Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
Обсуждение Файлы Дрездена 13 - История призрака (Ghost story) (Прочитано 56120 раз)
Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Re: Обсуждение Файлы Дрездена 13 - История призрака (Ghost story)
Ответ #45 - Май 27, 2011 :: 9:15pm

sinoptic писал(а) Май 27, 2011 :: 8:29pm:
Может Дрездену поможет Уриэль? ...Скорее всего то, что Дрезден частенько пользовался Огнем Души, повсюду разбрасывая куски своей души, этому и поспособствует. 

Насчет помощи ангела спорить не буду. Но как вопрос воскрешения физического может быть связан с отделением неприсоединимых назад по причине вложения в заклятья частиц души, читай особой индивидуальной энергии? Это как пытаться собрать из пепла костра бензин, которым его полили для лучшего возгорания. Нелогично, на мой взгляд. Если имеется в виду помощь за помощь, вроде как Дрезден сражался не щадя живота (души) своей на переднем крае, а взамен ему возрождение, то да, вариант подлежит осмыслению. Впрочем, с таким же успехом к его воскрешению (буде оно воистину состоится - тема интересная) может приложить лапки и любой другой сильный игрок. А таковых немало. Улыбка Озадачен
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

ulf
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #46 - Май 28, 2011 :: 12:22am

По поводу воскрешения нужно учитывать еще и тот факт, куда возвращать Гарри. Тело то неизвестно где, не факт то что оно долго оставалось в воде.
С учетом названия следующей книги, могу предположить что приложит лапки как раз Мэб, и потом придется Гарри отрабатывать. Круглые глаза
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #47 - Май 28, 2011 :: 11:09am

Скорее всего его тело сейчас в коматозном состоянии, на грани МЕЖДУ.
Типа душа отделилась от тела, но чародейская генетика вступила в дело, и оно находится в процессе регенерации.

ulf писал(а) Май 28, 2011 :: 12:22am:
С учетом названия следующей книги, могу предположить что приложит лапки как раз Мэб, и потом придется Гарри отрабатывать.

Если сила Зимнего рыцаря не ушла из его рук, то ему в любом случае придется выполнять все пожелания Мэб  Улыбка
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #48 - Май 28, 2011 :: 7:32pm

Альдена писал(а) Май 27, 2011 :: 9:15pm:
Но как вопрос воскрешения физического может быть связан с отделением неприсоединимых назад по причине вложения в заклятья частиц души, читай особой индивидуальной энергии? Это как пытаться собрать из пепла костра бензин, которым его полили для лучшего возгорания. Нелогично, на мой взгляд.
Огонь Души - это энергия творения, весь мир когда-то был сотворен из неё. Это умеют делать все ангелы. Вполне логично, что Ангел сможет сотворить Дрездену новое тело, или может Дрезден сам станет чем-то вроде Ангела. Сам по себе Дрезден не может быть обычным призраком, так как все призраки - это даже не души, а тени, воспоминания о живших когда-то личностях - его "воскрешение" было бы невозможным(а Батчер наверняка воскресит его, альтернатива была бы просто нечестной). И возможно уже сейчас Дрезден стал бестелесным духом-разума, состоящим только из энергии (вроде Боба-черепа, но в отличие от него, Дрезден раньше был человеком)

[Crazy] [Diamond] писал(а) Май 28, 2011 :: 11:09am:
Типа душа отделилась от тела, но чародейская генетика вступила в дело, и оно находится в процессе регенерации. 
Очень интересная мысль. Это что-то вроде чародейской комы.
Начало (или конец) следующей книги будет таким: Дрезден очнулся и обнаружил себя лежащим в гробу  Смех Смех Смех Могу представить его реакцию Улыбка

[Crazy] [Diamond] писал(а) Май 28, 2011 :: 11:09am:
Если сила Зимнего рыцаря не ушла из его рук, то ему в любом случае придется выполнять все пожелания Мэб  
Тут скорее всего именно смерть спасла его от рабства у Мэб. Думаю как раз поэтому Батчер убил главного героя - роль зимнего рыцаря совсем не к лицу Дрездену, ему предстоит противостояние Чёрному Совету.
P.S. Роль Мэб (в воскрешении) вполне может выполнить и Леанансидхе, в конце концов именно она обещала оберегать своего крестника.
Наверх
« Последняя редакция: Май 28, 2011 :: 10:26pm от sinoptic »  

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #49 - Май 29, 2011 :: 9:09am

sinoptic писал(а) Май 28, 2011 :: 7:32pm:
Огонь Души - это энергия творения, весь мир когда-то был сотворен из неё. Это умеют делать все ангелы. Вполне логично, что Ангел сможет сотворить Дрездену новое тело, или может Дрезден сам станет чем-то вроде Ангела. Сам по себе Дрезден не может быть обычным призраком, так как все призраки - это даже не души, а тени, воспоминания...(а Батчер наверняка воскресит его ...). И возможно уже сейчас Дрезден стал бестелесным духом-разума....

Честно сказать, я уже не помню какова теологическая доктрина мира Дрездена, но вдыхать огонь души в тело - это привилегия лишь Бога.  У Уриэля таких полномочий быть не может. Озадачен И для повышения в чине до ангела у благородного Дрездена по ангельским меркам слишком рыльце  пушку и куча неподходящих знакомств. Подмигивание
Насчет определения призраков у меня тоже сомнения. Это трактовка Дрездена или Ваша? Поскольку призраки вообще-то многими авторами подразделяются именно на тех, о которых Вы упомянули, - тени воспоминаний (своего рода фото или кинопленка) и собственно неприкаянные души.
Так что, если помощи ждать от Уриэля, я бы поставила все-таки на регенерацию чародейского тела, вот туда вернуть душу (дух чистого разума) вполне реально.
Ну а Мэб и К могут сотворить что угодно.
Хотя, по большому счету, все наши версии могут даже близко не лежать с тем, что выдумает автор. Помните позицию: мой мир - мои правила.
А нам, бедным читателям, остается только запастись терпением и  ждать продолжения.  Подмигивание
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Irakli
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #50 - Май 29, 2011 :: 12:58pm

Насчет призраков Дрезден сам говорил, что они лишь отпечатки души во время смерти. Другое дело, что сам Дрезден не является призраком.
Наверх

IP записан

Лёлик
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #51 - Май 29, 2011 :: 8:32pm

Я бы с удовольствием почитал историю где сознание Дрездена запихнули бы в тело какого нибудь каматозника, а если еще и лишить его магических способностей на это время было бы еще забавнее. В конце концов у "похитителя тел" такой фокус запросто проходил, а в сериалах фантастических так вообще считается дурным тоном если за время сериала не произойдет обмена сознанием или какого то вселения души.
Насчет оживления конечно правила устанавливает Джим Батчер, не стоит откидывать вариант что в дело вмешается покойная мать или может даже отец, в таком мире как мир Гарри все возможно, кстати никто не рассматривал вариант что коп из загробного мира это Морган. Вариант конечно немного натянутый, но и такое вполне можно провернуть Улыбка.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #52 - Май 29, 2011 :: 10:54pm

Альдена писал(а) Май 29, 2011 :: 9:09am:
Это трактовка Дрездена или Ваша?
Дрездена

Альдена писал(а) Май 29, 2011 :: 9:09am:
У Уриэля таких полномочий быть не может.И для повышения в чине до ангела у благородного Дрездена по ангельским меркам слишком рыльце  пушку и куча неподходящих знакомств.
Насчёт Ангела_Дрездена (Дрезденэль???) это действительно как-то уж слишком нереально, но у Уриэля, думаю, все же есть полномочия воскресить Дрездена, там дело не в может/не_может а в балансе между добром и злом (типа их ход - - наш ход)

Лёлик писал(а) Май 29, 2011 :: 8:32pm:
не стоит откидывать вариант что в дело вмешается покойная мать или может даже отец
А может он даже встретит Мерлина, все-таки тоже дальний родственник. Это было бы очень интересно. Подмигивание
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #53 - Май 30, 2011 :: 5:03am

Словом, опять: ДЕЛАЙТЕ ВАШИ СТАВКИ ГОСПОДА! Как выкрутится и воскреснет Гарри.  Смех
Наверх

IP записан

Лёлик
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #54 - Май 30, 2011 :: 3:49pm

Точнее как выкрутится Батчер и воскреснет Гарри.
На самом деле думаю у Батчера был план на эти книги так что как выкрутиться он знает. Другой вариант как выкрутиться нам в ожидании книги, это вопрос серьезный.
Наверх

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #55 - Май 31, 2011 :: 9:38am

Лёлик писал(а) Май 30, 2011 :: 3:49pm:
Другой вариант как выкрутиться нам в ожидании книги, это вопрос серьезный. 

Садистский совет: читать в оригинале "Кодекс Алеры". Времени на скорбь не останется. Смех
Наверх

IP записан

Лёлик
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #56 - Июнь 3, 2011 :: 12:52pm

Мне "Кодекс Алеры" не нравится, там не хватает сопереживания герою чтоли или еще чего. Вообщем впечатление такое что выходит по меркам фентези средне, а на фоне дрездена просто серость.
Наверх

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #57 - Июнь 3, 2011 :: 1:05pm

Лёлик писал(а) Июнь 3, 2011 :: 12:52pm:
Мне "Кодекс Алеры" не нравится

Так я же говорю, САДИСТСКИЙ совет!  Смех
Наверх

IP записан

Marmaladka
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Новокузнецк
Ответ #58 - Июнь 12, 2011 :: 1:21pm

Альдена, вот тебе моя версия Улыбка
В книге написано, что время, когда должна приехать Мерфи почти подошло. Значит так: она увидела, как Дрезден падает с лодки, бросилась в воду за ним (убийца тем временем смылся). Потом она отвезла его еле-дышащего в больницу, он впал в кому на три дня, в то время как его дух расследует свое убийство.
Вот так вот.
Батчер просто не может не оживить Гарри, потому что иначе Дрезден лишится всех своих друзей, т. к. попросту не сможет с ними общаться, а в этом нет смысла, потому как будет еще следующая книга, где, учитывая название, он будет пытаться обдурить Мэб или выполнять какую-то работенку для зимних. Ну, или одно не исключает другое  Подмигивание
Наверх

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #59 - Июнь 12, 2011 :: 3:20pm

Marmaladka писал(а) Июнь 12, 2011 :: 1:21pm:
Альдена, вот тебе моя версия

Marmaladka, а ты рассказ, который сейчас выкладывается на форуме читала? Озадачен
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11