Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 
Хочется обсудить фильм - 2 (Прочитано 59249 раз)
Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Re: Хочется обсудить фильм - 2
Ответ #150 - Май 16, 2012 :: 5:29pm

В общем, торкнуло меня от солнышка в выходные недельку назад и захотелось мне чего-то этакого... А тут и "Мстители" в кино идут, да и в 3Д еще...
Решила сходить))
Вообще я не фанат марвеловских героев. Многих вообще по наслышке только и знаю.
Ну вот начался фильм и с самого начала меня зацепило!

Как только порталом вынесло Локи в исполнении Тома Хиддлстона я влюбилась! Харизма так и прет!!! Его улыбка это нечто! Он так проникновенно играл своего героя, преданного, изгоя Локи, жаждующего власти любой ценой!

Дальше - лучше!
Великолепная рыжая Скарлетт Йохансон, которая просто шикарна! Она секси)))

Роберт Дауни мл. в роли Железного человека Тони Старка весь фильм заставлял меня трястись от смеха и таять от любви))) Если бы я уже не обожала этого актера, я влюбилась бы после просмотра этого кино! Его цинизм, его остроты и его фразы... Фильм можно растащить на цитаты!!!!!

— Без обид, но я не работаю в команде.
— Парень в крутом костюме. Кто ты без него?
— Э, гений, миллиардер, плейбой, филантроп.

— Рад познакомиться, Доктор Беннет. Ваша работа о соударении анти-электронов прекрасна. И я тащусь, как вы умеете, теряя контроль, становиться огромным зелёным монстром.
— Спасибо!

Ты многое пропустил, пока был капитаном-сосулькой.

— У меня есть армия.
— А у нас Халк!

— Он никогда раньше не подводил.
— С мужиками такое случается.

А потом... Чьи это такие офигенный плечи?? О БОЖЕ! Это Крис Эванс???!!!! Хорошо что я сидела, а то лужицей растаяла бы под кресло))) Как он возмужал!!!!!!!

Марк Руффало так проникновенно играл, очень люблю его как актера! А тут в роли Халка он получился отменным супером!

Ну в общем актеры это все!!!
При этом я вообще раньш не видела ни Железного человека, ни Капитана Америки, ни Тора, ни Халка... Но вот сейчас пришла домой и сразу же поставила на закачку железного человека)))А то что-то много пропустила!

Ну вот такой у меня взрыв мозга!
А сам фильм как? Ну прикольно, посмеялась, насмотрелась на мордобой и всякие навороченные штучки. Это же супер-герои, они конечно победили)))

А вообще надо и Тора закачать... Фильм начался как бы в продолжение Тора.

В общем вот такой у меня был интересный просмотр, полный интереса и слюнотечения =)))
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #151 - Май 16, 2012 :: 8:57pm

Tala_maska писал(а) Май 16, 2012 :: 5:29pm:
Как он возмужал!!!!!!!

Посмотри Первый Мститель. Он там полуголый.... Круглые глаза и Натали Дормер (Анна Болейн из Тюдоров)

сразу же поставила на закачку железного человека)

Ты не видела? Ужас  Это лучшая экранизация о Марвеловском герое...

Фильм начался как бы в продолжение Тора.

Не совсем. Да, после титров в Торе есть занятная сценка. Но это еще и прямое продолжение Капитана СосулькиПервого мстителя.
Халка лучше не смотреть, если только от бессонницы хотите избавиться. Смех
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #152 - Май 17, 2012 :: 4:46am

Sirena писал(а) Май 16, 2012 :: 8:57pm:
Посмотри Первый Мститель. Он там полуголый.... 

АРГУМЕНТ!!! =))
Это лучшая экранизация о Марвеловском герое...

Уже посмотрела и в полном восторге ))))
Не совсем. Да, после титров в Торе есть занятная сценка. Но это еще и прямое продолжение Капитана СосулькиПервого мстителя. 

Я Тора посмотрела,не в сильном восторге. Ради Локи и смотрела!

Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #153 - Июнь 10, 2012 :: 2:11am

Sirena писал(а) Март 26, 2012 :: 7:53pm:
Белоснежка. Месть гномов
Вот уж не ожидала от фильма ничего, а оказался очень хорошим.

Скорее модерновое переосмысление немного в духе Геймана и Бертона пожалуй, но с юмором и метафорами у сценаристов оказалось получше (диалоги замечательны через один, что нынче редкость), а вот с визуальной составляющей у индийского режиссера - на порядок хуже. В итоге фильм выглядит скорее нарочитым спектаклем в нарочито ненатуральных декорациях и вставные куски панорам производства плохой компьютерной графики это исправить не в состоянии.
Но в целом хорошо, да, сценарий, актеры, живенько всё и весело. Семейная сказка, где и взрослым есть над чем подумать.

Например,
Спойлер:
над замечательной и верной кухаркой всячески сочувствующей и немножко (не себе во вред) помогающей бедной Белоснежке и при этом не забывающей нашептывать "жду когда ты станешь Королевой... и я буду с тобой при дворе ";
над жителями деревни, которые будут умирать с голоду, но и пальцем не пошевелят, чтобы избавиться от тирании, ожидая то ли героя, который всех спасет, то ли милости божьей;
над условно доброй Белоснежкой хладнокровно протягивающей кусок отравленного яблока Королеве.
Есть всяко-разно поразмыслить, есть.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #154 - Июнь 13, 2012 :: 11:07pm

В общем, торкнуло меня от солнышка в выходные недельку назад и захотелось мне чего-то этакого... А тут и "Мстители" в кино идут, да и в 3Д еще...
«Мстители» - очень приятное кино.  Слабый сюжет вытянули - харизма, юмор и красота действия.

На днях ходил на «Прометей».  В общем-то, ожидал другого,  но вместо  ужасов в sci-fi антураже, меня ждала философская притча  в антураже ужасов. Кого-то такой поворот возможно и расстроит, что ж - се ля ви.  Фильм о создателях и созданиях, о том кто мы, о смерти и том, зачем мы живём.  Красивый графический ряд (есть что посмотреть в 3D) чередуется с неспешным развитием сюжета,  герои весьма условны, но они и не важны на фоне задаваемых вопросов, лишь неясные мазки на полотне,  поэтому даже наверное,  особого смысла нет оценивать игру актеров, но в целом она приятная.  Надо всем этим витает атмосфера sci-fi, это «Одиссея 2001», и сами «Чужим», с узнаваем дизайном дизайн кораблей и  предметов, и еще что-то неуловимое из времён расцвета жанра. Хотя и общей настрой фильма и не направлен на создание страха  -  это не значит, что его там нет, он есть и весьма пробирает,  но источник страха не смерть, не кислотные монстры, а неизвестность, отклонение от нормы, одиночество, лишение надежды. 
Теперь о плохом. Вопросы, вопросы, вопросы, а есть ли на них ответы?  Смешно, но - нет, ни капли, количество необъясненного растет как снежный ком и финал ничего не говорит. Думайте что хотите. Хочется поискать вторую серию, может, где завалялась? Пустота рождает разочарование, хотя, безусловно, фильм весьма не плох. 

Посмотрел так же «Диктатора», какое то нездоровое содрогание. Наверное, как больной не может смеяться над анекдотами про болезнь. Уровень юмора стандартный для Коэна.

Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #155 - Июль 3, 2012 :: 3:56am

Doc Holliday писал(а) Июнь 13, 2012 :: 11:07pm:
Надо всем этим витает атмосфера sci-fi, это «Одиссея 2001», и сами «Чужим», с узнаваем дизайном дизайн кораблей и  предметов, и еще что-то неуловимое из времён расцвета жанра.

Вот, кстати, да, я тоже вспоминал "Космическую одиссею" и думал о том, что в последние годы никто не снимает качественную и вдумчивую научную фантастику. Все какой-то дурацкий экшн про инопланетян, мечтающих захватить Землю. В этом смысле "Прометей" порадовал приятной ностальгией, вот если бы еще не это жуткое количество вопросов и откровенных сюжетных дыр...

Doc Holliday писал(а) Июнь 13, 2012 :: 11:07pm:
Хотя и общей настрой фильма и не направлен на создание страха  -  это не значит, что его там нет, он есть и весьма пробирает, но источник страха не смерть, не кислотные монстры, а неизвестность, отклонение от нормы, одиночество, лишение надежды.

И еще раз да.) Хотя и не скажу, что пробирает до печенок, вот тот же "Аполлон 18" смотреть было реально жутко, причем по тем же причинам.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #156 - Июль 4, 2012 :: 7:51am

Raziel писал(а) Июль 3, 2012 :: 3:56am:
Все какой-то дурацкий экшн про инопланетян, мечтающих захватить Землю.

"Морской бой", "Битва за Лос-Анджелес", "Скайлайн" у них наверное план каждый год по фильму, может это заказной материал, приучают население к грядущей  инопланетной экспансии? Подмигивание   Или это такая закамуфлированная предвыборная стратегия  Обамы  Смех

Raziel писал(а) Июль 3, 2012 :: 3:56am:
вот тот же "Аполлон 18" смотреть было реально жутко

Думаю, осознание реальности происходящего усиливает эффект, кроме всего прочего.

Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #157 - Июль 21, 2012 :: 1:51pm

Космополис

Очень неоднозначный фильм. Я мало что поняла - вполне в духе Кроненберга и Линча. 
Кино о миллионере, который решил постричься, и что из этого вышло.
ГГ как робот, совершенно безэмоциональный, его много что волнует но он какой-то бездушный. Жутковато, не дай бог стать таким человеком. Собственно, одна новость заставляет его слететь с катушек, и тут он проявляет нервозность. Патисончик молодец, местами весьма неплох. Непонятно что забыла в фильме Джульет Бинош. Ее роль очень маленькая и не запоминающаяся.
Спойлер:
Разве что только тем, как она скакала на РПатце

Большую часть действия занимают разговоры. Их надо слушать, только так немного понимаешь что происходит. В финале начинается полная шиза. Улыбка

В кинотеатре смотреть тяжко, но посмотреть вообще определенно стоит.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #158 - Июль 29, 2012 :: 4:38am

Ворон

Мдя, Ворон атмосферен, жесток, красив, Джон Кьюзак хорош  в роли безумного поэта, но маньяк весь такой коварный, во всех попадает, а в него никто не попадает при стрельбе.

Очень много стихов, не считая непобедимого маньяка, фильм отличный.

Спойлер:
Убийца - Дворецкий

Смотреть стоит ради атмосферы и потрясного Кьюсака.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #159 - Июль 29, 2012 :: 7:35pm

Sirena писал(а) Июль 29, 2012 :: 4:38am:
Ворон

Хороший фильм, хороший Кьюсак и вообще на удивление хороший актерский состав. Только девушка не впечатлила.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #160 - Август 3, 2012 :: 11:55pm

Темный рыцарь. Возрождение легенды

Фильм выше всех похвал! Все очень зрелищно, красиво, драматично, композитору отдельное спасибо.
Кратко:
Бэтмен вернулся, но ненадолго;
Энн Хэтуэй приятно удивила в роли Кошки. Мишель Ппфайфер не переплюнула, но весьма хороша, особенно на бэтмото, и по уши влюбленная;
Пугало присутствует, да;
Бэйн очень хорош;
Еще один отрицательный персонаж, о котором узнаешь в финале - неожиданно.
Фильм страшный - если вообразить подобное в реале...  Ужас

В истории Бэтмена поставлена точка, возможно кому-то не понравится, но...

P.S. Ждем новую трилогию о Робине. Очень довольный

Женщина в черном

А фильм-то неплохой. Рэдклиффу очень идет образ и стиль  19 столетия. С атмосферностью тут все отлично. Старый дом, скрипы, стоны, привидения. Разговоров мало, в основном Поттер бегает со свечкой по дому. Но посмотреть можно. Хотя бы ради финала, благо он неоднозначный.
Наверх
« Последняя редакция: Август 4, 2012 :: 8:18pm от Sirena »  

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #161 - Сентябрь 2, 2012 :: 7:53pm

hitrat писал(а) Август 17, 2012 :: 4:30am:
Шкатулка проклятия / The Possession

Слоган: «Бойся демона. Что не боится Бога»

Боится.

О фильме: Сюжет повествует о деревянной античной шкатулке, которая ушла с молотка на «eBay» ветерану Второй мировой войны. В ней живет злой дух, который творит несуразные вещи с обладателями шкатулки — их было много и владели они все этим «сокровищем» очень недолго.

Нифига. Он не ветеран, и купил ее на улице.
Короче, Диббок там живет. Вспоминаем Нерожденного.  Фильм оправдал мои ожидания - никакущий. Его не скучно смотреть, но он не страшный и шаблонный. Жаль.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #162 - Сентябрь 3, 2012 :: 1:06pm

Sirena писал(а) Сентябрь 2, 2012 :: 7:53pm:
Нифига. Он не ветеран, и купил ее на улице.

Описание брала на Кинопоиске, так что особо и не удивлена, что оно не сооответствует действительности Смех.

Sirena писал(а) Сентябрь 2, 2012 :: 7:53pm:
Фильм оправдал мои ожидания - никакущий. Его не скучно смотреть, но он не страшный и шаблонный. Жаль.

Блииин, а я так рассчитывала попугаться Печаль. Значит в кинотеатр не пойду, но посмотрю всё равно (актёры нравятся).

Кто-нибудь уже посмотрел новый "Вспомнить всё"? Как оно? Стоит ли идти в кинотеатр или лучше не тратить время?
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #163 - Сентябрь 3, 2012 :: 11:45pm

hitrat писал(а) Сентябрь 3, 2012 :: 1:06pm:
я так рассчитывала попугаться

Рядом со мной сидела девушка - орала как резаная, по поводу и без. Если ты впечатлительная, попугаешься, но учитывая, сколько ужастиков ты пересмотрела, ничего тебя не удивит. Но посмотри, (дома) ибо актеры ничего так.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #164 - Ноябрь 10, 2012 :: 9:37pm

Облачный атлас

Посмотрела. Фильм удивительный, красивый, актеры замечательные. Том Хэнкс, Хэлли Берри, Сьюзан Серандон, Хью Грант, все они прекрасны, а некоторые были в нетипичных для себя ролях.
Сюжет и не расскажешь, столько всего, нужно смотреть. Могу только сказать что в фильме 6 историй, происходящие в разное время, разные эпохи. Но персонажи все связаны, реинкарнация душ. Волей неволей задумаешься, вспомнишь случаи, когда попадала в новое место, или слушала незнакомую мелодию/смотрела картину и т.д. и понимаешь что где-то ты это видела/слышала. Не иначе, как в прошлой жизни. Посмотрите этот фильм.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16