Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Новые русские фильмы (Прочитано 16316 раз)
Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Re: Новые русские фильмы
Ответ #45 - Декабрь 11, 2012 :: 10:44am

В январе ожидается премьера мульта, под громким наименованием ремейк культового фильма "Кин-дза-дза",
КУ!Кин-дза-дза.По слухам его собирались показать аж в 2008г, пять лет мучений и... что получилось, то получилось.. Улыбка
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #46 - Декабрь 11, 2012 :: 12:38pm

Oxi писал(а) Декабрь 11, 2012 :: 10:44am:
В январе ожидается премьера мульта, под громким наименованием ремейк культового фильма "Кин-дза-дза",
КУ!Кин-дза-дза.По слухам его собирались показать аж в 2008г, пять лет мучений и... что получилось, то получилось.. Улыбка

Ну и что получилось? Что получилось-то? Я уже третий или четвертый раз вижу негативные отзывы к ещё не просмотренному мульту. Все претензии сводятся к тому, что подлые современники решили переснять шедевры великих мастеров прошлого. Каких таких мастеров? Это Данелия что-ли великий мастер? Какие шедевры?! Это "Кин-дза-дза"-то шедевр?! Ну так, может, кто-нибудь расскажет мне в чем величие Данелии и шедевральность его творения? Да, этот фильмец получил какой-то приз в каком-то забугорном киноконкурсе. Благодаря этому его гоняли по обоим советским киноканалам не 2 раза в год, а каждый квартал. Из-за этого я фильм, до сих пор, чуть ли не наизусть знаю. Кроме всего прочего, этот фильм позиционировался как комедия. Блин, да где смеятся-то там? Может кто расскажет?
Ладно. Все, наверное, уже поняли, что фильм я не люблю. А мульт... поживем-посмотрим
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #47 - Декабрь 11, 2012 :: 1:30pm

Gnom писал(а) Декабрь 11, 2012 :: 12:38pm:
Я уже третий или четвертый раз вижу негативные отзывы к ещё не просмотренному мульту

Я не поняла, где негатив Озадачен, никто не говорит, что Кин-дза-дза шедевр, оригинальный, особенно для своего времени, это точно. Всякие фразы, ставшие крылатыми- Скрипач не нужен- и т.д., нет, в фильме есть свое очарование. Мне не понятно, зачем вообще это мульт сделали, на кого он рассчитан, дети его смотреть не будут, взрослые Озадачен, анимация хиловата Печаль.
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #48 - Декабрь 11, 2012 :: 1:54pm

Oxi писал(а) Декабрь 11, 2012 :: 1:30pm:
Gnom писал(а) Декабрь 11, 2012 :: 12:38pm:
Я уже третий или четвертый раз вижу негативные отзывы к ещё не просмотренному мульту

Я не поняла, где негатив Озадачен, никто не говорит, что Кин-дза-дза шедевр, оригинальный, особенно для своего времени, это точно. Всякие фразы, ставшие крылатыми- Скрипач не нужен- и т.д., нет, в фильме есть свое очарование. Мне не понятно, зачем вообще это мульт сделали, на кого он рассчитан, дети его смотреть не будут, взрослые Озадачен, анимация хиловата Печаль.

А что за сайлик, тогда, такой тошнотворный?
И для кого снимали фильм "Кин-дза-дза"? Хоть в какое-бы то ни было время? Фантастики там не много, Комедийности - кот наплакал. А оригинальность - это палка о двух концах: потому что не все смогут эту оригинальность оценить. В общем, это было банальное арт-хаусное кинцо. Фильм под настроение.
А мульт... Скорее всего дети и пойдут смотреть этот мульт. В основном дети 12-14 лет. Рисовка там, откровенно, мультяшная. Комедийность ситуаций очевидна. Не нужно будет заморачиваться на тему "где же мне посмеятся". Если судить по трейлеру (а это не благородное занятие), то мульт должен получиться легким, забавным и ненавязчивым.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #49 - Декабрь 11, 2012 :: 2:48pm

никто не говорит, что Кин-дза-дза шедевр

Ну я говорю, что это шедевр, безусловно гениальный, хотя, возможно, заслуга в этом не вполне самого Данелии. Он хотел вообще сделать одну серию, не понимая зачем две, но его уговорили не выбрасывать отснятый материал.
Была бы одна серия, как он хотел, и неизвестно, что из этого вышло бы.

Мне не понятно, зачем вообще это мульт сделали, на кого он рассчитан, дети его смотреть не будут, взрослые Озадачен, анимация хиловата Печаль.

Насколько я понял, идея была в том, чтобы экранизировать полностью тот изначальный сценарий, который был. В фильме многое сделать не получилось - где-то из-за технических проблем, где-то из-за финансовых, где-то из-за проблем с актерами были вычеркнуты целые роли. Так, например, специально под Борислава Брондукова была написана роль, но сняться он не смог - инсульт - а искать ему замену Данелия не стал. Не попала в фильм и третья раса инопланетян и сюжетная линия с революцией на Плюке... В общем, в мультфильме решили сделать все то, что не смогли в кино.

Другое дело, что изменения внесенные по ходу дела - с целью "осовременить" историю - которые уже видны в трейлере вызывают скорее чувство недоумения. Зачем тертый советской действительностью прораб "Если есть на этой планете гравицапа, значит достанем. И не такое доставали!" превращается в квадратного директора консерватории или кто он там по трейлеру? Чем ди-джей из провинции смешнее грузинского скрипача из русского Иваново?

Есть у меня лично большие сомнения что осовременивание и попытки завлечь детскую аудиторию смешными инопланетянами пойдут истории на пользу.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #50 - Декабрь 11, 2012 :: 7:39pm

JackCL писал(а) Декабрь 11, 2012 :: 2:48pm:
никто не говорит, что Кин-дза-дза шедевр

Ну я говорю, что это шедевр, безусловно гениальный, хотя, возможно, заслуга в этом не вполне самого Данелии. Он хотел вообще сделать одну серию, не понимая зачем две, но его уговорили не выбрасывать отснятый материал.
Была бы одна серия, как он хотел, и неизвестно, что из этого вышло бы.

Мне не понятно, зачем вообще это мульт сделали, на кого он рассчитан, дети его смотреть не будут, взрослые Озадачен, анимация хиловата Печаль.

Насколько я понял, идея была в том, чтобы экранизировать полностью тот изначальный сценарий, который был. В фильме многое сделать не получилось - где-то из-за технических проблем, где-то из-за финансовых, где-то из-за проблем с актерами были вычеркнуты целые роли. Так, например, специально под Борислава Брондукова была написана роль, но сняться он не смог - инсульт - а искать ему замену Данелия не стал. Не попала в фильм и третья раса инопланетян и сюжетная линия с революцией на Плюке... В общем, в мультфильме решили сделать все то, что не смогли в кино.

Другое дело, что изменения внесенные по ходу дела - с целью "осовременить" историю - которые уже видны в трейлере вызывают скорее чувство недоумения. Зачем тертый советской действительностью прораб "Если есть на этой планете гравицапа, значит достанем. И не такое доставали!" превращается в квадратного директора консерватории или кто он там по трейлеру? Чем ди-джей из провинции смешнее грузинского скрипача из русского Иваново?

Есть у меня лично большие сомнения что осовременивание и попытки завлечь детскую аудиторию смешными инопланетянами пойдут истории на пользу.

Скорее всего, Данелия этим мультом пытается... то-ли повторить свой успех четверть вековой давности (не иначе лавры Уэса Крейвена покоя не дают), то-ли (что более вероятно) оправдаться за недоразумение четвертьвековой давности. Ибо, хвала Гэбне и кровавому режиму коммунизма. Потому что ничем другим оправдать четырехлетний период съемок и монтажа, я не могу
Наверх

IP записан

Falcon
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #51 - Июль 4, 2013 :: 9:48pm

к сожалени, достойных фильмов сейчас единицы, поэтому рос. кино почти не смотрю
Наверх

IP записан

Strekoza
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #52 - Октябрь 10, 2013 :: 12:16pm

случайно наткнулась по телевизору на "Яйца судьбы" какой кошмар!!!!!!!!
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #53 - Декабрь 15, 2013 :: 2:30pm

Экий, я даже и не знаю как назвать...

Хоть я и не поклонница Семёной, но выражаю ей своё сочувствие, т.к. уже тизер намекает нам на "высокое" качество будующего фильма Ужас.

Наверх

IP записан

Strekoza
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #54 - Февраль 28, 2015 :: 1:32pm

Кто пойдет смотреть вторую часть духлеса? =)
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4