Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Deleted (Прочитано 23052 раз)
lok7
Адепт

*

Re: R (NC-15), W, HP/AB, 1000 и 2-ве причины, чтобы жить, Upd: 15 глава от 3.02.11
Ответ #45 - Февраль 4, 2011 :: 10:52pm

Айли!
(Пишу, потому что знаю, как автору тяжело без комментариев. Ваш фанфик попал в некий странный вакуум читательского внимания, что для меня странно).
Ладно! Сейчас прочитал залпом и вылью все, что набралось.
Поехали! (:

У вас хороший стиль. Серьезно. Мне нравится построение предложений (без инглиш стайл, чем сам страдаю), нет ошибок (или они незаметны на первом прочтении (:.

Но! Меня бесит, бесит, бесит, бесит, бесит, пипец как бесит вступление, вступление, вступление, вступление! Оно бесконечное! Длинное! Нет завязки! Нет интриги, ее нет, ее вообще нет! Описательная часть давит собой любую попытку интриги показаться читателю.

Даже не читая ГП, можно предположить "вес" подобного персонажа. Мляяяя. После первых столкновений, которые описаны верно (хотя нет, не буду льстить - не понял, зачем ГП эти непонятные реверансы), начинается полнейшая хрень в которой автор упрямо толкает Джилла к ГП, Ашера к ГП, ГП от Ашера и т.п. (Т.е., если автору нравится описание гомосцен и "крепкой музской дружбы", то это его право, Если так, то удаляюсь в закат) 
Анита - вообще абнормал персонаж (:

Взлетели в первых главах и смачно шлепнулись в болото последних. Класс.
Буду следить (:.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Aile
Житель
*

Я люблю этот форум!

Re: R (NC-15), W, HP/AB, 1000 и 2-ве причины, чтобы жить, Upd: 15 глава от 3.02.11
Ответ #46 - Февраль 5, 2011 :: 12:08am

Deleted
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 23, 2011 :: 9:35pm от Aile »  

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #47 - Февраль 5, 2011 :: 12:19am

Aile писал(а) Февраль 5, 2011 :: 12:08am:
Спасибо за отзыв!

Не назвал бы это отзывом. Выплеск, м.б. Улыбка

И я бы не назвал прокачка+отношения менее интересными, их можно сделать интересными, пример:
Спойлер:
Ронни просыпается и обнаруживает, что ЖК лежит в кровати рядом, опираясь на локоть, и наблюдает за ней. Она озадачена неожиданным вниманием - в последние дни ЖК почти не прикасался к ней, отчего следы укусов почти зажили.
Она начинает говорить, отстраненно и осторожно, о том, что все происходящее после ее появления не зависело от него. Но он с этим смирился. Но он все равно не может поверить, что Ашер смог бы отправить его на смерть. И тем не менее, все улики указывают на Ашера. ЖК говорит, что действовал так, как должен был действовать, но сейчас, когда он задумался и проанализировал события последних дней, у него возникло ощущение дежавю. Что во всем этом виден определенный стиль, рука ее величества Белль Морт. Что сейчас он, возможно, поступит неразумно, но все же спросит Ронни - что она об этом знает. Спросит так, что она точно ответит правду.
Ронни опускает взгляд и лихорадочно думает, что ответить. В итоге она говорит, соображая на ходу:
"Жан-Клод. Ты можешь заставить меня говорить, но прежде выслушай. Сейчас все довольны: Основательница, Анита, Я+ ", - печальная гримаса, - "не имеет значения. Если ты узнаешь, то тебе придется действовать. Пожалуйста. Оставь все как есть".
ЖК берет ее за шею и прижимает к кровати. Он говорит медленно, слова падают на Ронни тяжелыми глыбами:
"Сначала она забрала Аниту. Теперь пришла очередь Ашера?".
Ронни несколько раз шлепает ладонью по его руке, намекая на то, что нужно ослабить захват.
"Ашеру все равно было здесь не место. Я слышала их разговор. Без Аниты он не смирился бы с тем, что ты властвуешь над ним. И постарался бы избавиться от меня. Отбрось эмоции и подумай сам".
"Их?".
"Аниты и Белль" - шепчет Ронни.
ЖК убирает руки с ее горла и садится прямо.
"Кто еще в это замешан? Здесь, в Сент-Луисе?".
"Не могу сказать", - дрожащим голосом говорит Ронни, - "но ты можешь быть спокоен - больше они не будут действовать бесконтрольно. То, что было в клубе, не повторится".
ЖК пристально и долго смотрит на Ронни, и она сжимается под его холодным взглядом.
"Тебе нужна своя комната" - наконец говорит он и Ронни не слышит эмоций в его голосе, - "в моей спальне не будет слуги другого хозяина".
"Но+" - умоляюще пытается возразить Ронни.
"Одевайся и уходи в ту комнату, где тебя поселили в самом начале. После я подумаю, где тебя лучше поселить. Сейчас!".
Ронни взвизгивает и спрыгивает на пол.
"Жан-Клод, так для тебя будет лучше", - чуть не плачет она, - "как ты не понимаешь?!".
"Тебя выгнать голой?", - под его взглядом Ронни быстро натягивает платье, - "все правила остаются в силе. Уходи!".
"Твою мать! Твою мать! Твою мать!" - закрыв дверь, Ронни прижимается к ней спиной и мысленно ругается, сжав кулаки, и тут же набрасывается на Нечестивца, чье выражение лица ей не понравилось - "а ты чего уставился?!".
"Блин!" - она сползает по стене рядом с дверью и хныкает, так как два дня ждала, когда окажется наедине с ЖК.
"Расскажу все Аните!" - наконец мстительно думает Ронни, встает, и быстро шагает в свою старую комнату.

Это просто raw, набросок на кусочек главы.
Все, ухожу. Залез на чужую территорию.

upd. Прочитал отзывы по ссылке.
Снимаю возражения и претензии.
Если поклонники Роуллингс принимают такой стиль повествования с радостью, то, предполагаю, фф похож на книги. Жуть. Но у каждого свой интерес.
Кому-то нравится описание, кому-то динамичный сюжет.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Aile
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #48 - Февраль 5, 2011 :: 1:40am

Конечно, у каждого свой вкус)) Я тоже у вашего фика дошла до сцены с изнасилованием и пожалела свои глаза)) Кому что нравится, увы.
И нет, фик не похож на книги. Роулинг безусловно в сто раз лучше меня, уж это я могу признать.
Наверх

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #49 - Февраль 5, 2011 :: 2:03am

Aile писал(а) Февраль 5, 2011 :: 1:40am:
Конечно, у каждого свой вкус)) Я тоже у вашего фика дошла до сцены с изнасилованием и пожалела свои глаза)) Кому что нравится, увы.
И нет, фик не похож на книги. Роулинг безусловно в сто раз лучше меня, уж это я могу признать.

Это вы еще до жесткача не дошли (:
С другой стороны - рейтинг выставлен, твори что хочешь.
Вообще, хотелось намекнуть на другое: не надо заморачиваться на чем-то одном: ну да, ГП понравилось спать в обнимку с Джиллом (гадость какая (: ), но зачем это расписывать на три главы?.
Блин. Снова влез. Язык
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Aile
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #50 - Февраль 5, 2011 :: 2:12am

Deleted
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 23, 2011 :: 9:36pm от Aile »  

IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #51 - Февраль 5, 2011 :: 4:23am

То есть, психологией и реальным поведением вы не интересуетесь?
То есть,при написании, вы не задаете вопрос "ГГ поступает так, потому что его психологическая модель требует/позволяет действовать именно так?".
Если задаете, прислушиваетесь ли вы к ответу "внутреннего ГГ"?
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

Aile
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #52 - Февраль 5, 2011 :: 11:47am

Deleted
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 23, 2011 :: 9:36pm от Aile »  

IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #53 - Февраль 5, 2011 :: 3:11pm

а у нас на сайте Вас оч активно читают...и даже комментят...
Наверх

Минотавр не виноват, что он родился чудовищем. Минотавр не виноват, что он пожирает других. Ему просто хочется есть!

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #54 - Февраль 6, 2011 :: 10:01pm

А мне как раз нравится некоторая неторопливость в развитии сюжета. А то "пришел-увидел-победил" (с), не-не-не.
Вот Анита раздражает. Пора бы себя сдерживать; вроде бы в более поздних книгах у нее это лучше получалось. И Гарри она опасается - значит, должна проявлять какую-никакую осторожность. Так на пустом месте злить вероятностного противника?  Неумно.
О! И главное - спасибо за продолжение!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Aile
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #55 - Февраль 10, 2011 :: 12:41pm

Кыш, да, я заглядываю почитать комменты))) Спасибо!

SvetaR, не за что)) Рада, что фанфик нравится))
Наверх

IP записан

Aile
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #56 - Февраль 11, 2011 :: 12:43am

Deleted
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 23, 2011 :: 9:37pm от Aile »  

IP записан

Aile
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #57 - Февраль 11, 2011 :: 12:44am

Deleted
Наверх

IP записан

Aile
Житель
*

Я люблю этот форум!

Re: R (NC-15), W, HP/AB, 1000 и 2-ве причины, чтобы жить, Upd: 16 глава от 11.02.11
Ответ #58 - Февраль 16, 2011 :: 12:50pm

Deleted
Наверх

IP записан

Aile
Житель
*

Я люблю этот форум!

Re: R (NC-15), W, HP/AB, 1000 и 2-ве причины, чтобы жить, Upd: 16 глава от 11.02.11
Ответ #59 - Февраль 16, 2011 :: 12:51pm

Deleted
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 23, 2011 :: 9:38pm от Aile »  

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5