Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Сьюзан Маклеод (Прочитано 14094 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Сьюзан Маклеод
Октябрь 30, 2010 :: 8:17am

...

Цикл Разрушители чар.

Сладкий запах крови.

Возможно, Ким Харрисон в скором времени придется потесниться.

Главная героиня очень интересная особа - Женевьева (Дженни) Тейлор, 24 года, Сидхе (перевели как Сида), работает в организации под названием "Античар", она может видеть магию, и чары,  Улыбкасобственно, ее работа заключается в том, чтобы эти чары разрушать, Улыбка (или впитать в себя). Как правило, шалят  пикси, гоблины и домовые.

Мир здесь знает о существовании всяких существ, а вампиры вообще стали идолами, они на обложках всяких календарей и все такое.  Класс
Однажды к Дженни обращается за помощью отец-человек одного вампира, которого обвиняют в убийстве девушки. Он просит Дженни посмотреть на ее гмх, труп, и узнать, нет ли там каких-нибудь признаков колдовства. Улыбка Он не верит что его сын убийца. Наша красавица-сидхе со скрипом соглашается, вы же помните, что она эротическая мечта любого вампира. Улыбка  Улыбка Тем более Дженни одна-единственная сидхе на весь Лондон!
Однако, ей сразу стали совать палки в колеса, то ей запрещен доступ к телу девушки, Озадачен и даже ее опекун, милашка-тролль-коп не в силах ей помочь, то на нее устраивают засаду, Улыбка да еще коллега-фавн решил приударить. Улыбка Какой он лапочка, с рожками! Улыбка
Ей совсем непросто, мало того, что она больна, Плачущий и о ее вирусе лучше никому не знать, Улыбка так еще у Дженни есть темное альтер-эго, которое переодически просит кушать. Улыбка
Вообще, у нее куча тайн, сидхе о них не хочет говорить, но вопреки ее желанию о ней много становится известно благодаря многочисленным намекам, Улыбка снам,  Улыбка Улыбка или какой-либо персонаж прямо говорит ей о чем-то для нас очень интересном, но для Дженни совершенно нет.Улыбка

Далее, сюжет весьма интересен, Улыбка здесь происходят много событий, (правда, немного запутанно) персонажи колоритные, (один тролль чего стоит), мир не пустой, но о нем мало известно, опять намеки, что например, есть некий ведьминский совет (думаю, тут за основу писательница взяла Ким Харрисон - чуть что, сразу исключение).

Сама Женевьева очень колоритный персонаж, как сидхе она владеет магией Очарования, проще говоря, соблазнения.  Улыбка Но, что-то она ей плохо пользуется, магия включается когда не надо. Улыбка Ее альтер-эго шокирует. И, хотя всю первую половину романа невзначай намекают, как-то это от меня ускользнуло. И сам процесс превращения меня несказанно удивил. Это очень хороший ход. Почти сидхе-маньячка. Такого еще не было.  Улыбка Это ее слабость и сила.
Дженни тут сражается с очень сильными персонажами, и что хорошо, она не всегда выигрывает. Улыбка И при этом, ее победа над могущественным королем вампиром не смотрится глупо и надуманно - она побеждает не силой, а хитростью и смекалкой. Вот в такого персонажа я верю!

Если и дальше писательница будет развиваться, то нас ждет сильный книжный цикл. Второй роман, "Холодный поцелуй смерти" выйдет за рубежом в 2011 году.

скачать
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Re: Сьюзан Маклеод
Ответ #1 - Октябрь 30, 2010 :: 1:26pm

Sirena писал(а) Октябрь 30, 2010 :: 8:17am:
вы же помните, что она эротическая мечта любого вампира.

Почему главные героини каких-либо циклов всегда являются мечтами всех остальных героев книги? И никогда не бывает достойной подруги (или девушки-персонажа), всегда каких-то ущербных изображают, а иногда и вообще не бывает. Создается такое ощущение что остальные особы женского пола в мирах этих циклов вымерли или их вообще никогда не было, или они какие-нибудь глупые и недалекие (чтобы не составлять конкуренции глав.героини). Авторши так свои тайные желания реализуют? Меня это так угнетает, хочется ведь видеть разноплановых героев, а не только Мери-Сью.
Вообще я заинтересовалась. Сразу после Харрис буду читать эту книгу.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #2 - Октябрь 30, 2010 :: 8:08pm

Acid писал(а) Октябрь 30, 2010 :: 1:26pm:
Почему главные героини каких-либо циклов всегда являются мечтами всех остальных героев книги?

Если бы все мечтали о ее скажем, подруге, то Дженни не была бы гг, или их (гг) было бы тогда несколько. Про неудачниц никто не хочет читать.
К тому же Дженни желают только вампиры, потому что она сидхе, ее кровь самое вкусное, что может быть. На нее саму им наплевать.  (за исключением одного, но там все кроется в ее прошлом, которое неизвестно, только пару воспоминаний)
Ну а рогатый козел (сатир) в нее влюблен, да. (чуть что, сразу рога увеличиваются) Улыбка
И еще одна девушка ее определенно желает. Тут есть несколько намеков на лесби. Смех

Acid писал(а) Октябрь 30, 2010 :: 1:26pm:
хочется ведь видеть разноплановых героев,

Второстепенные персонажи здесь очень хороши, тролли удались на славу, домовая тут одна просто супер, переводчица передала ее устаревший говор.

P.S. Женевьева вроде как русская... Смех
Наверх

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #3 - Октябрь 31, 2010 :: 3:10pm

Порнуха маскируемая под фэнтези-детектив с самого начала и предполагаю до конца книги (предполагаю потому что не дочитал). Все ее хотят гг то есть. Ее хотят все всегда и повсюду и в любых ситуациях. Она тоже хочет всех но боится...но очень хочет поэтому междуножье у гг всегда на мокром месте. Бедняжку сиду постоянно кто то целует в пальчики лижет лодошку и как результат у нее на губах часто привкус корицы. Все повествование подстроено так что бы гг постоянно кто нибудь домогался или кусал. Вампиры все сплошь графы мастера и господины других вампиров тупо нет любой вампир автоматически крутая шишка и конечно каждый из них мечтает поцеловать гг в пальчики или лизнуть в ладошку. Теперь пару слов о сюжете...уже смешно. Значится рассказываю кто то убил какую то девку все предполагают кто но толком не знают примерно такое развитие сюжета будет длится 70% процентов книги последние 30 я не дочитал поэтому не знаю кто из них предполагал но точно не знал а кто предполагал но знал точно...как то такУлыбка Что там делает наша сида напрашивается вопрос? Конечно она там что бы ее целовали в пальчики и ходить на шпильках в черном топе с открытой спиной. Кстати гг кажется русская теперь модно писать про русских если раньше и писали про русских это были исключительно плохие русские. Теперь если герой вампир из древнего рода или любой другой вид экзотического существа (например сида) то будьте уверены это русский экземпляр тайно вскормленный среди медведей балалаек и водки. Только тут гг почему то зовут Женевьева (Женечка?) Я все жду когда же появится сидхе Наташа и ее возлюбленный мастер вампир Гриша.
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #4 - Октябрь 31, 2010 :: 4:35pm

Sirena писал(а) Октябрь 30, 2010 :: 8:08pm:
Про неудачниц никто не хочет читать.

Зачем сразу про неудачниц. Можно сделать так чтобы не все особи мужского пола (сейчас уже не только мужского) вздыхали по Гг. Теперь даже персонажи-тетки не могут устоять от неземной красоты и обаяния главных героинь. Скучно. У нее что грудь пивом залита?©
CorniliuS писал(а) Октябрь 31, 2010 :: 3:10pm:
Я все жду когда же появится сидхе Наташа и ее возлюбленный мастер вампир Гриша. 

Очень довольный Смех
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #5 - Октябрь 31, 2010 :: 6:48pm

Порнуха маскируемая под фэнтези-детектив 

CorniliuS Не знаю как ты читал, и что читал, но никакой порнухи здесь нет. Вообще ни одной постельной сцены здесь нет!

Она тоже хочет всех но боится...

Неужели? Прямо всех?
А как я читала, она желает фавна (по своей воле), а Малик что-то сделал с ней в детстве, и скорее всего он опутывает ее своим принуждением.

все предполагают кто но толком не знают

Помоему во всех детективах так, все валят друг на друга, а тот кто знает, предпочитает не распространяться.

теперь модно писать про русских 

Приведи пример, кто еще пишет про русских? Помимо Академии вампиров.

Я не считаю, что гг русская это плохо, в мире везде трубят, что русские женщины самые красивые, а наша гг сидхе. Почему нет?

тайно вскормленный среди медведей балалаек и водки.

Ни одного медведя и балалаек в романе не замечено.

А то, что Дженни любит приложиться к водке, это кстати интересно. Сама она упоминала, что ей очень трудно опьянеть.

Я все жду когда же появится сидхе Наташа и ее возлюбленный мастер вампир Гриша. 

Почитай отечественных писателей. У них этого добра полно.
Наверх

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #6 - Ноябрь 1, 2010 :: 10:23am

Все познается в сравнении про вампиров и о другой супер нечести сначала я прочитал у таких авторов как Стивен Кинг Нил Гейман Джим Батчер потом Хенди Барб и наконец Ким харрисон. Так вот если сравнить с книгами этих писателей Маклеод пишет порнуху. Да у нее нет (пока) постельных сцен но мысли то у нее все равно только про постель и около постельные темы. У меня литературный голод я "подсел" на вампиров Улыбка но то что пишут эти...домохозяйки оно ну очень примитивно плоско и предсказуемо. Но это ведь мое личное мнение не претендующие на истину просто я его высказываю. И я вполне допускаю что кому то Маклеод может понравится и не считаю это зазорным или глупым. Не забывай еще о разнице в восприятии я мужская половозрелая особь 30 лет от роду гетеросексуальной ориентации. Поэтому когда я читаю смачное описание мужской задницы от лица главной героини ну...я начинаю скучать когда таких описаний становится много я начинаю раздражатся а когда мысли гг только и делают что крутятся вокруг да около ее сексуальных ощущений вампиры становятся просто декорацией и книга превращается в дамский роман для школьниц. 

Цитата:
Приведи пример, кто еще пишет про русских? Помимо Академии вампиров.

Я не считаю, что гг русская это плохо, в мире везде трубят, что русские женщины самые красивые, а наша гг сидхе. Почему нет?

Собственно именно Академию и имел ввиду где то еще попадались но так навскидку и не вспомнить. Кстати последнюю книгу жду с нетерпением очень понравился цикл и фильм обязательно посмотрю. Я тоже не считаю если гг русская то это плохо просто сам факт позабавил. Видимо очень много иммигрантов из совка примелькались в Америке и Европе перестали быть такими уж страшными в результате им стали отводить положительные роли. По поводу балалаек и водки просто иронизирую над старым клише. Почему сидхе не может быть русской? Я мало знаком с мифологией но насколько мне известно сидхе это что то вроде ирландских эльфов так вот ирландская эльфа с русскими корнями ну это как...русский богатырь Джон или японский самурай Рабинович слышится смешно и дико.

Цитата:
Почитай отечественных писателей. У них этого добра полно.

Не сомневаюсь что полноУлыбка) спасибо конечно за предложение но постсоветской литературы и кино для меня не существует бушковы и прочие громыки идут лесом. Для меня существует Булгаков психованный гений перечитываю часто он просто мне срывает крышу а эти ваши новые кхм...писатели впечатляют меня меньше чем американские домохозяйки.
Наверх

IP записан

Maraline
Неофит
*

Харьков
Ответ #7 - Ноябрь 1, 2010 :: 4:45pm

CorniliuS!
Ваше первое "сообщение-рецензия"-это что-тоУлыбка))
Я полчаса смеяласьУлыбкаВам бы книги писать...пародии на вампирские романы!
Подумайте!!Это ж "золотая жила" с такими способностямиУлыбка)
Вот прям действительно захотелось  прочитать сие повествование про "Женечку"Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 1, 2010 :: 7:29pm от Maraline »  
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #8 - Ноябрь 1, 2010 :: 6:49pm

CorniliuS писал(а) Ноябрь 1, 2010 :: 10:23am:
если сравнить с книгами этих писателей Маклеод пишет порнуху.

Я так возмутилась, потому что я читала Гамильтон.

Спойлер:
На примере одной сцены, где фавн абсолютно голый в кандалах, Дженни проехалась по его копытам, волосатым ногам, хвосту, но ни слова о его достоинстве. А вот Анита точно бы в подробностях разглядела, и, я уверена еще бы и пощупала/приласкала! Круглые глаза Поэтому Маклеод для меня с порнухой ну никак не ассоциируется. Язык

я мужская половозрелая особь 30 лет от роду гетеросексуальной ориентации. 

Кстати, можно вопрос?  СмущённыйМне всегда было интересно, как вы, мужчины читаете романы где гг - женщина? Сейчас как правило имеено женских главных героев большинство.

это что то вроде ирландских эльфов так вот ирландская эльфа с русскими корнями 

Что делать, папа русский вампир. Такие разные браки уже не новость.

постсоветской литературы и кино для меня не существует

Насчет кино посторила бы (и литературы тоже), но, что касается русских вампирских романов, то, это как правило ужос.
Наверх

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #9 - Ноябрь 2, 2010 :: 11:30am

Цитата:
Я так возмутилась, потому что я читала Гамильтон.

Да Гамильтон это конечно было жестоко не осилил. Сумерки тоже не осилил но по другой причине ну очень слюняво а вот фильм понравилсяУлыбка
Цитата:
Кстати, можно вопрос?  СмущённыйМне всегда было интересно, как вы, мужчины читаете романы где гг - женщина? Сейчас как правило имеено женских главных героев большинство.

Ну как те мыши которые кололись плакали но продолжали жрать кактус. Главное особо не расспространятся могут не правильно понять поэтому нас так мало и мы в глубоком подполье. Нас надо беречь всячески холить и лелеять. А если серьезно то не так важен пол гг как сам стиль повествования. Допустим много описаний мужских частей тела это напрягает конечно или описаний платьев косметики выщипывание бровей.  Конечно легче читается когда гг мужского пола или идеальный вариант м+ж как в Дампире.  Но так как читать хочется то приходится терпеть особенно если есть интрига интересные герои. Рэйчел Морган первые пять книг читал с удовольствием потом все как то поблекло. А вообще ты наверно читаешь Дрездена? Я видел в теме  много поклонниц не мешает гг мужчина?

Maraline
Да ты знаешь пробовал как то. Там комар покусал вампира тот его прихлопнул но комар восстал из мертвых и стал бессмертным кровососом очень сексуальным комаром надо заметить. Так вот этот комар повадился терроризировать стадо коров в одной деревне. На помощь спешит Девушка чвампир (полу человек полу вампир полу вервольф) и ведьма Рита с ее верным помощником пикси Димкой. Ведьма превращается в корову что бы незаметно внедрится в стадо коров и изловить хитрого кровососа. Помню момент когда доярка стала доить бедную Риту молока конечно нет та начинает больно дергать бедную ведьму за вымя во общем когда писал сам смеялся. Был еще вервольф Гоги с очень густой шерстью и золотыми клыками безнадежно влюбленный в девочку Бориславу дочку председателя колхоза. К сожалению любовь эта была безответной потому что Борислава была влюблена в того самого вампира которого укусил злополучный комар. К сожалению Эдик вампир был немножечко гей поэтому девочке Бориславе было очень грустно...
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #10 - Ноябрь 2, 2010 :: 3:07pm

CorniliuS писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 11:30am:
А вообще ты наверно читаешь Дрездена? Я видел в темемного поклонниц не мешает гг мужчина?

Да, и не только Дрездена. Сам Гарри такой милашка, что читать очень интересно без помех "ах, эти мужики".
Насчет других романов, где гг мужчина, ну, если честно вообще они меня не раздражают. Озадачен

CorniliuS писал(а) Ноябрь 2, 2010 :: 11:30am:
Да ты знаешь пробовал как то. Там комар покусал вампира тот его прихлопнул но комар восстал из мертвых и стал бессмертным кровососом очень сексуальным комаром надо заметить. Так вот этот комар повадился терроризировать стадо коров в одной деревне. На помощь спешит Девушка чвампир (полу человек полу вампир полу вервольф) и ведьма Рита с ее верным помощником пикси Димкой. Ведьма превращается в корову что бы незаметно внедрится в стадо коров и изловить хитрого кровососа. Помню момент когда доярка стала доить бедную Риту молока конечно нет та начинает больно дергать бедную ведьму за вымя во общем когда писал сам смеялся. Был еще вервольф Гоги с очень густой шерстью и золотыми клыками безнадежно влюбленный в девочку Бориславу дочку председателя колхоза. К сожалению любовь эта была безответной потому что Борислава была влюблена в того самого вампира которого укусил злополучный комар. К сожалению Эдик вампир был немножечко гей поэтому девочке Бориславе было очень грустно... 

Какая прелесть! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #11 - Ноябрь 5, 2010 :: 2:44pm

CorniliuS
У вас потрясающее чувство юмора...
Задумка книги просто супер!!!!!
Наверх

124487910  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #12 - Ноябрь 16, 2010 :: 10:44am

Прочитала я это творение.
Сьюзан Маклеод не соперница Ким Харрисон, и даже близко нет.
Все так быстро происходит, я бы даже сказала сумбурно. У гг простая жизнь и рррраз понеслась, что же до этого Малик-чего-то-там про нее не вспомнил. По намешано всего, и это на пользу точно не идет. Вампиры какие-то клоуны и Граф, и озабоченная Рио, и Малик-чего-то-там, а про низших так и говорить нечего. А Финн (который фавн) это вообще отдельная песня Ужас, у него же все что ниже пояса в шерсти, копыта и рога Ужас. А хвост-то у него есть? А гг-ня развивает свои сексуальные фантазииУжас. Зоофилия какая-то. А уж сколько там было домогательств до гг-ни и не сосчитать (в этом аспекте полностью согласна с CorniliuSом).
Слабенькая книжка Улыбка
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #13 - Ноябрь 16, 2010 :: 4:11pm

Acid писал(а) Ноябрь 16, 2010 :: 10:44am:
Сьюзан Маклеод не соперница Ким Харрисон,

Я имела ввиду в будущем, если она подтянется. У нее целый год в запасе.
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #14 - Ноябрь 16, 2010 :: 5:18pm

Озадачен Хочется верить. Но вампы не интересные и (никогда не думала, что так скажу) надо сбавить темп, прописать как следует мир и персонажей, ввести мужского персонажа, достойного внимания. И самое главное просто необходимо свести к минимуму домогательства к главной героини и описание того как она возбуждается (занялась бы что ли уже с кем-нибудь сексом раз так приспичило).
Хотя в первой книги Харрисон тоже не все хорошо было и поэтому почитаю еще вторую книгу данной серии.   
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3