Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 
W, NC-17, Счастье для Некроманта (Прочитано 73118 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: W, NC-17, Счастье для Некроманта
Ответ #165 - Июль 28, 2011 :: 7:19pm

Глава 32.
Когда я снова вгляделась в беседку, вид у ее посетителей был почти приличный. Некромант лежал на широкой резной скамейке, положив голову демону на колени, а тот перебирал пальцами его волосы, что-то говоря. Пришлось напрячь слух, так как это уже могло быть важным.
- Ты первый, кто мне настолько понравился здесь. Это даже удивительно!
- Спасибо.
- И у меня навязчивое ощущение, что мы просто встретились после долгой разлуки. Ты кажешься мне таким родным.
- У меня те же чувства. И, может, так оно и есть?
- Я не верю в столь стремительное переселение душ.
- Может, оно не причем?
- Так мы и правда встречались?
- Да, - признался Тадеуш, все-таки переместившись в сидячее положение, и тут же прижавшись к партнеру.
- Давно?
- Несколько лет прошло, - осторожно ответил Некромант.
- У меня с этим периодом времени проблемы, - признался Ференц. – Все как в тумане, но в последнее время стало проясняться.
- Это хорошо.
- Значит, мы знакомы. Насколько хорошо? Прошу, скажи как есть, а то я запутаюсь еще больше! У меня ощущение, что я не просто тебя знаю, а испытываю целый сонм чувств.
- Когда-то так и было, по твоим же словам.
- Звучит туманно, не находишь?
- Наверное. Но я просто не знаю, как лучше рассказать.
- Может, с самого начала?
- Не знаю. Вдруг для тебя лучше и не знать ничего?
- Хм… - на лице Ференца отразилось почти страдальческое выражение, он усиленно пытался вспомнить, но этот период был заполнен одними тенями, лишь изредка принимающими знакомые формы.
Тадеушу невыносимо было видеть любимого таким, поэтому, прижавшись еще теснее, он сказал:
- Хорошо, я расскажу. Может, так оно и лучше будет.
Тадеуш рассказал свою историю, как уже делал это однажды. А Ференц слушал, не перебивая и одновременно пытаясь сопоставить это с собственными фрагментарными воспоминаниями. Как ни странно, так получалось гораздо легче, хоть и походило на собирание огромной мозаики.
Когда Некромант закончил, демон сидел, обхватив голову руками и зажмурив глаза. Через какое-то время он проговорил:
- Что же такое случилось с моей памятью, что я почти забыл такое?
- Лео говорила, что у тебя какой-то блок на воспоминаниях.
- Что? Кто посмел? – вскликнул Ференц, вскинувшись.
Список «подозреваемых», видимо, был не велик, так как демон скоро взревел, обронив что-то короткое, но явно нецензурное, потом вскочил и обнял себя, снова зажмурившись.
Определенно, происходило нечто более значительное, чем банальная истерика.
Я, притворяясь статуей все это время, рискнула посмотреть другим зрением.
Да, зрелище удивительное! Жаль такое на фото не запечатлеешь! Ференц собрал всю свою ментальную силу, но направил ее не наружу, а внутрь себя. Она носилась по организму алым вихрем, повторяя путь кровеносной системы, пока не достигла мозга. Тут-то у демона вырвался крик, но он и не думал прекращать.
Я видела, как вся эта мощь обрушилась на уже треснувший блок. Один сокрушительный удар, другой. Потом сила Ференца изменила тактику. Стала острой, как меч, и вонзилась как раз в место трещины. Ментальный барьер не выдержал и рухнул. Осколки вспыхнули снопом искр, даже меня ошеломило, а уж каково должно было быть демону!
Обретя способность видеть и ощущать, я сразу глянула на беседку, думая, не пора ли звать помощь. Похоже, еще можно было погодить.
Ференц сидел на той же скамье, а Тадеуш у его ног заглядывал в лицо и всячески старался узнать его состояние. Но демону просто нужно было какое-то время, чтобы навести порядок в собственных мыслях и воспоминаниях.
Вспоминать всегда легче, чем блокировать память, так как это процесс естественный. Поэтому Ференц посидел так несколько минут и встрепенулся, уже совсем по-другому посмотрев на Некроманта.
- Ты… вспомнил? – осторожно поинтересовался тот.
- Да. Да, Тадеуш.
Кажется, демон как-то иначе произнес это имя, судя по артикуляции. Но кроме меня этого, вроде, никто не заметил. Некромант от одного факта просто счастливо вздохнул и обнял колени демона, и уже откуда-то оттуда пробормотал:
- Прости!
- За что? – удивился Ференц, коснувшись подбородка партнера, чтобы тот посмотрел на него.
- Возможно, мне не стоило этого делать, я не хотел причинить тебе боли.
- Ты и не причинил. Мне всегда было хорошо с тобой. А, учитывая мои способности, рано или поздно я бы все равно вспомнил. Но тогда тебя бы рядом не было. Я счастлив видеть тебя, - демон поднял Тадеуша с колен и поцеловал. – Только кажи, как ты смог этого добиться? И твой облик! Надеюсь, ты ни с кем из наших не заключал никаких договоров?
На последней фразе можно было понять, насколько сильно Ференц беспокоился на этот счет.
Тадеуш принялся рассказывать о своей афере, а я решила, что теперь можно показаться. С демоном нужно обсудить несколько животрепещущих моментов, до которых Некромант может своим умом не дойти.
Мое появление получилось не без эффектов. Едва меня услышали, как Ференц приобнял Тадеуша за плечи, словно всем показывая кто с кем и что без боя не сдастся. Потом демон чуть поумерил пыл, проговорив:
- Я же вас знаю!
- Да, мы встречались не так давно.
- На празднике. И вы и есть та самая богиня?
- Сейчас нет, но могу стать ее воплощением.
- Очень интересно!
- Соглашусь, но мы ведь тут не для удовлетворения любопытства.
- Вы, конечно же, правы.
- И каков план действий?
- Во-первых, благодарю за то, что помогли Тадеушу, да и мне.
- Это как раз терпит. Надо думать, как дальше быть. Мы-то не демоны, это личина, а значит, мы не можем оставаться в этом мире вечно. А ты, как раз являясь демоном, не можешь просто так уйти.
- Я демон лишь наполовину, просто мать что-то такое сделала…
- Ты не знаешь, что именно?
- К сожалению, нет, - покачал головой Ференц, но тут в его глазах загорелись недобрые огоньки, и он продолжил: - Я попробую выяснить. Нам вообще нужно поговорить.
- Вот так на эмоциях лучше не надо, - посоветовала я. – Не хватало еще по неосторожности все испортить! Определимся с главным: ты вообще хочешь вернуться?
- А что, есть сомнения? – удивился Ференц, теснее прижав к себе Тадеуша.
- Мало ли.
- Нет, мне всегда было здесь неуютно, и теперь я понял почему. У меня просто отняли часть жизни. Очень важную часть! Я же никогда не хотел сюда.
- Правда? – усомнился Некромант.
- Да. Сложно хотеть бросить налаженную жизнь ради такого… - Ференц не договорил, явно подразумевая нечто непечатное.
- Но здесь же твоя мать, - нехотя напомнил Тадеуш.
- То-то и оно. Иначе все могло по-другому обернуться. И в этом кроется еще одна причина, почему мне здесь некомфортно.
- Задавила заботой и опекой? – предположила я.
- Да, - вздохнул демон. – К тому же она глава Дома, и в некоторых моментах я просто обязан ей подчиняться. Но я взрослый мужчина и давно привык жить своим умом! А тут я будто снова вернулся в детство! И то (ИМЯ) меня так никогда не опекала. Кстати, что с ней?
- Она не смогла жить с тем, что совершила. Она… она умерла, - ответил Тадеуш, отведя взгляд.
- Понятно, - вздохнул Ференц. – И все из-за пустопорожних амбиций моей матери!
- Ну, она добилась, чего хотела, - ответила я.
- Допустим. А дальше что? Хочет воспитать меня наследником? Не выйдет. Я и раньше не горел желанием, а теперь уж и подавно. Вот уж никогда не жаждал командовать этой похотливой сворой!
- Но ведь это и твоя природа.
- Да, и от нее я тоже не в восторге. Первое время, когда я пришел в себя здесь, она затмила собой все. Пришлось приложить немало усилий, чтобы подчинить эти силы заново, когда исчезла сдерживающая человеческая природа. И никто мне помочь не мог, так как, подозреваю, мать скрывала это мое состояние. Только подсовывала демониц из своей свиты. Видимо, желала, чтобы я им детей наделал в процессе «снятия напряжения». Но мне это как-то…
- Ничего не вышло? – спросила я, но, похоже, Тадеуша этот вопрос волновал ничуть не меньше.
- Нет. И хорошо. Вот еще один вопрос, в котором мы с ней расходимся. Если б я хотел детей, то неужто не завел бы?
- Логично, - согласилась я, а сама подумала, что проблема родителей и детей вечна и распространяется на все расы. И Ференца я очень хорошо понимала.
- Похоже, у нас с Юрелой назрел разговор. Но не матери с сыном, а двух взрослых личностей, - несколько мрачно проговорил демон.
- Подожди. Давай определим несколько ключевых моментов. Первый и самый главный: ты хочешь вернуться?
- Да, безусловно. Я вырос в том мире. К тому же там Тадеуш.
Некромант улыбнулся и уткнулся носом в плечо демона. Полная идиллия. Грех ее рушить, но Ференц сам продолжил:
- Только я не могу вот так навскидку способ законного перемещения придумать. Вы ведь в курсе наших ограничений.
- Да. Но ты все еще полукровка, хоть и с убитой человеческой частью. Может помочь. Но тебе придется как-то договариваться с матерью. Ты же не хочешь, чтобы нам пришлось отбиваться от орды демонов или чтобы история с твоим возращением повторилась снова?
- Нет, конечно!
- Тогда надо думать. Идемте в дом, вместе со всеми пораскинем мозгами. Может, Иншал подскажет что дельное.
- Кто он для вас? – подозрительно поинтересовался Ференц.
- Друг. Так что не стоит его обвинять в чем бы то ни было.
- Я и не собирался.
- Хорошо.
Нас встретили с явным облегчением. Неужто у меня все так на лице написано? Нет, скорее не у меня, а у Тадеуша. Сияет, как новенькая монетка, даже не собирается скрывать собственные чувства. Хотя, смысл в этом? У нас слишком хорошее обоняние, чтобы утаить такое.
- Вижу, вас можно поздравить, - заметил Иншал, жестом приглашая следовать всем за собой в гостиную.
- Да, в какой-то мере, - уклончиво ответил Ференц, кажется, привыкший не доверять здесь никому.
- Уже хорошо. Однажды тебе уже удалось невозможное, не исключено, что и снова получится.
- Если вы про мое перемещение сюда, то в этом нет моей заслуги.
- Догадываюсь, что так.
На этом они закончили со скользкой темой, вернее Ференц очень уж заинтересовался всеми нами. Пристально вглядевшись в каждого, он проговорил:
- Не думал, что у тебя столько помощников, Тадеуш.
- Лучше так, чем его первоначальный план, - фыркнула я.
- Это какой?
- Тогда у меня не было столь нужных знакомств, и я решил проникнуть в этот мир один, воспользовавшись божественной кровью.
- Тогда у меня не было столь нужных знакомств, и я решил проникнуть в этот мир один, воспользовавшись божественной кровью.
- Безумец! Ошарашено проговорил демон, но в его голосе притаилось и восхищение.
- Вот-вот, - кивнула я.
- Откуда ты собирался достать кровь бога?
- Собственно, при этом мы и познакомились, - снова ответила я. – Не то, чтобы мне так уж жалко было своей крови, но не для такого же форменного самоубийства. Есть способы и полегче.
- Ты? - вскинулся демон.
- Я не буду ради пустой демонстрации рисковать личиной, так что придется поверить на слово.
- Я… я верю.
Судя по моим ощущениям, он не лгал. Но я не стала заострять на этом внимание, сказав:
- Так, с мелочами разобрались, теперь о главном. Ференц, ты возвращаешься с нами?
- Да, правда, не представляю как.
- Вот сейчас и подумаем, как лучше действовать, - предложил Андре.
- Для начала все-таки придется поговорить с Юрелой, - предложил Иншал.
- Мне? – уточнил Ференц.
- Именно, и одному. Понимаю, в свете последних событий это будет сложно, но постарайся держать демоническую суть в узде, не вспылить. Ничего хорошего из этого не выйдет.
- Знаю. Но это будет сложно.
- Постарайся. И, думаю, не стоит сразу вываливать все, что узнал. Начни с того, что нашел партнера, упирай на гармонию с ним. Потом настаивай на том, что Тадеуш зовет тебя к себе, не уточняя куда.
- Мать будет настаивать, чтобы я привел партнера в Дом. Как минимум.
- Догадываюсь. Можешь попытаться убедить ее в том, что не желаешь выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение. Демоны обычно этим не страдают. Но ты воспитывался среди людей.
- Умно придумано, - кивнул Ференц.
- Соглашусь, - кивнула я. – Но раз Юреле так важен наследник, она может его не отпустить или что-нибудь сделать.
- Думаешь, еще один блок памяти? – спросил Андре.
- Не исключено. Или, раз уж она обожглась на непрофильной магии, то что-то из арсенала Дома Наслаждений.
- В смысле обожглась? – насторожился Ференц.
- Из-за того, что она сделала с тобой, ну, мы думаем, что из-за этого, она получила серьезный откат, о котором, похоже, уже догадывается. Она этим поступком заблокировала свою возможность иметь детей, - пояснил Иншал.
- Это точно?
- Я вижу именно так, - ответила я и, подумав, добавила: - Не исключено, что этот откат пошел на весь дом.
- Не исключено?
- Я не смотрела на других демонов твоего Дома в этом смысле. Они меня мало интересовали.
- Тогда посмотри на меня, - попросил Ференц.
- Что ж, хорошо. Посиди спокойно.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #166 - Август 5, 2011 :: 9:03pm

Глава 33.
Дать немного воли своей силе – это несложно. А уж направить ее в нужное русло тем более. Даже «спецэффектов» не потребовалось. Поначалу Ференц попытался меня «вытолкнуть», но быстро понял что к чему и отступил. Надо сказать, его сила тянулась ко мне, как к родственной, и я быстро увидела то, что нужно.
- Ну что? – нетерпеливо спросил демон.
- Уж не знаю, огорчит тебя это или нет, но ты почти стерилен.
- Почти?
- Так скажем, с соплеменниками у тебя ничего не выйдет. С сильной ведьмой, вампиром или эльфийкой – возможно. Их магия по-другому устроена и может простимулировать.
- И давно… такое состояние? – Ференц не выглядел расстроенным.
- Сложно сказать. Не исключено, что с утерей человеческой части, а возможно и раньше, и так случается у всех полукровок мужского пола. Во всяком случае, это не похоже на блок, как у твоей матери. И, сразу скажу, при должном усилии я и это смогла бы излечить.
- Не нужно, - отмахнулся Ференц. – Если бы я хотел, то уже завел бы детей тем или иным способом. К тому же меня куда больше интересует Тадеуш.
- Взаимно, - Некромант быстро поцеловал партнера в щеку.
- И если мне удастся вернуться, то у нас будет весьма нетривиальная семья.
- Понятно, - кивнула я, не требуя более подробных объяснений. – Ни в коем случае не собираюсь настаивать. Просто обрисовала ситуацию.
- Спасибо. Честно говоря, теперь мне будет легче беседовать с матерью. Иногда мне кажется, что она просто помешана на наследнике, а тут такая кочка на дороге.
- Юрела слишком долго шла к месту главы Дома. Уверен, до сих пор ведутся подковерные игры, - постарался объяснить Иншал. – Поэтому она и беспокоится. Если ее бесплодие перейдет на весь клан…
- Она может многое потерять, - договорил Ференц.
- Именно.
- Но Лео может снять… последствия? – уточнил демон.
- Могу, - кивнула я. – Но просто так делать не буду. Можешь на это напирать.
- Спасибо.
Честно говоря, Юрела не вызывала у меня особого уважения. Ради собственных честолюбивых амбиций такое творить! Причем не абы с кем, а с сыном! Она, конечно, демоница, у них немного другая система ценностей, но все равно! Вон, на Иншала любо дорого смотреть! Уважаемый глава Дома и отличный отец.
- Я так понимаю, разговор с матерью мне все равно вести придется, - задумчиво протянул Ференц.
- Вряд ли лучший выход ворваться в Дом нам и силой диктовать свои порядки, - усмехнулась Иветта.
- Да, это было бы… неуместно.
- Но нужно принять некоторые меры предосторожности, - добавил Андре.
- Какие? – спросила я.
- Я могу аккуратненько понаблюдать, - предложил Крис.
- Идея хорошая, - согласился Верховный Маг, - но я имел в виду нечто другое. Так просто никого в дом не пропустят ведь. Ференц, могу я попросить твою серьгу?
- Да, конечно.
Демон передал магу украшение в виде простого кольца с подвеской из алого камня, напоминающей клык. Андре посмотрел на серьгу на своей ладони, прикрыл ее второй рукой и быстро что-то прошептал. Я ощутила вспышку магии, и потом серег оказалось уже две. Вернув одну хозяину, другую Андре протянул Тадеушу со словами:
- Надень. И ты тоже, Ференц.
Кажется, у Некроманта уши были не проколоты, но он вставил серьгу, даже не поморщившись. Думаю, если бы потребовалось, он так же и палец себе отрезал. Правда, стоит учитывать, что у таких, как мы, болевой шок развивается только уж при совсем страшных травмах.
- Отлично, - прокомментировал ситуацию маг. – Теперь один всегда может почувствовать другого, уловить тень эмоций. И если один из вас, коснувшись серьги, четко о чем-то подумает, то другой услышит.
- Спасибо, - поблагодарил Ференц.
- Пустяки. Ты же должен иметь возможность предупредить, если что-то пойдет не так.
- Хорошо, - кивнул демон.
- И не надо геройствовать. Если что – зови нас, - предупредила я. – Мы не для того столько всего сделали, чтобы погореть на ерунде. Надеюсь, вы понимаете, что дело давно вышло за рамки двоих?
Оба весьма вдохновлено кивнули.
- Кстати, мы уже упоминали об этом, но повторюсь, - сказал Крис. – Если уж есть проблема проникновения в Дом Наслаждений, то неплохо было бы ее решить.
- Да, у нас не те силы, чтобы брать Дом штурмом, - согласилась с моим телохранителем Иветта.
- Все может оказаться значительно проще, - проговорил Иншал. – Скажи, Тадеуш, ты хоть раз прикасался к Ференцу рукой в той полуперчатке?
- Да, случайно, - голос Некроманта звучал виновато. – Я еще удивился, что на ней проступил круг рун и поспешил снять.
- Тогда все замечательно. Перчатка впитала в себя ключ от Дома Наслаждений, и ты можешь провести с собой кого и сколько угодно.
- Так просто? – удивился Тадеуш.
- Подобных перчаток очень мало, так как они делаются из кожи огненной саламандры и особым способом. Так что мало кто ожидает ее применения.
- Но все-таки ожидают, - предположила я. – Иначе не держали бы охрану, а полагались только на магическую защиту.
- Именно. Вы уловили самую суть, - не скрывая восхищения, подтвердил демон.
- Тогда мы, получается, все предусмотрели, - подвел итог Ференц.
- К сожалению, далеко не все. Возможны еще много неожиданностей, о которых мы даже не подразумеваем. Но основное да.
- Не слишком-то радужно, - посетовал демон.
- Праздновать успех будем дома, когда все окажется позади, - ответила я.
Не люблю работать разрушителем иллюзий, но  тут не подходящий случай, чтобы их пестовать. Еще не хватало, чтобы нас сгубила излишняя самонадеянность.
- Сообщи матери, что на ночь останешься здесь, - посоветовал Иншал.
- Зачем? – не сразу сообразил Ференц, ну все надо разжевывать!
- Успокоишься, - улыбнулся демон. – И с утра выяснять отношения легче будет.
- Вы правы.
Я даже не усмехнулась. Ура мне! В конце концов, все влюбленные временами выглядят забавно.
Вскоре мы все разбрелись по спальням. Время-то ночь-полночь. Готовясь ко сну, я порадовалась, что в доме Иншала очень, очень хорошая звукоизоляция, так как комната Некроманта была рядом с нами, и глупо полагать, что Ференц остановится в другой.
Вот еще бы более тонкие материи не передавались! Правда, с ментальными отголосками любви справиться легче. Просто появлялось радостное ощущение.
Мы с Андре уснули в обнимку, как котята. Маг не делал попыток раскрутить меня на более интересное времяпровождение, хотя, уверена, ему тоже приходилось сдерживаться, особенно ощущая, как за стеной трахаются аки кролики. Но мы оба взрослые люди, и прекрасно понимали, к чему может привести такой порыв.
Слишком много чужеродной силы, она была даже внутри нас, и кто знает, что случится, если во мне проснутся божественные способности. Однажды я ими демона изгнала, а тут, в их мире… Только массового шухера и разрушений мне не хватало! Так что спать, только спать!
На утро излишне взъерошенный Тадеуш проводил куда более пристойно выглядевшего Ференца. Они очень трогательно прощались, а у меня почему-то было плохое предчувствие.
К сожалению, оно сбылось. Ближе к вечеру сработала серьга Тадеуша, сигнализирующая, что Ференц в беде.
Лишь чудо, наша с Андре железная воля и лед за шиворот от Иветты остановил Некроманта от попытки отправиться выручать любимого немедленно и в одиночку.
Пока он сидел, пытаясь вытряхнуть из рубашки остатки льда, Андре назидательным тоном велел:
- Успокойся! Ференц не умер, и близко нет. Он просто подал сигнал, что ему необходима помощь.
- Вот именно, - согласился Иншал. – Не хватало еще все погубить в панике.
- Но ожидать неизвестно чего невыносимо! – каким-то бесцветным голосом прошелестел Тадеуш.
- Никто и не говорит о «ждать», - возразила я. – Сигнал получен. Сейчас мы все соберемся и отправимся в Дом Наслаждений. Но только без глупостей. Может, еще можно договориться.
- Вот именно. Мы же что-то такое и подразумевали. Так значит просто воспользуемся другим планом, - подтвердил демон.
- Да, - он напомнил мне о нашей щекотливой ситуации. – Вам, наверное, не стоит с нами идти, Иншал.
- Почему?
- Мы пришли в этот мир и уйдем, а вам тут жить. Ведь не исключено, что наш визит к Юреле ничем хорошим не кончится.
- Хм. В ваших словах, безусловно, есть резон, но я предпочту рискнуть.
- Уверены? – с сомнением спросила я. – Нам не хотелось бы втягивать вас еще и в это.
- Не стоит недооценивать мои собственные способности и влияние. Мне чрезвычайно льстит такая забота, но уд доведем дело до конца.
- Спасибо, это честь для нас, - кивнул Андре.
Иншал кивнул в ответ и добавил:
- К тому же, я смогу подсказать, как наилучшим образом выйти из конфликта, которого, боюсь, уже не избежать. Но можно не допустить бойни. У нас весьма развитая система дуэлей, но чтобы к ним прибегнуть, надо знать некоторые условности.
- Это, действительно, может нам помочь, - признала Иветта. – Так в каком составе идем?
- Я так понимаю, все присутствующие.
- Кайя останется дома, - ответил Иншал.
- Но… - начала было возмущаться девушка, но, столкнувшись со взглядом отца тотчас смирилась, проговорив: - Хорошо.
- И как мы проникнем в Дом Наслаждений? – спросил Тадеуш. – При помощи моей перчатки?
- Это оставим на крайний случай, - возразил Иншал. – Насколько я помню, Юрелу очень заинтересовали Лео и Госпожа Холода. Чем и воспользуемся. Я немедленно направлю главе дома сообщение, что они желают переговорить и намекну, что, возможно, они заинтересовались ее предложением.
- А сработает? – поинтересовалась я. – Если Ференц сказал ей о состоянии ее репродуктивной системы…
- Тогда она должна еще больше жаждать встречи. Это хороший предмет для торга.
- Я помню.
Иншал оказался прав. Очень скоро пришел ответ от Юрелы, что она готова с нами встретиться в своем доме, и мы можем быть в любом составе. Хорошая оговорка. Конечно, мы решили трактовать ее полностью в свою пользу. И не медля.
*   *   *
Дом Наслаждений оказался огромен и чем-то напоминал индийский храм с сотнями совокупляющихся статуй. Именно сюжетом барельефов и напоминали. Так скажем, детям до шестнадцати сюда лучше не входить. Мало было изображений, так в любой момент можно было наткнуться на фаллический или еще какой символ. Так что в обстановку лучше лишний раз не вглядываться, хотя…
Судя по подрагивающим губам моих спутников, ехидные мысли посещали не только меня.
А еще были запахи, окружившие, едва нас впустили внутрь. Кажется, все здесь пропитано ферамонами. Наши встречающие – два инкуба модельного вида (ну, с дополнением в виде хвоста, рожек, а у одного и крыльев), то и дело окидывали нас призывными взглядами. Ну-ну.
Кажется, Юрела решила избежать лишней официальности или задумала что, но встретила она нас в роскошной гостиной. Подушки, шелка… ну, на сюжет картин лучше не обращать внимания. Да и наряд демоница выбрала весьма… откровенный, хотя, подозреваю, других тут просто не водилось.
Никакой кожи, лишь переливающаяся всеми оттенками лазурного ткань платья, настолько открытого и с такими разрезами, что почти не оставалось простора для воображения.
И платье, и украшения, и прическа – все было подобрано так, чтобы подчеркнуть многочисленные достоинства главы дома. А недостатков так просто не заметишь. Не исключено, что демоны тоже пользовались чем-то вроде гламора, как эльфы. Так сразу не определишь, а сходу приступать к ментальному прощупыванию вроде невежливо.
- Рада видеть вас, - обворожительно улыбнулась Юрела, по какой-то причине задержав взгляд на Тадеуше чуть дольше, чем на остальных.
- Взаимно, - ответил Иншал. – Вы, как всегда, обворожительны.
- Ты всегда умел делать комплименты, - очередная улыбка, полная соблазна. – Прошу, устраивайтесь поудобнее.
Мы воспользовались приглашением. Диваны оказались очень комфортными – прям вставать не хотелось. Похоже, эти демоны сибариты во всем.
- Могу я узнать цель вашего визита? И смею ли надеяться, что некоторые из свиты твоей дочери согласятся на мое приглашение?
- Все возможно. Скажем так, при удачном стечении обстоятельств мы все окажемся в выигрыше.
- Ты заговорил загадками, Иншал.
- Простите, мы не хотели напускать тумана, - ответила я. – Могу я задать один вопрос?
- Да, конечно.
- Где ваш сын?
На краткий миг демоница растерялась, но быстро вернулась к соблазнительному облику, томно ответив:
- К сожалению, он почувствовал себя не очень хорошо и сегодня решил не покидать своих комнат.
- Очень жаль. Наш разговор был бы интересен и ему, - заключила я, будто ничего и не произошло.
- Снова загадки, - пожурила Юрела.
- Иногда сложно сразу перейти к делу, - как бы между прочим заметила Иветта.
- Значит, у вас ко мне дело?
- Да. И весьма приватного характера, - подтвердил демон.
- Хм. Лишних ужей здесь нет. Неужели ты, Иншал, все-таки решил выдать замуж свою дочь?
- Нет. Она уже счастлива с тем, кого выбрала. И, насколько я знаю, твой сын в схожем положении.
- Что?
- Вы разве не чувствуете? – немного притворно удивилась я. – Ференц давно выбрал себе пару.
- Ложь! Он будущий глава Дома.
- Одно другому не мешает.
Юрела смотрела на меня, все еще не теряя надежды, что все не так, как кажется, но тут Некромант ввернул:
- Он моя пара. Уже очень давно.
- Ты… - демоница стала похожа на ощетинившуюся кошку.
То ли ярость, то ли еще что помогли Юреле заглянуть глубже в Тадеуша и различить суть. Она даже воскликнула:
- Ты не демон! Ты тот мальчишка, который крутился возле Ференца, когда он…
Демоница оборвала себя на полуслове, но и этого было достаточно. Я сказала:
- А вот и подтверждение того, что ваш сын полукровка, которого вам удалось перетащить сюда.
- Что? Как? Это не ваше дело! – глаза Юрелы буквально заполыхали алым огнем.
- Боюсь, что наше, - возразил Иншал. – Подумай, что будет, когда об этом узнают в обществе.
- Не узнают.
- Слишком самоуверенное утверждение. И ты не учла последствий, - Иншал оставил церемонии.
- Каких?
- Подумай. Ты ведь и сама заподозрила.
- Нет! Это все наветы!
- Самообман – не лучший принцип жизни, - сухо заметил Андре.
- Тем более, если некоторые без труда могут увидеть истинное положение вещей, - добавила я.
- Вы пришли сюда заниматься грязным шантажом? – Юрела полыхала праведным гневом.
- Нет. Мы просто ходим сделать взаимовыгодное предложение.
- Какое?
- Своего рода обмен. Ференца на благополучие и процветание вашего Дома, - странно, но я была совершенно спокойна. Демоница не выводила меня из себя, хоть ее поведение и оставляло желать.
- Я не торгую собственным ребенком!
- Тогда, может, стоит позволить ему самому решать? Он давно уже взрослый. И что-то мне подсказывает, что он не захочет здесь оставаться.
- Я глава его Дома! Он подчинится!
- И такой тактикой ты, действительно, думаешь воспитать из него своего преемника?
- Он мой сын!
- Но не раб, - напомнила я. – Ты уже раз допустила ошибку, выдернув его сюда.
- Как бы там ни было, назад дороги нет!
- Было бы желание, а способ можно найти, - возразила я. – К тому же вина за твою ошибку легла и на него.
- Нет, не может быть!
- Подумай хоть немного, Юрела! – призвал Иншал. – Если ты не прислушаешься к Лео и остальным, не пойдешь навстречу, то что дальше? Хочешь, чтобы Дом Наслаждений вымер из-за твоей гордыни?
- Этого не будет. Есть… пророчество.
- Какое?
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #167 - Август 5, 2011 :: 9:03pm

- Я специально спускалась за ним в Бездну. Оно ясно указывает, что именно Ференц приведет Дом к процветанию.
- Только способы достижения этого могут быть разными, - буркнула я. Не люблю все эти откровения-видения. Сколько из-за них глупостей было сделано! Ужас!
- А это вас не касается!
- Ошибаешься, - возразил Иншал. – К тому же не стоит недооценивать силу притяжения пары. Или ты все время собираешься держать Ференца на цепи?
- Не ваше дело!
- Боюсь, что наше! – подал голос Тадеуш.
Одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять, в каком напряжении находится Некромант. Глаза стали провалами первозданной тьмы, а вокруг него плащом взвилась сила.
- Вот как! – фыркнула демоница. – Вижу, по-хорошему вы не понимаете. Что ж, попробуйте сами найти Ференца, если он вам так нужен.
С этими словами Юрела поднялась в воздух, словно гравитация для нее звук пустой, крутнулась вокруг себя и хлопнула в ладони, что-то прошептав.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Капитан Врунгель
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #168 - Август 5, 2011 :: 11:58pm

Спасибо за продолжение. Вроде Юрела вначале пыталась выглядеть соблазнительно, но так резко вспылила... И думается что Лео ещё достанется...

Если позволите немного опечаток

глава 32

- Да, - вздохнул демон. – К тому же она глава Дома, и в некоторых моментах я просто обязан ей подчиняться. Но я взрослый мужчина и давно привык жить своим умом! А тут я будто снова вернулся в детство! И то (ИМЯ) меня так никогда не опекала. Кстати, что с ней?

Имя в скобках - это так и должно быть или тут что-то другое?

глава 33
- Не стоит недооценивать мои собственные способности и влияние. Мне чрезвычайно льстит такая забота, но уд доведем дело до конца.

наверное всё же
но УЖ доведём

- Хм. Лишних ужей здесь нет. Неужели ты, Иншал, все-таки решил выдать замуж свою дочь?

Может всё-таки ушей?
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #169 - Август 6, 2011 :: 11:05am

Спасибо, исправлюУлыбка
У Юрелы две проблемы: она демон и вспыльчивыйУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #170 - Август 12, 2011 :: 7:38pm

Глава 34.
В тот же миг демоница исчезла, а воздух дрогнул, все перед глазами подернулось маревом, и видимость стала как через легкий туман. Крис вскочил со своего места и уже был рядом со мной, Андре тоже, а еще он спросил:
- Что это?
- Сила Дома, - кашлянув, отозвался Иншал. – Юрела воспользовалась правом главы, и Дом откликнулся. Он перенес нас в подпространство.
- И что нам с этим делать? – спросила Иветта.
- Нужно найти Ференца. Юрела сама обозначила его как ключ.
- Чую в этом какой-то подвох, - пробормотала я.
- Конечно, никто так просто не позволит нам забрать Ференца, - согласился демон. – У нас на пути окажется много ловушек.
- Стоит приготовиться к сражению? – поинтересовался Крис, сжимая эфес меча.
- Скорее всего это будет тоньше. Больше обращайте внимание на ощущения.
Едва Иншал договорил, как послышалась приятная музыка. Ненавязчивая, но притягательная. Очень хотелось увидеть ее источник. А тут еще к мелодии добавилось дивное пение.
Мы слушали и колебались, а песня становилась все более чарующей. Под ее влиянием мысли стали разбегаться, все труднее было вспомнить цель нашего нахождения здесь.
Возможно, фокус бы удался, но, опустив голову, я заметила какой-то подозрительный туман, обвивающий наши ноги. Это помогло встрепенуться. Воззвав к своей силе, я издала громогласный рык. Тут же эхом отозвался Крис, а за ним и Иветта. Силы стаи сильнее морока.
С остальными пришлось действовать по-другому. Я коснулась каждого силой Баст. Андре оказалось достаточно только напомнить, кто он есть, и он сам вступил в борьбу. Тадеуш тоже довольно легко избавился от этих липких сетей, а вот насчет Иншала я сомневалась.
Взяв лицо демона в лодочки своих ладоней, я заглянула ему в глаза и позвала. Не голосом, но силой. Тотчас взгляд Иншала буквально полыхнул пламенем, и он пробормотал:
- Да, моя госпожа.
- Я не госпожа тебе, но возвращайся к нам.
Демон сморгнул, и его взгляд уже стал нормальным. Посмотрев на наши встревоженные лица, он спросил:
- Что случилось?
- Нас пытались зачаровать, но мы справились, - ответил Андре. – Благодаря Лео.
- Вы к этому нечувствительны? – поинтересовался у меня Иншал.
- Не то, чтобы. Скорее я понимаю природу подобных способностей и могу их отразить.
- Весьма полезное качество в этом доме.
- Похоже на то. Главное – не разделяться, иначе мы отсюда точно не выйдем.
- Вопрос еще, как Ференца найти, - добавил Андре.
- С этим легче, он где-то в той стороне, - Тадеуш указал на левый коридор.
- Уверен?
- Я его чувствую, - просто заметил Некромант. – Это как идти по натянутой ниточке.
- Хм, ваша связь крепче, чем можно предположить, - заметил Иншал.
- Что-то не так? – уже я насторожилась.
- Скорее наоборот. Такой… контакт нам только на руку.
- Тогда не будем мешкать. Идемте, - призвал Тадеуш.
- Только кучно. И постоянно старайтесь держать в поле зрения тех, кто идет рядом с вами, - посоветовала я.
Так и сделали. Пока мы шли, Иншал тихо заметил:
- Вижу, у вас большой опыт в подобных путешествиях.
- Скорее это просто опыт выживания, - пожала плечами я. – Да и нечто похожее тоже было.
- Даже в избытке, - усмехнулся Андре, который старался держаться поближе ко мне.
- Вот-вот, - протянула я, присматриваясь к коридору.
Что-то я не замечала раньше, что стены расписаны будто фресками, а вот сейчас персонажи на этих картинах еще и двигались. Вроде бы незаметно, но я краем глаза видела. Тронув Иншала за плечо, я поинтересовалась:
- Что творится со стенами?
- Хм…
Кажется, вместе с ним все вгляделись. Сюжеты сменялись, чем дальше, тем сильнее. Причем в лучшую сторону, словно искали само совершенство. Увлекательное зрелище, но тут раздался оклик демона:
- Не вглядывайтесь! Они подбирают!
Что подбирают осталось неясным, так как перед нами появилась группа вроде бы демонов, но утверждать я бы не стала. Все юные, свежи, соблазнительные, почти совершенные на внешность и с минимумом одежды вне зависимости от пола.
Каждый из этих существ смотрел только на одного из нас, но так, словно мы были целым миром. Мне «достался» юноша «со взором горящим». Блондин с редкими алыми прядками в длинных волосах. С хвостом, едва заметными рожками и огромными оленьими глазами. Он изгибался, облизывал пухлые губки, демонстрируя небольшие клыки. В общем, вел себя аки опытная шлюха (в данном случае шлюх).
Поначалу у меня внутри всколыхнулось что-то,  похожее на желание, да и воздержание сыграло свою роль, вот только не стоило недооценивать Ашану во мне, безапелляционно заявившую, что были у нас любовники и получше, вспомнить хотя бы Ла, а уж нынешний… А этот… С такими глазами «дикой серны» он больше добычу напоминает.
Одновременно во мне заворочался зверь, и я издала глухой рык, угрожая. Юноша испугано пискнул и… лопнул. Видимо, становиться отбивной в его планы не входило.
- Это призраки желания! – крикнула я остальным. – Покажите им вторую суть.
На этот раз быстрее справился Иншал. На нас, похоже, фантомы вообще плохо действовали. Андре оказалось достаточно вспомнить о моем присутствии (приятно, когда оригинал одержал победу над подретушированной копией).
Иветта была близка ко мне по способностям, поэтому тоже справилась. Подозреваю, что если в сердце живет любовь, подобные инкубовские фокусы вообще даются сложнее.
Поэтому с Крисом пришлось повозиться. Он смотрел на своего призрака со смесью желания и ужаса. Странно… Но сеанс психоанализа можно отложить на потом, а сейчас оказалось достаточно напомнить, что Крис член прайда, и мы рядом, мы поможем. Очнувшись, мой телохранитель крепко выругался.
Что до Тадеуша, то он вошел в какой-то уж совсем тесный контакт со своим фантомом. Я хотела помешать, опасаясь, что он попал в липкие сети, но тут Некромант быстро стянул свою чудо-перчатку и обнаженной ладонью, на которой горела пентаграмма, коснулся лба призрака.
Тот заорал, да не просто заорал – взвыл, хотел исчезнуть, но не вышло. Видимо, второй мыслью стало напасть на обидчика, но тут фантом столкнулся с его черным непроницаемым взглядом.
Какой-то миг, и взгляд призрака потух, а сам он замер, не сводя с Некроманта глаз.
- Кто твой хозяин? – спросил Тадеуш шелестящим голосом.
- Ты, господин.
- Мои приказы для тебя?
- Закон, господин.
- Ты знаешь Ференца?
- Да, господин.
- Тогда найди его и укажи нам самый безопасный путь.
- Все исполню, господин.
Дух исчез, а не лопнул, как остальные, а мы переглянулись.
- Хитрый ход, - заметила я.
- Над призраками у меня все-таки поболее власти, чем у хозяев этого дома, пусть те им и принадлежат.
- А их не могут снова перевербовать? – спросила Иветта.
- Другой Некромант, получше меня в мастерстве, может, и смог бы, а так нет. Я же отметил призрака своим знаком. Даже если сама глава Дома призовет его кровью, то он скорее просто исчезнет из-за конфликта интересов.
- Вот так легко? – протянула главная волчица, явно подразумевая что-то еще.
- Это же призраки. Даже не души, а пустые слепки былых желаний. В данном случае еще и усиленные искусственно.
- Совершенно верно, - подтвердил Иншал. – Глава Дома может воззвать к тем, кто когда-либо принадлежал Дому, но это все-таки не тот призыв, что совершают подобные Тадеушу.
Пока мы рассуждали подобным образом, наш «засланный казачок» вернулся и доложил обстановку:
- Ференц недалеко, но с ним что-то не так, господин.
- Что именно?
- Не знаю, - покачал головой призрак.
- Ладно, веди к нему.
- Хорошо, господин. Но совершенно безопасной дороги нет. Там все завешано золотой паутиной.
- Чем?
- Это одна из способностей инкубов, - пояснила я. – Попадешь в такую, и будешь атакован собственным многократно увеличенным желанием, щедро приправленным похотью.
- Но у нас все равно нет выбора, - заключил Некромант и велел призраку: - Веди.
- Да, господин.
- Только дай-ка я впереди пойду, - с этими словами я оттеснила Тадеуша, заняв место во главе нашего маленького отряда. И мы пошли.
Коридор с рядами дверей, поворот, еще коридор, только шире, а впереди лишь одна дверь. Вот на полдороге к ней я и рявкнула:
- Всем стоять!
Друзья замерли, кое-кто аж на середине шага, а Андре тихо спросил:
- Что такое?
- А ты не видишь?
Маг внимательно огляделся и заключил:
- Нет.
Хм. Для меня дальнейшая часть коридора была затянута мириадами золотых нитей, и правда, как паутиной. Только, похоже, остальные ее не видели. Что же делать?
- Иветта, прошу, осторожно подойди и встань рядом.
Главная волчица сделала все в точности, поинтересовавшись:
- Чем помочь?
- Попробуй воспользоваться своей силой и нагони на весь оставшийся коридор холодного воздуха. Очень холодного, чтобы все замерзло нафиг. Я помогу ему распространиться куда надо.
- Хорошо, попробую.
Иветта прикрыла глаза, а когда распахнула, они был и полны льдистого света. Я тоже не отставала, и вокруг нас забурлила сила. И минуты не прошло, как от главной волчицы стал исходить холод, как из открытой морозилки. Он все сгущался и сгущался, вот уже и пол вокруг нас покрылся льдом. Настало время действовать мне.
Ветер, как всегда, легко откликнулся на мой зов, пришел мне в руки, словно преданный пес. Я обняла им Иветту и направила весь ее холод в коридор, стараясь заполнить морозом все сверху до низу.
Получилось. От осевшей измороси засеребрилось множество нитей, теперь уже видных всем. Но я не собиралась останавливаться на достигнутом, все сильнее вымораживая коридор, пока нити инкубов не просто стали видны, а еще и покрылись льдом, промерзнув насквозь.
Переглянувшись со мной, словно спрашивая разрешения, Андре ударил по всему этому безобразию волной чистой силы. Раздался звон бьющегося стекла, и паутина опала мириадом осколков. Благо я вовремя выставила ветряной щит, чтобы они не полетели в нашу сторону. А то как-то не хотелось играть в игру «Снежная Королева. Часть вторая – порнографическая». Поэтому я просто смела осколки в сторонку, чтобы не мешали. А остальным велела:
- Постарайтесь не наступить на льдинки и даже на всякий случай не смотрите на них.
- Это было великолепно! – проговорил Иншал. – Теперь есть повод почитать подобные способности еще больше.
- Что, никто не додумался справляться с путиной подобным образом? – удивилась я.
- Не забывайте, обычно большинство ее просто не видят.
- Тогда понятно, - кивнула я, приноравливаясь к двери. Заперто.
Прежде чем в моей голове сформировались разрушительные планы, меня чуть потеснил Тадеуш, без труда провернул ручку, и дверь открылась. На мой удивленный взгляд он лишь кивнул на свою полу-перчатку.
- Чувствую, мы сработаемся, - усмехнулся Андре.
За дверью оказался настоящий зал с четырьмя изящными, словно кружевными колоннами и мозаичным полом. Вроде пустой, но стоило приглядеться, и я поняла, что мы здесь не одни.
На сей раз не призраки или ловушки. Нечто более материальное. Демоны, скрывающиеся в полумраке зала. И немало, около дюжины, если чутье меня не подвело.
Поначалу я уловила исходящую от них растерянность, потом, наоборот, решимость, и вдруг разом ничего. Они резко закрылись. Но зато перестали скрываться.
Демоны показались нам, а их предводительница была воплощенным желанием. Ни загнутые назад рога, ни хвост этому восприятию не мешали. Наоборот. И дело даже не в красоте, а в бурлящей сексуальности. Соблазнительница, лучшая среди соблазнителей, ее окружавших, хотя среди них были и мужчины, и женщины.
Собственно, теперь можно не гадать, чьих рук была паутина в коридоре. Инкубы и суккубы во всей красе.
Пристально вглядевшись в меня, демоница спросила чарующим голосом:
- Что вам угодно?
- Думаю, мы все прекрасно знаем, что, - фыркнула я. На меня подобно подобные штучки не действовали.
- Но всегда есть куда более приятные альтернативы, - не унималась соблазнительница.
От этих слов в воздухе стало куда больше ферамонов, будто эти инкубы ими как пыльцой покрыты. Не вдохнуть невозможно.
Я ощутила, как сердце забилось чаще, в голову полезли совсем неуместные мысли. Опомнившись, я оглянулась на спутников.
Похоже, в этот раз мы все-таки прошляпили нужный момент. Иншал, Крис и Иветта пристально следили за инкубами. Андре еще держался. По тому, как он сам себя обхватил руками, впившись когтями в плоть, боль ему помогала. Есть все шансы полагать, что он выдержит. В свое время я сама прививала ему устойчивость к подобного рода воздействиям.
А вот Тадеуш, определенно, радовал. Смерть мало совместима с приворотами, и действия инкубов его никак не трогали. Некромант смотрел на них скорее с любопытством.
И все-таки половина нашего отряда попала под влияние. Надо было что-то делать и срочно. Я всей кожей чувствовала их вожделение, как оно бьется с силой воли.
- Не сопротивляйтесь. Вам будет хорошо, очень хорошо, - ворковала демоница, буквально гипнотизируя своим голосом.
Самое жуткое, что она и другие инкубы питались этим вожделением, тем самым становясь сильнее, а значит, своих жертв так просто уже не выпустят.
В мою душу пробрался холодный, липкий страх, ведь еще чуть-чуть, и с нами даже сражаться не надо будет.
Я была слишком близка к панике, но тут во мне очнулась Ашана, упрекнув в утере бдительности. Пришлось уступить ей место, она знала, что делать.
Во мне взметнулась сила. «Не сопротивляйтесь» говорила демоница. Ну-ну. Не зверя призвала Ашана, а ту часть, что была дарована Баст. То томное, сладкое, что составляло любовь и являлось прародителем желания.
Ашана с распростертыми руками пошла к инкубам, и те, как один, смотрели на нее, позабыв даже о жертвах.
- Ну же, идите ком не, котятки, - ласково позвала Ашана, и демоны пошли.
Инкубы все-таки уступали божественной силе, и сейчас походили на кроликов перед удавом.
Стоило Ашане коснуться демона, как по его или ее телу пробежала судорога, это их силы сразу пасовали перед ней, и воин Сейши-Кодар просто запирала раздразненное вожделение инкуба внутри него, не давая изливаться во вне.
Увлеченные борьбой с самим собой (а Ашана довольно быстро коснулась всех), демоны пропустили еще один момент – по залу заметались тени. Выждав момент, они напали на инкубов, оттесняя их подальше.
Тадеуш тоже зря времени не терял, и при помощи ритуального ножа и капли своей крови сотворил вот это. И мы победили. Инкубы испуганно жались по углам, пытаясь справиться с собой и отразить атаку.
Рядом Крис встрепенулся, хрипло спросив:
- Что это было?
- Нас чуть не зачаровали, - ответила я.
- Ох, как гадко, - фыркнула Иветта.
По тому, как скривился Иншал, он был с ней согласен.
- Спасибо, Лео, если бы не она! – проговорил Тадеуш.
- Ты тоже много сделал, - возразила я. – Тени твоих рук дело?
- Да. Но у меня не вышло бы, не отвлеки ты их внимание. Любой призыв требует времени.
- А эти тени, действительно, могут навредить? – спросил Иншал.
- Могут. Не фатально. Хотя бывали случаи, когда они своим преследованием сводили с ума. Но на это нужно время, а эти через сутки развеются. В этом отношении теней вызывать лучше, чем призраков. Последних так просто развеять не всегда получается. Ну да не буду утомлять вас подробностями.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #171 - Август 12, 2011 :: 7:39pm

- Вот-вот, - согласилась я, осматривая дверь. – Тут, кстати, твоя помощь требуется. Сможешь открыть?
Чтобы открыть дверь без каких-либо видимых ручек и замков, определенно, нужно знать какой-то секрет. В данном случае хватило прикосновения Тадеуша. Резная створка чуть подумала, мигнула алыми искрами и отъехала в сторону.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #172 - Август 12, 2011 :: 8:28pm

Спасибо, Лав!  Улыбка
А не разумнее было, не гонять Лео и компанию по лабиринту, а отправить в помещение с кучей врагов?
Наверх

IP записан

Капитан Врунгель
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #173 - Август 13, 2011 :: 12:08am

Вирган, я, конечно всего лишь читатель, но думаю что это ещё впереди.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #174 - Август 13, 2011 :: 10:56am

Ну, демоны надеялись отделаться малой кровью, к тому же они же инкубы, а не урожденные воиныУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #175 - Август 19, 2011 :: 9:18pm

Глава 35.
По сравнению с предыдущими залами за дверью скрывалась совсем небольшая комната с кроватью в центре. Полупрозрачный полог позволял разглядеть, что там кто-то лежит.
- Юрела фанат сказки «Спящая Красавица», что ли? – буркнула я.
- Похоже, здесь что-то другое, - ответил Иншал, пристально вглядываясь в комнату.
Я последовала его примеру, и тут заметила, что вокруг кровати мечутся какие-то призраки. Не совсем обычные. Можно было различить и демонов, и людей. Они говорили, переживали какие-то события, и совершенно не обращали на нас внимания.
В это время Тадеуш опознал лежащего на постели и ринулся к нему, воскликнув:
- Ференц!
- Похоже, его заперли между сном и явью, - заключил Иншал, приглядываясь к призракам.
- И не просто заперли, а под влиянием какого-то дурманящего компонента, - добавил Андре.
- Согласен. Похоже, Юрела направила саму суть сына против него, чтобы он не очнулся раньше времени.
- Надеюсь, что только это, - фыркнула я, подходя ближе к кровати.
Не производил Ференц впечатления безмятежно спящего. Метался, хмурился. И вид скорее больной (правда, недужных демонов мне видеть не доводилось).
- Он не просыпается, - тихо проговорил Некромант.
- Так просто и не проснется. Здесь что-то, замешанное на похоти и отворотном. Весьма необычная смесь.
- Это можно снять?
- Надо смотреть, - ответила я, и попутно велела остальным: - Не приближайтесь к нам. Не знаю, что эта штука может выкинуть с тем, у кого нет схожей силы или кто не связан с Ференцем.
- Щит натянуть? – деловито уточнил Андре.
- Да.
Мой маг сделал лучше – раскинул завесу непроницаемости. «Хорошая вещь!» - подумала я, призывая собственную силу.
Под астральным зрением Ференц заискрил всеми цветами и красками. Его аура, способности. Но за более четким представлением надо было лезть внутрь, и я велела Тадеушу:
- Держи его. И лучше, если голое тело будет к голому телу.
- Совсем? – уточнил Некромант.
- Нет, достаточно рук.
Кивнув, Тадеуш высоко закатал рукава, а я тем временем разорвала ворот рубашки Ференца, чтобы оголить грудь и плечи. И то, что он на это никак не прореагировал, мне не понравилось.
Но вот «пациент» зафиксирован, можно действовать. Моя сила уже взвилась в нетерпении, оставалось только придать ей форму.
За последнее время я уже несколько раз проделывала этот фокус. Главное – в себя верить. Вот уже астральная проекция рук проникла в демона. Я начала искать.
Черт, надо было заранее на каком-нибудь демоне попрактиковаться. Как тут необычно все устроено! В крови и она сама и тесное сплетение силы с магией. Поди, распутай такой клубок! Но мы трудностей не боимся!
Подумав, я начала искать то, с чем бы вел внутреннюю борьбу сам Ференц. Зная его характер, вряд ли бы он смирился с таким положением дел.
По второму кругу исследуя организм демона, я нашла. Вернее вляпалась. Сладкая и густая, словно патока, сила свила себе гнездо за сердцем, влияя на кровоток в мозг. Такая манящая, податливая, что и бороться не хочется, но я быстро отогнала этот морок.
Эта гадость так плотно прилипла к нутру демона, что так сразу и не сообразишь, как лучше избавиться. Я уже собралась взломать все к чертовой матери, когда почувствовала у себя в груди что-то теплое и родное. Очень родное… Так… так ощущалась Баст! Моя богиня со мной.
Серебристый свет моей силы обзавелся золотыми прожилками, он хлынул в Ференца, и я словно со стороны услышала слова:
- Истинная любовь слишком редкий цветок, чтобы вот так его растаптывать. Ну же, расцвети. Что тебе до страстей и похоти?
Я, в самом деле, увидела, как в груди Ференца расцвел цветок с огненными лепестками. А потом меня просто выкинуло из тела демона.
Отступив, я увидела, как Тадеуш склонился над Ференцем. Конечно, какая сказка без поцелуя? И когда Некромант отстранился, на его губах были золотые искры.
А Ференц застонал и резко выгнулся на постели. Казалось, еще чуть-чуть, и позвоночник хрустнет. Но вместо этого затрещали простыни, в которые демон вцепился когтями.
Опять откинувшись на постели, демон закашлялся, а я как-то сразу поняла, что нужно делать. Выхватив у ошарашенного Некроманта нож, я порезала себе руку и мазнула кровью по губам Ференца. Хорошо мазнула, так что не проглотить он не мог.
Еще один приступ кашля, в результате которого изо рта демона вылетел маленький сияющий сгусток. И тут Андре прореагировал быстрее меня – взмах руки и огненный столб. Чем бы ни был этот шар, он не устоял против чистого ревущего пламени. Даже пепла не осталось. Сгорел до тла.
Ференц снова застонал и открыл глаза. Одновременно мир вокруг нас содрогнулся, снова обретя былую четкость. Марево развеялось. И, кажется, я услышала это разочарованного стона.
- Ференц, как ты? – Тадеуш упал на колени возле кровати.
- Я… я лучше, - голос демона звучал хрипловато. Что не удивительно. – Это… не сон?
- Нет, - заверила я.
Демон посмотрел на меня, очень внимательно посмотрел и спросил:
- Это сделали вы?
- Мы все участвовали.
- Но я до сих пор ощущаю внутри себя отголоски вашей силы.
- Так бывает. Скоро пройдет.
- Да я не против, - застенчиво улыбнулся Ференц. – Это что-то потрясающее! Никогда не сталкивался ни с чем подобным.
- Не удивительно, - прокомментировал Иншал. – Благодаря Лео или еще каким факторам, но ваш союз получил божественное благословение.
- Вы… - взгляд Ференца сделался уж каким-то совсем благоговейным. И, предвидя, во что это может вылиться, я поспешила сказать:
- Так! Вот только не надо возводить меня на пьедестал! Обойдусь. Лучше давайте выбираться отсюда. Предчувствие у меня нехорошее. Юрела уже, наверняка, поняла, что что-то пошло не так.
- Конечно, поняла, - раздалось от дверей.
Демоница, все в том же соблазнительном наряде, вошла в комнату. Ференц сразу же вскочил с кровати. Но сделал это слишком быстро, да и вымотан был всеми этими действиями, так что пошатнулся, и Тадеуш тотчас приобнял его за талию.
- Как видишь, мы прошли «испытание», - едко заметила я. – Так что не стоит более чинить нам препятствия.
- Это мне решать! – возмутилась Юрела.
- Нет, мама. Ты уже решила. Как ты могла поступить так вероломно? Что я тебе плохого сделал?
- Я лишь спасала тебя! Здесь твой дом!
- Чушь! Это все твои неуемные амбиции. Когда-нибудь ты сама от них пострадаешь!
- Уже, - ответила я. – Откаты силы не заставляют себя долго ждать.
- Чушь! Что ты собираешься делать, сын мой?
- Я ухожу.
- Куда? – усмехнулась Юрела. – Ты демон, и тебя не пустят обратно. А этот мальчишка долго не выдержит здесь. Эта связь обречена!
- Не стоит говорить о том, чего не знаешь, - снова встряла я. Во мне прям проснулся дух справедливости. – С этим досадным недоразумением мы как-нибудь справимся.
- Как-нибудь?
- Это уже не твоя забота, - огрызнулся Ференц.
- Ты мой сын! И я глава твоего Дома! – похоже, Юрела сильно разозлилась.
- Я отказываюсь от всего этого!
- Что? – демоница уже впала в ярость. – Наглый мальчишка! Я покажу тебе, что значит Дом!
Юрела протянула руку в сторону сына и что-то зашептала. Тот шумно выдохнул и схватился за горло, прохрипев.
- Она призывает меня! Как… как…
- То, что принадлежит Дому, принадлежит и главе, - процедила Юрела.
Прежде чем мы сообразили, что лучше сделать, Тадеуш обхватил одной рукой Ференца за талию и сказал:
- Нет! Он мой!
- В сторону, мальчишка!
Демоница попыталась нанести по Некроманту ментальный удар, но тот даже не поморщился и твердо повторил:
- Он – мой!
Юрела усилила напор, и одновременно глаза Тадеуша стали непроглядной тьмой. Это демоницу не остановило, она продолжала буравить взглядом сына. Глаза того уже подернулись дымкой, словно он впадал в транс.
Тадеуш еще сильнее прижал к себе Ференца, что-то зашептав ему на ухо, и тот  сам прислонился к нему, насколько позволяла поза. Хвост демона метался из стороны в сторону. Вдруг Ференц снова весь напрягся, и даже прикусил себе губу. Я начала услышала запах крови, а потом и увидела тоненькую стройку в уголке губ.
- Тебе не удержать его, мальчишка! – воскликнула Юрела.
- Он – мой! – почти прорычал Некромант.
Кажется, он обратил на защиту любимого всю свою силу, а тут произошло нечто неожиданного: словно вмешалась третья сила, и исходила он от Тадеуша. Одновременно и с ним самим произошли некоторые изменения: в непроглядной черноте глаз появился алый вертикальный зрачок.
Этот взгляд стал ярче, а сила окутала Ференца плотным коконом. Юрелу с ее аурой главы дома просто отбросило. Не знаю, заметили ли остальные, но я видела, как Некромант выстраивает глухую ментальную стену между матерью и сыном, рвет их связь. И так лихо у него это получается!
- Что происходит? – похоже, Юреле стоило немалых сил не перейти на визг.
- Боюсь, у тебя больше нет власти над Ференцем, - ответил Иншал. Похоже, он понял уда больше остальных.
- Это невозможно!
- Ошибаешься, - возразил демон. – Ты умудрилась перейти дорого не просто Некроманту, но еще и демонологу.
То-то все ощущали (даже я) в Тадеуше еще какую-то силу! Вот в чем фокус!
- Ференц мой сын! – продолжала настаивать Юрела.
- Это неважно, - отозвался новоявленный демонолог, чуть расслабившись. – Наша связь крепче.
- Не может этого быть! – зашипела демоница.
- Почему же? – возразил Иншал. – Демонолог может воспользоваться правом призыва, тем более между ними уже установилась весьма тесная связь. Ты же знаешь, что пытаться разорвать такие узы бесполезно.
- Нет! Нет! Я не позволю вам все разрушить! – Юрела была готова впасть в слепую ярость.
У меня появилось назойливое  чувство, что сейчас жахнет. Мои опасения подтверждал и сгущающийся вихрь силы вокруг демоницы. Вопрос, куда будет направлен первый удар. У меня имелось на этот счет три версии, но ни одну я не хотела бы увидеть на стадии реализации. Да и Ашана во мне, если честно, била копытом.
Наши силы взвились едва ли не одновременно. Я сбила демоницу на подлете, но удар она все-таки нанесла, целясь в Тадеуша, но из-за моего вмешательства попала в собственного сына. Так скажем, по касательной, но он рухнул в руках Некроманта.
Заподозрив худшее, Тадеуш вскрикнул и «выстрелил» в Юрелу сгустком какой-то тьмы. Это немного отрезвило демоницу, но лишь для более расчетливого ответного удара.
Конфликт грозил перерасти в полномасштабную битву, а этого ох как не хотелось. Одновременно во мне забурлило возмущение создавшейся ситуацией, а вместе с ним поднялась и сила. Та, к которой я прибегала очень редко. И я не стала ее удерживать.
- Хватит! – рявк получился знатным, всех буквально разметало по углам.
По тому, как на меня посмотрел Андре, со мной, похоже, творилось что-то не то. Да я и сама ощущала некоторую «двойственность» сознания. Но глядеть в  зеркало, чтобы оценить весь масштаб изменений, времени не было. По ощущениям глаза стали более кошачьими, как и хвост, а в теле появилась небывалая легкость. Кажется, я способна была весь мир перевернуть.
Всего этого оказалось достаточно, чтобы понять, что это во мне проснулась Баст. Пусть небольшая ее часть, но и ее хватит, если совместить с моими способностями.
Я буквально подлетела к Юреле, проговорив:
- Прекрати разжигать конфликт из-за своих несбывшихся амбиций. Боги уже вынесли тебе предупреждение, но ты не вняла ему.
Говоря это, мне удалось поймать взгляд демоницы, установить зрительный контакт. Я чувствовала ее ошеломление, когда она столкнулась с моей силой.
- Кто ты? – едва слышно проговорила Юрела.
- А как ты думаешь? – улыбка вышла неожиданно теплой. – Я не скрываюсь от тебя сейчас. Смотри, но сможешь ли понять?
Все божественное величие, отмеренное Ашане, развернулась во всю ширь, намекая, что без труда может как подавить, смести со своего пути, так и подарить блаженство, более того – благодать.
- Ты… ты как мы, - прошептала Юрела, не в силах отвести взгляд. – Но сильнее, намного. Почему тогда ты идешь против тех, кто тебе так близок?
- Не против них, против тебя, ибо твой путь ошибочен. Продать любовь – это верный способ навлечь на себя гнев богов, ибо это одно из их главных даров. А ты еще и предала свою кровь.
- Я… я не знала, я не хотела!
- Глупо пытаться меня обмануть!
- Простите! – Юрела рухнула передо мной на колени, кажется, начиная осознавать, что натворила.
- Прощенье нужно заслужить.
- Я готова на все!
- Тогда здесь и сейчас поклянись, что не будешь удерживать сына и пытаться вернуть, и избавляешь от всех обязанностей перед Домом.
Демоница заколебалась было, но одного взгляда на меня хватило, чтобы определиться и сказать:
- Да-да, я клянусь!
Одновременно она сделала какой-то жест и добавила пару непонятных слов. Я переглянулась с Иншалом, тот незаметно кивнул, - значит, все хорошо. Я снова посмотрела на Юрелу и сказала:
- Хорошо. Надеюсь, мне не нужно напоминать, что бывает, когда нарушают клятву богу.
- Нет-нет! – страх демоницы был неподделен, да и лжи я не чувствовала. Похоже, она сильно впечатлилась.
Удовлетворенно кивнув, я сказала:
- Что ж, отлично. Возможно, мне не стоит этого делать, но ладно уж. Подойди ко мне, Юрела.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #176 - Август 25, 2011 :: 8:04pm

Глава 36.
Демоница поднялась и двинулась ко мне, словно безвольная кукла, которую тянут за ниточки. Я чувствовала, как в ее голове роятся самые разные опасения. Ничего, это даже полезно.
Стараясь больше не смотреть мне в глаза, Юрела все же подошла. Но зрительный контакт мне был и не нужен больше. Я зашла со спины и приобняла ее за талию. Она вздрогнула, будто я собралась ее бить или еще что-то более ужасное. Фыркнув, я тихо проговорила:
- Не бойся. Я не собираюсь мстить за все хорошее. Считай это подарком.
Мои слова не очень-то успокоили Юрелу, ну да немного страха не повредит. Впредь умнее будет. К тому же пора переходить к действиям.
Все еще придерживая одной рукой демоницу за талию (благо, она не рыпалась), другую приложила к ее же животу, ниже пупка. Благо тот оказался обнажен. Единственная польза от такой низкой талии на одежде.
Прикосновение получилось очень интимным, да еще и вкупе с наложением сил дало весьма интригующий эффект. Кожа Юрелы оказалась очень нежной, такую так и хотелось погладить, но я тут не за этим.
Приложив ладонь плотно-плотно, я направила вихрь своей силы прямо внутрь демоницы. Та охнула, но скорее от неожиданности, чем от боли. Ею тут и не пахло, скорее наоборот. Я прекрасно слышала, как участилось дыхание Юрелы, чувствовала ее вожделение. Да, такое концентрированное воздействие чем-то похоже на оргазм.
Когда все кончилось, мне уже действительно пришлось поддержать демоницу, так как ноги ее заметно дрожали. Но она довольно быстро пришла в себя настолько, чтобы спросить:
- Что это было?
- Можно сказать, божественный дар. Я сняла твой блок бесплодия, и уже сейчас ты можешь зачать дитя. Первое же соитие приведет к этому.
- Такая достоверность?
- Это не уловки. Таковы мои способности. И раз мы забираем у тебя одного сына, логично подарить другого. Только не совершай прошлых ошибок.
- Спасибо! – демоница явно намеревалась снова пасть ниц, но я все еще ее придерживала. И тут она заметила: - Вы… вы выглядите по-другому!
Видимо, личина все-таки слетела, но пока было можно жить. А ответить я не успела, так как меня настиг полный боли крик Тадеуша:
- Лео, прошу, посмотри, что с Ференцем!
Резко отпустив Юрелу, я обернулась к ним. Демон все так же лежал бес сознания, а рана на его груди походила на странный ожог.
- Я… я не хотела! – проговорила Юрела со слезами на глазах. – Это не должно было быть так!
- Сейчас не время для гаданий, - резко ответил Иншал. – Похоже, из-за возвращения в этот мир тело Ференца стало слишком хрупким. Нужно действовать быстро, пока он не умер.
- Так, понятно… - стоило задуматься, и Ашана молниеносно подсказала решение.
Рванув с пояса увесистый медальон (носит такое на шее как-то не тянуло), я не терпящим возражений тоном велела:
- Всем немедленно отойти от Ференца. Тадеуш, и ты тоже. Встаньте за мной.
Едва все подчинились, как я привела в действие ловушку для душ. Наблюдать за ее работой было жутковато, но моя рука не дрогнула. Ференц неестественно выгнулся под действием луча, пока из его груди не вылетел сгусток света, похожий на звезду, и не скрылся в медальоне. Сразу же тело безвольно обмякло.
- Все? – спросил Андре.
- Да.
- Тело забираем?
- Непременно. Тадеуш, тебе ведь понадобится… материал?
Некромант уже догадался о моем замысле и кивнул.
- Отлично. Тогда чары стазиса нам в помощь, - ответил Андре и простер руки над телом.
Волшебство не заняло много времени, вот только потом встал вопрос транспортировки.
- Прямо так и понесем? – поинтересовалась я, вешая ловушку для душ на шею (уже не было времени для предрассудков). Неприятное соседство, зато надежно.
- Я могу и так, - тотчас отозвался Тадеуш.
- Некроманты слишком хрупки для ношения тяжестей, - усмехнулся Крис. – Я понесу.
- Только его все же лучше замотать, - ответил Андре и прямо из воздуха достал широкий плащ.
Пока Крис и Тадеуш делали из тела демона удобную для транспортировки мумию, вернее кокон, я ощущала, что пора валить из этого милого мира.
Личина лопнула, обнажив все проблемы. Дышать уже становилось труднее, я держалась лишь призывая на помощь силы Баст. Но такая концентрация очень отвлекала. И нет ничего удивительного, что я нетерпеливо спросила:
- Готово?
- Да, - кивнул Крис, легко взвалив «кокон» на плечо.
- Лео, ты же без прикрытия! – опомнился Андре.
- Вот именно. Так что давайте не мешкать, возвращаемся домой.
- Сейчас открою портал, - ответил маг, переглянувшись с Иншалом.
- Сейчас открою портал, - ответил маг, переглянувшись с Иншалом.
- Я помогу, - кивнул демон. – Кайя тогда прибудет чуть позже.
- Хорошо, - кивнула я. Сейчас главная проблема была не в этом.
- Как же мой сын? – опомнилась Юрела.
- Надеемся, будет жить, - довольно резко ответила я. – Если захочет, то свяжется с тобой.
Хотелось добавить, что я бы не стала на это рассчитывать, но промолчала. Мать все-таки. К тому же портал наконец-то замерцал перед нами, приглашая к выходу.
Быстрое прощание с Иншалом, искренние благодарности, мы шагнули домой.
Я так хотела, чтобы как всегда: раз – и родные пенаты, но в этот раз так не получилось. Мы все разом застыли посередине пути, в межпространстве. По ощущениям будто в облаке зависли. Кругом молочно-белый туман, но пол вроде есть.
- Что за фигня? – я едва удержалась от более крепкого слова.
- Наше перемещение прервали, - объяснил Андре.
- Кто?
- Я, - раздался совсем рядом незнакомый голос.
Мы все разом оглянулись и увидели проступающую через туман крылатую фигуру. С каждым мигом она была видна все четче. Крылья белоснежные, как у лебедя, и чуть трепещут, словно их обладатель взволнован или раздражен. К крыльям прилагался торс атлета. Очень такой… идеально вылепленный, прикрытый какой-то юбочкой в стратегически важных местах.
Лицо этой «звезды стриптиза» тоже было соответствующим – модели удавились бы от зависти! Да еще и роскошные золотистые локоны, а в васильковых глазах эдакое высшее знание. Выражение лица смиренное, но не лишенное решительности.
В руках этого пернатого был длинный меч с изогнутым лезвием. Похоже, не из стали, а из какого-то другого материала.
- Кажется, это архангел, - тихо буркнул Андре.
- Да хоть адмирал Иван Федорович Крузенштерн, - фыркнула я. От такой «жесткой посадки» настроение было то еще, а я и от мира демонов до конца не отошла. Так что вежливости особой не наблюдалось, когда я спросила у крылатика: - Так чем, собственно, обязаны?
- Я – страж.
- Поздравляю. Это повод вмешиваться в наше перемещение?
Архангел малость прифегел, не ожидая такого поворота. Ну что я могу поделать, если никогда не страдала излишней религиозностью. А учитывая свои собственные таланты, глупо преклоняться перед такими же.
Переварив мое хамство (ничего, ему полезно), крылатый ответил:
- Вообще-то да. Я – страж, и, согласно договору, ни один демон беспричинно не может покинуть границы своего мира.
- Где ты видишь демонов? – удивилась я, глянув на своих спутников. Все они друг за другом избавились от личины.
Честно говоря, архангел мало на кого произвел впечатление. Нет, как красивый мужик, он, определенно, был эффектен, но благоговеть никто не спешил. Слишком большой у нас жизненный опыт, плюс довольно специфичный взгляд на жизнь.
- Нет, я все равно чую демона! – упрямо возразил пернатый страж, покрепче перехватывая меч.
Я проследила за его взглядом в сторону кокона и ответила:
- Это лишь часть. Он не жив и вне договора.
- Нет. Я ощущаю его душу!
- Она здесь, - я потрясла перед его лицом ловушкой. – Хочешь составить ему компанию?
- Во имя господа нашего, вы должны… - начал было архангел, все же отстранившись от меня.
- Не распространяй свои мифы на всех, - возразила я, вставая у него на пути. – К тому же этот демон – полукровка, и может находиться в любом из миров.
- Я его так не ощущаю. Он должен вернуться!
- Как ты себе это представляешь? – я уже едва-едва удерживалась от крепких выражений.
- Это неважно, вы должны…
- Мы ничего тебе не должны! – как ни странно, это не я рявкнула, а Тадеуш. – Он – мой! И пойдет со мной!
Глаза Некроманта почернели, а на груди засветился тот самый необычный знак – подарок Селесты.
- Мне бесполезно угрожать! – архангел вскинул меч, осветившийся светом, который принято называть святым.
- Ты бы выслушал их повнимательнее, они в своем праве, - раздалось совсем рядом.
Я с облегчением наблюдала, как буквально из воздуха соткался Танат. Странноватые чувства к Смерти, но что уж поделать?
- Рад видеть всех вас в добром здравии, - кивнул нам Танат.
- Вы не должны вмешиваться! – архангел походил сейчас на обиженного ребенка. Ну как на такого злиться?
- Не тебе напоминать мне о долге, - усмехнулся Смерть. – Ваши условности ничто для меня. А ты бы лучше думал, прежде чем подталкивать ситуацию к конфликту.
- Демоны не должны просто так ходить между мирами!
- А разве этот случай похож на «просто так»?
- Но демонолог тоже не вправе…
- Тут как раз в праве. Тебе же не хватает почтительности, - попенял Танат.
- Перед кем?
- Хотя бы перед этой милой леди, - многозначительный кивок в мою сторону.
- По-моему, это ей не хватает…
Ну точно обиженный ребенок! Но я была не в настроении потакать такому поведению, а Ашана тем более. Мы в одном моем лице посмотрели на архангела. По идее, он должен был и так видеть, кто я есть, но раз нет, то можно устроить и небольшую демонстрацию.
То ли дело в усталости, то ли в том, что я слишком часто в последнее время прибегала к подобному способу, но я пошла дальше, чем собиралась. Не Ашана заполнила меня, а сила Баст. Огромная, всеобъемлющая и яркая, как солнце. И это она заговорила моими устами:
- У тебя нет прав задерживать меня и моих сопровождающих, страж.
- Но… но… - крылатику явно воспитание не позволяло озвучить аргументы, все же не с демоном говорит.
- Я гораздо старше договора, и на меня и мою свиту он не распространяется. Вы пришли позже со своими правилами, так имейте уважение к предыдущим Хранителям.
Кажется, до архангела все же что-то  дошло или сила испускаемого мной божественного величия была уж очень мощной, так как пернатый рухнул на одно колено и почтительно склонил голову.
Та сущность, что жила сейчас во мне, лишь мельком взглянула на него, а потом щелкнула пальцами. Мгновенно открылся пространственный переход и последовала команда остальным:
- Идемте.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Filosov
Неофит
*

Я тащусь от этого Форума!!!

ДФО
Ответ #177 - Август 27, 2011 :: 6:10am

Улыбка схватил и побёг читать.
Наверх

330795802  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #178 - Август 27, 2011 :: 7:47pm

Спасибо, Лав, за продолжение!  Улыбка
Нвписано неплохо. Единственное замечание, на счет "архангела". Ставить на мелкий пограничный таможенный пост целого архангела - абсурд. Их на небесах всего  семь : 1.Уриил, властвующий над небесными светилами; 2.Рафаил, властитель мысли человека и его исцелитель; 3.Рагуил, подвергающий наказаниям мир светил; 4.Михаил, главный Архангел; 5.Сариил, начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех;
6.Гавриил, страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям; 7.Иеремиил, наблюдающий за воскресением мёртвых.
Ставить архангела на какой-то там третьесортный мелкий пост, это все равно, что ставить министра внутренних дел регулировщиком где-нибудь на единственном перекрестке в поселке "Нижний мочегонск".
А там где проходили "Лео и Со" скорее всего стоял мелкий ангелочек, который просто растерялся перед проблемой, находящейся вне его компетенции.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #179 - Август 27, 2011 :: 8:26pm

Вирган, спасибо за конструктивное замечание! Учту. Исправлю на обычного ангела.
А в христианской мифологии не было никаких крылатых, отвечающих за военные действия всякие?
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13