Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 
Обсуждение Файлы Дрездена 13 - История призрака (Ghost story) (Прочитано 61218 раз)
Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Re: Обсуждение Файлы Дрездена 13 - История призрака (Ghost story)
Ответ #75 - Июль 2, 2011 :: 6:51am

Лёлик писал(а) Июль 1, 2011 :: 10:26am:
А у меня не отображается почему то 3 глава

Может, это был какой-то временный сбой? Вроде все работает.  Озадачен Но, если хочешь,  давай тебе на электронку скину. Улыбка
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #76 - Июль 2, 2011 :: 7:45am

Через 24 дня будет праздник, значит... не думала, что это время наступит так скоро  Круглые глаза

А потом еще перевода ждать  Улыбка
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

rostis
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #77 - Июль 6, 2011 :: 8:39pm

4-я глава...
просто меняем в конце цифирку на 4 ( я пробовал и 5 и 6 и 7 и 8 - но пока не проканало Улыбка )
Спойлер:
Из интересного - Грри появляется как дух через 3 месяца после своей смерти... 3месяца просто куда-то делись - у духов так бывает...  Но она обрывается на завязке ..

http://www.jim-butcher.com/posts/2011/ghost-story-chapter-4
Еще там есть ссылки на ютуб видео где Батчер в кругу фанатов - читает 1 и 2 главу...
Посмотрел и понял что вся первая глава полна шуток которые до меня просто не дошли из-за моего не сильно хорошего английского...
Наверх

IP записан

ulf
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #78 - Июль 7, 2011 :: 1:33am

rostis писал(а) Июль 6, 2011 :: 8:39pm:
4-я глава...
просто меняем в конце цифирку на 4 ( я пробовал и 5 и 6 и 7 и 8 - но пока не проканало Улыбка )
Спойлер:
Из интересного - Грри появляется как дух через 3 месяца после своей смерти... 3месяца просто куда-то делись - у духов так бывает...  Но она обрывается на завязке ..

http://www.jim-butcher.com/posts/2011/ghost-story-chapter-4
Еще там есть ссылки на ютуб видео где Батчер в кругу фанатов - читает 1 и 2 главу...
Посмотрел и понял что вся первая глава полна шуток которые до меня просто не дошли из-за моего не сильно хорошего английского...

Про то что 4 глава на сайте Батчера ничего удивительно. Появилась она 5 числа, следующая появится 12 и 26 уже релиз книги. а так же 12 числа начитка 3 и 4 главы появится.
Наверх

IP записан

Лёлик
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #79 - Июль 12, 2011 :: 3:42pm

Вышла пятая глава, вот с 4 и 5 главы становится действительно интересно, хоть я читал на англицком и понимал 2/3, но все равно интересно, судя по всему один из "знакомцев" Гарри тусуется в загробном мире.
Наверх

IP записан

rostis
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #80 - Июль 13, 2011 :: 3:13pm

Гхм... один из старых знакомых в мире призраков-духов ... (загробный имно это тот куда гарри пока так еще и не попал)...  Подозреваю что первые главы были полны приколов и юмора... А сейчас пошла завязка... И я вот думаю а почему Гарри до сих пор не попробовал колдовать с помощью "огня души" , это ведь у него осталось.... Душа есть значит и "огонь души" есть?
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #81 - Июль 13, 2011 :: 5:55pm

rostis писал(а) Июль 13, 2011 :: 3:13pm:
И я вот думаю а почему Гарри до сих пор не попробовал колдовать с помощью "огня души" , это ведь у него осталось.... Душа есть значит и "огонь души" есть? 
А вы уверены что у него ещё есть душа? В книге говориться, что призраки состоят из воспоминаний, их они и используют как оружие.
Другое дело злые призраки. Один из них использовал волшебство. Скорее всего Гарри потом тоже научится, может быть можно например использовать воспоминания вместо эмоций (Адского Огня, Огня Души, и тд) для подпитки заклинаний.
Напрягает Боб. Интересно, что же он делал среди нападавших, да ещё в режиме Боба_жуткого_некроманта ?  Улыбка
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Лёлик
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #82 - Июль 13, 2011 :: 6:10pm

Я думаю что это не Боб, а некто Кеммлер, все таки не раз упоминалось что он был гением, хоть и свихнувшимся некромантом, к тому же в барабанах зомби он явно пытался через боба забрать тело Гарри, ну или типа того.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #83 - Июль 13, 2011 :: 6:25pm

Лёлик писал(а) Июль 13, 2011 :: 6:10pm:
в барабанах зомби он явно пытался через боба забрать тело Гарри
Разве? Со сжатыми губами Насколько я помню тогда Дрезден разблокировал всю память Боба, которую по-видимому заблокировал Джастин (имхо чтобы Боб был сговорчивее)

Лёлик писал(а) Июль 13, 2011 :: 6:10pm:
Я думаю что это не Боб, а некто Кеммлер
Кеммлер умер задолго до рождения Дрездена, они с Гарри были даже незнакомы, а тот призрак как только узнал Дрездена, сразу смылся
И к тому же Совет "позаботился" чтобы Кеммлер умер навсегда
Наверх
« Последняя редакция: Июль 13, 2011 :: 9:07pm от sinoptic »  

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

MikroBarsik
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #84 - Июль 14, 2011 :: 12:07pm

sinoptic писал(а) Июль 13, 2011 :: 6:25pm:
Разве? Со сжатыми губами Насколько я помню тогда Дрезден разблокировал всю память Боба, которую по-видимому заблокировал Джастин (имхо чтобы Боб был сговорчивее)

ну в книге говорилось, что Боб сам "забыл" о Кеммлере, тк ему были неприятны эти воспоминания
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #85 - Июль 14, 2011 :: 12:23pm

MikroBarsik писал(а) Июль 14, 2011 :: 12:07pm:
Боб сам "забыл" о Кеммлере, тк ему были неприятны эти воспоминания 
Может о Кеммлере он и сам забыл, но тот факт, что кто-то заблокировал все его знания о некромантии, а вместе с ними и тёмную часть его личности, помоему очевиден. Боб_жуткий_некромант никогда бы добровольно не согласился забыть "истинную магию" как он сам величает некромантию, он говорил Дрездену, что стоит лишь попробовать и разница между властью над "жизнью и смертью" и обычными "чародейскими фокусами", которыми пользуется Гарри будет очевидна.
Для Боба_жуткого_некроманта это как наркотик, А Бобу (который любит любовные романы) противно вспоминать такого прежнего себя.
Наверх

IP записан

Irakli
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #86 - Июль 14, 2011 :: 6:54pm

Цитата:
А вы уверены что у него ещё есть душа? В книге говориться, что призраки состоят из воспоминаний, их они и используют как оружие.

Призраки это оставленные воспоминания, а мы ясно видели что Дрезден в виде души был в чистилище, а потом его оттуда вернули. Т.е он не обычный призрак, а душа которая имеет те же ограничения.
Насчет Огня души, а Гарри умеет пользоваться  только им? Он же его применял вместе с магией. К тому же способна ли душа восстанавливаться без тела?
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #87 - Июль 18, 2011 :: 1:08pm

Irakli писал(а) Июль 14, 2011 :: 6:54pm:
К тому же способна ли душа восстанавливаться без тела?
Определённо. Вспомните Ангелов, они ведь состоят только из души и существуют вечно, значит душа всёже может восстанавливаться.

Irakli писал(а) Июль 14, 2011 :: 6:54pm:
мы ясно видели что Дрезден в виде души был в чистилище
Перечитал первые главы. И не нашел места, где ясно видно, что Дрезден находился в этом месте "которое между" в виде души. Нашел это:
Цитата:
“Nah,” he said. “Isn’t available. Isn’t how it works. You go back as you are.”
I frowned at him and then down at myself. “As a spirit,” I said.
т.е. Всё таки spirit можно переводить двояко (и как "душа"(soul) и как "призрак"(ghost) ).В данном контексте мне кажется будет правильней "призрак"

Вообще Батчер пока не раскрыл ни термин "душа" ни термин "призрак". Вполне может оказаться, что это одно и то же. Например призраки состоят из воспоминаний, а Боб советовал Дрездену получить побольше хороших воспоминаний (или чего то вроде этого - не помню уже) чтобы побыстрее восстановить душу после использования Огня души.
Будем ждать продолжения, пока гадать нет смысла Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Июль 18, 2011 :: 9:53pm от sinoptic »  

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #88 - Июль 18, 2011 :: 3:21pm

sinoptic писал(а) Июль 18, 2011 :: 1:08pm:
К тому же способна ли душа восстанавливаться без тела?
Определённо. Вспомните Ангелов, они ведь состоят только из души и существуют вечно, значит душа всё же может восстанавливаться.

С возможностью восстановления соглашусь, почему бы и нет. Как там - ответ на "почему?" один - МАГИЯ. Улыбка
А вот ангелы - это все-таки не души, а духовное разумное бесполое и бесплотное существо, выражающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями. Душа дарована Богом лишь людям.  Улыбка ( Не надо путать теплое с мягким.)
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #89 - Июль 18, 2011 :: 3:39pm

Альдена писал(а) Июль 18, 2011 :: 3:21pm:
А вот ангелы - это все-таки не души, а духовное разумное бесполое и бесплотное существо,
Боб говорил, что они состоят только из души (не имеется в виду человеческая, их душа во много раз могущественнее)
Люди - это: тело + разум + воля + память + душа (это не из Батчера, я не помню откуда Смущённый)

Альдена писал(а) Июль 18, 2011 :: 3:21pm:
Душа дарована Богом лишь людям.
По Батчеру только людям дарована свобода воли а не душа
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11