Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16
Хочется обсудить фильм - 2 (Прочитано 61601 раз)
Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Re: Хочется обсудить фильм - 2
Ответ #30 - Март 6, 2011 :: 8:51am

Lola_Fe писал(а) Март 5, 2011 :: 11:51pm:
А как на счет балетмейстера?

А что с ним не так? Просто требовал от Нины исполнения ее должностных обязанностей и даже помогал (весьма своеобразно) ей раскрыться. Он же не знал, что Нина на грани нервного срыва.
А бывшая прима? Тоже обычный человек? (Обычные других за здорово живешь шлюхами не называют)

Ооо, обычные люди как раз всяко-разно называют в обиженном состоянии. Я так поняла, что она еще и любовницей Томаса была, вот и сорвалась. Не все ведь могут сохранять хорошую мину при плохой игре.
Лили тоже не белая и пушистая..

Не знаю даже что сказать, вроде ее никто и не позиционировал как белую и пушистую. Лили вообще новенькая была. Она же не знала, что Нину так "протащит" от небольшой вечеринки Смех. Кстати, Нине только на пользу пошло общение с Лили. Лили вообще самый обычный человек.
но вот какое впечатление будет о нем у людей далеких от него? 

У меня как у человека очень далекого от балета сложились только положительные впечатления, даже захотелось в театр сходить Озадачен.
Но хоть в одном мы сошлись ПодмигиваниеLola_Fe писал(а) Март 5, 2011 :: 4:43pm:
это- Портман молодец! 

Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #31 - Март 6, 2011 :: 11:02pm

Ну... наверно... все же... на фоне последних фильмов (новых, которые я видела) Черный лебедь не самый плохой, скорее неординарный, может несколько истеричный ( опять же на мой взгляд). Думаю, определенной аудитории он даже понравится... Ну и на здоровье.
( Ах да... Томас... мерзкий тип. Тип мужика, который я не терплю. Чтоб добиться своего, все средства подойдут).
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #32 - Март 12, 2011 :: 12:34pm

Вот и я "Черного лебедя" посмотрела Улыбка. Треть фильма подхихикивала, но весь фильм просмотрела не отрываясь, так как было интересно. Сразу скажу, что меня дико раздражают фильмы где танцоры, спортсмены или музыканты добиваются успеха одномоментно и всех соперников обгоняют лишь стоит им того захотеть. К счастью, фильм оказался не про очередную звездень американского разлива.
Портман и правда молодец. Хорошо поработала, для актрисы танцевала даже неплохо, хотя и видна работа дублёрши (ножки, ох уж эти ножки Смех). Образ девушки - крепкого середнячка, которой просто привалила такая долгожданная удача (и её труд тут не в счет, трудолюбивых много), ей удался. Героиня получилась "на загляденье": видно и наследственность, и инфальтильность (розовое и игрушечки), и промытые мамулей-неудачницей мозги, и подавляемая сексуальность, и двойственность натуры. Вот концовка, с одной стороны, не очень логичная, если учесть что она рухнула на сцене в начале, то неудачное это выступление, не идеальное. Хотя, с другой стороны, всё логично, для себя она победительница.
Томас (Кассель), совершенно нормальный мужик, нет в нём чего-то зловещего, думаю что и девицу он вызвал из другого города чтоб встряхнуть героиню Портман, так что он много вложил в постановку и естественно ждал результата.  Ничего обидного или жестокого он не сделал, он лишь пытался помочь, вот только коряво как-то. А вот Лили (Кунис) вообще не особого ума, раз она всё это понимала, хотя она дама с запросами (но таким быстро находят замену). К слову о Кунис - была неплоха, как впрочем и все дамы в фильме: Барбара Херши (мама) - отлично, Ксюша Соло (Вероника) - прелесть какая, Вайнона Райдер (Бэт) - вполне соответствует роли.
Фильм получился достойный, добротный, с множеством мелких, на первый взгляд не бросающихся в глаза, деталей.
Определённо пересмотрю как-нибудь Улыбка.

Наверх
« Последняя редакция: Март 12, 2011 :: 6:22pm от hitrat »  

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #33 - Март 12, 2011 :: 1:57pm

Я наконец ознакомилась с Островом проклятых.
Много слышала, но посмотреть вечно что-то мешало. И вчера насупил тот день. Вот только выбрала я его неудачно. Было уже поздно, я устала после рабочей ночи, доманих дел, и т.д.
А это фильм не для развлечения. Тут нужно внимательно следить за сюжетом. Я поняла, что где-то отвлеклась, и в итоге конец не поняла. Из всего увиденного можно сделать три(как мин.) вывода. Поэтому пока не могу делать заключения по поводу сюжета, могу лишь высказать свои впечатления от игры актеров, сьемок, пейзажей...
Они хороши, особенно мне понравились пейзажи, никогда не могла спокойно относиться к видам природы. Море- оновсегда прекрасно, и спокойное как стекло и штормовое, великолепно...
Еще раз убедилась, что никогда не нужно делать поспешных выводов по поводу актеров. Да. Ди Каприо я никогда особо не любила, уж очень конфетная внешность, особенно в молодости. А здесь... красивым не назовешь, в лице есть что-то такое... ну... как будто по человеку каток прошел... Это и понятно. Короче, его герой очень выразителен и правдоподобен. Мне было интересно за ним наблюдать, и страшно.
Еще очень понравился Бен Кинглси. Такой типажный персонаж. Я на вскидку и не вспомню другие его работы, разве недавний Принц Персии... Странное такое лицо, но удивительно интересное, особенно мне нравилось смотреть в глаза, они как будто живут отдельно. Такие темные, глубокие, умные...
Наверно, я скоро еще раз посмотрю фильм, и наконец пойму весь смысл данной работы, но что-то мне подсказывает, что это будет не самое приятное понимание.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #34 - Март 12, 2011 :: 5:41pm

Согласна насчет Ди Каприо с такой внешностью сладкого мальчика, а теперь уже потрепанного сладкого мальчика, чтобы подойти к серьезным ролям нужно было мужество. Но талант у мужика есть. Я его больше не воспринимаю, только как утопленника с "Титаника". А фильм действительно очень своеобразный и сильный. Озадачен
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #35 - Март 12, 2011 :: 6:27pm

hitrat писал(а) Март 12, 2011 :: 12:34pm:
Вот и я "Черного лебедя" посмотрела

Очень довольный
Альдена писал(а) Март 12, 2011 :: 5:41pm:
Согласна насчет Ди Каприо с такой внешностью сладкого мальчика, а теперь уже потрепанного сладкого мальчика, чтобы подойти к серьезным ролям нужно было мужество.

Тоже так думала. А потом посмотрела его ранние фильмы (еще до Титаника) - "Что гложет Гилберта Грейпа" и "Дневник баскетболиста", теперь так не думаю Смех. Мужество у него всегда было.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #36 - Март 12, 2011 :: 9:22pm

Посмотрела Меняющие реальность

Ребята, это обалденный фильм.  По рассказу Филиппа Дика, но я не читала. ГГ (Мэтт Деймон) баллотируется в сенат. Но неудачно, в мужском туалете он встречает девушку, которая прячется от охраны т.к. расстроила чью-то свадьбу.  Любовь с первого взгляда, да. Но она убегает и он ничего о ней не знает. На следующий день он встречает ее вновь - случай свел их, но эта встреча не предусмотрена в его плане, созданным неким Верховным. И его заставляют поменять свои действия. На время. Ведь от судьбы не уйдешь.
Это лучший фильм о любви, который я когда-либо видела. Это история о том, на что способен человек, мужчина, чтобы быть со своей возлюбленной. Несмотря ни на что.
Фильму немного не хватает напряженности. Но смотреть все равно очень интересно. Всем советую.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #37 - Март 22, 2011 :: 6:58am

Посмотрела "Социальную сеть", про создателя Facebook. Что удивительно, очень понравилось. Ничего особенного в фильме нет, но цепляет не оторваться. Скептично относилась к этому фильму, думала, что через силу придется смотреть, а оказалось все наоборот. Джастин Тимберлейк меня от фильма отпугивал, но он оказался терпимым. А вот Джесси Айзенберг был потрясающим, первая сцена в кафе Очень довольный. В итоге, не пожалела, что потратила 2 часа на этот фильм!
Наверх

IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #38 - Март 22, 2011 :: 7:42am

Посмотрела "Дорогой Джон". Мне очень понравился этот фильм. Надо бы почитать книги Николаса Спаркса, уж больно хорошие фильмы по его книгам делают.
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #39 - Март 22, 2011 :: 4:56pm

Tala_maska писал(а) Март 22, 2011 :: 7:42am:
Посмотрела "Дорогой Джон". Мне очень понравился этот фильм. Надо бы почитать книги Николаса Спаркса, уж больно хорошие фильмы по его книгам делают.

Я тоже так думала, когда побежала качать книги Томаса Харриса про Ганнибала Лектера. И что ты думаешь - еле осилила одну, а все остальные удалила нафиг.  Со сжатыми губами Насколько оказались хороши и интересны фильмы, настолько постными и скучными оказались книги.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #40 - Март 22, 2011 :: 6:47pm

Посмотрела "Дорогой Джон".

А я когда смотрела очень ждала когда фильм закончится, хотя возлагала большие надежды на него. Как ни попытаюсь мелодраму посмотреть сплошное разочарование меня подстерегает. Не проникаюсь я чувствами героев, только "Дневник памяти" и "Пианино" 1993 года меня зацепили.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #41 - Март 22, 2011 :: 9:14pm

Посмотрела "Дорогой Джон"

Мне тоже очень понравилось. Хоть история грустная, очень жизненно.

Acid писал(а) Март 22, 2011 :: 6:47pm:
только "Дневник памяти" и "Пианино" 1993 года меня зацепили. 

Ну, Дневник памяти это вещь. Особенно в конце, когда она опять все забыла. И так каждый день, как представлю, как же он ее любит, что терпеливо заставляет ее вспоминать...  Плачущий
Наверх

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #42 - Март 23, 2011 :: 7:33pm

Sirena писал(а) Март 22, 2011 :: 9:14pm:
Особенно в конце, когда она опять все забыла.

А разве она не вспомнила все перед смертью?
Меня момент с детьми расстроил Плачущий.
Наверх

IP записан

Lita@
Ночной охотник
**

Позитивный настрой и стремление
к переменам....

Ответ #43 - Март 23, 2011 :: 10:37pm

Lola_Fe писал(а) Март 4, 2011 :: 1:44pm:
Я сегодня ночью устроила просмотр "Охотники за разумом"
Да, фильм не для ночного просмотра... не люблю я море крови и удров по нервам... Но фильм мне понравился, правда до утра кошмары мучали.
Вот уж не думала, что Томми Ли Миллер может играть такую роль... Я вообще его не особенно вспринимала, как оказалось напрасно. Интересно, сколько Килмеру и Слейтеру заплатили за пару кадров? И вообще чего их потянуло на эпизоды.
Еще мне понравилась Патрисия Веласкес, в Мумии она покрасивше будет, но зато здесь у нее роль очень даже характерная. Короче, весь фильм сидела в напряжении очередного убийства и пыталась догадаться, кто же ЗВЕРЮГА... не угадала... Но хоть время провела интересно.

Фильм очень понравился, а Джонни Ли Миллер потрясающе сыграл свою роль, до последнего не могла определить убийцу, и тем самым удивилась в завершении фильма.Особенно потряс эпизод, когда Патрисия Веласкес вышла покурить на улицу, а в сигарете что-то уже было.... Все так продуманно, диву даешься , как люди так правильно все продумывают.... Озадачен
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #44 - Март 23, 2011 :: 10:40pm

Acid писал(а) Март 23, 2011 :: 7:33pm:
А разве она не вспомнила все перед смертью? 

Э,  разве не забыла, снова? Я честно говоря давно смотрела, уже все и не помню.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16