Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Рассказ №7. Мелкие пакостники (Прочитано 7110 раз)
Шутница
Экс-Участник

Re: Рассказ №7. Мелкие пакостники
Ответ #15 - Декабрь 3, 2010 :: 8:00am

LizardQueen писал(а) Декабрь 3, 2010 :: 3:35am:
Ох, как же я смеялась в самом конце.... И как только такая разнородная нечисть уживалась в одном подъезде?

Мне в укор ставили, что никакой мистики до самого конца нет, нет даже намека на нее, но я специально так писала, чтобы сделать эффектнее и неожиданнее финал Смущённый Подмигивание! Но опять же, кому-то понравилось, как Вам, кому-то не очень. Впрочем, дело вкуса! А насчет уживания в одном подъезде нежити (ей-то между собой делить совершенно нечего), стоит только подумать, как уживается в любом  доме всякая "жить" и сразу все вопросы отпадут!  Подмигивание Смех
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #16 - Декабрь 3, 2010 :: 10:44pm

Цитата:
стоит только подумать, как уживается в любом  доме всякая "жить" и сразу все вопросы отпадут!

Вот ведь высказывание не в бровь, а в глаз! Улыбка
По мне, так хорошая прелюдия тоже дорогого стоит, ведь без прелюдии не будет хорошей кульминации и развязки Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Шутница
Экс-Участник

Ответ #17 - Декабрь 4, 2010 :: 8:11am

Отрадно, что наши мнения - автора и читателя - совпали! Подмигивание
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #18 - Декабрь 4, 2010 :: 5:15pm

Легко, наивно, мило, симпатично... но долго. Рассказ-то, вроде, всего ничего. Не самый большой в конкурсе. Не знаю почему, но, именно такое ощущение у меня сложилось
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #19 - Декабрь 4, 2010 :: 5:28pm

JackCL писал(а) Декабрь 1, 2010 :: 11:02pm:
Гладко написанный, хороший, милый и не без юмора рассказ. Единственный, пожалуй, очевидный его недостаток в композиции: 99% текста мы наблюдаем (с той или иной степенью увлеченности) за парой детей, которые ходят выпрашивая сладости, но всё фантастическое сосредоточено на оставшемся 1% рассказа, в последнем абзаце, который хотя и смотрится органически цельно, но является скорее эпилогом к реалистическому повествованию.

Представьте, что вы идете в кино на фантастический фильм, ну не будем оригинальными, про вампиров и, к своему удивлению, полтора часа сидите в зале наблюдая за совершенно неспешной и реалистичной любовной мелодрамой. А когда в зале уже зажигается свет и удивленная публика тянется к выходу, на экране мелькает титр: "Все действующие лица были вампирами". Конец.

Ситуацию вполне могло бы исправить большее количество намеков на сверхъестественное, раскиданных по тексту.

Тем не менее - в топ  Улыбка

"Ванильное небо". Был такой фильм. Начиналось и, почти, весь фильм все это тянулось как лирическая мелодрама. А потом бац, и в последние 5-10 минут оказывается, что это фантастика. Ощущение нелепости от просмотренного тогда было дикое. Здесь этого нет. Но возможно это потому что, конкурс-то, все-таки фантастический и подсознательно ждешь, когда же, наконец, эта фантастика появится. Фиг его знает. Мне рассказ понравился. Но без особых восторгов
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Шутница
Экс-Участник

Ответ #20 - Декабрь 4, 2010 :: 5:42pm

Так я и писала легонький, развлекательный рассказ, чтоб народ немножко поулыбался и расслабился. Тема-то - ПРАЗДНИКИ! Тяжело-драматических вещей (ни в коей мере не умаляя их художественных достоинств), по-моему, на конкурс и так представлено достаточно!  Подмигивание
Наверх

IP записан

Einsam
Неофит
*

Ответ #21 - Декабрь 5, 2010 :: 5:01pm

Милая и добрая сказка, от обилия в которой сладостей и всевозможных "пострелят, шалунов, мелких пакостников, детишек, ребятишек, близняшек, милых монстриков" и прочего начали слипаться зубы. Но в итоге получилось хорошо, спасибо!
Наверх

IP записан

Шутница
Экс-Участник

Ответ #22 - Декабрь 5, 2010 :: 5:28pm

А я ведь честно предупреждала "почти детская, почти сказка"!  Смех Надеюсь, другие рассказы помогли читательнице ликвидировать избыток приторного впечатления, если его не убрал финал моего. Улыбка
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #23 - Декабрь 6, 2010 :: 8:56am

Большое спасибо автору  Улыбка
Очень понравилось, как и многим другим.

А где ж еще Армии Тьмы наступать, как не в самом обычном доме  Подмигивание
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Шутница
Экс-Участник

Ответ #24 - Декабрь 6, 2010 :: 9:08am

Ну конечно, а что, нужно было плацдармом выбрать какую-нибудь церковь, где сопротивление ожидается по полной программе, чтобы Силам Тьмы было веселее? А дом вполне мог стоять на самом подходящем для открытия портала месте! Смех
Наверх

IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #25 - Декабрь 6, 2010 :: 1:25pm

Мне понравилось, посмеялась от души Смех.
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #26 - Декабрь 6, 2010 :: 5:53pm

Прочитала уже после завершения голосования, зато получила удовольствие! Улыбка
Очень милая вещь, спасибо автору.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Шутница
Экс-Участник

Ответ #27 - Декабрь 6, 2010 :: 6:25pm

Oxi, Asgerd, спасибо, рада, что Вам понравилось!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2