнув лицом, спокойно спросил Жан-Клод.
- Нет! Скажи уроду снаружи, чтобы выпустил меня! – не добившись реакции, Ронни осмелела, уже снисходительно она продолжила, - насчет денег теперь не беспокойся - пусть банк забирает дом. Остаток после продажи переведут на мой счет. Позже я позвоню, и мы решим, как рассчитаться за твои услуги. Хотя, - скривилась она, - я считаю, что за вчерашний вечер рассчиталась со всеми долгами! – Ронни сделала паузу, набирая воздух в легкие, - теперь все!
- Время вышло, - Ронни протяжно заорала, когда ее схватили за волосы, сдернули с кресла, и потащили по полу.
- Привет! – расхохотался нависающий сверху Нечестивец, - я еще и урод?
Ронни руками схватилась за волосы, пытаясь уменьшить боль. Жан-Клод волочил ее на спине, и это было больно, и стало еще больней, когда камень пола протер рубашку, одолженную Натаниэлем. Она задергалась, обхватила ногу вампира, вонзила в нее ногти,  и, подтянувшись, попыталась перевернуться и встать на ноги.
- Ублюдок! – в ее шипении послышалось рычание, - Анита тебя убьет за это!
Рука Жан-Клода стальным обручем сжала горло, и Ронни не смогла сказать ни слова – в легких кончился воздух. Он высоко поднял ее, так что ноги болтались в воздухе, и поднес к своему лицу – Жан-Клод был в бешенстве. Впервые увидев его в таком состоянии, Ронни по настоящему испугалась.
Открыв дверь, Жан-Клод, срывающимся от ярости голосом, прорычал:
- Внушение непреодолимых для новорожденного установок – первое, что делает создатель. В отношении тебя мои возможности не сравнятся с Джинджер, но, - он приблизил вампиршу к себе так близко, что Ронни не видела ничего, кроме него, - ты будешь выполнять приказы, - глаза полыхнули синим светом и тело вампирши обвисло, - тебе запрещено пересекать порог этой комнаты. Нарушишь приказ – будешь наказана.
Жан-Клод швырнул ее на кровать и захлопнул дверь.

- Несправедливо, - в очередной раз пожаловалась Ронни, с мрачным видом меряя шагами комнату. Четыре в одну сторону, разворот, четыре в другую, - я спасла его и что? Как Жан-Клод меня отблагодарил?
Ногой она расшвыряла стопку газет, сложенных в углу. Полночи ушла на то, чтобы восстановить пропущенные за три недели события. Выпустив сжигающую ее обиду, Ронни застыла на месте и, наклонив голову, задумчиво посмотрела на Натаниэля. Его забросили в комнату через час после ее возвращения, когда она, мелко вздрагивая от страха, вышла из ванной – все еще не могла успокоиться после разговора с Жан-Клодом. Натаниэль пожал плечами, лежа на кровати и не отрываясь от чтения книги.
- Даже к двери подойти не могу! – взвизгнула Ронни, - что ты молчишь?
Натаниэль аккуратно вложил закладку и закрыл книгу. Несколько секунд он еще шевелил губами, проговаривая слова, затем перевел взгляд на вампиршу.
- Приближаясь к двери, ты начинаешь думать о том, что выйдешь из комнаты, - Натаниэль потянулся на кровати, - в результате возникает конфликт между твоим намерением и запретом Жан-Клода.
- Так странно, - прошептала Ронни, закрывая глаза и прислушиваясь к своим ощущениям, - я иду к выходу, и через мгновение забываю, что шла. Иду и…упс! Я стою на том же месте. 
Она замерла, покачиваясь.
- Вот, опять, - дрожащим голосом сказала Ронни, наклонив голову набок, - я представила, что подхожу к двери. Через секунду в голове туман и я пытаюсь вспомнить, что делала. Вот как это работает…
Она медленно оглядела комнату и сходила в ванную, вернувшись с бумажной салфеткой.
- Натаниэль! – решительно прозвучало имя.
- Что? – встревожился верлеопард.
- Я ухожу! Пошел к черту этот Жан-Клод! – Ронни тихо рассмеялась, глядя на недоуменное лицо Натаниэля, - поможешь?
- Эээ, - протянул он, пристально вглядываясь в лицо вампирши, - в чем?
- Самую малость, - Ронни вздохнула, чтобы продолжить, но вдруг поняла, что слишком торопится, - стоп! Вещи, вещи…
Бросив салфетку на пол, она бросилась к шкафу и рывком сдвинула дверь – началось лихорадочное одевание. Были выбраны джинсы, шерстяная кофта, пальто, теплые осенние сапоги – с прошлой ночи вампирша помнила, что на улице довольно холодно.
- Готово! – Ронни повертелась перед зеркалом, - жаль, нет оружия и документов.
- Что ты задумала? – Натаниэль подошел к вампирше и дотронулся до плеча, привлекая внимание.
- Я же сказала? – довольная собой, Ронни подняла с пола салфетку, - ухожу из этого проклятого места! Слушай внимательно…
- Ничего не забыла? – Натаниэль бесцеремонно потряс ее за плечи, - ты обезумеешь, как только окажешься далеко от Жан-Клода. Ты убьешь, а потом полиция убьет тебя. Ты в своем уме?
- Все будет нормально! – Ронни сбросила его руки и попятилась к двери, - пока тебя не было, приходили Вивиан и Лондон – я отлично поела. Доберусь до свалки и спрячусь в трейлере, чтобы переждать день – потом буду идти, стараясь избегать людей. Слушай же! Я сейчас затуплю – салфетка при этом упадет на пол. Когда это случится, пожалуйста, вынеси меня из комнаты – дверь не заперта.
- Не могу, - спрятав улыбку, расстроено ответил верлеопард.
- Почему?! – изумленно приоткрыла рот вампирша.
- Жан-Клод запретил тебе помогать. Поэтому, - он печально вздохнул, - не могу.
Несколько секунд Ронни смотрела на него, осознавая прозвучавшие слова.
- Вот гад! – тихо прошептала она, затем прищурила глаза, - но ты можешь просто меня толкнуть. Сильно. Чтобы я вылетела через порог. Так ведь можно?
Натаниэль отрицательно покачал головой.
- Нужно подумать, - выдохнула Ронни и закрыла лицо руками, затем довольно расхохоталась, - ну и ладно! Справлюсь одна! Можешь хотя бы дверь открыть?
Она помрачнела, когда снова получила отрицательный ответ. Тогда Ронни решила рассчитывать только на себя. Открыть дверь получилось, набросив на ручку полотенце и потянув вниз и на себя – с пятого раза Ронни сумела сделать это, не думая о дальнейших действиях. Она просто открывала дверь, потому что в комнате стало жарко. Сдвинуть к проему двери шкаф оказалось сложнее, но она снова справилась одна.
- Он же упадет, - вскочил Натаниэль, когда Ронни встала на шкаф спиной к выходу и стала раскачивать его.
- Так и задумано, - не обращая на Натаниэля внимание, продолжила свое занятие вампирша, - тяжелый какой. Твою…
Крик прервался, когда ее тело полетело в проем. Удар об пол оказался заглушен грохотом упавшего шкафа. Натаниэль на носках подошел к двери и с любопытством посмотрел на лежащую без движения Ронни. Через мгновение она пошевелилась и посмотрела на него – лицо исказилось ужасом, и вампирша стала ползти назад, отталкиваясь ногами от пола.
- Получилось, - звонко крикнула Ронни, когда отползла на десяток метров и легла на спину. Она счастливо смеялась, празднуя свою небольшую победу, - но, если я пытаюсь думать о тебе, то…
Тело вампирши обмякло. Через мгновение она поднялась на локтях и потрясла головой, глядя сквозь Натаниэля мутными глазами.
- Натаниэль, прости, но тебя нет, - Ронни быстро закрыла лицо руками, - и меня нет, еще час. Пожалуйста. Включи воду в ванной и говори всем, что я там.
Одним движением поднявшись на ноги, она быстро побежала по коридору внутреннего контура.

Большая металлическая дверь. Запертая. Ронни подергала за ручку, с ужасом вспоминая, что дверь открывал Шанг-Да.
«Нужен ключ», - Ронни села на ступеньку, в отчаянии понимая, что никто не откроет перед ней дверь, - «проверить выход на крышу?».
Она направилась к лестнице, скрытой в одной из комнат внешнего контура.
«Тоже закрыта! Да что за черт!» - Ронни чувствовала себя все более глупо: обмануть запрет и застрять из-за какой-то жалкой двери? – «Менг-Дье должна помочь».
«Налево?» – задалась вопросом Ронни, вспоминая, где по отношению к ней находится комната китаянки. Она встала возле двери и тихо постучала – за дверью почувствовалось движение.
- Привет, - прошептала Ронни, бросаясь к вампирше, завернутой в полотенце, - нужна помощь.
Та молча кивнула, приглашая войти.
- Говори! – проворковала Менг-Дье, отступая назад и бросая полотенце на край кровати. Обнаженная, она скользящим движением упала на одеяло и несколько раз перекатилась, не отрывая от Ронни взгляд. 
Ронни опустила глаза – ей было не до игр.
- Мне нужно выйти наружу, - попросила Ронни, - можешь меня вывести?
Менг-Дье молчала, и Ронни решилась на нее посмотреть – вампирша лежала на животе, опершись подбородком на скрещенные руки.
- Ты тоже? – начиная отчаиваться, всхлипнула Ронни, - мне только нужен ключ.
Менг-Дье перевернулась на спину и уставилась в потолок.
- С кем-то другим, - отрешенно прозвучал ее голос, - это стало бы одним из тех проступков, которые я совершаю постоянно. Но, в твоем случае, это будет расценено как вызов власти Жан-Клода. Понимаешь?
- Понимаю! – раздраженно буркнула Ронни, резко разворачиваясь и направляясь к выходу, - «здесь помощи не будет».
И остановилась, услышав тихое продолжение. Менг-Дье говорила с напряженным лицом,  через силу выдавливая слова.
- Сейчас ты выйдешь. Я тоже. Я не закрою дверь, так как покину комнату на пару минут. Здесь останутся все мои вещи. Я была бы очень рада, если бы хоть кто-то позвонил с маленького красного телефона, лежащего на столике возле зеркала, на большой черный, лежащий рядом. Если получится покинуть город… - сжав ладонями виски, Менг-Дье застонала, как от боли, - уходи.
Ронни оглянулась. Менг-Дье замерла, закрыв глаза.
Кольцо с двумя ключами нашлось рядом с сотовыми. Зажав их в руке, Ронни посмотрела на миниатюрную красную раскладушку и задумалась. Зачем Менг-Дье сказала про него?
«Позвоню, когда буду в безопасности», - Ронни схватила сотовый и засунула его в карман джинсов, решив обдумать слова китаянки позже, - «интересно, сколько осталось времени?».
Она вытащила сотовый и, разблокировав его, посмотрела на часы.
«Только бы никого не встретить», - Ронни выскочила из комнаты и припустила по коридору.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 24, 2010 :: 8:48pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #123 - Октябрь 30, 2010 :: 8:55pm

Ей повезло. Попался только незнакомый леопард, просто не узнавший вампиршу. Вздрагивая от напряжения, Ронни взлетела по ступенькам лестницы, ведущей на крышу.
«Успокоиться!» - приказала она своему телу, когда упавшие из трясущихся рук ключи звякнули об камень.
Несколько минут Ронни боролась со страхом, глядя на асфальт парковки с высоты трехэтажного дома. Она знала, что прыжок с такой высоты не причинит вреда ее новому телу, но так и не смогла заставить себя это сделать. Зло топнув ногой, она оглянулась – на противоположной половине Цирка виднелся мелкий кустарник возвышающегося холма. Ронни решила поискать место для спуска там.

Честно подождав час, Натаниэль отложил книгу и взял сотовый, на который косился последние пятнадцать минут. Наводить порядок Натаниэль не стал – оставил комнату в том же виде, в котором его оставила Ронни. Что же написать? Он быстро набрал: «Я же говорил? Внушение не сработало». Почти нажав на кнопку отправки, Натаниэль передумал и стер текст сообщения, посчитав его слишком очевидным. Вторая смс выглядела иначе: «пари за мной». Некоторое время он вертел телефон в руках, обдумывая текст. Снова стер. Услышав звук, сигнализирующий об отправке, Натаниэль улыбнулся, довольный шуткой: Жан-Клод увидит в сообщении только смайлик.
Через несколько секунд в комнату ворвался Нечестивец.
- Где? – раздражение поплыло в воздухе.
Натаниэль извиняющее пожал плечами.
- Чем она сегодня мылась? – вампир быстро шагнул в ванную, - ну же! Ты последствия представляешь?
- Моим гелем, - тихо ответил Натаниэль, - в чем проблема? Ключей у нее нет.
Он вздрогнул, когда Нечестивец возник рядом с ним.
- Она могла сделать дубликат или украсть их. Вам с Ашером лишь бы развлекаться! - сказав это, вампир исчез, оставив Натаниэля в растерянности.

«Пора?» - Взгляд Менг-Дье прыгал со стрелок наручных часов на черный сотовый, лежащий рядом с ней на кровати, - «Прошел час. Если бы Ронни выбралась, то уже позвонила бы».
Она встала и медленно выдохнула, выстраивая в уме версию, которую услышит Жан-Клод - если все сделать правильно, Мастер не сможет распознать ложь. Несколько раз мысленно пережив произошедшее и добившись нужного настроя, Менг-Дье выбежала из комнаты.
Встав перед кабинетом, вампирша запустила внутрь силу, разведывая обстановку. В комнате находились четыре крысолюда, Мастер, и один из братьев-вампиров. Истина? Отклик был больше похож на него. Она подняла руку, чтобы постучать, но не успела -  дверь открылась. Истина вопросительно смотрел на нее, не говоря ни слова.
- Нужно поговорить с Мастером, - тихо сказала Менг-Дье, - важная информация лично для него.
Рассказывать что-либо одному из братьев вампирша не собиралась – каждый из них был старше нее на четыреста лет и мог легко распознать ложь. В идеале, нужно было остаться с Жан-Клодом наедине.
Вампир сделал знак подождать и закрыл дверь. Менг-Дье еще раз прокрутила то, что скажет, заставляя себя испытывать эмоции, связанные с обнаружением пропажи.
«Где Нечестивец?» - ворвался в ровное течение мыслей вопрос, - «уже отправился на поиски?».
Дерьмо! Мастер вышел вместе с Истиной! Усилием воли вампирша заставила себя успокоиться.
- Менг-Дье? – по тому, как прозвучало ее имя, вампирша поняла, что Жан-Клод недоволен, - почему-то я не удивлен, что это будешь именно ты.
- Не поняла? – без какого-либо притворства растерялась она, чувствуя холодные взгляды двух вампиров, внимательно ее изучающих.
- Рассказывай, - Жан-Клод сложил руки на груди. Истина скользнув вперед из-за его спины, теперь встав рядом – вампирша поняла, что инстинктивно потянулась к потайному карману за кинжалом, и остановила это движение.
- Из моей комнаты пропали ключи от основных дверей и сотовый, - заставляя себя думать только об этой части произошедшего, осторожно сказала Менг-Дье, - я обнаружила пропажу, когда стала собираться в город.
- Ты всегда закрываешь свою комнату, - возразил ей Истина, и вампирша напряженно вслушалась: не прозвучали ли в его словах нотки обвинения, - кому ты давала ключи?
Менг-Дье опустила взгляд и приняла задумчивый вид.
- Ключи от комнаты есть только у меня, - она ответила, показав растерянность, - но примерно час назад я на несколько минут выходила, и не посчитала нужным запирать дверь. Наверное, за это время кто-то пробрался внутрь.
- Чей запах остался? – опять задал вопрос Истина. «Почему молчит Жан-Клод», - наполнилась беспокойством вампирша.
- Я не уверена, но остался запах, - постаралась скрыть ложь за сомнением Менг-Дье, - Натаниэля. Ваниль. 
- Натаниэль? – Жан-Клод и Истина обменялись быстрыми взглядами, - Хорошо. Менг-Дье! Оставайся в Цирке, пока я не скажу обратное. Можешь идти.
- Да, Мастер, - вампирша кивнула, чуть присев, и развернулась, намереваясь вернуться к себе. Ей нужен был покой и время, чтобы обдумать свой план.
- Куда ты выходила? – догнал в спину вопрос Истины.
- Нужно было кое-что забрать у Гретхен, - не оборачиваясь, ответила Менг-Дье, радуясь, что говорит правду, - теперь все?
- Все, - ответил за Истину Жан-Клод, и вампирша услышала стук закрывшейся двери.
«Где я могла допустить ошибку?» - на бегу подумала Менг-Дье, - «нужно еще раз вспомнить все, что я сделала».

Патрульный Чез Джонсон медленно ехал вдоль дороги, маленькими глотками поглощая дрянной кофе из пластикового стаканчика. Несколько минут назад его внимание привлекла высокая женщина, странным образом двигающаяся по тротуару – она обходила пятна света от фонарей и старательно прижималась ближе к стенам домов. Патрульный решил допить кофе и проверить ее, так как женщина выглядела потерянно и беспомощно. Уже дважды она забивалась в щель между домами, осторожно осматривая пустую улицу, и напряженно всматривалась в небо. Он был уверен, что женщина заметила полицейскую машину, но, по какой-то причине, игнорировала ее присутствие.
«3.48, ночь» - отметил Чез, допив кофе. Он поставил стаканчик в держатель и быстро представил в уме план действий – прежде чем выйти из машины, потребуется предупредить диспетчера, включить сигнальные огни и разбудить напарника.
  «Что можно делать на улице в такое время?» - подумал он, наполняясь беспокойством – все это становилось подозрительным, - «От кого она прячется? Вампиры? Так она сама…» - полицейский резко наклонился вперед, вглядываясь в лицо женщины, сверкнувшее белым под светом фонаря. Если перед ним был не человек, то ситуация осложнялась: негласная инструкция запрещала обычным полицейским лезть в дела вампиров. По той же инструкции, нужно было дождаться разрешения ситуации и только тогда вмешиваться.
Женщина встала под светом фонаря и повернулась к полицейской машине. Она помахала рукой и что-то сказала. Джонсон остановился и опустил стекло.
- Офицер, - услышав голос, он укрепился в подозрении, что перед ним вампир, - помогите. Нужно покинуть город до рассвета, иначе со мной случится беда.
- Вы вампир? – на всякий случай спросил полицейский.
- Так и есть, - женщина кивнула, и быстро добавила, когда он потянулся к ручке открывания двери, - не выходите! Они могут убить вас.
- Кто? – насторожился Джонсон.
- Не могу сказать, - покачала головой вампирша и умоляюще заговорила, - пожалуйста, отвезите меня ближе к границе города. Я могу сесть сзади – у вас там решетка и пуленепробиваемое стекло. Времени почти не осталось, а мне так тяжело идти – на улице столько запахов и света, что я боюсь сойти с ума.
- Мисс, если вас преследуют, то я могу доставить вас в участок, - Чез уже видел свою фотографию в завтрашних газетах – «Герой-полицейский спас очаровательную вампиршу от ее жестоких собратьев», - или в РГРСП.
- Нет! – взвизгнула вампирша, - вы ничего не понимаете! Мне просто нужно выбраться из города!
Она зло зашагала из пятна света.
- Мисс, секунду! Сейчас мы вам поможем!– крикнул вслед Джонсон, не желающий упускать возможность прославиться. Вампирша остановилась и вполоборота повернулась к нему.
- Хел! – полицейский негромко позвал напарника, дремлющего на пассажирском сидении, - офицер Бре…
Он не договорил. Как подкошенная, женская фигурка упала на колени и стала медленно оседать набок. В тот же момент ее накрыла огромная черная тень.
- Хелен, черт возьми! – заорал полицейский, отцепляя ремень. Он резко распахнул дверь, одновременно с этим доставая из кобуры пистолет, - просыпайся!
Он замер, ослепленный белым светом от вспыхнувшего крестика, приколотого к воротнику формы. Джонсон инстинктивно зажмурился и, не открывая глаза, захлопнул дверь. Часто моргая, полицейский побежал к упавшей женщине. Когда перестали мелькать белые пятна, он громко, на всю улицу, выругался: мостовая была пуста, женщина исчезла.
Полицейский бросился обратно в машину – сдернув рацию, он уже вдохнул полной грудью, но остановился, бессильно опуская руку. Жирная Хелен не сможет подтвердить его слова, так как проспала все действие. Камеры пишут происходящее только спереди и сзади машины. О чем докладывать?
- Говорит пятнадцатая. Проводим патрулирование, пока без происшествий, - дрожащим голосом сказал он и нажал отбой. Несколько раз глубоко вздохнув, полицейский успокоился: будет о чем потрепаться завтра с сослуживцами.

Как во сне, Ронни смотрела на мелькающий внизу камень пола. Она не ощущала прикосновения рук Нечестивца, которые держали ее за ноги: Ронни животом лежала на его плече, переброшенная через него. Сваленная на мягкий ковер, она продолжила смотреть вверх застывшим взглядом – разум вампира отметил лишь изменившееся освещение.
- Где ты ее перехватил? – тихо спросил Жан-Клод, когда вместе с Нечестивцем отошел подальше от компании крысолюдов.
- В семи кварталах от Цирка, - так же тихо ответил Нечестивец, - за час она прошла меньше километра. Хозяин, это надо было видеть: Ронни почти уговорила полицейского помочь ей покинуть город. Еще несколько минут…
Он многозначительно покачал головой.
- Тебя видели? – нахмурил лоб Жан-Клод, - под камеры не попал?
- Нет, - уверенно ответил вампир, - узнали, где она добыла ключ?
- Ключ был украден у Менг-Дье. По ее словам, - выразил все возможное недоверие Принц, - сделал это Натаниэль.
Нечестивец понимающе улыбнулся.

Вампирша всхлипнула и встала на ноги, когда сила Жан-Клода наполнила ее - возвращенная в реальность, она мутным взглядом осмотрела комнату. Два человека  сидели на диване, огромная женщина и той же комплекции мужчина стояли у них за спиной. В кресле сидела Сильвия, глядя на Ронни с безразличным лицом.
«Что?» - вампирша потрясла головой, узнавая Луи, сидящего справа от мужчины с испанской внешностью, - «что он здесь делает?».
- Ты нарушила приказ, - услышав холодный голос, Ронни повернулась к стоящему сзади нее Мастеру, - и была предупреждена о наказании за это.
- Жан-Клод, почему ты так со мной обращаешься? – после тяжелого вздоха сказала Ронни, - что я тебе сделала? Пойми, я не хочу здесь жить. Позволь мне уйти. Прошу.
Жан-Клод подтолкнул ее к ширме.
- Залезай в гроб, - ласково сказал он.
- Не буду я этого делать, - напрягла тело Ронни, - я ни в чем не виновата! А свои идиотские правила, - рассвирепела она, когда Жан-Клод взял ее за плечо и настойчиво потащил к гробу, - можешь засунуть себе в задницу!
Она завертелась, освобождаясь.   
- Нет! Убери руки! Ненавижу тебя! Кровосос! – заорала Ронни, когда Жан-Клод легко уклонился от удара коленом в пах, - Луи! Помоги!
- Сидеть! – рявкнул Рафаэль, усаживая на место вскочившего Луи, - теперь это не твое дело!   
Подняв ее дергающееся тело за воротник пальто, Жан-Клод свободной рукой снял крышку и швырнул его в гроб. Ронни рванулась, пытаясь вцепиться в глаза, но мысленный удар заставил руку обмякнуть. Жан-Клод стал задвигать крышку, отцепляя пальцы вампирши от края и проталкивая их внутрь. Как только крышка полностью закрылась, царапанье и глухие удары по дереву стали утихать, пока не наступила тишина.
- Через двадцать минут вытащишь и отнесешь в комнату, - спокойно сказал он Нечестивцу, поправляя рукав рубашки, затем повернулся к крысолюдам, - прошу прощения за этот неприятный эпизод. Молодые вампиры излишне импульсивны.
Принц Города перешел к столу и сел в кресло.
- Рафаэль, мы можем продолжить, - как ни в чем ни бывало, Жан-Клод вернулся к разговору, - надеюсь, мне удалось убедить тебя забыть ошибочные действия моего помощника. Сегодня я хотел бы прийти к новому соглашению об организации охраны с исключительным участием родере и ликои. Каким будет твой ответ?
- Допустим, я забуду оскорбление, нанесенное крысолюдам, - начал издалека Король крыс, - но ты должен понимать, что в новых условиях наша работа будет стоить намного дороже. 
- Не совсем понимаю, - улыбнулся Жан-Клод, - мы можем говорить о единовременной выплате, чтобы загладить промах с нашей стороны. Но чем обусловлен рост стоимости услуг?
Рафаэль бросил короткий на Сильвию.
- Что ты пытаешься скрыть? Сверхъестественное сообщество Сент-Луиса полно слухов о том, что стая пришла к «Dance Macabre». Внутрь вошло десять волков, а вышел один, сидящий сейчас с пустым взглядом слева от меня. Только, в отличие от них, мне не нужно гадать, что случилось. Я знаю, что ликои обезглавлены – убиты все сильные волки, которых Сильвия взяла с собой в клуб. Важный момент! Мы либо делаем свою работу хорошо, либо не делаем ее совсем. Поэтому, большая часть охраны ляжет на плечи крыс. Теперь мой ответ понятен?
- Вы не… – лицо Жан-Клода мгновенно стало холодным, затем он резко встал и оперся обеими руками на стол, - вы не убрали видеонаблюдение?
- Жан-Клод! – поморщился Рафаэль, - я прошу прощения за нерасторопность моих людей. Но клуб не работал, поэтому Бобби Ли не посчитал нужным делать лишнюю работу. Тем более, я знал, что ты будешь искать возможность исправить последствия от действий Ашера.
- Хорошо, - мягко сказал Жан-Клод, - но эту запись нужно будет уничтожить, и ты поклянешься словом Короля родере, что она никогда и нигде не возникнет. Без этого условия мы не сможем продолжать переговоры.
- Было бы неразумным лишаться такого преимущества, - Рафаэль немного наклонился вперед, - так или иначе, мы придем к соглашению. Только теперь я буду уверен, что никакой самовлюбленный кретин не посмеет оскорблять крыс.
Жан-Клод захлопал в ладоши, аплодируя.
- Прекрасная речь. Переговоры закончены, - он взмахнул рукой, прощаясь, - Рафаэль, возвращайся, когда поймешь, для кого опасна эта информация. Не смею больше задерживать.
Король крыс переглянулся с Луи, внимательно слушающим разговор, и встал.
- Истина, проводи гостей, - Жан-Клод откинулся в кресле, затем улыбнулся неожиданной мысли, - Рафаэль. Жду положительный ответ до вечера и почему-то думаю, что цену на ваши услуги придется снизить. Желаю удачи.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 24, 2010 :: 8:54pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #124 - Октябрь 30, 2010 :: 8:58pm

Не прощаясь, крысы покинули кабинет. 
- Сильвия? – прошептал Жан-Клод.
- Хозяин? – без выражения ответила она.
- Ничего, - Жан-Клод отвернулся от нее.

- Время, - эхом прозвучал голос Нечестивца, - сразу в комнату?
- Нет, - Жан-Клод встал и подошел к гробу, - зададим несколько вопросов. Открывай.
Сняв крышку, они увидели безжизненно лежащую вампиршу, никак не отреагировавшую на исчезновение препятствия. Ее плоть высохла и прилипла к костям, кожа покрылась глубокими морщинами, глаза ввалились – перед ними лежал скелет, обтянутый кожей.
- Доставай, - выдохнул Жан-Клод, - похоже, четверти часа для нее оказалось многовато. Подержи ее.
Он дождался, пока Нечестивец извлечет тело и поставит его на колени, затем взял голову Ронни в ладони и направил волю в ее разум, заставляя вернуться.
- Нехорошо, - сказал Жан-Клод через некоторое время, не добившись реакции, - она слишком сильно пострадала. 
Он попытался еще раз.
- Merde! – выругался Жан-Клод, когда попытка оказалась неудачной, - только этого не хватало! Я не чувствую ее, поэтому не могу передать силу
- Попробовать кровь? – осторожно предложил Нечестивец.
- Рискуя потерять ее человеческую часть и получить упыря, желающего только крови? – напряженно спросил Жан-Клод, отпуская Ронни, - положи на диван. Будем думать, что делать.
Жан-Клод вернулся в кресло и сел, поставив локти на стол. Пришедший через несколько минут Истина сразу заметил напряжение, повисшее в комнате.
- Что могло случиться за время моего отсутствия? – спросил он, и, не дождавшись ответа, подошел к телу Ронни. Посмотрев на вампиршу, Истина воскликнул, - все-таки продержали двадцать минут? Ей недели нет!
Ответом стало молчание.
- У нас нет выбора, - нарушил тишину Жан-Клод, – придется напоить ее кровью. Я попытаюсь вытащить ее через клятву.
Братья переглянулись: Мастер перестал употреблять имя, говоря о вампирше.
- Кого привести? – Нечестивец решил не затягивать ситуацию, - Натаниэля?
- Да, - чуть повернувшись к нему, хриплым голосом ответил Жан-Клод, - он был ей наиболее близок.

- За двадцать минут? – не поверил своим глазам Натаниэль, когда увидел, что стало с Ронни, - из руки или из шеи? Чего вы ждете?
- Есть проблема, - Жан-Клод остался сидеть за столом, - первые два месяца новенькие находятся в пограничном состоянии. Они балансируют между человеческим сознанием,  поддерживаемым создателем или мастером-вампиром, к которому привязан новичок, и полуразумным сознанием вампира, изменяющим поведение. Для психики вампиров в возрасте больше века гроб достаточно безопасное наказание, так как вампир и человек уже объединены в одну личность. Связь со мной не работает, так как тело слишком сильно разрушено, поэтому я не смогу поддержать человеческую часть сознания. Напоив ее кровью, мы рискуем пробудить вампира и потерять человека, - он сделал паузу, - получится безумный упырь.
- Что мы скажем Аните? – растерянно спросил Натаниэль.
- Что нам очень жаль, - жестко ответил Жан-Клод, - и будем надеяться, что наш кредит хороших воспоминаний позволит пережить ее гнев. Нож на столе, действуй.
Натаниэль сел на колени возле дивана, Жан-Клод склонился над телом. Когда Жан-Клод взял голову вампирши в ладони и повернул лицом к себе, верлеопард сделал надрез на запястье и приложил руку к губам Ронни. Ему пришлось другой рукой сжать ее челюсть, чтобы приоткрыть рот.
- И что? – спросил он, когда рот наполнился кровью, и она потекла из уголков губ, - она не пьет.
- Ни малейшего отклика, - печально вздохнул Жан-Клод, - если бы здесь был ее создатель…
- Не могу поверить, – вскочил на ноги Натаниэль, - что ты не знал о последствиях! Если Ронни была тебе не нужна, мог бы отправить ее в другой город! Зачем было ее возвращать, чтобы убить?
- Я не знал, что будет такой эффект, - тихо возразил Жан-Клод, - неправильно выбрал время.
- Нет, - зло выпалил верлеопард, - не желаю это слышать. Ты все делаешь неправильно! Что с тобой такое? Хватит! Я больше на тебя не работаю.
Оставляя кровавый след, он вышел из комнаты.
- Хозяин, - Истина решил озвучить очевидную мысль, - полпятого утра. Из-за потери сил она могла уснуть раньше, поэтому все наши действия были безрезультатными. Оставим ее до вечера и попробуем еще раз.
- Имеет смысл, - глухо подтвердил его слова Нечестивец.
- Оставим ее здесь, - получив возможность отложить момент звонка Белль Морт, Жан-Клод немного успокоился, - никому о случившемся не рассказывать. Истина, догони Натаниэля и возьми обещание молчать.
- Мы можем сказать, что она исчезла, - глядя прямо в глаза Жан-Клоду, осторожно сказал Нечестивец, когда Истина покинул их, - что после побега мы не смогли ее найти. Увезла какая-то машина.
- Даже если бы это было правдой, - Жан-Клод перевел взгляд на тело Ронни, - это прозвучит так же нелепо, как и оправдания Менг-Дье. Оставим эту тему до вечера. 

Сент-Луис, 18 октября.

Пять вечера. Принц города уже проснулся и, утолив голод крови, сидел в кабинете. Его взгляд постоянно перепрыгивал на ширму, за которой стоял гроб с открытой крышкой. Жан-Клод пытался представить реакцию Аниты, если не удастся вернуть Ронни. Гнев, ярость, а потом холодная злость – простила бы она его? Что она сделает сейчас, когда находится под контролем Белль?   
Сильно сжав губы, Жан-Клод ударил кулаком по столу – он был охвачен злостью на себя, так как понимал, что слишком поторопился, принимая решения. В обоих случаях: внушая императив Ронни и выбрав для нее наказание. Можно было посадить ее на цепь, лишить питания, заставить испытывать боль… столько вариантов, из которых, поддавшись раздражению, он выбрал самый опасный - недопустимая ошибка для Мастера его уровня.
Почему его спокойствие исчезает при виде Ронни? Вампирша напоминает ему об Аните? Своим видом и поступками оживляет воспоминания, которые он так пытается забыть? В его голове зазвучал презрительный смех Белль Морт, узнавшей о его неспособности справиться с молодой вампиршей, и вампир тихо зарычал, остро ощущая унижение. 
Его лицо на мгновение лишилось эмоций, когда раздался стук в дверь. Истина прошел в кабинет первым. Встав из кресла, Жан-Клод улыбался, встречая крысолюдов.
- Рафаэль, Король родере, рад тебя видеть, - Жан-Клод радушно поприветствовал гостя. Он недоуменно приподнял бровь, когда компания отказалась от предложения устроиться на диване. Рафаэль и Луи подошли к столу, оставив телохранителей возле двери.
- Приветствую, Принц Сент-Луиса, - ответил Король крыс голосом, полным недовольства, - у меня есть ответ. Но гарантии понадобятся и с твоей стороны.
- Какого рода? – похолодело лицо Жан-Клода.
Не ответив, Рафаэль взял из рук Луи компакт-диск и положил его на стол.
- Это – единственная оставшаяся копия. В этом я клянусь, как Король родере. Мне нужно обещание, что никто из твоих людей, присутствующих при разговоре, не разгласит о существовании подобного видео.
Некоторое время Жан-Клод смотрел на диск, что-то обдумывая.
- Принято, - коротко сказал он, - мои будут хранить молчание. Сильвия?
- Хозяин? – со счастливым лицом она посмотрела на Жан-Клода.
- Она тоже, - не обращая внимание на помрачневших крысолюдов, ответил за Сильвию Жан-Клод, - Рафаэль, стоимость услуг останется прежней. Когда вы сможете начать восстановление охраны?
- Через пару часов. Я не отпускал своих, поэтому крысолюды смогут начать работу уже сегодня вечером. Завтра днем запустим техническую часть – видеонаблюдение в резиденции и клубах. Будут ли возражения против Бобби Ли в качестве начальника охраны?
- Нет, - покачал головой Жан-Клод, - что насчет волков?
- Сложный вопрос, - Рафаэль покосился на Сильвию, - прошел месяц с тех пор, как стая перестала участвовать в охране. Многих нет в городе, кого-то просто… нет. С кем говорить насчет подготовленных волков?
- Со мной, - печально улыбнулся Жан-Клод, - завтра предоставлю списки тех, кто остался.
- Получается, - Рафаэль, заметно напряженный в начале разговора, расслабился, - все проблемы решены?
- Да, - коротко ответил Жан-Клод, - можем начать работать. Просьба: проследи, чтобы Луи не смог воспользоваться своим положением и встретиться с Ронни. Его пока нельзя к ней допускать.
- Договорились, - не прощаясь, Рафаэль направился к двери. На ходу он легко толкнул Луи, буравящего взглядом Жан-Клода, - ждите Бобби Ли и остальных.
- Крысам повезло с лидером, - сказал Нечестивец, когда гости покинули кабинет в сопровождении Истины. Проследив направление взгляда Жан-Клода, он добавил, - позвать Натаниэля?

Тейлат, 18 октября

Мы вернулись из солярия и сидели в комнате Белль – в полной тишине. Я могла бы пойти к себе, но осталась вместе с Белль, чтобы узнать, в чем состоит ее план – вчерашняя попытка общаться одновременно с кормлением ардеур оказалась неудачной. После нескольких проб я попросила перенести мое просвещение, и отдалась жадным рукам доноров. Через какое-то время до меня дошло – если уж я не передаю контроль суккубу, то буду трахаться так, как нравиться именно мне. Белль не возражала – результат был для нее важнее процесса.
Каждая из нас занималась своим делом: с искаженным ненавистью и брезгливостью лицом я вчитывалась в мелкий шрифт, Белль свернулась в кресле и что-то делала на экране электронного планшета, быстро нажимая на него стилусом. Когда мы только вошли, она указала мне на кровать и, усевшись в кресло, включила гаджет. Через несколько минут стало скучно, и я подошла к ней, чтобы посмотреть, чем она занимается. Да уж! Ни одного слова на английском! Почувствовав мою скуку, Белль подняла глаза, взяла папку, лежащую перед зеркалом, и протянула мне.
«Почитай».
Поэтому я второй час читала файл на 14К – преступную группировку, приславшую нам Ченга. Торговля и похищение людей, все виды наркотиков и проституции, неизвестным образом добытые человеческие органы – Белль утверждала, что этот монстр был создан людьми.
«Вот где настоящее зло»,  - изложенное на пятидесяти листах повергло в глубокую тоску, - «Белль, это страшнее всего, что я видела раньше».
Я перелистнула на первую страницу и снова углубилась в чтение.
«Нет монстров страшнее людей», - без малейших эмоций ответила Белль, не отрываясь от экрана планшета, - «только вы можете убивать себе подобных ради бессмысленных вещей или идеалов».
Я обдумывала ее высказывание пару минут.
«Не собираюсь спорить», - с тяжелым вздохом я захлопнула папку и бросила ее на кровать. Но все же что-то настораживало, - «почему ты так уверена, что 14К контролируется людьми? Это кажется сомнительным - тигры не смирились бы с подобной структурой власти».
«Не думаю, что кто-то, кроме верхушки клана, знает об этом», - бросив на меня короткий взгляд, она отложила планшет на столик возле зеркала, - «ты права в том, что для королевы подобные связи стали бы оскорблением ее статуса. Скорее всего, имеет место тайное сотрудничество между главной королевой и некой группой людей, в свою очередь связанной с другими преступными синдикатами и коррупционерами из правительства. Клановая структура тигров удобна для выполнения задач, требующих полного молчания – того, в чем люди ненадежны».
Я встала и прошлась по комнате, задумчиво смотря под ноги.
«Допустим, появляется золотая королева. Разве эта группа людей не примет меры, чтобы ее нейтрализовать? Каким образом ты собиралась контролировать группировку?» - как о чем-то не касающемся меня, размышляла я.
«А кто из них знает, что такое золотая тигрица?» - свернувшись в кресле, Белль положила подбородок на руки, крест накрест сложенные на спинке, и наблюдала за тем, как я меряю шагами комнату.
«Не поняла?»
«Смотри», - через метки потекли образы, - «ты ушла развлекаться с Эллис. Я успокоилась и вернулась к Ченгу, чтобы вытрясти все, что он знает. Как и нам, группировке Ченг тоже сказал не всю информацию – он скрыл, что золотая тигрица не будет мириться с какой либо властью над собой. Главная королева думает, что твоя дочь стала бы послушной игрушкой, укрепляющей ее власть. Но это не так - ты сама видела, с какой легкостью берешь верх над сильнейшим тигром».
«Ченг? Сильнейший?» - недоверчиво усмехнулась я, повернувшись к ней, - «в Лас-Вегасе меня почти подчинила Вивиана. А ее сын? Мой контроль катился к чертям, стоило ему оказаться рядом».
«Как всегда, пытаешься прийти к простому решению», - покачала головой Белль, - «вирус в твоей крови еще не был золотой тигрицей в том виде, в каком мы видим ее сейчас. Витторио, Отец тигров или Марми Нуар…», - она подняла глаза к потолку, - «кто-то из них подсоединил к твоей тигрице все линии тигров, существующие на тот момент, и этим оживил ее. Вероятно, именно отсутствие матери, способной передать связи, не позволяет 14К успешно завершить эксперимент».
«Сплошные догадки» - фыркнула я и возобновила ходьбу.
«Так и есть» - послала она образ улыбки, - «с момента твоего появления в Тейлат я жила в напряжении от мысли, что ты возьмешь под контроль мою гвардию. Только один раз ты попыталась сделать это - когда была в мягкой комнате. Чудесным образом мы успели тебя усыпить».
«Когда попыталась перекинуться?» - задумчиво спросила я, стараясь не злиться от воспоминания, - «я еще удивилась, что остался только один вариант трансформации, но потом забыла об этом».
«Если бы мы не успели», - Белль снова взяла в руки планшет, - «это стало бы катастрофой. Сейчас под моим контролем двадцать восемь слуг Марми Нуар - с их помощью ты могла бы перебить охрану и освободиться».
«Не буду говорить, что меня радует ваше везение», - съязвила я и продолжила, - «я хотела сказать совсем о другом. Такая группировка как 14К, объединившая вертигров, преступность, властные структуры – она неуязвима! Чтобы ее уничтожить, нужны совместные действия армии нескольких стран. Я думала, что видела страшных монстров – тот же древний вампир с ручным драконом в Санта-Фе…»
«Покажи», - прервала меня Белль.
«Там было очень плохо», - нахмурилась я, не желая вспоминать тошнотворный ужас, - «зачем тебе это?».
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 24, 2010 :: 8:59pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #125 - Октябрь 30, 2010 :: 8:59pm

«Я хочу знать о тебе все», - мягко настояла она, - «показывай».
Я зажмурилась и обратилась к событиям двухлетней давности, начавшимся со звонка Эдуарда.
«Бедная девочка», - прошептала Белль, когда я закончила воспоминанием о страхе перед посадкой в самолет. Она пережила все со мной вместе и сейчас неподвижно застыла, потрясенная, - «было бы ужасно так нелепо погибнуть. Сколько раз тебе повезло?».
«Не о том речь!» - уже злясь, я попыталась прервать поток сочувствия, - «какая разница?! Все уже в прошлом!» - и быстро стала думать, пока она не задала еще один вопрос, - «там был страшный монстр, но его можно было просто убить. Ладно! Не просто, но можно было. Монстр уничтожен – проблема решена. Так вот! 14К не уничтожить просто так…»
«Знаешь что?» - задумавшись, все же спросила она, - «ты покажешь мне свою жизнь. Полностью. С самого детства и до появления здесь. Столько событий, о которых я знаю только по отчетам агентов – с твоей стороны это должно быть намного интереснее».
- Белль! – рявкнула я вслух, краснея от злости, - «ты снова меня перебила! Или…», - мгновенно успокоилась я от внезапного подозрения, - «ты меня специально отвлекаешь?».
Вместо ответа Белль соскользнула обратно в кресло, спрятавшись за его спинкой. Она не думала ни о чем, зная, что ее мысли открыты для меня.
«Вот в чем дело!» - я подошла к ней и, взявшись руками за подлокотники, уставилась в лицо, - «зачем?»
Она прикусила губу, чтобы удержать улыбку.
«Как неудобно», - промелькнула ее мысль, и я почувствовала намерение встать – усилием воли я остановила рефлекторное желание нажать ей на плечи, удерживая в кресле. Это стало бы неуважением, но мне нужен был ответ! За доли секунды я нашла решение - я села к ней на колени и обняла, позволив возбуждению растекаться по коже, - «зачем ты меня отвлекаешь?».
Она вздохнула, посмотрев сначала в зеркало, а затем в потолок, так как я прекрасно видела отражение.
«Я знаю, к чему ты ведешь, и мне не нравится направление твоих мыслей. Когда я давала эту информацию, то надеялась на обратный эффект», - наконец сказала Белль, посмотрев мне в глаза, - «это опасно для нас, тем более, есть дела важнее».
Теперь была моя очередь прятать глаза.
«Почему опасно?» - подумала я и уткнулась лицом ей в плечо, - «ты же планировала так поступить?».
«Неужели непонятно?» - руками она взяла меня за голову и заставила смотреть на себя, - «слишком много вопросов... О да, гениальный план!» - вскипела Белль, когда я показала то, что придумала, - «мы не знаем, как именно происходило разрушение нервной системы!».
«Я хочу это сделать!» - упрямо подумала я,  - «и придумала, как решить проблему с ребенком! При приближении опасного периода нужно будет положить меня под наблюдение – если начнутся симптомы, мы уничтожим плод. Ну же! Не ожидала, что именно ты будешь против».
Черт! Белль просто встала и со мной на руках пошла к кровати. Она положила меня и расцепила объятье, сама же села рядом.
«Ты узнала, чем занимаются группировки, подобные 14К. Допустим, есть информация, что группа вампиров пытается сделать подобный синдикат в американском правительстве. Интересно?».
Она могла не спрашивать – я похолодела от этой мысли.
«Ты могла не опасаться закона о запрете слугам вампиров занимать государственные должности – он никогда бы не был принят. Как думаешь, насколько большим соблазном является бессмертие? Позволяющее при этом оставаться человеком?».
Я медленно подтянула ноги и села на кровати.
«Огромный соблазн для человека, особенно, близкого к смерти», - я быстро думала, пытаясь найти слабые места, - «но никакой Мастер не согласится на слугу, который будет вне его контроля. Бесполезного слугу, не обладающего талантами. И…», - я покачала головой, - «Совет не разрешил бы подобное. Ведь так? Или нет?»
С надеждой я повернулась к Белль.
«Обе проблемы легко решаемы. Создаем вампира - когда он станет Мастером, приказываем сделать определенного человека слугой. Вампир не сможет воспротивиться Создателю, да и не будет – обещается жизнь без проблем: загородные дома, много еды, запретные развлечения».
«Но как же Совет?»
«Если ты глава Совета, а оставшиеся члены слишком слабы, чтобы тебе угрожать?».
«Любовник Смерти», - я растерялась от новости, - «сколько это длится?»
«Я бы не стала так ставить вопрос. Но их достаточно много – иначе бы тот невероятный по глупости закон, легализующий вампиров, не был бы принят. Предполагаю, что уже лет двадцать – тридцать. Немного вампиров станет Мастерами за такой короткий срок, даже при идеальном питании. Скорее всего, людям обещается, что на них не будет оказываться влияние. Я уверена, что они платят большие деньги, получая иллюзию независимости, но это чушь – так или иначе, они на крючке».
«Белль, это ужасно!» - я вскочила с кровати, - «нужно сообщить властям! Пусть проводят проверки! Белые ведьмы способны почувствовать…»
Она расхохоталась.
«Как думаешь, к кому попадет такая информация?».
«В Управление федеральных маршалов», - я не поняла ее юмора.
«Которое подчинено?».
«Это независимая служба» - уже неуверенно возразила я.
«Подчинено Министерству Юстиции», - терпеливо закончила Белль, - «как раз тем людям, про которых мы говорим. Как вы говорите? Уже поздно проводить хирургическую операцию, нужно отрезать голову».
«Нет такой поговорки», - я была раздавлена и возразила для проформы, - «и ты не лжешь. Ты не можешь лгать. Ведь так?».
«Не могу», - улыбнулась Белль.
«Почему Совет, зная это, не уничтожит Любовника Смерти?» - сказав это, я поняла, что запуталась, - «все, стоп. Говори ты. Надоело бродить в темноте - подобные разговоры достали меня еще у Жан-Клода».
«Мой план таков: мы уничтожим Любовника Смерти – его гибель лишит их руководства и повлечет смерть некоторых Мастеров младше ста лет. Сразу предупреждаю: особого эффекта  это не даст. С этой линией»,  - лицо исказилось ненавистью, - всегда тяжело. Живучие, как тараканы. Если этот этап пройдет успешно, поделимся информацией с вашими маршалами и будем наблюдать: слуги выдадут себя изменившимся поведением. После этого уничтожим слуг или шантажом возьмем под контроль – отменить легализацию не получится, но мы сможем заморозить другие провампирские законы».
Она внезапно остановилась.
«Продолжай», - холодно сказала я, - « в плане появляется Крест и Меч».
«Да. Нам будет нужно оставить свое участие в тайне, поэтому грязную работу сделает Крест и Меч – именно они осуществят нападение на замок Совета и уничтожат Любовника Смерти. За ними мы тоже будем наблюдать – таким образом, скомпрометируются управляющие святошами люди. Их мы уничтожим во вторую очередь – в это время я снова займу кресло главы Совета и смогу провести это решение.
«Зачем?» - я была полна холодной злостью, - «я не согласна с уничтожением Креста и Меча».
«Почему не согласна?»
«Они никому не угрожают. И… Белль! Там же дети! Ты сама показывала материалы -  там нет никого старше двадцати пяти».
«Управляющие ими люди носят костюмы и рясы. Они не пойдут в бой сами – отправят на смерть тех юнцов, которых ты пытаешься защитить. Некоторые погибнут – но их смерть позволит найти центр и уничтожить его. Рядовые бойцы после этого отправятся по домам. Все».
Я слушала ее с закрытыми глазами, чувствуя, что наполняюсь холодной злостью.
«Ты не можешь!» - очень осторожно сказала я, приводя себя в боевую готовность, - «это будет нарушением твоей клятвы – ни о каком минимальном зле не идет и речи».
Она ответила так же осторожно, выбирая слова.
«Я могла бы ответить – слуга, не забывай свое место», - Белль сжала мою ладонь в своих, - «но не буду, потому что надеюсь, что мы никогда до такого не дойдем. Можно было бы подавить тебя ментально – но это стало бы чем-то похуже изнасилования. Запомни, я очень терпелива – перейми у меня это качество и увидишь мир в другом свете. Ma petite, вспомни: я поклялась, что не буду использовать тебя», - подчеркнула она, - «чтобы делать что-то, что ты будешь считать злом».
От ее слов меня затрясло.
«Тебе не в чем меня упрекнуть», - Белль улыбнулась, глядя мне в лицо, - «для тебя тоже найдется работа. Рекруты Креста и Меча плохо вооружены и не представляют, с чем столкнутся. Если ты поможешь им – информацией или правильным вооружением – это станет хорошим делом, так как позволит уменьшить потери».
«Твою мать», - только и смогла я сказать, изумленно смотря на нее, - «Ты будешь сталкивать их с вампирами, я буду делать так, чтобы они меньше пострадали?»
«Ma petite, ты все правильно поняла», - ответила Белль, тихо смеясь, - «или можешь отказаться и не участвовать - выбор за тобой. Если серьезно», - она прищурила глаза, - «ты должна забыть идею о том, что сможешь контролировать мои действия. Я очень серьезно слежу за тем, чтобы не нарушить клятву, поэтому не трать время и наслаждайся жизнью. Я прошу тебя еще раз: прежде чем принять какое-то решение, хорошо подумай, почему события происходят именно таким образом».
«Что с 14К?» - я расслабилась, понимая, что от меня ничего не зависит, - «я хочу их уничтожить».
«Займемся ими, когда разберемся с важными проблемами», - Белль вернулась в кресло, - «Тебе скучно и нечем заняться? Спустись в арсенал, в тир – ты так долго туда хотела. Посмотри, как организована охрана. Получи рацию и разберись, как с ней работать – Карл уже приготовил твой экземпляр. Научись отдавать приказы «старой гвардии». В подвалах есть яма, куда сбрасывают тела – поэкспериментируй с некромантией. Сходи уже в спортивный зал – беспрерывная хандра из-за недостатка физической активности сводит меня с ума гораздо больше, чем твои угрозы. Действуй!».
Фыркнув, я потянулась к Белль через метки, чтобы понять, чем она занимается – она усмехнулась и стала думать на французском.
«Да чтоб тебя», - я издала разочарованный стон и встала с кровати. Неожиданная мысль развеселила, - «схожу к Ола».
«Разрешаю», - Белль мысленно улыбнулась, - «я заключила с ним соглашение по нашему долгу. Два часа в день, без пыток, которые могли бы повлиять на твое психическое или необратимо на физическое состояние – каждый раз он должен выпустить тебя в том же состоянии, в котором ты вошла. Мой принц потребовал двенадцать часов за метки, к которым прибавляются твои двадцать четыре часа. Ma petite», - внезапно она стала очень серьезной, - «постарайся свести дело к сексу или найди тему, которая будет интересной для Ола. Обещай, что не пойдешь к нему, когда я сплю. Это очень важно».
Глядя в ее застывшее лицо, я поняла, что приостановила дыхание.
«Хорошо!» - пробурчала я, и, уже начав двигаться к выходу, остановилась, пораженная внезапной мыслью.
В тот же момент Белль отложила планшет и зарыдала от смеха, уронив голову на сложенные руки – я гневно уставилась на нее, увидев представленную ей картину: я, со строгим лицом, протягиваю Ола презерватив.
«Но это проблема!» - я топнула ногой, - «можешь успокоиться: пока не будет таблеток, никаких походов к Ола тоже не будет!».
Выскочив из комнаты, я захлопнула дверь и прижалась к ней спиной. Несколько раз вздохнув, я успокоилась и направилась к лифту.
«Это не проблема», - не прекращая делать что-то на планшете, Белль продолжала разговор, - «маловероятно, что человеческая женщина вообще сможет понести от высшего сидхе. Но, даже если это и случится, я была бы рада такому событию – тема с ребенком до сих пор не дает мне покоя. Пусть это и будет полукровка…».
«Белль!» - мысленно заорала я, останавливаясь, - «Прекрати! Я еще Ченга не простила!».
«Хорошо, ma petite», - развеселилась Белль.
Я постояла на месте, ожидая продолжения, но она молчала. Я быстро зашагала к лифту, стараясь убраться до того, как Белль придумает новую тему для развлечения.

Сент-Луис, 18 октября.

Цирк проклятых, нижний уровень, один из ходов, прежде ведущих в подземные пещеры. Его замуровали чуть дальше, оставив небольшую выемку, в которой выдолбили комнату с толстой металлической дверью. Сейчас она была открыта и показывала внутреннюю сторону, испещренную следами от ногтей.
Спустившись сюда, Жан-Клод смотрел на существо, в ужасе вжимающееся в дальний от него угол камеры и мало напоминающее прежнюю Ронни. Упырь чувствовал его превосходство и пытался оказаться подальше от вампира.
- Внешне без изменений, - констатировал Нечестивец.
- Через клятву я чувствую только голод, - Жан-Клод напряженно думал, - который не уменьшается, сколько бы крови мы не давали. Попробуем изменить подход: несколько дней не будем кормить – это должно ослабить вампира. Если и это не сработает, придется прекратить ее страдания. Закрывайте.
Он подхватил на руки Сильвию, лежащую на полу, и понес ее к лестнице.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 24, 2010 :: 9:00pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Ответ #126 - Октябрь 30, 2010 :: 10:04pm

О!Сумасшедшая Ронни УлыбкаЖК, бедняга, только отмучился с Анитой, как новую проблему подкинули...
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #127 - Октябрь 31, 2010 :: 4:28pm

ЖК какой-то не дальновидный. А Белль юмористка Смех!
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #128 - Ноябрь 1, 2010 :: 12:56am

Всегда не любила Ж-К, а теперь... просто... (нет слов)
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #129 - Ноябрь 1, 2010 :: 2:35pm

lok7 писал(а) Октябрь 30, 2010 :: 8:59pm:
В тот же момент Белль отложила планшет и зарыдала от смеха, уронив голову на сложенные руки – я гневно уставилась на нее, увидев представленную ей картину: я, со строгим лицом, протягиваю Ола презерватив.

Ахаха  Очень довольный

А Ронни не повезло, говорили ей не становись вампиром ... Ну а ЖК понять можно, столько всего навалилось.
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #130 - Ноябрь 2, 2010 :: 9:30am

S0N1C писал(а) Ноябрь 1, 2010 :: 2:35pm:
А Ронни не повезло, говорили ей не становись вампиром 

Оч символично ее обезличивание ИМХО))) Стала тем, чем по сути и была - биомассой без собственных талантов, стремящейся во что бы то ни стало "срывать цветы удовольствия". И обращение за деньги, а не по причине какой-либо особой привлекательности личности, тому свидетельство.

S0N1C писал(а) Ноябрь 1, 2010 :: 2:35pm:
Ну а ЖК понять можно, столько всего навалилось. 

Чевой-то он совсем раскис. В свое время Гретхен, поди, тоже чудила)))
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #131 - Ноябрь 2, 2010 :: 9:34am

Acid писал(а) Октябрь 31, 2010 :: 4:28pm:
ЖК какой-то не дальновидный.

Как-то не стыкуется с его "особо тонкой хореографией" при отсутствии Анитки в книгах "классического")))) периода

Acid писал(а) Октябрь 31, 2010 :: 4:28pm:
А Белль юмористка ! 

Да, антологию вампирского юмора ей в печень Улыбка
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #132 - Ноябрь 2, 2010 :: 9:48am

own, ну я бы не назвал Ронни прям такой уж биомассой, ну завидовала чуть-чуть Анитке в свое человеческое бытие, хотелось лучшей жизни - не повезло с мастером - настроение у него видать было плохое в тот день Подмигивание Ниче, Анита узнает - Ронни починит, ЖК подзатыльник даст   Смех

Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #133 - Ноябрь 2, 2010 :: 10:02am

own писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 9:30am:
Чевой-то он совсем раскис.

*Шепотом* Ашер, Ашер...
S0N1C писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 9:48am:
Ниче, Анита узнает - Ронни починит, ЖК подзатыльник даст

Хорош спойлерить! (:
own писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 9:30am:
В свое время Гретхен, поди, тоже чудила)))

Гретхен, фанатично влюбленная в ЖК (стоит учесть ее происхождение: простая крестьянская девушка, которой заинтересовался ослепительный красавец), и Ронни, с ее диаметрально противоположным к ЖК отношением и полным непониманием серьезности положения - врядли их можно сравнить. Плюс, маловероятно, что Гретхен столько пережила в первые дни нового существования.
own писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 9:34am:
Как-то не стыкуется с его "особо тонкой хореографией" при отсутствии Анитки в книгах "классического"))))

Там была хореография? Если только для Аниты, так как ломовой подход не прошел. Ну и... Ашер, Ашер (:.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #134 - Ноябрь 2, 2010 :: 10:18am

lok7, подзатыльник хотелось бы поувесистей, чтоб Анита во всем своем праведном гневе Улыбка

Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14