Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Часть 2 (Прочитано 16356 раз)
Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Re: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Часть 2
Ответ #30 - Июль 18, 2011 :: 6:55am

О, я в восторге от "ГП и дары смерти 2". Будто книгу заново прочитала, фильм очень приближен к оригиналу!

Смотрела в 3Д, утренний сеанс, народу включая меня было 3 человека. Это было круто! будто вип сеанс!

Я до сих пор под впечатлением!
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #31 - Июль 18, 2011 :: 10:32am

Acid писал(а) Июль 18, 2011 :: 5:48am:
sinoptic писал(а) Июль 17, 2011 :: 11:38pm:
Это же вторая часть)) 
И?
Типа сарказм (который судя по всему не получился) Смущённый
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #32 - Июль 18, 2011 :: 4:13pm

sinoptic писал(а) Июль 18, 2011 :: 10:32am:
Типа сарказм

Черт, я Шелдон Печаль Смех
Забыла еще написать про музыку в самом начале фильма, замечательная. И моменты-воспоминания из первых фильмов пришлись кстати!
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #33 - Июль 18, 2011 :: 4:40pm

Acid писал(а) Июль 18, 2011 :: 4:13pm:
Черт, я Шелдон  Печаль Подмигивание
Ну до Леонарда я конечно не дотягиваю (небо и земля).
sorry

Музыка на высоте Улыбка
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #34 - Июль 19, 2011 :: 1:40pm

Вчерась сходила на ГП часть 2. Да уж... нашпиговали всякими штучками под самое не хочу... Пожалуй из всех частей (виденных мной) эта самая замороченная. Даже в конце носом пошмыгала. А вот в содержательном плане мне нравятся первые части, наверно все же 4 самая лучшая, на мой взгляд.
Когда вышла на улицу у меня появилась мысль, как хорошо, что наконец все закончилось, потому что к концу все становилось уж больно расплывчатым, как будто сюжет утратил свой стержень. Раньше чувствовался во всем этом твердый смысл, а потом... пшик... смысл улетучился, осталась только видимая сторона. Зато очень хорошо просматривается, куда пошли деньги.
Ах, да... О самом Гарри... Как могло случиться, что из славного мальчика, с добрыми глазами и сердцем, выросло сие создание. Мн показалось, что актер не оправдал тех надежд, которые все на него возлагали. Какой то уж очень деревянный, ну просто Буратино!
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #35 - Август 2, 2011 :: 11:52pm

Tala_maska писал(а) Июль 18, 2011 :: 6:55am:
О, я в восторге от "ГП и дары смерти 2"

Угу, я тоже под впечатлением. Смерть Воланд-Де-Морта как-то не дотянули. Снейп очень понравился, человек с несчастной любовью. Короче, достойное окончание! Пожалуй, буду скучать. 10 лет, блин. Как время пролетело.... Печаль
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #36 - Август 3, 2011 :: 1:19am

А я ожидала большего от окончания. Признаюсь, к своему стыду, книги про Поттера не читала. Могу только поделиться, что не совсем во второй части удовлетворило. По моему мнению Воланд Де Морт был жалковат, с маразматинкой какой-то. Когда Гарри шел на мега битву с ВДМ и к нему выбежали Гермиона и рыжий "как его там" диалог был не впечатляющий. А где же "Гарри не надо", "Останься с нами" или "Мы прикроем", на крайняк "Мы любим тебя и будем помнить тебя, дружище". Но, а развеселило меня, когда персонажей фильма представили как родителей. Напомнило мне школьную постановку с переодеваниями. 
На мой взгляд, не хватала эмоций, динамики, волшебства. Как то подразумевалось, что это должно было быть в многократном размере, а получилось как то обыденно. 
Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #37 - Август 8, 2011 :: 2:31am

Вот это да! Я просто в восторге от 2 части "Даров"!!! Очень довольный Я считаю, всё замечательно. Впечатлил разговор Гарри с Хеленой Рэйвенкло, момент в воспоминаниях Снейпа, когда он держал тело Лили на своих руках, битва в Хогвартсе. Когда Нэвилл очень эффектно выхватил меч из шляпы перед самым лицом Волдеморта, когда Гарри вытащил Драко из пекла и они полетели на метле двоём - вечные враги (теперь я понимаю, почему фаны так любят строчить Гарридраки - Саске с Наруто нервно курят в сторонке Улыбка). Когда Аберфорт выпустил мега Патронус, прогнавший всех дементоров - в тот момент он был куда величественнее своего брата...

Ох. Мне понравилось всё, кроме "19 лет спустя". Так идиотически могли загримировать актёров только студенты-театралы на временном жалованье. Роза была только на пару лет младше Гермионы - совсем никуда не годится. Лили с Альбусом ещё куда ни шло, а лица Скорпиуса даже не показали. А ещё не сочли нужным даже вскользь упомянуть о деканстве Нэвилла - тоже весьма важный момент, как я считаю. Короче, самый конец - фуфло, но всё остальное - супер.

И ещё.
Nadin Bo писал(а) Август 3, 2011 :: 1:19am:
Когда Гарри шел на мега битву с ВДМ и к нему выбежали Гермиона и рыжий "как его там" диалог был не впечатляющий. А где же "Гарри не надо", "Останься с нами" или "Мы прикроем", на крайняк "Мы любим тебя и будем помнить тебя, дружище".

Учитывая, что к тому времени пол-Хогвартса лежало в руинах, а из всех защитников уцелела маленькая горстка, такое ребячество наоборот смотрелось бы нелепым и ненатуральным. Они все - лишь ждали, когда всё закончится.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #38 - Август 8, 2011 :: 10:45pm

LizardQueen писал(а) Август 8, 2011 :: 2:31am:
Учитывая, что к тому времени пол-Хогвартса лежало в руинах, а из всех защитников уцелела маленькая горстка, такое ребячество наоборот смотрелось бы нелепым и ненатуральным. Они все - лишь ждали, когда всё закончится.

Ну да ничего, что лучший друг идёт на верную смерть. Зачем проявлять эмоции. Улыбка
Ещё один момент, который меня убил Ужас, когда он нашел воскрешающий камень.  Покрутил в руках, о чем то подумал и ..............выбросил Озадачен Мне, например, не понятно какие мотивы его заставили это сделать, когда, очевидно, камень был его страховкой.
Наверх

Владимир Высоцкий.

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #39 - Август 8, 2011 :: 11:09pm

Nadin Bo писал(а) Август 8, 2011 :: 10:45pm:
Ну да ничего, что лучший друг идёт на верную смерть. Зачем проявлять эмоции.

А по-вашему, проявлять эмоции - истерично что-то вопить и дёргать за руки? Молчание иной раз и сильнее всяких слов... Кроме того, война притупляет чувства, когда повсюду одна смерть и разруха.

Ещё один момент, который меня убил , когда он нашел воскрешающий камень.  Покрутил в руках, о чем то подумал и ..............выбросилМне, например, не понятно какие мотивы его заставили это сделать, когда, очевидно, камень был его страховкой.

Он и бузинную палочку сломал - какой нехороший Улыбка
А вообще, учитывая, что экранизация очень разнится с книжным оригиналом, логику некоторых событий лучше не искать - бесполезно.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #40 - Август 9, 2011 :: 12:04am

LizardQueen писал(а) Август 8, 2011 :: 11:09pm:
А по-вашему, проявлять эмоции - истерично что-то вопить и дёргать за руки?

Это нервный припадок какой-то.
И я совершенно не имела это в виду, а всего лишь проявление дружеской поддержки в данной, экстремальной ситуации.
Наверх

Владимир Высоцкий.

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #41 - Август 9, 2011 :: 6:20pm

LizardQueen писал(а) Август 8, 2011 :: 11:09pm:
Молчание иной раз и сильнее всяких слов..

Но у в том случае про Рона и Герми такого точно не скажешь, вид у них был как будто он в ванную комнату решил сходить. К тому же это полное ООС Герми. Видимо актеры еще не обладают достаточным актерским мастерством чтобы своим молчанием что-то показывать, кроме молчания. 
окрутил в руках, о чем то подумал и ..............выбросил Озадачен Мне, например, не понятно какие мотивы его заставили это сделать, когда, очевидно, камень был его страховкой. 

Как это покрутил? Он поговорил  со своими родителями,  крестным и другом (Люпином). И в первой части Даров в сказке про "Трех братьев" было, что воскрешающий камень не возвращает мертвых живым. И понятно что он его выбросил, потому что все кого он любит всегда с ним в его сердце и для этого ему не нужен камень. А какой страховкой был ему камень?
Наверх

IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #42 - Август 9, 2011 :: 10:34pm

Acid писал(а) Август 9, 2011 :: 6:20pm:
Как это покрутил? Он поговорил  со своими родителями,  крестным и другом (Люпином).

Я про тот эпизод, когда он шел по лесу на битву с Воланд Де Мортом и нашел камень в снитче. А про разговор родителями и Люпином я не помню  Озадачен
А первую часть Даров, честно говоря, я , практически, не помню.... Как-то первая часть у меня осталось белым пятном. ...
Наверх

Владимир Высоцкий.

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #43 - Август 10, 2011 :: 12:54pm

Nadin Bo писал(а) Август 9, 2011 :: 10:34pm:
Я про тот эпизод, когда он шел по лесу на битву с Воланд Де Мортом и нашел камень в снитче.

Разговор тогда и был, поэтому и надпись на снитче такая была.
Наверх
« Последняя редакция: Август 10, 2011 :: 4:48pm от Acid »  

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #44 - Август 11, 2011 :: 12:36am

Nadin Bo писал(а) Август 9, 2011 :: 10:34pm:
А про разговор родителями и Люпином я не помню 

Он там ещё и с Сириусом перемолвился парой словечек. В основном пережёвывали старое-доброе "прости, я виноват, мне тебя не хватает и т.п.". А вообще, он получил от камня то, что хотел - моральную поддержку (в смысле, получил-то от призраков, но без камня это бы не вышло). А больше эта стекляшка ничего-то и не делала...

Кстати, меня ещё вставил эпизод, когда Волдеморт разговаривал с Нагайной - так приятно было их слушать (сама не знаю почему Смех).
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4