Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Сезон 2010/2011 - что смотрим?

« Создано: JackCL : Октябрь 9, 2010 :: 1:17pm »

Страниц: 1 2 
Сезон 2010/2011 - что смотрим? (Прочитано 7940 раз)
JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Сезон 2010/2011 - что смотрим?
Октябрь 9, 2010 :: 1:17pm

Что смотрим в этом сезоне? Что советуем, а что нет?  Озадачен

ps. Если вы ошиблись, то можете переголосовать в течение часа.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Re: Сезон 2010/2011 - что смотрим?
Ответ #1 - Октябрь 9, 2010 :: 1:44pm

Ответила: Теория большого взрыва, Декстер (планирую начать смотреть), Сверхъестественное, Дневники вампира, Рубикон, Фэйри/Потерянная, всякие другие сериалы (Настоящая кровь и может быть что-то еще).
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #2 - Октябрь 10, 2010 :: 8:39pm

Из перечисленного:Доктор Хаус (ради Лори, ну нравиться он мне с "Дживса и Вустера"), Сверхъестественное ( пока смотрю чисто по инерции), Дневники вампира (становиться всё интереснее от серии к серии), Фэйри/Потерянная (пока незнаю, может и брошу смотреть).
Всякие другие сериалы:
Только что закончила смотреть первый сезон  сериала "Врата", второй пока не обещают, а жаль, закончился на самом интересном месте. С "Иствиком" таже история. Непонятно почему вообще сериалы с такими хорошими рейтингами закрывают Злой.

Смотрю также из новых: "Хэйвен"  - начинался вяло, но к серии шестой стал намного лучше. "Подпольную империю" (об этом писала уже Смех). Ну и жду третий сезон "Добро пожаловать в Дарем" (такая легкая смесь "Твин Пикса", "Декстера" и ещё чего-то из разряда "маньяки живут по соседству").
Пересматриваю всякие старые сериалы навроде "Рыцарь навсегда", "Шериф из преисподней" и тому подобное Улыбка.

Из того что смотрела в 2010, но наверно не буду в 2011 только "Настоящая кровь", хотя кто знает, может заскучаю и посмотрю...но третий сезон был какой-то нелепый, а некоторые персонажи уже раздражают.
JackCL, а почему "Настоящей крови" нет в опросе? Её вроде многие смотрят или пытаются досмотреть то что вышло Смех.

Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 3, 2011 :: 3:03pm от hitrat »  

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #3 - Октябрь 10, 2010 :: 9:48pm

hitrat писал(а) Октябрь 10, 2010 :: 8:39pm:
JackCL, а почему "Настоящей крови" нет в опросе? Её вроде многие смотрят или пытаются досмотреть то что вышло Смех.

Нет никакого смысла. Третий сезон давно окончен, четвертый не начнется до следующего лета.
В опросе только текущие и еще стартующие в этом сезоне сериалы.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #4 - Октябрь 11, 2010 :: 4:03am

Из новинок смотрю "Никиту", "Рубикон" и "Событие". Вот "Событие", кстати, судя по первым трем сериям, сериал очень и очень перспективный, настоятельно рекомендую в качестве лостозаменителя. :) Главное, чтобы не повторились ошибки Флешфорварда, и создатели с самого начала точно знали, что и о чем вообще они снимают. И еще надеюсь, что ноги у "События" не растут из "4400", а то терзает меня такое смутное подозрение...
В этом сезоне неожиданно радует "Грань", вроде бы ничего сверхъестественного, но каждая серия все лучше и лучше. То же самое с "Вампирскими диареями", такое оживление во втором сезоне, что даже почти не скучно. :) В прошлом году смотрел "Визитеров", но, честно говоря, такая муть, что в этом я, пожалуй, для себя его закрываю. СПН, кажется, себя исчерпал и грозит превратиться в дойную корову. Имхо, стоило закончить на пятом сезоне: Люцифер в клетке, импала покатила на закат, занавес. Хочется все же запомнить его на пике. :)
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #5 - Октябрь 11, 2010 :: 9:12am

Доктор Хаус(периодически)
Теория лжи
Сверхъестественное(одно разочарование)
Кости
Фэйри/Потерянная(на рассмотрении)
Событие
Касл
Всякие другие сериалы:

Врата
Быть человеком
Отчаянные домохозяйки(никак не досмотрю)
Тайны Смолвиля(интересно, когда эта Санта-Барбара закончится и чем)
Убежище
Тайна крови(посмотрела 10 серий, а потом узнала, что нет продолжения на русском)
Третья Планета от Солнца(смотрю, если по тв натыкаюсь Смех).

"Дневники Вампира" смотреть стоит? Мне книги не понравились, с трудом дочитала первую. Очень надеялась, что вторая будет лучше, но и половину не смогла прочесть. Сериал такая же лажа похож на книги, по которым снят?
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #6 - Октябрь 11, 2010 :: 11:06am

[Crazy] [Diamond] писал(а) Октябрь 11, 2010 :: 9:12am:
"Дневники Вампира" смотреть стоит? 

Почитая соседнюю тему! Там написано чем похож сериал на книгу, и что из них лучше.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #7 - Октябрь 11, 2010 :: 3:14pm

То, что смотрю (или собираюсь смотреть в ближайшем будущем) из текущего:

Декстер
Сверхъестественное
Рубикон
Потерянная
Касл

Первые два вообще на почётном первом месте в моём сериал-параде Смех Недавно совершила подвиг - пересмотрела всего "Пуаро". Поняла, что последние сезоны просто шик по сравнению с первыми...

[Crazy] [Diamond] писал(а) Октябрь 11, 2010 :: 9:12am:
Тайны Смолвиля(интересно, когда эта Санта-Барбара закончится и чем)

*шёпотом* Десятый сезон - последний... Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #8 - Октябрь 11, 2010 :: 3:22pm

Доктора Хауса таки наверное буду смотреть. Правда, пока остановилась на 4м сезоне, а уже шестой стартовал. Посмотрим.
Еще вот Блудливая Калифорния завлекает...
Над остальным думаю. Может, "Потерянную" качнуть.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #9 - Октябрь 12, 2010 :: 6:59pm

Тоже напишу много букв.

Доктор Хаус - смотрю уже исключительно по инерции из-за Хью Лори. Из пятого и шестого сезона вспомнить хоть одну интересную серию решительно не получается кроме 6х01 и 6х02.
Спойлер:
Даже потенциально интересное убийство индуса в пятом сезоне ухитрились спустить на тормозах превратив в самоубийство. Хауса с умным видом психоанализируют все кому не лень, он лениво отшучивается - вялый, пушистый, влюбленный.

Теория Большого Взрыва - чтобы двадцать минут в неделю ни о чем не думать.
Спойлер:
Не знаю что там выбил себе по контракту Парсонс, но то что всё в новом сезоне крутиться вокруг его Шелдона - из рук вон как плохо поскольку очень хорошо видно, что Шелдон в больших дозах карикатурно-идиотичен. Плюс эта ужасающая, ужасающая Эми - "Шелдон в юбке" - по сравнению с Лесли Винкл которую пытались ввести на  место пассии Шелдона/Леонарда во втором сезоне - вообще никак не смотрится. Причем отказ от Лесли в свое время объясняли перегруженностью сериала действующими лицами. Почему передумали с Эми - никак не объясняли, но грабли-то никуда не делись - Воловиц и Кутрапали вообще теперь мелькают только в эпизодах. Еще немного и скорее всего брошу.

Как я встретил вашу маму - "друзья"-заменитель. На безрыбье и HIMYM сойдет. Тем более там есть Барни Стинсон.
Спойлер:
Но с обласканным критиками и премиями Барни та же беда что и с Шелдоном - его в новом сезоне стало слишком много, а там где его много он также превращается в карикатуру на самого себя. Не брошу ибо хочется увидеть Маму.

Декстер. Пятый сезон подряд он всё прекраснее и прекраснее. Ну ладно, третий был не очень-то, но четвертый отличный и пятый пока тоже радует. Лучший сериал вообще из всех нынче идущих.

Сверхъестественное - по инерции. Ни во что не верю, если шоураннера не выпнут пинком под зад, то через пару серий брошу. А его не выпнут. Стало быть пятый сезон был для меня последним, остальное - фанфики.

Косяки. А как вообще можно не смотреть Косяки? Не понимаю. Ну хотя понимаю, конечно, - озвучки нет, только два унылых бубнежа от школьников с ужасной дикцией и  отчаянно фонящими китайскими микрофонами. Поэтому или сабы, или все-таки не смотреть.
Спойлер:
Очередная смена декораций пошла сериалу на пользу, но героев так много, что времени на действие у сценаристов порой не остается и попадаются "пустые" серии.

Блудливая Калифорния. Ждем зимы... Тем более что...
Спойлер:
...в новом сезоне про Хэнка Муди будут снимать кино, а стало быть Хэнк наверняка даст в рожу тому кто будет его играть и, конечно, раза три случайно переспит с его женой, дочерью, мамой и бабушкой. Секс, Малдер и еще раз секс. Может быть даже на видео.

Рубикон. Ничего вменяемого про шпионов больше нет.
Спойлер:
Так долго тянули, что теперь не верю, что они в оставшихся двух сериях успеют внятно все расставить по местам. Скорее всего нас ждет второй сезон.

Кости. Более всего интересно сколько еще сезонов наши влюбленные голубки будут порхать друг вокруг друга. Хотя как и в случае с Weeds нормальной озвучки не наблюдается, возможно, после пары серий подожду дубляжа от ТВ3 в следующем году.
Спойлер:
В первой серии все герои здорово взбесили надо заметить, да и истории про Бута десятками убивающего каких-то злых арабов и Темперанс лопатой и голыми руками побеждающая толпы вооруженных до зубов партизан - тот еще бред сценаристов.

Событие. Пока весело. Главное, чтобы не снижали темп и бюджет.

Дети анархии. Неудачный сезон, но придется терпеть.
Спойлер:
В первых двух был мордобой, криминал и харизма. В этом все актеры дружно решили заработать Эмми за драматические роли, оттого много скорбной драмы и ничерта не происходит уже четыре серии. Ну кроме Стивена Кинга в камео.

Касл. Пока лучше первых двух сезонов, которые тоже были хороши.
Спойлер:
Интересно, что по сравнению с предыдущими сезонами детективная основа стала заметно лучше, а вот шутки, наоборот, стали часто повторятся.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #10 - Октябрь 12, 2010 :: 9:03pm

Касл, Кости, вроде собираюсь "обмани меня" (теория лжи). Кое-что ещё понемногу от случая к случаю
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #11 - Октябрь 13, 2010 :: 12:53pm

LizardQueen писал(а) Октябрь 11, 2010 :: 3:14pm:
*шёпотом* Десятый сезон - последний... 

Слава те Господи!!!
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #12 - Октябрь 13, 2010 :: 1:09pm

В этом сезоне я вместо сериалов пошла на второе высшее... Вполне равноценный заменитель, скажу я вам.

Тем не менее, смотрю Хауса и Декстера.
Хочу досмотреть первый сезон Дневников вампира и продолжить смотреть второй, но как-то не успеваю.
Предыдущий сезон Костей также пока не досмотрела, поэтому новый не начинаю. Но, возможно, таки буду смотреть.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #13 - Октябрь 19, 2010 :: 6:13am

После того как проголосовала к моему списку добавились "Визитеры". Рубикон и Декстер может и не буду смотреть (еще не решила), а вот Визитеров точно буду. Идея сериала не нова, но то как эту идею показывают мне нравится. К тому же Элизабет Митчелл присутствует, а у главной злодейки хорошие костюмы и священник-террорист!
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #14 - Октябрь 19, 2010 :: 4:44pm

Acid писал(а) Октябрь 19, 2010 :: 6:13am:
После того как проголосовала к моему списку добавились "Визитеры". ...Идея сериала не нова, но то как эту идею показывают мне нравится. К тому же Элизабет Митчелл присутствует, а у главной злодейки хорошие костюмы и священник-террорист!  

Честно говоря, по сравнению с оригинальным сериалом нынешняя версия смотрится откровенно по-детски. И старая-то не ахти как смотрится, но нынешняя - это сплошная игра в поддавки.  Язык
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2