Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Рассказ №6. Маска. (Прочитано 5136 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Рассказ №6. Маска.
Декабрь 1, 2010 :: 8:51pm

Автор - Абракадабра

Обсуждаем.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 2, 2010 :: 8:10pm от Kleo Scanti »  

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Re: Рассказ №6. Маска.
Ответ #1 - Декабрь 1, 2010 :: 10:26pm

Очень грустно. Почему она сразу не ушла? Хотела, чтобы он смог жить без нее? Тогда надо было сразу уйти, а не мозолить ему глаза. В итоге убила... Не понравилось.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #2 - Декабрь 1, 2010 :: 11:20pm

Даже и не знаю, что написать. Я понимаю зачем автору понадобились стихи, но они не понравились. Капелька эротики приятно необычна для конкурсных рассказов (скромные мы), но "Злосчастная тема сисек не раскрыта". Конфликт понятен, но при чем тут Новый год я не уловил.
Слишком много "но".
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #3 - Декабрь 2, 2010 :: 7:05am

Хм... прочитала...
Просто выдрали кусок из ничего и попытались придать ему подобие рассказа.
Не получилось.

Не в обиду автору сказано. Просто такое ощущение.
Ну не люблю я мрачность... Еси этот рассказ доработать и добавить еще 70%-80% текста, думаю получится неплохая повесть.
Раскрыть таке вопросы, как:

Почему героиня стала вампиром?
Почему она осталась дома?
Побольше бы сцен с мужем, почему она постепенно решила таки его убить?
Может быть воспоминания из "прошлой" нормальной жизни?

ИМХО, собрав все ответы на вопросы, получился бы интересный рассказ, не только мрачность, жесткость и безнадежность.
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #4 - Декабрь 2, 2010 :: 8:02am

Очень мрачно, безнадежно и тоскливо. Есть стиль, есть неплохие стихи, а впечатления хорошего нет, впрочем, я вот сборники маститых авторов про вампиров вспоминаю, и понимаю, наш туда бы вписался на 100%. Так что м.б. это у меня клиническое недопонимание смысла жизни. Смущённый
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #5 - Декабрь 2, 2010 :: 8:09am

Мрачность мне понравилась, а вот наличие стихов я не оценила.
Tala_maska писал(а) Декабрь 2, 2010 :: 7:05am:
Побольше бы сцен с мужем, почему она постепенно решила таки его убить?

По-моему гг-я психанула, а еще муж ее избивал до того как она умерла (что-то такое там проскальзывало).
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #6 - Декабрь 2, 2010 :: 8:22am

Acid писал(а) Декабрь 2, 2010 :: 8:09am:
По-моему гг-я психанула, а еще муж ее избивал до того как она умерла (что-то такое там проскальзывало). 

Аа, что-то припоминаю... Но кк-то вскольз и парой слов всего.

Вот бы развернуть ее прошлое на несколько листов, как Райдо Витич делает... Было бы интересно...
Реальность перекликается с прошлым. Глава на главу...
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #7 - Декабрь 2, 2010 :: 12:54pm

Этот рассказ я причитал первым. Кратко и очень атмосферно. Произвело большое (мрачно-положительное) впечатление.
В общем, Понравилось.  Ужас  Класс
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #8 - Декабрь 2, 2010 :: 3:50pm

По поводу того, что побольше бы о гг и ее жизни +1. И могло бы быть даже неплохо, если бы не одно большое НО. Я не могу не проехаться по стихам Со сжатыми губами Пара четверостиший ничего так получилась, но в основном они только портят впечатление. Они разрывают текст рассказа, мешают восприятию, да и смыслом не отличаются... Поэтому, в целом у меня не самое восторженное впечатление, уже простите... Круглые глаза
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #9 - Декабрь 3, 2010 :: 1:16am

Я не слишком силен в стихах, но раз уж здесь наряду с прозой приходится оценивать и поэзию, глубоко задумался и, честно говоря, ничего хорошего не надумал. Вязкое журчит, рифмы периодически накрываются медным анапестом то сюжетно, то взаправду, «порывы страсти», «бушующие напасти», звуки страха гремят, вспыхивая на огне. Извините, не проникся. Информативно – пожалуй, но если стихи призваны донести некую пронзительность ситуации, которая в прозе описана достаточно спокойно и даже отстраненно, то до меня, к сожалению, не донесли. Мрачно – это да, прекрасно, но совершенно не грустно. Муж достал, убила, сполоснулась, пошла гулять. Ах, да, чуть не забыли про тему конкурса. «Здравствуй, Новый год»!
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #10 - Декабрь 3, 2010 :: 3:22am

Извините, дорогой автор, но ваш рассказ - идиотизм редкостный. Стихи... бездарны до такой степени, что плакать хочется, и общий сюжет на их фоне выглядит только абсурднее.
Кстати, а к какой теме привязан рассказ, если не секрет? Тематика праздника, в принципе, обошла сие произведение стороной напрочь, но к какой-то теме-то он писался, верно?
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Абракадабра
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #11 - Декабрь 3, 2010 :: 8:49am

LizardQueen писал(а) Декабрь 3, 2010 :: 3:22am:
Извините, дорогой автор, но ваш рассказ - идиотизм редкостный. Стихи... бездарны до такой степени, что плакать хочется, и общий сюжет на их фоне выглядит только абсурднее.
Кстати, а к какой теме привязан рассказ, если не секрет? Тематика праздника, в принципе, обошла сие произведение стороной напрочь, но к какой-то теме-то он писался, верно?

К теме "Маска"
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #12 - Декабрь 4, 2010 :: 5:02pm

Ещё один рассказ-эмоция, рассказ-настроение, поражающий своей завершённостью... при полном отсутствии середины и начала
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #13 - Декабрь 5, 2010 :: 3:31pm

Очень понравилось, поставил высокую оценку, жаль названия в файлике небыло, только сейчас увидел что маска
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

Einsam
Неофит
*

Ответ #14 - Декабрь 5, 2010 :: 4:49pm

Создалось впечатление, что автор взял недописанный стих и между четверостишьями впихнул кое-как рассказ. Получилось плосковато и не интересно.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2