Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Хлоя Нейл (Прочитано 22644 раз)
[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Хлоя Нейл
Октябрь 4, 2010 :: 9:38am

Не могу не поделиться книгой, которую мне Sirena порекомендовала прочитать.
Большое спасибо.

Хлоя Нейл
Некоторые девушки кусаются
(Чикагские вампиры - 1)

...

Цитата:
Официальная аннотация

Новый роман знаменитого цикла Хлои Нейл «Чикагские вампиры»! Впервые на русском языке!

Мерит, аспирантка университета Чикаго, не желала себе такой судьбы, но поздняя прогулка по парку закончилась плачевно — ее превратили в вампира. И хотя сделано это было из благих побуждений, девушке непросто было смириться с тем, что теперь придется забросить диссертацию и погрузиться в ночную жизнь в буквальном смысле этого слова. И родной Чикаго открыл ей свои новые грани.

Цитата:
Обзор

Поздним вечером в парке на аспирантку Мерит нападает вампир-серийный убийца, но он не успевает закончить свое грязное дело, так как на помощь Мерит приходит другой вампир.

После этой ночи все в ее жизни меняется, но она никак не может с этим смириться. Но ее лучшая подруга Меллори поможет ей справиться с переменами. Мерит приходится нелегко из-за своего упрямства и слишком обаятельного Мастера перед которым ей надо "преклонить колени", которого она не может ненавидеть из-за того, что он без ее согласия обратил ее в вампира, так как доводы рассудка говорят, что другого выхода не было.

На фоне всей этой личной драмы ГГ еще разворачиваются последствия публичности вампиров, которые уже восемь месяцев как объявили о своем существовании миру.

Книга читается легко и ненавязчиво. К вопросам вампиризма тут слегка новый подход.

>>Хлоя Нейл - Некоторые девушки кусаются(Чикагские вампиры - 1)<<

Тут народные умельцы трудятся над второй книгой -- >
>>Хлоя Нейл - Укус пятничной ночью(Чикагские вампиры - 2)<<
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 11, 2012 :: 10:02am от [Crazy] [Diamond] »  

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Re: Хлоя Нейл
Ответ #1 - Октябрь 4, 2010 :: 7:18pm

[Crazy] [Diamond] писал(а) Октябрь 4, 2010 :: 9:38am:
Не могу не поделиться книгой, которую мне Sirena порекомендовала прочитать.
Большое спасибо.

Ой, я так тронута. Очень приятно. Поцелуй Смущённый Смущённый

Сама я еще до нее не добралась. просто знаю, что книга хорошая. Интуиция у меня в таких вещах.  Подмигивание

Однако, [Crazy] [Diamond] писал(а) Октябрь 4, 2010 :: 9:38am:
Мерит приходится нелегко из-за своего упрямства и слишком обаятельного Мастера перед которым ей надо "преклонить колени"

Смахивает на Мери Дженис Девидсон...
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #2 - Октябрь 5, 2010 :: 8:26am

Sirena писал(а) Октябрь 4, 2010 :: 7:18pm:
Смахивает на Мери Дженис Девидсон...

Но здесь ГГ не одержима обувью от Маноло Бланик и она не дурочка, как никак написала 1/3 диссертацию по художественной литературе(перемены в жизни принудили ее оставить диссертацию в прошлом), была аспиранткой Чикагского университета.
Наверх

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #3 - Октябрь 5, 2010 :: 4:46pm

Конечно же очередной подкос попытка срубить денег на волне всемирного помешательства на вампирах. Понравилось Смех прочитал за вечер. Замусоленный плагиат про вампировоительниц в руках автора получился интересным правда желание понравится читателю немного мозолит глаза. Опять все вампиры красивые и конечно же самый красивый он....ОН МАСТЕР! Но и она тоже СУПЕР гордая и крааааасииивая а уж одаренная так вапще! умная... стратег так сказать. Автор тщательно позаботился и расставил все рояли по нужным кустам и супер катану ей подарили что бы во второй части она без зазрения совести могла нашинковать всех плохих и очень борзого дедушку папу миллионера и даже мага! нет только подумайте аж 4 ступени с четырьмя ключами который по видимому бисексуал и конечно же вервольфа мрачного но доброго в душе. Что называется гулять так гулять ждем драконов и НЛО. Поверить не могу что я это прочитал...поверить не могу что мне это понравилось! доктора мне доктора!
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #4 - Октябрь 5, 2010 :: 5:29pm

CorniliuS писал(а) Октябрь 5, 2010 :: 4:46pm:
Поверить не могу что я это прочитал...поверить не могу что мне это понравилось! доктора мне доктора!

В первые минуты у меня было примерно тоже состояние  Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Maraline
Неофит
*

Харьков
Ответ #5 - Октябрь 8, 2010 :: 10:23am

хм..прочитала тоже за один вечерУлыбкакнига в целом..."первый блин комом"Улыбка))буду ждать продолжения конечно..
хотя ....не могу удержаться ...и напишу  о моментах ужасных Ужас
       честно говоря,от сцен с "драками" ну просто тошнилоПечаль((притянуты за уши!какая-то глупость ...
        ГГ возмущается(!),что просто смешно(!!!) ,над несправедливостью своей жизни-"почему это меня превратили в вампира, не спросив!я никому подчинятся не буду" и бла-бла-блаПечаль((и это при том что ей уже раз десять сказали,что на неё напали!и если не вампом,то была бы она трупомУлыбка
но нет же...давайте мы это всё помусолимУлыбка
к тому же приплетем глубокую обиду Мастера в этой ситуации и ,совершенно непонятно по какой причине начавшийся ,поединок!
какое может быть сомнение в его власти тут???при том КАК трехсотлетний вамп может так запросто драться с только что обращенным новичком???это что так престижно и уважительно?!мне кажется,что в данном случае такого уровня М.(как там опИсссанУлыбка)) просто не обратил внимания бы на такую смехотворную обиду ГГ-"ах,я не буду тебе подчиняться,я независимая американка!" Ужас или хотя бы не опускался бы до смешной драки на матрасе в стиле Матрицы в присутствии всех его поданныхУлыбкаэто получается,что любой новичок,не знающий еще правил Дома может запросто его оскорбить?и он со всеми будет драться???
     да и все последующие сцены баталий ну просто смешноооо высосаны из пальца..даже стыдно за автораСмущённый
ну можно ж было хоть как-то правдоподобнее причины придумать... Плачущий
     не поняла многочисленных подарков  подруги ГГ.
ну  не создает она образа настолько богатой  девушки,что может чуть ли не каждый день задаривать  новыми шмотками. Со сжатыми губами К тому же у меня все время возникал вопрос- ГГ что сама не в состоянии купить себе одежду???
     отношения двух магов как-то вообще быстро начались...встретились,тут же переспали,тут же мы ругаемся ..и вообще "любофф ,десять лет брака"Печаль(((
     вообще "катана и Дома" напомнили мне игру МаскарадУлыбкану это я уже совсем придраласьУлыбка
     при всем описании супер сексуальности Этана ему ооочень не хватает "словесной" харизмы... нет этих страстных перепалок и красноречивых диалогов между ГГ и М. от которых хочется читать еще и еще..
     героиня ..вся такая независимая,отказывает своему Мастеру,но тут же в своих мыслях безумно о нем мечтаетУлыбка
я ожидала мрачного Бэрронса или любимого всеми Ж-КУлыбкаа тут...
     короче,прошу не кидать в меня помидорами,но книга разочаровалаПечальожидала большего...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #6 - Октябрь 8, 2010 :: 10:39am

Maraline, скажите какой нехороший человек похитил у вас заглавные буквы и мы его обязательно накажем. Надеюсь, в последующих сообщениях мы за вас порадуемся.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #7 - Октябрь 8, 2010 :: 11:54am

Maraline писал(а) Октябрь 8, 2010 :: 10:23am:
короче,прошу не кидать в меня помидорами,но книга разочаровала ожидала большего...

Помидорами кидать не будем, но особо много от этой книги ждать не стоило, это из раздела "легкое чтиво".  Следующую я прочитала по диагонали в плохом переводе и она мало чем отличается от первой, ждем-с хорошо перевода, чтобы определиться во мнении окончательно...

Просто расслабьтесь и читайте, не надеясь встретить Беронса в переплете  Смех
Наверх

IP записан

Maraline
Неофит
*

Харьков
Ответ #8 - Октябрь 8, 2010 :: 6:00pm

Извините,привыкла по аське не переключать большие буквы
ПечальИногда могу даже поиздеваться над словами ,как в анекдоте-"Говорят,вы попИсываете?-Ну собственно..как и все люди!"Улыбка))
Я буду стараться вас радовать и писать правильно Смущённый
Самой стыдно Смущённый
Наверх

WWW WWW  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #9 - Октябрь 8, 2010 :: 6:36pm

Прочитал больше половины на англ. вторую часть по моему хуже первой. Всячески пытался отключить свой моск но опустится до уровня героев что бы начать им сопереживать так и не получилось. И эта раздражающая манера автора повторять как гг не любит\любит мастера в каждой главе то она его любит то она его не любит о! май гот! хватит уже. В каждой главе эта ее подруга называет своего бойфренда задницей вообще все действующие персонажи мужского пола задницы и только она одна передница. Количество пространных описаний платьев липстиков и прочих теней начинает зашкаливать. Сюжет...лучше бы его не было этого сюжета вообще чувствую до конца книги не дотяну. Все таки писаки женского пола конечно своим коллегам мужчинам сильно проигрывают ну не умеют женщины описывать ничего кроме любовных вздохов любая книга превращается в описание шмоток и косметики а с логикой ох как туго.
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #10 - Октябрь 8, 2010 :: 10:08pm

Тут хоть вампиры не "вегетарианцы" человеколюбы ?
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #11 - Октябрь 8, 2010 :: 10:32pm

Соник, по большей части они питаются консеравированной кровью.... Хотя есть  и живопьющие, но для этого нужно заполнить уйму бумаг.. Смех Класс
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #12 - Октябрь 22, 2010 :: 6:53pm

На данный момент вышло 3 романа. Но недавно писательница подписала контракт со своим издателем на написание, 4, 5, 6, 7 романа.... Ужас
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #13 - Октябрь 23, 2010 :: 10:42am

Однако, Sirena, писательство прибыльный бизнес  Смех

Ни у кого не хватает сил отпустить эту "жилу" с честью и достоинством.

Будем надеяться, серия "Чикагские вампиры" будет прогрессировать в качестве, а не только в количестве. Смех

Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #14 - Октябрь 27, 2010 :: 5:52pm

Читаю. Мне очень нравится. Простенько, но затягивает. Приятно написано. Перепады Мерит хочу не хочу не раздражают, а просто забавляют. Что не нравится, так это "я только обратилась и такая сильная". Надоело. Злой Хочется больше человечности что ли, драмы и все такое.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4