Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 
Хочется обсудить фильм - 2 (Прочитано 60300 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Re: Хочется обсудить фильм - 2
Ответ #105 - Октябрь 21, 2011 :: 8:20pm

Lasag писал(а) Октябрь 17, 2011 :: 7:16pm:
Живая сталь 

Мне понравилось. Очень неплохой фильм. Зрелищный, с детьми сходить самое то.

Заражение

А вот это надо видеть всем! Я в таком восторге! Отличная музыка, великолепная режиссерская и операторская работа. И конечно, актеры  Очень довольный. И это фильм Стивена Содерберга! (осталось три) Сюжет таков - новый вирус гуляет по планете, и вакцины от нее нет. Вы не увидите страшных кадров проявления болезни.
Спойлер:
не считая вскрытия черепа Гвинет Пэлтроу
Показывается как происходит его распространение, и работа людей изучающие его. И как показывается! Смотреть совсем не скучно, игра актеров выше всяких похвал, здесь не делается акцент на эмоции отдельного человека, особо не разыграешься, но Мэтт Деймон (которого я не люблю) отлично передал состояние своего героя.  Конечно, показывают реакцию людей в зависимости от распространения вируса. В принципе, мы это все уже видели - в реальности. Паника, теория заговора, мародерство, хаос. Поэтому кино очень реальное. Страшное ли? Как сказала героиня Кейт Уинслейт -
Посмотрев Челюсти, люди боятся пластмассовых акул, но не боятся надписей на пачке сигарет.

Поклонники Гвинет Пэлтроу очень обижены на режиссера, за то, как обошлись с ее героиней. И правда, жуть. Морфеус Лоуренс Фишберн тоже достойно исполнил роль.
Еще у фильма роскошный финал.
Всем советую посмотреть, лучший фильм осени.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #106 - Октябрь 23, 2011 :: 9:00pm

Нечто

Посмотрела. Это предыстория того самого фильма с Куртом Расселом. Если вы вдруг не смотрели его, то стыд вам и позор, на полном серьезе. Фильм хоть и старый но смотрится пристойно и страшно.
О новом. Создатели досконально изучили оригинал, ненавязчивая и зловещая музыка, неторопливое действие, и первой гибнет собака, как и в оригинале. Актеры играют нормально, спецэффекты на высоте. Из минусов - монстр в настоящем виде похож на гибрид муравья и каракатицы. Как-то не очень. Его особенность принимать облик человека куда интереснее. Из-за неторопливого действия может быть скучно, кому как. Но мне очень понравилось.

Ромовый дневник

Джонни Депп на высоте, но ничего нового. Сюжет мне казался интересным, но оказалось не очень. Ерунда какая-то. Не особо мне понравилось.

Полночь в Париже

О, это Вуди Аллен. Этим все сказано. Не знаю, что написать. Фильм такой красивый, впечатляющий, легкий, глубокий, умный. Это надо видеть, черт, я бы не против оказаться на его месте. Это так прекрасно. Браво.

P.S. я что, одна кино смотрю? Озадачен
Наверх

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #107 - Октябрь 24, 2011 :: 6:50pm

Sirena писал(а) Октябрь 23, 2011 :: 9:00pm:
я что, одна кино смотрю?

Новинки в кинотеатре - да (судя по всему)! 
Совсем нет времени сходить посмотреть что-нибудь новенькое, интересненькое. Приходиться ограничиваться старыми фильмами, но для меня новыми=)
Так что, посмотрела "Престиж", "Альфа Дог", "Первый мститель". Джастин Тимберлейк хороший актер оказывается (по-моему я уже это отмечала после просмотра "Социальной сети", но это каждый раз удивление)! А Бен Фостер просто мегакрут Очень довольный. И "Тор" был интереснее Первого Мстителя.
Еще посмотрела "Супер 8".
Это какая-то расширенная версия Монстро, что кстати не есть плюс. Есть похожие сцены, когда парнишки решили идти спасать блодинистую девченку, да и та же камера.  Дж.Дж.Абрамс повторяется. Совсем молодые герои меня обычно раздражают, что произошло и здесь. До кучи приплели семейную мелодрамку. Ничего в фильме от слова "супер" нет, кроме камеры=)). Чудовище было похоже на Трансформера.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #108 - Октябрь 30, 2011 :: 12:25am

С возвращением!

Время

Оказался очень хорошим фильмом. Тимберлейк играет сносно, а Аманда Сейфрид очень хорошо, ее персонаж получился живым. Советую посмотреть.

Кот в сапогах

О, это лучший мультик года. Яркий, очень смешной, хороший сюжет. Только вот шалтай-болтай получился неприятным. Детство Кота один из ярких эпизодов мультфильма. Так трогательно. Юмор не туалетный, и не как в последнем Шреке, все супер. И да, я смотрела в 3Д, очень классно. К просмотру обязательно. Очень довольный
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #109 - Ноябрь 9, 2011 :: 8:47pm

Приключения Тинтина: Тайна единорога

Очень хороший мультик. Такой яркий, забавный и наивный, т.к. с точностью сохраняет дух оригинала. И это очаровательно. ГлавГад похож на Спилберга...  Подмигивание

Драйв

Давно не видела криминальной драмы с такой проникновенной музыкой. Сейчас так не делают. А жаль. Впечатляющий фильм, все продуманно до мелочей, освещение, ракурсы, актерская игра, музыка наконец. Только вот Кэри Маллиган не очень радовала. В определенных моментах ждешь больше эмоций. Хотя, может так все и задумано. Тут все медленно и вдумчиво. Моим коллегам кино не понравилось. А вот я очень прониклась. Решайте сами.  Ушла качать саундтрек
Наверх

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #110 - Ноябрь 13, 2011 :: 8:45am

Посмотрела "Война богов: бессмертные".
Понравилось, хорошие актеры. Генри Кавилл (Тесей), Микки Рурк (Гиперион) и актер, исполняющий роль Зевса. Жестокости и крови было в самый раз. Последняя битва богов с титанами была отличной, я даже на кресле подпрыгивала. Музыка создавала соответствующее настроение, хотя не была особо запоминающейся. Что хорошо не было такого косяка как в Конане=))
В итоге на 8+.
Еще посмотрела "Восстание планеты обезьян".
Понравилось и пожалела, что не сходила на него в кино. Хотя фильм и дома хорошо смотрится. Цезарь Очень довольный, человеческие эмоции хорошо передали. Больше всего мне фильм понравился до самого восстания, особенно Цезарь в питомнике для обезьян, когда он рисовал окно на стене. Вот только не поняла откуда столько обезьян взялось? Около 20 сбежало из питомника, 10 в лаборатории, еще сколько-то из зоопарка (но тут они не были умными), а в битве на мосту их было около 100 и все умные. А еще Уилл такой счастливый был когда Цезаря в лесу отпустил Смех.   
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #111 - Ноябрь 13, 2011 :: 1:02pm

Ура! В теме прибыло! Очень довольный

Acid писал(а) Ноябрь 13, 2011 :: 8:45am:

А еще там Клаус (тот, кого кастрировали молотом) из Дневников и Эммет из Сумерек (Посейдон). Мне фильм тоже очень понравился.

Вот только не поняла откуда столько обезьян взялось?

Это один из косяков. Печаль

11.11.11

Ужас. Не смотрите фильм. Такой бред. На протяжении всего фильма на типо страшных моментах все ржали, а финал вообще непонятно что. Я люблю крутые повороты, но к нему пришли очень невнятно.
Наверх

IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #112 - Ноябрь 14, 2011 :: 2:57pm

Понравилось, хорошие актеры. Генри Кавилл (Тесей), Микки Рурк (Гиперион) и актер, исполняющий роль Зевса. Жестокости и крови было в самый раз. Последняя битва богов с титанами была отличной, я даже на кресле подпрыгивала. Музыка создавала соответствующее настроение, хотя не была особо запоминающейся. Что хорошо не было такого косяка как в Конане=))
В итоге на 8+.

Согласна со всем Подмигивание, только про какой косяк в Конане не поняла  Озадачен

"Война богов" Очень понравилась. Потрясающий фильм. Для меня один из лучших в этом году. Актёры загляденье. Посейдон само очарование. Этот актёр мне и в роли Эммета нравился, а тут ещё и разглядеть можно  Нерешительный Персонаж Зевса получился противоположностью  стереотипа о Зевсе. Тор, на мой взгляд, тоже не в классическом амплуа.
Финальная битва прямо-таки затянула в себя. Столько мяса крови ,по идеи, надо содрогаться от отвращения, а в результате на оборот (всего побольше и приправьте чем-нибудь).
Sirena писал(а) Ноябрь 13, 2011 :: 1:02pm:
А еще там Клаус (тот, кого кастрировали молотом)

Ой-ёй-ёй, это самый неприличный момент был. На мой, так, взгляд, вместе с 3D очками и салфетками должны были таблетки глицина под язык давать, особенно мужчинам. Я глаза руками закрывала, в смысле, очки.
Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #113 - Ноябрь 14, 2011 :: 3:27pm

Nadin Bo писал(а) Ноябрь 14, 2011 :: 2:57pm:
Согласна со всем , только про какой косяк в Конане не поняла

Там тоже про чистую кровь девственницы было, но потом благополучно забыли, что нужна была девственница и заклятие все равно сработало. А тут все разрулили=))
Ой, у Посейдона такой смешной головной убор былУлыбка.
Тор, на мой взгляд, тоже не в классическом амплуа.

Какой Тор? Если в основе фильма мифы Древней Греции были. Это Арес был.
Я глаза руками закрывала, в смысле, очки.

Я глаза закрыла только когда жрец себе язык отрезал.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #114 - Ноябрь 14, 2011 :: 3:35pm

Ой-ёй-ёй, это самый неприличный момент был.

Вместе с персонажем взвыли почти все мужики в зале Улыбка

Acid писал(а) Ноябрь 14, 2011 :: 3:27pm:
Ой, у Посейдона такой смешной головной убор был

Скорее нелепый, а-ля принцесса Лея.

Ой, а я все спокойно смотрела. Как-то все нормально сняли, это вам не Пила. Я не могу сказать, что это один из лучших в этом году фильмов, но он динамичный, зрелищный. Посмотреть есть на что. Интересно, а продолжение будет? Такой финал...
Наверх

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #115 - Ноябрь 14, 2011 :: 5:59pm

Sirena писал(а) Ноябрь 14, 2011 :: 3:35pm:
Интересно, а продолжение будет?

Боже Ужас, нет, не надо.
Посмотрела "Рапунцель: Запутанная история".
Сквородка - оружие свободы
Посмотрела с удовольствием, но в кино бы не стала смотреть. Было интересно потому что смотрела с 7-ей племянницей, правда она мне в самом начале рассказала чем все закончитсяXD. Мультик добрый, в духе старого Диснея. Отдохнула душой от кровищи и мяса в фильмах.
Еще посмотрела "Аполлон 18".
Ничего особого или пугающего, но мне понравилось. Понравилась съемка в духе документального фильма. И даже про русских не забыли, что конечно не удивительноXD. Актеры понравились, лица не затасканные, проживают свои роли довольно убедительно. Понравились действия высокого начальства, никаких тебе "мы своих не бросаем". 
Наверх

IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #116 - Ноябрь 14, 2011 :: 6:12pm

Там тоже про чистую кровь девственницы было, но потом благополучно забыли, что нужна была девственница и заклятие все равно сработало. А тут все разрулили=)

А, всё, поняла.

Какой Тор? Если в основе фильма мифы Древней Греции были. Это Арес был.

А причем тогда молот? У Ареса же по идее меч, он же бог войны. И акцент сделали на молоте в фильме. Озадачен

Ой, у Посейдона такой смешной головной убор был

Ага, стёбный. Смех Вот интересно мнение самого актёра о такой "шляпке"  Смех

Я что-то отвлеклась от экрана, разворачиваюсь, а жрец себе язык чик. Ужас  Я аж в кресле подпрыгнула, от вокального сопровождения еле сдержалась. Круглые глаза

Ой-ёй-ёй, это самый неприличный момент был.

Вместе с персонажем взвыли почти все мужики в зале Улыбка

... Ха-ха можно позлорадствовать. Всё, что касается "этого" места они такие впечатлительные.

Интересно, а продолжение будет? Такой финал...

Конец многообещающий.
Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #117 - Ноябрь 16, 2011 :: 9:54am

Посмотрела Войну богов. Это ж ужас! Логики сюжета - ноль, на мифы положили то самое, на богов, собственно, тоже. Тесей какой-то шизанутый, Гиперион - полный псих. И почему он царь человеческий тоже не понятно. Титаны - это какие-то дикари из племени тумба-юмба с современной арматурой в зубах. Ну и кровищщщща, конечно. Жестокость глупая и бессмысленная, прям как в фильме Пила (хотя там хоть и извращенная, но логика есть). Полтора часа, вырванные из жизни.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #118 - Ноябрь 16, 2011 :: 6:53pm

Laverna писал(а) Ноябрь 16, 2011 :: 9:54am:
Логики сюжета - ноль, на мифы положили то самое, на богов, собственно, тоже. 

Я полностью согласна. Но ведь фильм слава богу не претендует на достоверность. Зато как зрелищно и задорно. 300 Спартанцев чтоль посмотреть...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #119 - Ноябрь 18, 2011 :: 5:19pm

Sirena писал(а) Ноябрь 16, 2011 :: 6:53pm:
Laverna писал(а) Ноябрь 16, 2011 :: 9:54am:
Логики сюжета - ноль, на мифы положили то самое, на богов, собственно, тоже. 

Я полностью согласна. Но ведь фильм слава богу не претендует на достоверность. Зато как зрелищно и задорно. 300 Спартанцев чтоль посмотреть...

Честно говоря, зрелещности и задора тоже не заметила. Отфотожопленные картинки на серости пейзажей. Все это уже сто раз было.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16