Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 
Обсуждение Файлы Дрездена 13 - История призрака (Ghost story) (Прочитано 56119 раз)
Irakli
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Re: Обсуждение Файлы Дрездена 13 - История призрака (Ghost story)
Ответ #90 - Июль 18, 2011 :: 6:35pm

Цитата:
Вообще Батчер пока не раскрыл ни термин "душа" ни термин "призрак". Вполне может оказаться, что это одно и то же. Например призраки состоят из воспоминаний, а Боб советовал Дрездену получить побольше хороших воспоминаний (или чего то вроде этого - не помню уже) чтобы побыстрее восстановить душу после использования Огня души.

Одна книга же есть про призраков и там довольно подробно было про них написано. Хотя да, что есть душа Батчер не говорил подробно. Все же мне кажется что сейчас Гарри не призрак, ибо если это не так, то где тогда его душа? У нас есть второй Гарри в виде души?)))
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #91 - Июль 18, 2011 :: 6:42pm

Irakli писал(а) Июль 18, 2011 :: 6:35pm:
то где тогда его душа?
Может вместе с телом Озадачен
Ну или например осталась у ангелов для пущей сохранности

Он же всё-таки как никак умер (как и все остальные с кем он разговаривал в этой книге, кроме редких исключений). То, что обстоятельства его смерти немного отличаются от идеала, по идее не должно нарушать вселенских законов и делать нынешнюю сущность Гарри уж слишком особенной (помимо того, что при жизни он был чародеем). Чародеи тоже умирают.
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #92 - Июль 22, 2011 :: 10:08am

Я так понимаю книга сегодня выходит в продажу. Кто либо ее уже купил? Интересно,когда появятся первые впечатления.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #93 - Июль 22, 2011 :: 11:41am

S1 писал(а) Июль 22, 2011 :: 10:08am:
Я так понимаю книга сегодня выходит в продажу. Кто либо ее уже купил?
Вроде как через четыре дня она появится в электронке. Так есть ли резон её покупать, если можно просто скачать?
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

rostis
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #94 - Июль 22, 2011 :: 1:16pm

sinoptic писал(а) Июль 22, 2011 :: 11:41am:
[quote]Вроде как через четыре дня она появится в электронке. Так есть ли резон её покупать, если можно просто скачать?
А откуда такая уверенность и где можно будет скачать? Флибуста?
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #95 - Июль 22, 2011 :: 1:24pm

На www.jim-butcher.com когда-то было обьявлено (если конечно мне память не изменяет). Скачать скорее всего можно будет там же.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #96 - Июль 25, 2011 :: 4:20am

Мда, 13-ая книжка получилась немного сумбурной... Какое-то странное впечатление от нее, но тем не менее интересно.  Улыбка Ну и заворотил же Джим сюжет книги... Озадачен Сколько ни пытался угадать кто же заказал покушение на Гарри, оказался не прав. Хотя с другой стороны есть подозрение кто этому поспособствовал... Класс
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #97 - Июль 25, 2011 :: 9:28am

Shade писал(а) Июль 24, 2011 :: 7:00pm:
Нашел 13-ю книжку на английском.
http://www.filesonic.com/file/1513747184/dre13.rar
Конвертор MOBI to FB2:
http://www.convertfiles.com/convert/ebook/MOBI-to-FB2.html
- эта важная ссылка была в теме "Книги Джима Батчера" не переношу, но дублирую для интересующихся.
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #98 - Июль 25, 2011 :: 1:28pm

Да бог с ним,с покушением.Мне вот интересно,Гарри плоть обретет или останется призраком?
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #99 - Июль 25, 2011 :: 2:07pm

Shade писал(а) Июль 24, 2011 :: 7:00pm:
Нашел 13-ю книжку на английском.
http://www.filesonic.com/file/1513747184/dre13.rar
Конвертор MOBI to FB2:
http://www.convertfiles.com/convert/ebook/MOBI-to-FB2.html 

Переконвертировал в .rtf
Если кому надо, пишите в личку, скину на мыло.
Наверх

IP записан

Nevinosimaya
Обращенный
**

Для дружбы нужно время,
для любви – место.

Астрахань
Ответ #100 - Июль 26, 2011 :: 9:39am

УРЯЯЯЯ, Значит скоро и перевод где-нибудь отыщется  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

IP записан

rostis
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #101 - Июль 26, 2011 :: 11:37am

Прочел еще пару глав, а потом не выдержал и просмотрел последние главы... В общем, по ссылке - вся книга полностью... А про перевод - дело будет не простое, Гарри постоянно шутит и подкалывает, то на тему звездных войн ( я так понял) то еще про что-то ИМНО адекватный перевод с сохранением всех аллюзий и шуток дело очень тяжелое... Да и продолжение будет точно и понятно почему следующая книга называется так как называется Улыбка (во напустил туману-то) Факты под катом Улыбка
Спойлер:
Тело Гарри спасла Маб - тело упало в темные, глубокие и холодные воды - а это вотчина и территория Маб, она тело вылечила и все это время тело хранится и ждет Гарри - именно поэтому в мае месяце лежит снег - Маб "присутствует" в городе. Старший Мэрфи-Призрак как-бы перехватил Гарри-Призрака пока он не очнулся, и Гарри-Призрак типа добровольно взялся за работу...Старший Мэрфи обманул Гарри про три смерти его друзей просто что-бы Гарри взялся за работу, типа добровольно и был более "мотивирован", Начальник над старшим Мэрфи - Уриэль - его цель сохранять равновесие между добром и злом что-бы души людей могли делать СВОБОДНЫЙ выбор. Все закончится хорошо и Гарри вернется в свое тело, и будет Зимним рыцарем - исполнять волю Маб - но исполнять пообещал так как он считает, т.е. по-своему, а о том каким образом судя по всему следующая книга будет
Наверх
« Последняя редакция: Июль 26, 2011 :: 4:57pm от rostis »  

IP записан

rijmantus
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #102 - Июль 26, 2011 :: 3:00pm

rostis, огромное вам спасибо за "факты"!!!!!!теперь я найду силы дотерпеть до появления перевода!!!
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #103 - Июль 26, 2011 :: 5:45pm

Блин, ни за что бы не догадался кто же на самом деле стоит за убийством Гарри. Ну Батчер и закрутил.

Молли жжет. Прям "гроза" всего Чикаго Улыбка
Наверх

IP записан

rostis
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #104 - Июль 26, 2011 :: 8:08pm

@
sinoptic
Спасибо за RTF, кстати просьба - есть такая кнопка как Спойлер... Я на английском читаю только пока хоть немного замотивирован - а то потом в лом становится Улыбка

Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11