Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Часть 2 (Прочитано 16602 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Re: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
Ответ #15 - Ноябрь 19, 2010 :: 8:50pm

Посмотрела сие произведение.  Действительно, все максимально близко к книге. Отличные спецэффекты, а вот интересность.... я благополучно проспала середину фильма, ибо было скучно. Интересно стало, когда Гарри нашел озеро с мечом Гриффендора на дне. И очень понравилась постановка реакции медальона, на то что ее собираются уничтожить. В целом кино удалось. Это не детская сказочка. Это война, но уячастники в ней есть и дети. Что трагично.  Что еще, а, птичку очень жалко. Плачущий
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #16 - Ноябрь 19, 2010 :: 10:54pm

Сходила сегодня на "Гарри Поттер и Дары Смерти", фэндомский показ.

Ну что я могу сказать? Хоть режиссер и старался нагнать мрачности, но смотрелся фильм как-то весело. И такое ощущение, что режиссер таки заигрывает с фэндомом. Причем слешерской его частью. Да, этот охотничек такой... гламурный. Прям рождение нового пейринга, не иначе. Вот только мне интересно, это именно егерь или один из пожирателей? Прям вся в догадках

И хоть фильм и идет два с половинйо часа, но затянутым не смотрится. Живенько так. И Снейп! Какой там Снейп! Все три минуты экранного времени Единственное, озвучка Воландеморта какая-то левая. Голос у него вообще никакой.

А вот молодой Гриндевальд - вах какой мальчик! В общем есть, где разыграться слешерскому сердцу!

Из новых персонажей порадовали Скримджер (ну, этот актер все может) и отец Полумны. Прям эдакая более психованная версия Люциуса.

В общем это было хорошо!

Да, еще порадовала тема аля злая Галадриель и параллели с Властелином Колец.

Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #17 - Ноябрь 20, 2010 :: 7:17am

Laverna писал(а) Ноябрь 19, 2010 :: 10:54pm:
А вот молодой Гриндевальд - вах какой мальчик! В общем есть, где разыграться слешерскому сердцу!

О да - мальчик что надо!!! надо поискать его фоты...

Sirena писал(а) Ноябрь 19, 2010 :: 8:50pm:
я благополучно проспала середину фильма, ибо было скучно

Мне все-же нравилось. Поиски, конфликты, терзания, безвыходность - все хорошо показано, и ни капельки лично мне не показалось скучно. ну на вкус и цвет...
Sirena писал(а) Ноябрь 19, 2010 :: 8:50pm:
В целом кино удалось. Это не детская сказочка. Это война, но уячастники в ней есть и дети. 

Угу, как отличаются последние фильмы от первых... Но мне очень нравится.

Жаль, что не показали сцену когда Дадли обнимает Гарри в начале, всеже надо было не вырезать ее из сюжета. Лично для меня в книга она важна.
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #18 - Ноябрь 20, 2010 :: 12:54pm

А я буду ждать до декабря...  Класс У нас билеты в Имакс забронированы.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #19 - Ноябрь 20, 2010 :: 5:29pm

Посмотрела Очень довольный. Только просмотр был омрачен не очень хорошими людьми, которые постоянно выбегали из зала Печаль.
Мне фильм понравился, отклонений от книги по минимуму, а те что были очень понравились.
Спойлер:
Понравилось как Гермиона стирала память родителям, остановка Хогвартс-экспресса. Еще была в восторге от сказки про трех братьев (очень стильно) и от сцены уничтожения крестража. Не понравилась только Джинни (она потолстела) и то как Гарри застегивал ей платье (я еще шнурки не простила). Урок игры на пианино был хорошим дополнением к блюду под названием "Гарри Поттер и Дары смерти". Со страхом ждала ссоры золотого трио и они не сплоховали, Эмма Уотсон  хорошо держалась. Правда при возвращении Рона можно было и больше гнева показать, но это не суть важно. А сцена пытки Гермионы Белатриссой хороша и еще этот штрих с надписью на руке.

Думала покажут воспоминания про молодого Дамблдора с Гриндевальдом, хотя бы минуты на 2, но нет.
Билл Найи, Рэйф Фэйнс, Дэвид Тьюлис (Люпин) и Дэвид О’Хара (Ранкорн) покорили мое сердце, хоть и времени у них было не очень много. Из троицы больше всех понравился Рон. Он убедительно проживал свою роль.
Laverna писал(а) Ноябрь 19, 2010 :: 10:54pm:
Хоть режиссер и старался нагнать мрачности, но смотрелся фильм как-то весело.

Хмм, мне наоборот кажется, что режиссер старался разрядить обстановку, такого количество шуток в первых 4 фильмах вместе взятых не наберется. 
Моя всем довольна, да Смех Очень довольный. Теперь жду с нетерпением 2 часть.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #20 - Декабрь 6, 2010 :: 12:19am

Посмотрела наконец-то фильму. Понравилось. Особенно понравились дамы из семейства Блэк - и Белла, и Нарцисса вышли убедительно. Джинни - вполне себе Джинни, дочка своей нехудой мамы. Нигде не говорилось, что она - распрекрасная худышка, Поттер тоже не красавец. Ну да это я отвлеклась, просто всегда приводят в недоумение комментарии по поводу веса актеров в фильмах. Еще порадовало то, как удачно подобрали актера на роль Билла, очень похож и на близнецов, и на Руперта. Полюбившим Гринделвальда советую пересмотреть куски Сумерек про Волтури. Улыбка

Сюжет, вроде, не особо переврали, правда, пару вещей можно было бы объяснить (осколок, в который пялился Гарри, и откуда посреди холмов Гарри взял лопату). Единственное, что вызвало недоумение - это фотошоп дизастер ака момент, предшествовавший разбиванию Роном медальона. Выглядело глупо, хоть и в теории объяснимо.

Теперь ждем лета. Вряд ли покажут что-то новое, но хотелось бы возврата к магическим реалиям, а то беготня в джинсах по лесам оными реалиями уравновешена не была, что не есть гуд.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #21 - Декабрь 6, 2010 :: 1:07am

Kleo Scanti писал(а) Декабрь 6, 2010 :: 12:19am:
Полюбившим Гринделвальда советую пересмотреть куски Сумерек про Волтури.

Тогда уж, лучше посмотреть "Суини Тодд" - там Джейми больше времени на экране или сериал "Заключенный". Можно ещё послушать его группу The Darling Buds, например эту песенку (хотя это я уже повторяюсь Смех)
А вот ещё новость для тех кому он понравился: Джейми Кэмпбелл Бауэр и Бонни Райт (Джинни) пару месяцев назад объявили о помолвке Улыбка.
Наверх

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Re: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Часть 2
Ответ #22 - Май 22, 2011 :: 5:32pm

Думаю можно уже вести обратный отсчет, так как премьера нас ждет 14 июля 2011.
...
Создатели остались теми же самыми, ну и актеров вы знаете.
Трейлеры
Видела один трейлер (понравился и сразу же захотелось посмотреть фильм) и больше не буду смотреть.
Даже грустно мне как-то стало, что история про Гарри Поттера окончательно заканчивается Печаль. Но у меня есть надежды, что последняя часть будет хорошей ведь 7 часть была очень даже ничего.
Народ, делимся своими ожиданиями и чем там еще делится можно (пожалуйста Подмигивание)
(новую тему не стала заводить, думаю можно и этой обойтись)
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #23 - Май 23, 2011 :: 3:25am

Цитата:
делимся своими ожиданиями

Ожидаю Надеюсь, что последняя часть будет не хуже предыдущей. Первая часть "Даров", хотя бы не так плоха была как "Принц полукровка", так что надежда на лучшее ещё осталась. Во всяком случае, судя по трейлеру, будет что-то мощное, впрочем, это только трейлер, может там всё самое лучшее уже показали, а остальное "вода" Озадачен.
Честно говоря, не особо я жду фильм, как-то без трепета и врядли пойду в кинотеатр. Схожу, если только уговорит кто-нибудь.
Может всё же стоило им сериал снимать, а не фильмы... Озадачен
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #24 - Май 23, 2011 :: 7:47pm

Жду, пойдуУлыбка Если получится, то на фэндомный показУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #25 - Май 23, 2011 :: 10:14pm

Я чувствую, что у меня всё случится как с первой частью - в нужное время не будет денег Смех
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #26 - Июль 16, 2011 :: 5:08pm

Урааа! Я посмотрела! Да еще и в IMAX, это был мой первый просмотр в таком зале. Это не реально круто=) Ничего не омрачило моего счастья, люди в зале сидели на удивление спокойные и даже не шумели))
Сам фильм мне понравился, но было немного грустно, так как это последний Гарри Поттер. Рэдклиф не подкачал, а вот его напарники Рон с Гермионой не много разочаровали. Хотелось от них более глубоких эмоций Озадачен. Гарри умирать собрался, а они стоят и ничего не делают, книжная Герми совсем не такая. Зато все остальные понравились, и отдельно хочется отметить Алана Рикмана Очень довольный (Снейп обычно мимо меня "проходил" и в книгах и в фильмах).
Спойлер:
Как и ожидалось финальную битву основательно перекроили. Что-то добавили (из того что понравилось - полет ГП с ВДМ, Тонкс с Люпином, Гермиона и Рон в тайной комнате и как пытались убить змею), что-то убрали, не понравилось, что при последней дуэли ГП и ВДМ не было свидетелей, но это было понятно еще по трейлеру. И я думала, что побег из Гринготса будет чуть подлиннее, но дракон был хорош. Еще ждала, что Аберфорт расскажет про смерть Арианны, но видимо не стали сбивать темп. А герои 19 лет спустя были смешные, деток им хороших подобрали - сынок Гарри был на него похож Улыбка.

Даже слезу из меня выдавили.
Один минус все-таки был у фильма - слишком он коротким был Печаль, всего-то 2 часа 10 минут, я бы еще столько же посмотрела. Даже Трансы длиннее были.
Наверх

IP записан

Winter_Girl
Житель
*

хорошо смеется тот у кого
нож в руке..

Ответ #27 - Июль 17, 2011 :: 4:02pm

Я я первую часть "Дары смерти" посмотрела, вроде ничего, спецэффекты класные, да и сюжет норм, если не считать что Дэни и Руперт стали такие страшные Ужас
Вот на днях пойду на 2 часть, надо ведь досмотреть..
Наверх

Талант - дар, над которым властвует человек, гений - дар, властвующий над самим человеком
http://www.facebook.com/profile.php?id=10000249043  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #28 - Июль 17, 2011 :: 11:38pm

Acid писал(а) Июль 16, 2011 :: 5:08pm:
слишком он коротким был , всего-то 2 часа 10 минут, я бы еще столько же посмотрела.
Это же вторая часть)) Вроде как для тех, кто посмотрел бы первую (если б сняли по целой книге) и решил что она типа короткая, да и сп.эффектов маловато. На то это и продолжение. Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Хотя конечно могли и растянуть. Например про сами дары смерти почти ничего не сказано, и про Арианну тоже (как уже верно подметили)

Acid писал(а) Июль 16, 2011 :: 5:08pm:
Рон с Гермионой не много разочаровали. Хотелось от них более глубоких эмоций  Озадачен.
Мне тоже.  Улыбка

Вообше если оценивать фильм в целом, он получился не хуже предыдущих.
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #29 - Июль 18, 2011 :: 5:48am

sinoptic писал(а) Июль 17, 2011 :: 11:38pm:
Это же вторая часть))

И? Я бы два фильма по 3 часа посмотрела. Разбили книгу на 2 части, а вторая часть кастрированная получилась.
А про дары в первой части много было.
Winter_Girl писал(а) Июль 17, 2011 :: 4:02pm:
вроде ничего, спецэффекты класные, да и сюжет норм,

Ну сюжет уже года 3 как известен, так что тут никакого сюрприза не могло быть Подмигивание.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4