Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 
Обсуждение Файлы Дрездена 13 - История призрака (Ghost story) (Прочитано 59686 раз)
Андрей
Житель
*

Re: Обсуждение Файлы Дрездена 13 - История призрака (Ghost story)
Ответ #150 - Август 19, 2011 :: 5:53pm

Ну что ж, можно попробовать опрос, а через недельку выберем то название, за которое проголосует больше читателей.
Наверх

http://samlib.ru/m/muhlynin_a_a/
Я на Самиздате

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #151 - Август 19, 2011 :: 6:57pm

Андрей писал(а) Август 19, 2011 :: 5:53pm:
Ну что ж, можно попробовать опрос

Товарищ переводчик, сам ОПРОС сделаешь или модератору перепоручишь?  Подмигивание Если переадресуешь, тогда тут через запятую все свои варианты названий перечисли.  Улыбка
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #152 - Август 19, 2011 :: 7:14pm

Я могу сделать опрос. Если будут ещё варианты кроме уже перечисленных кидайте в личку.
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #153 - Август 19, 2011 :: 7:55pm

sinoptic писал(а) Август 19, 2011 :: 7:14pm:
Я могу сделать опрос.

О'кей, будем ждать!  Подмигивание
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #154 - Август 20, 2011 :: 8:39am

Итак, опрос сделан! Заходим и активно голосуем! Улыбка (А то потом Модератору много переделывать в теме перевода придется).
Наверх

IP записан

Андрей
Житель
*

Ответ #155 - Август 20, 2011 :: 9:28am

Оперативно!  Улыбка
С названием и впрямь нужно определиться раз и навсегда.
Наверх

http://samlib.ru/m/muhlynin_a_a/
Я на Самиздате

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #156 - Август 20, 2011 :: 12:00pm

Интересная книга. Больше всего мне нравится то, что Гарри не может воспользоваться "Fuego!" или "Forzare!"))))

Спойлер:
На натабеноиде мы уже перевели 16 глав, там конечно нет такого единства в стиле перевода, но все же атмосфера Батчера сохраняется.
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #157 - Сентябрь 4, 2011 :: 11:17am

Прочитал на англ. только что закончил последнюю главу. Сформировалась мысль что мне не нравится у Батчера он постоянно пытается быть эпичным. Он попал в ловушку собственной эпичности и теперь каждый раз приходится выдумывать злодеев пострашнее которых Дрезден просто обязан эпично-типично замочить...скучно. Почему то он не понимает что популярность к детективу Дрездену пришла когда он был именно детективом а не долбанным супер героем который братается с архангелами и выносит толпы страшных бестий одним движением бровей. Есть у него интересные герои о которых интересно почитать не только когда они всей толпой бегут кого нибудь мочить истекая кровью. Остановись ты на секунду хватит спасать мир, хватит изобретать эти постоянные надвигающиеся катастрофы приелось. Возможно Батчер умеет писать только боевики? И вся эта эпичная беготня и борьба бобра со злом означает что как писатель он сильно ограничен в своих возможностях выдавить из себя что то большее чем тупенький сценарий бада-большого-бума. Но нет я же помню хорошие диалоги интересные сюжетные повороты куда это все пропало? Я знаю какой будет 14 книга значится так, самое страшное вселенского масштаба зло припрется лично уничтожить его ненаглядный Чикаго. Гарри Дрезден собрав волю в кулак выкрикивает буууум! и вселенское зло поджав хвост и поскуливая убирается подальше на задворки галактики. Дальше Дрезден обращается лично к самому создателю мол ты че старикан пощелкал клювом вселенское зло? А тот ему отвечает старый я стал газы и геморрой совсем замучили одна надежда на тебя Гарри Дрезден и на пуп всего мира город Чикаго. Спаси нас Дрезден Спаси!!
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #158 - Сентябрь 4, 2011 :: 11:47am

CorniliuS прочтал ваш офигенно объёмный крик души! С некоторыми моментами я (возможно!) согласен, но лично мне нравятся что ли более зрелые книги Батчера (самая наверное любимая - Барабаны зомби)
и я не согласен что популярность Дрездену принесли ранние книги (на мой взгляд первые две вообще посредственные)

Дрезден представляется мне не супер-пупер героем_из_героев, а человеком который верит в свои идеалы, следует им и не опускает голову перед тем, что остальные решили игнорировать и не замечать.
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #159 - Сентябрь 4, 2011 :: 7:03pm

А что такого зрелого в его последних книгах? Конкретный пример зрелости можете привести? Да барабаны зомби с удовольствием прочитал это было эпично. Но фишка в том что удовольствие от эпичности создается контрастом на фоне обычных будней детектива по сверхъестественным явлениям. Попить пивко с Мерфи, уделить внимание Молли и другим героям это ведь не початый край интересных диалогов и ситуаций. И не должно это все постоянно взрываться ошметками крови и плоти на страницах книги что бы стать интересным чтивом. В конце концов папочка Дрезден проводит отпуск со своей дочуркой вот это было бы зрело. А не очередной поджопник призраку с воплем "бууууя как я тебе вмазал!" О да! Очень зрело прям так и прет зрелостью. Сплошные барабаны эпичности нет контраста нет жизни герои превращаются в плоские марионетки. Эпичность Батчера больше не воспринимается эпично а наоборот как серые будни. Все выше описанное конечно исключительно имхо.
Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #160 - Октябрь 11, 2011 :: 12:10pm

Интересно,а что будет в следующей книге? Гарри в роли "Зимнего рыцаря"? Кто в курсе,когда она выйдет на инглише?
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #161 - Октябрь 11, 2011 :: 1:49pm

sinoptic писал(а) Октябрь 1, 2011 :: 9:21pm:
Название четырнадцатой книги - "Cold Days" Предполагаемая дата публикации 2 августа 2012

Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #162 - Октябрь 12, 2011 :: 3:12pm

Больно долго ждать,очень жаль.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11