Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Рассказ №5. И жажда кефира в новогоднюю ночь (Прочитано 6247 раз)
JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Re: Рассказ №5. И жажда кефира в новогоднюю ночь
Ответ #15 - Декабрь 8, 2010 :: 6:06pm

Дорогие Sirena и Acid, я понимаю, что искушение судить о всех джиннах по мультфильму "Алладин" очень велико, но вообще-то джинны - вовсе не те, кем вы их считаете. В мифологии это вполне самостоятельные существа - как добрые, так и злые, обладающие вполне себе свободой воли. Никто не может обязать джинна куда-то являться лично и у кого-то чего-то узнавать, так же как и вас. Хотя это концепция и может показаться вам шокирующей, но, пожалуйста, в следующий раз, ознакомьтесь с предметом обсуждения прежде чем пороть пусть и дико забавную, но ерунду Улыбка

Всем остальным - спасибо за интересную (в основном из-за полярности восприятий) критику.
Рассказ, действительно, должен был быть на четыре сцены длиннее, что избавило бы его от скомканности и рояльности финала. Равашан и джамашут вообще не при делах, мой идол - их прототип - Мануэль из Барселоны, хотя и он здесь не при чем, как и 80-е Улыбка Стилистика дико хромает во второй части, увы.

Хорошая новость (не для LizardQueen), но для остальных - рассказ уже стал длиннее и потихоньку превращается в повесть, так что желающие посмеяться над абсурдом еще смогут это сделать. Возможно, целиком эта история даже не будет слишком затянута и ее можно будет осилить хотя бы и с пятнадцатого раза.

Еще раз спасибо - я получил много удовольствия читая столь разные комментарии к этому тексту. Как, впрочем, и джинн Смех
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #16 - Декабрь 8, 2010 :: 8:25pm

Джек, я могу лишь скромно оправдаться тем, что я не твоя аудитория Смущённый Смех Но всё равно желаю удачи в режиссёрской версии Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #17 - Декабрь 8, 2010 :: 8:28pm

Моим знакомым рассказ очень понравился! Сравнивали со Стругацкими! ; Улыбка
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #18 - Декабрь 8, 2010 :: 8:36pm

JackCL писал(а) Декабрь 8, 2010 :: 6:06pm:
Дорогие Sirena и Acid, я понимаю, что искушение судить о всех джиннах по мультфильму "Алладин" очень велико, но вообще-то джинны - вовсе не те, кем вы их считаете. В мифологии это вполне самостоятельные существа - как добрые, так и злые, обладающие вполне себе свободой воли. Никто не может обязать джинна куда-то являться лично и у кого-то чего-то узнавать, так же как и вас. Хотя это концепция и может показаться вам шокирующей, но, пожалуйста, в следующий раз, ознакомьтесь с предметом обсуждения прежде чем пороть пусть и дико забавную, но ерунду

Смущённый  Улыбка Каюсь, грешна в недостаточной осведомленности.
Этот рассказ был у меня на третьем месте!
но для остальных - рассказ уже стал длиннее и потихоньку превращается в повесть

Жду!
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #19 - Декабрь 8, 2010 :: 9:52pm

Дорогие Sirena и Acid, я понимаю, что искушение судить о всех джиннах по мультфильму "Алладин" очень велико, но вообще-то джинны - вовсе не те, кем вы их считаете. В мифологии это вполне самостоятельные существа - как добрые, так и злые, обладающие вполне себе свободой воли. Никто не может обязать джинна куда-то являться лично и у кого-то чего-то узнавать, так же как и вас. Хотя это концепция и может показаться вам шокирующей, но, пожалуйста, в следующий раз, ознакомьтесь с предметом обсуждения прежде чем пороть пусть и дико забавную, но ерунду

Ладно, я извинясь. Пожалуй, для меня такая концпция и вправду оказалась несколько ножиданной. Так что, жду режиссерскую версию. Очень довольный
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #20 - Декабрь 8, 2010 :: 11:39pm

Я тоже с удовольствием почитаю. Автора угадал сразу же по названию рассказа. :)
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 2