Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Дорама (Прочитано 2541 раз)
Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Дорама
Апрель 8, 2011 :: 10:27pm

Решила открыть новую тему. Просмотр старых не дал нужного результат. Итак:
Если коротко, дорама- это японский телесериал. Их там масса на всякие вкусы. Я пока добралась до двух.
Мистер мозг
http://7floor.moy.su/publ/po_godu_vypuska/doramy_2009_g/mister_mozg_mr_brain/45-...
посмотрела все 8 серий( по крайней мере нашла столько, но может будет и др.сезон) Получила массу удовольствия, просто не могла оторваться. Серии сами по себе не большие. Гг получил черепно-мозговую травму, после операции у него произошли изменения. Он стал использовать способности своего мозга на 100%, короче стал очень умным, но и очень чудаковатым. Начинается с того, что он приходит работать в IPC, что-то похожее на наш институт криминалистики. Он начинает свою деятельность с того, что вмешивается в работу полиции, и как ни странно помогает им расследовать преступления.
По сюжету похоже на наш След, только с юмором, и больше уклон в сторону мозгов.
Второй сериал, пардон дорама, Семь обличий Ямато Надесико.
http://7floor.moy.su/publ/vypusk_prodolzhaetsja/sem_oblichij_jamado_nadehsiko_ya...
(русские сабы).
Пока что я видела лишь три серии, но тоже понравилось. Прикольно. Компания из 4 парней поселяется в дом, где живет маленький пацан. Его мамаша оставила в нагрузку, а сама отправилась устраивать личную жизнь. Все парни разные, каждый со своими тараканами, один красавчик- стремиться обаять как можно больше представительниц противоположного пола. Один разгельдяй, один- брошенный своей подружкой, но еще не знает об этом, ну и последний- очень серьезный и ответственный.
И тут случается неприятность. Хозяйка дома заявляет, что повышает им квартплату, или они должны будут из ее молодой родственницы сделать леди (и тогда она вообще не будет требовать с них плату). Вот только девчонка оказывается странной, помешанной на всяких ужасах. Ей нравятся, например, спать в гробу. Вот так примерно начинается...
Кому интересно посмотрите. Может есть, что сказать по поводу...
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 14, 2011 :: 4:29pm от Lola_Fe »  

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Re: Дорама
Ответ #1 - Апрель 10, 2011 :: 6:39am

Не забывайте ставить ссылки, пожалуйста - где купить, скачать, посмотреть.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #2 - Апрель 14, 2011 :: 2:14pm

Купить, не знаю, а смотреть и скачать... очень легко, я просто выбираю поисковик и пишу. Онлайн вообще никаких проблем... Скачиваю в основном всегда на Киозал ТВ. Мне нравится и качаство очень приличное. Правда там надо регистрироваться и есть свои кое какие правила, но совсем не трудные. Так что кому интересно... набираем просто слово Дорама... и смотрим, что предлагают.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #3 - Апрель 14, 2011 :: 3:18pm

Lola_Fe, раз вы не понимаете о чем речь, процитирую правила форума:
5.1. Рассказывая о каком-либо литературном произведении (кинофильме, игре и т.п.) изыщите возможность проставить ссылку на какой-либо веб-ресурс посвященный рецензируемому предмету или на файл, где эту вещь можно скачать.
Надеюсь, изложено доступно.
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #4 - Апрель 14, 2011 :: 4:11pm

Смех Не дура, все поняла.
Надеюсь после изменения сойдет Мастер?
Наверх

272077867  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #5 - Апрель 14, 2011 :: 6:01pm

Да, спасибо  Улыбка
Наверх

IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #6 - Апрель 15, 2011 :: 8:43am

Я из дорам смотрела только одну, снятую по манге "Для тебя во всем цвету" (ссылок не даю, на лавке целый раздел ей посвящен). В принципе, понравилось. Если Вы так "Мистер Мозг" хвалите, надо попробовать глянуть.  Подмигивание
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #7 - Апрель 15, 2011 :: 11:16am

Да, Мистер мозг мне очень понравился. Я вот даже подумала, что он как-то перекликается с Шерлоком Холмсом наших дней. Там еще во втором эпизоде Гакт снялся. Так прикольно получилось! Маньяк-канибал!!! Гакт?!! Всегда такой невозмутимо-спокойный... Короче посмотри... очень занимательно.
Наверх

272077867  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1