Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 
W, NC-17, Счастье для Некроманта (Прочитано 71834 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: W, NC-17, Счастье для Некроманта
Ответ #120 - Март 21, 2011 :: 8:14pm

Да, надо будет дополнитьУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #121 - Март 23, 2011 :: 8:56pm

На этой неделе проды не будет - у меня на работе цейт-нот в виде выставки.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #122 - Апрель 15, 2011 :: 6:50pm

Глава 24.
На этот раз «вызывание демона» уже не сопровождалось такими бурными эмоциями, как в прошлый раз, а прошло как по накатанному. То же зеркало, тот же нож, так же стеклянную поверхность заволокло туманом, а потом появился Иншал.
Кажется, демон выглядел немного усталым, но так сразу ведь не поймешь. Он поздоровался, а потом сказал:
- Да, задали вы мне задачку!
- Было трудно? – спросила Кайя.
- Скажем так, непросто. Да и давненько я таким не занимался, благо Юрела женщина в некоторых вещах отзывчивая, а ее младшая фури Зика еще больше.
- Фури? – невольно переспросил Тадеуш.
- Ну… компаньонка… из младшей ветви дома, не имеющей собственного влияния.
- Так что Вам удалось узнать? – Некромант изнывал от нетерпения.
- Честно говоря, я не ожидал, что поиски приведут в дом Наслаждений.
- Почему? – это удивилась уже я.
- У нас не так много домов, которые возглавляют женщины. Это требует определенных… способностей. Но глава Дома Наслаждений именно женщина. Насколько я слышал, она долго шла к этому. И вот, не так давно она стала «выводить в свет» сына. Довольно взрослого. Его зовут Ференц.
- Это ведь он? – как-то очень тихо, почти робко спросил Тадеуш.
- Насколько я понял, да.
- Он, и правда, жив!
- Да. Но он демон. Если в нем и было когда-то что-то человеческое, Юрела нашла способ это скрыть или уничтожить.
- Это неважно, - в Некроманте воскресла надежда.
- Не скажи. Глава дома хочет, чтобы все видели в этом молодом демоне не только ее сына, но и наследника. Насколько я знаю, у Юрелы нет больше детей, хотя кандидатов в отцы у этого дома всегда хватает.
- Правильно ли я понял, что это дом инкубов и суккубов? – поинтересовался Андре.
- Их возможности шире, но в целом да.
- Я все равно должен найти Франца, или кто он там сейчас, и поговорить! – не собирался отказываться от задуманного Тадеуш.
- Для этого вам необходимо будет попасть в наш мир, - предупредил Иншал, почему-то глядя на меня, я и ответила:
- Способ-то мы нашли. Но как нас встретят на той стороне?
- Какой способ?
Андре объяснил. Подробно так. Едва ли не показал. Демон согласно кивал, и заключил:
- Может сработать. Особенно если вы не будете излишне привлекать внимания. Я даже мог бы вас провести.
- Вы и так сильно помогли нам!
- Знаю. Но без проводника вы сразу же на что-нибудь нарветесь. И будет обидно, если конфликт между мирами начнется из-за ерунды или по незнанию.
- Разумно.
- Конечно, к тому же, для личины вы ведь будете использовать мою кровь, а значит, выглядеть будете как представители моего дома.
- Мы можем заменить эту составляющую на кровь любого другого демона, - ответил Андре.
- Ладно уж, пусть остается как есть.
- Сколько человек может состоять в нашей группе? – поинтересовалась я. Ведь ясно, что на целый полк можно не рассчитывать.
- Чем меньше – тем луче, но не больше шести. И я настаиваю, чтобы с вами была Кайя.
- Хорошо, - согласилась я. Все и так гораздо лучше, чем могло бы быть.
- Есть еще какие-нибудь ограничения? Поинтересовался Андре.
- Нет. Но учтите, здесь многие артефакты действуют или не так, как обычно или не работают вовсе.
- Учтем, - кивнул Верховный маг.
- Кстати об артефактах, - подскочила Кайя. – Папа, ты случайно не знаешь, что это может быть? – и показала кольцо.
Иншал чуть из зеркала не выпал, как-то придушено поинтересовавшись:
- Откуда это у тебя?
- Нашла в хранилище Андре. Оно просто тянуло меня к себе.
- Ничего удивительного, - демон уже справился с первым шоком. – Этот артефакт создан для таких, как ты, остальным он бесполезен. Не думал, что такие еще сохранились.
- Почему?
- Сейчас их… не рекомендуется создавать, - нехотя пояснил Иншал. – Это зеркало двойной сути. Если Кайя будет его носить, то все демоны будут видеть в ней чистокровного демона, а «смотрящие» в этом мире – чистокровного человека.
- Но кольцо почти не содержит магии, - заметил Андре.
- Так оно и не рассчитано на обман всех. Артефакт узкого применения. Оно сделано из рога одного из нас.
- И не узнать кого?
- Очень сложно. Кольцо древнее, а рога у нас отрастают как и твой собственный.
- Понятно.
Я знаю, что Андре сам практиковал такой «бизнес» как единорог – отрезал часть своего рога и продавал. И это даже полезно, так как свое себе не навредит.
- Так я могу надеть это кольцо? – нетерпеливо поинтересовалась Кайя.
- Это тебе лучше спросить у его хозяина, - осторожно заметил демон.
Девушка перевела «щенячий взгляд» на Верховного Мага, тот усмехнулся и сказал:
- Забирай, дарю. Все равно для нас оно бесполезно.
Кайя ослепительно улыбнулась и поспешно надела кольцо. Оно чуть мерцнуло на пальце и стало практически незаметным, словно содержало заклятье «отвода глаз». Сама девушка, как по мне, ничуть не изменилась.
Видимо, изменения все же были, так как Иншал очень уж внимательно вгляделся в дочь, заключив:
- Ты очень красивая!
- Спасибо. Но я не ощущаю никаких изменений.
- Но они есть. Я вижу тебя демоницей, так как смотрю со своей стороны. Тот, кто будет смотреть из твоего мира – увидит лишь человека, - пояснил Иншал, все еще внимательно разглядывая дочь, словно только сейчас убедился, что она, в самом деле, его.
- Значит, личина мне больше не нужна?
- Нет. Но немного моей крови все-таки держи при себе. Артефакт изменяет внешность, но не суть.
- Поняла, спасибо.
- Благодари того, кто сделал такой подарок, - улыбнулся Иншал, а потом уже обратился ко всем нам: - Я буду ждать вашего прибытия.
- Нам понадобиться несколько дней на сборы, - ответил Андре, опередив пожелавшего что-то сказать Тадеуша.
- Я понимаю. Лучше попробуйте подогнать перемещение к новолунию – тогда грань между мирами наиболее тонкая.
- Знаю, но все равно, спасибо.
- До встречи.
Демон исчез из зеркала, и оно снова стало обычным, а руны сдерживающего круга на полу – почти незаметными. Мы переглянулись, а Тадеуш счастливо вздохнул:
- Он все-таки жив! И мы встретимся!
Не хотелось омрачать такую радость, но я не могла не заметить:
- Изменения с ним произошли немалые. Он может не узнать тебя.
- Знаю, - неожиданно серьезно ответил Тадеуш, все-таки мужчина, не мальчик. – Но я никогда не прощу себе, если не попробую. Думаю, ты меня поймешь.
- Я понимаю. Но все же, не стоит питать иллюзий. Лучше сразу подготовиться к любому исходу.
- Я… постараюсь.
Некромант радовал меня именно этой своей чертой – не давал пустых обещаний. А то некоторым поклясться – как отлить сходить.
В этот день мы столь животрепещущих тем больше не касались. Во-первых, каждый думал о своем, а во-вторых, поздно уже. Я-то могу в любой момент держать военный совет, но не все же совы. К тому же следовало пригласить еще несколько заинтересованных лиц.
Правда, кое-что мы с Андре перетерли на сон грядущий. Причем начал он, задав вопрос в лоб:
- Ты, ведь, непременно пойдешь к демонам?
- Они мне не слишком нравятся, но да, как же иначе?
- Все тот же комплекс супермена? – улыбнулся Верховный Маг, а глаза такие честные-честные.
- И это тоже. К тому же, вы и так мою кровь используете. Так лучше иметь под рукой ее источник.
- Твои слова не лишены логики.
- Знаю. К тому же я воин. А вам нужна будет сила, и не только магическая.
- Ты о том, что магия там может работать криво?
- И об этом тоже. Понимаю, что для тебя было бы спокойнее, сиди я дома и вышивай крестиком, но я не такая.
- Это меня и привлекло, - Андре попытался меня обнять и поцеловать. Я не очень-то сопротивлялась, но мысль свою закончила:
- Так что я с вами при любом раскладе. Ты ведь тоже пойдешь?
- Конечно.
- Заметь, я не встаю в позу и не велю дома сидеть, - да, я могу быть язвой.
Впрочем, Андре лишь усмехнулся и не стал повторять тупую отговорку, что он же мужчина. Знает, что со мной такое не прокатывает – Ашана сразу вызверится. Она была воином задолго до того, как появилось так называемое рыцарство.
Андре вообще хорошо чувствовал такие моменты, и мог прогнуться, если нужно, не упираясь в мужское эго, и при этом на него всегда можно положиться. Редкое сочетание качеств, поэтому мы так долго вместе и почти не ссоримся. Те мужчины, которые начинают строить из себя «мачо» не по делу, долго возле меня не задерживаются, какая бы любовь-морковь не была. А некоторые и вовсе… Хм.
Вспоминать о Кшати не хотелось совсем. Никогда. Лучше заняться куда более приятным делом, тем более, когда Андре на него уже совсем непрозрачно намекает.
*   *   *
«Военный совет» собрали в большой гостиной (только там был подходящий стол), где к назначенному времени присутствовали: мы с Андре, Кайя, Жанна, Тадеуш, Лайнел, Иветта с Евой и Крис.
Для начала я кратко обрисовала ситуацию, потом спросила у Некроманта:
- Как скоро будут готовы личины?
- Думаю, через день-два.
- Хорошо. Итак, надо решить, каким составом пойдем в мир демонов. Сами понимаете, всем скопом не получится.
- Само собой, - кивнула Иветта.
- Итак, - взял слово Андре. – В обязательном порядке идут Тадеуш и Кайя.
- Нам так же понадобится классический маг, - возразила я, - так что ты тоже идешь. Ну и я тоже.
- Мне бы не хотелось втягивать вас в еще большие неприятности, - заикнулся было Некромант.
- Поздно бросать дело на половине, - возразила я. – Тем более присматривать нужно не только за тобой, но и за Кайей.
- А что со мной может случиться? – удивилась девушка. – Это же почти как домой попасть!
- Не важно. Я тебя в это втянула и чувствую ответственность.
- Значит, остаются двое, - заключил Лайнел. – Я очень надеюсь быть одним из них.
Кайя очень внимательно посмотрела на вервольфа и сказала:
- Не думаю, что это хорошая идея.
- Ты еще слишком мала, чтобы указывать мне, - огрызнулся волк.
- И, тем не менее, она кайо. И я поддерживаю ее мнение, - проговорила Иветта.
Ошеломленный Лайнел перевел взгляд на Андре, но тот лишь отрицательно покачал головой, чем вызвал у мужчины едва ли не вопль:
- Почему? Ты-то меня хорошо знаешь!
- Вот именно поэтому, - голос Верховного Мага сделался на редкость вкрадчивым. – У тебя огромное чувство долга, но оно мешает трезво взглянуть на себя.
- То есть?
- Мы, фактически, идем на вражескую территорию, где нужно действовать слаженной командой. В любых обстоятельствах.
В глазах Лайнела все еще плескалось неверие, и я думала, что он будет продолжать расспросы, и придется все-таки напоминать ему про внутренний надлом и прочие уязвимости, но вместо этого он лишь поинтересовался:
- Кто тогда?
- Я предлагаю Криса, - ответил Андре.
- Хороший выбор, - подтвердила Иветта.
- Крис, что ты сам скажешь? – спросила я, не люблю огульно решать за кого-то.
- Для меня честь сопровождать свою патру куда бы то ни было, - чуть склонил голову верлеопард. – Я вас не подведу.
- Этого никогда не было, - согласилась я. – Но если ты не хочешь…
- Как не хотеть? – чуть улыбнулся Крис, и я уже не чувствовала себя виноватой, нагло пользующейся своим положением.
- Кто тогда замкнет наш маленький отряд? – поинтересовалась Кайя.
- Думаю, я, - с улыбкой ответила Иветта. – Нам не помешает иметь лишний козырь в рукаве.
- Козырь? – усмехнулся было Лайнел, на что я ответила:
- Так и есть. Помимо того, что Иветта вожак стаи, у нее есть и другие выдающиеся таланты.
- Это верно, - подтвердил Андре.
- Ну-ну, - вервольф сейчас походил на обиженного мальчика, которого взрослые ребята играть не берут. Благо, у него хватило ума не развивать эту тему.
- Что ж, все удачно сложилось, - заключил Андре. – Большинству из нас не раз случалось действовать вместе.
- Это верно, - согласился Крис.
- Пока есть время, с остальными можем провести пару тренировок, - предложила Иветта.
- Так и сделаем, - согласился Андре. – Лучше заранее знать способности каждого.
- Ты так уверен, что придется драться? – удивленно спросил Тадеуш у Верховного Мага.
- Не уверен. Возможно, все обойдется, но лучше подготовиться к любым неожиданностям.
- Опять же, потренируемся носить личину, - предложила я. – Никогда этого не делала.
- Конечно, мы протестируем амулеты, - согласился Андре. – К счастью, магия для их использования не требуется.
- Это радует.
- Но мне нужно будет взять кровь у каждого члена группы. Лучше, когда такие артефакты имеют индивидуальную настройку, - добавил маг.
- Ты еще и вампир, - усмехнулась я. – Ладно.
Прежде чем Андре успел что-либо ответить, Крис спросил:
- А как с огнестрельным оружием? Брать? Портал пропустит?
- В этом смысле препятствий быть не должно, но я посоветовал бы ограничиться холодным. Демон с пистолетом непременно вызовет вопросы. Не так ли, Кайя?
Девушка кивнула Верховному Магу и добавила:
- Демоны весьма подозрительны. К тому же, мой отец сможет снабдить нас необходимым, если потребуется. У него огромная оружейная.
- Хорошо, - согласился Андре, хотя я по его глазам видела, что без парочки «сюрпризов» он и сам в портал не сунется. И я не я буду, если он не возьмет кинжал из собственного рога.
Мне-то легче – весь мой арсенал всегда со мной, только позови. Да и у Иветты тоже. Надо будет ее научить парочке трюков. А может, она и сама их уже открыла.
На этом, собственно, наш «военный совет» и завершился. Всем нетерпелось приступить к сборам и прочим подготовительным работам.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Putinka=)
Ночной охотник
**

"Клуб любителей Ала. Ал
- ты наша пуська!!!"

Иркутск
Ответ #123 - Апрель 16, 2011 :: 5:22am

Здорово Смех Прям не терпится узнать, что дальше будет Очень довольный
Наверх

"...и в сортире замочим!"(с) В.В.Путин
pandora6789  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #124 - Апрель 18, 2011 :: 5:08am

Спасибо, Лав!  Улыбка
А от Лео и Иветты "фонить" не будет? Все-таки сила божества исходящая от демонов может привлечь внимание.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #125 - Апрель 18, 2011 :: 7:17pm

Вирган, скорректируют, хотя в конце некоторый упс все-таки случитсяУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #126 - Апрель 21, 2011 :: 7:23pm

Глава 25.
Весь размах я оценила, когда через пару дней заглянула в лабораторию за Андре (уж не помню, зачем он был нужен) и увидела в уголке огромную, больше человеческого роста, колбу, наполненную подозрительной жидкостью и с еще более подозрительным содержимым, более всего походящим на тело.
- Вы что, уже морги грабить начали? – спросила я, икнув. – Парфюмера перечитали?
- Не беспокойся, это всего лишь гомункул, - ответил Андре, вместе с Тадеушем продолжая свой эксперимент.
- Не успокоил. Что?
- Пустая оболочка, искусственно созданная, - пояснил Некромант.
Я пристальнее вгляделась в гомункула, и заметила, что он словно матовой пленкой затянут, так что ни лица, ни волос не видно. С сомнением покачав головой, я спросила:
- Вы его что, с собой в мир демонов протащить хотите? С емкостью?
- Нет, он здесь останется. На всякий случай, если все пойдет не так.
- То есть, если что, вы хотите переместить в… это душу Франца?
- Ну… в общих чертах, - смутился Тадеуш.
- Малоприятная идея. Не думаю, что кто-либо захочет переместиться из своего тела в такое.
- Но это выход…
- Советую для начала все-таки узнать его мнение. А может, ему по душе быть демоном?
- Но…
- Истина может быть и такой. А если уж создавать вместилище души, то по образу и подобию, как говорится…
- То есть? – переспросил Тадеуш.
- Хотя бы по принципу клонирования, когда организм создается из собственных клеток. К тому же как-то нехорошо запирать демона в другом теле, лучше уж трансформировать имеющееся, - пояснила я.
- Но может так сложиться, что тело останется там, - возразил Некромант.
- Тогда постарайся, чтобы осталось не все, - посоветовал Андре.
- То есть?
- Прихвати сувенир, - я усмехнулась недогадливости Тадеуша. – Грамм сто мяса и кровь, пальчик там.
Мужчина продолжил смотреть на нас так, словно мы чушь несем или еще что похуже. Верховный Маг первым страдальчески вздохнул, проговорив:
- Ну и кто из нас Некромант, спрашивается? Для чего может использоваться плоть и кровь?
- Есть много ритуалов. Например, обряд Воззвания.
- Вот, уже ближе к цели. А раз ты Некромант далеко не начинающий, то тебе должно быть под силу конструирование плоти.
- Возродить целое из кусочка… - Тадеуш уже начал что-то прикидывать в уме. – Это возможно, хоть и потребует огромных затрат силы. Но получится только пустая оболочка… хотя нам это и нужно.
- Дошло, наконец, - усмехнулась я. Вникать в суть всего этого не хотелось.
От этого короткого замечания Тадеуш едва не покраснел. По-моему, будучи могущественным Некромантом, он не научился еще ловко прикладывать знания к жизни.
- Я не слышал, чтобы кто-то проделывал подобное, - попытался то ли оправдаться, то ли объяснить Тадеуш.
- Я слышал, - ответил Андре. – Только это было очень давно. Но «опыт» прошел весьма успешно. Правда, потом эта история приобрела популярность в совсем другом контексте.
- Это в каком же? – любопытство у меня вещь неистребимая.
- Мифическом. История о Пигмалионе и Галатее.
- Значит, ожившей статуи не было?
- Нет. Была обыкновенная. Фотографию еще не изобрели, и Пигмалион пользовался ею, чтобы удержать в голове нужный образ. К счастью, мрамор инертен к магии, его близость никак не влияет на творимое волшебство.
- Тогда, мне тоже нужно будет воспользоваться образом? У меня-то, как раз, пара фотографий Франца есть.
- Это хорошо. Ими и воспользуешься.
- А у вас есть еще одна такая колба, только пустая? – поинтересовалась я, кивая в сторону «емкости».
- Да, конечно.
- Хорошо. А с этим что будет?
- Верну в хранилище. Оно ведь даже не живое. Искра жизни вдыхается на самом последнем этапе, во избежание.
Это утешало, а то перед глазами уже промелькнул целый парад уродов, созданных магами-недоучками.
Пока мы с Андре говорили, Тадеуш уже засел за какие-то расчеты, полностью погрузившись в процесс. Я уже собралась выйти, когда Некромант поднял голову и сказал:
- Чтобы возродить тело из малой его части мне потребуется жертва.
- Надеюсь, не человеческая? – нахмурилась я.
- Нет. Но и каплей крови не обойтись. Лучше всего коза.
- Это не трудно достать. Но обычно Некроманты действуют на чистой силе, - ответил Андре.
- Да, но лучше подстраховаться. С жертвой легче перешагнуть порог. Я еще подсчитаю получше предполагаемый расход.
Когда Тадеуш так рассуждал, то начинал напоминать мне физика-ядерщика. Это направление магии базировалось на многих и многих расчетах.
- А не хочешь для поддержки позвать других Некромантов? – предложил вдруг Андре.
- Я мало кого из гильдии знаю настолько хорошо. Разве что Эдвард… Но его сила уступает моей.
- Зато опыт превосходит, - возразила я. – И он давно знал Франца. Дольше тебя.
- Это верно, - похоже, Тадеуш и сам думал о том, чтобы посоветоваться с более знающим товарищем. – Но он сейчас далеко. И все равно не успеет приехать.
- Ох уж эти мне неклассические маги! – фыркнул Андре. – Неужели ты думаешь, что если можно настроить окно между мирами, то нельзя между двумя географическими точками?
- Ну… я слышал рассказ Лео об отпуске, и что вы туда летели…
- Потому что, чтобы нормально отдохнуть в стране и не иметь лишних проблем, надо получить пограничный штамп. Ради частного визита так можно не заморачиваться, - пояснил Верховный Маг.
- Ты прав, тогда можно попробовать.
- По-моему, от перенапряжения у вас обоих уже мозг сбоить начал, - усмехнулась я. – Ну не на ночь же глядя человека беспокоить!
- И правда, - протянул Тадеуш, поглядев на часы.
- Пора отвлечься от всего этого, - решила я. – Как насчет того, чтобы выбраться в клуб?
- Какой? – заинтересовался Некромант.
- В мой клуб.
На это Тадеуш смущенно потупился, видимо, вспомнив обстоятельства нашего знакомства.
Гости восприняли идею с энтузиазмом. Никто не выдержит долго думать только об одном. Так что отправились полным составом на двух машинах.
В результате вечер удался и ничего непоправимого не случилось. Кайя отрывалась на танцполе, куда ей иногда удавалось вытащить и Тадеуша. Жанна и Лайнел вместе с Андре наслаждались «культурной программой» и нашей кухней. Я же играла в игру: «Фигаро тут, Фигаро там».
Ну не могла я не воспользоваться случаем и не разрешить несколько накопившихся дел. Нельзя совсем уж все перекладывать на подчиненных.
За этим занятием и застал меня решивший проведать Андре. Оценив количество бумаг, он спросил:
- Опять работа затянула?
- Ну, надо же и дела делать. Некоторые вещи лучше держать на личном контроле. Иначе все вообще забудут, кто тут босс.
- О, ты всегда сможешь напомнить, - улыбнулся Андре, целуя меня куда-то в макушку.
- Но лучше до этого не доводить, - я не поддалась на провокацию.
- Согласен. И все-таки мы отдыхаем, а ты…
- Все хорошо, не волнуйся. Любимое дело не бывает в тягость.
- Мало ли, - возразил Верховный Маг, не стремясь разрывать контакт.
- Лучше скажи, как там наши отдыхающие?
- С ними все хорошо, не волнуйся. Началось выступление, и все им сильно заинтересовались. Особенно Тадеуш.
- Странно… он-то в моем клубе как раз не впервые.
- Ну почему. Учитывая его прошлое,  так и должно быть. Помнишь, чем он сначала зарабатывал себе на хлеб?
- Так это когда было!
- Да, но и ты ведь время от времени берешь в руки гитару, - мягко улыбнулся Андре.
- Ну вот, напомнил, - усмехнулась я, все-таки отвлекаясь от документов и убирая их в папку.
- Разве это было плохо?
- Наоборот.
С этими словами я выпуталась из объятий мага и подошла к одному из шкафов. Там, в жестком чехле хранилась та самая гитара, с которой я, собственно, и приехала в Москву, хотя и не думала, что именно она, вместе с моим голосом, обеспечат меня стабильным заработком на продолжительное время.
От долгого молчания звучание инструмента не улучшилось, поэтому я пересела на диван и занялась настройкой. Несмотря на прошедшие годы, пальцы все сами помнили.
Прогнав несколько аккордов и удовлетворившись звучанием, я попыталась изобразить вертевшуюся в голове мелодию, на что Андре тихо сказал:
- Это что-то эльфийское.
- Возможно.
- Чудесное исполнение! – раздалось из дверей. Оказывается, Тадеуш был вовсе не со всеми вместе.
- Спасибо. Но тот, кто сейчас на сцене, наверняка, звучит лучше.
- Не соглашусь. Чудесная игра.
- Ты еще не слышал, как она поет! – усмехнулся Андре.
- Я очень бы хотел… - признался Некромант, потупившись.
- А, черт с вами. Будет концерт по заявкам. Только идемте в студию, она как раз пустует. Не будем людей пугать.
- Так уж и пугать, - фыркнул Андре.
- Ну, отвлекать.
Студия для репетиций оказалась не совсем пуста. В ней отдыхали Димка с Виктором. Гитаристы, с которыми я когда-то как раз и пела.
- О, привет! – Дмитрий поприветствовал меня и пожал руку Андре.
- Решила вспомнить былое? – понимающе усмехнулся Вик, глядя на инструмент в моих руках.
- Ага. Проверить, есть ли еще порох в пороховницах. Да, знакомьтесь, это Тадеуш. Мой гость.
Парни тоже представились, а Вик добавил:
- Да, мы видели, что ты тут сегодня с целой делегацией.
- Так получилось.
- Ну что, тебе подыграть? – спросил Димка и, взяв отложенную было электрогитару, ловко исполнил затейливую руладу.
- Чуть позже. Сначала хочу сама вспомнить.
- Давай, покажи класс!
Такие подколки на меня никогда не действовали, я просто начала играть, кашлянула, прочищая горло, и запела. То самое, проверенное временем, из «бывшего репертуара». Наш рок, потом не совсем наш.
После третьей, наверное, пенсии Тадеуш тихо сказал:
- У тебя талант!
- Скорее уж я его слепила из того, что было, - я не сдержала усмешки.
- Талант-талант, - подтвердил Вик. – Только ты сменила его на административную работу, а мы остались сиротами.
- Ты еще слезу пусти, - подколола я. – Все хорошо. Ваша новая солистка не хуже.
- Не хуже, но она не свой парень, - возразил Дмитрий, выразительно поиграв бровями.
- Зато у вас босс – свой парень.
- Это да, - согласились оба.
Мы все давно сработались, так что не было необходимости в устрашении и субординации. Это для новеньких, чтобы не расхолаживались. Хотя, учитывая, что у меня в штате есть оборотни – расхлябанность сложно допустить в принципе. Законы стаи и все такое.
Пока я сидела с этой мыслью, Некромант не сводил глаз с инструмента, так что я не могла не спросить:
- Хочешь попробовать?
- Я не брал гитару в руки с тех пор как… Давно в общем, - нехотя признался Тадеуш.
- Если долго играл, то вряд ли разучился, - возразил Вик. – Дерзай. Или хочешь, возьми мою, электронную, если ближе.
- Мне роднее как раз классический вариант, - возразил Некромант, почти с благоговением принимая инструмент их моих рук.
Как и я ранее, он опробовал несколько аккордов, а потом приступил к потрясающей импровизации. Я-то играю посредственно, больше пою, а Тадеуш оказался настоящим мастером. Такой виртуоз и на улице не пропадет. Просто невозможно остаться равнодушной. Не будь он занять профессионально, я бы сама пригласила его к нам выступать.
Димка буквально озвучил мои мысли:
- Да тебе у нас надо выступать!
- Простите, но это давно лишь хобби, - твердо ответил Тадеуш, а потом ностальгически заметил: - Оказывается, я скучал по этому!
- По любимому занятию невозможно не скучать. И их может быть гораздо больше одного, - ответила я.
- Спасибо.
- По-моему, вам просто необходимо спеть вместе, - заключил Вик. – Как считаешь, Андре?
Меня удивил такой выбор «союзника», но Верховный Маг сказал:
- Соглашусь. Должно получиться.
Я переглянулась с Тадеушем и спросила:
- Ты знаешь эту балладу? – и напела начало.
- Да, она была довольно популярной.
- Можно попробовать вдвоем. Там же фактически два действующих лица.
- А мы музыкально поддержим, - вставил Вик, берясь за гитару.
Я вспомнила это сладкое, чуть-чуть волшебное чувство, когда музыка полностью овладевает тобой, ведет в новые миры. И хоть песня была грустной, она легко лилась с губ.
Тадеуш пел так же. Не только голосом, но и душой, в унисон. И его красивый тембр заиграл всеми гранями, что тоже походило на волшебство.
Порой простые слова обычного человека, слова на другом языке, способны зажечь сердце. А казалось бы, простая баллада о том, что все есть пыль на ветру. Не слишком жизнеутверждающе, но нам было «в жилу». Особенно Тадеушу. Я видела, как подозрительно заблестели его глаза.
- Отличное исполнение! – похвалил Вик. – Вы уже пели вместе?
- Нет, как-то не доводилось, - ответила я.
- А прекрасно спелись! – улыбнулся Дмитрий. – У нас и то так быстро не выходило, как мне помнится.
- Так наша группа и побольше была.
- Это верно.
Тем временем Некромант, кажется «переварил» свои мысли и сказал:
- Спасибо тебе, Лео!
- Всегда пожалуйста. Не стоит забрасывать любимое увлечение. Это помогает.
Мы поняли друг друга без лишних объяснений. Тадеуш кивнул и сыграл еще пару песен, просто сыграл, и только еще одну решился спеть, признавшись:
- Голос немного ослаб без тренировок.
- Все можно восстановить.
- Знаю. Возможно, потом.
Когда мы уже выходили из клуба, Некромант сказал:
- Я связался с Эдвардом.
- И что он?
- И что он? – поинтересовался Андре.
- Объяснить подробности я не успел, только обрисовал ситуацию в общих чертах. Он обещал обдумать, и я позвоню ему еще завтра. Или налажу связь, если ты позволишь воспользоваться зеркалом.
- Да на здоровье.
- Спасибо.
Уже даже я знала, что зеркала с древних времен заменяют магам телефон, а иногда и дверь. Поэтому с ними связано столько легенд и суеверий.
Не сказать, чтобы я была так уж рада еще одному гостю, но лучше уж как следует подготовиться, чем прыгать в костер с голой задницей.
А без гостей не обошлось. Только совсем другого рода. И я даже обрадовалась.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #127 - Апрель 25, 2011 :: 6:00am

Спасибо, Лав.  Улыбка
Да уж, с гомункулом явно плохая идея. Я бы в такое тело не полез. Уж лучше в качестве призрака покантоваться.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 26, 2011 :: 11:57pm от virgan »  

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #128 - Апрель 25, 2011 :: 8:58pm

Гомункул - самый запасной вариантУлыбка Скорее всего буду использовать вариант с восстановлением плотиУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Капитан Врунгель
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #129 - Май 13, 2011 :: 10:15pm

С нетерпением ожидаем продолжения. Надеюсь у вас всё нормально?
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #130 - Май 14, 2011 :: 11:04am

Все хорошо, я просто в отпуске былаУлыбка
Прода будет в следующую пятницуУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #131 - Май 20, 2011 :: 9:17pm

Глава 26.
Мы как раз закончили тренировку нашей команды – десанта в мир демонов, когда в дверь позвонили. Я пошла открывать, сама предложила, пока остальные переодевались и убирали «оборудование».
На пороге, как всегда невозмутимый и безупречный, улыбаясь одними губами, стоял Танат. Всегда неожиданный, но желанный гость в этом доме.
- Здравствуйте! Рада Вас видеть!
- Взаимно, Лео. Взаимно, - чопорно поклонился мужчина и вошел в дом. – Я давно не заходил, так как был в отъезде, и вот решил исправить эту оплошность.
- Мы всегда рады Вас видеть, - почти повторил мои слова Андре, судя по всему, почувствовал, кто наш гость.
- Приятно слышать. Но я вижу, у вас гости и помимо меня, - уверена, Танат их просто чуял.
- Так получилось. Вас смущает столь многочисленное общество?
- Ничуть. Просто, зачастую, такое оживление означает, что у вас какие-то проблемы, - тембр голоса у Таната непередаваемо завораживающий.
- Нет, у нас нет, - заверил Андре, приглашая мужчину в гостиную. – Хотя мы на пороге очередных приключений.
- Вот как.
Поинтересоваться, каких именно, Танат не успел, так как мы как раз предстали перед остальными. Жанна и Лайнел разглядывали гостя с нескрываемым любопытством, Крис с ним знаком, Тадеуш, похоже, что-то заподозрил, а вот Кайя переменилась в лице. Она оказалась совсем рядом со мной, так что я хорошо видела.
В ответ на встревоженный взгляд девушки, я похлопала ее по плечу и сказала, обращаясь ко всем:
- Разрешите представить нашего друга. Это Доминик Танатос.
Я всегда представляла его так, а дальше он уже сам решал, в каком статусе оставаться: человеческом или как есть. Вообще-то он Смерть. Та самая, которая конец жизни, а не красивое прозвище.
- Простите, если помешал, - Танат был исключительно вежлив. – Сразу скажу, я тоже не человек, поэтому нет нужды скрывать свои способности.
Пока он «толкал речь», Кайя подкралась ко мне и очень тихо спросила:
- Зачем он здесь? – и в голосе был страх. Та единственная встреча не прошла бесследно.
- Доминик наш друг и иногда заходит.
- Вам нечего опасаться, юная леди, - у Таната был отличный слух. – Надеюсь, то наше… недоразумение в прошлом?
- Д-да, - Кайя все еще была преисполнена подозрений. Впрочем, иной раз недоверие – принцип выживания.
- В кругу ваших друзей прибавился Некромант, - с едва заметным интересом заметил Смерть.
- Так получилось, - улыбнулась я.
- Тадеуш, если не ошибаюсь? – кажется, интерес у этих двоих был взаимным.
- Верно. Мы знакомы?
- Виделись пару раз, но ничего удивительного, что Вы меня не запомнили. Сдается мне, Вам куда ближе оказалась моя сестра.
- Сестра? – повторил-переспросил Некромант.
- Да. Многие знают ее под именем Селеста. Ведь это она отметила Вас этим знаком, - Танат едва ощутимо дотронулся до груди мужчины, скрытой рубашкой.
- Откуда вы знаете о нем? – вот уже и на Тадеуша нахлынули подозрения.
- Чувствую, - одними губами улыбнулся Танат. – Родная кровь, знаете ли.
- Так Вы… Вы… - Некромант начал заикаться.
Мне захотелось выдохнуть «дошло!», а наш гость довольно благожелательно попросил:
- Ну же, назовите. В этом обществе я не делаю из своей сути такую уж тайну.
- Вы Смерть!
- Верно. И не стоит опасаться, я здесь не по служебным обязанностям.
Некоторые вздохнули с облегчением, другие просто разглядывали Таната с возросшим любопытством. Пауза затягивалась, и я решила ее нарушить, позвав всех пить чай.
За этим занятием я и воспользовалась оказией, рассказав Танату о предстоящих приключениях. Он, вероятнее всего, и не скажет напрямую, но может поделиться ценными намеками.
Вот и сейчас Смерть задумчиво отпил из чашки и сказал:
- Интересная мысль. Давно я не сталкивался с желающими спуститься в мир демонов.
- Просто так сложились обстоятельства, - ответила я.
- Понимаю, - Танат внимательно посмотрел на Тадеуша. – Что ж, таким составом у вас может и получиться. Но будет трудно.
- Я знаю, - кивнул Некромант. – Но я должен!
- Не скажу, что это желание мне непонятно. Хотя подобного не случалось с тысячу лет.
- Значит, все-таки прецеденты были? – решила уточнить я.
- Были, конечно. До смены… хранителей Земли вообще у половины людей в жилах имелась демоническая кровь.
- Но зачем им это? – как ни странно, спросил Лайнел.
- У каждого свои цели. Эльфы тоже не гнушались межвидовыми связями. Но связи с людьми редко давали роду демонов или эльфов, или других существ наследника в том смысле, в котором они это понимают. Никто не хочет в десятки, а то и в сотни раз пережить свое дитя.
- Поэтому и отдают человеческой… родне? – спросила я.
- Да. Но и тут без накладок не случается, - я знала, что для Таната это больная тема. У самого дочь от человеческой женщины. Вот только он бог, и не мог не передать хотя бы части способностей. Разборки потом были немалые, но все кончилось благополучно.
- Но сейчас выходит, что Франц чистокровный демон, - пробормотал Тадеуш.
- Тогда тебе придется приложить усилия, чтобы уговорить его вернуться, и еще договориться со стражем.
- Ангелы? – уточнил Андре.
- Да. Но ваш случай легче – этот Франц, насколько я понял, изначально принадлежит двум мирам. Может и выйдет.
Некромант хотел еще что-то спросить, но я дотронулась до его плеча, останавливая. Время вопросов и ответов прошло, я чувствовала это. Танат знал все о прошлом, настоящем и грядущем, но никогда не говорил – профессиональная этика. Только строил предположения вместе со всеми.
Дальше разговор перешел в нейтральное русло, а потом Танат ушел. Он никогда не любил засиживаться. Стоило его проводить, как ко мне начались «народные хождения».
Первым «ходоком» стала Кайя. Чуть поюлив, она спросила уже прямо:
- Этот Танат точно не за мной приходил?
- Зачем ты ему? – удивилась я.
- Мало ли… Мы тогда расстались не слишком хорошо.
- Он же сказал, что не держит на тебя зла. Танат вообще не злопамятен, особенно по таким мелочам. Это профессиональное.
- Порой мне кажется, что я за эти мелочи всю жизнь извиняться буду, - вздохнула девушка.
- Ты преувеличиваешь. К тому же это повод задуматься и не делать такого в будущем.
- Угу.
На этом мы и расстались. Но за ней на очереди оказался Тадеуш. Он хоть не стал мяться аки красна девица на выданье, а почти с ходу спросил:
- А этот Доминик Танатос в самом деле тот, кто он сказал?
- Смерть? Да. Я думала, ты почувствовал.
- В том-то и дело, я ощутил в нем слишком многое и… невероятное.
- Ну, милый мой, он все-таки божественное существо огромной силы, которое временно помещено в смертное тело.
- Как так?
- Подозреваю, что так же, как с твоим гомункулом.
- Но зачем?
- Что тут непонятного? Он в отпуске.
Ответом мне стал ошеломленный взгляд Тадеуша, будто ребенку сказали, что Деда Мороза не бывает! Вот еще утешать не хватало!
Вздохнув, я добавила:
- Он же все-таки не заводной! К тому же вовсе не оставил свои обязанности. Кажется, это физически невозможно.
- Как же тогда?
- Танат проводит век на Земле в условно человеческом теле.
- Условно? – все еще не справившись с изумлением, спросил Некромант.
- Подозреваю, что простое человеческое тело не сможет выдержать всей этой мощи, - пояснил Андре.
- Вы ведь не шутите, - протянул Тадеуш, переводя пытливый взгляд с меня на Верховного Мага.
- Да чем хочешь могу поклясться! – фыркнула я.
- Не надо. Просто это… слишком удивительно.
- А то, что ты Некромант – не удивительно? – усмехнулся Андре.
- Или что Селеста отметила тебя своим знаком? – добавила я.
- Честно говоря, мы не распространяемся о том, что с нами происходит в мире мертвых, но я думал, что так со всеми…
- Вот делать Селесте нечего! – возразила я с улыбкой. – Насколько я знаю, она вообще редко до кого снисходит вне… служебных обязанностей. Видимо, ты чем-то ей приглянулся.
- Он талантливый, - предположил Андре.
- Возможно, - кивнула я. – Но как бы там ни было, сейчас не это важно. Через два дня полнолуние. Тадеуш, ты связался с Эдвардом?
- Да. Он поможет, возможно, даже поделиться силой.
- Это хорошо.
- Но наш план вызвал у него массу вопросов.
- Ничего удивительного. Он у нас сыроват и слишком много «если», - ответила я, от чего Андре посмотрел на меня с уважением. И чего все думают, что я кинусь в омут с головой?
- Мы же почти все предусмотрели! – возразил Некромант.
- Даже при самом продуманном плане может вылезти нечто неожиданное, - похоже, я сегодня главный источник возражений. – Поэтому мы и отправляемся такой довольно универсальной командой.
- Я понимаю, что это все равно риск, - вздохнул Тадеуш. – Но…
- Не надо нас заново убеждать, - ответил Андре. – Мы ни от чего не отказываемся. Главное, чтобы все понимали, что это не пикник на лужайке.
- Да, конечно.
- Завтра примерим личины. Надо, чтобы все с ними свыклись.
*   *   *
Эта примерка артефактов оказалась одной из самых странных вещей в моей жизни.
Ощущения сначала вроде те же, а потом вроде другие. Как ныряние с маской и выступление в костюме одновременно. Да-да, словно латексный костюм нацепили, а он еще и прирос, но без дискомфорта.
Надо отметить, что я почему-то изменилась меньше остальных: кожа стала как начищенное золото, глаза изменились (утратили человечность и белок почти вытеснили огромная серебряная радужка с вертикальным зрачком), заострились клыки и когти, появился хвост, вот, вроде, и все.
Остальным «перепало» куда больше. Андре чем-то походил на меня, но абсолютно белоснежные волосы, как обручем, охватывали вокруг головы два таких же белых рога. И это при медной коже и абсолютно черных глазах!
У Криса кожа, наоборот, имела красный оттенок, тоже когда и даже роговые наросты вместо надбровных дуг, и совсем уж демонические рожки. Вместе с хвостом, да. Его не было только у Кайи и Тадеуша. Зато у Некроманта были огромные алые глаза, какого-то невообразимого стального оттенка кожа, роговые наросты вдоль предплечий. Прям как из игры какой! Вот только цвет волос и черты лица почти не изменились. Похоже, это было сделано специально. А Кайе «повезло» в другом – ее облик дополнялся огромными крыльями летучей мыши и красноватым оттенком волос.
Разглядывая себя в зеркале, девушка заключила:
- Вот такой бы я выросла, будь я полностью демоном.
- Неплохо, - кашлянула Жанна.
На самом деле это было некоторое преуменьшение. Как говорится, в фигуре Кайи было на что посмотреть и за что подержаться. Просто идеальное сложение! Не смотря на хищность облика.
Иветта тоже отличилась экзотическим видом, впрочем, знакомым мне. В волосах появилось несколько широких серебристо-голубоватых прядей, на скулах проступили сребристые чешуйки и когти были чуть ли не как из стекла, да и кожа стала морозного оттенка.
Сделав странное выражение лица, главная волчица заключила:
- У меня и с языком что-то не то.
- Что именно?
Мы вгляделись, и правда, в нем, кажется, имелось отверстие.
- Попробуй через него дунуть, - посоветовала Кайя.
- Как? – спросив, Иветта попыталась, и тут же вырвалась морозная струя, словно там находился баллон жидкого азота.
- Здорово! – воскликнула Кайя. – Такое случается среди демонов и считается редким, но благословенным даром. Ты – госпожа холода.
- Хм, любопытно…
- Похоже, в этом облике твой скрытый дар вышел наружу.
- В смысле? – переспросила полудемоница.
- Во мне живет возрождение валькирии, ее способности, - ответила Иветта.
- Они не были просто первыми оборотнями? – поинтересовался наблюдавший за всем этим действом Лайнел.
- Нет. Помимо этого Венгильда, чей дух возродился, могла призывать мороз, а если постараться, то и молнию, - пояснила я.
Вервольф принялся молча переваривать услышанное.
Тем временем Андре пристально разглядывал нашу компанию, пока не пробормотал:
- Какие-то мы разношерстные получились.
- Вовсе нет. Чувствуется общее, клановое, - возразила Кайя.
- В самом деле? Но мы такие разные…
- Мы же не братья и сестры. Но во внешнем облике немало схожего: у нас человеческие черты лица, хвосты, рога.
- Не у всех.
- Ну, у женщин такое «украшение» вообще лишь в паре кланов. Общее есть. Сами поймете, когда увидите остальных. Тогда же научитесь различать и клановую суть.
- Это так видно?
- Некоторых особенно. Кого-то выдает облик, а кого-то повадка. Вот дом Наслаждений – последнее.
- Сильно заметно?
- Говорят, что они родственники сиренам. Поэтому располагают к себе голосом, как и прикосновением, иногда и взглядом.
- Опасная вещь, - заметил Андре.
- Да, - согласилась Кайя. – Но таких талантов, «бесконтактных» довольно мало. И считается дурным тоном использовать их друг на друге из-под тешка.
- Это утешает, - усмехнулась я, правда не слишком-то весело.
Кратким итогом нашей «примерки» стало то, что личина всем подошла практически идеально. Мы носили ее без особого труда. Хотя, в реальных условиях может вылезти что-то неожиданное. Ну, или это я параноик.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Капитан Врунгель
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #132 - Май 20, 2011 :: 10:54pm

Большое спасибо за продолжение. Если позволите, немного критики, пара опечаток

- Возможно, - кивнула я. – Но как бы там ни было, сейчас не это важно. Через два дня полнолуние. Тадеуш, ты связался с Эдвардом?
- Да. Он поможет, возможно, даже поделиться силой.
- Это хорошо.

Если в данном случае Эдвард возможно поделится силой, то данное слово пишется без мягкого знака. Или имеется в виду что он поможет поделиться чьей-то силой?

Иветта тоже отличилась экзотическим видом, впрочем, знакомым мне. В волосах появилось несколько широких серебристо-голубоватых прядей, на скулах проступили сребристые чешуйки и когти были чуть ли не как из стекла, да и кожа стала морозного оттенка.

проступили сЕребристые чешуйки если я не ошибаюсь
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #133 - Май 21, 2011 :: 1:42am

Спасибо за ловлю блохУлыбка Я ж без бетыУлыбка Тут работы непочатый край!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Капитан Врунгель
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #134 - Май 21, 2011 :: 9:04am

Ещё если позволите

На пороге, как всегда невозмутимый и безупречный, улыбаясь одними губами, стоял Танат. Всегда неожиданный, но желанный гость в этом доме.
- Здравствуйте! Рада Вас видеть!
- Взаимно, Лео. Взаимно, - чопорно поклонился мужчина и вошел в дом. – Я давно не заходил, так как был в отъезде, и вот решил исправить эту оплошность.

Возможно я не прав, но здесь меня немного смущает слово "мужчина", может лучше как по аналогии с предыдущими книгами лучше вставить "смерть"?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13