Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Рассказ №9. От Рождества до Рождества (Прочитано 9675 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Рассказ №9. От Рождества до Рождества
Декабрь 1, 2010 :: 8:53pm

Тема - Маски

Автор - Абракадабра

Обсуждаем.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 2, 2010 :: 8:09pm от Kleo Scanti »  

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Re: Рассказ №9. От Рождества до Рождества
Ответ #1 - Декабрь 1, 2010 :: 10:41pm

Неплохой рассказ. Хотя начало мне совершенно не понравилось, дальше стало интересней. Два главных персонажа мне не понравились, наркоманы какие-то, балуются уличными квестами, даже мысль промелькнула, вот перепутают нечисть с нормальными людьми... И тот факт, что они уничтожают вампиров и оборотней не ради спасения людей, а ради получения баллов, чтобы быть на первом месте...
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #2 - Декабрь 1, 2010 :: 10:46pm

Какой-то дурно оформленный быдло-стайл-трэш. Поколение "риальных пацанов" рвется с телеканала ТНТ на страницы книг что ли?  Ужас
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #3 - Декабрь 2, 2010 :: 4:45am

Этот рассказ бесспорный лидер...по количеству опечаток Смущённый.
Я всё понимаю - времени мало было, но тут их слишком много (впечатление что автор вообще не перечитывал свой рассказ).
Но
Цитата:
И тот факт, что они уничтожают вампиров и оборотней не ради спасения людей, а ради получения баллов, чтобы быть на первом месте...

мне понравился  Улыбка. Вот только при чем тут Рождество? Как отрезок времени при подсчете баллов? Ну, зима, вот только никаких признаков Рождества нет... да про него вообще ничего нет (каникулы вроде после Нового года)  Озадачен.

Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #4 - Декабрь 2, 2010 :: 1:21pm

Текст и сюжет произвели неплохое впечатление. Но вот финал, имхо, слабоват. Вампирше стоило придумать другую историю, точнее, намёки на другую историю. Покороче. Чтобы так долго пронежить и не замечать человека на морозе, да ещё на достаточно близкой дистанции - не верю.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Alteria
Неофит
*

^^

Ответ #5 - Декабрь 2, 2010 :: 1:39pm

А мне понравилось, не смотря на очепятки, было смешноУлыбка Кстати,я хорошо уловила зиму,холод и ночь в сюжетеУлыбка Парнишки нарики,но забавные. Спасибо авторуУлыбка
Наверх

...

Грязный шприц отборного снега, взять и назад воткнуть в это небо...

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #6 - Декабрь 2, 2010 :: 3:38pm

Странно, что вампирша оказалась такая, простите, тупая, после 200-то лет жизни... И как она не провалилась на первый же год???? Вообще, забавно получилось, если не считать этот момент... Улыбка
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Абракадабра
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #7 - Декабрь 2, 2010 :: 4:36pm

Sirena писал(а) Декабрь 1, 2010 :: 10:41pm:
Неплохой рассказ. Хотя начало мне совершенно не понравилось, дальше стало интересней. Два главных персонажа мне не понравились, наркоманы какие-то, балуются уличными квестами, даже мысль промелькнула, вот перепутают нечисть с нормальными людьми... И тот факт, что они уничтожают вампиров и оборотней не ради спасения людей, а ради получения баллов, чтобы быть на первом месте...

Хотите -  называйте это ностальгией, хотите - данью уважения к произведениям (и кинематографическим, в том числе) моей далёкой, и давно ушедшей, молодости, когда есть парочка раздолбаев, которым реки по колено, море - по плечу и которые, безбашенно и залихватски, вот так вот наивно и просто, походя мочат всякую нечисть. Настолько просто, что это для них даже не хобби, это - спорт. Четверть века назад такого было целые моря, целые окияны. И этот стиль настолько себя истрепал, что стало банально неприлично, не то что писать, но даже и читать подобную литературу. А так, иногда, хочется.
Наверх

IP записан

Абракадабра
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #8 - Декабрь 2, 2010 :: 4:41pm

JackCL писал(а) Декабрь 1, 2010 :: 10:46pm:
Какой-то дурно оформленный быдло-стайл-трэш. Поколение "риальных пацанов" рвется с телеканала ТНТ на страницы книг что ли?  Ужас

Ничего не могу сказать про ТНТ, так как давно не смотрел телевизор и не знаю, что там сейчас в моде. А этот "быдло-стиль" - это старая добрая класика: Джей и молчаливый Боб. Сам же термин "быдло-стиль" скомунижжен из комментариев на обзоры подражателей Меддисону. Собственно, я стырил оттуда всю фразу. В оригинале она звучала: этот, с позволения сказать, быдло-стиль, подходит только ему (Меддиссону).
Наверх

IP записан

Абракадабра
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #9 - Декабрь 2, 2010 :: 4:43pm

hitrat писал(а) Декабрь 2, 2010 :: 4:45am:
Этот рассказ бесспорный лидер...по количеству опечаток Смущённый.
Я всё понимаю - времени мало было, но тут их слишком много (впечатление что автор вообще не перечитывал свой рассказ).

мне понравился  Улыбка. Вот только при чем тут Рождество? Как отрезок времени при подсчете баллов? Ну, зима, вот только никаких признаков Рождества нет... да про него вообще ничего нет (каникулы вроде после Нового года)  Озадачен.

Это не у меня опечатки - это Word кривой))) Все что он отметил, я - убрал. А про Рождество - знать ничего не знаю. Есть Рождество - значит под тему конкурса подходит)))
Наверх

IP записан

Абракадабра
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #10 - Декабрь 2, 2010 :: 4:54pm

Hellgus писал(а) Декабрь 2, 2010 :: 1:21pm:
Текст и сюжет произвели неплохое впечатление. Но вот финал, имхо, слабоват. Вампирше стоило придумать другую историю, точнее, намёки на другую историю. Покороче. Чтобы так долго пронежить и не замечать человека на морозе, да ещё на достаточно близкой дистанции - не верю.

Раз не учуяла - значит, есть какие-то способы скрыться от неё. Я просто не стал зацикливать на этом внимание и объяснять какие именно. А то, что ребятам они хорошо известны - это я старался показать вальяжностью и высокомерием Сани. Ну сам посуди: ночь, "какая-то зубастая хрень" стоит перед безоружным человеком (пластмассовые игрушки не в счет), а он сидит себе спокойно, хамит, дерзит. Значит у него явное преимущество. Ну, и конец рассказа показывает, что ребята далеко не новички в этом деле, чтобы тупо зарыться в сугроб и надеяться, что вампирша их не заметит и позволит себя убрать без каких-либо проблем. А её глупость удивляла даже Саню. Почему такое - они не знают. Единственное, что они могут предположить: либо какая-то ошибка с её возрастом, либо у вампирши зашкалило высокомерие.
Наверх

IP записан

Абракадабра
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #11 - Декабрь 2, 2010 :: 5:02pm

Alteria писал(а) Декабрь 2, 2010 :: 1:39pm:
А мне понравилось, не смотря на очепятки, было смешноУлыбка Кстати,я хорошо уловила зиму,холод и ночь в сюжетеУлыбка Парнишки нарики,но забавные. Спасибо авторуУлыбка

А вот это самый непонятный для меня момент. Либо я чего-то перемудрил, либо, наоборот, недомудрил. Откуда такая информация, что они нарики? Да ещё и бестолковые?! А, именно, об этом говорит общий фон комментариев. То, что один раз был случай употребления наркотиков - это факт. А был ли второй? Неизвестно. Тогда откуда такой настрой? Из разговоров Сани?! Так он много чего говорит. Половина из его слов - бессмысленный бред. Ещё четверть - банальное враньё. Ещё четверть - подкалывание Лёши. Да и то, не совсем ясно - подколки ли это. Вампиршу они просекли четко. Сцену скандала, чтобы разойтись для подготовки засады - тоже разыграли четко.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #12 - Декабрь 2, 2010 :: 5:13pm

Абракадабра писал(а) Декабрь 2, 2010 :: 4:41pm:
А этот "быдло-стиль" - это старая добрая класика: Джей и молчаливый Боб.

Разочарую сразу: классические диалоги Кевина Смита, действительно, включают в себя уличную лексику, но классикой они стали не быдло-стайл Джея, а за то что при этом пикировки персонажей остроумны.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Абракадабра
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #13 - Декабрь 2, 2010 :: 5:18pm

JackCL писал(а) Декабрь 2, 2010 :: 5:13pm:
Абракадабра писал(а) Декабрь 2, 2010 :: 4:41pm:
А этот "быдло-стиль" - это старая добрая класика: Джей и молчаливый Боб.

Разочарую сразу: классические диалоги Кевина Смита, действительно, включают в себя уличную лексику, но классикой они стали не быдло-стайл Джея, а за то что при этом пикировки персонажей остроумны.

Ну, дотянул я или не дотянул в этом направлении - это уж извините. Вам, читателям, со стороны видней. А у меня получилось то, что получилось. В свое оправдание скажу одно - я старался.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #14 - Декабрь 2, 2010 :: 7:39pm

Цитата:
Единственное, что они могут предположить: либо какая-то ошибка с её возрастом, либо у вампирши зашкалило высокомерие.
Угу, и высокомерие помешало заметить знакомый живой организм поблизости? Опять-таки оч. сомнительно!
Абракадабра, намёки, догадки, возможные ошибки - на фоне того, что прямо сказано про маску вампирши - это, имхо, крайне неубедительно. Если уж хотели сказать, что мол, ошибочка с возрастом вышла, надо было придумать чёткое указание это где-нибудь в сюжете.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Страниц: 1 2 3