Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 
Хочется обсудить фильм - 2 (Прочитано 60298 раз)
Бабайка
Обращенный
**

Re: Хочется обсудить фильм - 2
Ответ #195 - Март 25, 2013 :: 6:03pm

Хорошо, значит некоторая часть правды там есть.  Может быть и Оз, а не только Озма.  Про Глинду есть, хотя уже не помню, был ли у неё, или кого ещё роман с волшебником.

В чём мы все, в некоторой степени, согласны, так в том, что Сэм Рэйми весьма вольно обходится с первоисточниками. Как пример "Легенда об Искателе"
Наверх

Скажем так: воцарись вокруг полный и абсолютный хаос, этот человек стоял бы в самую грозу на вершине холма, одетый в мокрую медную кольчугу, и орал: «Все боги – сволочи!» Пожрать есть что-нибудь?

IP записан

rocker66
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #196 - Июнь 29, 2013 :: 10:27pm

из последних-линколь офигенен)
Наверх

IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #197 - Июль 3, 2013 :: 9:27am

"Война миров Z"
Название  не в тему,  возможно опять  "маркетинг для тупых", отсылка к фильму Спилберга. 
Люблю  я фильмы-апокалипсисы и в общем начало не разочаровывает, глобальное "озомбовение"  в центре мегаполиса - красота.  Но,  далее  всё больше хоррор , что печально, последняя треть в мед. центре нагнала на меня зевоту и добродушно-унылая концовка, всё это венчает, как прогорклая вишня на куске в общем то неплохого пирога.

По сюжету  совершенно не раскрыт главный герой,  да и вообще кто либо.  Кто он такой? Какой  у него характер? Хоть какая то изюминка, но нет, ничего нет,  кроме некоторой общеположительности  и  любви к своей семье. Также "вырви глаз" -  штамп с ингалятором.  А политкорректность и толерантность сквозят из всех щелей,  латинские мальчики, еврейские девочки ( э-э-э-э   ну это я так, это ж в общем не плохо).    С другой стороны  понравился  отход  от суперменства ГГ.

Касательно книги, не читал поэтому не могу возроптать об искажениях, аминь.

Отдельно о 3D,  не знаю проблемы это конкретного кинотеатра,  или  оно  само по себе такое, дело даже не в эффектах,  а в самом качестве - оно ужасно.

Что в итоге , в итоге  довольно неплохое, но весьма простое  кино.

"Иллюзия обмана."
Вот опять название, что к чему,  в памяти всплывает лишь довольно старенькая  "Иллюзия убийства".
Ну хочется воскликнуть сакраментальное "Не верю".

О сюжете. Четверых талантливых, но не очень удачливых иллюзионистов, собрал в кучу некто не известный, с целью устроить три сеанса "черной магии с разоблачением" . И в общем,  это им весьма  удаётся, ведь каждый из них и чтец и жнец и на дуде игрец.  Если отбросить,  что всё это просто притянуто за уши, можно получить много  удовольствия. 

Графически все прекрасно, все сияет, сверкает, сгорает с шиком,  блеском)

В итоге -  прекрасное развлечение, но не надо искать в этом хоть намек на реализм, иначе гарантированная головная боль.
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #198 - Июль 20, 2013 :: 10:26pm

Одинокий рейнджер
Соглашусь что фуфло, все так наигранно, я в шоке.

Призрачный патруль

Очень легкий, довольно забавный. Идеальный фильм для ненавязчивого просмотра.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #199 - Июль 27, 2013 :: 10:41pm

Росомаха: Бессмертный

Посмотрела. Фильм нормальный, но снят не по канонам комиксовых героев, что наверное хорошо, но кто ждал именно комикса на экране - разочаруется. Подзаголовок неспроста такой. Логану предлагают избавиться от бессмертия.  Удивительно, он так хотел временами смерти, но тут нет, не хочет. Однако, его все же делают почти смертным, он сильно ослабел, но ползком-ползком делает дело. Напомнило мне Миссия Невыполнима 4.

Спойлер:
Ах, какая у Джекмана попка Смех

Глав гадюкагадина здесь вовсе не Светлана Ходченкова, хотя она очень крута, я ее сразу даже не узнала, роль у нее небольшая, но она хороша.

И еще, если пойдете на него в кино, ни в коем случае не в 3д, он ужасен, и вообще там его нет, в отличие того же Призрачного патруля.
Наверх

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #200 - Август 3, 2013 :: 1:18pm

"Бизантиум". Бизантиууммм! Слышится таинственно и грандиозно. К сожалению ничего таинственного и грандиозного в фильме нет. Кино скучное. В самом плохом смысле этого слова. Актеры играют, камера снимает, все стараются, но если история сама по себе не о чем, смотреть скучно. Моральные ломки вечно шестнадцатилетней Мелани...кхм то есть Элеонор наблюдать на протяжении всего фильма ужасно скучно. Уберите вампиров и получится история ребенка из неблагополучной семьи. Сдается мне, что все интересные фильмы о кровососах уже сняты, лучше пересмотреть "Интервью с Вампиром" если хочется чего-то серьезного.
Наверх

IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #201 - Август 5, 2013 :: 7:08am

РЭД-2
Что сказать... Я разочарован.  В первом фильме был стиль, шарм,  оживавшие аллигаторы.  Второй уныл, не совсем конечно, но постфактум в кино бы я на него уже не пошел. Бюджет вырос, пафос вырос,  фильмА  не  вырос -  обидно однако.
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #202 - Август 6, 2013 :: 9:06pm

Doc Holliday писал(а) Август 5, 2013 :: 7:08am:
В первом фильме был стиль, шарм,  оживавшие аллигаторы.

Зато тут Ганнибал Лектор Энтони Хопкинс! И Кетрин Зета-Джонс! И Мери-Луиз Паркер, которая потрясна. Не, фильм не шедевр, но очень милый, и смешных моментов много.
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #203 - Август 22, 2013 :: 6:10pm

Очень понравился фильм "Иллюзия обмана"  Улыбка Очень довольный

После просмотра прям глубоко вдохнула))) Не сразу поняла, что затаила дыхание))
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #204 - Сентябрь 27, 2013 :: 3:50am

Весьма забавный фильм "Призрачный патруль".

Очень улыбнул старик азиат с бананом и блондинка с феном)))))
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #205 - Сентябрь 27, 2013 :: 5:30am

"Война миров Z" понравилась, но не так чтобы ах. Смотрела из-за Бреда Питта, если честно, но сам фильм не разочаровал. Соглашусь, что название тупое - и кто только его придумал... Ржала над зомбо-профессором в хранилище бацилл - он так прикольно стучал зубками))))

"Призрачный патруль" мне не понравился. Куча какого-то экшена, неуместных и плоских шуточек и приколов. Я считаю, что сравнивать с ЛВЧ этот бред не стоит - там хоть сюжет был качественным (по крайней мере, в 1 части). И ещё - ну хоть убейте - это кино почти полностью повторяет тупизм сериала "Мёртвые, как я"! Он даже начинается как пилот про мертвяков - "это не я, и это тоже не я, а вот это я". Улыбка

Кстати, устроила себе во время отпуска плановый просмотр всех фильмов по вселенной Людей Икс. Поняла, что мне нравится основная трилогия и "Люди Икс Первый класс" с Макэвоем и Фассбендером. Правда, раздражали мелкие нестыковки с первым фильмом, как то шлем Магнето. По канону трилогии этот шлем он сделал сам, а в Первом классе изобретателем уже был почему-то Себастьян. Улыбка И ранение Профессора - в трилогии оговаривается, что он был парализован только в средних годах (после знакомства с Фениксом), а в фильме Магнето подстрелил его в молодости.
Улыбнула сцена в баре с Россомахой, когда Логан кратко послал обоих друзей по далёкому адресу, даже не обернувшись))))))

"Россомаха начало" мне вообще не понравился - этот фильм не то что не стыкуется, он почти полностью идёт в разрез со всеми предыдущими. Сценаристы даже не сгладили углов, еле досмотрела. Даже не знаю, стоит ли смотреть "Бессмертного Россомаху", наверно тоже бред Озадачен
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #206 - Сентябрь 27, 2013 :: 10:49am

1.Война миров z снят по книге, правда общего у книги и фильма только название, мне лично книга понравилась да и фильм тоже.
2.LizardQueen писал(а) Сентябрь 27, 2013 :: 5:30am:
тупизм сериала "Мёртвые, как я"

Ничего тупого в сериале нет.

Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #207 - Сентябрь 27, 2013 :: 6:10pm

LizardQueen писал(а) Сентябрь 27, 2013 :: 5:30am:
Даже не знаю, стоит ли смотреть "Бессмертного Россомаху", наверно тоже бред

Обалдеть, как ты подкована во вселенной Людей Икс.  Смущённый
Но насколько я знаю, в комиксах есть и сюжеты из параллельной вселенной. Попробуй воспринимать их так.  Бессмертный очень даже прикольный, чисто как история из жизни Логана.
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #208 - Сентябрь 27, 2013 :: 6:33pm

Росомаха когда-нибудь станет чуть позитивнее?

Я понимаю,  что он много пережил,  многих пережил, держится особняком, но достало Печаль

И кто-нибудь смотрел Риддика?  У меня небольшой вопрос)) Я читаю книгу Алана Д. Фостера - "Вселенная Риддика", так там идет продолжение прямо от момента, когда Риддик убивает Лордмаршала. В фильме также? Или это другая история?
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #209 - Сентябрь 28, 2013 :: 3:28am

Я смотрела последнего Риддика. Хроники не видела, поэтому понятия не имею, кто такой Лордмаршал. В фильме Риддик ломанулся на какую-то планету в поисках фурии. На этой планете его предали его же люди (я так поняла, что некромонгеры). И весь фильм повествовал о том, как гг умеет выживать в критических условиях. Под конец он стырил у наёмников корабль и отправился на все четыре стороны. И всё - зе энд. Озадачен

P.S. Ах да, чувака показали обнажённым при луне, и все бабы (включая меня) в зале дружно пустили слюни - тело у него закачаешься Улыбка Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16