Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
Fall of Anita Blake - 2, NC-17 (21) (Прочитано 46015 раз)
lok7
Адепт

*

Re: Fall of Anita Blake - 2, NC-17 (21)
Ответ #75 - Октябрь 7, 2010 :: 10:14am

Beta: Lonna
Gamma: Mjawa

4.

Тейлат, 11 октября.

Кофе. Новый рецепт от Сели. Нет мыслей, исчез мир вокруг – я наслаждалась вкусом, маленькими глотками поглощая свой легальный наркотик. Я знала, что Белль чувствует это одновременно со мной, но, даже ради удовольствия ей насолить,  я не нарушала ритуал - исчезновение Ченга наполнило меня спокойствием. Господи! Да любая проблема в данный момент казалась малозначительной.
«-Ты просишь свободы?» - медленно и расслабленно коснулась меня ее мысль. - «Зачем? Что ты будешь с ней делать?»
Что за новая игра? Я растерялась – слишком уж непрост был вопрос.
«Допустим, я освобожу тебя от клятвы» - Белль решила облегчить задачу, – «и отпущу. Что ты будешь делать?».
Хм. Я закрыла глаза и позволила себе помечтать.
«Вернусь в Сент-Луис, к Жан-Клоду, к моим леопардам, к работе...», - начала перечислять я.
«Ты больше не Нимир-Ра», - эхом прошла мысль Белль.
«Ну и что?» - я добродушно возмутилась, будучи в отличном настроении, - «отсутствие вируса в крови не мешало мне исполнять обязанности королевы леопардов»
«Но как ты вернешься в мир людей? Ты признана убийцей», - от этих слов я похолодела, отталкивая воспоминания о смертях, не прошедших в официальной статистике, - «и будешь казнена, если попадешь в руки людей».
«Чушь!» - быстро ответила я.
Белль пожала плечами, не поднимая голову со скрещенных рук. Я ела еще минуту, ожидая продолжения, но она молчала, не прекращая улыбаться уголками губ.
«Достаточно!» - я отодвинула тарелку, не желая соревноваться с ней в терпении, - «что вскрылось?».
Она загадочно улыбнулась.
«Доминга? Гейнор?» - эти имена были моим слабым местом, - «что-то из Миннесоты?».
Тишина в ответ, поэтому я вернулась к еде. Мысли крутились вокруг Дольфа – только он мог пустить в ход информацию о нескольких «подозрительных» случаях. Доминга, Гейнор, Райна, Маркус … - этот список можно было продолжать долго. Но это были старые смерти, позже мои враги умирали более «чисто» - следы заметали оборотни и вампиры.
«Представляешь ли ты, насколько страшными являются твои внутренние диалоги?» - внезапно прозвучал вопрос Белль.
«Они пытались меня убить!» - огрызнулась я, упрямо задрав подбородок.
«Ни в коем случае не осуждая твои действия» - она открыла глаза, чтобы видеть меня, - «хочу уточнить, что я имела в виду твое отношение к ним».
«Что ты хочешь сказать?» - ее слова заставили меня разволноваться, - «я что, должна была переживать, убивая маньяков и убийц?» - я не дала возможности ответить, - «да, я социопат! Ну и что? Ты знала, что получаешь!» - со злобным удовольствием добавила я.
Белль расхохоталась - откинувшись на спинку стула, она смеялась, закрыв ладонями лицо.
«Очень смешно!» - фальшиво улыбнулась я, - «что случилось?»
«Отвечу, если ты ответишь на мой вопрос», - она мгновенно успокоилась и уставилась на меня.
«Я попробую», - напряглась я.
«Допустим, Рудольф Стар ведет против тебя расследование. Возьмем тот же эпизод с Домингой и Гейнором – при их смерти присутствовала девушка, наполовину парализованная. Дольф убедил ее дать против тебя показания. Ты знаешь, что он докопается до сути и отправит тебя на электрический стул. Ты убьешь его, чтобы защититься?».
С застывшим лицом я медленно отодвинула тарелку с едой и отложила вилку подальше. Я встала, сжав кулаки и прижав их к бедрам.
«Важный момент», - быстро добавила Белль, - «это происходит до твоего появления у меня».
«Дольф бы так не поступил», - безразлично сказала я, стараясь не впустить в себя описание ситуации, не дать себе задуматься об ее словах.
«Ты сама в это не веришь», - приподняла она бровь, - «я все еще хочу услышать ответ».
«Нет» - я перевела взгляд на руки и стала внимательно их разглядывать, - «я бы не стала убивать его».
«Я правильно поняла, что ты бы осталась ждать, пока он не явился бы за тобой, чтобы увести в тюрьму?» - с искренним интересом спросила Белль. Я быстро подняла глаза, пытаясь увидеть выражение ее лица, - «ты бы позволила убить себя колом в сердце в городском морге? Позволила бы сжечь тело и развеять пепел над текущей водой? Забрала бы вместе с собой Жан-Клода, Ричарда, Натаниэля, Дамиана? Позволила бы им умереть из-за одного человека?».
С каждым словом напряжение возрастало, и в наступившей тишине смысл сказанного обрушилось на меня.
«Анита, как бы ты поступила?» - мягко спросила Белль, - «я хочу услышать ответ».
«Я не знаю!» - взвизгнула я, - «откуда я могу знать? Такого бы не произошло! Не желаю отвечать на глупый вопрос!».
Она покачала головой, сделав безразличное лицо.
«Сядь и ешь», - Белль на мгновение нахмурилась.
«Аппетит пропал», - я села на стул и отвернулась.
За спиной прозвучало тихое фырканье. Некоторое время мы сидели в тишине. Я не выдержала первой.
«Что случилось?» - пробурчала я, возвращаясь к остывшей лазанье.
«Условия те же, но вопрос будет другим. Предположим, полным ходом идет вечеринка.  Натаниэль, разозлившись на нелицеприятный комментарий в твой адрес…».
«Натаниэль не мог!» - перебила я, усмехаясь.
«Ладно, не Натаниэль» - обрадовано согласилась Белль, подняв взгляд к потолку. На мгновение она прищурилась, - «Ричард? Точно, пусть будет Ричард! Твой Ульфрик, впав в ярость, случайно убивает одного из гостей. Ммм…» - помахала она в воздухе пальцами, -«швырнув о стену, как это любят делать вервольфы. Его тут же уводят в тюрьму, делают анализ крови и выясняют, что он не человек. На следующее утро его должны казнить. Будешь ли ты штурмовать тюрьму, чтобы освободить его? Чтобы все сделать чисто, придется убить много людей».
Я закрыла глаза и стала делать небольшие вдохи. Руки я убрала под стол и сжала колени, пытаясь скрыть предательскую дрожь.
«Это были бы незнакомые тебе люди» - добавила Белль после небольшой паузы, - «учти, если погибнет Ричард, одного из триумвирата он заберет с собой».
«Белль!» - я плотно сжала губы, чтобы на лице не отразилась ярость, - «это жестоко».
Белль сочувственно надула губы и приоткрыла глаза.
«Доедай завтрак» - до самого конца она хранила полное молчание.
Я была взвинчена ее вопросами и не удержала ардеур во время подготовки к солярию. Поэтому на Территорию мы вышли позже – пока Селия принесла другое платье, пока я привела в порядок Белль и себя, пока переоделась – прошла куча времени, во время которого я изнывала от нетерпения и мрачных предчувствий. Не просто так возник разговор на эту тему – ее вопросы подталкивали меня к той же проблеме, из-за которой я поссорилась с Жан-Клодом. Пусть, в отличии от Белль, он и предлагал сделать только первый шаг в сторону тьмы – отказаться от человеческой части моей жизни.
Сегодня таймер был установлен на двадцать секунд больше. Повторилась вчерашняя сцена – Белль растянулась на камне, я ходила кругами вокруг бывшего алтаря. Ну же, сколько можно?
- Эти вопросы были не просто так? – мой голос вибрировал от внутреннего напряжения.
- Кто знает? – благодушно щурилась на солнце Белль.
- Ладно! – выпалила я, вытирая со лба пот, - дело ведь не в вопросах? Не в тех вопросах?
Она мгновенным движением перевернулась на спину и пальцами правой руки стала гладить внутреннюю сторону бедра. Я отвела взгляд – произошедшее только что смущало, отвлекало от волнующего вопроса.
- Я задумалась, - хриплое контральто коснулось меня, - что вообще будет, если ты попадешь в руки человеческого правосудия?
- Зачем? – опешила я.
- Теоретически, - добавив в голос нужные интонации, извинилась Белль, - обычные способы умерщвления на тебя не подействуют. По всем документам ты человек, казнить тебя будут в Новом Свете, поэтому остаются смертельная инъекция и электрический стул. Ничего из этого не подействует, - она села, свесив ноги, и расхохоталась, - какой будет казус!
- Меня тихо придушат в камере, - я язвительно прервала веселье.
- Сомневаюсь, что это подействует, - она стала серьезной, - гильотина, быть может?
- Или я совершу самосожжение с помощью неизвестно откуда взявшегося бензина, - еще более язвительно я постаралась прекратить неприятные для меня рассуждения.
- Да, это стало бы проблемой, - Белль разочаровано улеглась обратно на камень, - тогда тебе нельзя попадать в руки американских властей. У них совершенно нет чести.
Я взглянула на таймер – прошло семь минут. Это теперь неделю будет тянуться?
- Белль! – присев возле каменного ложа на колени, я взяла ее за руку, - я не могу ответить на те вопросы. Понимаешь? Это сродни вопросу о старике и беременной женщине – кого из них спасти. Нельзя решать вот так, без эмоций. Нужно пытаться спасти обоих. Я бы искала выход, чтобы обойтись без жертв, чтобы Дольф понял...
- Какая чушь! – с чувством сказала Белль, перебив меня, - ты сама не понимаешь, какой бред сейчас несешь. Посмотри на меня! Я убью любого, кто будет покушаться на твою жизнь. Я не буду сомневаться – без колебаний я брошу все силы, чтобы уничтожить опасность. Как? – ее лицо исказилось от ярости, - ты можешь рисковать жизнями тех, кто тебе дорог? Анита! Ты противоречишь сама себе.
- Дольф мне тоже дорог! – заорала я, вставая на ноги и пятясь назад, - и тюрьма! Эти люди чьи-то мужья и сыновья! Как можно так просто лишать их жизни?!
-Хорошо! – через метки она бросила силу, успокаивая меня, - я поняла твою позицию. Ты пытаешься распространить защиту не только на тех, кто тебе близок.
Эмоции смыло холодной волной, я медленно выдохнула, отпуская ярость и боль. Отвернувшись, я стала наблюдать за тем, что делают люди на белоснежной яхте, качающейся на волнах недалеко от берега. И хмыкнула, когда увидела, чем именно они занимаются.
- Свободные нравы, - улыбнулась Белль, увидев происходящее моими глазами, и вернулась к основной теме, - что ты будешь делать, если те, кого ты пытаешься защищать, откажутся от тебя?
- Вот так прямо и откажутся? – с вызовом ответила я.
- Уже отказались. Официально дело не закрыто, но сегодня было решено повесить на тебя смерть двух агентов ФБР и начальника РГРСП Рудольфа Стара.
Под ногами появилась пропасть, в которую я стала быстро падать.
- Как это возможно? – ужас, охвативший меня, превратил голос в тонкий писк, - они должны быть живы, я не убивала их!
- Агент Рассел и агент Франклин умерли в результате повреждений внутренних органов, несовместимых с жизнью. Люди, - ее лицо приняло хищное выражение, - плохо переносят удары в живот пятидесятикилограммовым столом.
- Я кинула стол, чтобы они не начали стрелять, - растеряно возмутилась я, - я не хотела убивать! Нет! Но про Дольфа ты лжешь! Он был жив, когда мы покинули комнату допросов.
- Хоть раз я сказала тебе ложь? Вспомни тот момент, - ничуть не взволновавшись, заговорила Белль. Она перевернулась на живот и лежала, помахивая в воздухе ногами, - твоего Дольфа нашли мертвым – мгновенная остановка сердца. Кстати, именно по причине слабого сердца его списали из регулярной полиции.
- Регулярной? – одними губами прошептала я.
- Обычной! -  раздраженно поправилась Белль, - никаких следов, кроме твоих, в комнате не обнаружили, поэтому решено сделать виновной тебя, чтобы закрыть дело. Кстати, весьма забавное: неизвестным образом, неизвестные лица проникли на пятый этаж здания департамента полиции. Неизвестно как выжившая после покушения подозреваемая вместе с ними неизвестным образом покинула здание. Краткое резюме по всем материалам, что у них есть. Куча улик, которые они не могут приобщить к делу, так как не знают, каким образом объяснить их появление.
- То есть, - я не пыталась успокоиться. Даже новость о бомбе, которая взорвется прямо подо мной, не смогла бы взволновать. Меня как будто сильно ударили по голове – все казалось нереальным, сквозь белое марево, - я не смогу вернуться в Сент-Луис?
- Не сможешь, - эхом прозвучала Белль.
- Не вернусь к Жан-Клоду? – безжизненно прозвучал следующий вопрос.
- Не вернешься, -  я чувствовала, как руки Белль скользнули по плечам, что она прижалась ко мне горячим, разогретым на солнце телом.
- Мне так жаль, – я попыталась вытереть слезы, но Белль опередила меня. Пальцами она вытерла их, размазала по коже. Я сдавленно зашептала, - я не хотела этого. Особенно смерти Дольфа. Он всего лишь должен был забыть произошедшее и спокойно уснуть. Я хорошо знала его жену, детей. Черт возьми, это несправедливо! Он послушался идиота и погиб, пытаясь меня спасти.
Раздался сигнал таймера и обнимающие меня руки исчезли.
- Идем, - с жалостью сказала Белль.
Что за чушь?  Откуда это? Она не может испытывать жалость к Дольфу!
«Но могу чувствовать твои эмоции!» – мгновенно стала холодной она, - боюсь, моя маленькая убийца, это не последняя плохая новость. Вчера был нарушен закон, и виновные должны быть наказаны.

Белль притащила меня на четвертый подземный этаж, в круглую комнату, пустую в это время. Охранники раздвинули драпировку в противоположном конце и через скрываемую плотной бордовой тканью арку мы прошли в ведущий вниз коридор. Порядка пятидесяти метров и он кончился помещением, где жили ее личные вампиры. В сплошном камне была вырублена огромная пещера, по стенам которой шли наклонные дорожки, ведущие к неравномерно расположенным дверям. Тусклый свет исходил от ламп дневного света, подвешенных под высоким потолком.
Я была здесь впервые, и шок от циклопического сооружения потеснил новость об изменение моего статуса в мире людей. Я оказалась поражена размахом, невозможно было представить, что это все сделано руками человека. Или, быть может, вампира?
Нас ждали. Личная гвардия стояла возле двух обнаженных женских тел, безжизненно распростертых на полу.
«Вчера, когда я покинула зал развлечений, два моих вампира нарушили закон. Они посмели попробовать кровь своей Госпожи и должны умереть» - Белль была опечалена, - «Рэв почти достигла своего первого тысячелетия, Лирейн Ассизи отпраздновала тысячу сто лет».
- Тогда зачем?! – ошарашенная ее словами, я выкрикнула вопрос вслух, - «они не виноваты! Виновен мой суккуб, он оказался слишком слабым, чтобы питаться на них! Только соблазнив кровью, я могла на них кормиться» - меня затрясло, когда я осознала, чем закончу, - «это моя вина».
«Суккуб, которого ты отказываешься контролировать, это оружие, действующее само по себе. Он не понимает правил и запретов, и делает все, чтобы ты стала сильнее. Только я скажу: ты виновна и они умрут» - Белль сочувствовала,  и я расплакалась на волне ее чувств, - «убей их».
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #76 - Октябрь 7, 2010 :: 10:15am

«Они мертвые» - я вытерла слезы рукавом и опустилась на колено возле одной из них, убрала волосы с лица.
«Тебе будет проще, если они будут в сознании?»
«Оживи» - прошептала я, пытаясь запомнить их лица.
«Прости» - сказала я, когда Рев открыла глаза. Я позаимствовала силу Белль и одним ударом пробила ей грудную клетку, вырывая сердце, несколько мгновений бившееся рядом со мной на каменном полу.
«Прости» - задыхаясь от рыданий, выдавила я, когда лишила жизни черноволосую Лирейн.
Я оттолкнула ее тело и попятилась назад.
- Зачем так жестоко?! – Белль поморщилась от моего вопля, - какой ублюдок придумал эти блядские правила?! Ты виновна в их смерти! Ты оставила меня одну! Откуда я могла знать?! – я запнулась и растянулась на полу, попыталась встать, но ослабевшие руки не слушались. Я жалобно прошептала, - почему я? Не хочу отвечать за все!
Перевернувшись на спину, я сжала кулаки.
«Ты виновата» - мрачно подумала я, раскручивая цепь событий, в результате которых оказалась здесь, - «если бы ты не затеяла все это, я была бы сейчас дома, с Жан-Клодом, и все было бы нормально. Никто бы не умер!».
«О!» - искренне удивилась Белль. Оправившись, она стала говорить, бросая слова, тяжелыми глыбами падающие на меня. Она объединила метки и воспользовалась моей памятью, чтобы показать сцены, соответствующие словам, - «конечно же, я виновна в том, что спасала тебя. Но, быть может, ты обвинишь Совет, желающий твоей смерти? Или твоего Ричарда, придумавшего гениальный план? Почему пропущен Жан-Клод, который поставил метки без твоего согласия и тем начал историю, сплошь состоящую из трупов и крови? Но лично я» - зловеще и тихо заговорила она, - «обвиняю тебя, так как именно ты оказалась слабой и не убила Жан-Клода, когда могла это сделать. Ты упустила много шансов выровнять свою жизнь и не превращать ее в аттракцион для смерти, под руку идущей рядом с тобой. Может быть, это ты виновата во всем? Только слишком труслива и слепа, чтобы это признать?».
Неподвижно застыв на полу, я слушала ее обвинительный приговор.
- Я всегда действовала из лучших побуждений! Даже когда делала что-то плохое! –  прошептала я, глядя в потолок.
- И куда тебя это привело?  - съязвила Белль.
- В ад. Ты права. Мне, - я встала на колени и прижилась лбом к холодному камню, - нужно подумать. Одной. Можно мне остаться одной?!
- Да. Конечно же, - Белль за плечи подняла меня на ноги, - охрана не будет излишне назойлива. Одно пожелание: не ищи оправданий. Наведи в голове порядок и приходи ко мне.
Я закрыла глаза и слушала, как удаляется шелест длинного платья. Несколько минут я простояла на месте в полной тишине, затем села на выступ стены и стала очищать разум от эмоций. Нужно было разобраться.

Сент-Луис, 12 октября.

Натаниэль не появился – Ронни нашла следы запаха, оставленные им днем, но ближе к вечеру верлеопард покинул Цирк. Если его не будет и завтра… Она решила при встрече расспросить Джейсона о причине – появилось опасение, что Натаниэль, узнав о заинтересованности, начал ее избегать.
- Твою то мать, - удивленно выругалась она, уставившись на три огромных пластиковых мешка, за время ее прогулки появившихся  возле входа в комнату. Ронни огляделась в поисках того, кто это притащил и заорала в пустоту, - да они в дверь не пролезут!
Не дождавшись ответа, она села на один из них и стала рассеянно копаться в соседнем, раскладывая вещи прямо на пол.  Чтобы не скучать, она раз за разом прокручивала воспоминание о сегодняшнем кормлении, пытаясь найти мелочи, не замеченные вовремя. 
Пусть Шанг-Да сделал все, чтобы показать, как его бесит перспектива отдавать кровь, но Ронни была настолько голодной, что чувства вервольфа ее мало взволновали. После укуса Шанг-Да лежал на кровати во власти эйфории, а Ронни, уже умывшись и набросив на себя халат, сидела рядом, разглядывая его. Она чувствовала, что мужчина становится все симпатичней для нее, и понимала, что это эффект наведен суккубом, постепенно воздействующим на разум. В то же время Ронни помнила о запрете Жан-Клода на одновременное утоление обоих видов голода на одном субъекте.
«Непросто!» - пожаловалась сама себе Ронни и, на всякий случай, отошла от вервольфа на кровати. Она села на пол возле двери, прижавшись к стене спиной, и тут же сказала сама себе, - «как интересно!».
За дверью шел тихий разговор – беседовали Жан-Клод и кто-то незнакомый.
- … только что обращенная, неопытная, при этом ее суккуб настолько силен, - соблазнял собеседника Жан-Клод, - что она подчинила вервольфа-альфа. В лучшем случае, ей понадобится питаться два раза за ночь.
- Я только-что слез с ардеур Аниты, - разражено прозвучал ответ, - ты можешь представить, как тяжело отвыкать? Нет! – лязгнул голосом неизвестный и от отголоска вложенной в слово силы Ронни поежилась.
- Лондон! – осадил его Жан-Клод и тут же вернулся к прежнему тону, - ты сможешь стать у нее единственным.  Только ты и ее pomme de sang.
Наступила тишина. Ронни закрыла глаза и приложила ухо к двери, напряженно прислушиваясь. 
- С трудом в это верю, - сомневался какой-то Лондон, - пройдет неделя и снова возникнет чехарда из одноразовых. Не собираюсь…
- Лондон! – перебил его Жан-Клод, - Ронни в моей власти и я обещаю, что у нее появится только еще один кормящий – подстраховать тебя. Толпы не будет, на этот счет можешь быть уверен. Ты, кто-то еще и ее pomme de sang. Итак?
Собеседник молчал.
- Печально, - разочарованный вздох Жан-Клода отчетливо прозвучал в тишине, - я видел, как ты страдаешь, поэтому в первую очередь сделал предложение тебе. Тогда, вынужден удалиться. Нужно срочно найти кого-то другого – иначе она изнасилует Шанг-Да.
- Мастер! Точно ли я буду вторым?
- Моего слова недостаточно? – холодно ответил Жан-Клод, - решай прямо сейчас или больше не заводи о ней разговор.
Ронни поняла, что беседа закончена, поэтому быстро, стараясь не шуметь, вернулась на кровать. Она поправила одеяло, укрыв Шанг-Да, и легла поверх, расслабляя тело.
«Кто-то новый» - обрадовалась вампирша, и тут же возмущенно сжала кулаки, осознав слова Жан-Клода. Значит, будет только три партнера? Она успокоила себя, - «не может же Жан-Клод контролировать все?».
Отвлекшись на воспоминание, она разобрала вещи из одного мешка.
- Отлично! Великолепно! – захихикала Ронни, - я сумею даже запихнуть их в шкаф.
Отсмеявшись, она вскочила и несколько раз зло пнула два оставшихся.
- Куда прикажете девать остальное? – этот вопрос так же остался без ответа.
Сегодня ей еще и попало! Когда пугающий одним своим видом Лондон, пошатываясь, покинул комнату, Ронни направилась в душ. На выходе она увидела стоящего с мрачным видом Жан-Клода. Мастер обрушился на нее и в коротком монологе, не стесняясь в выражениях, высказал все, что он думает об ее умственных способностях. Ронни попыталась защититься, сказав, что забыла про подписанное в спешке свидетельское предписание, на что получила еще один обидный выговор.
Чуть успокоившись, Жан-Клод  потребовал подробно рассказать обо всем, что произошло во Фримонте – Ронни сделала это и поклялась, что ничего больше, связанного с полицией, сказать не может. Жан-Клод холодно сказал, что постарается оттянуть момент встречи с полицией как можно дольше, но в конечном итоге ей придется это сделать. На этой печальной ноте Жан-Клод распрощался, оставив шокированную и подавленную вампиршу в одиночестве.
«Найти Менг-Дье?» - задалась вопросом Ронни, так как не знала никого, к кому могла бы обратиться за советом: куда-то нужно было убрать оставшиеся мешки - не бросать же в коридоре? Ронни вспомнила запах маленькой китаянки и быстро зашагала по коридору в поисках свежего следа.

Сент-Луис, 15 октября.

- Джейсон! – отлипла от стены Ронни, уже час ждущая возле спальни Жан-Клода, - подожди! Нужно поговорить!
Тот приостановился на секунду, отнял ладонь от шеи и мутным взглядом уставился на нее. Ронни замычала, чувствуя, как сужается угол зрения – она видела только ладонь со следами крови. Исчезли звуки, оставив только биение его сердца. Ронни заставила себя замереть, застыть бесчувственной статуей – любое ее или его действие сдвинуло бы равновесие в сторону вампира. Медленно, очень медленно она закрыла глаза, чтобы не видеть кровь. Сосредоточилась на скрипе песчинок под каблуком, чтобы не слышать стук сердца. Она стояла так, пока знакомые уже руки не легли на плечи, забирая жажду и отодвигая ее вампира в сторону.
- Джейсон… в крови… был здесь, - бессвязно зашептала Ронни, заканчивая фразу уже нормальным голосом, - удержалась, не напала. Хотела спросить о pomme de sang.
Облегченно вдыхая, она открыла глаза и медленно повернулась – сейчас, стоя вплотную к своему Мастеру, она почти любила его за магию, превращающую ее в человека.
- Что именно ты хотела узнать? – Жан-Клод не стал отодвигаться, он наклонил голову, и теперь они стояли, соприкасаясь лбами. Ронни задрожала, чувствуя,  как слабеют ноги, что она проваливается в синие колодцы его глаз. Как странно. Раньше она не замечала, насколько красивые у Жан-Клода глаза.
- Я хочу Натаниэля, - Ронни поняла, что, впустив Жан-Клода в свой разум, потеряла способность лгать. Ответы сами возникали и тут же срывались с ее губ, - можешь приказать ему?
- Отвечу на твой вопрос, - его руки скользнули по плечам вниз, - если ответишь на мой. Согласна?
- Нет, - испугалась она, - да, согласна.
Жан-Клод провел губами по щеке, медленно приблизил их к уху и тихо спросил:
- Передала ли она мне хоть что-то?
- Нет, - с облегчением выдохнула Ронни. На секунду она разрывалась между страхом нарушить приказ и желанием сказать. Решившись, она прошептала ему на ухо, - Анита сказала, что ты будешь хорошо со мной обращаться. Теперь ответь на мой вопрос.
- Я не могу приказать Натаниэлю стать твоим pomme de sang. И кому бы то ни было, - Ронни задергала плечами, в бешенстве освобождаясь из рук Жан-Клода, - ты должна  заинтересовать и убедить котенка тебе довериться. Так что, - Ронни наконец вырвалась и отвернулась от Жан-Клода, - все зависит только от тебя.
«Как глупо!» - Ронни ненавидела себя за то, что так спокойно дала себя провести и оказалась раскрыта. Что с ней сделает Белль?
Натаниэль не появлялся. Теперь Ронни не находила даже следов его дневных посещений – она получила ответ на вопрос.

Сент-Луис и Тейлат, 16 октября.

Жан-Клод пропустил ее в главное помещение клуба.
- Осмотрись. Запомни запах комнат, местонахождение входов и выходов. Клуб должен стать местом, где ты будешь чувствовать себя уверенно, чтобы вопросы полиции не заставили тебя потерять контроль.
- Где братья? – занервничала Ронни, без охранников ощущая себя в опасности.
- Провожают Ашера в аэропорт. Он отправляется в Чарльстон, - довольно улыбнулся Жан-Клод, - с инспекцией. Шанг-Да и Джамиля тебе недостаточно?
Ронни замялась.
- Непривычно, - нашла она ответ, не обижающий вервольфов, - а надолго он?
- Пару недель, - в голосе Жан-Клода прорезались холодные нотки, - уже можешь идти.
- Я боюсь! – призналась Ронни, топчась на месте и не решаясь войти в чернеющий проем, - можно мне Джамиля?
- Его присутствие испортит эффект. Кроме нас, в клубе никого, - успокоил Жан-Клод и хлестнул ее силой, - иди!
Ронни послушно заскользила по комнатам и коридорам, часто останавливаясь и принюхиваясь. В основном, пахло потом, духами, сексом и пролитым на пол спиртным. Немного старой крови – в этих местах она замирала, пытаясь извлечь всю информацию из остатков запаха. Она была в гримерной, когда послышался посторонний звук.

- Жан-Клод? – прошептала Ронни, наполняясь беспокойством, своими новыми чувствами ощущая борьбу сил, происходящую совсем рядом. Два выстрела, один за другим! Она бросилась в главный зал. Испуганно завизжала, когда две тени метнулись и бросили лицом в пол - она пыталась подняться, всю силу нового тела направила в руки, но тяжесть, давящая сверху, только усилилась. Она протяжно закричала, вкладывая в крик все отчаяние, - Жан-Клод!
Она задергалась, завозилась телом по полу, и добилась того, чтобы рука, давящая на затылок ослабла – задрав голову, Ронни быстро оглядела комнату и похолодела: Жан-Клод был распят на каких-то штырях, прибит к стене. Возле него стояли двое незнакомых мужчин - огромных, страшных. В тот же момент ее снова размазали лицом по полу – тогда она решилась. Закрыв глаза, Ронни начала мысленно звать на помощь, сосредоточившись на образах Аниты и Основательницы.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #77 - Октябрь 7, 2010 :: 10:17am

Белль только что проснулась и, одновременно с утолением своего голода, просматривала мой день. Стыдиться было нечего, поэтому я спокойно показывала все банальности, совершенные по необходимости или от скуки.
«Что-то не так с Ронни!» - оборвалось ровное течение моих мыслей, - «ко мне в комнату! Сейчас!
Белль не стала тратить время на приведение себя в порядок. Голышом, в крови, она остановила призрачный бег, приземлив задницу в кресло,  и нетерпеливо зашлепала ладонями по бедрам. Ее руки зарылись в мои волосы, прижимая к себе, метки объединились, сливая нас в одно целое, и мы прыгнули к метафизическому аналогу Ронни. 
Коснувшись, мы почувствовала ее ужас и непонимание происходящего. Надежда на мою помощь стальной стеной удерживала Ронни в сознании - она искренне верила, что я не брошу ее.
«Тихо!» - приказала ей Белль, - «не сопротивляйся и уйди в сторону».
«Ронни, привет» - радостно зашептала я, - «успокойся».
Она ответила выбросами страха и непонимания.
«Мы используем твои чувства, чтобы понять» - успокоила я, так как Белль решила говорить со мной напрямую, избавив себя от общения с Ронни. Я на ходу переводила образы, посылаемые Белль, в слова, которые говорила Ронни, - «ты должна расслабиться и не вмешиваться. Поняла?».
Совместным усилием мы отодвинули Ронни в сторону, оставив как наблюдателя. Белль перенесла в Ронни часть своего суккуба и обратилась ко мне.
«Пока просто смотрим» - она стала накачивать Ронни энергией. Коконом черного света она окружила пятно, которым я видела Ронни на огромном дереве потомков, созданном Белль.
«Убрать ее в сон?» - предложила я, чувствуя неловкость из-за присутствия Ронни так близко и знания, что мои мысли открыты для нее.
«Пусть посмотрит» - одновременно с этим несколько мысленных образов, направленных только мне, объяснили причину. Вытеснив Ронни из ее тела, кто-то из нас занял бы ее место. Это привело бы к появлению светящегося мерцающего силуэта и выдало нас. Пока она находилась в своем теле, мы видели и чувствовали то же, что и она. Я поняла, как это работает, и без слов, через метки ответила чувством понимания.
… наконец-то с этими покончили, - удовлетворенно сказала невидимая Ронни женщина. Белль пожелала увидеть, и ее ардеур горячими ручейками ринулся с кожи Ронни. Прижимающие нас руки ослабли, и Я/Ронни/Белль очень осторожно приподняла голову. Зал был наполнен мужчинами с оружием. «Семь вервольфов, вооружены дробовиками и пистолетами» - отметила я, поняв их запах.
В зал вошла среднего роста женщина. Ее руки, превращенные в звериные, с длинными когтями, лапы, были по предплечья в крови. Несколько длинных царапин превратили ее строгую белую рубашку в кое-как висящие куски ткани.
- Жан-Клод, - презрительно сказала она, встав возле висящего на стене вампира и сияя от удовольствия, - я давала время рассмотреть мое предложение?
- Я должен был читать твой бред? – холодно ответил тот, выражая презрение. Я заполняла наши мысли воспоминаниями о Сильвии, о ее месте в сообществе Сент-Луиса, о ее роли в моей жизни.
«Успокойся!» - Белль приглушила ярость, вспыхнувшую во мне при виде Жан-Клода, распятого на стене серебряными кольями - «мы здесь, чтобы спасти его. Держи себя в руках!».
- Ты глуп! Я ведь немного прошу: верни стае «Dance Macabre», принадлежащий ей по документам Маркуса. Откажись от места в союзе, который я создаю с Рафаэлем. Дай клятву не создавать новых, и не приглашать вампиров со стороны, - приблизив лицо к Жан-Клоду, потребовала Ульфрик вервольфов, - тогда я соглашусь сохранить тебе жизнь.
Жан-Клод попытался рассмеяться, но хрипло закашлялся, выплевывая кровь.
- Сильвия, ты сошла с ума. Прямо сейчас забирай своих боевиков и проваливай - только тогда останешься живой, - с холодной злостью заговорил он, - счет за убитых телохранителей и испорченную рубашку получишь позже. Убирайся из моего клуба!
Белль захихикала, наполняя наши разумы глумливым весельем, наблюдая за растерявшейся от такого напора Сильвией.
«Почувствовал перераспределение сил. Хороший мальчик. Есть маленькая вероятность, что ситуация разрешится без насилия. Анита! Я буду управлять перемещением тела – не трать на это время и просто думай, где хочешь оказаться. Ронни выше тебя на двадцать сантиметров, из-за непривычного центра тяжести ты будешь неуклюжей. Я на полную запущу ардеур – любой, кто к нам прикоснется, на короткое время потеряет разум. На тебе, как на самом опытном среди нас боевике, лежит главная в данный момент задача – действовать, если польется кровь».
- Ты просто тянешь время! – разозлившись, вернула уверенность Сильвия, - прямо сейчас дай обещание выполнить мои требования или умрешь. Вампиры, на которых ты рассчитываешь, не помогут – все входы охраняются стаей.
«Ронни слишком слабая – она погибнет, если мы используем ее тело» - я была озадачена и растеряна от предложения Белль.
«Анита!» - развеселилась она, - «я поделюсь своим запасом сил. Твоя некромантия даст скорость, физическую силу и восстановит любые повреждения. Просто действуй и ни о чем не беспокойся».
Жан-Клод закрыл глаза и сделал безразличное лицо.
- Молчишь? – обескуражено сказала Сильвия, отступая от него на шаг и поворачивая голову на  Ронни.
Белль мгновенно втянула обратно ардеур и нас тут же ткнули обратно лицом в пол.
- Посмотрим, кто у нас здесь. Поднимите, - теперь Ронни висела на руках вервольвов.
Сильвия, схватив за волосы, грубо задрала вверх голову Ронни. Мы видели, как изменилось лицо Сильвии, когда она убрала волосы, свисающие платиновой пеленой.
- Черт! – выругалась она, - Вероника Симс? Ты одна из них? Как неудобно получилось.
Она отпустила Ронни и задумалась, внимательно глядя на нас – это снова развеселило Белль.
- Это ничего не меняет, - быстро сказала она через несколько секунд, - Жан-Клод, что будет, если я прижму крест к ее коже? Ладно, не отвечай. Появится шрам, который останется навсегда. Я возьму большой серебряный крест и буду прикладывать его к прекрасному личику твоей вампирши, пока оно не превратится в отвратительную маску.
- Идиотка! – холодно сказал Жан-Клод, сбрасывая оцепенение, - она здесь, чтобы встретиться с полицией. Она не имеет для меня значения.
- Вот это мы сейчас и проверим, - с лица Сильвии уходили эмоции. Не отрывая от Ронни взгляд, она вернула левой руке человеческий вид и, помогая правой, натянула перчатку, - крест!
Один из вервольфов за цепочку подцепил концом дробовика лежащий на полу крест и подал ей.
- Сильнее держите, чтобы не дернулась, - взяв крест, Сильвия подошла к нам поближе. Вервольфы надавили на плечи, усаживая нас на колени, - Вероника, ничего личного.
Взрыв эмоций Ронни чуть не выбил нас из ее тела. Это было что-то невероятное – безумная смесь ярости и ненависти, которую она направила на Сильвию. Зал осветился полыхнувшим крестом.
- Не стойте! – заорал Жан-Клод, обращаясь к смотрящим на нас вервольфам, - ваш Ульфрик сошел с ума! Остановите ее!
«Ронни, заткнись!» - закричала я, пытаясь сдержать свою ярость, усиливающуюся от действий Сильвии, - «я смогу вылечить любой твой шрам».
«Начинаем?» - радостное предвкушение Белль почему-то успокоило Ронни больше, чем мой крик, - «ma petite, поторопись, мы тоже почувствуем боль от прикосновения креста».
«Я поговорю с Сильвией, она должна понять! Мы были почти подругами» - я попыталась остановить что-то безумное, задуманное Белль, - «пусти меня».
«О!» - разочарованно подумала Белль, и к ней тут же присоединились эмоции Ронни, которая горела от желания убить Сильвию, убить тех, кто держит ее, убить их всех, - «пробуй. Но не забывай, что отвечаешь перед своей подругой».
Белль усилием воли поменяла нас с Ронни местами – на доли секунды я растерялась, справляясь с потоком информации, хлынувшей на меня через вампирские органы чувств. Наконец, я открыла глаза. Сильвия, держа перед собой крест, отступала от меня. Вервольфы так же держали, но теперь пытались максимально отстраниться.
- Сильвия? – по возможности миролюбиво спросила я, - привет.
Она отвела крест в сторону, и ошарашено смотрела, чуть наклонив голову.
- Анита? – неуверенно произнесла она имя. Прищурившись, она напряженно думала, - это ты?
- Да, это я, и у меня вопрос: какого черта ты делаешь? – я не пыталась шевелиться, так как в теле Ронни чувствовала очень странно. Все такое большое – ноги, руки. Я как будто в один момент стала Гулливером. Сильвия молчала. Молчали все присутствующие, - зачем ты пытаешься разрушить все, что я так долго создавала? Если причинишь Жан-Клоду или Ронни вред, я доберусь до тебя, чего бы это мне не стоило!
- Так, - смотря куда-то в сторону, размышляющее сказала она, - это как призрак Белль Морт. Но ты сидишь и ничего не делаешь? Анита, - она посмотрела на меня и неестественно изобразила огорчение, - я сожалею. Но теперь я убью и вампиршу и Жан-Клода. Я не боюсь призраков и прекращу все это.
Она бросилась, замахиваясь когтистой лапой. Белль мгновенно запустила ардеур и встала, стряхивая с рук безвольные тела вервольфов. Одновременно с этим, она объединила нас внутри разума Ронни и включила вампирскую сверхскорость. Когти Сильвии вошли над солнечным сплетением, и пошли вправо, вскрывая грудную клетку. Тяжелым молотом ударила сводящая с ума боль.
«Не обращай внимание!» - не отвлекая, эхом прошелестела Белль, забирая боль и я перестала что-то чувствовать. В месте, где когти рвали кожу, вспыхнуло белесое, призрачное сияние – рана зарастала с такой же скоростью, как и открывалась, поэтому когти сорвались: огромный кусок кожи с висящей на ней грудью полетел в сторону. Как в замедленной съемке, правая рука Сильвии стала возвращаться, пытаясь закончить начатое, но я перехватила ее за запястье и сжала, раздавила его. Через несколько мгновений дошел звук хрустнувшей кости. Левая превратилась в брызгах слизи, но я не стала ждать – ударила в предплечье, зная, что вырываю его из сустава. От боли она оцепенела, и я воспользовалась этим - руками ухватила ее за горло,  и начали сжимать.
«Не так!» - вмешалась Белль, подправляя мое действие. Приподняв за горло, я швырнула Сильвию в стену. Очень сильно, так, что от удара на меня брызнула кровь, - «следи, чтобы кровью не залило глаза. Береги голову и позвоночник - никаких мгновенных повреждений».
Охранники пришли в себя и открыли по мне ураганный огонь – я закрыла руками лицо, и, оставляя шлейф призрачного света от попавших пуль, тенью метнулась к ним. Крайнему я сломала руку, в которой он держал пистолет, и ударила его в грудь, приподнимая перед собой как щит – он задергался, принимая на себя пули. В тот же миг выстрелы стихли, и я удивленно уставилась на сломанную руку – в ней осталось оружие, до сих пор стреляющее мне в живот. Я оторвала руку, швырнула ее в вервольфов, и следом отправила мертвое тело.
Я отрывала руки, ломала позвоночники, вырывала им горло, выпускала кишки. Они отбрасывали оружие, пытались сопротивляться врукопашную, но их удары излечивались так же быстро, как наносились – замедленные борьбой с ардеур, вервольфы становились легкой добычей. Я торжествовала, упиваясь их страхом и болью. Я была быстрее, сильнее, почти неуязвима - тотальное превосходство, не дающее ни малейшего шанса – в моих руках их плоть рвалась как бумага. Моя ярость горела адским костром, сжигая сомнения и нормы – в этом пламени сгорало нервное напряжение: Ричард, расставание с Жан-Клодом, Ченг, Белль, нелегкий выбор… - с каждой смертью мне становилось легче.
Убивать, уничтожать, рвать, топтать. Когда они кончились, я разочарованно закричала, стоя над кучей еще содрогающихся тел. Почему так быстро?! «Не все!» - мысль принесла радостное возбуждение. Двое, зачарованные ардеур – метнувшись к  первому, я подняла его за шею, вывернула ребра и вырвала сердце, оставив огромную дыру в груди. Он полетел туда же, куда и Сильвия. Белль остановила меня, когда я потянулась за вторым.
«Ma petite» - сила холодным ветерком подула на меня, остужая, - «оставь его Ронни».
Я отпустила вервольфа, и он, застонав от наслаждения, мешком свалился на пол. Белль оттеснила меня в сторону, выкинула из головы Ронни.
«Можно я…?» - Белль не позволила мне договорить.
«Тебе нельзя общаться с Жан-Клодом, и ты прекрасно знаешь, почему» - отмахнулась она, - «время заняться Сильвией» - Белль направилась к Сильвии, которая медленно ползла к выходу, оставляя за собой кровавый след. На стене, в месте удара, краснело огромное, напоминающее человеческий силуэт, пятно. Подхватив Сильвию, Белль прислонила ее рядом с Жан-Клодом, и, выдергивая из него серебряные колья, стала вонзать их в тело Сильвии, прикалывая к стене как бабочку, - «так она не сможет превратиться».
- Отпусти стаю, - с ледяной ненавистью потребовала Белль, когда все колья перекочевали в Сильвию, - или будешь умирать до рассвета. К тебе есть, - Ронни и меня захлестнуло чувство издевательского веселья, - предложение. Примешь его – будешь жить.
- Нет, - прохрипела Сильвия с искаженным болью лицом.
- Все как обычно, - сказала Белль равнодушно и вонзила ладонь ей в живот. Как автомат, Белль без эмоций делала страшные вещи. Разбив деревянную панель стены, она расщепила ее на тонкие палочки, которые тут же пошли в ход. Я хотела бы отстраниться, но, запертая в нашем общем разуме, оказалась вынуждена наблюдать. Воткнуть – посмотреть результат – воткнуть следующую…
Сильвия сдалась через десять минут.   
- Отлично, - внимание Белль тут же переключилось на Жан-Клода, сидящего возле стены с сосредоточенным лицом, - не поздно ли звать своих вампиров? Жан-Клод! – носком сандалии она легко толкнула его, - у меня не так много времени, чтобы тратить его на детские игры. Вставай и подчиняй своего нового подвластного волка.
- Госпожа, приветствую вас, - ответил Жан-Клод, пытаясь встать перед ней на колени.
- Сердце радуется, что за четыре года ты не забыл, как нужно встречать Основательницу, мой милый Жан-Клод, - с издевкой выпалила Белль, наклоняясь к нему, - но это неофициальный визит, поэтому оставь формальности.
«Какой же он слабый» - удивлено подумала Белль. Когда ей надоело ждать, она усадила тело Ронни возле Жан-Клода и поцеловала его, передавая часть своей энергии.
- Теперь встань и подчини эту суку! – потребовала она, когда закрылись раны от кольев, - поставь звериную метку и уничтожь в ней все, что может позволить воспротивиться тебе.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #78 - Октябрь 7, 2010 :: 10:18am

- Госпожа, я так никогда не делал, - помрачнел Жан-Клод, - совсем недавно я попытался силой подчинить ее, но ничего не получилось – она сумела притвориться и сбежала.
- Жан-Клод, не зли меня! – рассвирепела Белль, - ты знаешь, о каком подчинении я говорю. Ты сделаешь это? Или мне ее убить?
- Сделаю! – решился Жан-Клод, - но зачем мне зомби?
- Когда надоест, убьешь, - держа за шею, Белль быстро выдернула колья и бросила жалобно скулящую Сильвию перед ним, - начинай. Хочу убедиться, что ты не струсишь.
Жан-Клод склонился над лицом Сильвии – Белль в теле Ронни ощутила, как его сила оплела разум вервольфа. «Он пытался. Вот откуда в ней эта злоба» - Белль обрадовалась, поняв одну из причин происходящего.
- Она сопротивляется, - наконец сказал он, - не впускает в себя.
- А так! – заорала Белль, ударом ноги ломая Сильвии бедро, - все еще сопротивляется? Жан-Клод, а если еще раз? – хрустнула другая нога, - почему это должна делать я?!
Он не ответил, снова устремившись в разум Сильвии. Рукой он просигнализировал, что теперь все в порядке.
«Я, конечно, в это не верю, но… Господи! Какой же он наивный!» - поразилась Белль, - Жан-Клод, я ухожу. Если в следующий раз эта сука не будет сидеть возле тебя, как послушная собачонка, я придумаю, как тебя наказать. Прощай, милый, - она потрепала вампира, безмолвно замершего возле Сильвии, по голове, - советую задуматься, каким образом ты оказался здесь без телохранителей. И кто мог об этом знать.
«Нужно найти чистое место» - Белль остановилась в углу комнаты и вернула Ронни в собственное тело.
- Это самая крутая вещь, которую я видела в жизни! – через некоторое время изумленный вопль Ронни наполнил комнату. Она медленно встала, прислушиваясь к ощущениям своего тела - и задергалась, когда учуяв кровь, толстым слоем покрывающую ее тело с ног до головы.
Ее мутило от накатывающей приливами жажды – окинув взглядом комнату, Ронни увидела две возможности ее утолить. Сильвию и Жан-Клода она отмела сразу. Остался вервольф, чье биение сердца выделило его среди кучи трупов.
«Его оставили для меня» - вспомнив слова Основательницы, Ронни подползла к вервольфу и, не сдерживаясь, грубо впилась в горло, разрывая его.
«Один из тех, кто меня держал» - воспоминание всколыхнуло ненависть, подмявшую под себя остатки человечности – утолив голод, она голыми руками вспорола ему живот и гребущими движениями добралась до сердца. Она раздавила его, уклонившись от брызнувшей крови, - «сдохни, ублюдок».
Теперь она могла думать. Несколько минут она сидела, с удивлением рассматривая окружающую комнату в попытке понять, кто покрасил пол и участки стены в красный цвет. Стоило задаться вопросом, как вернулась память о том, что здесь только что произошло. Ронни затошнило, ей нужно было смыть с себя липкую, начинающую застывать кровь – сгибаясь, она бросилась искать ванную.
За раздевалкой нашелся большой душ - Ронни быстро разделась, бросив остатки одежды на пол, и залезла под горячую воду. Она яростно терлась мочалкой, одновременно с этим пытаясь представить, как теперь будут развиваться события. Ее связь с Анитой и Основательницей раскрылась, теперь Жан-Клод не посмеет обращаться с ней как с рядовой вампиршей.
«Но мы наследили» - включилась Ронни-детектив и она, замедляя движения, просто встала под текущей водой. Если кто-то обратился в полицию по поводу стрельбы? Ордера у них нет, но клуб принадлежит Жан-Клоду, то есть вампиру. Если это дойдет до РГРСП? Это будет катастрофой! Ронни быстро домылась, грязно ругаясь, когда сгустки застывшей крови отказывались отставать от волос. Охваченная плохим предчувствием, она выскочила из душа и уставилась на одежду, кучкой кровавых ошметков валяющуюся на полу.
Из всего, что было на ней надето, можно было спасти только трусы и сандалии, и то, если хорошо промыть их под струей воды. Отмыв их, Ронни оглядела ванную. Ни полотенца, ни тряпки. Ничего! Несколько мгновений она колебалась. Блять! Будь оно все проклято! Для приличий нет времени. Натянув трусы и обувь, Ронни бросилась в зал.
- Жан-Клод! – заорала она, и осеклась, когда увидела, чем занят ее Мастер, - ээээ, Жан-Клод?
Сильвия была раздета и лежала под вампиром, который яростно двигал задницей и, не отрываясь, смотрел ей в глаза. Ронни осторожно подошла ближе, брезгливо морщась, когда не находила чистых участков пола и приходилось наступать в кровь.
- Жан-Клод, - кончиками пальцев она дотронулась до его плеча и повторила слова Джейсона, издевательски копируя интонацию, - мастер! У нас проблема!
Тот остановил движения и разорвал зрительный контакт с Сильвией, затем зло на нее уставился.
- Что?!
- Если приедет полиция, у нас будет куча проблем. Нужно избавиться от тел, убрать все следы, собрать гильзы, проследить, чтобы не было отметин от пуль,  - затараторила Вероника, - нужно допросить ее и узнать, кто будет беспокоиться о пропавших. Жан-Клод, нужно сделать это все немедленно!
И оторпела, когда голый Жан-Клод встал перед ней с Сильвией на руках.
- Ты. Проверь, чтобы входная дверь была открыта. Вампиры будут через несколько минут, - от холодного голоса, бьющего в нее, Ронни стала пятиться назад, - найди мусорные пакеты и подготовь тела.
Он осторожно понес Сильвию из зала. Ронни сидела на заднице в луже крови и не понимала, за что наказана. Несколько раз она вздохнула, успокаиваясь.
«Ладно, хорошо» - решила она, - «он просто занят важным делом»
  Везде кровь, кровь, кровь – как же тяжело! Очередной раз наступив в нее, она взвизгнула от достигшего апогея раздражения и бросила попытки сохранить ноги чистыми.
«Открыть входную дверь» - сбросив обувь, она босиком побежала в сторону входа. На середине пути она врезалась в широкую грудь Нечестивца и стала отступать, когда он на нее пошел.
- Что же натворила наша маленькая? - спросил он, вдыхая воздух через нос, - тут смердит, как на скотобойне.
- Я… - дрожащим голосом протянула она, - ничего. Жан-Клод…
- Жан-Клод?! – от изумления вампир остановился, - хозяин устроил тебе забег быков?
- Он сам все объяснит! – Ронни нашла силы, чтобы возмутиться, и многозначительно добавила, - если посчитает нужным! Отвали!
- Какие мы обидчивые, - расплылся в улыбке Нечестивец, сжимая в руках ее плечи, - и зачем ты бежала к выходу?
- Что приказали! – Ронни завертелась, пытаясь освободиться, - то и делаю! Убери руки! Хотя постой, - успокоилась она от внезапно пришедшей мысли, - нужно позаботиться о телах. Где тут можно найти большие пакеты?
Лицо Нечестивца потекло, освобождаясь от эмоций.
- Идем! – обхватив за плечи, он потащил ее за собой и застыл, глядя на кучу тел в зале. Истина обошел их пару и встал чуть сбоку от входа, выбрав чистое место.
- Где Жан-Клод? – спросил он, уставившись в одну точку. Ронни поняла, что все трое смотрят в одну и ту же точку – на трупы, испускающие манящий запах.
- Не знаю я! Мне всего лишь нужно подготовить тела. Где взять пакеты?
- Откуда мы знаем?  - недоуменно пожал плечами Истина, - может кто-то из персонала поможет?   
- Но здесь никого нет, - чуть не расплакалась Ронни от огорчения – всем было плевать на ее проблемы, - а накажут меня! Жан-Клод и так на меня злой!
Ронни проклинала себя за инициативу. Она уже могла быть в Цирке, а теперь должна делать такие вещи, о которых никогда не подозревала.
- Ладно, успокойся, - поморщился Нечестивец, бросив на нее короткий взгляд, - сейчас позвоню. Жди здесь.
Через пять минут он вышел к ней с площадки второго этажа.
- Натаниэль скоро будет, - сказал вампир и, отвернувшись, стал уходить. Ронни радостно кивнула, услышав новость - жизнь обретала смысл.
- Подожди! – заорала Ронни, - можешь дать плащ? Или рубашку? Я совсем голая.
- Это-то я сразу заметил, - коротко хохотнул Нечестивец, - и именно поэтому я тебе ничего не дам. Но не расстраивайся – как раз будет повод покрасоваться перед Натаниэлем. 
- Спасибо! – саркастически поблагодарила Ронни и села на чистую от крови сцену, пытаясь придумать, как правильно вести себя с верлеопардом. Ничего не выходило – мысли перескакивали на невероятное спасение, непосредственным участником которого она только что стала. Тело пело от отголоска силы, которую Белль через него пропустила. В памяти все еще были свежи следы бешеной, сводящей с ума ярости Аниты и холодной, снимающей запреты, злости Основательницы. Ронни победно зарычала, вспоминая, как на волне их эмоций упивалась болью и страхом врагов. Да, она будет сильной, такой же, как они. Никто ее не остановит.

- Привет, - знакомый голос привел ее в чувство.
«Затупила!» - Ронни расстроено повторила выражение Джинджер, когда поняла, что давно неподвижно сидит, смотря в одну точку и ни о чем не думая. Она вскочила, стараясь сохранить уверенность, забыть, что практически обнажена, - привет.
- Ну вы тут и натворили, - стоя к ней спиной, Натаниэль обводил взглядом поле боя, - Сильвия?
- Сильвия? – недоуменно переспросила вампирша, - ах да, Сильвия.
- Ммм, - Натаниэль запрокинул голову назад, - из наших я нашел только Шанг-Да и Джамиля. Где Жан-Клод?
- Наверху. С Сильвией, - «Обернись же!» - возмутилась Ронни, - мне нужна помощь, поэтому тебя и позвали.
- Знаю, - ковыряя носком ботинка пол, Натаниэль приложил тыльную сторону ладони ко лбу, - Нечестивец звонил.
Ронни удивило его поведение – заторможенные движения, лишенный эмоций голос.
- Натаниэль! – она обошла верлеопарда, - ты в порядке?
- Конечно, - Натаниэль качнулся на каблуках, смотря в сторону, - время три ночи. Ты в порядке, что задаешь такие вопросы?
- А ну стой! – Ронни попыталась зажать его голову в ладонях, - покажи глаза!
- Убери руки! - незаметным для нее движением  верлеопард уклонился и отступил назад, прямо в лужу крови, - черт! Еще раз полезешь – я сваливаю. Зачем меня позвали?
- Нам с тобой, - схитрила Ронни, - нужно подготовить тела. Для этого нужны пакеты. Я не знаю, где их тут искать.
- На кухне! Где им еще быть? - устало простонал Натаниэль, чуть качнувшись вперед, – сейчас принесу.
«Не понял, что я его обманула» - озадаченно подумала Ронни, смотря в спину уходящему верлеопарду, - «но он не пьяный, запаха нет».

Вернувшись, Натаниэль выглядел посвежевшим.
- Давай ты будешь приподнимать, а я буду натягивать? – предложила Ронни, - «глаза в норме. Тогда зачем прятал?».
- То есть, мне пачкать руки? – недовольно спросил Натаниэль, кидая ей упаковку мусорных пакетов.
- Я уже была вся в крови, - весело ответила Ронни, одним движением разрывая целлофан упаковки, - мерзко, но пережить можно.
Натаниэль приподнимал тела, а она натягивала на них мешки, подготавливая к прибытию вампиров. Те должны будут позаботиться о них дальше. После второго тела Натаниэль, что-то тихо пробурчав, снял рубашку и протянул ее Ронни, которая улыбнулась и, испытывая чувство дежавю, натянула ее.
Упаковав трупы и оторванные части тел, Ронни и Натаниэль перенесли их на второй этаж, и аккуратным штабелем сложили возле лестницы на крышу.
- Вот так спокойно ты к этому относишься? – поинтересовался Натаниэль, когда они закончили.
- Они хотели меня убить, - равнодушно ответила Ронни, на самом деле удивляясь, почему ничего не испытывает. Вспоминая тех, кто хотел ее смерти, она наполнялась ненавистью, но какой-то старой, уже пережитой и не имеющей значения. Да, они хотели ее убить, но теперь сами мертвы, и можно не волноваться. Вопрос Натаниэля лишний раз прогнал ее по этой логической цепочке, поэтому ответ сложился сам собой.
- Что делать теперь? – спросила Ронни, когда они закончили осмотр и убедились, что собрали все крупные куски.
- Самое время разобраться с кровью, - усмехаясь, сказал Нечестивец, стоя на площадке второго этажа.
- Что?  - Ронни не могла поверить, - Жан-Клод приказал сделать это мне?
- Ага, - Нечестивец изобразил лицом сочувствие, - именно тебе и именно Натаниэлю.
- Он охерел?! Я не собираюсь!
- Так ему и передать? – свесился с перил лестницы вампир.
- Нет. Я сделаю. Я все сделаю, - с поникшими плечами прошептала Ронни. Она медленно повернулась к Натаниэлю, спокойно сидящему на краю сцены, - что об этом думаешь?
- Он охерел, - согласился тот, - не представляю, как это убрать.
- Спасибо, - Ронни задумалась, включила Ронни - детектива, - вообще, мыть не имеет смысла – кровь попала в щели, и чтобы мы не делали, там останется. Криминалистическая экспертиза покажет ее наличие. Почему не работает клуб?
- Закрыт, пока не разрешится проблема с Сильвией, - Натаниэль зевнул и лег на спину, - официально идет ремонт.
- Ремонт? Так это выход, - Ронни подошла к сцене и села рядом с лежащим Натаниэлем, - поможешь? Нужно отодрать доски с пола и панели со стен. Завтра их нужно будет сжечь.
- А есть выбор?
- Не-а, - отрицательно покачала головой Ронни и осторожно взяла его за руку, - но вместе мы быстрее справимся.

Последняя доска, залитая кровью, была оторвана от пола, и Ронни положила ее в кучу таких же, ожидающих переноски в задние помещения клуба. Хотя бы таскать придется не ей! Остались стены, которые она не представляла, как ободрать.
«Несправедливо!» - очистив стены от панелей, в очередной раз подстегнула она себя, когда еще раз сходила в душ и уселась на крыльцо служебного выхода. Она погрузила нос в воротник рубашки. Запах Натаниэля, ваниль, гипнотизировал ее, - «нет, почему Жан-Клод так обошелся с ней?!».
Она разрыдалась, не обращая внимание на то, что лицо измажется в крови.
- Ты плачешь? – прозвучал вопрос Натаниэля, неслышно возникшего рядом с ней.
Похоже, в темноте он увидел ее короткий кивок.
- Зачем? – от его вопроса Ронни захлебнулась на середине рыдания. Что значит зачем?!
- Потому что мне обидно, - не нашла ничего другого она.
- Ааа, - понимающе протянул Натаниэль, - так зачем ты плачешь?
- Потому что… - раздраженно начала Ронни и остановилась, так как поняла смысл вопроса. Уже другим тоном она ответила, - Жан-Клод обращается со мной как с грязью – я такого не заслуживаю! Не хочу здесь быть и некуда пойти. Не хочу возвращаться в Цирк.
- У тебя есть дом, - размышляющее сказал Натаниэль. Он сидел так близко, теплый – Ронни отвернула лицо в сторону, чтобы не вдыхать запах. Хотелось наброситься, схватить, прижать, играть, как с мягкой игрушкой… но она знала, что это желание кончится потерей контроля и она отпугнет его.
- Там полиция, - пожаловалась она.
- Тогда к нам нельзя, - коротко усмехнулся Натаниэль и выдохнул через нос, запрокинув голову назад, - у дома Аниты тоже дежурят.
Несколько минут они сидели в тишине. Ронни напряженно думала, что делать.
- Может быть, у тебя есть, куда мы могли бы поехать? – неуверенно спросила она, - и где я могла бы переждать день. Правда, мне очень не хочется возвращаться к Жан-Клоду.
Натаниэль молча встал и пошел в темноту. Ронни не знала, как это истолковать, но на всякий случай пошла следом.
«Скажу, что хотела вернуть рубашку» - утешила себя вампирша. Она сама села в машину, и молча ехала до момента остановки. Ей казалось, что Натаниэль подчеркнуто не замечает ее присутствие.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #79 - Октябрь 7, 2010 :: 10:20am

Через пару минут после их отъезда на крыльцо выскочили братья-вампиры.
- Где эта сука? – прошипел Нечестивец.
- Тебе сказали находиться в зале и наблюдать за работой, - с тонкой издевкой ответил Истина, натягивая перчатки, - но смотреть, как Мастер трахает Сильвию, гораздо интереснее. Не так ли?
- Черт! – с чувством выругался Нечестивец, смотря на экран сотового, - черт! Натаниэль не берет трубку! Ты знаешь, где его логово? Я знаю, что она уехала с ним.
- Нет, - сочувственно поднял брови Истина, - на то оно и логово, чтобы о нем никто не знал.
- Ааа, - зарычал Нечестивец, - если она погибнет?
- Тогда ты умрешь либо от рук Мастера, либо от рук Основательницы, - пару раз подпрыгнул на месте Истина, - а я, защищая тебя, умру за компанию. Так что в наших же интересах найти ее сегодня в целостности и сохранности. Еще раз звони Натаниэлю и пошли докладывать Мастеру. Пусть поднимает всех.

- Это свалка? – возмутилась Ронни, уловив принесенный порывом ветра запах.
- Свалка дальше, - первый раз за вечер, застенчиво улыбнулся Натаниэль.
Она забыла обувь и теперь внимательно смотрела, куда ставит ногу. Идти оказалось недалеко – Натаниэль остановился возле обветшалых трейлеров, составленных впритык друг к дружке. В торце одного из них была сделана дыра.
- Нам сюда, - снова развеселился Натаниэль, - внутри это выглядит лучше.
«Да уж, лучше» - скептически покачала головой Ронни, забравшись внутрь. В углах громоздились кучи мусора, вместо кровати лежало несколько матрасов, покрытых грязными тряпками. Залезающий вслед за ней Натаниэль ткнулся в спину, и вампирша поняла, что осталась наедине с тем, кому ей вредить нельзя. Не раздумывая, она отпрыгнула в противоположную часть трейлера и быстро заговорила, предупреждая.
- Натаниэль! Не подходи ко мне близко! Прошу тебя.
- Это еще почему? – удивился верлеопард.
Ронни решилась сказать правду.
- Я не смогу себя контролировать, если ты будешь близко в маленьком помещении. Тут все пропахло тобой. Жан-Клод сказал, что мне нельзя встречаться с теми, к кому я испытывала чувства, когда была человеком. А к тебе! Черт возьми! Я испытывала чувства!
- И что же будет? – с непонятной Ронни интонацией спросил Натаниэль, медленно приближаясь.
- Я сорвусь и причиню тебе вред, - дрожа от переполняющих ее эмоций, ответила вампирша, в отчаянии понимая, что уперлась в стену спиной.
- Сделаешь что-то плохое? – волны возбуждения от Натаниэля достигли Ронни и она застонала, теряя контроль, - причинишь мне боль?
- Я ухожу, - прошептала она и запретила себе дышать, чтобы не чувствовать запах, - выпусти меня. Прямо сейчас! Выпусти меня!
- Какая ты скучная, - сморщил лицо Натаниэль и отступил назад, - пять утра. Куда ты пойдешь? Назад я тебя не повезу.
- Все равно куда, - немного успокоилась Ронни, - если скоро рассвет, покажи, где мне спрятаться. Чтобы не было солнца. Я еще слабая, - извинилась она, - вырубаюсь задолго до восхода.
Натаниэль спихнул на пол один матрас.
- Ложись здесь. Зачем вообще я тебя притащил?
Ронни легла и закрыла глаза. Скоро наступит мерзкий момент смерти, когда все тело охватывает боль. Она уже чувствовала солнце, его невидимое приближение, вытягивающее силы и замедляющее мысли. В тишине раздалось шипение открываемой бутылки.
«Минеральная вода» - отметила Ронни и открыла глаза, заинтересованная. Натаниэль кинул в рот что-то маленькое и стал обильно запивать водой, - «таблетка?».
- Это еще что? – бросилась к нему Ронни, пытаясь не расшибить плечи в тесном трейлере, - дай сюда!
Он стал заторможенным, поэтому после короткой борьбы удалось отобрать стеклянный флакон с таблетками. Повернувшись к Натаниэлю спиной, Ронни достала одну и, удерживая между пальцами, быстро лизнула. Вкус и запах ничего не сказали, поэтому, не оборачиваясь, она закрутила крышку и спрятала флакон в карман рубашки.
- Что это? – обернувшись, она стала отступать от медленно надвигающегося верлеопарда к кровати, - что за дерьмо ты принимаешь? Ты же завязал?
- Не твое дело! – рванулся вперед Натаниэль и повалил ее на пол, - отдай!
Ронни хотела раздавить пузырек, размолоть таблетки, но рука бессильно упала – наступил рассвет. Она тихо простонала, когда ее Суть покинула тело.

Тейлат, 16 октября.

Я сидела и смотрела в огромное зеркало, потемневшее от времени. Мне не нужно было делать ничего, можно было неподвижно сидеть на полу и наслаждаться внутренней пустотой. Ничего не волновало меня. Через некоторое время меня заинтересовал вопрос, когда в последний раз я чувствовала себя настолько хорошо. Я обдумывала его бесконечное количество времени. Я знала ответ, но не хотела его называть – сделай я это, наполняющая меня безмятежность оказалась бы разрушена грубой реальностью.
«В детстве» - прозвучал голос в голове, и я расстроилась, чувствуя, как подобно воде из треснувшего кувшина, покидает меня удивительное ощущение спокойствия.
Белль Морт сидела надо мной, метки были разъединены.
- Что мы только что сделали?  - прошептала я, вытягиваясь на полу между ее ног. Я легла на спину, раскинув руки в стороны, - почему мне так хорошо?
Она не ответила. Молча встала и перешла на кровать – я услышала шорох простыней.
- На первый вопрос ответить проще всего, - наконец заговорила она мягким и певучим голосом, в корне отличающемся от обычного хриплого контральто, – я отвечу и на второй, но ты не примешь ответ.
- Попробуй, - без эмоций сказала я, разглядывая потолок.
- Мы проверили мою теорию и повторили эксперимент, из-за которого я потеряла первый  Сосуд Души. Его тело оказалось разрушено и все, что мне оставалось - это сказать «прости» вампиру, который провел со мной тысячелетие. Хета погиб из-за моей ошибки и это расстроило настолько, что до встречи с Мюзет я не думала, чтобы завести нового.
- У тебя не было некроманта? – воспользовалась я паузой. Думалось настолько легко, что я знала ее следующие слова. Но мне нужно было услышать.
- Именно так. Я могла сколько угодно отдавать ему силу, но он все равно был из моей линии – слабым, медленным, уязвимым. Я и он – мы были плохими воинами. Твоя некромантия сделала тело Ронни идеальным, навыки превратили в смертоносного бойца. Мой запас сил позволил держать сверхскорость так долго, как не смог бы ни один вампир. Но, - с сожалением произнесла она, и я практически видела, что она свесилась с кровати спиной вниз, позволяя волосам свободно упасть на пол, - как любая хорошая вещь, это очень дорого стоит. За десять минут мы потратили силу, накопленную за неделю.
- Но мы рисковали? Рисковали моей Ронни? – первые ростки злости подняли голову.
- Иначе бы она погибла, - Белль не пыталась спорить, она успокаивала, - нерешительность Жан-Клода завела ситуацию в тупик, из которого был только плохой выход.
Я не нашлась, что ответить.
- Тебе хорошо, потому что до этого момента ты не была по настоящему расслаблена. Твоя жизнь представляла собой череду задач, в каждой из которых приходилось делать нелегкий выбор. Последовательность порочных компромиссов, сводящих тебя с ума. Правильно – убить Жан-Клода, совершившего над тобой насилие. Но ты сохраняешь ему жизнь, так как не знаешь, кто станет Принцем вместо него, вдруг это будет кто-то хуже.
- Соглашаешься встречаться с Жан-Клодом, чтобы защитить Ричарда – тебе это не нравится, так как приближает к монстрам, но ты, сжав зубы, делаешь это. Без первого выбора не было бы и второго, это как снежный ком, который тащит тебя в пропасть. В итоге ты соглашаешься пытать человека, чтобы спасти другого человека. Ты скрываешь правду и лжешь друзьям-людям, решая, что так будет лучше. Каждый такой выбор давит на психику, заставляет твое светлое человеческое начало сжиматься – ты как пружина, переполненная напряжением.
- Признаюсь, я смухлевала – воспользовалась объединением меток и на время отключила твои моральные ограничители, позволила действовать полностью самостоятельно – тебе не пришлось переступать через них, чтобы сделать то, что хочется. Вместе с яростью, которую ты выпустила в бою, ушло напряжение, накопившееся за последние месяцы. Поэтому тебе хорошо. Принимаешь такой ответ?
- Ты смухлевала, - безучастно сказала я, - но то, что я чувствую... это из-за отсутствия выбора? Такое было до гибели мамы. Вся жизнь дальше была борьбой, в которой я проигрывала себя по частям. Я устала. Белль, я устала жить.
- Идем, - невесело сказала она, - придется снять охрану и часть людей из Центра, чтобы восполнить минимальный безопасный уровень сил. Не представляешь, как это надоело за два тысячелетия. Попробуем разнообразить?
- Почему нет? - истерично хихикнула я.
- Перенесем действо на Территорию, на открытый воздух – на улице достаточно для этого тепло. Будут люди, поэтому нельзя будет отдавать контроль суккубу. Если не сможешь, лучше откажись сразу, - Белль перевернулась, быстро вставая с кровати, - или разделить на две партии? Вдвоем обработаем оборотней и вампиров, а людей я возьму на себя. Помоги с платьем.

Я стояла в солярии и смотрела на море. Я сказала Белль, что мне нужно подумать, и прибежала сюда, не потрудившись одеться. Я не могла понять, что чувствую – то, чем я жила, казалось огромной ложью, злой божественной шуткой. Я понимала, что останусь с Белль, и также понимала, что больше не хочу возврата к старой жизни. Вопрос был в том, насколько я могу ей доверять. Да пошло оно все к черту! Я решилась. Сдалась. Мне все надоело. Но были те, кто нуждался во мне. И я хотелась их защитить. Я пошла обратно, на сложной формы площадь с фонтаном в центре.
Я нашла Белль в куче тел, освободила ее, пинками разогнала всех, кто к ней тянулся.
«Обещай, что не используешь меня, чтобы творить зло», - сказала я и напряглась, не зная ответ.
«Обещаю объяснять каждое свое действие. Ты увидишь, что оно является минимальным необходимым злом. Только так и никак иначе».
Услышав это, я не колебалась.
«Никогда и никто не слышал от меня таких слов» - я несколько раз вздохнула и быстро заговорила, - «Фалеска, я доверяю и открываю тебе свое сердце и душу, потому что телом моим ты уже владеешь. Я доверяю тебе всю себя и обещаю - если обманешь, я убью тебя и умру сама».
Белль отдала мысленный приказ, и действие вокруг нас мгновенно остановилось. Она заговорила, и я поняла, что это обращение к ее линии.
«Мои дети, все вы, кто открыт для меня, и кто трусливо закрылся. Слушайте! Анита Кэтрин Блейк полностью разделила со мной силу и власть. Примите в себя ее образ, узнайте и запомните ее. Любите, защищайте, уважайте и бойтесь ее так же, как меня. Ее действия – мои действия. Ее слова – мои слова. С этого момента».
Что-то происходило с нами. Наши разумы объединялись, исчезали барьеры и щиты – появилась общая область, всегда открытая для нас обеих. Я поняла, о чем она говорила в самом начале – теперь никакой лжи не могло быть между нами.
«Наконец-то ты сделала это» - подумала она и я увидела в ее чувствах восхищение и уважение, - «так долго боролась».
«Спасибо, что была настолько терпеливой» - сказала я, чувствуя, как прошлая жизнь теряет значение. Я отпустила Жан-Клода, Мику, Натаниэля, Дамиана, … - пробегая по именам, я понимала, что теперь они стали хорошим воспоминанием. Я буду их помнить, но чувств к ним уже не будет.
«Ты не отдашь контроль суккубу?» - спросила она, зная ответ.
«Нет» - зная об этом, ответила я.
«Тогда смотри и слушай. Первоочередной задачей будет изменение состава Совета. Мы сделаем это таким образом…».

Сент-Луис, 17 октября.

Вылезая из дыры, Ронни неловко свалилась на землю. Она была бы ловкой, если бы не жажда. Проснувшись и не обнаружив в трейлере Натаниэля, Ронни попыталась дождаться его, но голод выгнал наружу. Теперь она лежала, уткнувшись носом в землю под ногами  Истины и Нечестивца.
- И что с ней делать? –  потыкал носком ботинка лежащую на земле вампиршу Нечестивец.
- Унеси в Цирк и запри в моем кабинете, - ответил Жан-Клод, - разберусь, когда вернусь.

- Что о ней думаешь? – спросил Жан-Клод, когда Ронни утащили в Цирк.
- Изменилась, - мгновенно ответил Натаниэл, как будто ожидая вопрос, - стала искренней. Пока она была человеком, то за километр воняла враньем. Что-то в ней появилось… не знаю. Мастер, может, вы поймете? -  поднял на него взгляд Натаниэль, - что-то, что цепляет, привлекает внимание. Она уже утратила человечность, но стала от этого только лучше.
- Она зациклилась на идее, что именно ты должен стать ее pomme de sang.
- Знаю.
- Что скажешь?
- Жан-Клод, она безжалостна.
- А кто из нас - нет?

Конец 4й главы.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #80 - Октябрь 7, 2010 :: 11:04am

lok7, а сильно исправленная? происходящее изменялось?

Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #81 - Октябрь 7, 2010 :: 11:08am

S0N1C писал(а) Октябрь 7, 2010 :: 11:04am:
а сильно исправленная? происходящее изменялось?

Стилистические ошибки, в основном.
Кардинально нет.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #82 - Октябрь 7, 2010 :: 11:25am

Ооо, крутое продолжение!
lok7 Улыбка Очень довольный
Наконец-то Анита сдалась, тандем Анита+Белль будет сногсшибательным.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #83 - Октябрь 7, 2010 :: 11:46am

Acid писал(а) Октябрь 7, 2010 :: 11:25am:
тандем Анита+Белль будет сногсшибательным.

+1  Очень довольный
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #84 - Октябрь 7, 2010 :: 11:47am

own писал(а) Октябрь 7, 2010 :: 4:33am:
Ну и как терь быть тем, кто в пролете? Где опус?Как говорил пьяный у Аверченко: "Дайте море! Надо ж плавать!"

Вернул на место (:
Ооо, крутое продолжение!

Autumn писал(а) Октябрь 6, 2010 :: 10:35pm:
Белль хороша невероятно!

Спасибо!
Наконец-то Анита сдалась, тандем Анита+Белль будет сногсшибательным.

Мясо мясо мясо! (:
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #85 - Октябрь 7, 2010 :: 12:47pm

Забыла отметить, то как Белль потрепала по голове ЖК было таким милым Подмигивание. ЖК прям как ребеночек по сравнению с Белль (ах, она сопротивляется. Мамочка, что мне делать? Смех)
lok7 писал(а) Октябрь 7, 2010 :: 11:47am:
Мясо мясо мясо! (:

Хотелось бы не только мясо, но и какие-нибудь нежные чувства между ними Смущённый
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #86 - Октябрь 7, 2010 :: 1:29pm

Acid писал(а) Октябрь 7, 2010 :: 12:47pm:
Хотелось бы не только мясо, но и какие-нибудь нежные чувства между ними 

+1  Подмигивание
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #87 - Октябрь 7, 2010 :: 1:36pm

SON1C, похоже только мы этого ждем, остальные читатели хотят убить Белль самым жестоким способом.
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #88 - Октябрь 7, 2010 :: 2:19pm

Acid писал(а) Октябрь 7, 2010 :: 12:47pm:
Хотелось бы не только мясо, но и какие-нибудь нежные чувства между ними

Врядли там возможна нежность.
Скорее, боевое сотрудничество, основанное на полном понимании.
Acid писал(а) Октябрь 7, 2010 :: 1:36pm:
SON1C, похоже только мы этого ждем, остальные читатели хотят убить Белль самым жестоким способом.

Анита с ней тоже жестоко поступит.
В итоге.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #89 - Октябрь 7, 2010 :: 2:35pm

lok7 писал(а) Октябрь 7, 2010 :: 2:19pm:
Анита с ней тоже жестоко поступит.В итоге.

Печаль
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14