Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
21 книга из серии "Анита Блейк" ("Kiss the Dead") (Прочитано 84314 раз)
sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Re: 21 книга из серии "Анита Блейк" ("Kiss the Dead")
Ответ #150 - Июнь 7, 2012 :: 12:12pm

shimina писал(а) Июнь 7, 2012 :: 1:15am:
Но Нечестивой Истины не было !

Ну это то ещё ладно, с ними всё более менее ясно, хотя их и вправду не хватало...  НО не было Олафа Злой а я уж было ждал, ждал... когда же, когда...

О! вспомнил ещё о чем Лорел поругать - нафига она начала эту бодягу с Цинриком?? (поясню о чем я: Ричард>Ашер>Цинрик) Он же ей теперь вообще по идее не нужен, у неё есть Домино и Итан!!!
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #151 - Июнь 7, 2012 :: 1:41pm

Хз. Я так поняла син для Ната, а не для силовой структуры. Типа семья, младшие братья итд. Ната Лорел любит побаловать  Улыбка
Хотя возможно, она сначала хотела ввести всех тигров по 2 штуки (царь и призывной зверь) но одумалась, поняв, что такую кучу она никуда не увезет.... и начала совмещать  Подмигивание

ЗЫ. не впилила про рича ашера и синкрика... не помню я там вообще рича.

Зы по поводу нечестивой истины она просто опросник выкладывала, мол, кого вы хотите видеть у Аниты в помошниках в следующей книге. Нечестивец победил с пугающим отрывом(причем в подписях было "Нечестивая Истина! Посылайте обоих!"), так что я его ждала...  Видимо в следующей книге будет... А Олафа и не ожидалось. Он, думаю, еще пару книг не появится. Да и маловероятно, что он на нее дома нападет. Как он через Арлеков то проберется?
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 8, 2012 :: 1:12pm от shimina »  

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #152 - Июнь 7, 2012 :: 3:55pm

Кто они все? Ее мужики?   Ужас А остальные где?
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #153 - Июнь 7, 2012 :: 6:01pm

shimina писал(а) Июнь 7, 2012 :: 1:41pm:
ЗЫ. не впилила про рича ашера и синкрика... не помню я там вообще рича.

это я к тому, что все они нытики и Аниту постоянно раздражают. Сначала был Ричард, который к последним книгам немного поостыл и привык, потом Ашер, который считает себя пупом земли и постоянно недовольный тем, что ему уделяют мало внимания и всех ревнует, но ЛГ от него временно избавилась; а теперь Цинрик, который вдруг осознает что Анита занята вообще то опасными вещами на своей работе, напрягает Аниту по этому поводу, да и ситуация с разницей в возрасте тоже выводит Аниту из равновесия, а он ещё постоянно просит называть его Грехом, хотя прекрасно знает как Аниту бесит это прозвище, да и почему оно бесит прекрасно знает. Короче Ашер+Цинрик="полноценный Ричард из первых книг"

Эх, где же старая добрая Анитка, посылающая всех недовольных на... когда они начинают капать ей на мозги Озадачен
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #154 - Июнь 7, 2012 :: 8:26pm

sinoptic писал(а) Июнь 7, 2012 :: 6:01pm:
Эх, где же старая добрая Анитка, посылающая всех недовольных на... когда они начинают капать ей на мозги

Стала счастливой и подобрела  Улыбка Выучила слово компромисс
Синкрик пока что мне скорее Ната напоминает. Вряд ли он будет доставлять проблемы, как Рич с Ашером. Просто он молодой еще.
Они там все немножко чем-то недовольны, кроме Мики (который просто не ноет). Только с Ашером и Ричем не сравнить.
ЗЫ просил то он называть себя Цин. Просто никто правильно не выговаривет первую букву. Вот и получился син.
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #155 - Июнь 7, 2012 :: 8:51pm

Может кому интересно, но вот и аудиокнига появилась
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

Ангелина Энн Кастел
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Питер
Ответ #156 - Июнь 8, 2012 :: 10:49am

Перевода пока нет?
или скажите где посмотреть, а то очень хочиться)
Наверх

Первый урок: боль уступает, как только ты прекращаешь борьбу со смертью. И второй: пока ты слышишь, как бьется твое сердце, ты не должен прекращать борьбу. (Рю Мураками)
353895578  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #157 - Июнь 11, 2012 :: 5:36pm

Спойлер:
Вопрос к прочитавшим. Мне одной показалось, что этот новый маршал- засланный шпион(Арлекина или правительства)??
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #158 - Июнь 11, 2012 :: 8:34pm

Спойлер:
shimina писал(а) Июнь 11, 2012 :: 5:36pm:
Вопрос к прочитавшим. Мне одной показалось, что этот новый маршал- засланный шпион(Арлекина или правительства)??

Не, я тоже сразу так подумал. Он, к тому же, похоже что ещё и какой-то магией всем языки развязал и усыпил бдительность (похоже по действию на гламор). Думаю он всё-же из правительства, ну или из какого-нибудь тайного магического ордена на крайний случай, ребятам из Арлекина нет смысла делать что-то подобное, они и так уже давно всё про Аниту знают.

Ух я загорелся идеей!!! Если он действительно из "тайного магического ордена", то наверняка вынюхивает, можно ли Аните доверять, да и насколько истинные некроманты могут контролировать вампиров в ранге мастера (не врут ли легенды?!). Будет забавно, если Аниту примут в такой Орден и теперь уже Жан-Клоду придется разыгрывать из себя жертву некроманта с промытыми мозгами, как раньше Анита разыгрывала из себя послушную слугу. Волшебники и ведьмы наверняка знают, что по вампирским законам от некромантов положено избавлятся, и было бы логичным предположить, что если некромант, которому не хочется умирать, решит защитить себя, то он поработит какого-нибудь слабенького мастера-вампира (каким и прикидывался Жан-Клод), а потом захватит власть в городе, использовав этого зомби-вампира как подставное лицо (что собственно и произошло). И хопа, теперь некроманта защищает вампирский закон.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #159 - Июнь 12, 2012 :: 12:12pm

Спойлер:
если не обращать внимание на то, что специально она ничего не делала и уже установленного взаимовыгодного сотрудничества (мало кому придет в голову, что они тупо договорились друг друга покрывать), это как-то пугающе близко к правде.
ЖК не так уж и силен. Зато Хитер как черт. Его признали сордре де санг ведь просто потому, что белль не смогла его сожрать. С Анитой она тоже крупно обломалась, но никому не пришло в голову, дать человеку-слуге какой-то титул... Вполне вероятно, что причина, по которой Анита не может его законтролить как раз в том, что он первый ее "захватил" только вот силенок управлять не хватило. Зато хватило ума убедить всех кругом, включаа "слугу" (которая рада переписать на него часть своих способностей), что он Великий Мастер. А Анита не шибко то и пытается его контролировать. Слишком она еще боится своих способностей... Да и нет у нее особых причин это делать. И так все неплохо.
Но в последнее время она все больше примиряется со своей природой. Если так и дальше пойдет ЖК может влипнуть по крупному, стоит у Аниты появиться веской причине им метафизически управлять. А он, скорее всего, прекрасно это понимает и потому на рожон не лезет.

Зы. Не все Арлеки к Аните с ЖК присоединились. Да и МегаМамка могла выжить(при разделимой то душе). Так что фиг их знает. Но в ближайшее время она вряд-ли появится.
Я бы на правительство поставила. Тайный орден... не знаю всякое может быть
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 12, 2012 :: 1:26pm от shimina »  

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #160 - Июнь 12, 2012 :: 2:00pm

Спойлер:
Shimina вы наверно просто не так поняти то, что я хотел сказать. Я имел в виду, что если этот новенький маршал состоит в какой-нибудь секретной организации магов, то он вполне может думать, что это Анита главная в городе, а Принц города всего лишь её марионетка. И для того, чтобы влиться в их среду, Аните придется позаботиться о своей репутации, прикинуться Боссом. Наверняка маги не станут ей доверять, если будут думать, что она всего лишь слуга вампира. А заручиться их доверием ей было бы очень важно. Мало ли какие плюсы у этого могут быть, наверняка ведь у магов могли заваляться книги по магии, конкретно некромантии.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #161 - Июнь 12, 2012 :: 2:16pm

Спойлер:
Синптик, я все так поняла) просто выразиться нормально не смогла. Я имела в виду, что Анита и так босс. В городе по сути сейчас 2 мастера сейчас.
И да, притворяться может быть придется  Подмигивание
Интересно, как жк будет выкручиваться, если инфа от этого предполагаемого ордена как-то проникнет в массы вампов  Улыбка Что-нибудь вроде: "На самом деле я послал ее туда шпионить."
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #162 - Июнь 12, 2012 :: 2:59pm

Спойлер:
shimina писал(а) Июнь 12, 2012 :: 2:16pm:
Интересно, как жк будет выкручиваться, если инфа от этого предполагаемого ордена как-то проникнет в массы вампов

Вряд ли попадет. Скорее всего вампы про организацию такого тапа и не знают. В конце концов в ней могут состоять личности и помогущественнее вампов совета, но скрывающиеся в тени человечества. И столь же древние, если допустим они не стареют за счет заключенных с демонами договоров. Кстати чем больше я об этом думаю, тем мне кажется вероятнее такой поворот событий, ведь тема с вампирами у ЛГ уже давным давно избита.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #163 - Июнь 13, 2012 :: 2:42am

Спойлер:
Всякое может быть, но чтоб вампы совсем ничего не знали-не думаю. Древние они для этого слишком. Где-нибудь да пересекались.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #164 - Июнь 14, 2012 :: 6:44pm

Итак, мои гости благополучно свалили, и я, наконец-то, прочитала книжку.

Первые 45% мне очень понравились, за исключением пожалуй того, что несколько раз повторялось: в кино всё по-другому; глупо спорить чем-то, если это правда (это, видимо, Гамильтон самовнушением занимается Смех). А ещё, мне кажется, что у Гамильтон с дочкой начались проблемы, похоже, что та любит смотреть кино и не очень-то слушает маму, а Гамильтон её пугает "вампирами" подростками, из-за которых могут быть неприятности. Про кинозаскок, могу лишь предположить, что Гамильтон слегка завидует тем у кого произведения экранизировали, вот и пишет что у неё в книжках всё лучше, а главное, натуральнее чем в кино.

Потом Анитка прехала домой, и тут опять Гамильтон понясло. Имхо, из всех интимных сцен можно было оставить лишь с Никки, т.к теперь у Аниты появилась действительно проблема и, кстати, именно за молчание Ашера надо было бы выгнать, даже если бы он итак не напортачил. Домашний секс я вообще пролистала, а секс с Девом - бред какой-то, надо было этого нытика не утешать, а отправить вместе с Ашером (и без него тигров хватает). Кстати, было очень неплохо, чтоб Ашер не возращался, а ещё и Нарцисса с собой прихватил (думаю, гиены вздохнули бы с облегчением). Вообще, у меня повилась маленькая мечта: хочу чтоб в городе куда свалит Ашер, прятался Олаф Смех.

Последние 7% книги были тоже весьма интересны, вот только я надеялась на что-то позахватывающей.Типа: Син выхватыет бомбу и выбегает из клуба, а потом мощным броском зафигачивает её куда-нибудь (в реку, в мусорный бак,...), а то несколько раз Гамильтон повторила что парень теперь такооой спортсмен, вот и применил бы свои навыки. Ну, или Никки бы взорвался что-ли... Озадачен Я не кровожадная, просто я хочу подсократить гарем  Смущённый. Остается надеятся лишь на бабулю Блейк. Наверно она уже подготовилась к приезду внучки "с друзьями": пригласила священника освятить дом и сад (включая воду в автоматических садовых поливалках, птичьих поилках и бассейне) и заказала мастеру серебряные спицы, серебряную кочергу для камина и серебряную трость Смех.

Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13