Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Обсуждение Файлы Дрездена-12 "Перемены" (Прочитано 30772 раз)
Майор
Неофит
*

Ещё одна книга - ещё один
мир, в котором ты был...

Обсуждение Файлы Дрездена-12 "Перемены"
Сентябрь 2, 2010 :: 10:40pm

Geli писал(а) Сентябрь 2, 2010 :: 12:02pm:
Нууу- умерли ВСЕ!  Злой Думаю,что особенно Гарри и не нарушал своих принципов. И ,судя по всему, в остальных 10 книгах тоже останется порядочным человеком. А вот Молли вызывает у меня опасения. Улыбка только не пойму кто ее соблазнит...Томас или Леа. Ставлю на Леа Женькин ящик коньяка !  Круглые глаза Думаю,что Мерф все таки возьмет Меч. И Гарри каким нибудь образом избавится от рыцарства и опять обретет жизнь. Зато он избавился от проклятия.И теперь у него есть шанс на любофф и ребенка.  Язык

Озадачен Я бы сказал - Гарри не изменяет своим принципам, жертвуя собою (тем, чем он дорожит куда меньше, нежели дорогими ему людьми, и не только ими).

"Силы!" - вот чего он попросил у Мэб, когда безвыходность показала свои зубы... он пытается объяснить Молли, что магия не может решить всех проблем, когда сам же, на своём же примере показывает "юному падавану", что в его случае это не так - можно пойти на грязную сделку ради высокой цели, ради возможности всё изменить, пусть он даже и обманет потом, пусть он и придумает способ обхитрить саму королеву Зимних, но он показал....

Всё это и вправду должно отразиться на Молли в будущем, или по крайней мере этого следует ожидать....

Глубокое желание спасти всех (несмотря на понимание невозможности этого) - думаю будет приводить Гарри к всё большему погружению во все аспекты его дара (не просто так же его наставник пытался сделать из него тёмного чародея, сколько всего ещё сокрыто от него самого, от самого Гарри, думаю неизвестно даже самому Батчеру). Не говорю, что он станет злым, может быть он и измениться, но не изменит, он будет стоять на страже родного Чикаго...

Он ступил на новый Путь, ещё более скользкий и опасный чем когда-либо. И теперь Гарри Дрезден не просто талантливый чародей, от которого попахивает запретным колдовством, не просто заноза в заднице Мерлина (простите за терминологию, но точнее наверно ситуацию и не передать) - теперь он Символ... Символ Белого совета для врагов, он тот, кто в одиночку уничтожил одну из Коллегий в одну ночь. Да, ему помогали, но говорить будут именно про него...

"Хочешь падения Совета? Надо сперва добраться до этого выскочки..." - скажет любой, кто имеет на это белое сборище зуб.

Но он такая же угроза и для самого Совета - он смог то, что они пытались сделать многие годы...
Многие скажут - он и ранее был для них угрозой....
Соглашусь - возможным великим чернокнижником, однако теперь иначе - он угрожает самой их ВЛАСТИ, а это куда опаснее, чем первичные "обвинения"....
Уверен - Чёрный совет не упустит шанса обвинить Гарри в самом что ни на есть чёрном колдовстве, а именно:

Как он убил Красную коллегию?..
Родовым проклятьем?..
Небось через жертвоприношение?..

И далеко не весь Белый Совет в дальней перспективе кажется таким уж заинтересованным в существовании Гарри…
Война же окончена, врагов более нет, а никакого Чёрного Совета нет и в помине…

Ему нужно надёжное укрытие, особенно теперь, когда теперь он представляет реальную опасность ВСЕМ без исключения, а раз Гарри лишился даже своего дома – сделал бы ставку на пресловутый остров недалеко от Чикаго…
Вот думаю новое обиталище "Грозного истребителя вампиров", по крайней мере этого хотелось бы…

Хотелось бы видеть его сильным смелым и бесстрашным, но это никогда так просто не даётся.
"Умри одиноким!" – прозвучало посмертное проклятье, думаю это и будет окончательной ценой, но зная Гарри - осмелюсь предположить, что такой исход его вполне устроит, если его друзья продолжат жить дальше…

Искренне Благодарю Вас за столь кропотливую и долгую работу над переводом, которого ждал с такой смесью предвкушения и нетерпения, что порою хотелось таки взять и попытаться выучить наконец этот "проклятый" язык оригинала, но каждый раз удавалось преодолеть это искушение, сравнимое разве что с влиянием Лаш (хотя бы тут держался не хуже Гарри).   Смех

Спасибо за потраченное на этот труд время, поверте - он принёс немало радости и вдохновения, бодрости духа и ощущения умиротворения, какое бывает всякий раз, когда дочитываешь хорошую книгу… Улыбка

Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Re: Обсуждение Файлы Дрездена-12 "Перемены"
Ответ #1 - Сентябрь 3, 2010 :: 10:42am

Спасибо огромное за все!!!!

На днях начну читать.
А не торрентовой ссылочки нет?
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Bolton
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #2 - Сентябрь 3, 2010 :: 10:52am

драка просто эпическая получилась..очень понравилось..спасибо большое за перевод..
И, действительно, читать сразу кучу глав намного приятнее чем раз в неделю по одной)
раскрыли много секретов, но все-таки мне не хотелось бы что бы Гарри был с Мерфи.. Уж больно они хорошие друзья..
Наверх

IP записан

Geli
Переводчик
*

Путь к бессмертию лежит
через безделье.

г.Минск
Ответ #3 - Сентябрь 3, 2010 :: 11:38am

Bolton писал(а) Сентябрь 3, 2010 :: 10:52am:
но все-таки мне не хотелось бы что бы Гарри был с Мерфи.. Уж больно они хорошие друзья.. 

Батчеру, похоже, тоже не хочется.  Печаль Постоянно у них перед самым ответственным моментом что -нибудь случается. Печаль
Наверх

Самый действенный закон- это закон подлости!
peshenkina  
IP записан

Крейгон
Житель
*

Книгоман Фантастики =))

г.Братск
Ответ #4 - Сентябрь 3, 2010 :: 12:32pm

Да конечно получилось Эпическое сражение Счастливый,ждем следующей книги.
Geli
А не знаеш случаем,когда Кодекс Алеры 3 выпустят у нас с русским переводом,а то сколько искал не нашел??? Плачущий
Наверх

IP записан

Geli
Переводчик
*

Путь к бессмертию лежит
через безделье.

г.Минск
Ответ #5 - Сентябрь 3, 2010 :: 12:56pm

Крейгон писал(а) Сентябрь 3, 2010 :: 12:32pm:
А не знаеш случаем,когда Кодекс Алеры 3 выпустят у нас с русским переводом,а то сколько искал не нашел??? Плачущий

Помню разговор на эту тему с Ренегадом.( где-то на форумах). Он сказал,что не будет никто пока ничего переводить.Книгу не поделили издательства.Договор,вроде как, у одного, а первым выпустило другое.Так что... увы. только в английском.Пока. 
Кст."Перемены" уже выложили в библиотеке. Улыбка Не знаю,радоваться или наоборот....  Озадачен
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 4, 2010 :: 11:00am от Geli »  

peshenkina  
IP записан

Maxvell
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #6 - Сентябрь 5, 2010 :: 5:19pm

Как я понял, он утонул? Умер? и следующая книга Ghost Story так будет называться, потому что в ней он будет призраком?
Наверх

IP записан

Geli
Переводчик
*

Путь к бессмертию лежит
через безделье.

г.Минск
Ответ #7 - Сентябрь 6, 2010 :: 12:47am

Его убили выстрелом в грудь из снайперской винтовки.Кто? Вопрос. Но умер, это точно . Печаль  Батчер в интервью говорил , что у Гарри есть будущее, так что -выкрутится.Но,явно,не в следующей книге. Улыбка
Наверх

peshenkina  
IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #8 - Сентябрь 6, 2010 :: 8:50am

Чтобы Гарри да не выкрутился? Быть такого не может, да и Батчера, если бы он вздумал такую финансово выгодную серию таким макаром заканчивать, поклонники точно бы прибили. Так что, "ай вил би бэек"! Подмигивание
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Майор
Неофит
*

Ещё одна книга - ещё один
мир, в котором ты был...

Ответ #9 - Сентябрь 7, 2010 :: 3:05am

Geli писал(а) Сентябрь 6, 2010 :: 12:47am:
Его убили выстрелом в грудь из снайперской винтовки.Кто? Вопрос. Но умер, это точно . Печаль  Батчер в интервью говорил , что у Гарри есть будущее, так что -выкрутится.Но,явно,не в следующей книге. Улыбка 

Альдена писал(а) Сентябрь 6, 2010 :: 8:50am:
Чтобы Гарри да не выкрутился? Быть такого не может, да и Батчера, если бы он вздумал такую финансово выгодную серию таким макаром заканчивать, поклонники точно бы прибили. Так что, "ай вил би бэек"! Подмигивание

Выкрутится, да ещё как  Улыбка

Незабываем...

1. Гарри больше не "простой смертный", и как было сказано ещё про прошлого Летнего рыцаря, дело о смерти которого Дрезден был вынужден ранее разгребать, - рыцаря не так то легко и убить...

2. Дрезден не просто чародей... и как мне кажется не может так вот просто умереть... он некромант - и кто не согласится, прошу вспомнить каким именно образом был разгромлен салон пресловутой Бьянки...

3. Да чтобы Мэб позволила так себя обмануть?..  Смех 

Они с "крёстной" из-под земли негодника достанут!  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Geli
Переводчик
*

Путь к бессмертию лежит
через безделье.

г.Минск
Ответ #10 - Сентябрь 7, 2010 :: 8:40am

Майор писал(а) Сентябрь 7, 2010 :: 3:05am:
. Дрезден не просто чародей... и как мне кажется не может так вот просто умереть... он некромант - и кто не согласится, прошу вспомнить каким именно образом был разгромлен салон пресловутой Бьянки...

Конечно нет! Какой же он некромант... Где толпы зомби,умертвий,черной магии? Это совершенно другой уровень. А то,что он отпустил души, так ведь он не поднимал их,а просто направил в нужное русло. Думаю,существуй ГД, в реальной жизни, он бы очень обиделся на такое сравнение.  Улыбка  Ужас
Наверх

peshenkina  
IP записан

Bolton
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #11 - Сентябрь 7, 2010 :: 9:42am

кто силен в английском: какие там дальше планы у издателей, он дописал новую книгу?
и вообще чего дальше ждать? рассказ или новый роман? или вообще алеру будет писать?
Наверх

IP записан

Крейгон
Житель
*

Книгоман Фантастики =))

г.Братск
Ответ #12 - Сентябрь 7, 2010 :: 10:06am

Bolton писал(а) Сентябрь 7, 2010 :: 9:42am:
или вообще алеру будет писать?

У цикла Алеры 6 книг они уже написаны!На русском прадо вышло только 2е части, так что жди пока переведут)
Наверх

IP записан

злая_фея
Обращенный
**

meow!

moscow
Ответ #13 - Сентябрь 7, 2010 :: 10:47am

Geli писал(а) Сентябрь 2, 2010 :: 12:02pm:
......Гарри каким нибудь образом избавится от рыцарства и опять обретет жизнь. Зато он избавился от проклятия.И теперь у него есть шанс на любофф и ребенка.  Язык  

избавился,потому что вроде как умер?

книга потрясающая, финал просто завораживает... леа красавица, мыш молодчинка, боб как всегда незаменим. кстати, интересно, какой он все-таки демон и почему с гарри? он же сам маленьким с ним остался и не улетел на тибет.
и кто эти 12 членов серого совета,которых так во время пустила в игру леа?

"- Что там с Белым Советом?
- Они скоро все поймут. Удивительно сколько вещей должно было произойти, чтобы сдвинуть их с места.
- Кристос управлял всем этим.
- Угу.
- Он - Черный Совет, - спокойно заметил я.
- Точнее - глупый, - возразил Эбинизер.
Я подумал над этим.
– Не уверен, что хуже.
Эбинизер покосился на меня, потом фыркнул.
– Глупость, Хосс. Всегда. Так много чернокнижников в мире, и они проявляют себя от случая к случаю. Глупость повсюду, каждый день.
- Как Леа согласовала с вами сигнал? – спросил я.
- Это, -  Эбинизер был недоволен, – из того варианта Хосс, когда  наши старейшие играют с нами в свои собственные игры.
- Старейшие?
Он кивнул, указывая вниз, где высокая фигура с отливающим металлом посохом делала еще один переход из зеленых молний. Когда он был закончен, пространство под аркой замерцало, и все фигуры в капюшонах внизу лестницы глянули вверх на нас.
Я насупился и присмотрелся. Затем я понял, что металлическая вершина посоха была лезвием, и что этот высокий мужчина держал копьё. Под капюшоном я разглядел  черную повязку на глазу, седую бороду и короткую, мрачную улыбку. Он поднял копье в мою сторону движением, которое напомнило мне салют фехтовальщика. Затем  повернулся и исчез во вратах. Один за другим фигуры в сером проследовали за ним.
- Ваддерунг, - кивнул я сам себе.
Эбинизер хмыкнул.
– Это - его имя сегодня. Он нечасто их меняет. Если он так делает, значит, он потерпел неудачу. И, исходя из моего опыта, это означает что всё очень плохо, – он поджал губы. – Он не любит, когда его так легко узнают, Хосс.
- Я говорил с ним пару дней назад, -  я безразлично пожал плечом. – Он рассказал мне о проклятье. Вложил оружие мне в руку  и показал, куда его нацелить.
Эбинизер кивнул.
– Ты знаешь, что  он учил Мерлина? Настоящего Мерлина."  - объясните мне кто-нибудь, кто эти люди??

интересно,что дальше будет...как же интересно...
Наверх

"- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?"
ur_personal_fairy  
IP записан

Oxi
Модератор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #14 - Сентябрь 7, 2010 :: 1:05pm

злая_фея писал(а) Сентябрь 7, 2010 :: 10:47am:
объясните мне кто-нибудь, кто эти люди??

Ваддерунг и Мерлин, что ли?
Ваддерунг, думается, это Один хозяин Валгаллы и повелитель валькирий Смех, ну не знать, кто такой Мерлин Озадачен..., под настоящим Мерлином, понимается Великий волшебник, наставник короля Артура Улыбка, это если коротенько Смех.
Дрезден не просто чародей... и как мне кажется не может так вот просто умереть... он некромант 

Абсолютно нет, какой же Гарри некромант Озадачен
Да чтобы Мэб позволила так себя обмануть?..

А с чего вы взяли, что Гарри собирался обмануть Мэб Озадачен, нет, там все по честному Смех.
Гарри, конечно, не может умереть, как человек, но может как чародей, и судя по названию следующей книги, Ghost Story, мы это и узнаем Круглые глаза
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6