Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 
W, NC-17, Счастье для Некроманта (Прочитано 72446 раз)
virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Re: W, NC-17, Счастье для Некроманта
Ответ #105 - Февраль 25, 2011 :: 10:50pm

Спасибо, Лав!  Улыбка
А почему Таня боится, что обратно ее призовет именно Лео? Разве не Иветта должна принимать подобные решения?
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #106 - Февраль 26, 2011 :: 12:27am

Лео принимала решение "по отсылу", к тому же Лео знают лучше просто.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #107 - Март 4, 2011 :: 5:54pm

Глава 21.
Магические чары не предупредили об опасности, и вообще вели себя так, словно являлся кто-то знакомый. Я переглянулась с Андре, но тот лишь пожал плечами, показывая, что никого не ждет. Сделав ему знак оставаться, я пошла открывать.
Каково же было мое удивление, когда на пороге я обнаружила Еву с объемной сумкой на плече.
- Привет, - голос у девушки дрожал и вообще вид был какой-то «опрокинутый».
- Привет. Ты чего?
- Можно я поживу у тебя немного?
- Заходи в дом. Да что случилось?
- Похоже, мы с Иветтой расстались. Она… она…
Так и не определившись с причиной, Ева всхлипнула и уткнулась мне в грудь, грозя возобновить рыдания, которые, судя по всему, кончились совсем недавно.
В то, что все именно так, как она сказала, верилось с трудом. Но расспросы подождут. Сейчас я просто приобняла девушку за плечи, говоря:
- Ну-ну, успокойся. Идем, я покажу тебе твою комнату. Там ты сможешь умыться и придти в себя, - я уже подвела ее к лестнице, когда увидела в дверях Андре. Сделав ему знак, что все в порядке, я продолжила наш с Евой путь, спрашивая как бы между прочим:
- Есть хочешь?
- Нет, спасибо.
Девушка все-таки справилась с рыданиями, но все еще всхлипывала. От нее пахло стыдом и отчаяньем.
Тем временем мы дошли до свободных комнат, куда я и завела молодую волчицу. Едва закрылась дверь, как она выронила свою сумку и обхватила себя руками за плечи. Когда она подняла голову, то я увидела волчьи глаза.
Я тут же обхватила ее лицо ладонями, заставляя посмотреть на себя еще пристальнее, и заговорила как можно спокойнее и размереннее:
- Ева, успокойся. Ты все же в первую очередь человек. Учись брать верх над зверем.
- Быть им… легче.
В этом была доля истины. Ходят слухи, что некоторые оборотни, получив очень большое эмоциональное потрясение или психическую травму, навсегда становились зверями, просто забывая, как оно было раньше, и что можно принять другую форму. Но это явно не тот случай. И все же…
- Ева… Ева, дорогая моя! Успокойся. Все будет хорошо.
- Не будет.
- Ш-ш. Ты сейчас очень расстроена. Так бывает. Но постарайся взять себя в руки. Ты же сильная!
- Я? – волк схлынул, как волна от берега. Глаза в миг стали обычными. Даже странно. Раньше такой скорости не наблюдалось. Но вопросы потом.
Я прижала Еву к себе, говоря:
- Вот и молодец. А сейчас тебе лучше прилечь.
- Вряд ли я смогу заснуть.
- А ты не ставь это целью. Просто приляг. Давай, снимай все, что тебе мешает, и забирайся под одеяло.
С этими словами я сама помогла ей избавиться от лишней одежды и даже укрыла одеялом. Но стоило мне лишь чуть отстраниться, как Ева схватила меня за руку, попросив:
- Побудь со мной, пожалуйста.
- Конечно, - я присела обратно на край кровати.
Девушка тут же положила голову мне на колени, проигнорировав всякие там подушки. Впрочем, все мы в тяжелые времена ищем поддержки стаи.
Мы посидели так некоторое время в тишине и сумраке. Я уже подумала, что Ева начала засыпать, когда она вдруг тихо проговорила:
- Мы никогда еще так сильно не ссорились.
Я промолчала о том, что обычные споры у них иной раз случались по пять раз на дню, лишь погладила девушку по голове, едва не запутавшись в кудряшках.
- Зачем ей понадобилось так ласкаться с тем волком? – еще один вопрос прозвучал тише прежнего, но на слух я не жалуюсь. – Я просто не смогла этого «не заметить»! И этот запах! Он же еще слабее меня!
Я чувствовала, как с каждой фразой все сильнее ершится ее зверь, тоже оскорбленный произошедшим. Я сместила руку на загривок девушки и чуть сжала. С вервольфами это могло помочь.
Вот и сейчас глаза Евы прижмурились, и зверь ушел вглубь, успокоился. Но это произошло как-то очень быстро для нее. Даже странно. Вместе с этим чуть расслабилась и сама девушка и, наконец-то, уснула.
Посидев для верности еще с четверть часа, я покинула комнату и пошла к себе. В первую очередь я взяла телефон и набрала номер Иветты.
Трубку подняли не сразу – уже настораживает, и голос главной волчицы показался мне странноватым, когда она ответила:
- Да?
- Привет. Это Лео. Не беспокойся, если что. Ева у меня.
- Слава богу, у нее хватило разума не делать очередных глупостей! – тщательно скрываемое облегчение Иветты резануло слух.
- Что у вас там произошло?
- Она не рассказала?
- Слишком спутано и образно, чтобы понять.
- Ясно. Мы поссорились. Сильно.
- Это-то я как раз поняла. Ты выставила ее с вещами?
- И не думала. Просто сказала, что пусть не показывается мне на глаза, пока не успокоится. И она вспылила еще больше. Бросила, что я с ней как с вещью обращаюсь, и кинулась к себе. Я думала: подуется и выйдет. Но она ушла вместе с вещами.
- Что-то как-то странно, - нахмурилась я. – А из-за чего ссора получилась?
- Как обычно, Ева слишком остро восприняла мою беседу с одним из членов стаи. Филипп своего подопечного привел. Он еще довольно неопытный, да и обращение прошло не слишком гладко. В общем, есть над чем работать.
- Но Еву не разговоры ведь возмутили.
- Нет. Но зачастую необходим и тактильный контакт.
Мне оставалось лишь вздохнуть. Как говорится, обе хороши. Нет, Иветте, как вожаку, приходится порой заниматься различными вещами, и Ева лишь волчица, хоть и является фавориткой, но во всем этом чувствовалось какое-то «но».
- Ева, конечно, вспыльчивая, но подобной вспышки я от нее не ожидала, - продолжила изливать душу главная волчица.
- Она любит тебя.
- И я ее. Мне не нужен никто другой.
- И все-таки она ощущает шаткость своего положения. Она же не может официально стать твоей кайо.
- Но все в стае и не только знают, кем она мне является. Оскорбить ее – это оскорбить меня.
- Не знаю. Мне кажется, есть еще какая-то причина. Ты приедешь?
- Конечно, но завтра. Пусть остынет, иначе, боюсь, разговор не получится.
- Не исключено.
- Спасибо, что позвонила!
- Как же иначе?
Попрощавшись, я положила трубку. Прежде чем вернуться к Андре, я еще раз заглянула к Еве. Она спала. Видимо, переживания отняли много сил. Что ж, возможно, и тут сон окажется лучшим лекарством.
Оказывается, наши гости уже разбрелись по комнатам. В хранилище решили идти завтра, чтобы не в спешке действовать. Сам Верховный Маг засел в кабинете и просматривал «учетную ведомость» - эдакий внушительный том, куда были записаны помещенные в хранилище артефакты и прочие предметы. Но не все. Андре говорил, что примерно три четверти.
- Всех разогнал? – улыбнулась я, заглядывая в книгу через плечо мага.
- Почему разогнал? Здоровая усталость взяла верх, - я чуяла его улыбку.
- Понятно.
- А что у Евы случилось?
Эмоции маг чувствовал не хуже меня, поэтому уточнять, откуда он знает – бессмысленно, я ограничилась ответом на поставленный вопрос:
- Любовь и ревность в тесном клубке, вот что случилось.
- Поссорились?
- Ага. Сильнее обычного, но, думаю, помирятся.
- Так ты еще и семейным психологом подрабатываешь? – поддел меня Андре, за что получил обещание:
- Укушу!
- Все, понял, они просто не чужие тебе люди.
- Именно.
- Но странно…
- Что странно?
- Неужели Иветта не чувствовала, во что выливается ссора?
- Понимаешь, раньше Ева не разыгрывала номер с уходом. Обычно, наоборот, ее танком не сдвинешь.
- Решила попробовать новую тактику?
- Вряд ли. По-моему, во всем, что касается Иветты, у Евы напрочь отсутствует расчет.
- Тогда откуда такие перемены?
- Вот и мне интересно, - я задумалась. И, правда в этой идее было что-то интересное, так и крутившееся на поверхности. Знать бы что!
- Как Ева сейчас? – отвлек меня вопрос Андре.
- Надеюсь, спит. И ночь не подвигнет ее на какие-нибудь глупости.
- А может?
- Сам не знаешь, что ли? Она девушка импульсивная, - фыркнула я, поудобнее устраиваясь в кровати.
- Тогда, может, стоит поставить оповещение на ее комнату?
- Да ладно, идти еще куда-то, - я сама успела разнежиться в постели, и ничуть не стремилась выставить из нее Андре. Но тот лишь рассмеялся:
- Мне вовсе нет необходимости куда-то идти. Это же мой дом.
- А, ну ладно. Тогда и на окна сигнал поставь, - попросила я, а, увидев недоуменный взгляд мага, пояснила: - На улице теплынь, и мало ли что ей в голову стукнет.
- Выброситься из окна?
- Угу, со второго-то этажа. Тут и человек не убьется. Просто ей может придти идея выбраться в окно, чтобы никого в доме не побеспокоить.
- Странная логика, - ответил Андре, прикрыв глаза. Похоже, уже колдовал.
Я спорить не стала. К тому же, может, это просто моя паранойя разыгралась. Но лучше все предусмотреть, по возможности, чем потом бегать в поисках.
- Все готово, - заключил Андре, открыв глаза.
- Отлично, - я поцеловала его в нос и попыталась свернуться клубком, одновременно позволяя себя обнять.
К счастью, наши предосторожности оказались лишними. Уже даже я проснулась, а чары так и не сработали. Так что, умывались и одевались в «домашнее», я решила проверить нашу гостью. Заодно и к завтраку позвать.
В комнату девушки я вошла, что называется, на мягких лапах, усиленно прислушиваясь. Тщательно задернутые шторы создавали мягкий полумрак, а вдруг Ева еще спит?
- Я не сплю, - раздался тихий голос девушки, словно в ответ на мои мысли.
Я не стала уточнять, как давно, только спросила:
- Что тогда не встаешь?
- Не хочу.
- Так и проведешь в кровати всю жизнь? – улыбнулась я, присаживаясь на эту самую кровать.
- Не исключено, - пробормотала Ева, и завозившись, положила голову мне на колени.
Сразу захотелось запустить руку в ее кудри цвета шоколада, и я решила не противиться инстинктам. Тем более от моих действий Ева довольно прижмурилась и разве что не заурчала. Подозреваю, что дело не только в ласке, но и в силе стаи, так необходимой для лечения душевных ран.
Продолжая «терапию», я проговорила:
- Надо вставать, уже и завтрак, наверное, готов.
- Не хочу. Давай вот так весь день просидим?
- Идея, конечно, интересная, но, боюсь, ничего не получится. У нас в доме и другие гости, оставлять которых невежливо. А тебе не помешает хоть немного отвлечься от мрачных мыслей.
- Думаешь? – девушка повернулась так, чтобы видеть мое лицо. Похоже, Ева сегодня вообще не спала, вон какие круги под глазами!
- Уверена. Потом, если захочешь, вернешься и еще поспишь.
- Ладно, - вздохнула волчица и потерла ладонью лицо.
- Иди, умойся, - посоветовала я, подтолкнув девушку в сторону ванной.
Вернулась она оттуда посвежевшей, хотя все равно печальная. К чести наших гостей, никто ей ни слова не сказал и не спросил по этому поводу. Отнеслись, словно ее появление за столом само собой разумеющееся.
Андре с Тадеушем вовсю обсуждали, что еще необходимо присмотреть в хранилище, Кайя к ним прислушивалась, а сама то и дело бросала на Еву загадочные взгляды, когда думала, что ее не видят, так как мы с Жанной были увлечены беседой. Но   всегда чувствовала, если что-то не то.
За столом Кайя так ничего и не сказала. Дождалась, пока все начнут расходиться по своим делам, и только потом, улучив момент, когда Ева отвлечется разговором с Жанной, спросила у меня почти шепотом:
- Что с ней? – и указала подбородком на Еву.
- В каком смысле?
- Я не про удрученный вид. Ее сила… она стала другой.
Правильно говорят, что порой чужие замечают больше, чем свои. Слова девушки заставили пристальнее вглядеться в подругу и понять, что за зудящее ощущение преследовало меня с момента нашей последней встречи.
Нет, хлопать себя по лбу я не стала, хоть и очень хотелось. Ни к чему лишнее внимание. Я только попросила Кайю присмотреть за Евой, а сама метнулась в спальню. Кажется, там я оставила мобильный телефон.
Иветта едва успела ответить на звонок, как я в лоб спросила:
- Ты уже едешь ко мне?
- В процессе сборов.
- Поторопись.
- Что-то случилось с Евой? – сразу всполошилась главная волчица.
- Случилось. Но не в трагичном смысле. Хотя мы с тобой все равно дурры.
- Лео, ты меня пугаешь!
- Нет, просто констатирую факт.
- Хм. Так Ева в порядке?
- Будет, если кое-кто поторопится приехать и объяснить, что был не прав и проглядел такое важное изменение.
- Что за загадки?
- И в мыслях не было. Но я думала, что ты догадаешься с первой подсказки.
- Тогда намекни еще раз.
- С чем у волков связано изменение настроения, пересмотр себя и своих способностей, вспыльчивость?
- Ева стала иштой! – ахнула Иветта. – Но так стремительно! И не в полнолуние!
- У нас будет возможность все осудить. Приезжай уже.
- Скоро буду!
Мы разъединились, и я вернулась к гостям. Оказывается, они успели разбрестись по гостиным. Как ни странно, Жанна беседовала с Лайнелом, а Кайя живо общалась с Евой, словно старые подруги. К последним я и присоединилась с дежурным вопросом:
- Как вы тут?
- Нормально, - отозвалась белая волчица.
- Мы нашли общий язык, - подтвердила Кайя. – Мы же почти ровесницы.
- В самом деле. Ева, как твое самочувствие? Мышцы не тянет?
- Откуда ты знаешь? – вытаращилась девушка.
- Музыкой навеяло, - усмехнулась я. – Не хочешь в ванной полежать?
- Да вроде рано… И на улице жара.
- Зато это поможет.
- Хорошо, - кивнула Ева, все еще сомневаясь в необходимости таких мер.
- А можно мне с вами? – неожиданно спросила Кайя.
Я вопросительно посмотрела на Еву, та, чуть поколебавшись, кивнула, и я заключила:
- Ладно, идем.
Мы пошли в ванную комнату в комнате белой волчицы. Впрочем, они у нас практически не отличались. Разве что цветом обоев и плитки.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #108 - Март 4, 2011 :: 10:23pm

Спасибо, Лав!  Улыбка
Как-то странно Ева иштой стала. Вот так сразу? И ничего этого не предвещало? Я думал, что изменения должны накапливаться в течении какого-то периода времени пока количество не перерастет в качество.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #109 - Март 5, 2011 :: 4:49pm

Вирган, изменения были, еще в прошлой книге намеки случались. И тут наконец произошел качественный скачок. Это на нее Иветта так повлияла.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #110 - Март 11, 2011 :: 9:07pm

Глава 22.
Пока я набирала воду, успела пожалеть, что она не моя стихия. Иначе можно было бы, как некогда делал Нашут-Фет, придать ей животворный эффект. Вместо этого пришлось ограничиться расслабляющими маслами. Я в них не особо разбираюсь, но запах помогал определить свойства.
- Здорово пахнет, - прокомментировала Кайя.
- Главное – свойства, - усмехнулась я. – Ева, залезай, пока не остыло.
- В такую погоду это не страшно, - возразила девушка, но покорно принялась раздеваться. Потом с легким шипением забралась в воду.
- Все-таки горячо? – посетовала я.
- Нет, нормально.
- А чего тогда шипишь, как таблетка аспирина в стакане?
У девчонок оказалось живое воображение, и они заливисто рассмеялись. При этом Кайя едва сама не свалилась в ванну, пришлось придержать ее за плечо.
- Спасибо, - ответила полудемон, а потом потерлась о мою руку, заметив: - От тебя пахнет стаей.
- Ага, - подтвердила Ева, потянувшись в воде.
- Не удивительно, - усмехнулась я, погладив ее по волосам.
Обе девушки неожиданно ойкнули, и теперь уже я едва не оказалась в воде с вопросом:
- Что такое?
- Сила, - пробормотала Ева, прижмурившись.
- Угу, - согласилась Кайя, куда менее довольная. – Еще какая.
- Больно?
- Нет, но неожиданно. С тобой всегда так?
- Знаешь, пока вроде прецедентов не было.
- Наверное, это из-за того, что ты одновременно коснулась представителей двух стай, и твоя сила дала мне понять, что я для нее чужая.
- Типа не примазывайся? – хихикнула Ева.
- Ага, - улыбнулась девушка.
- Возможно, причина еще и в том, что ты тоже кайо.
- Вероятно. Это ведь не просто слова.
- Не просто, - согласилась я.
- Кайя, а как тебе удалось справиться с соперницами? – неожиданно спросила Ева. – У тебя же их было минимум две.
- Было, - согласилась Кайя. – Но не стоит пытаться перейти дорогу демону, пусть даже наполовину. Я всегда была сильнее, чем казалась, к тому же у меня есть некоторые специфические приемы. Да, мне жаль, что я вела себя так… ну, тогда.
- Все в прошлом.
- Точно? Мне хотелось бы, чтобы между нами был мир.
- Он есть, - очень серьезно подтвердила Ева.
- Спасибо, - просияла Кайя. – А что касается моего опыта… Не думаю, что он тебе подойдет.
- Почему?
- Я даже не волк, я метаморф. Да и у вас в стае ситуация совсем другая.
- Знаю, я не кайо.
- Не в этом дело. У вас вожак – женщина, а значит, она сама уже справилась как с мужской, так и с женской половиной стаи. А Эду воспитание не позволяет постоянно идти на конфронтацию с нашими дамами. Если только уж совсем выведут.
- Все было настолько серьезно?
- По-разному. Но, прежде чем стать кайо, я успела их всех хорошо изучить. Это сильно помогло. Ну и умение тоже не последняя вещь, - довольно усмехнулась Кайя.
- За такой порядок Эд должен тебя на руках носить, - проговорила я, с уважением посмотрев на девушку.
- Он и носит, - Кайя неожиданно смутилась.
- Тут нечего тушеваться. Это же хорошо.
- Очень, - согласилась полудемоница. – Честно говоря, я не думала, что… что буду скучать.
- Ничего удивительного.
- Ты тоже скучаешь?
- Конечно. Обратная сторона любви.
- Но ты же…
- Мои способности тут не играют никакой роли, - возразила я.
- Понятно, - кивнула Кайя. – Скажи, а с кошками сложнее, чем с волками?
- Они просто разные. И, по известным обстоятельствам, коты мне ближе.
- Мне нравится твой Крис.
- В каком смысле?
- В общем, не как партнер. Он надежный. И чем-то похож на Лайнела. Но у последнего есть какой-то внутренний надлом, а у твоего кота куда более крепкая психика.
- Ты все это видишь? – удивилась Ева, а я думала, что она задремала, разомлев.
- Да. Благодаря отцовской крови я лучше разбираюсь в душах. Хотя, и в половину не так хорошо, как некоторые из них умеют.
- Но… зачем это?
- Договор с демоном – вещь частая. Считай, это профессиональное.
- Понятно.
- Кстати, у Тадеуша есть с нами какое-то родство.
- Из-за того, что он Некромант? – спросила я.
- Не знаю. Я с таким не сталкивалась. Кстати, мне кажется, сегодня-завтра отец с нами свяжется.
- Ты это как-то чувствуешь?
- Ага.
- И почему люди лишены стольких чувств? – задумчиво просила Ева, ни к кому конкретно не обращаясь.
- Это плата за их огромное количество и за технический прогресс, - ответила я.
- Когда-то было не так?
- Не исключено, - согласилась я, вспомнив времена Сейши-Кодар. – Ведь до сих пор есть маги – чистокровные люди. Но об этом тебе лучше спросить у вампиров. У Лазель, например. Они гораздо теснее связаны с человеческой историей.
- Ага.
- Кстати, беседа о высоких материях, конечно, хорошо, но как ты себя чувствуешь, Ева?
- Лучше, спасибо, хотя и чуть по-другому, чем обычно.
- Ну, это ведь вполне объяснимо, - начала было говорить Кайя, но вовремя увидев мой знак, замолчала.
К счастью, Ева не насторожилась, так как сама в это время сказала:
- Все-таки пора вылезать, иначе я точно засну.
Я не стала настаивать, даже протянула девушке полотенце. Она успела вытереться и начать одеваться, когда мы все услышали знакомые шаги, да и запах отнюдь не чужой.
Леди – леди во всем. Прежде чем войти, Иветта вежливо постучалась, и зашла, только получив разрешение. Обведя взглядом наш скромный коллектив, главная волчица сказала:
- Миленько тут у вас.
- Считай, это лечение, - ответила я, и бросила на Кайю короткий взгляд.
Девушка поняла все без слов, и направилась к выходу из ванной комнаты, обронив:
- Вижу, моя помощь здесь более не требуется.
- Спасибо.
Кайя послала мне осторожную улыбку и скрылась за дверью. Кажется, мы все проводили ее взглядом.
Лишь когда «свидетели» ушли за пределы слышимости, Иветта подошла к Еве, которая старательно делала вид, что ее не замечает (получалось не очень). Взяв девушку за руку и поцеловав костяшки пальцев, главная волчица проговорила:
- Прости меня, дорогая.
- Простить? За что? – Ева очень старалась придать голосу безразличие, но руку не вырвала.
- Уж я-то должна была почувствовать причину твоего обостренного восприятия, догадаться.
- О чем?
Похоже, сама Ева даже не предполагала такую причину, куда более занятая собственной обидой. Эдак они могут долго вокруг друг друга танцевать! В общем, я не выдержала первой и сказала:
- Твоя сила стала другой. Ты теперь ишта.
- Ишта? – повторила девушка, посмотрев сначала на меня, потом на Иветту. Та согласно кивнула:
- Именно. И мне стыдно, что я сразу не поняла, в чем дело. Все произошло быстро и неожиданно. До полнолуния еще далеко.
- Это связано? – уточнила я.
- Обычно да, - подтвердила главная волчица.
- Ишта, - опять повторила Ева и посмотрела на себя в зеркало, словно выискивая внешние изменения, на что я улыбнулась:
- Ты изменилась лишь внутри.
- А ты это чувствуешь?
- Теперь да.
- Здорово, - но голос девушки прозвучал растерянно, и она снова посмотрела на Иветту, будто ожидая чего-то.
Не выдержав паузы, женщина прижала Еву к себе, проговорив:
- Прости, я не хотела, чтобы все вышло вот так. Обычно, ты выслушивала и понимала мои объяснения, но тут была слишком взвинчена из-за бури, происходящей в тебе, а я невольно подлила масла в огонь.
- Ты не хочешь меня выгнать? – вопрос очень тихий, на грани слышимости.
- Никогда. Ты нужна мне. Нужна любой.
Ева посмотрела на подругу с надеждой, и та, дабы закрепить результат, вовлекла девушку в весьма горячий поцелуй. Я тактично отвела взгляд, но мое присутствие их ничуть не смущало.
Врожденная предусмотрительность заставила меня предупредить:
- Если слишком увлечетесь, Ева может перекинуться, - собственно, у нее уже глаза были волчьими.
- Я чувствую, - согласилась Иветта, прерывая поцелуй, но не размыкая объятий. – У ишт «переход» легче и быстрее, но они также лучше контролируют себя.
- Ага, это  стало легче, - кивнула Ева, возвращая глазам обычный цвет и утыкаясь в плечо главной волчицы.
- Иди к нам, Лео.
- Думаю, вам лучше побыть вдвоем.
- Это мы еще успеем. Присоединяйся, - с этими словами Иветта потянула меня к ним за руку.
Такой настойчивой просьбе я сопротивляться уже не стала, тем более что ощущала притяжение на ментальном уровне. Получилось своеобразное тройное объятие, где Ева оказалась между нами.
Почти сразу я почувствовала силу и стаю, фантомное ощущение меха под пальцами.
- Стая приняла твое изменение, - тихо проговорила главная волчица на ухо Еве. – Ты часть нас, а мы часть тебя.
- Я знаю, я чувствую.
- Хорошо. Используй свою силу разумно и на благо стаи.
- Клянусь! Ты – мой вожак, моя добыча – твоя добыча.
После принесения этой своеобразной «присяги» накал силы стал спадать, уходить вглубь, впитываться в нас. Каким-то шестым чувством я ощутила, как заволновались мои коты, и постаралась их успокоить. После этого все стихло, и мы разомкнули объятья.
- Ну вот, все и исправили, - довольно улыбнулась Иветта.
- Я рада. И не пугайте меня так больше, - фыркнула я.
- Прости, - потупилась Ева.
- Все произошло слишком неожиданно. Вроде бы ничто не предвещало… - задумчиво протянула Иветта.
- Ну, вообще-то накануне мы взывали к весьма древним силам, - напомнила я.
- Думаешь, из-за этого?
- Весьма вероятно. Ева всегда получает от тебя первый кусок. А тут такая мощь! Не удивительно, что это послужило толчком.
- Логично. И как ты до этого додумалась?
- Честно говоря, я бы еще долго ничего не понимала, если бы Кайя не натолкнула меня на эту мысль.
- Кайя?
- Ага. Она оказалась повнимательнее многих, и сразу заметила некоторые изменения в Еве.
- Мда, дожили! Полукровки уже разбираются в наших делах лучше нас самих! – поморщилась Иветта.
- Ну, она тоже не последний волк в своей стае. К тому же натура делает ее более наблюдательной.
- Из-за того, что она метаморф? – поинтересовалась Ева.
- Да. К тому же, никто точно не знает, какими еще способностям наделила ее демоническая кровь, - ответила я.
- Хм, любопытно было бы исследовать, - протянула Иветта.
- Ну нафиг. Она наш друг, а не подопытный хомячок.
- Никто и не говорит о каком-либо принуждении. Просто ей самой было бы полезно знать свои таланты, - пояснила Иветта.
- Можешь сама с ней это обсудить, - я не чувствовала в себе тягу к естествоиспытанию. Своего хватает, как говорится.
- Ладно, но позже, - главная волчица многозначительно посмотрела на Еву.
О, я хорошо знала этот взгляд, поэтому поспешила ретироваться:
- Вы отдохните. После таких нервных потрясений это полезно.
- А может тебе нужно чем-то помочь? – даже тут главная волчица не могла изменить вежливости.
- Нет-нет. Возможно, позже.
- Ну, хорошо.
Предоставив комнату в полное распоряжение парочки для «примирения», я направилась было к себе, но на полпути столкнулась с Андре и Тадеушем. Оба такие деловые-деловые.
- Куда это вы? – ну, не смогла я не спросить. Тем более Андре никогда не жаловался на мое любопытство, собственно, свое было не меньше.
- Туда, куда вчера еще собирались – в хранилище.
- А, ясно.
- Как дела в благородном семействе? – похоже, Верховный Маг был в курсе, что приехала главная волчица.
- Уже вполне себе хорошо. Мир восстановлен.
- Хорошо. Пойдешь с нами?
- Идем.
По дороге за нами увязалась еще и Кайя. У девушки поразительно тонкое чутье на все важные события. А так как все мы чувствовали себя немного обязанными ей (я – особенно), то никто не возражал против ее компании.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Putinka=)
Ночной охотник
**

"Клуб любителей Ала. Ал
- ты наша пуська!!!"

Иркутск
Ответ #111 - Март 12, 2011 :: 6:09am

Прочитала первую главу - отлично пишешь Улыбка Задумка о месте действия - Москва мне очень нравится - все таки столица нашей Родины да еще и с действием всякой нечисти Улыбка Пишешь легко, с юморком - мне очень нравится Улыбка Буду читать дальше Улыбка
Наверх

"...и в сортире замочим!"(с) В.В.Путин
pandora6789  
IP записан

Капитан Врунгель
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #112 - Март 12, 2011 :: 9:43am

Putinka=) писал(а) Март 12, 2011 :: 6:09am:
Прочитала первую главу - отлично пишешь Улыбка Задумка о месте действия - Москва мне очень нравится - все таки столица нашей Родины да еще и с действием всякой нечисти Улыбка Пишешь легко, с юморком - мне очень нравится Улыбка Буду читать дальше Улыбка

Присоединяюсь - у вас свой собственный стиль, читается просто великолепно, причём читать интересно даже если знаешь произведение почти наизусть.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #113 - Март 12, 2011 :: 11:36am

СпасибоУлыбка Надеюсь, и дальше не разочаруюУлыбка
В принципе, заделка для следующего романа готоваУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #114 - Март 14, 2011 :: 9:38pm

Спасибо, Лав!  Улыбка
Знаешь. Я все-таки не очень понимаю какова "механика" становления иштой и в чем это выражается?
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #115 - Март 15, 2011 :: 6:08pm

Вирган, в первую очередь в уровне силы, потом еще и в уровне доминантности.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #116 - Март 15, 2011 :: 6:52pm

Так в этом-то и дело. Ева пока особой мощи не проявила. Доминантности тоже особой не наблюдается. Разве что, уровень контроля над своим зверем мог вырости, за счет длительного и близкого общения с "великими" /Лео и Иветта"/.
Правда, остается вариант, что /из-за своего постоянного нахождения в тени более сильных/ она сама пока не знает своих пределов.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #117 - Март 16, 2011 :: 8:32pm

Вирган, вот с последним вариантом ты угадалУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #118 - Март 17, 2011 :: 8:41pm

Глава 23.
Вход в хранилище у нас через подвал, где скрыта потайная дверь. На самом деле, так как этот «схрон» находится между мирами, то вход в него «блуждающий». Андре говорил, что может его хоть из спальни сотворить. Но постоянно закреплен он был в подвале. Помните фильм «Гостья из будущего»? Так вот, дверь у нас тоже в шкафу.
Открыв створки, можно увидеть лишь каменную стену с небольшой выемкой, словно один кирпич начал разрушаться. Именно этой выемки Андре коснулся рукой и зашептал короткое заклинание.
Собственно, ключом служила сила и аура мага (замок и на меня был настроен), а заклинание нужно лишь для концентрации.
Дверь начала открываться. Выглядело это так, словно кирпичи засасывает в белую бездну. И вот перед нами предстал пустой проем. Ничего не видно, только молочная белизна.
- Не беспокойтесь, это просто завеса, - предупредил Андре остальных. – Прошу, входите.
Я была замыкающей. А то неудобно получится, если в кого-то из наших гостей кирпич прилетит. Маловероятно, конечно, но вдруг?
Стоило войти, как от завесы не осталось и следа. Нас ожидал обычный коридор. Светлый мрамор стен и пола, через равные промежутки висят золотистые светильники, дарующие мягкий свет.
Это место подчиняется воле мага-хозяина, поэтому, сменив оного, изменилась и обстановка. Андре не любил готической мрачности, и вот – пожалуйста!
- Оно огромно! – восхитилась Кайя. – Но мы ведь уже перешли границу миров?
- Нет, мы как раз на ней. Хранилище не принадлежит ни одному миру, оно между, - пояснил Андре.
- Удобно.
- Да.
Тут как раз стали появляться многочисленные двери с номерами. Те залы, которые Андре уже успел изучить, имели даже список содержимого.
- Это все есть внутри? – удивился Тадеуш, прочитав список на одной из дверей.
- Да, и даже более, - подтвердил Верховный Маг, не замедляя хода.
- Поразительно! И все это необходимо волшебникам?
- В основном. Некоторые… предметы  нужны для очень темных ритуалов.
Кажется, Тадеуш задумался, что бы это могло быть, а мы все дальше углублялись в хранилище.
Наконец, Андре притормозил нас возле двери под номером 117 и завлекательной надписью: «Емкости и похожие артефакты, разное». Честно говоря, это «разное» встречалось на каждой второй двери.
Верховный маг коснулся ручки, она сверкнула голубоватым светом, и дверь открылась. Тотчас зажегся магический свет (как в холодильнике, честно слово!), отразившийся от сотен стеклянных или просто блестящих граней.
Реторты, колбы, банки, склянки, сундучки и сотни видов других «емкостей», словно тут был их приемочный пункт. Полки от пола до потолка буквально ломились. А еще были заставленные столики и с десяток постаментов.
- Так, внимательно смотрим по сторонам в поисках подходящего, но руками лучше ничего не трогать. Мало ли, - проинструктировал Андре, изучая взглядом полки.
Поиски грозили затянуться, но я первая заприметила прятавшийся за пустой мутно-зеленой бутылью небольшой кронштейн, на котором висело много всяких… подвесок на цепочках, медальонов. Стальные, золотые, серебряные. И даже на простых шнурках.
- О, точно! – воскликнул Андре, и принялся рыться в этой гирлянде.
И нашел ведь! Без малого десяток. Не одинаковые внешне, но сходные по сути – каждый объединял два крошечных флакона. То, что нужно для разнородной крови. Окантовка у этого симбиоза была разной: металл, золото, серебро.
- Выбранный дизайн не повлияет на суть, зато оборотням будет легче, - пояснил Андре.
- Ты очень предусмотрительный, - похвалила я, чмокнув мага в висок, и тут краем глаза увидела, как Кайя тянется к какой-то штуке на постаменте, которая изначально меня насторожила и заставила обойти стороной.
Я тотчас оказалась рядом, прикрикнув:
- Не трогай!
Кайя тотчас отдернула руку, будто обожглась и, виновато посмотрев на меня, спросила:
- Что это?
- Довольно темный артефакт, я еще не определил для чего, но чувствую, что свойства зловещие, - пояснил Андре, подошедший к нам на шум вместе с Тадеушем.
На постаменте лежало нечто похожее на массивный медальон в форме восьмигранника и на не менее массивной цепочке. И она, и медальон были украшены мелкими рунами. Центр медальона в виде пластинчатого круга из черного металла окружали драгоценные и не очень камни, явно составляющие какой-то узор со значением.
- Странно, камни как для «ведьминого круга», - проговорил Тадеуш.
Ашана встрепенулась во мне как-то резко и едва не треснула по потянувшейся руке Некроманта, проговорив:
- Не нужно трогать эту вещь, если точно не знаешь свойств. Это Ловец Душ.
- Любых? – спросила Кайя, похоже, не замечая изменений.
- Да. Мы провели в подобной штуковине сотни лет.
- Мы? – переспросил Тадеуш.
- Сейши-Кодар.
- Ашана? – осторожно позвал Андре.
- Да. Я ненадолго. Этот предмет может быть очень опасен. Особенно в руках Некроманта, так как он может привести Ловец в действие невольно, своей силой.
- Простите, я вовсе не собирался.
- Знаю, мальчик. Но учтите, сейчас ловец пуст и готов к использованию. Обычно это делается так.
Надев цепочку медальона на шею, Ашана продолжала держать его в руке и, направив в пустое пространство, свободной рукой обвела камни «ведьминского круга».
Камни замерцали по кругу, и центр медальона раскрылся, испустив алый луч. Почти сразу же Ашана проговорила короткое слово, которое  нельзя было не запомнить, и луч втянулся внутрь, а медальон закрылся.
- Если луч найдет живое существо, то заберет душу, - объяснила Ашана. – Это быстро. Полминуты хватит. После медальон закрывается сам. Открыть его можно, касаясь тех же камней, но против часовой стрелки через один.
- Жутковатая вещь, - вырвалось у Кайи.
- Да, - согласилась Ашана. – Поэтому будьте осторожны. Тело без души умирает на седьмые сутки.
Поделившись ценной информацией, воин Сейши-Кодар ушел в глубины моего сознания. Первым это заметил Тадеуш:
- У тебя глаза больше не светятся.
- Знаю, - кивнула я и попыталась снять медальон – контакт с ним немного напрягал. Но Андре сказал:
- Давай лучше возьмем его с собой.
- Зачем?
- Мне кажется, может пригодиться.
- Хм. А мне обязательно… это на шее таскать?
- Нет, конечно. Сейчас найдем какую-нибудь емкость.
В комнате, доверху забитой «какими-нибудь емкостями» это было раз плюнуть. Андре одним взглядом призвал к себе небольшой деревянный ларец с ажурной резьбой, оббитый внутри сафьяном.
- Подойдет, думаю, - решил маг после беглого осмотра.
- А на нем точно нет никакого заклятья?
- Только «не укради».
- Я всегда думала, что это заповедь.
- И это тоже. Но есть еще и такие хитрые чары. Накладываешь, и потом, если кто чужой попытается вытащить из ларца что-нибудь, у него на сутки онемеет рука.
- Забавно. Но спереть ценности могут и вместе с ларцом, - усмехнулась я, наконец-то сняв медальон и запихнув его в «емкость».
- Ну, это довольно простенькое заклятье от вороватых слуг.
- Понятно. Ладно, сойдет. Нам еще что-нибудь тут нужно?
Андре еще раз окинул взглядом комнату и заключил:
- Нет, все. Мы и так… с бонусом. Можем возвращаться.
Мы снова вышли в коридор и направились в сторону выхода. Уже увидев «свет в конце тоннеля», я вдруг поняла, что мы идем не в полном составе и тормознула остальных:
- Эй, Кайя где-то поотстала.
Это «где-то» находилось недалеко, метрах в десяти от нас. Девушка застыла возле ничем не примечательной двери. Впрочем, они все такие.
- Что случилось? – спросила я, вмиг оказавшись рядом.
- Не знаю. Меня тянет туда.
- Как именно?
- Будто зов чего-то родного.
Я посмотрела на табличку на двери с говорящим перечнем «разное», потом переглянулась с Андре, на что тот сказал:
- Мало ли что. Идем, проверим.
Дверь тут же распахнулась, приглашая войти. Внутри царил полуупорядоченный хаос. Куча всего на полках, в ящиках, ларцах, даже было два комода со множеством маленьких ящичков.
Собственно, к одному из них Кайя и направилась прямой наводкой. Протянула руку к ящичку, но прежде чем открыть, спросила у Верховного Мага:
- Можно?
- Да, пожалуйста.
Кивнув, девушка потянула ящик на себя и запустила внутрь руку. Я бы вот поостереглась так делать, мало ли, но она действовала, словно сама сюда все укладывала.
Не прошло и минуты, как Кайя вынула руку (благо, целую) с чем-то, зажатым в кулак и довольно воскликнула:
- Вот оно!
Разжав руку, она продемонстрировала нам широкое кольцо. Резное, такое ощущение, что из кости или чего-то подобного. Но черное, с пробегающей искрой.
- Что это? – спросила я у Андре.
- Вещь из неопознанных артефактов. Оно инертно к магии, но для чего…
Протянув руку над кольцом и на секунду закрыв глаза, Тадеуш сказал:
- Это из кости, даже скорее из рога. Живого.
- То есть? – переспросила я.
- Существо было живым, поделившись этой частью себя.
- Единорог? – предположила я.
- И близко нет, - покачал головой Андре.
- Это кто-то из моего народа, - проговорила Кайя. – Я это чувствую, поэтому оно и звало меня. Могу я показать его отцу?
- Да, но пока не надевай. Мало ли что может случиться, - предупредил Андре.
- Хорошо, спасибо.
После этого мы снова направились в сторону выхода. На этот раз все-таки вышли без приключений. И тотчас разбежались. Андре с Тадеушем в лабораторию, Кайя к Жанне, а я в спальню, точнее в ванную. Не знаю, кому как, а мне хотелось смыть с себя пыль хранилища. Хоть оно и между мирами, и время там фактически остановлено, но грязи всякой хватает.
Стоило мне выйти из душа, довольно отфыркиваясь, как я услышала стук в дверь.
- Входите, - разрешила я. Жаждущие аудиенции, явно, ничего нового во мне не увидят.
Пришли Иветта и Ева. Донельзя довольные, так что можно было не спрашивать состоялось полное примирение или нет. Улыбнувшись, я сказала:
- Вижу, все хорошо.
- Ага, - кивнула Ева, приобняв главную волчицу за талию. – Я, пожалуй, все-таки вернусь домой.
- Возвращайся, конечно. Не буду же я тебе это запрещать!
- Вообще-то можешь, как старший товарищ, - усмехнулась Иветта. Похоже, имел место легкий элемент запугивания, но я не стала поддерживать игру, фыркнув:
- Вот еще! Во-первых, у тебя Еве будет луче, а дальше можно не продолжать.
- А мне было бы интересно послушать, - протянула девушка. Так и не отцепившись от Иветты, она подалась вперед и чисто по-волчьи потерлась носом о мою шею где-то за ухом.
Потрепав Еву по волосам, я фыркнула:
- Какие мы нежные!
- Должна же я сказать тебе спасибо!
- Мы обе должны, - поддержала подругу Иветта.
- Вы еще долговые расписки напишите! – возмутилась я. – Все хорошо – и это главное! Ведь хорошо? – и пристальный взгляд на волчицу с эдаким ленинским прищуром.
- Да.
Впрочем, могли и не говорить. Запах секса, овевавший этих двоих, был куда красноречивее. Значит, примирение прошло по высшему уровню. Славно.
- Мы, наверное, пойдем, - сказала Иветта.
- Оставайтесь на обед, потом уже.
- Хорошо, - быстро согласилась главная волчица.
- А почему ты принимаешь душ в середине дня? – спросила Ева, заставив меня вспомнить, что вид у меня не совсем одетый, а на плечах болтается полотенце.
- Так получилось. Мы ходили в хранилище, а там пыли целый воз.
- Нашли, что хотели? – осведомилась Иветта.
- Да, даже с избытком. Там же добра на отряд боевых магов, еще и на Некромантов останется.
- Там и такое есть?
- По-моему, легче сказать, чего нет, но искать замучаешься. А что до Тадеуша и подобных ему… Мне кажется, они обходятся минимальным набором аксессуаров.
- Интересно было бы посмотреть, как он кого-нибудь вызывает, - проговорила Ева.
- Не боишься мертвецов?
- А чего бояться? Я сомневаюсь, что в реальности зомби такие же, как в «Ночи живых мертвецов».
- Мозгов людских не алчут, - усмехнулась я, одевалась параллельно разговору. – Но если Некромант утеряет над ними контроль, то будут выполнять последний приказ до полного уничтожения. К тому же есть призывные твари и похуже.
- А какие?
- Спросила бы ты у самого Тадеуша. Но, по-моему, гули и личи. Причем, личем может стать и сам Некромант после условной смерти, - ответила я, вспомнив лекцию Андре.
- Условной смерти? – удивилась Ева.
- С ними ни в чем нельзя быть уверенным.
-  Любопытно. Но такая вечная жизнь - это же гадость!
- Тут каждый решает сам, - возразила я. – Временами люди совершают и более безумные поступки.
- Да уж, - согласилась Иветта. Нам обеим, если честно, было что вспомнить по этому поводу.
За разговором я как раз успела одеться в более-менее приличное домашнее – джинсы и футболку, и вместе с подругами направилась в столовую.
Федор, не желая показываться остальным, уже минут пять подавал знаки, что обед готов. Эта его «стеснительность» грозила стать притчей во языцех. И ведь не желал слушать, что вся наша компания замечательно его чувствует. Впрочем, каждый имеет право на некоторые причуды.
Ни Андре, ни Тадеуш до столовой так и не дошли. Алхимики фиговы! Пришлось послать им того же Федора с «туеском». А то подорвут здоровье. И так обед недалеко ушел от ужина.
Так что за столом нашу девичью компанию разбавлял лишь Лайнел. Подобная роль заставила его собраться и даже приобрести некоторую светскость. Или это на него Жанна так повлияла? Правда, он пару раз бросал на Еву пристальные взгляды, но так ничего и не спросил.
Когда мы перешли к сладкому, я заметила, что Кайя крутит в руках то самое кольцо из непонятной кости. Но девушка держала слово, и надевать не пыталась.
Интересно, что ее так притягивает? По мне так просто побрякушка. Вообще ничего от нее не чувствую, кроме иномирности.
Перехватив мой взгляд, Кайя смутилась и спрятала украшение в карман. А потом как бы между прочим сказала:
- Сегодня мой отец свяжется с нами.
- Во сколько? – Лайнел опередил меня с вопросом.
- Часа через три.
- Надо предупредить Тадеуша.
- Конечно, без него не начнем, - чуть насмешливо фыркнула я. – И Андре тоже. Оторвутся от своих экспериментов, ничего страшного.
Одновременно я послала к нашим «научным сотрудникам» Федора с поручением предупредить.
Домовой в доме – это просто сказка, особенно, если он расположен к хозяевам. Это и за домом присмотр, и за кухней, а еще эти домашние духи способны проникать в любую комнату за считанные секунды. Двигаются домовые очень быстро.

Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #119 - Март 21, 2011 :: 7:49pm

Спасибо, Лав! Улыбка
Перечисляя нежить ты забыла призраков (разной степени материальности) и скелетов (разной степени модифицированности).  Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13