Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Рассказ №1. Пять секунд на выбор (Прочитано 8501 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Рассказ №1. Пять секунд на выбор
Ответ #15 - Декабрь 3, 2010 :: 10:27am

Полуночница писал(а) Декабрь 3, 2010 :: 10:04am:
Дело в том, что он предлагает ей не просто мимолетную встречу с принцем. Он ей предлагает "все, что она захочет". Захотеть ведь можно и жизнь с ним прожить в его сказочном мире.

Понятно, у меня сложилось другое впечатление, видимо, из фразы "эти воспоминания о встрече с ним ты пронесешь через всю оставшуюся жизнь". Все, что захочешь - это очень соблазнительное желание. :)
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #16 - Декабрь 3, 2010 :: 11:17am

И все же я запуталась...
Либо у меня мозг не соображает, либо просто глючу - так что девушка то выбрала?
Смущённый
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Полуночница
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #17 - Декабрь 3, 2010 :: 11:27am

Цитата:
И все же я запуталась...
Либо у меня мозг не соображает, либо просто глючу - так что девушка то выбрала?

Концовка с выбором осталась открытой Улыбка То есть, каждый сам может решить, какое именно желание выбрала Мари... Исходя из того, что он о ней думает Улыбка
Наверх

IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #18 - Декабрь 3, 2010 :: 2:30pm

Полуночница писал(а) Декабрь 3, 2010 :: 11:27am:
То есть, каждый сам может решить, какое именно желание выбрала Мари... Исходя из того, что он о ней думает

Фух, я так и поняла =) А то тут меня осенило, вдруг я слона и не приметила...
Этот рассказ у меня на 1 месте
Подмигивание
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Einsam
Неофит
*

Ответ #19 - Декабрь 3, 2010 :: 10:46pm

Присоединяюсь к жаждущим узнать, кто же этот пергидрольный парень. Рассказ ничего так, ровный, легкий и незамысловатый, но, к моему сожалению, настроение рождественское мне не передал  Печаль.
Наверх

IP записан

Полуночница
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #20 - Декабрь 3, 2010 :: 11:41pm

Цитата:
Присоединяюсь к жаждущим узнать, кто же этот пергидрольный парень.

Н-да Класс Желающих узнать становится все больше и я начинаю склоняться к тому, что есть смысл выложить на форуме после конкурса существенно переработанную и значительно дополненную версию рассказа (она же первоначальная) Смех Где как раз-таки подробно раскрывается сущность ГГ)))))) Поскольку объяснять ее здесь - прозвучит до ужаса абсурдно Круглые глаза Выкладывать?...
Только учтите, что ждать придется как минимум недели две, я медленно работаю Смех
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #21 - Декабрь 4, 2010 :: 12:07am

Полуночница писал(а) Декабрь 3, 2010 :: 11:41pm:
Выкладывать?... 

Конечно!!!
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #22 - Декабрь 4, 2010 :: 2:51am

Полуночница писал(а) Декабрь 3, 2010 :: 10:04am:
Цитата:
Показался странным выбор, который он предлагает девушке-инвалиду с учетом того, что через несколько месяцев она может составить ему компанию в земле. С одной стороны он предлагает ей жизнь во всей ее полноте, с другой – мимолетную встречу с прекрасным принцем, пусть даже с превосходным сексом в качестве бесплатного приложения. Имхо, пять секунд на такой выбор – очень жирно.

Из вышесказанного делаю вывод, что это мой косяк. Дело в том, что он предлагает ей не просто мимолетную встречу с принцем. Он ей предлагает "все, что она захочет". Захотеть ведь можно и жизнь с ним прожить в его сказочном мире. Со всеми вытекающими из нее последствиями и отсутствием всяких проблем Подмигивание Но раз это не прозвучало, значит надо было на этом заостриться, а я подумала, что все понятно и в таком видеУлыбка Недоработала. Больше не буду ничего в последний момент дописывать Улыбка Улыбка

Хммм, так рассказ кажется ещё более странным. Оказывется Мари выбирала из хорошего и очень хорошего. Но, это если она догадалась что ночь можно продлить (я вот тоже думала что он ей только одну ночь предложил или здоровье) Озадачен.
Цитата:
Концовка с выбором осталась открытой  То есть, каждый сам может решить, какое именно желание выбрала Мари...
Теперь мне кажется что это меня глючит Смущённый. Как это открытой, если написано что он ушел  "когда часы начали бить полночь", а варианта было только два? Аааа, кажется поняла - он сделал что-то со временем (просто автор не написала), а значит она так и осталась при своих проблемах (ну это если она не здоровье выбрала или не придумала за пять секунд желания чтоб получить "все, что она захочет") Улыбка. Хотя нет... совершенно понятно, что ничего не понятно и всё из-за последней фразы: "И она, если он встретится с ней… Она тоже не узнает его. " Т.е. она осталась жива-здорова, а значит выбрала здоровье (или ещё что-то что автор не дописала) Улыбка

Sirena писал(а) Декабрь 4, 2010 :: 12:07am:
Полуночница писал(а) Декабрь 3, 2010 :: 11:41pm:
Выкладывать?... 

Конечно!!!
Да Улыбка

Наверх

IP записан

Полуночница
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #23 - Декабрь 4, 2010 :: 3:12am

Цитата:
Но, это если она догадалась что ночь можно продлить

Думаю, догадалась, все-таки Смех

Цитата:
Как это открытой, если написано что он ушел  "когда часы начали бить полночь", а варианта было только два? Аааа, кажется поняла - он сделал что-то со временем (просто автор не написала), а значит она так и осталась при своих проблемах (ну это если она не здоровье выбрала или не придумала за пять секунд желания чтоб получить "все, что она захочет") . Хотя нет... совершенно понятно, что ничего не понятно и всё из-за последней фразы: "И она, если он встретится с ней… Она тоже не узнает его. " Т.е. она осталась жива-здорова, а значит выбрала здоровье (или ещё что-то что автор не дописала)

Ну после сделанного выбора (а она его все-таки должна была сделать и сделала), можно вполне приятно время до полуночи провести, на усмотрение героев и как им там больше нравится))) На счет того, что именно выбрано - не очевидно. Поскольку я упоминала, что никто не брался предположить точный исход операции, предстоящей Мари. Значит, она могла бы выбрать "все, что хочешь" с принцем или еще кем-нибудь и прожить неопределенное количество дней, недель или даже лет после этого. Правда, несколько не в форме... Либо, она могла бы выбрать здоровье и жизнь со всеми ее проблемами и вечно одинокими сочельниками. И в том и в другом случае есть шанс, что ГГ и Мари могут снова встретиться. Но она уже не будет о нем помнить.  Улыбка М-дэ... Надеюсь, не запутала еще больше.... Смех
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #24 - Декабрь 4, 2010 :: 3:13am

hitrat писал(а) Декабрь 4, 2010 :: 2:51am:
Оказывется Мари выбирала из хорошего и очень хорошего.

Совершенно верно! Причем первый вариант, который "все, что угодно", включает в себя бесконечное множество вариантов на выбор, в том числе и второй... По-моему, это была логическая загадка на скорость, а пять секунд - чтобы она не разглядела подвох!! Я угадал? ))) И интрига остается: разглядела или нет? Присоединяюсь ко всем ждущим режиссерскую версию!
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Полуночница
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #25 - Декабрь 4, 2010 :: 3:16am

Цитата:
Совершенно верно! Причем первый вариант, который "все, что угодно", включает в себя бесконечное множество вариантов на выбор, в том числе и второй... По-моему, это была логическая загадка на скорость, а пять секунд - чтобы она не разглядела подвох!! Я угадал? )))

Тоже вариант Смех
Цитата:
Присоединяюсь ко всем ждущим режиссерскую версию!

Ок))) Будет) Правда акценты там явно сместятся))))
Наверх

IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #26 - Декабрь 4, 2010 :: 6:04am

Полуночница, я тоже очень хочу прочитать расширенную версию этого оболденного рассказика  Очень довольный
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #27 - Декабрь 4, 2010 :: 9:09am

Рассказ-эмоция. Рассказ-настроение. Лирическо-мелодраматическое и немножко грустное.
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #28 - Декабрь 5, 2010 :: 8:59pm

Спасибо автору  Улыбка
Рассказ получился милый, вот еще логические "ямки" поправить и совсем хорошо будет.
И стиль немного причесать...
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Полуночница
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #29 - Декабрь 6, 2010 :: 1:39am

Цитата:
вот еще логические "ямки" поправить и совсем хорошо будет. И стиль немного причесать...

Ну, надеюсь с "режиссерской версией" выйдет лучше)))))
Осталось только музе не дать улететь невовремя)))))
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3