Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 
Хочется обсудить фильм - 2 (Прочитано 59867 раз)
Бабайка
Обращенный
**

Re: Хочется обсудить фильм - 2
Ответ #165 - Ноябрь 11, 2012 :: 5:57am

Цитата:
Кто-нибудь уже посмотрел новый "Вспомнить всё"? Как оно? Стоит ли идти в кинотеатр или лучше не тратить время?

Не стоит.
Спойлер:
Марса нет, мутантов нет,  революции нет.  Есть тощий ГГ, машина памяти в китайском квартале и терористы.

Смотрел "Облачный атлас". Вспомнил анекдот.

Цитата:
Когда художник не умеет рисовать - он становится абстракционистом

Вот такие же мысли у меня были по поводу атласа. Там словно  лопатой кидали на уши и на глаза кучу слов, образов, чужих цитат и чужих идей.  Весь фильм мучался "А что же собственно происходит на экране", и не находил ответа.  Всё таки Вачовски  - это режиссёры двух фильмов. "Связь" и первая "Матрица". Всё, что после, жалкая попытка повторить успех матрицы и сделать  мегаэпическое кино. Но увы, недостаточно стальные эти самые. Особенно у Лари Ланы.
Наверх

Скажем так: воцарись вокруг полный и абсолютный хаос, этот человек стоял бы в самую грозу на вершине холма, одетый в мокрую медную кольчугу, и орал: «Все боги – сволочи!» Пожрать есть что-нибудь?

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #166 - Ноябрь 11, 2012 :: 10:51am

hitrat писал(а) Сентябрь 3, 2012 :: 1:06pm:
Кто-нибудь уже посмотрел новый "Вспомнить всё"? Как оно?

В целом понравилось все кроме положительной главгероини. Обычный такой фильм для Лена Уайзмана. С визуальной точки зрения плохо он не снимает никогда, а со сценарной - никогда звезд с неба не хватает. Так что всегда знаешь чего ждать  Подмигивание
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #167 - Ноябрь 18, 2012 :: 1:55am

Синистер.

Название переводится как Зловещий, так и есть зловещее кино и хорошо что не стали переводить (удивительно). Фильм довольно страшный, и пугает на расчлененкой, которой там нет, а атмосферой и музыкой.

Сюжет классический. Писатель в кризисе переезжает с семьей в новый дом, где год назад произошло страшное убийство всей семьи. Собственно, до этого он писал триллеры, основанные на реальных событиях, однако, полиция его терпеть не может, т.к. он их очерняет и по их словам, дал уйти одному преступнику. На чердаке он находит коробку с камерой Супер 8 и пленки, на которых запечатлены убийства, причем не только семьи жившей здесь, но и другие, в разные годы.
Увы, в чем суть становится понятно уже к середине (но судя по отзывам, далеко не все угадали). Однако, кино стоит посмотреть ради интересного сюжета (наблюдать за новыми подсказками занятно), шикарного саундтрека, который нагнетает ужас, атмосферы зла и Итана Хоука, которого я терпеть не могу, но признаю, хорош подлец.
Синистер сравнивают с Сиянием, ну нет, творение Кубрика никто не переплюнет, но ужастик отличный и выгодно отличается от других отсутствием разбросанных органов, воя персонажей, прятками от маньяка и все такое.
Если вы любите бояться, и современные ужастики нагнетают скуку, то Синистер для вас.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

kranmer1
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #168 - Декабрь 2, 2012 :: 6:53pm

Пересмтрел День Сурка) Сто лет не видел этого кина. Впечатления как и десять лет назад - заряд бодрости и возрождение веры, что даже всерых буднях нужно искать что-то позитивное. В противном случае можно совсем затеряться в череде однотипных дней.
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #169 - Декабрь 5, 2012 :: 9:25am

Дом грез

Вот уж удивленью не было конца....

Как и в Синиситере тут писатель с семьей перезжает в новый дом. О доме им ничего не известно, кроме того, что он им нравится.

Далее начинают происходить непонятности. Соседка ведет себя как-то странно, в подвале обнаруживаются малолетние сатанисты и так далее...

Но самое интресное происходит позже, когда выясняется что в этом доме 4 года назад отец убил своих жену и двоих дочерей...

Спойлер:
Дениэл Крейг мечется по городу, выпытывает почему им не сказали о страшной истории дома, ищет того самого "отца", который свою семью убил. И находит, но ни кого-то, а самого себя...

Концовка очень по милому грустная, рада что посмотрела его  Плачущий
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #170 - Декабрь 5, 2012 :: 3:10pm

М-да! Никогда не думал, что когда-нибудь отпишусь в данной теме. Просто я способен всякое дерьмо посмотреть, переварить и забыть. Но тут...
Пять лет назад вышел весьма средненький боевичок "Призрачный гонщик". Видимо Марвелы тогда совсем обнищали, что позволили снять такой ширпотреб. Нет. Боевичок нельзя было назвать плохим, но и звезд с неба он не хватал. Проходящая, середнячковая хрень.
Примерно год назад я узнал, что снимается продолжение. Год этого ждал. И только сегодня с утра узнал, что продолжение вышло как раз год назад. Нашел в сети. Посмотрел. И что-то вспомнилась фраза кого-то из критиканов, что Николас Кейдж уже даже не пытается скрыть, что он снимается только в говенных фильмах. Собственно, на этой фразе можно и закончить описание просмотренного мною фильма. Снято на дешевую туристическую видеокамеру, в бомжовских районах восточной европы, с истеричным Кейджем в главной роли, которого пригласили сниматься за стакан чаю и печеньку. За каким-то лешим туда пригласили недурного актера Идриса Эльбу за фляжку коньяка вместо гонорара, которую его персонаж и выжрал в первых же кадрах.
Также непонятно, что в этом фильме забыл протрезвевший Кристофер Ламберт, чью старческую пигментацию очень аккуратно замазали всякими пророческими татухами.
Из спецэффектов... Ой, я вас умоляю! Не смешите мои кастрированные тапочки. Нет, конечно, огнедышащий экскаватор на амфитаминах весьма и весьма не плох. Но этот эпизод можно и на ютубе посмотреть. Полтора часа угробленного времени. К тому же... на трезвую голову
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #171 - Декабрь 5, 2012 :: 4:06pm

Gnom писал(а) Декабрь 5, 2012 :: 3:10pm:
Полтора часа угробленного времени. К тому же... на трезвую голову

Жестокая правда, фильм совсем ужасен((( Кейдж во всех фильмах один и тот же)) Рисованный череп в кожаном прикиде вообще отпад....
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Бабайка
Обращенный
**

Ответ #172 - Декабрь 5, 2012 :: 4:24pm

Цитата:
Жестокая правда, фильм совсем ужасен((( Кейдж во всех фильмах один и тот же))

Спойлер:
А кто нибудь помнит кино, ну там ещё Кейдж с унылым лицом весь фильм ходит?

Что тут скажешь, его и в первый то фильм взяли только по блату и за татуировку с гонщиком Смех А вторую часть и вовсе Уве Болл на здачу снимал.
Наверх

Скажем так: воцарись вокруг полный и абсолютный хаос, этот человек стоял бы в самую грозу на вершине холма, одетый в мокрую медную кольчугу, и орал: «Все боги – сволочи!» Пожрать есть что-нибудь?

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #173 - Декабрь 5, 2012 :: 4:46pm

Ребята, есть соответствующая тема - о разочарованиях называется. Там бы и пожаловались. А так, поддерживаю, второй гонщик ужасен.
Наверх

IP записан

Бабайка
Обращенный
**

Ответ #174 - Декабрь 5, 2012 :: 4:55pm

Цитата:
Ребята, есть соответствующая тема - о разочарованиях называется. Там бы и пожаловались. А так, поддерживаю, второй гонщик ужасен.

А нет никакого разочарования, фильм именно такой ужасный, как и ожидалось.  Смех

Шутки ради пробежался по списку просмотренных фильмов за этот год, чтобы найти фильм, который нисколько не разочаровал.  Ни один фильм по раскрученным франшизам, а их было достаточно, не обрадовал. Облачный атлас и вовсе заставил вспомнить, что Лари стал Ланой.

Но кое-что нашлось. Ворон - вот фильм, который приятно удивил, и заставил поверить, что время не было убито бездарно. Отличная атмосфера  ретропанка в стиле Видок или Зеркальная маска. Насыщенная действием картинка. Чётко обозначенные персонажи.  Фильм похожий на комикс. История расказанная у костра. И этим зацепившая.
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #175 - Декабрь 5, 2012 :: 11:22pm

Sirena писал(а) Декабрь 5, 2012 :: 4:46pm:

Пардон, за мое поведение, но, в виду большого количества открытых вкладок, отписался не в той в которой собирался. Мой предъидущий пост и предназначался для странички "Самых больших разочарований".
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #176 - Декабрь 5, 2012 :: 11:41pm

Gnom писал(а) Декабрь 5, 2012 :: 11:22pm:
отписался не в той в которой собирался.

Я так и подумала, но

Бабайка писал(а) Декабрь 5, 2012 :: 4:55pm:
А нет никакого разочарования, фильм именно такой ужасный, как и ожидалось.

Логично, чо. Смех
Наверх

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #177 - Декабрь 30, 2012 :: 10:07am

Посмотрел "Облачный Атлас" Тяжело было смотреть, нет кино замечательное но чисто технически способ подачи мне страшно не понравилось. Вырезанные перемешанные куски разбросанные хаотично, к середине фильма более-менее привык но все равно страшно мешало смотреть и отвлекало от самой идеи. В конце еще этот акцент у Хэнкса помесь ирландского или шотландского с чем то еще, скажу так, от фильма осталось двоякое впечатление с одной стороны понравились идеи и герои с другой стороны после просмотра было ощущение усталости как после тяжелой работы. Фильм однозначно смотреть, смотреть только на английском в некоторых местах нужны субтитры.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Хоббит: нежданное путешествие
Ответ #178 - Январь 4, 2013 :: 5:36pm

Хоббит: нежданное путешествие

Посмотрела этот чудесный фильм, я в таком восторге. Чудесная природа, спецэффекты, сюжет не затянут, забавный юмор, все в меру. Ах, какие там гномы, Торин моя любовь.  Улыбка
Много персонажей из трилогии Властелин колец, было приятно их видеть.
Бильбо раздражал, не очень он мне нравится.
И еще финал, откровенно слили его, но о нем и так много написано, так что не буду тут разглагольствовать. В целом, восхитительно, одни положительные эмоции. Очень довольный
Наверх

IP записан

Бабайка
Обращенный
**

Ответ #179 - Январь 4, 2013 :: 6:17pm

До финала там ещё далеко. Сольют и выжмут.  Смех

Не получилось бы как с Властелином или Матрицей, где первый фильм трилогии самый лучший, а следующие лишь забег на длинные дистанции в попытке достичь такого же успеха.

Вот мастера компьютерных эффектов там  просто волшебники. А композитор давно уже великий колдун.  Очень довольный

Смотрел на Новый Год с семьёй вот этого хоббита

Спойлер:
...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16