Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Рассказ №9. От Рождества до Рождества (Прочитано 10044 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Рассказ №9. От Рождества до Рождества
Ответ #30 - Декабрь 3, 2010 :: 9:13pm

Ладно, Hellgus, ты совершенно прав. :)

Абракадабра, знаете, мне тоже кажется, что у вашего рассказа крайне слабая и совершенно абсурдная концовка, оставляющая ну очень много вопросов без ответов! Среди прочих:
1) Почему, услышав выстрел, Света не использовала сверхскорость, чтобы уклониться?
2) Почему Света не загипнотизировала героев, чтобы сразу выяснить все интересующие вопросы?
3) Почему Света не превратилась в летучую мышь, переместившись в параллельный мир, чтобы испить там живой воды?
5) А кто Мастер города, в котором разворачиваются события рассказа, и проводила ли с ним Анита Блейк сеансы сексотерапии?
Это самые животрепещущие, но есть и другие...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #31 - Декабрь 3, 2010 :: 9:37pm

Цитата:
Ладно, Hellgus, ты совершенно прав. Улыбка
Нет, я не могу с этим согласится, ваша точка зрения не учитывает субъективность моего мнения и ещё множество факторов, влияющих на данную ситуацию  Смех Смех Смех Смех Язык
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #32 - Декабрь 3, 2010 :: 11:55pm

Однажды в студёную зимнюю пору
Два гопника вышли - был сильный мороз...  Улыбка Улыбка Улыбка

Ох, я поржала.... В основном потому, что таких людей перевидала очень много. Но автор, хоть я и поклонница творчества Гоблина, всё же с "креативом" вы перегнули палку. Мало того, что опечаток море (я не могу их игнорировать - бзик такой), так ещё и море недочётов в сюжете, о которых говорилось выше (повторятся не буду) и слабая привязанность не только к теме, но и к тематике конкурса.
Но несмотря на все минусы, в этом рассказе есть какое-то очарование... Может, вам его как следует доработать и выложить потом на форуме в разделе Оригинальных? Задумка, я считаю, неплохая.

Raziel писал(а) Декабрь 3, 2010 :: 9:13pm:
А кто Мастер города, в котором разворачиваются события рассказа, и проводила ли с ним Анита Блейк сеансы сексотерапии?

Raziel, вот это ты ну совсем не в тему сказанул! Лорел Гамильтон со своей Анитой не Иисус вампирской беллетристики, чтобы обязательно на неё ориентироваться!  Со сжатыми губами

Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Абракадабра
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #33 - Декабрь 4, 2010 :: 12:06am

Абракадабра, знаете, мне тоже кажется, что у вашего рассказа крайне слабая и совершенно абсурдная концовка, оставляющая ну очень много вопросов без ответов! Среди прочих:
1) Почему, услышав выстрел, Света не использовала сверхскорость, чтобы уклониться?

Потому что не было никакого звука у выстрела. Какой звук может издать пневматическая винтовка?

2) Почему Света не загипнотизировала героев, чтобы сразу выяснить все интересующие вопросы?.

А как же игра в кошки-мышки?
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #34 - Декабрь 4, 2010 :: 12:07am

LizardQueen писал(а) Декабрь 3, 2010 :: 11:55pm:
Лорел Гамильтон со своей Анитой не Иисус вампирской беллетристики, чтобы обязательно на неё ориентироваться! 

Ну не скажи...
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Абракадабра
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #35 - Декабрь 4, 2010 :: 12:10am

Ох, я поржала.... В основном потому, что таких людей перевидала очень много. Но автор, хоть я и поклонница творчества Гоблина, всё же с "креативом" вы перегнули палку. Мало того, что опечаток море (я не могу их игнорировать - бзик такой), так ещё и море недочётов в сюжете, о которых говорилось выше (повторятся не буду) и слабая привязанность не только к теме, но и к тематике конкурса.
Но несмотря на все минусы, в этом рассказе есть какое-то очарование... Может, вам его как следует доработать и выложить потом на форуме в разделе Оригинальных? Задумка, я считаю, неплохая.

Не, дорабатывать не буду. Рассказ проработан мною полностью, до мельчайших деталей. Он получился, именно, таким каким я хотел его видеть. Ну, за исключением, опечаток, конечно. Теперь осталось найти сочувствующих Печаль
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #36 - Декабрь 4, 2010 :: 1:20am

Raziel, вот это ты ну совсем не в тему сказанул! Лорел Гамильтон со своей Анитой не Иисус вампирской беллетристики, чтобы обязательно на неё ориентироваться!  Со сжатыми губами

Согласен, Гамильтон никак не Иисус вампирской беллетристики, но по меньшей мере Моисей, так что вопрос не снимаю.

Абракадабра писал(а) Декабрь 4, 2010 :: 12:06am:
Какой звук может издать пневматическая винтовка?

Как я должен ответить на этот вопрос? Мне предлагается издать этот звук? Транскрибировать? Звук выстрела присутствует что у пневматической винтовки что у авиационного пулемета, и Света с ее чутким вампирским слухом непременно должна была его услышать.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Абракадабра
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #37 - Декабрь 4, 2010 :: 8:33am

Raziel писал(а) Декабрь 4, 2010 :: 1:20am:
Как я должен ответить на этот вопрос? Мне предлагается издать этот звук? Транскрибировать? Звук выстрела присутствует что у пневматической винтовки что у авиационного пулемета, и Света с ее чутким вампирским слухом непременно должна была его услышать.
А это был звук выстрела? Надо же... Я что-то не разобрал
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #38 - Декабрь 4, 2010 :: 5:54pm

Добротный, середнячковый, проходящий рассказец-боевик
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Einsam
Неофит
*

Ответ #39 - Декабрь 5, 2010 :: 5:09pm

"Пучок, уголок, мыслишка, шубка, тупичок, парочка, комнатка, ящичек, носик, косячок, маленько, пружинки" и наверняка я что-то упустила. Явный перебор уменьшительно-ласкательных и плюс большое количество опечаток. Но в общем ничего так получилось Улыбка.
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #40 - Декабрь 6, 2010 :: 9:24am

Понравилось  Улыбка читалось легко, улыбнуло.
Спасибо автру, в топ однозначно.
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #41 - Декабрь 6, 2010 :: 1:12pm

Рассказ входит в мой топ, ничего лишнего Смех.
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Страниц: 1 2 3