Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Обсуждение Файлы Дрездена-12 "Перемены" (Прочитано 32720 раз)
Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Re: Обсуждение Файлы Дрездена-12 "Перемены"
Ответ #30 - Сентябрь 9, 2010 :: 5:00pm

Словом, Гарри жил, Гарри жив, Гарри будет жить, а уж как, об этом, пока Батчер не написал, а наши дорогие переводчики не раздобыли и не перевели следующую книгу,  остается только гадать. Подмигивание
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Re: Обсуждение Файлы Дрездена-12
Ответ #31 - Сентябрь 13, 2010 :: 9:58am

По итогам трудовых подвигов выдающаяся команда переводчиков "Перемен" и рассказов Джима Батчера награждена официальным званием "ПЕРЕВОДЧИКИ"! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Geli
Переводчик
*

Путь к бессмертию лежит
через безделье.

г.Минск
Ответ #32 - Сентябрь 13, 2010 :: 1:59pm

Спасибо,спасибо,спасибо!  Смущённый
Наверх

Самый действенный закон- это закон подлости!
peshenkina  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #33 - Сентябрь 23, 2010 :: 6:57pm

Что ж, имхо, финал файлов чародея Дрездена вышел идеальным в своей логичности  Улыбка

Большое Спасибо переводчикам за труды. Очень довольный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #34 - Сентябрь 24, 2010 :: 9:23am

Альдена писал(а) Сентябрь 13, 2010 :: 9:58am:
По итогам трудовых подвигов выдающаяся команда переводчиков "Перемен" и рассказов Джима Батчера награждена официальным званием "ПЕРЕВОДЧИКИ"! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Очень довольный Очень довольный Очень довольный Присоединяюсь к поздравлениям!   Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Maxvell
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #35 - Сентябрь 26, 2010 :: 3:21pm

ulf писал(а) Сентябрь 8, 2010 :: 5:55pm:
Вот мне не вериться что Мэб есть миссис Клаус.

Наверное, потому что миссис Клаус - это старушка Зима из 4й книги, королева-мать, так сказать  Смех
Наверх

IP записан

Oxi
Модератор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #36 - Октябрь 8, 2010 :: 11:52pm

Предлагаю делать ставки-Кто стрелял в Гарри ?
Я думаю, что, тот кто, убедил Арианну воспользоваться таким мощным заклинанием, тот и стрелял в Гарри. Круглые глаза
Арианна сама бы до такого не додумалась Смех, и даже если бы. у нее все получилось, она приносит Магги в жертву, Гарри, Сьюзен, Эбинизер погибают, потеря для Белого Совета, но все же, большая часть чародеев останется, альтернатива, Красная Коллегия алес Смех. Выходит, Арианна, такая идиотка, что подбила Красную Коллегию на ритуал, который всех их и порешил Улыбка.   
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #37 - Октябрь 9, 2010 :: 5:32pm

А может быть, это сделали свой ход Летние, пока Зимний Рыцарь не вошел в полную силу? Озадачен
Наверх

IP записан

ulf
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #38 - Октябрь 11, 2010 :: 4:51pm

Альдена писал(а) Октябрь 9, 2010 :: 5:32pm:
А может быть, это сделали свой ход Летние, пока Зимний Рыцарь не вошел в полную силу? Озадачен

На момент похищения Мэгги и начала всей этой истории Гарри не был еще Зимний рыцарем. Кстати вся эта история и привела его к тому кем он стал. Тоесть в этом больше плюсов для Зимних. Ведь в самом начале Лея была в дружеских отношениях с той же Бьянкой. (Могила в подарок). Уж не Зимнии все это затеяли, завалили Красную Коллегию, заполучили зимнего рыцаря. Далее возможно Зимнии входят в Черный совет и тем самым они выявили весь серый совет что поможет им потом их устранить.  Всё это теория, что будет на самом дели сейчас знает только Батчер.
Наверх

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #39 - Октябрь 12, 2010 :: 8:25am

ulf писал(а) Октябрь 11, 2010 :: 4:51pm:
На момент похищения Мэгги и начала всей этой истории Гарри не был еще Зимний рыцарем. 

Не был, но момент это посвящения протранслировали, если Вы помните, на всю Небывальщину! Так что Летние вполне м.б. сделать ход, а что до Зимних, так они против воли Мэб не дернулись бы. Она же в свою новую игрушку поиграть еще не успела и раньше, чем вдосталь позабавится, на мой взгляд, избавляться не собиралась. Но, впрочем, это действительно только рассуждения. Вот напишет Батчет, Батчер нас рассудит Подмигивание
Наверх

IP записан

ulf
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #40 - Октябрь 12, 2010 :: 11:13am

Ну выстрел можно посчитать за ход Летних, вы правы. Но только выстрел и ничего более. Но вот встает другой вопрос. Как они узнали что Гарри будет на катере. Ведь об этом знали не многие. Томас да Мерфи, ну может и Саня догадывался, хотя его слова "...Томас просил передать тебе это. Ты должен знать, что с этим делать." говорят о том что он не знал от чего этот ключ. Есть варианты что могли проследить за Мерфи.
Но имхо это Кинкейд. Почему это он я не знаю, просто чувствую. И кстати он говорил если выстрелить из снайперки самое то для убийства чародея.
Наверх

IP записан

Geli
Переводчик
*

Путь к бессмертию лежит
через безделье.

г.Минск
Ответ #41 - Октябрь 12, 2010 :: 12:59pm

ulf писал(а) Октябрь 12, 2010 :: 11:13am:
Но имхо это Кинкейд. Почему это он я не знаю, просто чувствую. И кстати он говорил если выстрелить из снайперки самое то для убийства чародея. 

Приревновал Мерф?  Круглые глаза  Думаю,что это связано с тем, как собирается использовать Мэб Гарри в следующем задании. Скорее всего,  ее задание связано с потусторонним миром и его т.с. превратили в призрак.Не забывайте,что сила ЗР должна "передаться ", поэтому, если бы династии были заинтересованы в устранении рыцаря,они бы быстренько "подставили"существо для сохранения силы Зимы.А тут... Гарри один и уходит в "призрачную даль" похоже вместе с силой ЗР. Ну,а вот выполнить задание мог бы кто-то из ребят Марконе. Он всегда хотел избавиться от Гарри. 
Наверх

Самый действенный закон- это закон подлости!
peshenkina  
IP записан

Oxi
Модератор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #42 - Октябрь 12, 2010 :: 1:44pm

Geli писал(а) Октябрь 12, 2010 :: 12:59pm:
Думаю,что это связано с тем, как собирается использовать Мэб Гарри в следующем задании. Скорее всего,ее задание связано с потусторонним миром и его т.с. превратили в призрак.

Я думаю, для Мэб не составит труда отделить тело Гарри от Души, не таким радикальным способом Смех, хотя, кто ее знает, здесь одно из трех, либо Мэб "развлекается", либо кто-то бросил вызов Мэб, пристрелив ее Зимнего Рыцаря, либо кто-то свалял дурака, не зная, что Гарри Зимний Рыцарь Круглые глаза
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

ulf
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #43 - Октябрь 12, 2010 :: 2:10pm

Приревновал Мерф?  Круглые глаза  Думаю,что это связано с тем, как собирается использовать Мэб Гарри в следующем задании. Скорее всего,  ее задание связано с потусторонним миром и его т.с. превратили в призрак.Не забывайте,что сила ЗР должна "передаться ", поэтому, если бы династии были заинтересованы в устранении рыцаря,они бы быстренько "подставили"существо для сохранения силы Зимы.А тут... Гарри один и уходит в "призрачную даль" похоже вместе с силой ЗР. Ну,а вот выполнить задание мог бы кто-то из ребят Марконе. Он всегда хотел избавиться от Гарри. 

Ну как писал Батчер Призрак это отпечаток человека перед смертью. И Гарри такой отпечаток делал, что бы убить Кравоса.(Могила в подарок). Да после смерти Зимнего рыцаря Сила из него уходит, перемещается в человека. Вот тут то самое интересное появляется еще один вариант. Не подстроил ли это Гарри сам, для того что бы избавиться от Рыцарства, или кто-то ему помогает так.
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 12, 2010 :: 3:26pm от ulf »  

IP записан

MikroBarsik
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #44 - Октябрь 12, 2010 :: 4:26pm

имхо, 80% что Кинкейд был просто исполнителем (а именно Кинкейд, потому что он уже говорил Гарри, что если он будет его убивать, то убьет его так, что он даже не осознает потребность в смертном проклятье). Марконе смысла убивать Гарри нету, так как он ему практически не мешал, и нередко бывал полезен, а Марконе не привык разбрасываться людьми. Сила рыцаря после смерти переходит к близжайшему зимниму, или к королеве, так что таким образом отправлять Гарри на очередное задание было бы странновато.
P.S. Скорее всего это был способ избавить его от рыцарства и служения Мэб, тк он должен был служить ей до смерти Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6