Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 
Обсуждение Файлы Дрездена 13 - История призрака (Ghost story) (Прочитано 56117 раз)
sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Re: Обсуждение Файлы Дрездена 13 - История призрака (Ghost story)
Ответ #105 - Июль 26, 2011 :: 9:37pm

rostis писал(а) Июль 26, 2011 :: 8:08pm:
@
sinoptic
Спасибо за RTF, кстати просьба - есть такая кнопка как Спойлер... Я на английском читаю только пока хоть немного замотивирован - а то потом в лом становится Улыбка
Всегда пожалуйста. (за rtf)

И я вроде ничего и не написал такого, что нужно спойлерить Озадачен
(заметьте специально ведь не писал - а руки так и чесались)

P.S. Я тоже как-то больше за Звёздные Войны, чем за Стартрек Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Июль 26, 2011 :: 10:57pm от sinoptic »  

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

BonNy witHout ClydE
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #106 - Июль 26, 2011 :: 11:28pm

sinoptic,извините пожалуйста!  Нерешительный Но вы не можете мне, если уж у вас чешутся руки, проспойлерить (конечно же по катом), что там и как в крации??? Пожалуйста! Просто с английским я дружу частично, больше со словарем! А некоторые фразы Батчера ставят меня в тупик! И если уж до перевода так долго, то я согласна на любую информацию, что там с Мерфи, Дрезденом, Томасом, Молли, Мышем, Мэгги?! Пожалуйста, если вас это не затруднит и если это здесь не возбраняется!  Нерешительный
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #107 - Июль 27, 2011 :: 12:40am

Ну если уж в кратце, то...
Внимание СПОЙЛЕР только для самых нетерпеливых  Злой
Спойлер:

После полного уничтожения Красной коллегии образовался вакуум, который стал заполняться новыми монстрами - Фоморами (кто-то вроде гигантов, старых богов, которых в незапамятные времена изгнали фейри; естественно эти монстры в основном думают о мести). Про эту новую силу в книге написано мало, так что ждём следующую. В основном они используют подростков.

Так же в городе активизировалось множество всяких ужасов (которые раньше до усрачки боялись Дрездена и носа не совали в Чикаго). Один из них - это призрак некроманта Собирателя Трупов, планирующий своё воскрешение. Ему помогает Злой Боб.

Мёрфи в течении полугода разгребала весь этот бардак, она поглощена чувством вины, ее моральные принципы сильно пошатнулись, она сотрудничает с Марконе и до сих пор не верит в смерть Дрездена (до конца книги), к тому же она так и не нашла его убийцу. Ещё она не доверяет Молли, подозревая что та и есть серийный убийца, который в течении полугода убивает людей и оставляет у них во рту кусочки плаща Гарри (того что превратился в труху после Чицен Итцы).

Молли становится ученицей Леанансидхе (эта сучка жестко её обучает), также Молли ходит в тряпье и зарабатывает репутацию местного монстра уничтожая тех, кто служит Фоморам. Испытывает сильные душевные муки из-за смерти Дрездена, которые связаны в основном с тем, что она единственная знает, кто же на самом деле убил Дрездена.
Потому что Дрездена убил сам Дрезден. Кстати в конце книги он оживёт (Уриэль приложил руку), его тело хранил Предел Демона и сохраняла Мэб. Он станет Зимним Рыцарем (пообещал что станет самым ужасающим Зимним Рыцарем в обмен на полную свободу как исполнителя воли Мэб)

Мыш, Томас и Мегги не участвуют в событиях книги, но у них всё хорошо.(см предпоследнюю главу)

А для остальных:
не волнуйтесь, Добро всё равно восторжествует к концу книги (в основном такое бывает в каждой книге), дождитесь перевода или прочитайте книгу на английском.
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #108 - Июль 27, 2011 :: 11:03am

Ну уж кто убил Дрездена лучше не писать. ИМХО. Со сжатыми губами
Лучше оставить в секрете, а то вообще у людей пропадёт желание читать.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

rostis
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #109 - Июль 27, 2011 :: 11:10am

Ну не могу не добавить свой спойлер, дополняющий sinoptic Улыбка Долго писал спойлер... Поэтому хотя и согласен но инфу про то кто убил оставлю ... хоть и в самом конце... потом сотру если все так решим Улыбка
Спойлер:

Фоморы - я так понял что это Атланты, т.е. маги и прочие с затонувшей атлантиды - информация по ним есть в рассказе "Последствия" который как раз вроде как переведут в соседнем топике Улыбка И в самом конце есть информация про Фоморов...

Уриэль шепчет на ухо Гарри свои 7 слов - о том что Мэб может его сломить но не может превратить в моральное чудовище ( моя интерпретация)...
В конце книги Гарри  в слух Говорит Мэб что та может его сломать - и тогда Гарри станет обычным громилой что Мэб нафиг не нужно или Гарри останется Гарри и будет с точностью исполнять приказы Мэб но своим образом и это более эффективно... Мэб злится но не убивает Гарри...

Мой старый спойлер - дополняющий синоптика - какие-то нюансы и детали я опустил ( к примеру про Предел Демона)...

Тело Гарри спасла Маб - тело упало в темные, глубокие и холодные воды - а это вотчина и территория Маб, она тело вылечила и все это время тело хранится и ждет Гарри - именно поэтому в мае месяце лежит снег - Маб "присутствует" в городе. Старший Мэрфи-Призрак как-бы перехватил Гарри-Призрака пока он не очнулся, и Гарри-Призрак типа добровольно взялся за работу...Старший Мэрфи обманул Гарри про три смерти его друзей просто что-бы Гарри взялся за работу, типа добровольно и был более "мотивирован", Начальник над старшим Мэрфи - Уриэль - его цель сохранять равновесие между добром и злом что-бы души людей могли делать СВОБОДНЫЙ выбор. Все закончится хорошо и Гарри вернется в свое тело, и будет Зимним рыцарем - исполнять волю Маб - но исполнять пообещал так как он считает, т.е. по-своему, а о том каким образом судя по всему следующая книга будет

------------КТО УБИЛ ГАРРИ-------
С тем кто убил Гарри запутано... Т.е. физически Гарри позвонил Кинкейду и заказал нового Зимнего Рыцаря т.е. сам себя с условием что Кинкейд убьет его только завтра когда Гарри уже должен будет стать зимним... Все это Молли стерла из памяти Гарри что-бы об этом никто не узнал и Маб в особенности... С другой стороны Гарри подтолкнул к самоубийству(самозаказу) кто-то из "темных"(непонятная черная тень) который шепнул 7 слов на ухо Гарри, когда Гарри переживал что он лежит парализованный и единственный выход это стать Зимним рыцарем...
В общем закручено....
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #110 - Июль 27, 2011 :: 11:37am

Спойлер:
Ещё информация про Фоморов есть в Википедии. Причём не слишком отличается от того, что у Батчера

С Пределом Демона действительно нечто интересное вырисовывается. Вороде как Гарри стал его хранителем(так его назвала Мэб, а сидхе не могут врать)

И ещё немного моих соображений насчет сущности Мыша:
Спойлер:

Хотя Уриэль в этой книге назвал его храмовым псом(заметте не врал, с виду это действительно так).
В предыдущей книге Леанан называла его демоном(а она уж точно соврать не могла) и ещё спрашивала у него, как же Дрездену всё-таки удалось одолеть такого сильного демона.
Мне кажется не случайным то, что Леа заинтересовалась воспоминаниями Гарри о его первой битве - битве с Иным "Тот, Кто Идет Следом". И вывод Гарри (основанный на его заново изученных воспоминаниях) о том, что Джастин мог и не посылать Иного чтобы убить его, а Тот, Кто Идет Следом всего лишь хотел преподнести урок Гарри, направить его по пути того человека, которым стал Гарри убив Джастина, заставляет задуматься.

Мыш вполне может быть на самом деле Тем, Кто Идет Следом.
Наверх
« Последняя редакция: Июль 27, 2011 :: 4:38pm от sinoptic »  

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #111 - Июль 27, 2011 :: 1:11pm

1. Насчет спойлеров, даже самых серьезных никаких запретов не существует. НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ЧИТАЙ!  Улыбка Так что, если есть вопрошающие и готовые на эти вопросы ответить для того и существует тема.
2. Если все-таки народ желает заняться ПЕРЕВОДОМ книги "История призрака", то прошу выдвигать свои кандидатуры в команду на добровольных началах. Никаких поощрений, кроме благодарности читателей и моего ходатайства о присвоении почетного звания ПЕРЕВОДЧИК с медалькой под аватаркой не предвидится.  Улыбка В понедельник, на основании ваших комментов, предлагаю определиться с жизнеспособностью идеи окончательно.
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

BonNy witHout ClydE
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #112 - Июль 27, 2011 :: 7:03pm

sinoptic, rostis! Спасибо вам огромное! Я и правда крайне нетерпелива!  Печаль Каюсь... Но все же хороший даже очень хороший пересказ не заменит прочтения книги. И я бы с радостью откликнулась на предложение  Альдена о переводе, но боюсь, что качественно и оптимально быстро это не потяну. Но очень хочу хоть как-то помочь...   Улыбка
Наверх

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #113 - Июль 28, 2011 :: 7:04am

BonNy witHout ClydE писал(а) Июль 27, 2011 :: 7:03pm:
И я бы с радостью откликнулась на предложение Альдена о переводе, но боюсь, что качественно и оптимально быстро это не потяну. Но очень хочу хоть как-то помочь..

Спасибо за инициативу! Я не говорю, что перевод тянуть будет кто-то один, если соберется команда, тогда можно решать быть или не быть переводу. Пока у нас только ОДНА кандидатура. А что до опасений.... Не боги горшки обжигают! Подмигивание
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

rostis
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #114 - Июль 28, 2011 :: 10:13am

А про перевод - дело будет не простое, Гарри постоянно шутит и подкалывает, то на тему звездных войн ( я так понял) то еще про что-то ИМНО адекватный перевод с сохранением всех аллюзий и шуток дело очень тяжелое...
т.е. КАЧЕСТВЕННЫЙ перевод этой книги в ИДЕАЛЕ предполагает хотя-бы одного участника с уровнем от UPPER  intermediate , желательно фаната стартрека и звездных войн... А к нему в помощь уже можно остальных набирать...
Ну и в любом случае тут нужен будет фанат Стар трека и звездных  войн даже с минимальным знанием английского Улыбка
Наверх

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #115 - Июль 28, 2011 :: 10:34am

Любой перевод - дело непростое, впрочем, Дрезден отнюдь не самый тяжелый вариант. И никто не говорит, что получится шедевр, я, как модератор предлагаю желающим любителям файлов попробовать свои силы. Есть желание - будем делать, нет - тему закроем. Что касается Звездных Войн, у меня на примете есть фанат фильмов и сериала, к которому в принципе можно обратится за консультацией. В переводе он, конечно, участвовать не будет, но кое-что спросить в тему по тексту - вполне.  Улыбка
Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #116 - Июль 28, 2011 :: 8:35pm

Насчет Молли удивительно,вроде у нее не было способностей к боевой магии.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #117 - Июль 28, 2011 :: 8:49pm

Небыло и до сих пор нет. Она даже щит нормально поставить не может. Но у неё отлично получается использовать иллюзии как оружие.
И вообще у неё огромные способности в области ментальной магии, которая увы запрещена.
Наверх

IP записан

BonNy witHout ClydE
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #118 - Июль 28, 2011 :: 10:44pm

Альдена писал(а) Июль 28, 2011 :: 10:34am:
Любой перевод - дело непростое, впрочем, Дрезден отнюдь не самый тяжелый вариант.
  Вы правы! Текст вполне читаемый, вся загвоздка как раз в своеобразном сленговом юморе Батчера, что существенно затрудняет понимание.
rostis писал(а) Июль 28, 2011 :: 10:13am:
А про перевод - дело будет не простое. предполагает хотя-бы одного участника с уровнем от UPPER  intermediate. к нему в помощь уже можно остальных набирать...
Тут я согласна! Меня бы в перевод глав, не особо напичканных малопонятными терминами... Потому что мой английский на уровне "могло бы быть и лучше"  Улыбка

Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #119 - Июль 29, 2011 :: 8:18pm

Цитата:
И вообще у неё огромные способности в области ментальной магии, которая увы запрещена

А она Гарри-призрака видеть может или както контактировать с ним? Вроде это как раз по ее способностям.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11