Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 
Fall of Anita Blake - 2, NC-17 (21) (Прочитано 46128 раз)
Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Re: Fall of Anita Blake - 2, NC-17 (21)
Ответ #135 - Ноябрь 2, 2010 :: 12:27pm

own писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 9:30am:
Стала тем, чем по сути и была - биомассой без собственных талантов, 

На фоне Аниты талантами конечно не блистала, нормальная тетка была. Нормальные люди тоже нужны. Зато сейчас у нее дар убеждения, полицейского чуть не уболтала, Джамиля на поводок взяла он и пикнуть не успел.
own писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 9:34am:
Да, антологию вампирского юмора ей в печень

Злой Руки прочь от Белль.
А мне такой ЖК нравится, хватит уже хитрить, пора действовать грубой силой. Ну и пар заодно выпустит Смех.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #136 - Ноябрь 2, 2010 :: 12:42pm

Acid писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 12:27pm:
Руки прочь от Белль.

+1 И Аниты... Всех остальных можно мочить Улыбка
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #137 - Ноябрь 2, 2010 :: 5:41pm

Внесюжетная зарисовка - начало 6 главы.

Тейлат, 19 октября.

Я чувствовала себя счастливой. Даже осознание того факта, что мое состояние не является нормой, что обычный человек не должен испытывать подобные эмоции, прикасаясь к оружию, не могло вывести из состояния эйфории. Я не понимала, что настолько привыкла к холодным произведениям искусства, созданным для убийства. Нет, нет, та часть, где говорится «для убийства», меня интересовала мало - я очень долго носила свой первый пистолет, прежде чем пришлось стрелять из него, чтобы прервать чью то жизнь. Но эта металлическая тяжесть, которая всегда ощущается, где бы не носилось оружие, давала уверенность в том, что я не беззащитна – ее чертовски не хватало последний месяц.
Я держала в руках «Файрстар» и вспоминала, как делала разрешение на ношение огнестрельного оружия. Семь лет назад, после первого выезда в качестве эксперта по немертвым – вернувшись домой, я долго стояла под горячим душем, смывая с себя липкий ужас и бессильную злость. Каким-то образом поцелуй вампиров проник в дом и разделался с семьей: мужчину они выпили сразу, женщину и детей оставили на закуску. Три вампира пировали два дня - они привязали женщину к стулу и убили детей, мальчика четырнадцати и девочку девяти лет, у нее на глазах. Тела нашли только через неделю – родственники, озабоченные тем, что семья не отвечала на звонки, решили их проведать. Мать женщины так и не оправилась от шока – позже я узнала, что ее добил сердечный приступ. Тогда я познакомилась с Эдуардом и Дольфом и тогда же окончательно решила, что больше никогда не буду беспомощной. Подумав об этих именах, я тяжело вздохнула: смерть Дольфа была на моей совести. Эд… теперь я не знала, находимся ли мы по одну сторону. Ему вполне могла прийти в голову идея, что наступило время поохотиться на меня.
Я зажмурилась, стараясь вернуть мысли в правильное русло. Черт! Я же была рядом с оружием! Белль просто обязана была следить за мной.
«Это просто подозрение!» - быстро сказала я Белль, которая вся превратилась во внимание, слушая мой внутренний диалог, - «ничего более. Не думаю, что Тед Форестер будет делать что-то мне во вред». 
«Ты не знаешь этого точно», - услышав ответ, я положила пистолет на барьер и вцепилась руками в его край и наклонила голову вперед. Не скрывая от меня, Белль начала выстраивать последовательность действий, которые приведут к устранению угрозы.
«Не смей этого делать!», - воскликнула я, и тут же поняла, что допустила ошибку. Как только прозвучали слова, она выкинула меня из плана, как помеху. Как мне остановить ее?!
«Я буду защищать тебя так, как посчитаю нужным – это мое право и моя обязанность», - Белль начала злиться, и вместе со злостью росла ее уверенность в своей правоте, - «ты неспособна защитить себя самостоятельно, так как находишься под влиянием эмоций».
- «Я прошу прощения!» - я старательно очищала разум, чтобы возразить ей, - «пожалуйста, выслушай», - господи, она может узнать об Эдуарде все – стоит лишь просмотреть мою память, - «Он не будет этого делать, так как я знаю о нем слишком много. Он принял, что я связана с Жан-Клодом и защищал меня, когда…», - я показала события во время нападения Арлекина, - «Эдуард не угроза. Белль, я прошу: не делай ничего, чтобы навредить ему. У него жена, которая любит его, и двое приемных детей, нуждающихся в его защите», - я показала ей Донну, Бекки, Питера. Извлекла из воспоминаний сцену, и показала, что они пережили и как были счастливы, когда сидели возле Эдуарда, лежащего на больничной койке, - «он любит их, и не будет рисковать, чтобы разрешить глупый спор. Мне только нужно поговорить с ним, чтобы объяснить новое положение вещей. Эд поймет, почему я так поступила».
Белль молчала, обдумывая мои слова. Я открыла глаза и огляделась, ожидая ее решение.
«Очень наивно, но…», - она вернулась к планшету, - «будь по-твоему. Пока мы не внесем ясность, ты не можешь покидать Территорию. Ясно?».
Я медленно выдохнула, прежде чем ответить.
«Поняла», - пытаясь добавить в сказанное хоть каплю благодарности, ответила я. Получилось хреново. Белль бесцеремонно вторглась в область, которую я всегда держала закрытой от моих монстров, и это бесило, - «я уверена, что он свяжется со мной. Могу я сама позвонить?».
Для уверенности я досчитала до тридцати. Потом еще столько же. Ее молчание – знак согласия или отрицания? Пусть будет согласие, решила я и надела наушники, лежащие на барьере. Я задумалась и с радостью поняла, что номер сохранился в памяти. Если попросить…приказать, поправилась я, Карл сделает так, что звонок невозможно будет отследить. Недовольно нахмурившись, я поняла – Белль сумела сделать так, что радость от оружия в моих руках исчезла. Раздраженная, я одним движением сдернула наушники и бросила их на место. 
«Мои действия продиктованы беспокойством о тебе», - переживание? О нет! Белль сказала это так, словно я была полной дурой, и только поэтому злилась на вмешательство в мою жизнь, - «успокойся», - уже мягче сказала она, - «ты слишком подвержена эмоциям. Я говорила, что хочу увидеть твою жизнь до нашей встречи. Мы начнем сегодня же, после вечерних развлечений».
«Можно ли надеяться на ответную любезность?» - я спросила, не надеясь на положительный ответ, и добавила, так как ощутила неуверенность Белль, - «тебе все равно придется показать свое прошлое. Если мы связаны навечно», - тут я запнулась, так как не могла представить такой срок по отношению к себе, - «какая разница, когда это произойдет?».
Я улыбнулась, ощущая ее растерянность. Уверена, она не планировала, что возникнет подобная проблема – то, что мы поменялись местами, пусть и на короткое время, подняло мне настроение. Не дожидаясь ответа, я схватила «Файрстар» и разрядила его в сторону мишени, отстреляв магазин быстрее, чем успела досчитать до трех. Чудесно! Пять из шести – достойный результат, учитывая, сколько я не практиковалась.
- Карл! – довольная, я обернулась к начальнику охраны, - нужны еще обоймы! Подождите…, - я подняла руку, прервав его попытку ответить. Чуть наклонив голову, я слушала ответ Белль.
«Твои воспоминания позволят исключить любую опасность, которая может угрожать тебе из прошлого. Я учту все моменты, о которых ты забыла или не хочешь помнить», - ее версия была убедительной, но настолько неполной, что я, не успев подумать, перебила, - «Белль! Мы либо доверяем друг другу, либо нет. Здесь не может быть градаций, и ты знаешь это. Я готова открыть тебе всю себя, и хочу получить доказательство, что мне доверяют так же».
Она промолчала, поэтому, мило улыбнувшись, я разрешила Карлу продолжить.
- Госпожа. Это оружие не принято у нас на вооружение и находится в арсенале только для коллекции. Я отдам приказ подготовить патроны и набить обоймы, если вы окончательно остановились на этой модели, - я уловила выражение лица, когда Карл бросил взгляд на «Файрстар» в моей руке. Я покачала головой, отметив промелькнувшую на секунду презрительную гримасу.
И что? Его слова были вопросом или утверждением?
  - Карл! Откровенно, - опустевший пистолет громыхнул, когда я положила его на металлическую поверхность барьера, - вам не нравится «Файрстар»?
- Нет, госпожа, - разговаривать с Карлом было на удивление приятно: зная, кто я, он не боялся меня и говорил правду – я как будто говорила с Эдуардом, от которого не исходило ощущение опасности. При этом я видела, что он уважает меня и не относится, как к новой игрушке Белль, - «Файрстар» бессмысленное оружие для вас.
Я приподняла бровь, требуя объяснение.
- Магазин на шесть патронов. Пистолет слишком тяжелый для его размера и характеристик. Боеприпас эффективен против людей, но не против сверхсуществ. Трудно предположить ситуацию, в которой он оказался бы полезен, - он выделил этот момент, - вам сейчас. Это оружие стало бы для вас бесполезной игрушкой.
Они сговорились? «Файрстар» был первым оружием, на которое я смогла наскрести деньги, получив разрешение. Маленький и удобный пистолет, легко помещающийся в сумочке или в кобуре, без проблем скрываемой одеждой. Его тяжесть помогала точнее стрелять. Я нахмурилась, недовольная критикой. Разумеется, Белль выбрала именно это время.
«Я согласна с тобой, но», - Белль свернулась в кресле, спрятав лицо в его спинке, - «за мной право первенства», - она быстро добавила, уловив мое непонимание, - «сначала я просмотрю твою жизнь, затем наступит твоя очередь. Согласна?».
«Не так уж и плохо», - решила я и ответила ощущением согласия.
- Хорошо, - я повернулась к начальнику охраны, - что бы вы посчитали подходящим для меня?
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 12, 2010 :: 11:14pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #138 - Ноябрь 2, 2010 :: 5:57pm

SON1C Улыбка
Как-то подозрительно что Белль так быстро уступает Аните Озадачен Со сжатыми губами. Хочу историю жизни Белль!
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #139 - Ноябрь 2, 2010 :: 8:06pm

lok7, спасибо за кусочек, аж ностальгия пробила, захотелось почитать первые книжки Улыбка

Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #140 - Ноябрь 2, 2010 :: 9:10pm

А мне такой ЖК нравится, хватит уже хитрить, пора действовать грубой силой.

Да он всегда такой был! Его хитрость использовалась только в тех случаях, когда прямое воздействие не давало эффекта. То, как слуги боялись ЖК, отлично показывает его подход к наказанию. У ЛГ повествование шло от лица Аниты, поэтому она видела лишь отлаженный механизм, без его оборотной стороны. И, отчасти от необычной для ЖК роли - хитрость из "положения сверху" - так неудачно это все срабатывало с Анитой. Слишком он привык к интригам "снизу".
Фух. Что-то Остапа понесло.
Acid писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 5:57pm:
Как-то подозрительно что Белль так быстро уступает Аните

Очень подозрительно. Но я уверен, что Анита на это внимание не обратит (:, не тот у нее характер. Не аналитический склад ума.
Acid писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 5:57pm:
Хочу историю жизни Белль!

Насчет Белль не обещаю, но завтра выложу отрывки по Джинджер - как она дошла до жизни такой. иначе в 12 глав не уложимся.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #141 - Ноябрь 3, 2010 :: 1:07am

S0N1C писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 9:48am:
ну я бы не назвал Ронни прям такой уж биомассой, ну завидовала чуть-чуть Анитке в свое человеческое бытие, хотелось лучшей жизни - не повезло с мастером - настроение у него видать было плохое в тот день

Именно биомассе, подавляющей численностью и потому обывательски воспринимающейся как норма (ну правда, если каждый канопат, то где на всех набрать лопат Улыбка, свойственно наиболее острое желание, "чтоб все было и ничего за это не было". Под это желание подстраивается все. В ход идут фантазии и самоубеждение. Осуждала вампиров, так советовала  убить Ж-К. Понравилось - трава не расти. Усе будет хорошо (читай как ей захочется).
Ага, и с мастером не тип-топ, и гороскоп подкачал Смех

Могу отметить, что развитие этого характера в фанфике вовсе не противоречит основной линии у ЛГ. Ронни и при жизни такая была.

S0N1C писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 9:48am:
Ниче, Анита узнает - Ронни починит,

Эта дива с полной, видимо врожденной))) неспособностью ставить границы меж собственной личностью и окружающими и потому влипающая в их проблемы, потащит и эту "корову в дом, и теленка в дом".

Понесла же Анита ответственность за свои многочисленные жизненные промахи.

Так пусть и Ронни несет.

Впрочем, видимо сея булка является частичным двигателем сюжета. И ей не дадут зачерстветь. Разогреют Смех

Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #142 - Ноябрь 3, 2010 :: 1:14am

lok7 писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 10:02am:
Гретхен, фанатично влюбленная в ЖК (стоит учесть ее происхождение: простая крестьянская девушка, которой заинтересовался ослепительный красавец), и Ронни, с ее диаметрально противоположным к ЖК отношением и полным непониманием серьезности положения - врядли их можно сравнить.

Это поверхность)) Сэр, зрите в корень!
Плебейская натура  их роднит. Не отношение к ЖК или происхождение.
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #143 - Ноябрь 3, 2010 :: 1:18am

lok7 писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 10:02am:
Там была хореография? Если только для Аниты, так как ломовой подход не прошел. Ну и... Ашер, Ашер (:. 

В отсутствие А он не просто грамотно управлял подчиненными. Ему удавалось избежать новых вызовов власти и сбалансировать шаткое равновесие интересов противоестественных группировок.
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #144 - Ноябрь 3, 2010 :: 1:21am

нормальная тетка была. Нормальные люди тоже нужны. Зато сейчас у нее дар убеждения, полицейского чуть не уболтала, Джамиля на поводок взяла он и пикнуть не успел.

Хорошая Ронни, хорошая Смех

Руки прочь от Белль. 

А что так? Почитает, посмеется Подмигивание Оформит серию посмертного издания прижизненных авторов Смех
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #145 - Ноябрь 3, 2010 :: 1:32am

lok7 писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 9:10pm:
Да он всегда такой был! Его хитрость использовалась только в тех случаях, когда прямое воздействие не давало эффекта. То, как слуги боялись ЖК, отлично показывает его подход к наказанию. У ЛГ повествование шло от лица Аниты, поэтому она видела лишь отлаженный механизм, без его оборотной стороны.

Против грубой силы вообще никаких возражений не имею.

Вот по поводу страха слуг сомневаюсь. Не припоминаю такого. Правда Вилли зомбями припугивал Смех Да и то, "ну, знаешь, мастер, в общем, не злой" Держал он их больше возможностью защиты. Ну, делали круглые глаза, когда говорил "кыш, пернатые"))) Все прекрасно знали, что личной силой их мастер не дотягивает. Но тут уж "хоть худой мужик да мой" Улыбка Лив при таком отношении вообще распустилась. Хамила прямо в лицо. Видимо, не в первый раз. Конечно, он принимал жесткие меры уже в крайнем случае. Но это тщательно скрывалось.
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #146 - Ноябрь 3, 2010 :: 1:38am

Хочу историю жизни Белль!
Насчет Белль не обещаю, но завтра выложу отрывки по Джинджер - как она дошла до жизни такой. иначе в 12 глав не уложимся.

Ну слава небесам! Смех
Всяко интересней злоключений безмозглой гламурной юристки -вампира Смех 

Даешь историю Белль! Очень довольный
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #147 - Ноябрь 3, 2010 :: 6:08am

Да он всегда такой был!

Мы-то этого не читали, так как Анита этого не видела. К тому же большинство своих вампиров он некромантом пугал.
Насчет Белль не обещаю, но завтра выложу отрывки по Джинджер

Очень довольный тоже интересно, но ...
own писал(а) Ноябрь 3, 2010 :: 1:21am:
Хорошая Ронни, хорошая

Озадачен Такая же "хорошая" как Анита  Круглые глаза.
own писал(а) Ноябрь 3, 2010 :: 1:38am:
Всяко интересней злоключений безмозглой гламурной юристки -вампира

Тут интересна не столько сама Ронни, а сколько поведение новоиспеченного вампира. И что-то сомневаюсь что она была при жизни безмозглой (АБ тоже умом не блистала), а сейчас она не успевает думать.
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #148 - Ноябрь 3, 2010 :: 7:58pm

own
Вы вся такая... внезапная (:.
Ворвались и всем  раздали тумаков. Это я в хорошем смысле, если что.

Отрывки по Джинджер сложу в один пост.

Джинджер пыталась понять, что произошло: всего час назад они сидели в баре на окраине Атланты и были счастливы, во время веселого разговора выбирая девушек на вечер. Она настолько увлеклась, разглядывая полупьяных или принявших допинг искательниц приключений, что пропустила момент, когда Вайлд перестал отвечать. Ее создатель застыл, сузив глаза – Джинджер по инерции проговорила «…слишком худых…», и осеклась, когда он резко встал. Она медленно обвела взглядом полутемное помещение и стала наполняться ужасом – люди мягко оседали на пол, один за другим.
- Бежим? – на выдохе прошептала вампирша, вставая и разворачиваясь в сторону кухонной двери. Вайлд отрицательно покачал головой - Джинджер резко развернулась к нему, не понимая его жест, - почему?
- Поздно, - без эмоций ответил Вайлд.
- Что происходит? - отчаянно проскулила вампирша, - зачем мы ждем?
Вайлд молча подошел к ней и положил руки на плечи.
- Бельчонок, - тихо сказал он, - с этого момента будь очень осторожна - если тебя схватят, не пытайся напасть. Джинджер, - прошептал он, приблизив губы к ее уху, - когда все начнется, беги через кухню на улицу.
Джинджер перестала дышать, осознавая его слова.
- Не понимаю, - жалобно всхлипнула она, - что ты говоришь?
Вайлд подул ей на шею.
- Чтобы ни произошло, помни - …
Он не договорил - из темноты противоположного конца бара возникли два вампира. Только ускорившись, Джинджер смогла уловить их движение - в тот же момент Вайлд приподнял и перебросил ее через барную стойку. Вампирша спиной влетела в завешенный полосками фольги проем, ведущий на кухню, и пару метров проехалась по полу, отчаянно пытаясь остановиться. Она схватилась за ножку стола и вскочила на ноги - тенью она метнулась обратно в зал.
Ее создатель спокойно шел к выходу, оставив два тела лежать на полу.
- Вайлд, - звонко крикнула Джинджер, бросаясь к нему.
Вампир развернулся одним движением и зло уставился на нее горящими черным светом глазами.
- Какого черта! - прорычал он, вкладывая в слова приказ, подкрепленный силой, - беги!
Джинджер не могла сопротивляться - разум оказался подчинен волей создателя. Закрыв рот, она бросилась бежать, ощущая охватывающую все ее существо ужас и панику. Дверь была закрыта, но это не остановило вампиршу – разбежавшись, ударом ноги она выломала замок. Выскочив на задний двор, заставленный мусорными баками, вампирша поняла, что приказ Вайлда все еще воздействует на нее – не раздумывая, она побежала по узкому проходу между домами. Это был последний раз, когда Джинджер видела своего Создателя – через несколько минут ее схватили.

Другое чутье оказалось бесполезным – слишком много вампиров было вокруг. Поэтому ей оставалось дышать, делать частые глубокие вдохи ртом и носом. Врывающийся воздух приносил с собой пыль и запах старой материи, к которому примешивался запах духов Вайлда с ее одежды. Какой-то мешок или ковер? Чем бы это ни было, в глаза не попадал свет, лишь с трудом проходящий через плотную ткань воздух. Напряженно вслушиваясь, Джинджер успевала ухватить тихий шелест шагов вокруг нее – все сохраняли молчание. Кто-то приблизился и встал рядом. Вампир - поняла она по мертвенной ауре, которую он даже не пытался скрыть.
Схватив за шиворот, ее рывком подняли с пола. По запаху Джинджер поняла, что ее несут по сырому каменному коридору. Ее ноги, плотно обтянутые тканью, свободно раскачивались в воздухе, не доставая до пола. Потянувшись другим чутьем к несущему ее вампиру, Джинджер испуганно сжалась. Он был настолько сильнее, что возникло ощущение, будто она очутилась в центре океана, без шансов добраться до берега, и тонет в нем, бессмысленно барахтаясь. Вампирша беззвучно захныкала, когда вампир ответил – холод пополз по коже, стало страшно, гораздо страшнее, чем во время захвата их с Вайлдом в баре. Хныканье перешло в тонкий визг, когда ледяная рука обхватила сердце и стала играть с ним, медленно сжимая и разжимая пальцы. Когда ее бросили на что-то мягкое, Джинджер заставила себя дышать, выгоняя из себя только что испытанный ужас.
Показалось, что Вайлд что-то тихо сказал рядом – Джинджер напрягла руки в попытке разорвать веревку, задергалась, переворачиваясь на спину. Ее действия вызвали бурное веселье у невидимых для нее людей, стоящих возле ее ног.
«Двое мужчин и одна женщина» - отметила замершая Джинджер, - «Вайлда среди них нет».
Наступила тишина, напугавшая вампиршу больше чем смех. Джинджер снова подняли и понесли, и через пару минут ментальный удар отправил ее в темноту.

- Вот это должно подойти, - не глядя на Джинджер, Агнесс сняла с вешалки плечики с детским деловым костюмом и протянула его в ее сторону, - померяй.
Джинджер взяла десятый за сегодня костюм и нахмурилась.
- Может хватит? - опустив руки и скорчив жалобную гримасу, сказала она, - Мы торчим здесь уже три часа. Эта одежда не нравится. Я устала.
- Ты снова изображаешь ребенка? - Агнесс ухмыльнулась, совершенно неподобающим образом для леди, отчего ее обычно строгое лицо приобрело шаловливый вид, - забавно выглядит.
Через секунду она снова стала холодной леди Селфридж.
- Ты не можешь устать, ты не человек, - безучастно сказала Агнесс, бросив взгляд на изящные золотые часы, - но нам действительно пора - одевая тебя, я увлеклась. Отдай.
Агнесс забрала у Джинджер последний выбранный ею костюм и приложила его к девушке.
- Подержи, - Агнесс отошла на пару шагов от вампирши и осмотрела результат, нетерпеливо постукивая носком туфли по полу.
Джинджер закрыла глаза, пытаясь загнать раздражение поглубже, и не показать, как ее злит этот поход по магазинам. Агнесс предупредила, что сегодня собирается сделать из «безвкусного чудовища» настоящую маленькую леди, но Джинджер даже предположить не могла, насколько затянется поход по магазинам. Время близилось к двенадцати, а они разобрались только с обувью и одеждой - тем более, выбор ни того, ни другого девушке не понравился.
Агнесс взяла лимузин Селфриджа и по дороге объяснила, что ее мужу принадлежит часть городской собственности, поэтому магазины, принадлежащие Селфриджу, по желанию Агнесс остались работать в ночное время. Или до того, как она вместе своим вампиром закончит дела.

- На месте, - коротко сказала Агнесс и убрала телефон в сумку. Вместо него она достала белые кожаные перчатки и натянула их. По кивку головы Джинджер поняла, что должна выйти вместе с хозяйкой. Благодаря ночному зрению Джинджер видела, что они приехали к одному из безликих, серых зданий, которыми щедро застроен Индианаполис. Лимузин остановился возле служебного входа, в десяти метрах от огромных навесных ворот.
Их уже ждали - площадка освещалась одинокой лампой, заливающей тусклым желтым светом потрескавшийся асфальт, и в этом расплывчатом свете черными тенями выделялись два силуэта. Агнесс обошла машину и взяла Джинджер за руку, как будто вела ребенка. Джинджер поморщилась, но поплелась следом за хозяйкой.
- Зачем мы сюда приехали? - не ожидая ответ, спросила Джинджер, потому что идти в тишине, нарушаемой только ударами каблуков Агнесс, было скучно.
- Тебя учили? – Агнесс остановилась и сверху вниз посмотрела на вампиршу.
Джинджер вместо ответа вопросительно подняла взгляд. Агнесс глубоко вздохнула.
- Дети сейчас ходят в школы, - сама удивилась сказанному Агнесс, и так же изумленно задала вопрос, - ты ходила в школу? Тебя учили?
Вампирша растерялась.
- Да, я ходила в школу, - ответила она, удивленная нелепым вопросом.
- Твоя речь примитивна, - обвинила Агнесс, - ты ужасно пишешь. Ты безграмотна. Я не знаю, как ты училась, но мириться с твоей дикостью не собираюсь. Пошли.

Один охранник остался возле машины, двое, ожидающие возле ворот склада, вошли вместе с Агнесс и Джинджер внутрь. Охранники разделились - один из них пошел вперед, показывая дорогу среди лабиринта коробок, другой шел сзади. Джинджер спиной ощущала его изучающий взгляд и гордо задрала подбородок, прижавшись ближе к Агнесс.
Небольшой участок возле стены был расчищен и посреди него стоял тяжелый стул, на котором сидел мужчина. Его голова была опущена на грудь и черные всклокоченные волосы, торчащие в беспорядке, практически скрывали его лицо - когда Джинджер пригляделась, то обнаружила, что руки мужчины отведены за спину и примотаны скотчем к стулу. Шедший впереди охранник щелкнул переключателем и склад наполнился щелкающим звуком разгорающихся ламп дневного света - пленник отреагировал на звук и поднял голову, стряхивая волосы с лица - он мог только сдавленно мычать, потому что его рот и глаза были заклеены все тем же черным скотчем.
- Хорошая работа! - посмотрев на пленника несколько секунд, сказала Агнесс, затем повернулась к мужчине, сидящему на подъемнике. - Благодарю вас, Руби.
Руби  уважительно кивнул головой.  Джинджер подергала руку и ее наконец то отпустили.
- Снимите с него это, - приказала Агнесс, указывая на заклеенные рот и глаза пленника, затем продолжила, когда ленту сдернули, - Мистер Затецки, добрый вечер.
- Это ведь вы? - добавила она, когда мужчина не ответил на вопрос - он лишь моргал, ослепленный ярким светом. Агнесс нетерпеливо постучала носком по бетонному полу.
- Освободите его, - наконец не выдержала она.
Джинджер надоело наблюдать за этим, и она пошла по складу, разглядывая надписи на ящиках и мешках. Ей приходилось задирать голову, чтобы видеть верх стеллажей - может быть назло Агнесс, может от скуки, остро захотелось залезть на них. Она боялась высоты, и сейчас стояла, покачиваясь на пятках - Агнесс объяснила, что именно сковывающий ужас не позволяет Джинджер летать. Краем уха девушка слушала, о чем идет разговор с пленником.
- Что происходит? - выкрикнул мужчина, немного пришедший в себя и растирающий освобожденные руки. Он мельком взглянул на Агнесс, стоящую перед ним со скрещенными за спиной руками - она невольно внушала страх, высокая, в строгом костюме, - я ни в чем не виноват. Меня схватили возле дома и затолкали в машину. Что вам нужно?
- Мистер Затецки, успокойтесь! - Агнесс произнесла это таким тоном, будто они сидели за чашкой чая, - все будет в порядке и вас отвезут домой, если мы не придем к соглашению.
Она чуть наклонилась к сидящему мужчине.
- Я предлагаю вам работу, - Агнесс выделила голосом последние слова, - по специальности.
Услышав это, Влад нервно провел ладонью по волосам, пытаясь придать им приличный вид.
- Если я займусь прежней деятельностью, тут же попаду в тюрьму, - нервно произнес он, опустив взор в пол, - так что я не могу принять ваше предложение.
- О! - улыбка промелькнула на лице Агнесс, - это мне прекрасно известно, мистер Затецки. Мне так же известно, почему вам запрещено приближаться к детям, - вкрадчиво продолжила она после небольшой паузы, - почему вы лишились всех денег и дома, почему вы выходите на улицу по ночам. Мистер Затецки, я знаю про вас все, и это заставляет меня считать, что вы примите мое предложение.
Джинджер все-таки взобралась на стеллаж и сидела на коробках третьего этажа, болтая ногами. Хм, сверху гораздо интереснее.
- Не спешите с ответом, - Агнесс отступила на шаг назад, - вы обвинялись в развращении малолетних и потратили все сбережения, чтобы не угодить за решетку. По ночам вы грабите подвыпивших прохожих, чтобы заработать на пропитание - вы не сможете устроиться на работу, прошлое закрывает перед вами любые двери.
Джинджер видела, что Агнесс смотрит на сидящего мужчину сверху вниз, и ее лицо выражает презрение - так можно смотреть на насекомое.
- Ничего не доказано, - буркнул Влад, осторожно оглядываясь по сторонам. Он вздохнул, когда увидел трех охранников, стоящих вокруг.
- Меня мало волнует человеческий суд, - от холода в словах Агнесс Джинджер поежилась, а затем напряглась. ЧТО?
Агнесс продолжила без паузы.
- Мне принадлежит необычный ребенок, с тяжелым детством и полной безграмотностью, что меня не устраивает - необходимо оценить его уровень и составить программу обучения. Есть небольшой нюанс, - она снова скрестила руки за спиной и чуть улыбнулась, - уроки необходимо проводить в темное время суток. Сколько вы получали до того, как вас раскрыли?
- Я не понимаю, - мужчина попытался встать, но стоящий сзади него охранник подошел и надавил на плечо, усаживая обратно. Тогда он потер лицо ладонью, - вы похитили меня и притащили на какой то склад, держали связанным, знаете о моей проблеме…
Он вздохнул и удивленно спросил.
… и предлагаете работу с ребенком?! - мужчина первый раз прямо посмотрел в глаза Агнесс, - в чем подвох? Что с вами такое?
Джинджер усмехнулась, глядя на него сверху - она все время была за спиной у Влада, и он не мог ее видеть.
- Мистер Затецки, я же сказала - это необычный ребенок. Я не боюсь за нее, скорее, есть опасения за вас - девочка очень импульсивна. Вы готовы перейти к разговору об оплате?
- Я… несколько… - Влад замотал головой, - подождите! Не понимаю!
- Святые угодники! - раздраженно всплеснула руками Агнесс, - вы преподаете, получаете за это деньги и держите язык за зубами, иначе я гарантирую вам долгую и мучительную смерть. Вас специально привезли для беседы в таком виде - иначе бы вы не оценили серьезность моих намерений. Что неясного?
- Хорошо! - испугался Влад, - понял! Что за ребенок то такой?
Агнесс обвела взглядом склад и нашла Джинджер, сидящую высоко наверху.
- Немедленно спускайся!
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #149 - Ноябрь 12, 2010 :: 10:04pm

Beta: Lonna
Gamma: Mjawa

6.

Тейлат, 19 октября.

Закончив разговор с Белль, уже по инерции я слушала Карла и что-то отвечала ему, не пытаясь возразить. Если я хотела носить при себе оружие - в чем, по его словам, для меня не было никакой необходимости - то лучшим выбором стало бы взять то же самое, чем вооружены охранники, так как в Тейлат была принята унификация. Привыкнув к одной модели, я легко смогу пользоваться оружием, взятым у любого охранника. То есть, выбор ограничился шестнадцатизарядным пистолетом Walther P99 и тридцатизарядной штурмовой винтовкой FN 2000. Карл быстро описал их преимущества перед моим обычным оружием, но я не очень внимательно слушала его и согласилась, как только он закончил. Ожидая, когда Белль уйдет на дневной сон, я отстреляла с десяток магазинов. Мне не понравилось ни то, ни другое - пластик пистолета и футуристический дизайн винтовки напоминали мне об игрушечном оружии, с которым готовятся перейти во взрослый мир дети.
Когда мы закончили, Карл заверил, что специально для меня будет сделана кобура и тогда оружие доставят ко мне в комнату. В ответ я посмотрела на него, отодвинула от себя пистолет, и повесила на плечо винтовку. Сохраняя молчание, я взяла в руки три запасных магазина (тоже чертов пластик!) - положить их было некуда, карманы в платье не были предусмотрены.
Белль отправилась на дневной сон, что позволило думать без опасения подставить кого-либо под удар. Проверив еще раз, что за метками чувствуется только пустота, я сказала Карлу, что мне нужно позвонить и сделать это нужно таким образом, чтобы звонок не смогли отследить - при любом завершении разговора я не хотела привлекать Эдуарда в Тейлат. Он ответил, что не видит в этом ни малейшей проблемы, и проводил меня в Центр, где я познакомилась с Мириам (на этот раз в приличной обстановке).
Мириам посадила меня в отдельном кабинете перед монитором - следовало надеть наушники с микрофоном и сказать номер. Меня это не устроило, так как оставляло след, ведущий к Эдуарду - я потребовала возможность позвонить, скрыв номер вызываемого абонента. Мириам сохранила серьезное выражение лица, но в ее глазах я увидела, что возражение ее развеселило. По ее словам, любой звонок из резиденции записывается, поэтому мои опасения не имеют никаких оснований - исключений нет, даже звонки Госпожи записываются, хотя прослушать запись могут только Белль и она сама.
Я уже решила бросить эту затею и позвонить со спутникового телефона Белль, но вовремя подумала, что Белль, обнаружив это, может пойти простым путем - просмотреть мою память. Тогда я решила - если разговор с Эдуардом кончится плохо, то я посоветую ему спрятать семью, в противном случае просто покажу содержание разговора Белль, и не буду беспокоиться за безопасность Форестеров. Я продиктовала Мириам номер сотового, на что получила сообщение, что номер больше не обслуживается. Значит, сотовый он сменил. Мы попробовали домашний - никто не взял трубку. Я стянула с себя наушники и стала задумчиво вертеть их в руках - мне не нравилось происходящее. Могла ли Белль превентивно совершить какие-то действия, пока я бродила по Тейлат бесправной тенью? Внутренний голос тут же ответил, что вполне могла и без колебаний скрыла бы это. С Олафом мне, если можно так вообще выразиться, повезло - охрана не знала, что делать. Скорее всего, после этого было отдано распоряжение не беспокоить меня такими пустяками, как нацеленные на меня маньяки.
Как это выяснить? Вспомнилась Белль: «Ее слова - мои слова. Ее действия - мои действия. С этого момента». Стоило об этом подумать, как пришло решение: Мириам расскажет все, что мне нужно!
- Мириам! - обратилась я к женщине, очень внимательно за мной наблюдающей, - предпринимала ли Госпожа какие-то действия, направленные против человека по имени Тед Форестер или его семьи? Он так же известен под именем Эдуард.
- Госпожа, у нас есть информация по человеку по имени Эдуард Стэнфорд, так же известному как Тед Форестер, - сухим и деловым тоном ответила Мириам, меньше чем через секунду после того, как я задала вопрос, - но никаких действий в его отношении не предпринималось.
Она замолчала, а я сузила глаза, неприятно удивленная ответом.
- Каким образом…? - я замолчала, догадавшись о причине осведомленности - я была уверена, что существует досье на любого, с кем я была связана работой или личными отношениями. Поэтому был задан другой вопрос, - что о нем известно?
- До или после вашего появления в Тейлат? - уточнила Мириам и этим заставила задуматься: конечно, мне было очень интересно узнать о прошлом Эдуарда. Понятное дело, со мной он не делился подобной информацией. Я не удержалась.
- Как много о нем известно? - я решила не напрашиваться на еще одно уточнение и добавила, - и до и после?
- Насколько это вообще возможно, - не моргнув глазом, ответила Мириам, - предоставить файл?
Ух как! Я откинулась в кресле и сжала руки на подлокотниках. Черт возьми, мне было до жути интересно прошлое Эдуарда, но была проблема: как для меня изменится его образ, если станут известны подробности его обычных занятий? Я могла мириться с Олафом ровно до того момента, когда вживую увидела его жертву. Вспоминая Софию и то, что он с ней сделал, я чувствовала себя последней сукой - я ведь знала! Но закрывала глаза, отталкивая от себя страшное знание. Хочу ли я знать, чем конкретно, кроме ликвидации плохих монстров и спасения меня, занимался Эдуард?
Я тяжело вздохнула и положила наушники на стол, точно зная, что не хочу. Во всяком случае, до того, как он объявит войну - я решила, что в этом случае ознакомлюсь с его подноготной, хотя бы для того, чтобы получить моральное право действовать в полную силу. Мои пальцы погладили шершавый пластик автомата, лежащего на коленях - я пообещала себе, что не буду трогать семью, и потребую, чтобы он сделал то же самое в отношении Жан-Клода и леопардов. Я досадливо зажмурилась, поняв, что совсем забыла про Ронни! Ничего не объясняя, покинула ее посреди заваленного трупами клуба и даже не поинтересовалась, как у нее дела! Что я за подруга! Раздраженная этой мыслью, я бросила взгляд на Мириам: они все приучены стоять как столбы? Она хоть на миллиметр сдвинулась с тех пор, как я задумалась, лежа в кресле? Я выпрямила спину.
- Только после моего появления, - твердо сказала я, приняв решение, - нужно знать, где сейчас находится он и его семья.
- Понадобится время, - я нахмурилась: не собирается ли Мириам отложить ответ до вечера, до пробуждения Белль? - Госпожа, вы подождете пять - десять минут?
- Никаких проблем, - я отпустила ее и вернулась к тем, кого нужно защитить: в список добавились отец, мачеха, сводные сестра и брат, Кэтрин… - начав перечислять моих близких, я поняла, что список получится чертовски длинным - Эд находился в выгодном положении.
Оставшись в одиночестве, я сама ввела код страны и номер автоответчика Эдуарда в поле программы. Я нажала кнопку с надписью "joindre" и с тревогой ожидала соединение, прислонив наушники так, чтобы слышать звук, не одевая их. Все было как обычно: холодный женский голос предложил оставить сообщение и способ связи. Облизнув губы, я сказала в микрофон:
- Нужно поговорить. Обещаю, что не желаю причинить тебе вред. Я не знаю, как связаться, поэтому буду использовать старые способы.
Я не стала представляться - Эдуард узнает голос. Электронные часы на рации показывали 14.52 - я отняла от них семь часов. В Сент-Луисе восемь утра. Да что со мной такое! Ронни уснула всего несколько часов назад. Теперь я смогу переговорить с ней - я представила, как стрелка бежит по циферблату - через одиннадцать часов. Во Франции будет два часа ночи - я отметила, что нужно будет приказать Эллис не позволить мне уснуть. Я проверила: потянулась к Белль, а через нее к дереву потомков, и немного успокоилась, когда увидела, что метафизический эквивалент Ронни серый. Спит, решила я. Как и Джинджер с Вайлдом. Спит ли Жан-Клод? Я вернулась к Белль и задумалась: в какой ветви его искать? И где искать меня - теоретически, я тоже должна присутствовать - сразу за Жан-Клодом, вместе с Гретхен, Билли и Робертом, из которых осталась в живых только ненавидящая меня Гретхен.
Сотни ветвей отходили тугим пучком, но все, кроме одной, были темными у основания - по четыре узла в каждой представляли из себя пустоту и только некоторые из них далее становились светло-серыми. Большинство так и оставалось полностью черными - у меня сжалось сердце: Белль помнит их всех? Схема существует только благодаря ее, а теперь и моей памяти. Спросить вечером, подумала я, добавляя еще одно дело в список.
  Заинтересованная, я посмотрела на единственную полностью светлую ветвь, отходящую от корня - Вайлд, Джинджер, Ронни?! Из-за крайней степени изумления я потеряла концентрацию и вывалилась в реальный мир.
- Госпожа, - Мириам воспользовалась тем, что я открыла глаза, - мы подготовили информацию. Будете читать здесь или возьмете файл с собой?
То есть, она уже знала, что я закончила с попытками связаться с Эдуардом? Ладно, черт с ней, пусть отсутствие тайн от Мириам будет тем, что я приму как данность.
- С собой, - все еще пребывая в состоянии шока, я взяла папку с листами бумаги и встала. Поддернула ремень автомата, сгребла со стола магазины и рацию. Только бы не растерять по дороге - и то и другое было довольно тяжелым и скользило в руках. Я поступила просто: правой рукой прижала магазины и рацию к себе, в левую взяла папку, благодарно кивнула Мириам и направилась в ночную комнату.

- Госпожа, может быть, вы желаете пообедать? - не отрывая взгляд от листов бумаги, я отрицательно покачала головой, - тогда, кофе?
Селия могла не спрашивать - я повела головой вверх-вниз: да, на кофе я согласна. Тем более, до тренажерного зала я сегодня так и не дошла. Иногда я смотрела на Белль и понимала, что она не вписалась бы в современные стандарты красоты - когда ее изменили, бедра у нее были несколько объемней, чем нужно, живот с трудом можно было бы назвать плоским. Как она при этом сохранила талию? Скоро узнаю: моя жизнь не такая длинная, чтобы задержать очередь покопаться в памяти Белль. Остро заныли ладони от желания прикоснуться к коже хозяйки, и я раздраженно потерла их об одеяло. Не сейчас! Краем глаза я заметила, что Селия вышла, впустив в комнату охранника. Я покосилась на автомат, лежащий справа, и механически погладила его - черт, эта игрушка начинала нравиться. В отличие от MP-5, ничего не зацепилось бы за ремни разгрузки: ФН-2000 был единым куском металла и пластика, без торчащего магазина и приклада.
Во время покушения Эдуард был в Южной Америке и вернулся в страну только через неделю после того, как я покинула Сент-Луис. Почему Мириам включила это в отчет? Предположила, что именно меня интересует? Я нахмурилась: ее образ действий напоминал мне Белль. Ладно, неважно, решила я и продолжила чтение. Сразу из Боливии Эдуард вернулся в Санта-Фе и отправил Донну с детьми в Джорджию, купив дом на подставное имя и сменив им фамилию - Бекки уже две недели ходит в новую школу. Интересно, как Эдуард объяснил переезд Донне? Сомнительно, что он сказал ей правду.
Селия вернулась, когда я закончила читать и сидела, обдумывая новую информацию. Эдуард исчез две недели назад – заезжал ли он в Сент-Луис? Позвонить Жан-Клоду и спросить? Почему Селия косится на оружие? В очередной раз поймав ее взгляд, я на всякий случай подтянула винтовку поближе и неожиданно для себя расхохоталась, вспомнив нашу с ней войну из-за обычных ножниц. Во взгляде Сели появилось испуганное выражение.
- Я в норме. Вспомнила про ножницы, - я отодвинула оружие на прежнее место и принялась за кофе. Я закрыла глаза и наслаждалась божественным вкусом, не обращая внимание на легкое чувство голода. Это вернуло к вопросу о некоторой пышности фигуры Белль – она ведь не скажет, что я набрала вес. Я вздохнула - все же придется спуститься в тренажерный зал, - Селия, где в резиденции есть весы?
- В секторе охраны, - она расслабилась, наблюдая за мной через полу - прикрытые ресницы, - в тренировочном зале.
Хорошо. Сейчас я допью кофе и попробую уснуть.
- Ты разбираешься в этой штуке? – свободной рукой я показала на рацию, лежащую на подушке.
- Конечно! – выпалила Сели и, спохватившись, быстро добавила, - Госпожа!
- Когда я проснусь, - я поставила пустую чашку и встала. Селия тоже встала, подошла ко мне и опустилась на колено - она начала расшнуровывать сапожки. Вместо них она надела на ноги пушистые тапочки. Поднявшись, Селия расстегнула застежки на платье и стала осторожно стягивать его вниз, - поможешь понять, как с ней обращаться.
Когда платье упало к ногам, я переступила через него, и расслабилась, позволяя рукам камеристки расстегнуть бюстгальтер и стянуть трусы. Теперь я была готова принять душ – как и в случае с одеждой,  я ничего не должна была делать сама.
- Ты что делаешь? – крикнула я, когда, одетая в пеньюар, вышла из ванной комнаты и увидела, что Селия потянулась к моему оружию, - не трогай!
- Но оно не может лежать на кровати! – с отчаяньем в голосе она выпрямилась и обернулась ко мне, - Госпожа, это неправильно.
Я подбежала к ней.
- Я сама разберусь, что правильно, а что нет! Держи! – я всунула ей в руки чашку из под кофе и переложила винтовку на столик. Пирамидкой сложила магазины, - не трогай мое оружие без разрешения!
Рация пристроилась рядом с оружием. Освободив кровать, я скользнула под одеяло и только тогда поняла, насколько неадекватно среагировала.
- Селия, я прошу прощения, - я постаралась сгладить свою грубость, - но в будущем не трогай мое оружие.
- Госпожа, я поняла, - мелко вздрагивая, тихо ответила Сели, - такое не повторится.
- Да чтоб тебя! – выругалась я и села на колени, завернувшись в одеяло, - Селия! Поставь чашку и иди сюда!
Я уже поняла, как проще всего было мириться с моими гувернантками. Длинные разговоры? Как бы ни так! Ложь и насилие были в крови женщин-гиен, поэтому они не доверяли словам – теперь только действия могли дать Сели понять, что я не затаила злость и не отправлю их к Мюзет. Белль просветила меня насчет ритуалов, принятых у гиен – когда я смогла прийти в себя, то сразу сказала, что не буду выполнять их все. Нет уж! Только ту часть, которую посчитаю достаточно адекватной. О чем говорить, если провинившейся самке, чтобы загладить вину, нужно было лечь перед доминантной самкой, раздвинуть ноги и ждать, укусит ли та нежную кожу промежности?
Я усадила ее на кровать и обняла со спины. Собрав зубами кожу на шее, я сжала их. Ее тело задергалось от боли и возбуждения, и я сильнее сжала челюсти – через секунду все кончилось: Селия расслаблено откинула голову назад. Я выпустила ее и положила на кровать – теперь она будет уверена, что я не затаила обиду.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 24, 2010 :: 8:33pm от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14